Гость
Статьи
Брать или не брать?

Брать или не брать?

Меня только что бросил мужчина, за которого я, на минуточку, последние полгода на полном серьезе собиралась замуж и детей.
Он написал мне письмо о том, что внезапно понял (?!), что меня не любит, что это были сексуальное притяжение и симпатия. При этом считает меня чудесным человеком, просит остаться друзьями и предлагает мне прощальный подарок – шубу. Зовет на неделе вместе поехать в снежную королеву выбирать, и вообще зла не держать, и вот это самое паскудное – «я уверен, что ты обязательно встретишь человека, который подойдет тебе больше, чем я».
Мне тошно и противно, я хочу его увидеть и поговорить с ним, но боюсь, что просто разрыдаюсь и ничего не смогу ему сказать. И конечно шубу свою он может засунуть себе в задницу при таком раскладе. Хотя головой понимаю, что надо соглашаться, выбирать подороже и носить назло с удовольствием, потом страдания пройдут, а шуба останется. Но так паскудно на душе(((

Оля
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это проверка может?)))

Возмете шубу- Проверку не прошла))))

Гость
#2

Мне тоже кажется, что проверка. Как долго вы встречались или жили вместе?

Гость
#3

Брать или не брать?

В рот за шубу???????

Гость
#4
Гость

Это проверка может?)))

Возмете шубу- Проверку не прошла))))

да нaхрeн он нужен с такими выкрутасами и проверками!

Но отказывайтесь, по моему он просто решил над вами посмеяться. Не будет вам никакой шубы всё равно.

вау
#5

Требуйте материальной компенсации на счет, а шубу сами купите

вау
#6
Гость

Это проверка может?)))

Возмете шубу- Проверку не прошла))))

Какую проверку-то???))))

Гость
#7

Если он не шутит, выбирайте из соболя и носите на радость, а его пора вычеркнуть из жизни, с паршивой овцы хоть шерсти клок)) Если же у вас есть сомнения в том что это может быть шуткой, тогда шлите лесом

Оля
#8
Гость

Это проверка может?)))

Возмете шубу- Проверку не прошла))))

А что проверять, если он уходит?

Оля
#9
Гость

Мне тоже кажется, что проверка. Как долго вы встречались или жили вместе?

8 месяцев встречались. Вместе не жили, друг к другу ездили только.

Оля
#10
Гость

Брать или не брать?

В рот за шубу???????

В нос за шубу, что не понятного.

Оля
#11
Гость

ГостьЭто проверка может?)))

Возмете шубу- Проверку не прошла))))

да нaхрeн он нужен с такими выкрутасами и проверками!

Но отказывайтесь, по моему он просто решил над вами посмеяться. Не будет вам никакой шубы всё равно.

Не похоже, чтобы издевался. Он может себе и шубу позволить и много чего. Зачем ему надо мной смеяться? Плохо уже сделал.

Оля
#12
вау

Требуйте материальной компенсации на счет, а шубу сами купите

Это как-то совсем продажно получается. Шубу как подарок еще куда ни шло, а деньги на счет вообще другое уже. Нет?

Оля
#13
вау

ГостьЭто проверка может?)))

Возмете шубу- Проверку не прошла))))Какую проверку-то???))))

Вот мне тоже непонятно, что он еще проверяет. Обратно он не вернется уже точно.

Гость
#14
Оля

Гость

Это проверка может?))) Возмете шубу- Проверку не прошла))))

А что проверять, если он уходит?

Станет ли она его удерживать?

Или за шубку отпустит с миром.

Вот и грош цена тогда такой)))))))

Оля
#15
Гость

Если он не шутит, выбирайте из соболя и носите на радость, а его пора вычеркнуть из жизни, с паршивой овцы хоть шерсти клок)) Если же у вас есть сомнения в том что это может быть шуткой, тогда шлите лесом

Вкрались у меня сомнения после комментариев. А вдруг и правда шутит? Шубу я уже присмотрела. Соболь мне носить некуда, я мерила в снежной королеве, он тяжеловат для меня. Или показалось. Норка самое то.

Оля
#16
Гость

ОляГость

Это проверка может?))) Возмете шубу- Проверку не прошла))))

А что проверять, если он уходит?Станет ли она его удерживать?

Или за шубку отпустит с миром.



Вот и грош цена тогда такой)))))))

А вы все уже про меня решили и знаете, да? А когда в лоб говорят, мол, ты только сексуальное увлечение и не больше, извини - это нормально? Или вы думаете, что после таких слов можно продолжить отношения?

Гость
#17

А вы все уже про меня решили и знаете, да? А когда в лоб говорят, мол, ты только сексуальное увлечение и не больше, извини - это нормально? Или вы думаете, что после таких слов можно продолжить отношения?

А вы вообще не поняли о чем я написала.

Да расходитесь вы на здоровье.

И вообще мужикам можите больше не верить.

Мне то до вас какое дело.

Я всего лишь предположила.

Оля
#18
Гость

А вы все уже про меня решили и знаете, да? А когда в лоб говорят, мол, ты только сексуальное увлечение и не больше, извини - это нормально? Или вы думаете, что после таких слов можно продолжить отношения?



А вы вообще не поняли о чем я написала.



Да расходитесь вы на здоровье.

И вообще мужикам можите больше не верить.





Мне то до вас какое дело.





Я всего лишь предположила.

Но при всем при этом вы же написали про меня, а не про него. Ему не грош цена за такое поведение? А мне сразу грош цена.

Гость
#19

Автор,берите шубу!И даже не думайте!В ней же и нового мужика встретите!))

Гость
#20

Но при всем при этом вы же написали про меня, а не про него. Ему не грош цена за такое поведение? А мне сразу грош цена.

Да при чем тут ВАМ грошь цена???

Вы точно не поняли о чем я.

Я предположила что он вас проверяет.

Меня здесь спросили- Какая проверка-то??

Я и ответила кучей скобочек)))))) т.е с юмором (не в серьез же)

А вы вскинулись, будто я вас оскорбляю.

Оля
#21
Гость

Но при всем при этом вы же написали про меня, а не про него. Ему не грош цена за такое поведение? А мне сразу грош цена.





Да при чем тут ВАМ грошь цена???





Вы точно не поняли о чем я.





Я предположила что он вас проверяет.

Меня здесь спросили- Какая проверка-то??

Я и ответила кучей скобочек)))))) т.е с юмором (не в серьез же)

А вы вскинулись, будто я вас оскорбляю.

Наверное я просто не в состоянии шутки понимать сейчас, вот и не так поняла коммент.

Оля
#22
Гость

Автор,берите шубу!И даже не думайте!В ней же и нового мужика встретите!))

О новых мужиках даже думать не хочу. А шубу наверное возьму. Тем более, что присмотрела уже.

Гость
#23

предлагает друзьями остаться - будет еще подкатывать, 100%

максимум через полгода

Маха
#24

Многих мужчин знаю. Но чтобы после чуть больше полугода отношений

а) писал письма

б) предлагал (зачем?) шубу или еще что-то как компенсацию за моральный ущерб

не встречала. Ни среди романтиков (специалистов по письмам), ни среди обеспеченных мужиков (специалистов по одариванию)

Мне кажется если мужик захотел тетку бросить, ему уже априори на нее по фиг, наверное и другая уже есть на примете - вот ей можно что-то предложить чтобы свой рейтинг поднять.

Настя
#25

Скажите, пусть сам едет покупает. И курьером вам отправит. А его видеть не хотите

Настя
#26

А, да.! И еще скажите, что в бомжатской Снежной Королеве нормальных шуб нет! Вы хотите соболя бургузина за 2 ляма! А не может купить, че прелагал тогда! Нищеброд!

Прохожий
#27
Настя

Скажите, пусть сам едет покупает. И курьером вам отправит. А его видеть не хотите

Настя, милая, Вы по жизни дура или просто прикидываетесь? Если человек предлагает подарок, надо брать (будем надеяться он его действительно сделает) и не выделываться. А кобенятся в такой ситуации только клинические идиотки.

Если она поступипит как Вы советуете, то останется и без мужчины, и без шубы. К тому же с репутацией законченной дуры, над которой до конца жизни хохотать будут.

Гость
#28
Прохожий

Настя, милая, Вы по жизни дура или просто прикидываетесь? Если человек предлагает подарок, надо брать (будем надеяться он его действительно сделает) и не выделываться. А кобенятся в такой ситуации только клинические идиотки.

Если она поступипит как Вы советуете, то останется и без мужчины, и без шубы. К тому же с репутацией законченной дуры, над которой до конца жизни хохотать будут.

я тоже считаю, надо брать))

Нафаня
#29

А я бы не взяла. В игнор этого типа, который считает автора продажной, раз хочет купить бескровное расставание. Автор тратила свою душу на него, а он в ответ - деньги? Нет, только игнор.

Прохожий
#30
Нафаня

А я бы не взяла. В игнор этого типа, который считает автора продажной, раз хочет купить бескровное расставание. Автор тратила свою душу на него, а он в ответ - деньги? Нет, только игнор.

Вот это правильно! Уважаю. Пусть лучше шуба какой-нибудь нормальной девушке достанется. А шизанутые могут утешать себя мыслью "мы бедные, но гордые". :D

плАхая
#31
Нафаня

А я бы не взяла. В игнор этого типа, который считает автора продажной, раз хочет купить бескровное расставание. Автор тратила свою душу на него, а он в ответ - деньги? Нет, только игнор.

гыгыгыг

надо шубу взять(причем подороже и маме)

и еще кровавое расставание устроить

Нафаня, кровавое это какое, а бескровное

ну просто для точностей в терминологии

Нафаня
#32
Прохожий

Вот это правильно! Уважаю. Пусть лучше шуба какой-нибудь нормальной девушке достанется. А шизанутые могут утешать себя мыслью "мы бедные, но гордые". :D

Прохожий. Если исходить из Вашего понимания слов "нормальная" и "шизанутая", то я предпочитаю считаться шизанутой. И Автору пожелаю того же.

Не стыдно, когда тебя бросили. Продажной быть - стыдно.

Нафаня
#33

ПлАхая, я имела в виду расставание без скандалов, слез и выяснения отношений.

плАхая
#34
Нафаня

ПлАхая, я имела в виду расставание без скандалов, слез и выяснения отношений.

а

ну я и говорю

и шубу

и потом нервотрепку и смски и сопли-слезы

шоб знал подлюка

Нафаня
#35

ПлАхая, моя мама точно бы отказалась от шубы, полученной таким путем. Ну разве что подарить типа от себя.

Нафаня
#36
плАхая

а

ну я и говорю

и шубу

и потом нервотрепку и смски и сопли-слезы

шоб знал подлюка

А Вы правы, наверное. У меня б на это пороху не хватило, но в принципе Вы правы - так и надо. Но шубу - не себе, а кому-то. Противно самой ее было бы носить.

плАхая
#37
Нафаня

ПлАхая, моя мама точно бы отказалась от шубы, полученной таким путем. Ну разве что подарить типа от себя.

ну ясен пень

не кричать же, что это за бескровное расставание

плАхая
#38
Нафаня

плАхаяа

ну я и говорю

и шубу

и потом нервотрепку и смски и сопли-слезы

шоб знал подлюка

А Вы правы, наверное. У меня б на это пороху не хватило, но в принципе Вы правы - так и надо. Но шубу - не себе, а кому-то. Противно самой ее было бы носить.

вот вот вот

Гость
#39

А шуба причём?!Если богатый,пусть едет в магазин и покупает вам нового мужчину.)

Ожидание
#40
Гость

А шуба причём?!Если богатый,пусть едет в магазин и покупает вам нового мужчину.)

а шуба притом, что клянчили

Нафаня
#41

Все-таки я неправильная женщина. Правильно было бы и шубку взять, и отомстить этому мерзотному членоносцу. А я бы забилась в норку и, кутаясь в старенький пуховик, оставила его (мужчину) на растерзание собственной кармы.

Но то я. А мозги говорят - права ПлАхая.

Гость
#42
Нафаня

Все-таки я неправильная женщина. Правильно было бы и шубку взять, и отомстить этому мерзотному членоносцу.

Отсюда мораль нам, мужчинам: никогда не дарите вещей при расставании. Вас же еще обхамят, посмеются за глаза и будут считать лохами и "мерзотными членоносцами".

Расставаться надо проще. Пинком под зад! ;)

Нафаня
#43
Гость

Расставаться надо проще. Пинком под зад! ;)

Благородно, сударь. Уж не знаю, как Вы планируете в случае расставания с дамой пнуть себя под зад, но сама идея очень верная!

Прохожий
#44
Нафаня

Благородно, сударь. Уж не знаю, как Вы планируете в случае расставания с дамой пнуть себя под зад, но сама идея очень верная!

Вам показалось, что Вы мило прикинулись дурочкой? Вынужден разочаровать - Вам и прикидываться не надо.

Нафаня
#45

Оскорблять собеседника, если нет логических доводов - превосходный прием, и тот факт, что вы превосходно им владеете, выдает Ваш ум и тактичность.

Ладно, пусть дурочка. Ну так объясните столь доступно, чтобы даже дурочка поняла, зачем, желая расстаться, надо унизить предложением шубы?

Знаете, я считаю, что в целом мужчины лучше женщин, с ними проще и приятнее иметь дело. Но если уж мужчине и женщине придет в голову поподличать (вот как бывшему приятелю Автора), то мужики нам сто очков вперед дадут.

Нафаня
#46

"Вы" с заглавной. Опечаталась.

Прохожий
#47

Нафаня, видите ли, солнышко, если бы Вам мужчины когда-нибудь что-нибудь предлагали, Вы поняли бы, что подарки женщину не унижают. Независимо от ситуации в которой они были сделаны.

Но, с другой стороны, женщина может отказаться от подарка (несмотря на то, что, как я уже отметил, он её НЕ унижает) если считает, что мужчина обошелся с ней некрасиво и по какой-то причине она не хочет от него ничего получить.

Это, безусловно, её право. Хотя в данном случае я ничего некрасивого не вижу - повстречались и разошлись. Обычное дело. Что там она себе навоображала, это уже её проблемы.

То, что он там чего-то ей, по Вашему мнению, обязан только за то, что она решила выйти за него замуж и завести детей (ни слова о наличии его на это согласия сказано не было) - это уже Ваши детские эротические фантазии.

Никто никому ничего не должен. Он решил сделать ей приятное напоследок - честь ему и хвала.

А вот Ваша реакция на его предложение характерна для типичного представителя тупого самовлюбленного быдла, которое искренне верует, что может требовать с мужчин что угодно за один только факт пользования её грязной дыркой между ногами. Она, поверьте, ни у кого не поперек и не из золота сделана. И ценится весьма недорого.

Нафаня
#48

Прохожий, благодарю за подробное объяснение. Отвечаю по пунктам.

- "Подарки женщин не унижают". Давайте отзеркалю ситуацию. Вот встречаетесь Вы с девушкой, хотите жениться, детей от нее. А она пишет, что внезапно разлюбила, но готова компенсировать свой уход покупкой резиновой женщины (мол, поехали, солнышко, в секс-шоп - сам выберешь). Неужто Вас, Прохожий, такой расклад не оскорбит?

- "Что там она себе навоображала, это уже её проблемы" - с этим согласна с одной оговоркой. Автор не сказала, были ли брак и дети были только ее желанием или все это проговаривалось с ее бывшим. Я исходила из второго варианта, но допускаю, что тут правы Вы, и бывший про брак и деток ни сном ни духом. Сие известно наверняка только Автору.

- "То, что он там чего-то ей, по Вашему мнению, обязан..." - ну вот еще. Я такого не говорила и не считаю, что тот мужчина Автору чем-то обязан в связи с чувствами Автора. Я считаю, что расставаться надо по-человечески, а не откупаться. Ну разлюбил - бывает. Ну так и скажи об этом нормально, без шуб.

- "Он решил сделать ей приятное напоследок - честь ему и хвала" - еще раз: вот Вас бросила любимая девушка, но на прощание предложила... ну Вы помните. Честь ей и хвала? Да я бы такую девушку первая тут на форуме заклевала.

- "типичного представителя тупого самовлюбленного быдла" - это по сравнению с дурочкой повышение или понижение?:)

- "может требовать с мужчин что угодно за один только факт пользования её грязной дыркой между ногами" - не всё требовать. Уважение. Это важнее денег, важнее даже любви. И уж гораздо важнее секса.

- "ни у кого не поперек и не из золота сделана" - наверное, внефорумная профессия Прохожего - ювелир-гинеколог? Раз Вы так уверенно говорите о всех женщинах и о материале, из которого сделано их промежножье:)

Прохожий
#49
Нафаня

А она пишет, что внезапно разлюбила, но готова компенсировать свой уход покупкой резиновой женщины (мол, поехали, солнышко, в секс-шоп - сам выберешь). Неужто Вас, Прохожий, такой расклад не оскорбит?

Для начала вынужден отметить, что если Вы не видите разницы между предложением подарить шубу и предложением подарить резиновую женщину, мне Вас искренне жаль.

Однако отвечу на Ваш вопрос: нет, не оскорбит. Хотя и очень удивит.

Ведь предложение КОМПЕНСИРОВАТЬ мне её уход резиновой женщиной означает, что она сама ставит себя на один уровень с этим предметом. И откровенно заявляет, что не слишком от него отличается.

Понимаете? Глупо в такой ситуации будет выглядеть только она сама.

Постараюсь ей это тактично разъяснить.

Нафаня
#50
Прохожий

если Вы не видите разницы между предложением подарить шубу и предложением подарить резиновую женщину, мне Вас искренне жаль

Нет тут разницы. Оба предложения (что шубы, что женщины) выставляют в глупом свете дарителя/дарительницу, оба унизительны для второй стороны, т.к. даритель своим подарком говорит - я считаю тебя ущербным, способным утешиться после потери любимого человека, получив взамен какую-то вещь.