Гость
Статьи
Появился взрослый …

Появился взрослый ребенок мужа

Столкнулась с такой вот ситуацией. Замужем 13 лет. Сейчас появился 18-летний сын мужа. Муж не был женат на матери ребенка, она настояла на его отказе от
ребенка и воспитывала сына, как мать-одиночка. Муж говорит, что сомневался, его ли это ребенок. Вот так... Но, как выяснилось, фамилия у мальчика отца (моего мужа). Парень, при первой встрече, стал говорить об обучении за границей и надеется на материальную помощь отца. При этом говорит, что его мать не знает о том, что они нашли друг-друга. У мужа, естественно, чувство вины. А я в полной расстерянности от обилия последних новостей. Незнаю, как вообще себя вести с ним. И ревность присутствует, и настороженность. Лезут в голову мысли и про права сына на имущество, которое было приобретено в нашем с мужем совместной браке.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сыграйте на том, что муж не уверен, пусть делают тест ДНК, а дальше уж как будет. Всякие неожиданности в жизни бывают, сочувствую, автор.

Гость
#2

да уж, ну и сюрпризик. ДНК делайте, чё-то здесь горелым пахнет. автор, а муж ваш в состояние оплачивать заграницу?

Автор
#3
Гость

Сыграйте на том, что муж не уверен, пусть делают тест ДНК, а дальше уж как будет. Всякие неожиданности в жизни бывают, сочувствую, автор.

Без ДНК видно, что ребенок его. Мне жаль мальчика (чисто по-человечески), но бесит, что теперь разговоры только о нем и о том, как муж сожалет, что ему не дал

гость
#4

Переключите внимание на себя! Зачастите по врачам! Потом сообщите, что у вас рак и вам требуется большая сумма на лечение!

Автор
#5

Как вообще ведут себя жены при появлении детей, брошенных мужьями. Читаю, как ведут себя с детьми от первого брака, но брака не было. Мальчик с отцом никогда не общался. Не знаю, как вести себя. Хочу верить, что парню необходима не только материальная помощь. Но удочка им уже закинута (судя по такой постановке вопроса об образовании). Понимаю, что его он может как-то воспринимает, а меня... Присутствовать при их встречах и контролировать, чтоб ничего не происходило без моего ведома? Или

Гость
#6
Гость

Муж не был женат на матери ребенка, она настояла на его отказе от ребенка и воспитывала сына, как мать-одиночка. Муж говорит, что сомневался, его ли это ребенок. Вот так... Но, как выяснилось, фамилия у мальчика отца (моего мужа)

Не знаю, где вы живёте, но по российским законам, чтобы женщина, не состоящая в официальном браке, смогла дать ребёнку фамилию биологического отца, надо, чтобы отец его признал (усыновил). Отчество могут записать с её слов любое, а фамилия записывается только матери или признавшего ребёнка отца. Получается, что ваш муж ребёнка признал при рождении и дал свою фамилию.

Автор
#7
Гость

чтобы женщина, не состоящая в официальном браке, смогла дать ребёнку фамилию биологического отца, надо, чтобы отец его признал (усыновил). Получается, что ваш муж ребёнка признал при рождении и дал свою фамилию.

Да так. Потом они разошлись и их общение было сведено к нулю.

Света
#8

Странно.

Если муж сомневался, его ли это ребенок, зачем же он его усыновлял?

А если усыновил, то почему ни разу не поинтересовался, как живет его сын.

Ни фига себе папаша.

Я3ВА
#9

На папино имущество он сможет претендовать только при нетрудоспособности или по завещанию

Автор
#10

Спасибо всем, кто ответил. Да папаша он еще тот. Сама фигею. Вот поэтому и жаль парня, и опасаюсь.

Гость
#11

знаю похожую ситуацию, но там отец сам сына разыскал, так как во время его рождения был очень молод и глуп, а ваш, как вижу, и не собирался сынка искать, так к чему же теперь сожаления о том, что многого не до дал...

Гость
#12
гость

Переключите внимание на себя! Зачастите по врачам! Потом сообщите, что у вас рак и вам требуется большая сумма на лечение!

Нельзя так! Как Вы можете ТАКИЕ советы давать?

Гость
#13

да ну. вот это разводка.

Гость
#14

Никуя себе у парня губа не дура - намекать на обучение за границей! У вас муж - подпольный миллионер Корейко?

гость
#15

последствия глупости вашего мужа, он презервативом в свое время не пользовался, в результате и ребенок без отца рос, и у вас, автор, проблемы. в общем глупость и безответственность вашего мужа еще и по вас рикошетом ударила

Автор
#16
Гость

Никуя себе у парня губа не дура - намекать на обучение за границей! У вас муж - подпольный миллионер Корейко?

Конечно не миллионер. Далеко не миллионер. Тем более, Вы наверное понимаете, что я приложила силы для материальной стабильности.

Автор
#17
гость

последствия глупости вашего мужа, он презервативом в свое время не пользовался, в результате и ребенок без отца рос, и у вас, автор, проблемы. в общем глупость и безответственность вашего мужа еще и по вас рикошетом ударила

Согласна с Вами

Автор
#18
Гость

Нельзя так! Как Вы можете ТАКИЕ советы давать?

Я не собираюсь так поступать

Автор
#19
Гость

знаю похожую ситуацию, но там отец сам сына разыскал, так как во время его рождения был очень молод и глуп, а ваш, как вижу, и не собирался сынка искать, так к чему же теперь сожаления о том, что многого не до дал...

Скажите пожалуйста, как у них происходит общение (муж-жена-сын)?

Гость
#20

Не переживайте. Денег на обучение он может и не давать. Объяснитьчто их просто нет и в России можно учиться бесплатно. Или заработать самому, а потом ехать с полученым здесь обучением. Кстати во Францию он может поехать бесплатно, в Польшу. Во многих странах есть такая возможность. Что вы материально не слишком обеспечены. Здесь ничего страшного нет в этом отказе. Если есть свои дети и что они не в состояние отправиться за границу. Времени прошло много и у них пропасть в отношениях. Скорее всего будут просто иногда созваниваться. Из вашего бюджете не убудет если отец сводит его в кафе или подарок сделает на ДР и НГ. Вы с ними не таскайтесь сами разберутся. Будте если только они дома встречаются. У моего мужа мать с отцом развелась в 4 года. И больше отец кроме алиментов никогда ему ничего не присылал. Даже алименты бабка отсылала. Начался переходный возраст и захотелось увидеть своего папашу. (13 лет). Ну позвонил он ему и они встретились. Купил ему повкуснее пожрать еще две встреч и ему стало некогда. Больше звонить не стал. У первого мужа таже фигня. Лет в 13-15. Все дети были в законном браке,а толку. Мужики плохо относятся к своим детям. Насчет имущества можете не волноваться сходите к адвокату и проконсультируйтесь, но я как понимаю вашему мужу немного за 40 т.ч. времени у вас много)) Максимум если судом доказать родство доля положена.

Василий
#21

Какая доля положена? Кем положена? Не мелите чушь!

Маша
#22

Автор, а что муж никогда об этой истории не рассказывал? Нечестно как-то. Ведь ребенок фактически его, раз он признал его официально и не так важно что в нем за гены. Он его отец по документам. Вот это сюрприз!

А у вас есть общие детки?

Вы можете воспротивиться, чтобы он оплачивал его обучение заграницей, все-таки вы семья и должны решать такие вопрсы совместно.

Маша
#23

Но с другой стороны, если деток нет и не планируете, то может и вправду помочь парню с обучением? Пусть не заграницей, а в нормальном ВУЗе в России. Как-никак, но он его папа.

Вампир=)
#24
Я3ВА

На папино имущество он сможет претендовать только при нетрудоспособности или по завещанию

Ничего подобного, раз его отец в свое время признал своим, то он будет получать наследство наравне с автором и ее общими с мужем детьми если конечно не будет завещания.

И еще мальчик может успеть на алименты подать за последние 3 года

Гость
#25

Скажите, что денег на обучение за границей увы, нет. Составьте завещание в пользу только своих детей. И спите спокойно.

Гость
#26
Автор

Как вообще ведут себя жены при появлении детей, брошенных мужьями. Читаю, как ведут себя с детьми от первого брака, но брака не было. Мальчик с отцом никогда не общался. Не знаю, как вести себя. Хочу верить, что парню необходима не только материальная помощь. Но удочка им уже закинута (судя по такой постановке вопроса об образовании). Понимаю, что его он может как-то воспринимает, а меня... Присутствовать при их встречах и контролировать, чтоб ничего не происходило без моего ведома? Или

Как как, все тянут одеяло на себя. Кому нужны чужие дети и доп расходы на все что не касается семьи? Ну ребенок. А он будет потом папе на пенсии оплачивать госпитали в Германии??? Губу ему закатайте. Общение не равно деньги. Только это и донесите до мужа. Если общение - псть общаются, если банкомат, то ... полумайте сколько готовы а сколько нет выделить.

Гость
#27
Гость

Скажите, что денег на обучение за границей увы, нет. Составьте завещание в пользу только своих детей. И спите спокойно.

и пусть парень оспорит завещание, отсудит свою долю и будет прав.

Нечего ведьме лезть в отношения отец-сын.

Автор
#28
Гость

и пусть парень оспорит завещание, отсудит свою долю и будет прав.

Нечего ведьме лезть в отношения отец-сын.

Может быть, парень и будет прав. Только я не ведьма, из семьи я мужика не уводила, у ребенка отца не забирала.

Гость
#29

"она настояла на его отказе от

ребенка и воспитывала сына, как мать-одиночка."

была в статусе матери-одиночки со всеми вытекающими отсюда льготами? значит отец был лишен родительских прав, тогда наследование мальчику не светит. Автор, проясните у мужа, был ли он лишен отцовства

Автор
#30
Гость

была в статусе матери-одиночки со всеми вытекающими отсюда льготами? значит отец был лишен родительских прав, тогда наследование мальчику не светит. Автор, проясните у мужа, был ли он лишен отцовства

Да, все так. Спасибо.

Гость
#31
Гость

и пусть парень оспорит завещание, отсудит свою долю и будет прав.

Нечего ведьме лезть в отношения отец-сын.

Ему 18 и он не инвалид. Ну оспорит и не выиграет. Человек хоть кому может оставить наследство. Это его воля и оспаривать тут нечего.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: