Гость
Статьи
В чём причина, что так …

В чём причина, что так часто ищешь симпатии от парней, которым не интересна?

Добрый всем вечер (день, утро, ночь).
Хочу попросить у вас совета. Мне 19 лет, так вот всё чаще и чаще меня волнует вопрос, почему влюбляюсь всегда безответно. Даже мне кажется, что выбираю парней очень странных. Раньше думала, что я выбираю их потому, что они особенные, за всей этой суровостью кроется нежная душа, тонкий внутренний мир. Думала, что ни кто их не понимает, только одна я) Проявляла различные инициативы, напридумывала, что тоже им не безразлична. В итоге никто из них не оценил моего сердечного отношение, кто-то даже и не понял ничего, кто-то пользовался. Но что у них в голове так я и не поняла. И так из раза в раз. И так сейчас, чувствую что повторяется. Но тут немного по-другому, это уже не непонятый гений и не грустный поэт. Нормальный парень, весёлый, но понимаю, что я его абсолютно не интересую. Похоже, проблема моя в том, что нравятся люди равнодушные ко мне? Или в чём причина? Хочу просто поговорить с вами, как оно вообще бывает, что бы любовь или даже симпатия была абсолютно взаимной или один позволяет себя любить?

Todd
24 ответа
Последний — Перейти
Cонтик
#1

Автор, мне гораздо больше лет, но у меня та же история. Говорят, что это уходит корнями в детство. Какой-то недосаток взаимопонимания с родителями. Родители либо были слишком строгие и требовательные. либо игнорировали и не обращали достаточного внимания. Хотя у меня вроде бы в детстве все нормльно было. Вот отцу я была не нужна и это чувствовала. Каждый раз. когда мужчины меня бросали или не воспринимали, я вспоминала своего отца и его отношение ко мне.

конь
#2

может просто вообще никому не интересна

Мармотка
#3

взаимность это штука редкая. я вот до сих пор влюбляюсь в тех кто живет в другом городе. а в своем как будто и достойных нет))

Гость 7
#4

Вы сами ответили на свой вопрос: "Похоже, проблема моя в том, что нравятся люди равнодушные ко мне"

Todd
#5
Cонтик

Автор, мне гораздо больше лет, но у меня та же история. Говорят, что это уходит корнями в детство. Какой-то недосаток взаимопонимания с родителями. Родители либо были слишком строгие и требовательные. либо игнорировали и не обращали достаточного внимания. Хотя у меня вроде бы в детстве все нормльно было. Вот отцу я была не нужна и это чувствовала. Каждый раз. когда мужчины меня бросали или не воспринимали, я вспоминала своего отца и его отношение ко мне.

я примерно понимаю откуда это, тяга к людям с тараканами. Тоже из детства, но всё-таки я не считаю, что стоит тащить всё это, хочется научится здраво рассуждать и не поддаваться своим склонностям. Я росла без отца, общаюсь редко, он человек странный, немного нелюдимый, не знаю связанно ли всё это. Но мне кажется склонность людям, которые загадочно сидят в уголке, это скорее из каких-то романтических фантазий, непризнанный обществом гений. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что за очаровательной холодностью нет ничего. Наверно я ничего не понимаю в людях, очень просто обманываюсь и хочется научится видеть мир трезво.

Todd
#6
Гость 7

Вы сами ответили на свой вопрос: "Похоже, проблема моя в том, что нравятся люди равнодушные ко мне"

Хочу понять природу этого. Да и как так происходит, мне кажется, можно найти общее с любым человеком.

Гость 7
#7

"я примерно понимаю откуда это, тяга к людям с тараканами. Тоже из детства, но всё-таки я не считаю, что стоит тащить всё это, хочется научится здраво рассуждать и не поддаваться своим склонностям."

Вы вообще можете построить жизнь какую захотите

Todd
#8
конь

может просто вообще никому не интересна

Я так не думаю

Todd
#9
Мармотка

взаимность это штука редкая. я вот до сих пор влюбляюсь в тех кто живет в другом городе. а в своем как будто и достойных нет))

Да, возможно счастливые отношения так редки) Надеюсь, вы будете счастливы)

Гость 7
#10

Занимайтесь самоанализом, психолог.лит-ры много.

Если вы росли без отца, то в принципе отцовской любви не видели, т.е. та сторона (мужская) кот должна была дарить любовь,тепло,заботу ребенку(девочке) вместо нее холод и пустота одним словом ничего. И теперь в голове такая модель мужского внимания(т.е.внимания никакого). Поэтому и тяга к парням кот не обращают внимания, т.е. с их стороны внимание никакое(как и в случае с отцом). Я постаралась написать вкраце но надеюсь написала ясно. Но это не всегда так, есть девочки выросшие без отцов, вышедшие замуж и у них хорошие семьи.

Гость 7
#11

А вообще в вашем возрасте у многих проблемы с парнями

Todd
#12
Гость 7

Занимайтесь самоанализом, психолог.лит-ры много.

Если вы росли без отца, то в принципе отцовской любви не видели, т.е. та сторона (мужская) кот должна была дарить любовь,тепло,заботу ребенку(девочке) вместо нее холод и пустота одним словом ничего. И теперь в голове такая модель мужского внимания(т.е.внимания никакого). Поэтому и тяга к парням кот не обращают внимания, т.е. с их стороны внимание никакое(как и в случае с отцом). Я постаралась написать вкраце но надеюсь написала ясно. Но это не всегда так, есть девочки выросшие без отцов, вышедшие замуж и у них хорошие семьи.

Спасибо, я поняла) Считаете можно вырваться из этой модели мышления? Может надо с отцом начать общаться? Мне действительно его не хватает, но все мои прошлые попытки наладить с ним контакт не увечились успехом. Он закрывается в себе, не жаждет изменений.

Гость 7
#13

Не то что можно вырваться из этой модели мышления, а вы просто обязаны, для нормальной дальнейшей жизни и нормальных отношений с противоположным полом. Просто изменить понимание. Расскажу реальный пример из жизни: Жили отец и сын. Отец всю жизнь был холоден к сыну, не общался с ним, а иногда когда они редко разговаривали, то отец говорил с ним со злостью. Из-за этого сын был очень сильно зол на отца, считал что тот не дал ему должного внимания и был плохим отцом. В старости когда отец смертельно заболел, они с сыном сблизились, и отец рассказал, что когда он был маленьким, его отец не любил его и часто сильно бил ребенка. А когда этот мальчик вырос и сам стал отцом, то он хотел быть хорошим отцом, он не бил своего ребенка, он целыми днями до упада работал, чтобы прокормит семью, а любви не мог дать, потому что не знал как любить. Тогда мужчина понял что отец не злой человек, а просто очень несчастный, и что он был не таким уж и плохим отцом, старался как мог.

Гость
#14

[quote="Todd"]

Вот отцу я была не нужна и это чувствовала. Каждый раз. когда мужчины меня бросали или не воспринимали, я вспоминала своего отца и его отношение ко мне.

Добавлю к этому точно один в один про это есть в книге,что выше ссылку для вас сбросила.там пишут это и есть проблема,одиночества потом или мужчины вас бросают Ну вообщем все в книге и как это исправлять..Книга называется Радикальное прощение.

Гость 7
#15

Гость прав у Луизы Хей хорошие книги.

Todd
#16

Гость, спасибо, прочитаю. Да, всё правильно открывается.

Гость
#17
Todd

Гость, спасибо, прочитаю. Да, всё правильно открывается.

Не,за что.Молодец,почитай)) Мне тут эту книгу давно посоветовали,на этом форуме.

А я ее советую тут и не прислушиваются,а зря)

Хотя если честно,сама это все понимаю, но не делаю как в книге А надо.До сих пор у самой в голове меня не любили и меня невозможно любить.

И на деле я одна.

Гость 7
#18

Todd, удачи вам в самопознании.

Да кстати историю выше я написала к тому что понимание можно изменить всегда. И если у вас есть какая-то модель отношений то это не значит что это на всю жизнь. Всего вам хорошего!

Гость
#19

Вот еще)) Создание позитивных установок

http://www.arcanes.ru/publ/razvitie/korrekcija_situacii/affi​rmacii/10-1-0-46

Гость
#20

Я вообще не посмотрю в сторону мужчины, не заинтересованого во мне. Бездарно тратить свои чувства на бездушную чурбашку??? Увольте! Вот когда передо мной бисером рассыпятся, может, я и оценю...

Maror
#21

"Чем меньше женщину мы любим - тем больше нравимся мы ей". Классика, не я придумал.

Крутотень
#22
Cонтик

Автор, мне гораздо больше лет, но у меня та же история. Говорят, что это уходит корнями в детство. Какой-то недосаток взаимопонимания с родителями. Родители либо были слишком строгие и требовательные. либо игнорировали и не обращали достаточного внимания. Хотя у меня вроде бы в детстве все нормльно было. Вот отцу я была не нужна и это чувствовала. Каждый раз. когда мужчины меня бросали или не воспринимали, я вспоминала своего отца и его отношение ко мне.

вы же не хотите, чтобы так было всю жизнь, правильно?

Тогда осознайте, что это не ваша история! Вы живете по чужой программе!

Меня папа тоже не любил, а мужчины любят. Знаете почему? Потому что я отключила себя от папы и поверила, что меня есть за что любить. А вы не верите, что вас можно любить.

Крутотень
#23
Todd

Гость 7Занимайтесь самоанализом, психолог.лит-ры много.

Если вы росли без отца, то в принципе отцовской любви не видели, т.е. та сторона (мужская) кот должна была дарить любовь,тепло,заботу ребенку(девочке) вместо нее холод и пустота одним словом ничего. И теперь в голове такая модель мужского внимания(т.е.внимания никакого). Поэтому и тяга к парням кот не обращают внимания, т.е. с их стороны внимание никакое(как и в случае с отцом). Я постаралась написать вкраце но надеюсь написала ясно. Но это не всегда так, есть девочки выросшие без отцов, вышедшие замуж и у них хорошие семьи.Спасибо, я поняла) Считаете можно вырваться из этой модели мышления? Может надо с отцом начать общаться? Мне действительно его не хватает, но все мои прошлые попытки наладить с ним контакт не увечились успехом. Он закрывается в себе, не жаждет изменений.

Ну и пошлите его далеко и надолго. Вы и без него справитесь

Мы, люди, можем сами себе в ощущениях дать ту любовь, которую не дали родители. Ищите способы.

Крутотень
#24
Гость 7

Не то что можно вырваться из этой модели мышления, а вы просто обязаны, для нормальной дальнейшей жизни и нормальных отношений с противоположным полом. Просто изменить понимание. Расскажу реальный пример из жизни: Жили отец и сын. Отец всю жизнь был холоден к сыну, не общался с ним, а иногда когда они редко разговаривали, то отец говорил с ним со злостью. Из-за этого сын был очень сильно зол на отца, считал что тот не дал ему должного внимания и был плохим отцом. В старости когда отец смертельно заболел, они с сыном сблизились, и отец рассказал, что когда он был маленьким, его отец не любил его и часто сильно бил ребенка. А когда этот мальчик вырос и сам стал отцом, то он хотел быть хорошим отцом, он не бил своего ребенка, он целыми днями до упада работал, чтобы прокормит семью, а любви не мог дать, потому что не знал как любить. Тогда мужчина понял что отец не злой человек, а просто очень несчастный, и что он был не таким уж и плохим отцом, старался как мог.

++++

Наши предки сами не получили достаточно любви, поэтому и ге смогли дать нам. Но мы можем сами себя любить. Это не трудно

Форум: Отношения
Всего: 375 184 темы
Новые темы за неделю: 1 498 тем
Популярные темы за неделю: 221 384 темы