Гость
Статьи
У моей подруги парень …

У моей подруги парень на 2 года младше. Это нормально?

То есть у меня не такое понятие хотя я рада за нее и за то что она счастлива и еще у мен таких друзей много. Только интересно ваше мнение и почему вы так думаете. Вот для вас, правльно ли это?

Лили
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Ирэн
#151

А заграницу на отдых не пробовали одна без мужа поехать?

Ирэн
#152

В Турцию, Тайланд?

Ирэн
#153

Там и интриги, эмоции, романтика-все возможно!

Арина
#154
Ирэн

А с мужем пробовали общаться на эту тему?

Комплиметы говорит, вот пожалуй и все. А так -цветы, подарки, романтика - нет и не было ничего. Хочу себя почувствовать молодой девушкой, за руки по пляжу идти, в обнимку по алее в парке. Ну бред, наверное, но фантазия именно эти картины выдает.

Арина
#155
Ирэн

А заграницу на отдых не пробовали одна без мужа поехать?

Да, была один раз. Та знакомство и было, по которое я писала.

Ирэн
#156
Арина

Да, была один раз. Та знакомство и было, по которое я писала.

Так еще раз надо съездить тогда

Ирэн
#157
Арина

Да, была один раз. Та знакомство и было, по которое я писала.

Молоденький был?

Ыныкчанский
#158

Нет, автор, ненормально. Парня надо немедленно расстрелять. Подругу тоже. Да и вас за компанию, за такие вопросы.

Арина
#159
Ирэн

Молоденький был?

25 лет, интересный, в моем вкусе, но предлагал сразу секс через пару часов после знакомства. А я не голодная волчица, неинтересно

Интересующаяся
#160

На мой вкус, +-3 года в любую сторону - это ровесники. Больше - еще один фактор риска в отношениях (примерно как неполная семья, разный уровень интелекта и образования и тп).

А так - Вам-то какое дело до возраста парня подруги? Не вам же с ним спать и жить..

Мо
#161

Я с 84 года, муж с 88, главное, чтобы любил и лелеял))

AK 99775
#162

"Ирэн"]Каждый имеет право на свое мнение. Только я никогда не могла понять почему такие стереотипы?

Все стереотипы, касающиеся возрастных показателей мужчин и женщин в паре, отражают менталитет данной группы людей, что определялось, как ни скучно это звучит, социально-бытовыми условиями их жизни. Поэтому в странах Востока нормальной являлась и является "женитьба" на девочках, не вышедших из детского возраста. Это связано с обычаем взыскивать калым за дочерей, продавая их с выгодой, а также с максимальным растяжением периода деторождения, чтобы женщина раньше начала рожать и успела произвести больше сыновей для выполнения хозяйственных функций и девочек для извлечения калыма. Так была построена их жизнь. Поэтому их племенные законы допускают наличие 4 жен. А в цивилизованном мире такие проявления считаются педофилией, аморальностью и нарушением закона. Там другие условия жизни и иные традиции.

И другой пример. Не секрет, что в США, Канаде, Австралии и преимущественно белых странах Латинской Америки (Аргентина, Чили, даже Куба и др.) к возрастным разницам (когда женщина старше) относятся намного спокойнее, чем в России и других странах бывшего СССР. Как правило, эти вопросы мало кого интересуют, а при разнице до 5 лет пара расценивается как ровесники. И на это есть исторические причины. В 18-19 вв. и начале 20 века в Америку и Австралию прибывали массы молодых, здоровых и работоспособных мужчин. И не у всех был шанс построить семью, поскольку женщин прибывало намного меньше, а в ряде горнодобывающих районов США, Австралии, местах строительства железных, шоссейных дорог, гидроэлектростанций и др. диспропорция достигала порой 1:8. В этих условиях возможность найти, заинтересовать и привести в дом неглупую, здоровую, да еще и недурную собой женщину была большой удачей, доступной далеко не всем. И размышления о разнице в 2 года были просто глупы и неуместны. Спрос многократно превышал предложение. Так и сложился определенный менталитет.

Лоя
#163

Я раньше с предубеждением относилась к парам, где МЧ младше, пока сама в такой ситуации не оказалась. Упиралась сильно, не хотела ничего серьезного затевать, потом сдалась. Думала годик-другой поживем и он слиняет. Мало того не слинял, так с каждым годом отношения все лучше. Тащит замуж, а мне и так хорошо. Он младше на 6 лет.

Ириска
#164
Белые ночи

В моем окружении повально пошли отношения, где женщины старше мужчин лет на 6-10. Причем все парни такие хорошие. И по любви.

От так.

У нас так же, я старше. Мне 38 моему милому 28. Живём вместе 8 лет.

ГостЪ
#165
Алексей

Это не нормально. Мужчине желательно быть старше, хоть немного. Во избежание ухода к молодухам, да и вообще..)))

