Гость
Статьи
Как познакомились Ваши …

Как познакомились Ваши родители?

Мои родители познакомились на картошке. Причем у папы была жена и годовалый ребенок. Судя по срокам, они зачали меня меньше чем через месяц знакомства. Поженились, когда мама была на девятом месяце беременности. Первая папина жена скандалила и не хотела давать развод.
У меня всю жизнь ощущение, что я лишняя в семье, со мной мало считались, муштровали. Зато у бабушки с дедушкой я чувствовала себя любимой и счастливой.

Проводница
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои познакомились в Киеве, в лифте гостиницы. Мама поехала посмотреть на город вместе с подругой, папа вместе с другом. Так и познакомились.

бабулянция
#2

Мои тоже на картошке познакомились. И поженились, когда мать была уже беременная мной, месяце на третьем. Матери был 21, а папаше 24. Меня тоже очень сильно муштровали и, когда все дети были раскованные, я была забитая и это всем было очевидно, кроме моих родителей почему-то.

Гость
#3

На новогодней вечеринке в студенческом общежитии, так же, на новогоднем капустнике в училище, познакомились мои бабушка с дедушкой. Я родилась через 13 лет, но тоже особо нужной себя никогда не чувствовала, позже родители развелись, это после 25 лет брака.

Родители мужа познакомились на улице, когда свекровь приехала в Питер на выходные, а свекр там учился, потом еще 1 раз увиделись в Москве и поженились, на свадьбе видели друг друга в третий раз. Брак совершенно непродуманный и неудачный, разошлись быстрою

Мариша
#4

Мои познакомились в психдиспансере))) там работала моя бабушка.. и мой будущий папа. Мама зашла к бабушке на работу.. ну и как-то закрутилось.

Татьяна
#5

Мои родители познакомились в Польше

Мама работала поваром

Папа служил в армии

flake-praline
#6

Мои родители познакомились в Горьком (теперь Нижний Новгород) на каком-то обмене опытом или аналогичном мероприятии. Оба были (по тем временам) не так уж молоды - к 30 годам. Мама была не замужем, папа разведен и бездетен. Поженились через полгода и уехали аж на край света - впрочем, на хорошую и высокооплачиваемую работу, сразу получили квартиру, и т.д.

Шана
#7

Мои по телефону позакомились. Обое были в армии, обое были радистами. Причем назвались друг другу выдуманными именами )) Брак счастливый очень, мы с сестрой любимые дети и родителей обожаем.

Гость
#8

Мои были коллегами.Отец был из состоятельной партийной семьи.Мама была из бедной семьи и росла без отца.Их браку поспособствовала бабушка со стороны отца,т.к. ей надоели постоянные отцовские попойки с друзьями и ледями. Особой любви между родителями не было, но было уважение друг к другу.До 18 лет я никогда не видела их ругани или разногласий по любому поводу.Начиная от быта и заканчивая нашим воспитанием.Нам они постарались дать все.И любовь и материальные блага.Никогда мы не считали себя ненужными родителям.Свое отношение к маме отец понял только тогда,когда прожил с ней 39 лет и она умерла.Перед смертью мама просила нас не мешать отцу в личной жизни и не сопротивляться если он приведет новую женщину. Отца же она просила жить с ее подругой,что он через год после маминой смерти и сделал.В этом году у нас умерла и она,прожив с отцом 5 лет и подарив ему много заботы и любви.Теперь отец одинок и мне его очень жаль.Стараемся с братом не оставлять его без внимания,но чувствуются его надлом.

Лира
#9

Мои одноклассниками были: с первого класса вместе учились.

я
#10

мои на пляже, женаты уже 40 лет

Гостья
#11

мои в одной школе учились)

Гость
#12

Мои познакомились на танцах,живут 48 лет.

Коза
#13

Познакомились в деревне,через общих друзей. Мама переехала из города,они поженились-но не сложилось,вскоре после моего рождения развелись

Melody
#14
Гость

Мои познакомились на танцах,живут 48 лет.

ага, и мои так же)) потом папа еще долгу мамку преследовал)) вот уже 35 лет вместе)))

Женя
#15

Мои познакомились в университете. Папа был преподавателем со стажем, мама - молодым преподавателем. Я часть детства провела на парах)

Елена
#16

Мои в походе. Общие друзья были. Вот уже 43 года вместе.

Сергей
#17

Одноклассники.

в шоке, чо
#18

Мама с биологическим отцом познакомилась на дикотЭке, если не ошибаюсь, в "Метелице" или в каком-то таком месте с "заморской" музыкой и коктейлями.

А с отчимом маму в каком-то смысле познакомила я. мы с ней отдыхали и я в ресторане приметила мальчика моего возраста с его отцом, мы с ним "закорешились", и нашим родителям не оставалось ничего, как начать общаться...теперь по истечении почти 20 лет скажу, что то был один из самых моих мудрых поступков. Они живут душа в душу, и я получила прекрасного папу )

Рыжая Такса
#19

У моих было, как в песне: "Звенящей походкой ты вышла из рая..."

Мама после окончания учебы начала работать метеорологом в аэропорту, в котором уже работал мой отец (он работал в службе управления воздушным движением). Как-то когда он с знакомым объезжал взлетную полосу, увидел ее. А мама и сейчас очень привлекательная, а в юности была просто нимфой - за ней

пол аэропорта ухаживало: стройная, с густой копной волос, королевской осанкой, танцующей походкой, в красивых, прекрасно сидящих платьях - 80% гардероба шила себя сама, общительная, улыбчивая.

И как говорит папа, сразу возникла мысль: "На этой девушке я женюсь".

Папа, кстати, был очень популярным, а с мамой: "нашла коса на камень".

В итоге, он ее больше года добивался, писал письма, ее любимое

варенье банками таскал. И когда, приехал к ней, когда мама уже работала в другом городе, и сделал предложение, она ответила: "Ну давай попробуем". В этом году будет 29 лет, как начали пробовать ).

смурфетта
#20

Мои предки учились на одном курсе инженерно-строительного института,там и задружили,а на 4 курсе родили меня.

Ольга
#21

Мои вместе в Семашко учились, там и познакомились.

Ариадна
#22

Начну издалека:папин отец и мамина мама жили в одном поселке городского типа в Украине,моих родителей ещё в проекте не было.папин отец ухаживал за маминой мамой,которая его отвергла,а влюбилась в него девушка,на ней он и женился - родился мой папа.Мамина мама вместе с родным братом уехали в Новосибирск,там она вышла замуж,родилась моя мама.А дальше самое интересное:прошли годы, папин отец продолжал дружить с родным братом маминой мамы,который предложил познакомить и женить детей(у родного брата маминой мамы была дочь)Мой папа(тогда еще молодой и свободный) приехал знакомиться в Новосибирск к маминой двоюродной сестре,но проявил интерес к моей маме,женились,родилась я!А вот когда папина мать узнала на ком женится папа,у неё был шок,ведь когда-то папин отец ухаживал за маминой мамой.

17чик
#23

на денюхе познакомились) Вообще бы были знакомы в любом случае, потому что папин родной брат женился на женщине, а она была двоюродная сестра жены маминого брата родного.

Гость
#24

Насколько помню я, то мои жили в одном районе и ходили в одну школу с разницей в пять лет. Это был такой обособленный микрорайон, типа маленького городка, где все друг друга знали, одна школа и садик, дети все гурьбой играли.. Вечером на танцы шлялись в соседний парк, ну то есть молодежь вся друг друга знала. Отец не поступил в институт и срезался, попал в армию, пришел и поступил, буквально через год мама закончила школу и тоже поступила в институт, какая-то тусовка у них там была и молодежная компашка))) Все болтались по району и все про всех знали, кто с кем встречается, ну вот в компании познакомились, хотя мама его помнила еще со школы в старших классах. Кстати их родители тоже знали друг друга, ну все жили рядом.

Гость
#25
смурфетта

Мои предки учились на одном курсе инженерно-строительного института,там и задружили,а на 4 курсе родили меня.

А в каком году закончили институт и это МИСИ?

Мы с мужем учились в МИСИ в одной группе и поженились на четвертом курсе)))) в следующем году 30 лет совместной жизни

Гость
#26

Мои познакомились в деревне, где мой папа жил, а мама приехала к бабушке, после несчастной любви. Поженились через 2,5 года, а зачали меня в первый месяц супружеской жизни)

Soho
#27

В клубе на дискотеке, поженились через 8 месяцев, через 3 года меня родили.

Гость
#28

Ну тут нужно понимать возраст родителей. Я так и про себя могу написать и про своих родителей, потому что у меня сыну уже 26 лет.

Гость
#29

Мои дедули были друзьями и решили поженить своих детей, папа не был против невесты, а вот мама замуж за него не хотела, но ее деда заставил согласится, очень был строгим.

Гость
#30
Рыжая Такса

У моих было, как в песне: "Звенящей походкой ты вышла из рая...").

по-моему она там из мая выходит

Гость
#31
Ариадна

Начну издалека:папин отец и мамина мама жили в одном поселке городского типа в Украине,моих родителей ещё в проекте не было.папин отец ухаживал за маминой мамой,которая его отвергла,а влюбилась в него девушка,на ней он и женился - родился мой папа.Мамина мама вместе с родным братом уехали в Новосибирск,там она вышла замуж,родилась моя мама.А дальше самое интересное:прошли годы, папин отец продолжал дружить с родным братом маминой мамы,который предложил познакомить и женить детей(у родного брата маминой мамы была дочь)Мой папа(тогда еще молодой и свободный) приехал знакомиться в Новосибирск к маминой двоюродной сестре,но проявил интерес к моей маме,женились,родилась я!А вот когда папина мать узнала на ком женится папа,у неё был шок,ведь когда-то папин отец ухаживал за маминой мамой.

ничего не поняла, мамина мама, мамина двоюродная сестра... трудно читать

Лёка
#32

Мои родители познакомились на танцах в Доме офицеров. Папа был тогда курсантом, а мама с подружками в студенчестве порой ходили туда потанцевать (ну и не только туда). И вот папа пригласил маму на танец, проводил до общаги, разговорились - так и стали общаться. А потом поженились.

Vanilka
#33
Гость

ничего не поняла, мамина мама, мамина двоюродная сестра... трудно читать

ничего не поняла..........

Natilda
#34

мои познакомились на работе, в разных отделах работали, а компания одна была - часто ездили с палатками в горы, на лыжах катались...когда есть общее хобби - это здорово! вот уже более 30 лет в браке

в этой же компании познакомились моя тетя с дядей - провстречались месяца 3-4 и поженились, до сих пор живут счастливо, уже трое внуков

хвост
#35

мои познакомились, так как были соседями, квартиры их родители получили друг на против друга, очень их люблю, у нас классная семья)))

Марина
#36

Моя мама была замужем и уже развелась к моменту знакомства в моим отцом. Она была классным руководителем (самым молодым в школе), и ее десятиклассники заканчивали школу. Был вечер выпускников. Папа и еще один мужчина были отпарвлены туда дежурить... Папа маму пригласил на танец, ну так и познакомились. (для моих родителей это был второй брак, для обоих)

Гость
#37

Моя мама красавица: пухлые губы, карие глаза, длинные черные волосы, тонкая талия. Мужики кружили возле нее дни и ночи. Она переписывалась со своим заграничным "женихом" и в мыслях жила уже в Европе. Мой отец-красавец, служивший в ВДВ, участвующий во всех мотокроссах, парашютных соревнованиях и прочее, короче бабы сходили по нему с ума)) Познакомились на дискотеке, причем он был нормально так выпивший. мама всячески пыталась избегать его, но под напором пришлось сдаться и согласиться, чтобы он проводил ее до дома, а на следующий день приехал на мотоцикле и предложил ей выйти замуж. Вот так и живут по сей день уже 36 лет вместе....горячая "итальянская" семейка, раз в полгода подают на развод))

Рыжая Такса
#38

"по-моему она там из мая выходит"

Гость 30, да, я знаю, "рай" - это папина интерпритация)

Рыжая Такса
#39

интерпрЕтация - приношу извинения

Гость
#40

Мои учились вместе в институте.

Гость
#41

Бабушка-папина мама-была против брака.Дедушка-настоящий полковник- сказал-мужчины нашей семьи женятся один раз.Так и вышло-вместе уже 50 лет

Гость
#42
Гость

ничего не поняла, мамина мама, мамина двоюродная сестра... трудно читать

Да не, там всё просто. Дедуля по папиной линии в молодости ухаживал за бабулей по маминой линии. Путем неожиданного стечения обстоятельств мама и папа автора поженились, что очень удивило дедулину жену (она же мама папы)

Гость
#43
Рыжая Такса

"по-моему она там из мая выходит"

Гость 30, да, я знаю, "рай" - это папина интерпритация)

И походка у нее в песне "летящая", а не "звенящая". Хотя вашему папе несомненно лучше знать, какой именно походкой вошла в его жизнь ваша мама.))))

Дейенерис
#44

На танцах в Доме офицеров в украинском военном городке. Папу туда после военного училища прислали по распределению, мама приехала в гости к друзьям семьи и осталась жить и работать. Папа сначала ухаживал за маминой подругой, а за мамой до папы ухаживал некий дядя Вова, который впоследствии всю жизнь был в неё трагически влюблён.

Люси
#45
Гость

Моя мама красавица: пухлые губы, карие глаза, длинные черные волосы, тонкая талия. Мужики кружили возле нее дни и ночи. Она переписывалась со своим заграничным "женихом" и в мыслях жила уже в Европе. Мой отец-красавец, служивший в ВДВ, участвующий во всех мотокроссах, парашютных соревнованиях и прочее, короче бабы сходили по нему с ума)) Познакомились на дискотеке, причем он был нормально так выпивший. мама всячески пыталась избегать его, но под напором пришлось сдаться и согласиться, чтобы он проводил ее до дома, а на следующий день приехал на мотоцикле и предложил ей выйти замуж. Вот так и живут по сей день уже 36 лет вместе....горячая "итальянская" семейка, раз в полгода подают на развод))

Хорош заливать про заграничных женихов и переписку с ними в СССР.

Миссис Малфой
#46

Мои - в доме отдыха. :) Мама, 18-летняя, приехала отдыхать в свой самый первый отпуск, с подругами, и сразу там нарисовался папа.

Лика
#47

Мои родители познакомились в 10классе, когда им было 16лет. В 21год поженились, когда отец из армии вернулся. В 23 родили нас с братом (мы с ним двойняшки) и до сих пор живут. Их браку 35лет уже.

Семья у нас отличная, всегда себе такую же мечтала. Но у меня всё сложнее получилось, заковыристее. Так что родители мой идеал :)

Гость
#48
Рыжая Такса

У моих было, как в песне: "Звенящей походкой ты вышла из рая..."

Мама после окончания учебы начала работать метеорологом в аэропорту, в котором уже работал мой отец (он работал в службе управления воздушным движением). Как-то когда он с знакомым объезжал взлетную полосу, увидел ее. А мама и сейчас очень привлекательная, а в юности была просто нимфой - за ней

пол аэропорта ухаживало: стройная, с густой копной волос, королевской осанкой, танцующей походкой, в красивых, прекрасно сидящих платьях - 80% гардероба шила себя сама, общительная, улыбчивая.

И как говорит папа, сразу возникла мысль: "На этой девушке я женюсь".

Папа, кстати, был очень популярным, а с мамой: "нашла коса на камень".

В итоге, он ее больше года добивался, писал письма, ее любимое

варенье банками таскал. И когда, приехал к ней, когда мама уже работала в другом городе, и сделал предложение, она ответила: "Ну давай попробуем". В этом году будет 29 лет, как начали пробовать ).

вообще то в песне поется "летящей походкой ты вышла из мая",,,

Гость
#49

Мои познакомились на овощной базе, туда сгоняли всех молодых специалистов за выходной день.. мама работала конструктором на часовом заводе, папа был секретарем райкома. Мама категорически не хотела идти, умоляли, пообещали 2 выходных. И вот она такая красотка (в молодости был точной копией Одри Хепберн, Татьяны Самойловой и Мишель Мерсье) в старой куртке, отвратительной смешной шапке и резиновых сапогах и папа, весь из себя франт, одевающийся по модным немецким журналам и покупающий шмотки в дорогих магазинах Парижа, и внешторга, шли навстречу друг друга в компании своих друзей, и мама случайно зацепила его крючком зонта за хлястик плаща... Потом папин друг попросил папу подойти к "смешной девчонке" за телефоном, ну папа и пошел, мама говорит как под гипнозом дала телефон, хотя никогда этого не делала, а папа не будь дураком, другу своему наврал одну цифру:) созвонились, встретились, наступали ноябрьские праздники, мама решила пригласить в его компанию. Пришли, мама на него ноль внимания, поклонников и так куча. А тут мама ее подруги начала этой подруге (дочке своей) крутить мозг, чтобы присмотрелась к этому фартовому пареньку, мама услышала, и подумала, а с чегой то вдруг, ведь она его привела. Ну и понеслось:)) папа был очень привлекательным, играл на фоно, на гитаре, виртуозно, пел Битлов.. Был вхож в модную тусовку москвы:)) ну мама и пропала. ну и папа не промах, не давал ей прохода, звонил ей по 100 раз, пока она там на свиданки бегала, приезжал к ней на отдых неожиданно, ну и покорил.. вот уже 37 лет вместе, хотя было все. Поженились они через год, еще через 2 запланировали и родили меня:) хочу такого же мужа как мой папа. Он для мамы и лучшая подружка и лучший мужчина, говорит таких больше нет. И я в это тоже верю

Гость
#50
Люси

Хорош заливать про заграничных женихов и переписку с ними в СССР.

У меня была возможность по молодости выйти замуж за границу, начало 80-ых, но во первых какая это была заграница, мы учились в институте, где была масса студентов из других стран, в нашем так просто аншлаг. А страны были тоже своеобразные, которым Союз помогал тогда. Ну наш социалистический блок понятно, поляки, чехи, восточные немцы и так далее. Куча африканских студентов, я даже в странах путалась и Ближний Восток, вот этих было больше всего, все эти Сирии, Ливии ,Палестина.. Еще кубинцы, чилийцы, перуанцы... Короче полный набор))) На любой вкус и цвет))

У меня столько однокурсниц замуж выскочило за них, ну правда кое-кто потом остался с детьми тут один, смылись папаши домой и так и не вернулись, плевали они на наш ЗАГС