Гость
Статьи
Есть ли любовь во …

Есть ли любовь во взрослой жизни?

Как это происходит? Если были разочарования, как влюбляетесь повторно. И мужчины ( не пацаны) любят ли , или ищут удобств? Я вот после пары ужасных разочарований не представляю как опять влюбиться, особенно после последнего циника и лжеца в моей жизни. Девушки, как вы снова доверяете? Как вообще этот процесс происходит ? Очень хочу почитать ответы опытных взрослых девушек, женщин , не студенток/ малолеток.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время вам в помощь. Всё лечит, раны тоже залечивает и глубокие. Если не будете зацикливаться на негативе и тащить с собой по жизни. Опыт вынесете с этих историй, зарубите себе на носу, а всё остельное оставите в прошлом. Ну и конечно в людях начнёте лучше разбираться. Потом уже будет невозможо и нереально влюбиться в циника и негодяя. Вы такого за версту будете нюхом чуять и обойдёте его стороной и уйдёте от греха подальше.

Так что ничего страшного. Со временем будете только умнее и шансов влюбиться в хорошего человека намного больше :)))

Гость
#2

вот именно во "взрослом возрасте" (правда, взрослый, в моем понимании - это не 28, а 48 + лет) любовь и возможна. Эгоизм за жизнь пообтесывается, только себя любить и жалеть надоедает и становится возможным любить другого.

Мои мама с отчимом познакомились в 40 лет, и живут уже 16 лет так хорошо, что соседи не верят (думают, они на публику играют). И мама смеется, что хорошо они не встретились раньше, ведь в свои 20 она не оценила бы, не поняла всей прелести своего мужа-флегматика. А он в свою очередь не смог бы в юности "мириться" с бешеным темпераментом.

Лилит
#4

Странная тема. Она только во взрослом и есть. Это я поняла, когда взрослой стала, все мои детские "любови" - просто пшик.

Я доверяю, но проверяю.

Капля абсента
#5

Так разве любовь не во взрослой жизни бывает?

Айши
#6

Любовь возможна в любом возрасте, зависит от зрелости внутреннего "я" человека..

Forget-Me-Not
#7

Сначала, сразу после разочарования, только "зализывала" раны и старалась отвлечь себя, чем только можно. Потом постепенно душевные "болячки" затягивались и отходили на второй план перед новыми знакомствами и впечатлениями. Я легко влюбляюсь, и после первых двух случаев "люблю - жить не могу без него, останусь навечно одиночкой", поняла, что проблемы влюбиться снова для меня не будет. Люди все разные, надо давать им шанс, хотя бы один.

Гость
#8

нет, что Вы! Любовь бывает только до 16-18, а потом это чувство никому не доступно! Уроки уже закончились, деточка?

Гость
#9

а что насчет мужчин, они ведь тоже черствеют?! вт я то думала меня больше не обмануть, поверила, а потом оказалось ,что он разочарованный в любви гад и любить больше не в состоянии. как вообще эти любовные отношения зарождаются? у меня все мужчины какие то прожженные циники были, а я влюбчивая была очень, каждый раз думая , ну в этот то раз он то то надо.

Мне кажется нынешний ритм жизни, вседозволенность и мужчин попортила, ведь чтоб полюбить надо чтобы мужчина немного поухаживал, а они ухаживают с целью секса, жениться не хотят, ну или ждут инициативу от девушки, полюбить такого невозможно. Замкнутый круг.

Гость
#10

Любовь бывает где-то максимум до 20-22 лет , ну может до 25, далее розовые очки окончательно слетают, юношеский максимализм улетучивается полностью. Я не знаю что такое любовь, бывает симпатия, бывает страсть, бывает просто удобно и комфортно с человеком.

Гость
#11
Гость

нет, что Вы! Любовь бывает только до 16-18, а потом это чувство никому не доступно! Уроки уже закончились, деточка?

а вам самой 20?

Гость
#12
Гость

Любовь бывает где-то максимум до 20-22 лет , ну может до 25, далее розовые очки окончательно слетают, юношеский максимализм улетучивается полностью. Я не знаю что такое любовь, бывает симпатия, бывает страсть, бывает просто удобно и комфортно с человеком.

мне не 20 и не 25, а много-много больше, но мужа люблю до сих пор

Гость
#13
Гость

а вам самой 20?

48, если Вам угодно!

Гостья
#14

А помоему наоборот- в подростковом возрасте это не любовь- а интерес и гормоны. А во взрослом возрасте, когда уже и без розовых очков- вот там как раз есть место взвешенным чувствам и любви в частности.

Гость
#15
Гость

Любовь бывает где-то максимум до 20-22 лет , ну может до 25, далее розовые очки окончательно слетают, юношеский максимализм улетучивается полностью. Я не знаю что такое любовь, бывает симпатия, бывает страсть, бывает просто удобно и комфортно с человеком.

а Вы уже все возрасты пережили, что так утверждаете?

Гость
#16

Ну, мне 36 и я влюблена))).

Гость
#17
Гость

48, если Вам угодно!

спасибо , что зашли. Мне 30. Вроде взрослой считаюсь. И вот в жизни с любовью ни разу не столкнулась и с годами только хуже положение вещей.

Гость
#18
Гостья

А помоему наоборот- в подростковом возрасте это не любовь- а интерес и гормоны. А во взрослом возрасте, когда уже и без розовых очков- вот там как раз есть место взвешенным чувствам и любви в частности.

Да место есть. Но насколько часто это встречается? Я вот описала свою ситуацию и у всех не замужних подруг тоже самое. Когда я говорю о любви на меня как на ненормальную смотрят, мол какая любовь, надо об удобствах думать.

Гость
#19
Гость

Ну, мне 36 и я влюблена))).

Надеюсь, взаимно.Рада за вас.

Гостья
#20
Гость

Да место есть. Но насколько часто это встречается? Я вот описала свою ситуацию и у всех не замужних подруг тоже самое. Когда я говорю о любви на меня как на ненормальную смотрят, мол какая любовь, надо об удобствах думать.

Мне кажется что гораздо чаще, чем в подростковом. Просто люди зачастую путают буйство гормонов и чувства. А любовь- вообще штука редко встречающаяся.

Гость
#21
Гость

спасибо , что зашли. Мне 30. Вроде взрослой считаюсь. И вот в жизни с любовью ни разу не столкнулась и с годами только хуже положение вещей.

ну Вы же понимаете, что у всех по-разному бывает. Любви, конечно, все возрасты покорны, просто она с годами у человека меняется. Если человек духовно растет, то и чувство изменяется, становится более глубоким. И человек любимый дорог по-настоящему.

Гость
#22
Гостья

Мне кажется что гораздо чаще, чем в подростковом. Просто люди зачастую путают буйство гормонов и чувства. А любовь- вообще штука редко встречающаяся.

а я бы добавила: не любовь редко встречается, а мы любить еще не умеем.

мия
#23

Бывает. И не одна.)

Гость
#24
Гость

а я бы добавила: не любовь редко встречается, а мы любить еще не умеем.

да , с этим согласна. не умеем, не хотим.

Дубинушка
#25

С опытом приходит понимание, что ты не так уже невиновата в своих разочарованиях. Начинаешь по-настоящему понимать чуть, ценность и назначение отношений, и что ты хочешь, а чего точно не хочешь. Ну и конечно глаз-алмаз. И любишь уже "по-взрослому", без игр, лишних эмоций, часто всё разрушающих.

В подростковом возрасте вообще любви нет. По первым школьным гормонально-истерическим соплям ностальгируют только инфантилы.

Гость
#26
Гость

Любовь бывает где-то максимум до 20-22 лет , ну может до 25, далее розовые очки окончательно слетают, юношеский максимализм улетучивается полностью. Я не знаю что такое любовь, бывает симпатия, бывает страсть, бывает просто удобно и комфортно с человеком.

+

я вообще не понимаю взрослых теток которые на полном серьезе говорят о любви, любовь только в юности, дальше в точности как вы сказали, но очень четко всегда разделяешь, этот человек полезен, с этим удобно, к этому тянет физически, этот подходит на роль мужа... но какая блин любовь?? мне 26 кстати, но опыт большой, может это повлияло....

Гость
#27

Моей бабушке 86 лет и в неё влюблен мужчина которому 89 лет ! Они ходят в одну церковь .Он очень трогательно и уважительно к ней относится , а недавно он пригласил её в ресторан , они пошли вместе с моей мамой и его дочерью . Очень веселились он выпил 50 грамм коньяка , ухаживал за моей бабулей и вместе вспоминали великую отечественную войну.

Как сказал Пушкин : " Любви все возрасты покорны"

Гость
#28
Гость

+

я вообще не понимаю взрослых теток которые на полном серьезе говорят о любви, любовь только в юности, дальше в точности как вы сказали, но очень четко всегда разделяешь, этот человек полезен, с этим удобно, к этому тянет физически, этот подходит на роль мужа... но какая блин любовь?? мне 26 кстати, но опыт большой,

может это повлияло....

да, это опыт вас сделал такой. и у мужчсин также. но бывают иногда истории взрослых влюбленных людей, которые приятно удивляют.

Виктория
#29
Гость

+

я вообще не понимаю взрослых теток которые на полном серьезе говорят о любви, любовь только в юности, дальше в точности как вы сказали, но очень четко всегда разделяешь, этот человек полезен, с этим удобно, к этому тянет физически, этот подходит на роль мужа... но какая блин любовь?? мне 26 кстати, но опыт большой, может это повлияло....

Просто вы не встретили свою любовь. А взрослые тётки тоже могут испытывать такие же чувства, как и остальные люди: влюбляться, испытывать страсть. Польза и удобство ни при чём, это не любовь. Я, например, очень люблю своего мужа, скучаю в его отсутствие, жду и радуюсь каждой минуте совместного с ним общения. И при чём тут комфорт? Это нечто большее, на духовном уровне.

Гость
#31
Лилит

Странная тема. Она только во взрослом и есть. Это я поняла, когда взрослой стала, все мои детские "любови" - просто пшик.

Я доверяю, но проверяю.

Я полностью с Вами согласна. Какая любовь в незрелом возрасте..Так, влюблённость.

Гость
#32

Что такое любовь, в вашем понимании? Опищите, иначе беспредметный треп.

Часто женщины из-за пожизненного инфантилизма думают, что влюбленность - это и есть любовь. И полагают, что цветочки, конфето-букетные периоды, - это норма.

Автор
#33
Виктория

Гость+

я вообще не понимаю взрослых теток которые на полном серьезе говорят о любви, любовь только в юности, дальше в точности как вы сказали, но очень четко всегда разделяешь, этот человек полезен, с этим удобно, к этому тянет физически, этот подходит на роль мужа... но какая блин любовь?? мне 26 кстати,

но опыт большой, может это повлияло....Просто вы не встретили свою любовь. А

взрослые тётки тоже могут испытывать такие же чувства, как и остальные люди:

влюбляться, испытывать страсть. Польза и удобство ни при чём, это не любовь. Я,

например, очень люблю своего мужа, скучаю в его отсутствие, жду и радуюсь

каждой минуте совместного с ним общения. И при чём тут комфорт? Это нечто

большее, на духовном уровне.

вы может быть давно в браке и познакомились тогда, когда не обрасли цинизмом или у вас не было таких разочарований, которые напрочь блокируют все чувства.

тема о тех кто, к примеру, в 30 не имеет личной жизни, как мужчины так и женщин.

Гость
#34

Сейчас любовь бывает только в художественных произведениях.

Автор
#35
Гость

Что такое любовь, в вашем понимании? Опищите, иначе беспредметный треп.



Часто женщины из-за пожизненного инфантилизма думают, что влюбленность - это и есть любовь. И полагают, что цветочки, конфето-букетные периоды, - это

норма.

любовь. влюбленность все одно. Критерий : бабочки в животе, хотеть постоянно быть с человеком, хотеть от него ребенка, чтобы с ним было лучше чем без него.

Гость
#36

Влюбленность, страсть, привязанность можно испытать в любом возрасте. Вот только если много разочарований было, то и влюбиться сложнее. А любовь встречается редко.

Гость
#37

любви все возрасты покорны- Пушкин был прав.

Гость
#38

Если есть взаимопонимание и уважение .уже хорошо

Бизи
#39
Гость

любви все возрасты покорны- Пушкин был прав.

Вспомните продолжение, у Пушкина эти слова полны иронии и совершенно не того смысла, который многие вкладывают, цитируй только эту строку.

Любви все возрасты покорны;

Но юным, девственным сердцам

Ее порывы благотворны,

Как бури вешние полям:

В дожде страстей они свежеют,

И обновляются, и зреют -

И жизнь могущая дает

И пышный цвет и сладкий плод.

Но в возраст поздний и бесплодный,

На повороте наших лет,

Печален страсти мертвой след:

Так бури осени холодной

В болото обращают луг

И обнажают лес вокруг.

Автор
#40

Бизи, грустно очень от вашего стиха, но это и есть реальность..

Гость
#41
Гость

Время вам в помощь. Всё лечит, раны тоже залечивает и глубокие. Если не будете зацикливаться на негативе и тащить с собой по жизни. Опыт вынесете с этих историй, зарубите себе на носу, а всё остельное оставите в прошлом. Ну и конечно в людях начнёте лучше разбираться. Потом уже будет невозможо и нереально влюбиться в циника и негодяя. Вы такого за версту будете нюхом чуять и обойдёте его стороной и уйдёте от греха подальше.



Так что ничего страшного. Со временем будете только умнее и шансов влюбиться в хорошего человека намного больше :)))

Как показывает практика со временем влюбиться становиться вообще невозможно, у всех недостатки и всех начинаешь обходить стороной. Об этом и вопрос автора, вы его перефразировали, не ответили.

Ника
#42

По мне любовь - когда ты заряжаешься от присутствия человека. Тебе просто хорошо, когда он рядом. Хочется сделать ЕГО счастливым. Поняла, что влюбляюсь, когда влюблены в меня. "Мы любим себя глазами другого человека" - недавно услышала фразу. Мой случай... Разумный цинизм (реалистичный взгляд на жизнь иначе) скорее помогают осознанным отношениям. Я могу быть влюблена, но при этом понимать, что жить с этим человеком не буду. Буду просто наслаждаться теми эмоциями, которые дарит этот человек..
А подлость, предательства - ну что ж, человек слаб. Искренне верю, что с человеком поступают так, как он сам это позволяет. Если кто-то поступил по отношению ко мне некрасиво, думаю в чем моя ошибка. Пытаюсь исправить положение. Но если перепробовав все возможное, я не могу изменить отношение к себе, мы растаемся. Пусть живет счастливо, к сожалению, намф не попути...

Гость
#43

любовь во взрослом возрасте-это хорошие доверительные отношения плюс взаимовыгодные условия сосуществования друг с другом..это нормально, куражные чувства без контроля-это неразумный бред..разумности в любви должно быть не меньше чем личной симпатии..и вообще че за глупые вопросы?

Гость
#44
Ника

По мне любовь - когда ты заряжаешься от присутствия человека. Тебе просто хорошо, когда он рядом. Хочется сделать ЕГО счастливым. Поняла, что влюбляюсь, когда влюблены в меня. "Мы любим себя глазами другого человека" - недавно услышала фразу. Мой случай... Разумный цинизм (реалистичный взгляд на жизнь иначе) скорее помогают осознанным отношениям. Я могу быть влюблена, но при этом понимать, что жить с этим человеком не буду. Буду просто наслаждаться теми эмоциями, которые дарит этот человек..
А подлость, предательства - ну что ж, человек слаб. Искренне верю, что с человеком поступают так, как он сам это позволяет. Если кто-то поступил по отношению ко мне некрасиво, думаю в чем моя ошибка. Пытаюсь исправить положение. Но если перепробовав все возможное, я не могу изменить отношение к себе, мы растаемся. Пусть живет счастливо, к сожалению, намф не попути...

полностью поддерживаю..в паре люди питаются и заряжаются энергией,взаимностью..невозможно влюбиться в того,кому ты неинтересна..

Гость
#43
Лилит

Странная тема. Она только во взрослом и есть. Это я поняла, когда взрослой стала, все мои детские "любови" - просто пшик.

Я доверяю, но проверяю.

Вам не повезло, а любовь она только в молодости и бывает.. Дальше только материальные удобства.... Жаль

Гость
#44
Гость

Любовь бывает где-то максимум до 20-22 лет , ну может до 25, далее розовые очки окончательно слетают, юношеский максимализм улетучивается полностью. Я не знаю что такое любовь, бывает симпатия, бывает страсть, бывает просто удобно и комфортно с человеком.

Может так и есть, но у меня становится мокрым только от прикосновения жены....(иначе не возбуждаюсь).

Гость
#47
Бизи

Вспомните продолжение, у Пушкина эти слова полны иронии и совершенно не того смысла, который многие вкладывают, цитируй только эту строку.

Любви все возрасты покорны;

Но юным, девственным сердцам

Ее порывы благотворны,

Как бури вешние полям:

В дожде страстей они свежеют,

И обновляются, и зреют -

И жизнь могущая дает

И пышный цвет и сладкий плод.

Но в возраст поздний и бесплодный,

На повороте наших лет,

Печален страсти мертвой след:

Так бури осени холодной

В болото обращают луг

И обнажают лес вокруг.

Пушкина последнн время цитировать неблагодарное дело, по причине его великодержавного пафоса. А сам то он знаток и подражатель Барона, к сожалению сумел дожить только 37 лет. То есть он считал себя стариком в этом возрасте что ли...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: