Гость
Статьи
Почему свадьбы такие …

Почему свадьбы такие дорогие(

Девушки, что бы вы выбрали?
Живем вместе с мужчиной уже два с половиной года. Разговоры о свадьбе заходили, но я не знаю, что выбрать?
Мы молодые, у нас денег на красивую свадьбу, родители не помогут. Выбрать бюджетный вариант- пошли расписались вдвоем и поехали отдыхать в Турцию или ждать еще непонятно сколько? Свадьба раз в жизни, потом же жалеть буду( а жить просто так не могу, все же уже почти три года живем.
Мы в Питере, здесь обойдется дорого.

Гость
123 ответа
Последний — Перейти
#1

Мы сами помощи от родителей не брали. Поехали в город, где познакомились, там расписались. Фотограф был. И пару друзей. Зато день был именно для нас, а не для кучи гостей. Очень рада, что сделали именно такую свадьбу. Понты перед друзьями и родственниками - глупость ИМХО

Гость
#3

народ на деньгих помешался, потому всё и дорого.

На самом деле свадьба эта никому не нужна.

будете поить, кормить кучу народа, бОльшую часть которого в жизни не увидите больше никогда.

Совершенно тупое мероприятие .

лучше взять лучших друзей свидетелями, посидеть в уютном ресторанчике безо всех этих колхозных выкупов и *** тамад.

А на имеющиеся финансы слетать куда-нибудь на Багамские или Сейшельские острова и отдаться там любви и радости.

Вот это то, что запомнится навсегда.

А не пьяные крики, танцы и (не исключено), что и драки....

Гость
#4

понты всегда дороже денег

Гостья
#5

А мы даже никуда не поехали. Было 15 человек вместе с нами, сняли яхту летом на несколько часов, заказали еду из кафе, фотограф -папа)) И был супер день для нас двоих, память и еще классно покатались!! И все обошлось в разы дешевле чем люди тратят.

Гость
#6

я вообще не хочу свадьбу,платье фату и прочую ненужную атрибутику,пошли расписались ,купили кольца посидели вдвоем и норм,вот такая я непритязательная

#7

Почему же свадьба раз в жизни? Расписывайтесь, езжайте в Турцию! Поживете лет 5, разведетесь.
И найдете вариант с красивой свадьбой.

Ягода-колючка
#8

7, откуда такая уверенность?? Крепость брачных уз не зависит от красивости свадьбы.

Андрюха Питерский
#9

Ну с Турцией, это ещё не бюджетно.) Бюджетно, это расписаться вдвоем и на маршрутке домой, кушать покупной Оливье из маркета.

Гость
#10

Не переживайте. Похороны обходятся дороже.

Автор
#11
Бухие бухи

Возьмите наряды напрокат, сделайте красивую фотосессию на двоих, будет память. Кормить весь колхоз на банкете необязательно, раз денег нет, всё равно через неделю они Вашу свадьбу забудут как и не было.

У меня близких родственников много, не пятиюродных братьев сестер, которых вижу раз в два года. Семья большая. Родители пожилые у обоих, не поймут. Их тоже не хочется расстраивать, я у них одна.

А платье напрокат. Ну не могу.

Гость
#12

Моя маленькая свадьба на нас двоих и только близких родственников(родители, сестры) нам обходится в оооочень круглую сумму. Это без подробных расчетов, мы не углублялись. И я решила, ну его нахрен. Лучше так поживу. Просто я хочу либо так, либо лучше вообще никак. Средних вариантов нет.
У нас друзья летом свадьбу отпраздновали, машины средний класс, ресторан в р-не Владыкино(обычный кавказский недорогой ресторан), платье дешевое-350 тр, я офигела. Это если такая в 350 штук встала, моя выйдет в 600-700 минимум..)) На самом деле дорогие машины и хороший ресторан+путешествие.
Надо будет, так распишемся в загсе, а показуха мне пока не нужна, тем более за такие деньги))

Автор
#13
Ягода-колючка

7, откуда такая уверенность?? Крепость брачных уз не зависит от красивости свадьбы.

Я же не про крепость, а про то, что выбрала уже место, платье, а потом бац и деньги накрылись(

Когда выбираешь , примеряешь, потом обидно, конечно., раз и все.

А хочется прилично сделать, для себя, не для родственников, я так хотела.

Второго раза то не будет, советы- второй раз выйдите, не для меня.

гость
#14
Гость

Моя маленькая свадьба на нас двоих и только близких родственников(родители, сестры) нам обходится в оооочень круглую сумму. Это без подробных расчетов, мы не углублялись. И я решила, ну его нахрен. Лучше так поживу. Просто я хочу либо так, либо лучше вообще никак. Средних вариантов нет. У нас друзья летом свадьбу отпраздновали, машины средний класс, ресторан в р-не Владыкино(обычный кавказский недорогой ресторан), платье дешевое-350 тр, я офигела. Это если такая в 350 штук встала, моя выйдет в 600-700 минимум..)) На самом деле дорогие машины и хороший ресторан+путешествие.Надо будет, так распишемся в загсе, а показуха мне пока не нужна, тем более за такие деньги))

автор, Вы совсем загнули,можно конечно и больше,а можно на нынеш.год в 150-200 уложиться,раз и отпраздновать хочется.Откладывать свадьбу не имеет смысла,иначе каждый раз новый повод найдется.Или берите кредит.

Автор
#15
гость

автор, Вы совсем загнули,можно конечно и больше,а можно на нынеш.год в 150-200 уложиться,раз и отпраздновать хочется.Откладывать свадьбу не имеет смысла,иначе каждый раз новый повод найдется.Или берите кредит.

Этот пост писала не я.

Но с девушкой согласна.

Женя
#16

Меня тоже очень интересует этот вопрос, автор. Во сколько может обойтись свадьба на 20 человек, включая нас, простое платье (не напрокат), фотосессия для двоих, недорогой ресторан рядом с домом?

Жизел
#17

Автор, если мужчина не может заработать и обеспечить приемлемый уровень жизни, может такой мужчина не нужен? Зачем вам такой муж? Будете всю совместную жизнь перебиваться с хлеба на квас. Подумайте.

Жизел
#18
гость

автор, Вы совсем загнули,можно конечно и больше,а можно на нынеш.год в 150-200 уложиться,раз и отпраздновать хочется.Откладывать свадьбу не имеет смысла,иначе каждый раз новый повод найдется.Или берите кредит.

Как можно советовать торжество в кредит?! Хорошее начало совместной жизни. Автор, не делайте глупость. Вы у себя одна.

аноним буду
#19
Автор

У меня близких родственников много, не пятиюродных братьев сестер, которых вижу раз в два года. Семья большая. Родители пожилые у обоих, не поймут. Их тоже не хочется расстраивать, я у них одна.

А платье напрокат. Ну не могу.

Тогда вообще никого не приглашайте, тогда и не обидятся. Денег нет и точка. Хотите свадьбу, тогда оплачивайте сами.

Автор
#20
Жизел

Автор, если мужчина не может заработать и обеспечить приемлемый уровень жизни, может такой мужчина не нужен? Зачем вам такой муж? Будете всю совместную жизнь перебиваться с хлеба на квас. Подумайте.

Все он может. Деньги были, я писала, он заработал. Их банально спи*дили. Мы остались и без квартиры и без свадьбы. Вот такая история. Когда мы вновь на все это заработаем я не знаю. Поэтому и подняла тему, я уже на строилась так сказать..(

Автор
#21
Женя

Меня тоже очень интересует этот вопрос, автор. Во сколько может обойтись свадьба на 20 человек, включая нас, простое платье (не напрокат), фотосессия для двоих, недорогой ресторан рядом с домом?

А город какой?

Женя
#22
Автор

Женя

Меня тоже очень интересует этот вопрос, автор. Во сколько может обойтись свадьба на 20 человек, включая нас, простое платье (не напрокат), фотосессия для двоих, недорогой ресторан рядом с домом?

А город какой?

Москва. Хотя бы ценовой разбег назовите, пожалуйста, а то скоро надо будет этим вопросом заняться)

Гость
#23

я в Питере расписывалась

Позвала только родителей, самую близкую подругу с мужем, свидетелей Всего было 10 человек, отмечали в ресторане гостиницы Европейской, тогда еще был там такой ресторан, с кабинетами с балконами над основным залом, внизу в основном салоне живой оркестре играл, нас обслуживало трое официантов, было все - от икры до мороженного, стоило это тогда три моих зарплаты экономиста. Муж платил. Когда наша дочь стала совершеннолетней, я ее привезла в Питер и показала, где мама с папой свадьбу отмечали, она была очень впечатлена.

Мой совет - меньше народа, больше кислорода. Стремитесь не к количеству, а к качеству.

аноним буду
#24
Автор

Все он может. Деньги были, я писала, он заработал. Их банально спи*дили. Мы остались и без квартиры и без свадьбы. Вот такая история. Когда мы вновь на все это заработаем я не знаю. Поэтому и подняла тему, я уже на строилась так сказать..(

это как?!

Жизел
#26
Автор

Все он может. Деньги были, я писала, он заработал. Их банально спи*дили. Мы остались и без квартиры и без свадьбы. Вот такая история. Когда мы вновь на все это заработаем я не знаю. Поэтому и подняла тему, я уже на строилась так сказать..(

Я похоже постарше вас буду и вот что хочу сказать, если что-то не даётся с первого раза не стоит идти напролом. Это знак судьбы. Серьезно, я вам добра желаю.

Гость
#27

На самом деле на эти деньги можно что-нибудь придумать для небольшой компании. Регистрация днем. Фотограф только на регистрации, пофоткаетесь в загсе (в нашем загсе красивый интерьер специально для фотосессий). Услуги фотографа могут стоить хоть 500 рублей, сейчас у каждого второго есть зеркалка, многие начинающие фотографы не прочь подзаработать и наработать себе портфолио. Поищите ВК или через знакомых, только обязательно смотрите на качество фото. На вечер взять в прокат лимузин (у нас стоит примерно 2000 в час). Заехать за друзьями, покататься по ночному городу, распивая шампанское. Опционально: торт, закуски, только не обляпайтесь и смотрите чтобы никого не укачало. Если что, самый маленький лимузин вмещает до 6-ти человек. Высадились где-нибудь на набережной, запустили в небо фонарики, развезли всех по-домам. Можно еще в клуб поехать, если вам это нравится.

Этот сценарий на любителя, но лично мне он кажется даже интереснее, чем сидеть весь вечер в ресторане и слушать унылые шутки тамады.

Просто погуглите: "Экономичная свадьба".

А если выбирать между двумя вашими вариантами, то езжайте в Турцию.

Гость
#28

Автор, честно. На вашем месте я бы подождала до лета (может ситуация выправится).

Если нет, то расписалась бы в ЗАГСе в июне/июле в будний день (чтобы меньше комплексовать), купила бы красивое и дорогое светлое платье-футляр (которое можно будет потом носить), отметила бы это все на веранде в хорошем ресторане в компании родителей и свидетелей и свалила бы на след.день в путешествие. Всем недовольным бы говорила, что решили все спонтанно и свадьбы не было. И все! Даже не думайте брать кредиты на свадьбу!

Гость
#29
Автор

У меня близких родственников много, не пятиюродных братьев сестер, которых вижу раз в два года. Семья большая. Родители пожилые у обоих, не поймут. Их тоже не хочется расстраивать, я у них одна.

А платье напрокат. Ну не могу.

Глаголы "мочь" и "хотеть" это разные по ЗНАЧЕНИЮ слова!!! Не надо ломать комедию - и жаловаться, не "могу" - не расписывайтесь! Или залетела?

тарелко
#30

человек на 10-15 300 тыщ должно хватить чтобы сделать более-менее со вкусом.

тарелко
#31
Бухие бухи

АвторУ меня близких родственников много, не пятиюродных братьев сестер, которых вижу раз в два года. Семья большая. Родители пожилые у обоих, не поймут. Их тоже не хочется расстраивать, я у них одна.

А платье напрокат. Ну не могу.Родители хотят банкета - пусть оплачивают, не вопрос. Не хотят оплачивать - значит будет простой семейный ужин с родителями. без остальных. У Вас не так много вариантов, на самом деле. С платьем тоже можно решить проблему: не хотите прокат, просто ищите недорогое приличное, или шейте на заказ по образцу с каталога.



Вам не свалятся с неба средства на пышную свадьбу, хоть десять тем на вумане создайте. Распоряжайтесь теми ресурсами, что есть.

недорогое платье-это сколько по-вашему?

Гость
#32
Гость

я в Питере расписывалась

Позвала только родителей, самую близкую подругу с мужем, свидетелей Всего было 10 человек, отмечали в ресторане гостиницы Европейской, тогда еще был там такой ресторан, с кабинетами с балконами над основным залом, внизу в основном салоне живой оркестре играл, нас обслуживало трое официантов, было все - от икры до мороженного, стоило это тогда три моих зарплаты экономиста. Муж платил. Когда наша дочь стала совершеннолетней, я ее привезла в Питер и показала, где мама с папой свадьбу отмечали, она была очень впечатлена.

Мой совет - меньше народа, больше кислорода. Стремитесь не к количеству, а к качеству.

Из другого города ехать в Питер, чтобы расписаться? А за гостиницу кто всем платил? У вас далеко не бюджетный вариант.

ВЫ бы еще автору посоветовали в Монте-Карло с родителями и свидетелями слетать.

Гость
#33

А я хотела красивую и дорогую свадьбу, но при этом сдержанную, не пошлую, и шикарный медовый месяц. Когда подсчитали затраты, поняли, что пока что нет возможности, но на компромисы идти не хотелось. Год копили, да и вообще как то встали на ноги, и сыграли свадьбу.

Тут каждый сам выбирает. Кому то нужна свадьба любая, неважно, дорогая, дешевая. Кому-то нужно что то определенное. Так что только вам решать.

я
#34

делайте как Вам кофмортно будет. вы никому не должны ничего.ЭТО ВАШ ДЕНЬ, я сделала себе свадьбу на Маврикии.там роспись вдвоем.официальная вышло НАМНОГО дешевле чем в обычном кафе загс оимузины и родственники.вообще трясет от *** гоп свадеб с красными рожами и плясками и выкупами в подъездах.фу

Женя
#35
Гость

Автор, честно. На вашем месте я бы подождала до лета (может ситуация выправится). Если нет, то расписалась бы в ЗАГСе в июне/июле в будний день (чтобы меньше комплексовать), купила бы красивое и дорогое светлое платье-футляр (которое можно будет потом носить), отметила бы это все на веранде в хорошем ресторане в компании родителей и свидетелей и свалила бы на след.день в путешествие. Всем недовольным бы говорила, что решили все спонтанно и свадьбы не было. И все! Даже не думайте брать кредиты на свадьбу!

Очень хороший совет! Я кстати тоже склоняюсь к варианту светлого платья "на выход", мне кажется, тысяч за 20-30 можно что-то симпатичное подобрать)

вау
#36
Гость

Девушки, что бы вы выбрали? Живем вместе с мужчиной уже два с половиной года. Разговоры о свадьбе заходили, но я не знаю, что выбрать? Мы молодые, у нас денег на красивую свадьбу, родители не помогут. Выбрать бюджетный вариант- пошли расписались вдвоем и поехали отдыхать в Турцию или ждать еще непонятно сколько? Свадьба раз в жизни, потом же жалеть буду( а жить просто так не могу, все же уже почти три года живем.Мы в Питере, здесь обойдется дорого.

Сделайте фуршет на катере, платье недорогое, тысяч 50 хватит!

я
#37
Гость

народ на деньгих помешался, потому всё и дорого. На самом деле свадьба эта никому не нужна. будете поить, кормить кучу народа, бОльшую часть которого в жизни не увидите больше никогда. Совершенно тупое мероприятие . лучше взять лучших друзей свидетелями, посидеть в уютном ресторанчике безо всех этих колхозных выкупов и *** тамад. А на имеющиеся финансы слетать куда-нибудь на Багамские или Сейшельские острова и отдаться там любви и радости. Вот это то, что запомнится навсегда. А не пьяные крики, танцы и (не исключено), что и драки....

тоже вариант) как же радует что етсь здравомыслящие люди как вы) а то все вокруг на работе копят по триста лет на свадьбу с шампанским надежда дешевые лимузины и кафе,в котором еда-боже упаси но гланвое СДЕЛАТЬ свадьбу как положено .а выходит от 300тыс руб за все это.ограниченные люди.

гость
#38
Жизел

Как можно советовать торжество в кредит?! Хорошее начало совместной жизни. Автор, не делайте глупость. Вы у себя одна.

Можно,если так нужна пышная свадьба для всех.Я выходида замуж,он только Можайку окончил(з.п.минимальная),я тоже только подрабатывала,плюс учеба.Родители по возможности помогли,но в основном мы сами.Взяли кредит,свадьба обошлась в 100 т.р.со всеми атрибутами.Сами потом выплатили.Было 25 чел. и кафе,тамада,фотограф,оператор,автобус для гостей.Это правда был 2008 г.Но подруга в прошлом году на 150 т.р.свадьбу сделала,они накопили сами.При желании возможно все и при этом не сидеть и не ждать помощи от родителей и.т.д.

вау
#39

Платье я вам могу бесплатно сшить, но в обмен на красивые фотографии для моего сайта))))

вау
#40

У нас 3 г назад свадьба обошлась в 70 тысяч.

я
#41
sly_vixen

Почему же свадьба раз в жизни? Расписывайтесь, езжайте в Турцию! Поживете лет 5, разведетесь.И найдете вариант с красивой свадьбой.

ну а вы делайте себе свадьбу с выкупами в подъездах нуну)))

вау
#42

Про катер могу узнать, если вам интересно.

я
#43
Гость

Моя маленькая свадьба на нас двоих и только близких родственников(родители, сестры) нам обходится в оооочень круглую сумму. Это без подробных расчетов, мы не углублялись. И я решила, ну его нахрен. Лучше так поживу. Просто я хочу либо так, либо лучше вообще никак. Средних вариантов нет.У нас друзья летом свадьбу отпраздновали, машины средний класс, ресторан в р-не Владыкино(обычный кавказский недорогой ресторан), платье дешевое-350 тр, я офигела. Это если такая в 350 штук встала, моя выйдет в 600-700 минимум..)) На самом деле дорогие машины и хороший ресторан+путешествие.Надо будет, так распишемся в загсе, а показуха мне пока не нужна, тем более за такие деньги))

цена за платье что-то слишком уж завышена.я вообще нашла себе за 25 тыс в греч стиле на пляже чтобы ))) а про стоимость всего в мск-соглашусь. ужасное кафе где-то на вднх знакомая делала-убабахала кучу бабла а такое все г...

Автор
#44
Женя

АвторЖеня

Меня тоже очень интересует этот вопрос, автор. Во сколько может обойтись свадьба на 20 человек, включая нас, простое платье (не напрокат), фотосессия для двоих, недорогой ресторан рядом с домом?

Если просто посидеть и платье брать не напрокат то 300 тысяч думаю.Транспорт, оформление, платье, кольца, ресторан, фотограф. Видео снять дорого стоит, да и тамада по моему не нужен особо.

А город какой?

Москва. Хотя бы ценовой разбег назовите, пожалуйста, а то скоро надо будет этим вопросом заняться)

Автор
#45
Жизел

Я похоже постарше вас буду и вот что хочу сказать, если что-то не даётся с первого раза не стоит идти напролом. Это знак судьбы. Серьезно, я вам добра желаю.

Да тоже над этим думала, много чего в полсднее время наперекосяк, все говорят год тяжелый для всех.

Автор
#46
Гость

На самом деле на эти деньги можно что-нибудь придумать для небольшой компании. Регистрация днем. Фотограф только на регистрации, пофоткаетесь в загсе (в нашем загсе красивый интерьер специально для фотосессий). Услуги фотографа могут стоить хоть 500 рублей, сейчас у каждого второго есть зеркалка, многие начинающие фотографы не прочь подзаработать и наработать себе портфолио. Поищите ВК или через знакомых, только обязательно смотрите на качество фото. На вечер взять в прокат лимузин (у нас стоит примерно 2000 в час). Заехать за друзьями, покататься по ночному городу, распивая шампанское. Опционально: торт, закуски, только не обляпайтесь и смотрите чтобы никого не укачало. Если что, самый маленький лимузин вмещает до 6-ти человек. Высадились где-нибудь на набережной, запустили в небо фонарики, развезли всех по-домам. Можно еще в клуб поехать, если вам это нравится.

Этот сценарий на любителя, но лично мне он кажется даже интереснее, чем сидеть весь вечер в ресторане и слушать унылые шутки тамады.

Просто погуглите: "Экономичная свадьба".

А если выбирать между двумя вашими вариантами, то езжайте в Турцию.

Гость

Автор, честно. На вашем месте я бы подождала до лета (может ситуация выправится).

Если нет, то расписалась бы в ЗАГСе в июне/июле в будний день (чтобы меньше комплексовать), купила бы красивое и дорогое светлое платье-футляр (которое можно будет потом носить), отметила бы это все на веранде в хорошем ресторане в компании родителей и свидетелей и свалила бы на след.день в путешествие. Всем недовольным бы говорила, что решили все спонтанно и свадьбы не было. И все! Даже не думайте брать кредиты на свадьбу!

Спасибо.лимузин-идея)

Автор
#48
Гость

Автор, честно. На вашем месте я бы подождала до лета (может ситуация выправится).

Если нет, то расписалась бы в ЗАГСе в июне/июле в будний день (чтобы меньше комплексовать), купила бы красивое и дорогое светлое платье-футляр (которое можно будет потом носить), отметила бы это все на веранде в хорошем ресторане в компании родителей и свидетелей и свалила бы на след.день в путешествие. Всем недовольным бы говорила, что решили все спонтанно и свадьбы не было. И все! Даже не думайте брать кредиты на свадьбу!

Да, если делать свадьбу то летом, хоть какую. Хоть за 5 тысяч,хоть за 500000. Я вообще зиму не люблю

Автор
#49

А я хотела красивую и дорогую свадьбу, но при этом сдержанную, не пошлую, и шикарный медовый месяц. Когда подсчитали затраты, поняли, что пока что нет возможности, но на компромисы идти не хотелось. Год копили, да и вообще как то встали на ноги, и сыграли свадьбу.

Тут каждый сам выбирает. Кому то нужна свадьба любая, неважно, дорогая, дешевая. Кому-то нужно что то определенное. Так что только вам решать.

Склоняюсь к тому, чтобы подождать. Вот у кого то и получилось)

Автор
#50
вау

Про катер могу узнать, если вам интересно.

Дада.Большое вам спасибо.)Очень хотелось на катере.

Вы из Питера?