Гость
Статьи
Будущая невестка и ее …

Будущая невестка и ее родня

Сын женится на девушке, которая мне не очень нравится, но он ее любит, и я всегда поддержу любой его выбор.Девушка приличная,имеет ВО, к нам относится с уважением, но я считаю, что она не достойна моего сына, она не симпатичная, выглядит как пацанка, всегда в джинсах и в кедах, еще говорит, что детей не хочет, и они будут заводить одного и то неизвестно когда.Живет с сыном, дома у них не прибрано, иногда вещи на стульях висят, на столе краски и бумага навалены, так как она рисует, постель неприбрана. Но я несмотря на это все очень тепло к ней отношусь,дарю ей красивые вещи,косметику,спрашиваю как дела, всегда поздравляю с праздниками, я вижу, что она очень любит моего сына, он с ней счастлив, а большего мне не надо. Но ее родня это что-то с чем-то. Мы организуем детям свадьбу и многое оплачиваем сами, сын всё не потянет. Мне хочется, чтобы была красивая пышная свадьба, платье, костюм, банкет с хорошей едой, музыка, тамада обязательно, иначе будет просто скучно, на это все нужны деньги. Ее мать с отцом люди бедные,они не могу это оплатить, мы от них и не требует, пусть лучще подарят деньгами на свадьбу. Но тут выясняется,что они деньги дарить не хотят,подарят посуду и кухонный комбайн.А мы дарим довольно большие деньги,да и все гости подарят деньги. Мало того, что они не учавствуют в подготовке,никак не вкидываются,ну так подарили бы деньги вместо это комбайна, а молодые сами бы себе купили то,что им надо.Так они еще и сказали,что им эта свадьба не нужна.И невестка тоже говорит,что ей пышная свадьба не нужна, но ведь это ее день,он должен ей запомнится, не просто ж так расписаться и в кафе посидеть. Я даже не знаю,что теперь делать и как с такой родней уживаться.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть ваш сын с невесткой сами решают делать пышную свадьбу или просто расписаться, это их личное дело. Привыкайте они теперь отдельная семья, а согласились они на такую огромную свадьбу может, чтобы вас не обидеть. А это не правильно, я вот сейчас жалею, что родителей послушала, лучше бы мы с мужем в классное св путеш укатили. А по-поводу подарка ее родителей пусть дарят, что хотят, что вы везде раскомандовались?

123
#2

с такой свекровью врагов не надо

Гость
#3

razvodka

Гвардии прапорщик Волентир
#4

автор, такое впечатление, что это ваша свадьба, а не сына. почему вы решаете за кого-то, что день должен быть запоминающим, что должны быть платья и костюмы, хорошей еды и все родственники по 7 колено.

правильно делают родители невесты, что дарят подарок, так-как это будет память.

короче, все понятно, что вы из себя представляете, извините, мой генерал.

Гвардии прапорщик Волентир
#5
123

с такой свекровью врагов не надо

ужас, звезда в шоке.

Кошечка
#6

Мне кажется эта свадьба нужна только вам=) Мне кажется, что свадьбу должна организовывать женщина, а оплачивать мужчина, а не его семья или уж тем более семья невесты!!! Мы вот с мужем вместе на свадьбу зарабатывали и нам 100000руб. вполне хватило, чтобы гостей развлечь и накормить, эта свадьба была для родителей, для нас это просто очередная галочка в отношениях. Ребенка мы тоже не побежали делать на следующий день, мы пришли к этому только через 3 года, хотя моя свекровь и капала мне на мозги с беременностью.

Нет возможности у людей дарить деньги. Маленькую сумму не подаришь, а большой нет, вот и дарят, то что может в хозяйстве сгодиться.

А как с родней уживаться-это не ваша головная боль, можете вообще с ними не общаться со своими меркантильными интересами, главное чтобы молодые были счастливы и жили от вас отдельно и от той семьи!

Гость
#7

Не верю. ГОНЕВО.

Гость
#8

А почему ВЫ вырастили сынулю-грязнулю? Почему ваш сын не убирается дома? Как вы могли вырастить такого сына, что он выбрал такую плохую жену?

Свадьба... " Мне хочется, чтобы была красивая пышная свадьба, платье, костюм, банкет с хорошей едой, музыка, тамада обязательно" , "невестка тоже говорит,что ей пышная свадьба не нужна". Это вам хочется, поэтому в данном случае платите за все вы, раз невестка уступила! вам.

"ведь это ее день" - это будет только ваш день, а нее. Перечитайте себя, такая свадьба нужна только вам.

Гость
#9

Какой-то гон....

Оля
#11

Если вы переживаете, что родители невесты мало дарят, значит, вам своих денег жалко на свадьбу, значит, вы - небогатые. если родители девушки дали ВО, значит, они не бедные. Надеюсь, что ваша невестка будет работать, а не сидеть на шее у мужа. При таком раскладе вообще неуместны разговоры о подарках с той стороны. Было бы понятно, если бы голодранку взяли, и делать ничего не заставляли. А так...

бубочка
#12

Да уж ... а вы, автор, не слишком ли сына своего идиализируете/?! Может, родители невестки тоже думают - ну и достался же нашей дочке, мало того, что на свадьбу заработать сам не может, еще и к мамке на шею сел - и денег у нее просит и живет не по доходам...

Если не нравится то, как выглядит девушка сына - это не значит, что она не симпатичная - это субъективно ваше мнение....

А насчет родни - вам вовсе не обязательно общаться с ними после свадьбы...

гость
#13
Оля

Если вы переживаете, что родители невесты мало дарят, значит, вам своих денег жалко на свадьбу, значит, вы - небогатые. если родители девушки дали ВО, значит, они не бедные. Надеюсь, что ваша невестка будет работать, а не сидеть на шее у мужа. При таком раскладе вообще неуместны разговоры о подарках с той стороны. Было бы понятно, если бы голодранку взяли, и делать ничего не заставляли. А так...

п ип ец..во и не бедные..какая связь?

Гость
#14

Адская разводка.

гость
#15

Да хочет она, просто знает, что ее родители не тянут и так говорит, все правильно делает, защищает своих родителей таким образом от больших трат, которые для них не по силам...

Гость
#16

Поток шизофренического сознания.

Гость
#17

Взрослая тетка не напишет "учавствуют"

Гость
#18
Гость

Взрослая тетка не напишет "учавствуют"

А может оно плохо училась в школе или с русским проблемы))

У меня вон муж кроссворды разгадывает и у него ничего не получается, конечно не получится, ошибка на ошибке, 49 лет ему))

Гость
#19
123

с такой свекровью врагов не надо

+100

Гость
#20
Гость

Какой-то гон....

Если бы, тетка просто считает, что невеста - это она. И с сыном невестка должна жить так, как это понимает свекровь. Теми ценностями, которые сидят в подсознании свекрови. Видите, умом она понимает, что невестка любит сына, что сын взрослый. Но, как только расслабляется, так сразу бросается строить правильную семью сына.

Невестке мужества.

Гость
#21

Разводило беспонтовое, мне вот интересно, и не лень людям СТОЛЬКО печатать???

Гость
#22

как в Маленькой вере - ага, свадьба и машину с куклой, как я людЯм в глаза смотреть буду?

Гость
#23
Автор

Сын женится на девушке, которая мне не очень нравится, но он ее любит, и я всегда поддержу любой его выбор.Девушка приличная,имеет ВО, к нам относится с уважением, но я считаю, что она не достойна моего сына, она не симпатичная, выглядит как пацанка, всегда в джинсах и в кедах, еще говорит, что детей не хочет, и они будут заводить одного и то неизвестно когда.Живет с сыном, дома у них не прибрано, иногда вещи на стульях висят, на столе краски и бумага навалены, так как она рисует, постель неприбрана. Но я несмотря на это все очень тепло к ней отношусь,дарю ей красивые вещи,косметику,спрашиваю как дела, всегда поздравляю с праздниками, я вижу, что она очень любит моего сына, он с ней счастлив, а большего мне не надо. Но ее родня это что-то с чем-то. Мы организуем детям свадьбу и многое оплачиваем сами, сын всё не потянет. Мне хочется, чтобы была красивая пышная свадьба, платье, костюм, банкет с хорошей едой, музыка, тамада обязательно, иначе будет просто скучно, на это все нужны деньги. Ее мать с отцом люди бедные,они не могу это оплатить, мы от них и не требует, пусть лучще подарят деньгами на свадьбу. Но тут выясняется,что они деньги дарить не хотят,подарят посуду и кухонный комбайн.А мы дарим довольно большие деньги,да и все гости подарят деньги. Мало того, что они не учавствуют в подготовке,никак не вкидываются,ну так подарили бы деньги вместо это комбайна, а молодые сами бы себе купили то,что им надо.Так они еще и сказали,что им эта свадьба не нужна.И невестка тоже говорит,что ей пышная свадьба не нужна, но ведь это ее день,он должен ей запомнится, не просто ж так расписаться и в кафе посидеть. Я даже не знаю,что теперь делать и как с такой родней уживаться.

