Гость
Статьи
Какое имя красивее?

Какое имя красивее?

Очень нравятся эти имена. Оценивайте имя и его значение. Напишите ваши впечатление об именах. Прошу, без личных ассоциаций с личностями! Напишите просто какое имя звучит красивее.Аделина — « благородного сословия» (герм.)Аврора — «Светлая, возрождение, утренняя заря». В римской мифологии Аврора - богиня утренней зари.Алисия — «благородная» (герм.)Вероника — «несущая победу» (др. греч.)Доминика — «госпожа» (лат.)Катерина — «чистая, благопристойная » (греч.)Лаура — «лавр» (лат.)Элеонора — «Бог - мой свет» (евр.)

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Вероника. просто обожаю это имя.

Красная
#2

Катерина!!!

Гость
#3

Катерина)

Гость
#4

Лаура. Хотела дчь назвать Лаурой, а сына - Лаурисом. К сожалению, муж не разрешил назвать сына так=(

Гость
#6

Вероника.

Лилия
#7

Вероника - нежно и благородно.

Гость
#8

Не надоело? Была сегодня такая тема, только с другими именами. Успокойтесь уже.

Гость
#9

а где русские имена? че это за фигня такая-элеонора, алисия?

Коза
#10

Алисия,Вероника

#12

ЛАУРА. прелестное имя, правда в Рашке так не называют. смешно будет звучать..Лаура Ивановна, или что то типа.))

Мария
#13

а я вот Аделина, мне 24 года, сейчас это имя популярное, причем у азиатов и горцев. А у меня мама полька - говорит имя немецкое. Сама блондинка голубоглазая, но часто казусы бывают - например, надо по работе встретиться с незнакомым человеком, а он хачку ждет... поэтому пользуюсь именем, которое дали при крещении - Мария. в августе замуж выхожу и беру фамилию мужа, заодно и имя сменю на Машеньку

Гость
#14

Аврора

Женя
#15

Катерина

Гость
#16

не надоело одни и те же темы создавать, курица ***?!

гость
#17
Freia

ЛАУРА. прелестное имя, правда в Рашке так не называют. смешно будет звучать..Лаура Ивановна, или что то типа.))

Да таким ипанутым родителям без разницы как это звучит. Мои знакомые на днях назвали дочь карина . Оба русские. Отчество ивановна

гость
#18
Мария

а я вот Аделина, мне 24 года, сейчас это имя популярное, причем у азиатов и горцев. А у меня мама полька - говорит имя немецкое. Сама блондинка голубоглазая, но часто казусы бывают - например, надо по работе встретиться с незнакомым человеком, а он хачку ждет... поэтому пользуюсь именем, которое дали при крещении - Мария. в августе замуж выхожу и беру фамилию мужа, заодно и имя сменю на Машеньку

Правильно, наше имя самое красивое во все времена:-)

#19
Гость

а где русские имена? че это за фигня такая-элеонора, алисия?

Имена славянского происхождения в 95% не очень красивые. Например ( Бояна, Веслава, Веселина, Владислава, Горислава, Дарина, Драгомира,Душица, Ждана, Забава, Златоцвета, Казимира, Лебедь, Любава, Любомира, Людмила,Любомила, Миломира, Милослава, Мстислава, Нежана, Новица, Неждана,Надежда, Передслава, Радимира, Радислава, Радмила, Радосвета, Рогнеда, Ростислава, Румяна, Святослава, Сияна, Тихомира, Умила, Улада, Часлава, Чернава, Ярослава, Ясна )

Но есть и красивые, благозвучные имена

Божена - божья, благословенная или богом одарённая.

Вера - вера, верная.

Злата - золотая.

Лада - от имени славянской богини красоты и любви Лады.

Милана (Милава, Милада, Милена, Милица, Умила) - милая.

Мирослава - от древнерусских слов ╚мир╩ ≈ мир, мирный и ╚слав╩ ≈ слава.

Станислава - прославляющаяся.

Цветана - подобная цветку.

Тамила - ╚страстная, томная, мучительница╩.

#20
гость

Да таким ипанутым родителям без разницы как это звучит. Мои знакомые на днях назвали дочь карина . Оба русские. Отчество ивановна

ох ужас..моя мама хотела назвать меня кариной. но потом передумала.не по русски как то)

#21
Гость

не надоело одни и те же темы создавать, курица ***?!

Зачем писать гадости? Вас родители плохо воспитали.Откуда столько злости и ненависти? Если вам что-то не нравится не пишите вообще ничего.

Ольга
#22
гость

Да таким ипанутым родителям без разницы как это звучит. Мои знакомые на днях назвали дочь карина . Оба русские. Отчество ивановна

и че? Карина так сразу армянка что ли? А Светкой конечно можно назвать только славянку с голубыми-преголубыми глазками?

мини
#23
Ольга

и че? Карина так сразу армянка что ли? А Светкой конечно можно назвать только славянку с голубыми-преголубыми глазками?

Не представляю себе черноволосую смуглую Свету или блондинку Карину.

Хотя с другими именами попроще.

Ольга
#24

Из всех приведенных не нравится только Доминика, тяжеловесное имя, доменная печь)

Ольга
#25
мини

Не представляю себе черноволосую смуглую Свету или блондинку Карину.

Хотя с другими именами попроще.

Стойкая ассоциация Карина - карий? А тем временем значение у имени совсем другое.

мини
#26
Ольга

миниНе представляю себе черноволосую смуглую Свету или блондинку Карину.

Хотя с другими именами попроще.Стойкая ассоциация Карина - карий? А тем временем значение у имени совсем другое.

Какое?

Ну Светлана же точно от слово светлый?

мини
#27

Просили без ассоциация со знакомыми людьми, но все же

Аделина ≈ некрасивая старая дева

Аврора ≈ старенькая бабушка-соседка

Алисия ≈ Алиса - очень толстая, даже жирная племянница

Вероника ≈ девочка, которая умерла от болезни в 9-10 лет, родители с ума сходили от горя

Доминика ≈ таких не знаю

Катерина ≈ много разных Кать

Лаура ≈ армянка, мамина знакомая

Элеонора ≈ таких не зна.

гость
#28
Ольга

и че? Карина так сразу армянка что ли? А Светкой конечно можно назвать только славянку с голубыми-преголубыми глазками?

Причем тут армянка , можно и русскую но не с таким отчеством и фамилией

Ольга
#29
мини

ОльгаминиНе представляю себе черноволосую смуглую Свету или блондинку Карину.

Хотя с другими именами попроще.Стойкая ассоциация Карина - карий? А тем временем значение у имени совсем другое.



Какое?

Ну Светлана же точно от слово светлый?

Не поверите, догадалась вбить в гугл. Значений у имени очень много: и непорочная, и дорогая, и смотрящая вперед. Связи с карим не прослеживается. Светлана - светлая, чистая. Все же мне как-то кажется, что это характеризует натуру человека, а не цвет волос или глаз.

Ольга
#30
гость

Причем тут армянка , можно и русскую но не с таким отчеством и фамилией

Ивановны теперь должны быть сплошь Марьями да Феклами

Sonne
#31

алисия

#32
мини

Просили без ассоциация со знакомыми людьми, но все же

Аделина ? некрасивая старая дева

Аврора ? старенькая бабушка-соседка

Алисия ? Алиса - очень толстая, даже жирная племянница

Вероника ? девочка, которая умерла от болезни в 9-10 лет, родители с ума сходили от горя

Доминика ? таких не знаю

Катерина ? много разных Кать

Лаура ? армянка, мамина знакомая

Элеонора ? таких не зна.

В теме написано "Оценивайте имя и его значение. Прошу, без личных ассоциаций с личностями! " Неужели так сложно.

Ольга
#33

А по значениям нравится Вероника - несущая победу.

мини
#34
Isabella21

миниПросили без ассоциация со знакомыми людьми, но все же

Аделина ? некрасивая старая дева

Аврора ? старенькая бабушка-соседка

Алисия ? Алиса - очень толстая, даже жирная племянница

Вероника ? девочка, которая умерла от болезни в 9-10 лет, родители с ума сходили от горя

Доминика ? таких не знаю

Катерина ? много разных Кать

Лаура ? армянка, мамина знакомая

Элеонора ? таких не зна.



В теме написано "Оценивайте имя и его значение. Прошу, без личных ассоциаций с личностями! " Неужели так сложно.

Это форум, детка )))

madampolina
#36

Неужели вам жалко подарить человеку свою каплю радости?

Гость
#38
мини

Не представляю себе черноволосую смуглую Свету или блондинку Карину.

Хотя с другими именами попроще.

Певица Карина Кокс как раз блондинка и ей очень идёт её имя.

Гость
#39
Гость

Очень нравятся эти имена. Оценивайте имя и его значение. Напишите ваши впечатление об именах. Прошу, без личных ассоциаций с личностями! Напишите просто какое имя звучит красивее.Аделина ≈ ╚ благородного сословия╩ (герм.)Аврора ≈ ╚Светлая, возрождение, утренняя заря╩. В римской мифологии Аврора - богиня утренней зари.Алисия ≈ ╚благородная╩ (герм.)Вероника ≈ ╚несущая победу╩ (др. греч.)Доминика ≈ ╚госпожа╩ (лат.)Катерина ≈ ╚чистая, благопристойная ╩ (греч.)Лаура ≈ ╚лавр╩ (лат.)Элеонора ≈ ╚Бог - мой свет╩ (евр.)

Из всех имен нравятся Катерина и Вероника

Гость
#40

20. Freia | 02.07.2013, 16:29:01 [4074689712] гость

Да таким ипанутым родителям без разницы как это звучит. Мои знакомые на днях назвали дочь карина . Оба русские. Отчество ивановна

ох ужас..моя мама хотела назвать меня кариной. но потом передумала.не по русски как то)

Каждая вторая армянка - Карина

Гость
#41

Лаура красиво. А что такого, все так вскипишились... В интеллигентных семьях, хороших часто называют непростыми именами, что тут такого? Все должны быть рабоче-крестьянскими Катьками и Машками что ли?

Гость
#42

Чем интеллигентнее родители, тем менее вычурное имя. )))))

Гость
#43
Лилия

Вероника - нежно и благородно.

Гость

Вероника.

Сразу приходит на ум Маврикиевна и Тонков вспоминается. Лучшая из Вероник это Вадим Тонков . ))))))))))

Гость
#44

главное не берите имя,которое зарубежом синоним "профессии"

#45
Гость

Лаура красиво. А что такого, все так вскипишились... В интеллигентных семьях, хороших часто называют непростыми именами, что тут такого? Все должны быть рабоче-крестьянскими Катьками и Машками что ли?

Лаура очень красивое имя. С чего вы решили, что Катерина крестьянское оно очень роскошное, звучное, яркое, статное, царское имя !!!! значение хорошее "вечно чистая", "благопристойная" восходит к др.-греч. καθαρή - Катарсис понятие в древнегреческой эстетике, характеризующее эстетическое воздействие искусства на человека. Термин ╚катарсис╩ употреблялся многозначно; в религиозном значении (очищение духа посредством душевных переживаний), этическом (возвышение человеческого разума, облагораживание его чувств). В других формах тоже очень красиво звучит Катрина, Катрин, Кэтрин, Катарина, Каталина и сокращение Катя очень мило и нежно звучит Катерина Принцессное имя!

Деревенские имена это - Гликерия ( Лукерия ), Забава, Дарья, Евдокия, Ефросинья, Лукия, Людмила, Марфа, Матрёна, Полина, Прасковья, Фёкла.

#46
Гость

Чем интеллигентнее родители, тем менее вычурное имя. )))))

Интеллигентные родители дадут своиму ребенку красивое и звучное имя, которое будет хорошо сочетается с фамилией и отчеством. Которое будет красиво звучать в полной форме не будет нуждаться в сокращении.

#47
Гость

Чем интеллигентнее родители, тем менее вычурное имя. )))))

Интеллигентные родители дадут своему ребенку красивое и звучное имя, которое будет хорошо сочетаться с фамилией и отчеством. Которое будет красиво звучать в полной форме не будет нуждаться в сокращении.

смурфетта
#48

Все имена бяка,только Вероника более-менее.

Авт
#49

Нравится именно Вероника в полном варианте, вот Вера - отстой!!!

ГоСТь
#50

Вероника и Лаура! Два моих любимых имени!