Гость
Статьи
Невестка тратит …

Невестка тратит слишком много воды!

Свадьбу сыграли в августе, дети стали жить с нами. по поводу жены сына ничего плохого сказать немогу. Да, помогают, половину всех расходов берут на себя, в том числе за ком услуги. Но я не понимаю, …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Да, после этого коммента, Автор, народ сразу понял чем пахнет ваша темка

Гость
#52
Гость 6

Неее - одноразовая посуда дороже обойдется. А мыться надо - после дня с себя грязь вечером смыть. А утром-то зачем? ну подмышки помыл и интимное место. Че там балахтаться-то 25 минут?

да нафига вообще мыться?! ведь как известно больше 3 см грязь отвалится сама

Гость
#53
гость

моя cyчаpа свекровь такая же пadла, как и вы. постоянно мужу на мозг капаю, какая у него мамаша гадина и как она ко мне придирается, он уже и сам замечает. блин, может это вы тетя Света? так же про воду, про свет. слава богу муж другой, поссорились с ней уже давно, живем и не общаемся и не здороваемся. и муж с ней не здоровается и она с ним. слава богу скоро квартиру купим, лишь бы с этим Г не жить. лично мой муж все ее придирки воспринял, как придирки даже не ко мне, а к нему и страшно на нее обиделся. потому что мы изначально все за нее делать стали. я так вообще чуть ли в зад не целовала, убирала сама, ужин готовила и каждый раз ее звала и она жрала то, что мы купили и что я приготовила.а она как крыса,если купит две сосиски то сожрет у себя в комнате и все. дети у меня будут я ее к ним не пущу даже

Вот лишний раз убеждаюсь, что невестку ни в коем случае нельзя пускать в свою квартиру пожить. При любом раскладе будешь для нее плохой, так какой смысл терпеть неудобства в своей квартире, хотя бы и временные. Даже можно сказать, сделаешь доброе дело, пустишь невестку в свою квартиру, наживешь злейшего врага, да еще и сына вашего настроит против матери. Вот вам урок, свекрови.

Гость
#54

вспоминаю свою свекруху, она меня ругала, что я стираю видите ли часто! каждый день! даже когда не каждый, она почему то считала, что каждый. слава богу съехали от этой маразматички.

Автор, мыться по 20-25 мин это нормально!

раз живете вместе, пусть они оплачивают.

Гость
#55

убогая разводка

Гость
#56

Подруга любит срaчи про свекрух, ее творение

Гость
#57

почему разводки. у меня свекровь реально маразматичка, такого могу рассказать, что и не поверит никто

БякаБука
#58

Автор, вы правы! Грязь не сало-потер и отстало. Ваша невестка не дворянка-пусть с немытой рожей ходит.

Гость
#59

Автор - жадная немытая тетка!

Маша
#60
Гость

Ужас, автор.. Я моюсь каждый день по часу)) вам не понять, что на мочалки, скрыты, гели, крема, пилинги , на бритье и помывку головы с маской уходит минимум час!!! Вы что, неужели грязная ходите?? Не понимаю людей, которые раз в 2-3 дня моются! На себе экономия. Не всем дано ходить в салоны делать все процедуры! Я например вообще закрываюсь в ванне, набираю воды с пеной выше крыши и отдыхая, моюсь)) это умиротворение, бегство от проблем и от домашних отдых) вы ж-лоб, автор((

Это вы ужас))) Тетка каждый день по часу в ванной бреется))
Вы как орангутанг что ли?. Вот читать умеешь? Я сказала что не только в ванне бреюсь,- у меня на полке стоят Скрабы, гели и маски, да впрочем тебе не понять...))

гость
#61
Гость

Я не понимаю вашу невестку: как можно успеть вымыться за 20 минут? На скорость? На спор? Зачем так спешить? Я принимаю душ утром и вечером минут по 40 минимум. Намылить голову - смыть, намылить 2 раз - смыть, нанести бальзам - подержать - смыть. Растереть тело мочалкой с гелем - иногда скраб, иногда - пилинг, 2 раза в неделю - эпиляция: то подмышки, то подкиски, то ноги. Потом пемзой пройтись по стопам. Зубы почистить 3 минуты. Ополоснуться. Вытереться. Нанести молочко для тела, дезодорант, крем - НЕ ХВАТИТ ПО-ЛЮБОМУ 20-25 МИНУТ. Дайте невестке жить в свое удовольствие! Пусть она буде ухоженной для крепости брака вашего сына. Расход воды стал на 200-300 рублей, небось?!

Дезодорант и крем можно наносить в своей комнате. Моете голову 2 раза в день? и подмышки скрябаете станком дважды? Провертесь на мужские половые гормоны,очевидно у вас их избыток.

гость
#62

Автор,у вас с/у раздельный или совмещен? Если сомещен,то обосре*шься,пока невестка отмоется.

лиса
#63

У меня не состоявшаяся свекровь ворчала на своего сына (моего жениха), что тот долго моется, аж 40 минут! Я в шоке от этого была.

Maror
#64

Пусть оплачивают сами. И самостоятельности научатся, и Ваше нытьё слушать не будут.

Lilac
#65

Неужели и правда бывают такие жлобы, как автор? Она сама каждый день моется интересно? Похоже, что она моется раз в неделю, как было принято раньше, вонючая и волосатая. Фу. Пусть молодые оплачивают воду, все равно за автора заплатят долю автора мало, и скорее переезжают в отдельное жилье, для экономии нервов.

НеферТитька
#66

Автор, скажите невестке голосом кота Матроскина:"Надо меньше пачкаться! и вообще - некоторые языком умываются! ")))

Зоя
#67
Автор

Свадьбу сыграли в августе, дети стали жить с нами. по поводу жены сына ничего плохого сказать немогу. Да, помогают, половину всех расходов берут на себя, в том числе за ком услуги. Но я не понимаю, что можно делать в ванной по 2 раза в день по 20-25 минут? Она в это время принимает душ. Ну что столько времени там можно делать? Про прием ванны - вообще молчу, через день набирает. Перерасход воды в итоге делится пополам и мы платим больше, чем могли бы. Три года назад сделали капитальный ремонт ванной, все поменяли на итальянское. Так скоро, наверно, опять менять придется, потому что ресурс сантехники израсходуется. Уже хотим с мужем поставить бойлер, чтобы ограниченное количество горячей воды было. Стоит ли?

Свекровь с невесткой должны жить отдельно! Иначе будут врагами!

Анна
#68

моя свекруха выговаривала мне что я одежду покупаю сыну на его возраст а не навырост! одежду брала на свои деньги... и ночник нельзя было включать с грудным ребенком на ночь, прям заходила и выключала, хотя коммун услуги муж оплачивал.. а еще картошку толсто чистила! закончилось все разводом

Клопег
#69
Автор

Я тоже моюсь достаточно часто! Я не понимаю, зачем это делать 2 р вдень! А по поводу средств и шампуней - считаю тоже лишнее. Если голову часто мыть, волосы быстро выпадут и поседеют. Все ее гелями в ванной заставлено, можно магазин открывать

Считаешь что лишнее - так не пользуйся.Тебя же никто не заставляет)фа она сама разбереться.

Анчоус
#70

И смывать в туалете можно через раз, если вы писаете. ну если по большому сходили - конечно, надо сразу смывать.

Вот это нереальный бред! Товарищ, сэкономленные деньги начните откладывать на новый унитаз, да еще разоритесь попутно на чистящих средствах и освежителях воздуха. Хотя это для вас и так роскошь непозволительная наверно)))

Свекурва
#71
пани Бася

Уж не знают к чему и придраться! А скажите, автор, во время секса ваша невестка правильно лежит, сыночку вашему удобно? А то надо бы проконтролировать!

Пани Баси у тебя сдвиг по фазе. Эта невестка живет в чужом доме и льет чужую воду. Так что должна слушать хозяев. Не нравится, пусть платит за воду

Из Мухосранска
#72

Тема не разводка.Моя свекровь такая же!Иногда слышу из ванны ее недовольный голос,что я часто моюсь и ванна опять занята.Моюсь раз в день перед сном.Стараюсь по быстрому сделать эпиляцию,из за этого часто порезы возникают((Минут 15-20 уходит.С утра перед работой голову мою тоже+бальзам.но научилась все делать оооочень быстро!Ванну у них никто не принимает вообще!Поэтому,когда я захотела по привычке принять ванну.свекровь спрятала от меня затычку от ванны!А когда приезжает ее внучка 5 лет,затычка от куда тор материализуется..волшебство!На нее ванну не жалко!Еще стирать нельзя днем.так как по ночам и в выходные дешевле.По этому поводу она тоже ругается...мечтаю съехать от нее уже давно.Благо,мои родители будут разменивать большую квартиру и помогут нам с жильем.Хотя у меня 2 сестры и всем стараются помочь,квартиры от бабушек.От свекров с их большим двух-этажным домом ничего не жду.

Из Мухосранска
#73

кстати,родители мужа дай бог раз в неделю душ принимают....

Гость
#74
Из Мухосранска

кстати,родители мужа дай бог раз в неделю душ принимают....

Экономили на воде, построили двухэтажный дом :)))))

Стесняюсь спросить, а Вы ничего не зарабатываете и не можете купить вторую затычку в ванну?

Что ж Вы так себя не уважаете, что Вам даже страшно самостоятельно принять ванну?

Из Мухосранска
#75
Гость

Экономили на воде, построили двухэтажный дом :)))))

Стесняюсь спросить, а Вы ничего не зарабатываете и не можете купить вторую затычку в ванну?

Что ж Вы так себя не уважаете, что Вам даже страшно самостоятельно принять ванну?

Я работаю и для провинции совсем не плохо зарабатываю,но зачемУу этой мадам свои порядки и она это ясно дала понять.Еще и по стенам объявления расклеила со своими порядками.Типа"выключайте свет".и проч...если я свою затычку принесу и буду ванну принимать по часу никто этому не обрадуется.О ванне не мечтаю,пока свое жилье не приобретем.Дело в том,что и душ нормально не принять и эпиляцию не сделать и не расслабиться вообще в чужом доме.

вика
#76

ставьте и ваш сынок останется брошенным оленем,жмоты.

Гость
#77

Ну неужели все свекровки одинаковые? Не перестаю удивляться...

Гость
#78

Сама станешь свекровью -удивишься

Гость
#79

А я действительно себя поймала на мысли, что дома мало моюсь, ну душ быстрый только. Я честно говоря забыла когда я голову дома мыла в последний раз, ванную терпеть не могу и предпочитаю душевую кабину.

Я в фитнес хожу через день, получается я там голову и мою после занятий, потом в сауну, после сауны все эти гели, скрабы, маски и крема, я дома вообще все эти процедуры практически перестала делать.

Либо когда укладка нужна, то иду в салон, ну раз в две недели точно.

Живущая в частном доме
#80

Девочки, как бы тут свекровей не поливали г..ном, но мыться часто действительно вредно! нужные бактерии смываются.

А ножки побрить можно поставив тазик с гор.водой перед теликом - и пяточки пемзочкой потрешь и ножки бритвой побреешь.

И вообще экономить воду надо. ПОдумайте. сколько ее осталось - пресной-то воды!

Я вот экономлю. У нас частный дом, дак когда тепло - с мая по сентябрь - я иногда на улице писаю. Вы прикиньте, чтобы смыть один попис (ладно там покак), но и на попис надо 1 ведро (!!) воды. Все это идет в сливную яму, которую надо чаще откачивать. А на улице все в земельку уходит и омывается дождями и выветривается ветром.

Гость
#81
Живущая в частном доме

Девочки, как бы тут свекровей не поливали г..ном, но мыться часто действительно вредно! нужные бактерии смываются.



А ножки побрить можно поставив тазик с гор.водой перед теликом - и пяточки пемзочкой потрешь и ножки бритвой побреешь.



И вообще экономить воду надо. ПОдумайте. сколько ее осталось - пресной-то воды!



Я вот экономлю. У нас частный дом, дак когда тепло - с мая по сентябрь - я иногда на улице писаю. Вы прикиньте, чтобы смыть один попис (ладно там покак), но и на попис надо 1 ведро (!!) воды. Все это идет в сливную яму, которую надо чаще откачивать. А на улице все в земельку уходит и омывается дождями и выветривается ветром.

Задолбала своими уличными пописами уже не в первой теме.

Гость
#82

я тоже люблю в ванне поплескаться по часу, когда выходные с мужем вообще после каждого секса моюсь, а это по три, четыре раза на дню. бабка по началу тоже ворчала, а потом смирилась. гигиена должна быть, особенно у молодой девушки, перед сексом, после секса - необходимость. лучше помыться вовремя, чем потом от молочницы страдать и лечиться. автор жопошница, отстань от девушки, и седина появляется не из-за того, что волосы моют каждый день, а из-за нервов, которые ты ей мотаешь

Гость
#83

думаю она там не душ принимает, а ласкает себя

Гость
#84
Живущая в частном доме

Девочки, как бы тут свекровей не поливали г..ном, но мыться часто действительно вредно! нужные бактерии смываются.



А ножки побрить можно поставив тазик с гор.водой перед теликом - и пяточки пемзочкой потрешь и ножки бритвой побреешь.



И вообще экономить воду надо. ПОдумайте. сколько ее осталось - пресной-то воды!



Я вот экономлю. У нас частный дом, дак когда тепло - с мая по сентябрь - я иногда на улице писаю. Вы прикиньте, чтобы смыть один попис (ладно там покак), но и на попис надо 1 ведро (!!) воды. Все это идет в сливную яму, которую надо чаще откачивать. А на улице все в земельку уходит и омывается дождями и выветривается ветром.

Ты аутистка. Вода очищается на водоочистительных и твое же гoвно ты пьешь и моешься им по сути

Живущая в частном доме
#85
Гость

Живущая в частном домеДевочки, как бы тут свекровей не поливали г..ном, но мыться часто действительно вредно! нужные бактерии смываются.



А ножки побрить можно поставив тазик с гор.водой перед теликом - и пяточки пемзочкой потрешь и ножки бритвой побреешь.



И вообще экономить воду надо. ПОдумайте. сколько ее осталось - пресной-то воды!



Я вот экономлю. У нас частный дом, дак когда тепло - с мая по сентябрь - я иногда на улице писаю. Вы прикиньте, чтобы смыть один попис (ладно там покак), но и на попис надо 1 ведро (!!) воды. Все это идет в сливную яму, которую надо чаще откачивать. А на улице все в земельку уходит и омывается дождями и выветривается ветром.Ты аутистка. Вода очищается на водоочистительных и твое же гoвно ты пьешь и моешься им по сути

Мы на "ТЫ" не переходили. А вода у меня из сважины, а не гнилым ржавым трубам идет из какой-то там станции, куда г..но сливают.

Гость
#86
Живущая в частном доме

Девочки, как бы тут свекровей не поливали г..ном, но мыться часто действительно вредно! нужные бактерии смываются.



А ножки побрить можно поставив тазик с гор.водой перед теликом - и пяточки пемзочкой потрешь и ножки бритвой побреешь.



И вообще экономить воду надо. ПОдумайте. сколько ее осталось - пресной-то воды!



Я вот экономлю. У нас частный дом, дак когда тепло - с мая по сентябрь - я иногда на улице писаю. Вы прикиньте, чтобы смыть один попис (ладно там покак), но и на попис надо 1 ведро (!!) воды. Все это идет в сливную яму, которую надо чаще откачивать. А на улице все в земельку уходит и омывается дождями и выветривается ветром.

Слушайте, а если эту воду не выливать и в ней еще постирать, посуду помыть и на завтра оставить... маразм какой -то воды вам мало, экономить надо, закругляйтесь дышать, а то скоро и с кислородом крышка.

Живущая в частном доме
#87
Гость

Живущая в частном домеДевочки, как бы тут свекровей не поливали г..ном, но мыться часто действительно вредно! нужные бактерии смываются.



А ножки побрить можно поставив тазик с гор.водой перед теликом - и пяточки пемзочкой потрешь и ножки бритвой побреешь.



И вообще экономить воду надо. ПОдумайте. сколько ее осталось - пресной-то воды!



Я вот экономлю. У нас частный дом, дак когда тепло - с мая по сентябрь - я иногда на улице писаю. Вы прикиньте, чтобы смыть один попис (ладно там покак), но и на попис надо 1 ведро (!!) воды. Все это идет в сливную яму, которую надо чаще откачивать. А на улице все в земельку уходит и омывается дождями и выветривается ветром.

Слушайте, а если эту воду не выливать и в ней еще постирать, посуду помыть и на завтра оставить... маразм какой -то воды вам мало, экономить надо, закругляйтесь дышать, а то скоро и с кислородом крышка.

Ну зачем в одной и той же воде и мыть посуду и стирать белье? Вода после посуды с остатками еды, жирная, белье же в ней только испачкается. А вот водой постиранной унитазик смыть - почему бы нет? Вы уж совсем-то мою экономию не утрируйте.

Гость
#88
Живущая в частном доме

ГостьЖивущая в частном домеДевочки, как бы тут свекровей не поливали г..ном, но мыться часто действительно вредно! нужные бактерии смываются.



А ножки побрить можно поставив тазик с гор.водой перед теликом - и пяточки пемзочкой потрешь и ножки бритвой побреешь.



И вообще экономить воду надо. ПОдумайте. сколько ее осталось - пресной-то воды!



Я вот экономлю. У нас частный дом, дак когда тепло - с мая по сентябрь - я иногда на улице писаю. Вы прикиньте, чтобы смыть один попис (ладно там покак), но и на попис надо 1 ведро (!!) воды. Все это идет в сливную яму, которую надо чаще откачивать. А на улице все в земельку уходит и омывается дождями и выветривается ветром.

Слушайте, а если эту воду не выливать и в ней еще постирать, посуду помыть и на завтра оставить... маразм какой -то воды вам мало, экономить надо, закругляйтесь дышать, а то скоро и с кислородом крышка.Ну зачем в одной и той же воде и мыть посуду и стирать белье? Вода после посуды с остатками еды, жирная, белье же в ней только испачкается. А вот водой постиранной унитазик смыть - почему бы нет? Вы уж совсем-то мою экономию не утрируйте.

но не сразу смывать, а ждать пока кто-то в семье не посрет, а лучше чтоб двое посрало, а еще лучше чтоб трое посрало? и только потом смыть, я правильно вас поняла? это у моих родителей такие соседи экономные, только возмущаются и чего это у них в квартире говном воняет, на что моя мама советовала им промывать как следует, а не хранить и раз в неделю смывать)

Скажите, для вас, что лишний рубль так много пользы принесет, что ради него в говне готовы задохнуться???

Гость
#89

а чтоб вода после посуды жирной не была - облизывайте тарелки, а еще лучше в одно кастрюле готовить и с нее всей семьей есть, тогда тарелки чистыми будут! И сегодня борщ сварили и ешьте всей семьей, пока не съедите макароны не варите! Потом, в кастрюле после борща сварите макарон, макароны съедите чаю там накипятите)

Живущая в частном доме
#90

Гость 91, 92, вы снова все утрируете. Я не "жду, пока в семье кто-то поср..т и потом только смываю за весь день/за полдня один раз унитаз". Я не выливаю воду из тазика, если я что-то стирала руками. Оставляю ее и смываю ею унитаз, когда кто-то пописает. Если я покакала, и есть возможность - включаю стир.машинку, которая какашки и смывает. Возможность - я имею ввиду дост.белья для стирки.

Далее - прочтите еще раз мой пост: "У нас частный дом, дак когда тепло - с мая по сентябрь - я иногда на улице писаю. Вы прикиньте, чтобы смыть один попис (ладно там покак), но и на попис надо 1 ведро (!!) воды. Все это идет в сливную яму, которую надо чаще откачивать. А на улице все в земельку уходит и омывается дождями и выветривается ветром".

Где вы увидели, что я смываю унитаз один раз в день, "храня какашки до следующего покака"?

Рина
#91

Народ, свекровь сказала, что молодые 50 процентов кварплаты платят. А невестка вообще прописанннннннна в квартире? Я лично воду не экономлю, обожаю стоять под душем и долго. Скупердяи, пусть воняют. Бррррр.

Рина
#92
Гость

а чтоб вода после посуды жирной не была - облизывайте тарелки, а еще лучше в одно кастрюле готовить и с нее всей семьей есть, тогда тарелки чистыми будут! И сегодня борщ сварили и ешьте всей семьей, пока не съедите макароны не варите! Потом, в кастрюле после борща сварите макарон, макароны съедите чаю там накипятите)

Добавлю: и что это за барские замашки, писать на улице! Уринотерапия это дар богов, для данной ссыкухи:)

#93

Простите конечно, но это жлобство.... если вас это так напрягает - предложите им платить за воду самостоятельно. Сантехника от этого не испортится. Всего 25 минут - 2 раза в день.. я и то больше в ванной провожу. +стирка через день как минимум, +мытье посуды....

Как можно быть такими скрягами((

А если ребенок появится? Его тоже мыть нужно... после каждой смены памперса, купать... стирать вещи, которые будут пачкаться тоннами...

Перестаньте преувеличивать.... не думаю что сумма за коммунальные услуги (конкретно за воду) большая.. я за все ком.услуги плачу не более 2х тысяч рублей. Большая часть которых это отопление и свет.

(50) Я не понимаю, зачем это делать 2 р вдень!

Простите, а вы подмываетесь один раз в день? И как оно? не пахнет?

Ежик
#94
Анчоус

И смывать в туалете можно через раз, если вы писаете. ну если по большому сходили - конечно, надо сразу смывать.



Вот это нереальный бред! Товарищ, сэкономленные деньги начните откладывать на новый унитаз, да еще разоритесь попутно на чистящих средствах и освежителях воздуха. Хотя это для вас и так роскошь непозволительная наверно)))

Полностью согласна... На работе бывает кто-то не смоет в туалете.. такой фан стоит - зайти невозможно( +налет, грязь, испорченная эмаль

Придумают же люди......

Гость
#95

Мы с мужем экономим воду по-жесткому: всю воду от мытья посуды мы сливаем в ванную, там она копится для смытия фекалий в туалете. Бачок у нас перекрыт насовсем! Когда чистим зубы, воду выключаем. Душ принимаем раз в неделю.

Живущая в частном доме
#96
Гость

Мы с мужем экономим воду по-жесткому: всю воду от мытья посуды мы сливаем в ванную, там она копится для смытия фекалий в туалете. Бачок у нас перекрыт насовсем! Когда чистим зубы, воду выключаем. Душ принимаем раз в неделю.

Извините, но даже я считаю, что это бред. Признайтесь, что вы просто прикалываетесь!

Живущая в частном доме
#97

к 99-му - соглашусь, что незачем мыть лить воду, когда зубы чистишь. Но все остальное - перебор.

Зайка
#98

Как я обожаю воду. могу по три раза в день мыться, особенно летом! На море из воды не вылезаю! Вода спасёт мир!

Гость
#99
Живущая в частном доме

Извините, но даже я считаю, что это бред. Признайтесь, что вы просто прикалываетесь!

Я ошиблась, что душ принимаем раз в неделю. Раз в две недели, конечно. В остальном да, я не прикалываюсь. Один раз, правда, пришлось отбиваться от работников ТСЖ и соседей. Оказывается, в подъезде на всех этажах вплоть до пятого, стоит вонь из нашей квартиры. А мы не чувствуем даже. Но пришлось сейчас перейти на менее долгое поддержание воды в ванной, потому что запах действительно был, как мы потом поняли (чисто случайно нас дома не было три дня, в гостях были на Новый год, потом в подъезд зашли и почуяли запах.)

Парам-пам-пам
#100

почему нет попкорна под рукой, когда он так нужен...

Предыдущая тема