Очередное тоскливое разводилово...

Nero
#24

Хоть бы в свое паршивое творение абзацев наставила, что ли..

Гость
#25

Типичная мамаша-наседка. Сыноче вырвался из-под опеки, ай-ай.ай

Yulia_R
#26
Гость

Очередное тоскливое разводилово...

Мама ,если молодые не хотят свадьбы,зачем вкладываться???Ведь она,кроме вас,никому не нужна!! Да и понимания счатья и уюта у всех свое!!Ваш сын счастлив,он любит и любим!!что вам еще надо???А родители невесы-может у них денег нет,а подарок уже есть:))Купили заранее или им кто то подарил,а они оставили дочери на подарок:))Или взяли в кредит:)Сами говорите,они бедные.

Гость
#27

Ваш сын живет,его все устраивает,а вам мамаша надо рот закрыть и заниматься своими делами.Если бы родители меньше лезли со своими советами,высказываниями-разводов меньше было бы (слова моей свекрови)

Кетрин
#28

Вам правильно написали - кроме вас свадьба никому не нужна. Не вкладывайтесь. Это во-первых. А во-вторых, я еще не встречала свекрови, которой бы нравилась невестка внешне. Я например объективно симпатичная, и намного лучше внешне своего мужа. (Никогда не забуду как когда дочь родилась его родная тетка - свекровина сестра - спрашивала на кого похожа, говорю - на мужа - она секунд 5 молчит в трубку - потом выдает да ты что... Потом перевела тему - а дочь в итоге похожа на обоих) Образование у меня тоже - лучше, зарабатывает больше в данный момент он - я же в декрете. Так вот свекрови я внешне НЕ нравлюсь))) Ей нравятся девушки с ярким разноцветным макияжем, синими тенями, ногтями бордового цвета, и все время с накрашенными губами - хоть дома хоть из ванной. Мне особо макияж никогда и не нужен был - крашусь умеренно. В общем, на вас не угодишь;) Думаю, если бы я не была от природы приятной внешне, а была средненькой, она бы меня съела на пару со своей сестрой.

Гость
#29

А может оно плохо училась в школе или с русским проблемы))

У меня вон муж кроссворды разгадывает и у него ничего не получается, конечно не получится, ошибка на ошибке, 49 лет ему))

)))))))

Лада
#30

Автор, это его жизнь и его свадьба и его желания и его невеста.

А вы лезете имхо не в свое дело.

У меня тоже два взрослых сына, но мне и бы в голову не пришло обсуждать ,как они хотят отпраздновать свой день рождения, провести отпуск и уж тем более свадьбу.

Ну я еще могу понять ваши рассуждения про невестку - нравитя или нет, это ваши чувства, но КАК ИМ ЖИТЬ - как вы можете судить об этом.

не хотите - не платите.

хотите праздник- сделайте банкет у себя дома, отметьте свою серебраную, деревянную и т.п. свадьбу, выйдите замуж снова....

у вас есть мнение какая должна быть свадьба - но , к сожалению, это не ваша свадьба.

Лада
#31

И мне вообще дико слышать, что вы рассуждаете о том, что другие люди должны дарить. Это вообще-то не ваше дело!

А вы дарите столько, сколько вам не жалко и сколько и что вы хотите подарить сыну.

#32
123

с такой свекровью врагов не надо

+10000000000000

Гость
#33

Мда... дествительно... как же ужиться с нищебродами? Такими сякими нищими, которым, аааххх, негде взять денег на свадьбу и подарки?

Жаба
#34

Автор, у меня такая же ситуация, только наоборот. Что делать с такой родней? Просто уживаться, терпеть. Ваш сын, женясь на малообеспеченной, берет ее совсем набором родни, у которой свои тараканы в голове. Лично я в своей ситуации просто спокойно отношусь. И вам наверное надо спокойно относиться. Здоровее будете:)

)))
#35

Предлагаю Автору напялить фату на голову и посадить за главный стол вместо невесты. Жених там вообще не нужен будет. Ничто не должно затмевать звезду.

А молодоженам по-тихому свалить и отпраздновать так как им хочется.

Виктория
#36

Не переживайте. Общаться с родней будете редко. Когда моя дочь выходила замуж, нам с мужем очень понравились родители жениха: спокойные, интеллигентные, на нас похожи по жизненному укладу, мировоззрению. Материальный достаток в наших семьях тоже одинаков. Стали звать их на наши праздники, дни рождения - не едут. Мы сначала поудивлялись с мужем, но делать нечего - не хотят. Редко общаемся по телефону, не видим их совсем, а им и не надо.

Гость
#37
Виктория

Не переживайте. Общаться с родней будете редко. Когда моя дочь выходила замуж, нам с мужем очень понравились родители жениха: спокойные, интеллигентные, на нас похожи по жизненному укладу, мировоззрению. Материальный достаток в наших семьях тоже одинаков. Стали звать их на наши праздники, дни рождения - не едут. Мы сначала поудивлялись с мужем, но делать нечего - не хотят. Редко общаемся по телефону, не видим их совсем, а им и не надо.

Мы сына женили, такие же родители невестки, зовем в гости, не едут. Сын сказал, мам оно вам и не надо, проблем что ли хотите?

)))
#38

36,37.

Одного понять не могу. Вы уже взрослые люди, у вас есть коллеги по работе, родственники, друзья. Общайтесь с ними, ходите в гости, дарите подарки. Ваши дети создали ячейку общества, они стали родными друг для друга. Но их свадьба не сделала родными сватей. Ну жили ведь вы как-то до этой свадьбы, с кем-то общались.

Не хотят они к вам в гости, а должны хотеть???? Пусть лучше ваши дети проживут долго и счастливо, а ваша "дружба" со сватьями - дело десятое.

Гость
#39

В такой семейке первое дело - пристрелить свекруху!

Гость
#40

мои родители тоже оплатили свадьбу семья жениха только видеосъемку оплатила подарили в обще постельное в медовый месяц укатили отдыхать подарок моих родителей. а потом через пять месяцев я встретила другого мужчину и ушла от первого мужа. так вот хорошо что свадьбу играли на деньги моих родителей. мои родители хоть и были не довольны моими разводом но приняли а первая свекровь еще деньги обратно попросила за видеосъемку хотя свадебный костюм её сына стоил как и мое платье не малых денег и подарки что нам дарили камеры и прочее я не забирала все ему отдала из всех подарков у меня только картина одна осталась.

Гость
#41

Я так поняла, автор, что свадьба нужна только вам и больше никому. Так чего вы тогда на всех в обиде?

Гость
#42

Зачем так тратиться на свадьбу? Показуху устроить для людей.

Гость
#44
Гость

В такой семейке первое дело - пристрелить свекруху!

Xоронили тещу - порвали 2 баяна. А на поxоронаx свекрови порвали все 10 ))))))))

Кая
#47

Развдка, конечно, но все же. Автор, а у кого там свадьба у сына или у вас? Пусть они решают какую свадьбу делать. И какого фига вы суете нос в то, кому что дарить, родители невесты сами разберутся, тем более может они с ней уже посоветовались.

Анна
#48

но я считаю, что она не достойна моего сына

Занавес. после этого можно больше не читать.

Гость
#45

Мой вам совет не не суйте свой поганый нос в их семью и ее краски , иначе либо сын ваш один останется либо приведет ту,которая будет вас ни во что не ставить и укажет на ваше место в грубой форме. Не хотите денег на свадьбу давать не давайте, это ваше право и за это право не считайте никого обязанным . Сын ваш вырос и сам должен все оплачивать, а если ещё не дорос , кто виноват. И ещё, есть ещё нематериальная помощь, она оказывается куда более важной чем денежная.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: