Гость
Статьи
Отец ушел к молодой(((

Отец ушел к молодой(((

Родителям за 50, отца как подменили, ушел жить на дачу, мать ненавидит, сделал ее виноватой во всем, со мной тоже не горит желанием общаться, внуки ему не особо интересны, а недавно выяснилось, что у …

Автор
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Мармотка
#101

Я вот автора не понимаю она то чего парится? или своих мужей/любовников нету?

Вас это напрямую касается только если отец завещение вам не оставит. а все ля-ля как он мог маму оставить это у вас от безделья- лучше своими любовниками займитесь оно интереснее)

Мармотка
#102
Гость

просто поражают комментарии - долг выполнил, детей вырастил, бла-бла - пора свои старые яйца пристороить. Ага - она его полюбила всей душой, а у него либидо проснулось.

Ничего у него в долгосрочном варианте не получится. Сценарий стандартный. Ощутил себя "мужчиной". Он от страха и собственной старости пытается сбежать, но этот самообман его может и на тот свет загнать, как загнал уже многих ему подобных. Когда спадет пелена и он поймет, что мотивы женщины не любовь, а устройство ее зада, то червь сомнения закрадется в его душу. Затем он поймет, что его либидо насытилось и ему уже не хочется бегать на дискотеки и слушать стрекотню молодухи, которая его вообще не интересует. Скорее всего прибежит обратно в течение полугода, если крыша встанет на место. Если не вернется, то останется его просто пожалеть. Лет через пять она заведет любовника или будет срываться на старого хрыча от ненависти, недостатка секса, отсутствия энергии и тоски.

согласна в большинстве случаев это недолгое увлечение молодой женщиной у стареющего мачо. и нечего истерить а тем более вам- вы автор вообще тут третья сторона.

а звонить его любовнице это совсем неконструктивно.

Лучше выдергивайте отца на семейные праздники на все, на похороны/крестиены/новоселья/получения диплома и прочее)

Еще почаще обращайтесь к нему за мужской отцовской помощью))

И все это без истерик и выяснения отношений и без воплей: "кто тебе дороже"

Просто он вам отец-отец, вот пусть и принимает участие в жизни СВОЕЙ семьи))

А если родни много, то вообще здорово- торжеств много и ни одно без него не обойдется!

Тут только надо разумно его не пилить а вести себя так что он член ВАШЕЙ семьи по прежнему

Молодую это все задолбает, она ему мозг начнет выносить на тему "че ты к своим родственникам шляешься" и он сам от нее сбежит!!

Мармотка
#103

Ну вы же с мамой 2 женщины и одна из них пожилая, почему у вас на двоих мозгов меньше чем у "недалекой секретарши"!!!

Мармотка
#104

Ваша мама пусть морду прошьет, шмоток накупит- ему общие знакомые донесут обязательно что его жена посвежела, похорошела, его это ой как заденет !!)))) да и мать ваша себя уверенней почувствует и взбодрится)) , может поклонники появятся и она вам мозг делать перестанет на тему "доча жалей меня брошенную твоим папой-подлецом"

А будете вдвоем обиженных лебедей строить - он все наследство на ее ребенка отпишет как на единственного человека который его "любит/ценит/уважает"

Тралала
#105
Автор

Он говорит, что там ничего серьезного, как-то мерзко от этого бл ядства. Прожить с человеком всю жизнь, а потом бросить на старость лет, разве это не предательство?

что значит бросить? это маленький ребенок что его бросили в опасном мире? может от того что земля много раз повернулась вокруг солнца кто-то должен терпеть рядом человека который его раздражает?

с чего вдруг вашей маме кто-то должен?

Наталья
#106
м для "наталья"

козел.Слышь,у р о д.если еще хоть один комент высерный напишешь,я прокляну как и обещала.

Ты б собрал уже шары в кучу, колдун ***, да сделал бы обещанное? Не можешь али страшишься? Давай, прокляни от души, искренне, выложись по полной, чтобы прям до инсульта и паралича, доставь мне такое удовольствие.

Наталья
#107

Короче, всё тут понятно. Бедную мамочку обидели, бросили и унизили, и вот поднялся демон солидарности в авторе и вынуждает ее говорить всякие грязности, мешая в кучу детей, деда, секс, серую мышь и себя саму. Что же тут скажешь, по устоявшейся вуманской традиции можно обвинить автора в нелепом эгоизме, в ее животном желании жить в неизменном и статичном мире, в ее склонности жить задним умом и требовать от людей оправдывать ее ожидания, все должны ей угождать, ведь она женщина, как никак. Вот только знаете что, автор, вы не женщина, мне стыдно, что вы существуете, поскольку вы позорите всех нас, вы самка, которая сейчас мыслит исключительно шаблонно. Каждый имеет право на счастье, раз уж ваше мамо не удержало своего мужа, пусть идет и не возвращается. Будет счастливым - совет им да любовь, не будет - заслужил. Почему снова нужно метаться и переживать, незаменимых людей нет, кроме детей, разумеется.

СЖО
#108
Гость

У меня похожая ситуация ( я на месте любовницы). Так вот, мой от жены 50 летней ушел, потому что (извините) она ему не давала элементарно, и минет раз в 100 лет делала. А секс тоже мужикам нужен....хоть все и говорят, что это не главное...

Для мужчин на этапе, когда они теряют сексуальные способности - это становиться смыслом жизни - как говорят, что мозги уходят в нижний орган.

А любовницы этим пользуются. Но это только одна часть мужчины и , конечно, это не все, что нужно для человека. Вы имеете не мужчину, а его " любимый орган" и Его деньги.

СЖО
#109
Гость

просто поражают комментарии - долг выполнил, детей вырастил, бла-бла - пора свои старые яйца пристороить. Ага - она его полюбила всей душой, а у него либидо проснулось. Ничего у него в долгосрочном варианте не получится. Сценарий стандартный. Ощутил себя "мужчиной". Он от страха и собственной старости пытается сбежать, но этот самообман его может и на тот свет загнать, как загнал уже многих ему подобных. Когда спадет пелена и он поймет, что мотивы женщины не любовь, а устройство ее зада, то червь сомнения закрадется в его душу. Затем он поймет, что его либидо насытилось и ему уже не хочется бегать на дискотеки и слушать стрекотню молодухи, которая его вообще не интересует. Скорее всего прибежит обратно в течение полугода, если крыша встанет на место. Если не вернется, то останется его просто пожалеть. Лет через пять она заведет любовника или будет срываться на старого хрыча от ненависти, недостатка секса, отсутствия энергии и тоски.

+++++

Это как в анекдоте - женился на молодой чтобы спать спокойно - жена дома не ночует.

Elza
#110

Любовница, наверное, еще не знает, что все имущество у мужика на дочку записано.

Автор
#111
Наталья

Короче, всё тут понятно. Бедную мамочку обидели, бросили и унизили, и вот поднялся демон солидарности в авторе и вынуждает ее говорить всякие грязности, мешая в кучу детей, деда, секс, серую мышь и себя саму. Что же тут скажешь, по устоявшейся вуманской традиции можно обвинить автора в нелепом эгоизме, в ее животном желании жить в неизменном и статичном мире, в ее склонности жить задним умом и требовать от людей оправдывать ее ожидания, все должны ей угождать, ведь она женщина, как никак. Вот только знаете что, автор, вы не женщина, мне стыдно, что вы существуете, поскольку вы позорите всех нас, вы самка, которая сейчас мыслит исключительно шаблонно. Каждый имеет право на счастье, раз уж ваше мамо не удержало своего мужа, пусть идет и не возвращается. Будет счастливым - совет им да любовь, не будет - заслужил. Почему снова нужно метаться и переживать, незаменимых людей нет, кроме детей, разумеется.

Так в данном случае в приоритете оказалась любовница и ее ребенок, а не собственные дети и внуки. Не говоря уже о том, что в собственном б лядстве он обвиняет мать.

Гость
#112

"У вашего отца кризис среднего возраста.Он хочет самому себе доказать,что он ещё много чего может как мужик.А болячки не за горами.Трахнут болячки и выпрет его эта мадам обратно к вашей маме.Приползёт.Так обычно и бывает."

Maror
#113

Сразу вопрос. А почему авторша считает, что её "бросили"? 30 лет - пора бы уже жить самостоятельно. И дать родителям жить, как они хотят.

Автор
#114
Maror

Сразу вопрос. А почему авторша считает, что её "бросили"? 30 лет - пора бы уже жить самостоятельно. И дать родителям жить, как они хотят.

Я с 16 лет живу самостоятельно если что. А вам видимо нас рать на ваших родителей.

Гость
#115

Автор, он что и зимой на даче жить будет? а у любовницы есть жилье или они вместе на даче живут? Может он ей квартиру купил из припрятанных средств?

Гость
#116
Мармотка

Ну вы же с мамой 2 женщины и одна из них пожилая, почему у вас на двоих мозгов меньше чем у "недалекой секретарши"!!!

а с чего вы взяли,что у этих женщин мозгов меньше???? потому,что папаша кобель ушел к молодой щели?мой отец хотя бы развелся сначала,прежде чем трахаться на стороне начал.И сразу предупредил мою мать-я тебя не люблю,подаю на развод.Все было по-человечески!!!А ЖЕНИЛСЯ ОФИЦИАЛЬНО НА ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЕ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА ПОСЛЕ РАЗВОДА С МОЕЙ МАТЕРЬЮ.ВОТ ТАКИЕ МУЖЧИНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ,ЕСЛИ ЗАХОТЕЛОСЬ МЯСА.

Гость
#117

мусчина рискует. Одногруппница вышла за парня из параллельной группы в 18, двое детей, перед 50 летием ее -ушел к молодой с ребенком, родили. Все оставил жене и детям. Год назад умер от рака, ребенок грудной остался. То ли переживания, то ли последний всплеск, жил бы спокойно-возможно, прожил дольше, хотя и в болоте

Гость
#118

Автор,очень Вам сочувствую - так надежно,когда за спиной родные, а тут раз и все закончилось. А Отец-то сам на развод собирается подавать или это на жену оставил и что вообще о разводе говорит?

Автор
#119
Гость

Автор,очень Вам сочувствую - так надежно,когда за спиной родные, а тут раз и все закончилось. А Отец-то сам на развод собирается подавать или это на жену оставил и что вообще о разводе говорит?

Забрал свидетельство о браке, но пока не подает. И матери не отдает свидетельство. Ему официальный развод не принципиален я так поняла. Сегодня мне сказал, что жениться он не собирается.

Гость
#120
Автор

По крайней мере он мне бвл родным человеком, которому я могла позвонить в любой момент, а теперь как ни позвонишь разговаривает сухо, вечно ему неудобно, а теперь так вообще не общается

Какой чудовищный эгоизм. Вы отца поддержали, когда это ему надо было? Нет, объявили предателем, и даже не попытались понять. Чего ради ему теперь вам и вашим детям помогать?

Гость
#121

ой отец бросил нас в45 лет, влюбился в25 л.ушел оставив записку маме,--ухожу, люблю, не могу жить без нее,на развод подам я.---,помню мама, ей тоже было 45. замкнулась в себе, плакала, а утром шла на работу.Никогда больше мама не вышла замуж, мы с братом очень переживали,прошли годы,-- 20лет,-- мама посвятила себя нам и внукам. И однажды в субботу, когда мы были в гостях у мамы,звонок в дверь, стоит папина жена теперь уж45лет и папа лежит на полу завернутый в одеяло, ее слова----забирайте, он плохо пахнет----, мы были в шоке, а мама кинулась к нему , мы пытались возразить ,но мама сказала,--он ваш отец---, папа был болен раком, перенес инсульт,он не разговаривал, но всегда плакал когда нас видел, благодаря маме прожил еще 2 года, теперь она ходит на его могилу.....

Гостья
#122
Автор

Забрал свидетельство о браке, но пока не подает. И матери не отдает свидетельство. Ему официальный развод не принципиален я так поняла. Сегодня мне сказал, что жениться он не собирается.

Пусть мама в Загсе делает повторное свидетельство. Сделают прямо при ней. Она не должна зависеть от его капризов- хочу разведусь, хочу нет. Она должна сделать этот выбор. Собственное достоинство в этой некрасивой ситуации- прежде всего.

Автор
#123
Гость

Какой чудовищный эгоизм. Вы отца поддержали, когда это ему надо было? Нет, объявили предателем, и даже не попытались понять. Чего ради ему теперь вам и вашим детям помогать?

А отца все зашибись. Может еще маме отца нужно было поддержать?

Автор
#124
Гость

ой отец бросил нас в45 лет, влюбился в25 л.ушел оставив записку маме,--ухожу, люблю, не могу жить без нее,на развод подам я.---,помню мама, ей тоже было 45. замкнулась в себе, плакала, а утром шла на работу.Никогда больше мама не вышла замуж, мы с братом очень переживали,прошли годы,-- 20лет,-- мама посвятила себя нам и внукам. И однажды в субботу, когда мы были в гостях у мамы,звонок в дверь, стоит папина жена теперь уж45лет и папа лежит на полу завернутый в одеяло, ее слова----забирайте, он плохо пахнет----, мы были в шоке, а мама кинулась к нему , мы пытались возразить ,но мама сказала,--он ваш отец---, папа был болен раком, перенес инсульт,он не разговаривал, но всегда плакал когда нас видел, благодаря маме прожил еще 2 года, теперь она ходит на его могилу.....

Какая ужасная история, сочувствую вам

Автор
#125
Гостья

Пусть мама в Загсе делает повторное свидетельство. Сделают прямо при ней. Она не должна зависеть от его капризов- хочу разведусь, хочу нет. Она должна сделать этот выбор. Собственное достоинство в этой некрасивой ситуации- прежде всего.

Мама призналась, что не хочет разводится и даже готова принять его назад! Если бы это была моя подруга естественно я бы пыталась ее переубедить, а тут даже теряюсь. Но он настроен решительно, говорит что дело не в любовнице, а в маме, что видеть ее не может, все бесит в ней, что она очень непорядочная итп, если честно несет ахинею, наговаривает на нее. Говорит, что с любовницей несерьезно у них, ночует один.

Белая кошка
#126
Гость

Молодец папаша. Зачем ему со старухами путаться? Устарела - уступи место другой

А потом он устареет, и молодая жена найдет себе помоложе. А старпёра на свалку выкинет.

Белая кошка
#127
СЖО

маме действительно нужна ваша поддержка. А ушел и хорошо - в доме нет отрицательной энергии. Зачем маме человек, который хочет стареть с другой?

Только потом, когда его его выставят за ненужностью - не вздумает принять в свой дом. Не переживайте - раз вы ему не нужны - он вам зачем?

Главное чтоб в материальном плане маму не обманул.

Мой тоже, помнится, в 50 лет утопал к молодой. А через месяц вернулся: не нашел от добра добра. И мать его приняла, потому что была от него материально зависима. Вот это-то самое страшное! Поэтому я ЗА то, чтобы женщина с юности умела сама себя содержать. Ибо мужик сегодня есть, а завтра нет. ПРичем необязательно он уйдет к молодой - он может заболеть, стать инвалидом, попасть в тюрьму, умереть в конце концов.

Белая кошка
#128

утОпал

Белая кошка
#129

Короче, не хочет мужик жить с прежней семьей - пущай топает на все 4 стороны. А назад не принимать ни под каким видом. Он может приползти, как побитый пёс,потому что не соображает, что к новой бабе надо привыкать, приспосабливаться и не факт, что она действительно лучше прежней. Более того, к прежним недостаткам уже давно привык, а тут новые неизбежно обнаружатся.

Не принимать, не принимать, не принимать! Пусть кочумает в одиночестве

Белая кошка
#130
Гость

ой отец бросил нас в45 лет, влюбился в25 л.ушел оставив записку маме,--ухожу, люблю, не могу жить без нее,на развод подам я.---,помню мама, ей тоже было 45. замкнулась в себе, плакала, а утром шла на работу.Никогда больше мама не вышла замуж, мы с братом очень переживали,прошли годы,-- 20лет,-- мама посвятила себя нам и внукам. И однажды в субботу, когда мы были в гостях у мамы,звонок в дверь, стоит папина жена теперь уж45лет и папа лежит на полу завернутый в одеяло, ее слова----забирайте, он плохо пахнет----, мы были в шоке, а мама кинулась к нему , мы пытались возразить ,но мама сказала,--он ваш отец---, папа был болен раком, перенес инсульт,он не разговаривал, но всегда плакал когда нас видел, благодаря маме прожил еще 2 года, теперь она ходит на его могилу.....

Эх, бабы-бабы, ну когда вы наконец научитесь себя уважать? Мало того, что бросил, так теперь еще и досматривай его, больного, выброшеггого любовницей. Небось ни один мужик не принял бы назад жену-потаскуху, тем более больную. Ну нельзя же так плевать на себя, ей-богу.

Гость
#131
Белая кошка

А потом он устареет, и молодая жена найдет себе помоложе. А старпёра на свалку выкинет.

+ 100

Гость
#132
Белая кошка

СЖОмаме действительно нужна ваша поддержка. А ушел и хорошо - в доме нет отрицательной энергии. Зачем маме человек, который хочет стареть с другой?

Только потом, когда его его выставят за ненужностью - не вздумает принять в свой дом. Не переживайте - раз вы ему не нужны - он вам зачем?

Главное чтоб в материальном плане маму не обманул.Мой тоже, помнится, в 50 лет утопал к молодой. А через месяц вернулся: не нашел от добра добра. И мать его приняла, потому что была от него материально зависима. Вот это-то самое страшное! Поэтому я ЗА то, чтобы женщина с юности умела сама себя содержать. Ибо мужик сегодня есть, а завтра нет. ПРичем необязательно он уйдет к молодой - он может заболеть, стать инвалидом, попасть в тюрьму, умереть в конце концов.

+ 100

Гость
#133
Белая кошка

Короче, не хочет мужик жить с прежней семьей - пущай топает на все 4 стороны. А назад не принимать ни под каким видом. Он может приползти, как побитый пёс,потому что не соображает, что к новой бабе надо привыкать, приспосабливаться и не факт, что она действительно лучше прежней. Более того, к прежним недостаткам уже давно привык, а тут новые неизбежно обнаружатся.



Не принимать, не принимать, не принимать! Пусть кочумает в одиночестве

+ 100

Гость
#134
Белая кошка

Эх, бабы-бабы, ну когда вы наконец научитесь себя уважать? Мало того, что бросил, так теперь еще и досматривай его, больного, выброшеггого любовницей. Небось ни один мужик не принял бы назад жену-потаскуху, тем более больную. Ну нельзя же так плевать на себя, ей-богу.

+ 100!!! Белая кошка, мой вам РЕСПЕКТ, так держать!!!

Гость
#135

Вашей маме поддержка нужна ваша, убеди те ее в обратном что ей наоборот легче жить будет без изменника. А вообще лет через N обратно прибежит ведь старость то не за горами. Мужики быстро дряхлеют запомните!! женщины более выносливы в этом плане. Моей бабушке 70 стукнуло и вы не поверите она до сих пор работает (медсестра на участке) бегает, есдит отдыхать в санатории (профотпуск) и радуется жизни, а дедушка умер в 60, и еле ходил уже. Вот так

Гость
#136

Автор, раз вся недвижимость родительская на Вас, распродали бы все и перевезли маму к себе в город купив ей жилье - и Вы и внуки рядом! И у нее новая жизнь сразу начнется- за переездом и новыми впечатлениями.

Гость
#137

Что значит у отца все там несерьезно (с его слов), было бы так он бы ребенком любовницы не занимался, а больше бы о внуках радел.

Автор
#138
Гость

Автор, раз вся недвижимость родительская на Вас, распродали бы все и перевезли маму к себе в город купив ей жилье - и Вы и внуки рядом! И у нее новая жизнь сразу начнется- за переездом и новыми впечатлениями.

У нее мать жива, т е моя бабушка, так что пока не вариант ей переезжать, и работает она еще. А потом конечно перевезем! Но в душе еще теплится надежда, что они помирятся и встретят старость вместе, может глупо конечно, но я бы очень этого хотела.

Автор
#139
Белая кошка

А потом он устареет, и молодая жена найдет себе помоложе. А старпёра на свалку выкинет.

Там у молодой похоже последний шанс зацепиться, т к выглядит она не очень, намного старше, образования и перспектив в карьере у нее нет, да и запросы у нее не высоки, они с предыдущим мужем жили очень бедно. Я не знаю чем она его взяла, пожалел он ее чтоли!

Гость
#140
Гость

Молодец папаша. Зачем ему со старухами путаться? Устарела - уступи место другой

Пусть и вас тоже, когда вы устареете, заменят на молодого.

Гость
#141
Наталья

Со своими детьми будьте так любезны нянчиться самостоятельно со своим мужем, если он у вас есть. Вам что-то кажется несправедливым?

Ох,ты боже, а вы кто ,чтобы решать всё за автора?Это чужие дети пусть о них их папаша беспокоится

Гость
#142
Автор

Там у молодой похоже последний шанс зацепиться, т к выглядит она не очень, намного старше, образования и перспектив в карьере у нее нет, да и запросы у нее не высоки, они с предыдущим мужем жили очень бедно. Я не знаю чем она его взяла, пожалел он ее чтоли!

Если для любовницы это реальный шанс, то она наверняка забеременеет или уже беременна и чтобы отец не говорил о несерьезности их отношений никуда он не денется и будет с ней жить и Вашего братика воспитывать и их содержать, тем более видя теперешнее отношение к ее ребенку

Автор
#143
Гость

Если для любовницы это реальный шанс, то она наверняка забеременеет или уже беременна и чтобы отец не говорил о несерьезности их отношений никуда он не денется и будет с ней жить и Вашего братика воспитывать и их содержать, тем более видя теперешнее отношение к ее ребенку

Вот этого больше всего и боюсь, что она забеременеет!!!

КуКу
#144
Белая кошка

Гость



Небось ни один мужик не принял бы назад жену-потаскуху, тем более больную. Ну нельзя же так плевать на себя, ей-богу.

Ну в том и отличие женщин от мужчин! Ведь сочувствие, сопереживание, жалость к ближнему, жертвенность - это истинно женские черты характера. И угодные Богу. Так что женщина поступила абсолютно правильно. Сделала большое добро на будущее своих детей и внуков.

Гость
#145
Гость

Автор, насмешили,"прош мандовка увела мужа из семьи", значит не было крепкой семьи, если так просто из этой семьи увести мужа. Многие на старости лет остаются одни, дети выросли, муж ушел, умер- это жизнь.

Ой, да ладно вам. В самых крепких семьях мужиков колбасит в 50,бери его голыми руками, Ушлые тридцатилетки, не востребованные в своей этим возрастной группе, этим пользуются, это и есть увод.

Гость
#146
Гость

У меня похожая ситуация ( я на месте любовницы). Так вот, мой от жены 50 летней ушел, потому что (извините) она ему не давала элементарно, и минет раз в 100 лет делала. А секс тоже мужикам нужен....хоть все и говорят, что это не главное...

Ну зато вы теперь его отминетите за все несчастные годы.

Гость
#147
дуся

Жизнь отца- не ваше дело , вас он вырастил , в 50 лет человека уже можно считать недееспособным старцем? Не дело детей указывать родителям , как им жить.

О, еще одна любительница старых членов объявилась, дуся.

Гость
#148
Гость

Ну сорвало крышу у папаши. Вы ему в данный момент жить мешаете, как это не прискорбно, но факт. У всех идет по этому сценарию. У него сейчас все эмоции в штанах. Перестаньте с ним общаться вообще, он не соображает адекватно.

Гость 58, вот правильно Вы все расписали, подписываюсь под каждым словом. Дала бы точно такие советы и точно так же оценила ситуацию.

Гость
#149

И давно отец отдельно живет? Автор, поддерживайте маму, пусть придумает себе новые увлечения и занятия и не настраивайте ее,что отец одумается и вернется - это вряд ли будет да и если вернется станет только хуже- он же не раскается и она это все равно не простит. А у Вас рядом с ними близкие родственники или друзья родителей есть? Пообщайтесь с ними, как они всю ситуацию видят и отец наверняка с ними более откровенен нежели с ВАми

Белая кошка
#150
Гость

+ 100!!! Белая кошка, мой вам РЕСПЕКТ, так держать!!!

Пасиб, пасиб ))))