Да???? Мой бывший был на 10 лет меня старше, но ооочень удивился, когда узнал, что надо пардон пукать в туалете а не в комнате.

Ириска
#166
Акуна_мататка

ну смотря сколько девочке лет,если ей 30 а парню 28 то норма,а если девушке 18 ,а парню 16 то беда-беда))

А почему беда-беда? Я встречалась в 17 лет с парнем, которому было 15, всё хорошо было у нас. Правда всего 1 год провстречались, но для подростков это приличный срок.

Елена
#167

У меня был опыт гражданского брака с мужчиной старше меня на 20 лет((( хватило меня ровно на год. За час собрала вещи и сбежала. Сейчас мне 41 (в душе 26 и не больше), а мужу 34. Он так за мной ухаживал!!! И даже слышать ничего не хотел про разницу в возрасте. Правда я рядом с ним, как девочка. Люблю его и он меня.

И не нужно никого слушать, и бояться тоже!!!!

Гостья
#168

Мой бывший муж моложе меня на 5 лет, прожили 7 лет, никуда он не уходил от меня, я сама захотела развестись, а он назад просится...после мужа был роман с парнем, который на 7 лет меня моложе. Потом сам со мной познакомился парнишка, который на 12 лет меня моложе, просится ко мне в гости постоянно))))

Натка
#169

Моя бабушка была старше деда тоже на 2 года, прожили 50 лет вместе (до ее смерти). Делайте выводы. не в годах дело.

Гость
#170

Глупый вопрос.

Михаил
#171

да это нормально, девушка старше парня всего лишь на 2 года, а не на 20 лет=)))

Мыша
#172

Ну у меня парень младше меня на 2 года , трудности бывают , зато и плюсов много, он не дает мне превратиться в работающую девушку, которая забыла что такое жизнь ) всегда вытаскивает, и нсли честно , не горжусь но даже травку попробовала в первые , сам он не курит, но я вот....а так это хорошо , он полный эмоций и жизни еще , а я после универа так вообще по забыла что такое веселье , проблемы , деньги. Работа... А с ним как рай ) проблемы такого характера -он многое не понимает , глупит порой , но я ничего , терплю ....)

анна
#173

Все зависит от людей. Мне 24. Мне предлагал парень встречаться. Ему 28 почти 29. Но он реально маменькин сынок. За то познакомилась с пацаном, ему лет 18 наверн, вот он мне нравится! Вырос в комуналке, дизнь не сахар, но он мужественный! Какой то обалденный! Вот и думаю замутитт с ним что ли :)

Гость
#174

Парень собирается приехать ко мне из другого города,потому как очень хочет встретится.Любви само собой нет-есть сильная симпатия с моей стороны,а с его нечто большее, он очень хочет со мной отношений.Долго переписывались.Проблемы две:
1)он младше меня на полтора года
2)у меня такое чувство,будто обманываю себя.Мне он действительно очень дорог,я бы хотела с ним общаться.Рада была бы развитию отношений,но чувство,будто это окажется ,,очередной связью,, .Хочется верить,что он именно тот самый,но...
Стоит ли попробовать?Я бы и не спрашивала,но иногда я так хочу быть рядом с ним,а порою наоборот-хочется все прекратить.

Гость
#175

Ну мне нравится мой друг, ему 14, мне 16. Сейчас это очень чувствуется, но думаю в дальнейшем из нас может получиться неплохая пара😌 так что это нормально)

Вика
#176
Акуна_мататка

ну смотря сколько девочке лет,если ей 30 а парню 28 то норма,а если девушке 18 ,а парню 16 то беда-беда))

Ну мне 17, парню почти 16, т.*****. 15 ещё. Мы счастливы. Это уже не первый парень, который младше меня. Они больше дорожат тобой, стараются сделать как можно больше для тебя, чтоб выглядеть не хуже твоих ровесников. Романтики больше в отношениях.

михаил
#177

а меня девушка бросила только из за того что мне 13 а ей 14 хотя я уже зарабатываю и причём не плохо

Марго
#178

Впринципе это нормально,не считая злых языков и сплетен со стороны,что это не нормально. Вообще нет никакой разницы особенно если вы встретили парня на 2 года младше и если вам например 30 ему 28,вообще фигня. Расскажу про мой случай ,я встречалась с парнем мне было 17 а ему как оказалось 15,хотя он мне говорил,что 16😂,он в свои 15 уже был не девственник и с богатой "личной жизни" отлично целовался,и всякое такое,но ему надо было от меня лишь одно,а я подсознательно понимала,что это ни к чему не приведёт, так как он ещё погулять хочет,встречались год,он также не повзрослел в мыслях,на вид выглядел старше лет 20 а я наоборот младше на 16(как все говорят),в итоге я подумала ,что хочу семью уже детей,да да,я была уже готова в 20 лет к этому,а у него не было ничего,ни работы,ни в финансовым положении,молодой парнишка живущий с родителями и хотевший ещё погулять,в итоге мне повстречался парень ему было 25 работа и все такое и посерьзнее был,сделал предложение в 21 я вышла замуж,когда бывший тот узнал,слышала от общих знакомых ,что он потерялся,выпивал невозможно,поменял кучу баб,замкнулся,ну а моя жизнь сложилась я родила ребёнка мне уже 25. Понимаю ,что и с тем первой моей любовью могло все сложится просто в свои 18 он ничего не мог добиться,хотя мог не просить меня о постели а просто найти работу и стать посерьезнее ,ну и что толку также я сейчас прекрасно сплю с мужем и ребёнок у меня,а он что также меняет баб для постели,лишь вспоминает меня ту самую любовь,ведь недавно мы даже встретились он чуть не заревел больно стало видеть меня с дочуркой говорит,была бы возможно и моя дочь,ну сам виноват. Итог,встречайтечь хоть на 2,3,4 года младше,хотите спите воспитывайте парня,я захотела жизнь посерьезнее переспать можно и с мужем а не просто так,думаю если бы он был старше все было бы иначе. Для постоянной жизни выбирайте девушки постарше ,а для молодости ,поцелуев,страсти и т.д можно и разные возрасты)

Алихан
#179

Знаешь, я был влюблен однажды.. И она не прочь, мы с ней пробыли аж 3 года.. Мы были такие счастливыми, но знаешь что самое хорошое было.. Ей было 25 лет а мне 15 лет клинусь мы были самыми счастливыми.. Знаешь что я понел, прожив это.. Такую больше не найти, возвраст значение не имеет.. Важнее душа, и сердце.

Настя
#180
Гость

Ну если ей не 14,а ему не 12 то нормально)

именно такая история

Гость 5678
#181
Hm

это 17девке и 15 парню чувствуется, а я в 26 и на 24летнего согласна=)

смотря какой парень иногда это вообще не чувствуется

Гость
#182

Да два года, по нынешним меркам, вообще не о чём! Сейчас 40 летние тётки чуть-ли не с подростками ахаются. Вот это, уже ненормально.

Гость
#183
Гость

Ну если ей не 14,а ему не 12 то нормально)

Спасибо

Гость
#184
Костя

ну смотря сколько девочке лет,если ей 30 а парню 28 то норма,а если девушке 18 ,а парню 16 то беда-беда))

Я не согласна.

Гость
#184
Alfrina

Два года - это разница в возрасте? не смешите

❤❤😀😀все правильно

Гость
#185
Гость

Ну если ей не 14,а ему не 12 то нормально)

Ну какая разница,пусть хоть будет 10-12,с рождения люди уже что то испытываю!!!

Гость
#186
Лев╧....

Какой ужас!!! Он просто грубо ею пользуется, сейчас опыт накопит и уйдёт к 18 летней, от этой старперши! Вы это хотели услышать?

Вы даже не знаете самой ситуации и выкидываете такие обвинения..
Это очень грубо.

Гость
#188
Гость

Ну если ей не 14,а ему не 12 то нормально)

у меня так(

Гость
#189
Гость

Ну если ей не 14,а ему не 12 то нормально)

Хорошо, но у меня такая ситуация сложилась, мне 14, в меня влюбился парень, которому 12, ну а я после того, как об этом узнала, поняла, что не знаю, что делать, он 7 класс, я 9 класс + мне мозг подсказывает, что что-то у нас не сильно получится. Он ещё ребёнок, а я уже сдала ОГЭ и буду поступать в педколледж на учителя началки, но и растраивать его и переставать с ним общаться я не хочу, он классный парень и возможно я бы даже смогла с ним встречаться, если бы он был хотя-бы моим ровесником. Кстати в плане учёбы он умный, да и в принципе во многих ситуациях он показывает себя с хорошей стороны, но все-таки он ещё ребёнок. Я не знаю что делать... Подскажите пожалуйста

Гость
#190
Арина

Сложный вопрос. ...Я думаю и он и я вполне проживем друг без друга. Вот такая правда жизни.

У меня такая же ситуация, только мне 16,а ему 14 я не знаю что делать, он в меня влюбился и признался, а я не ответила взаимностью ему, помогите пожалуйста, как мне поступить

Гость
#191
Гость

Ну если ей не 14,а ему не 12 то нормально)

А что делать если мне 12 а мой девушке 14 это нормально?

Гость
#192
Гость

Ну если ей не 14,а ему не 12 то нормально)

А если ей 14 а ему 12?
Это типо не нормально?

Гость
#193
Гость

Ну если ей не 14,а ему не 12 то нормально)

В чем проблема?🤨

#194

А что в этом такого ужасного? У моей знакомой муж на 10 лет младше, и она не парится.

Форум: Отношения
Всего: 370 673 темы
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 219 209 тем