Гость
Статьи
Стоит ли …

Стоит ли подстраховаться что б в итоге не остаться без любимого?

Я замужем 4 года.Обожаема и любима во всех отношениях.О таком мужчине разве что мечтать.А последнее время мама моя начала намекать что внуков уже понянчить охота.Ну я и сказала что детей не хочу,что детский плач не переношу,мигрень от шума и вообще любовь мужа ни с кем делить не собираюсь.Она взбесилась и зарядила мне что мужу когда нибудь захочется детей,а я к тому моменту родить уже может и не смогу и уйдет он к другой а я останусь одна.Без детей и без мужа....В общем я так призадумалась...На данный момент муж тоже не хочет детей,говорит никакого от них толку не будет.А вдруг реально передумает.Вот я к думаю может забеременеть и плюнуть на свою свободу?Или лучше одной остаться чем идти против своей воли?Ну я органически детей не перевариваю,меня даже их чавканье раздражает!А ведь помимо всего нужно терпеть будет их какули,сопли,нытье,психи....Зачем оно мне?Но мужа люблю больше жизни...И как быть?Вопрос в заголовке.

Авторша
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вам с мужем по сколько лет?

Авторша
#2

мне 19

Авторша
#3

мужу 36. он мусульманин и у него уже есть дети от предыдущих браков

тролль поневоле
#4

Как ты достала. Тебе походу реально 19.

Садись, двойка.

:)
#5

А еще есть такой вариант: вы родите ребеночка, а муж так и не поменяет своего мнения о детях и уйдет от вас потому что не захочет слышать детский плачь, потому что вы изменитесь и т.д. и т.п. Ваша мама просто хочет внуков, вот и пытается убедить вас любыми способами что вам нужны дети. Мою свекровь напоминает, особенно обострения начинаются когда у какой-нибудь подруги внук или внучка рождаются, начинает говорить что дети это радость, самое главное в жизни (при этом муж у нее единственный ребенок), что мы все равно когда-нибудь их захотим и не сможем дать ребенку все что ему нужно (типа старыми будем). Мне 25, мужу 28 лет, 4 года вместе, 2 женаты.

Гость
#6

Проблемы в голове. Авторше 19 лет и она из них 4 года замужем? Даже комментировать не хочется. Но, учитывая, что такие ситуации в жизни встречаются, хочу сказать, что исходных данных для советов маловато. Интересует личное материальное положение дамы и её семьи (родителей). То-есть, в случае потери мужа - есть ли на что жить? В 19 лет вполне нормально хотеть пожить для себя, рановато думать о детях, вполне вероятно, что желание иметь детей придёт с годами, время ещё есть, как минимум лет 10. А вот на мужа стоит обратить внимание, напрягла вот эта фраза:"На данный момент муж тоже не хочет детей,говорит никакого от них толку не будет." Какой толк он ждёт от детей? Может быть и не стоит с ТАКИМ мужем на детей замахиваться?

Авторша
#7
Гость

Проблемы в голове. Авторше 19 лет и она из них 4 года замужем? Даже комментировать не хочется. Но, учитывая, что такие ситуации в жизни встречаются, хочу сказать, что исходных данных для советов маловато. Интересует личное материальное положение дамы и её семьи (родителей). То-есть, в случае потери мужа - есть ли на что жить? В 19 лет вполне нормально хотеть пожить для себя, рановато думать о детях, вполне вероятно, что желание иметь детей придёт с годами, время ещё есть, как минимум лет 10. А вот на мужа стоит обратить внимание, напрягла вот эта фраза:"На данный момент муж тоже не хочет детей,говорит никакого от них толку не будет." Какой толк он ждёт от детей? Может быть и не стоит с ТАКИМ мужем на детей замахиваться?

Мой муж меня любит. Он хороший и уважаемый человек. Я писала уже что у него есть дети от предыдущего брака, они живут с нами.

тролль поневоле
#8
Гость

...говорит никакого от них толку не будет." Какой толк он ждёт от детей? Может быть и не стоит с ТАКИМ мужем на детей замахиваться?

У него же есть бестолковые дети от пред браков, не стоит на такие темы замахиваться)))))

Гость
#9
Авторша

Мой муж меня любит. Он хороший и уважаемый человек. Я писала уже что у него есть дети от предыдущего брака, они живут с нами.

Это ответ, что ли? Я говорю о том, что:

1. невозможно в возрасте 19 лет быть 4 года замужем;

2. фраза мужа о том, что от детей не будет никакого толку, говорит о том, что он по крайней мере не очень умный человек;

3. в 19 лет при таком мировоззрении вообще рано говорить о детях.

А к тому времени как вы уже физически не сможете рожать, мужу будет за 70, так что рожать придётся явно не от него, хотя дай бог ему всяческого здоровья!

тролль поневоле
#10
Авторша

Мой муж меня любит. Он хороший и уважаемый человек. Я писала уже что у него есть дети от предыдущего брака, они живут с нами.

Оооо, еще и живут с вами? А их мама умерла или лишена родительских прав? Или ты просто издеваешься?

Авторша
#11
:)

А еще есть такой вариант: вы родите ребеночка, а муж так и не поменяет своего мнения о детях и уйдет от вас потому что не захочет слышать детский плачь, потому что вы изменитесь и т.д. и т.п. Ваша мама просто хочет внуков, вот и пытается убедить вас любыми способами что вам нужны дети. Мою свекровь напоминает, особенно обострения начинаются когда у какой-нибудь подруги внук или внучка рождаются, начинает говорить что дети это радость, самое главное в жизни (при этом муж у нее единственный ребенок), что мы все равно когда-нибудь их захотим и не сможем дать ребенку все что ему нужно (типа старыми будем). Мне 25, мужу 28 лет, 4 года вместе, 2 женаты.

Мне 26 мужу 35.Тоже второй раз женаты.От предыдущих браков детей нет.

Авторша
#12
Гость

Проблемы в голове. Авторше 19 лет и она из них 4 года замужем? Даже комментировать не хочется. Но, учитывая, что такие ситуации в жизни встречаются, хочу сказать, что исходных данных для советов маловато. Интересует личное материальное положение дамы и её семьи (родителей). То-есть, в случае потери мужа - есть ли на что жить? В 19 лет вполне нормально хотеть пожить для себя, рановато думать о детях, вполне вероятно, что желание иметь детей придёт с годами, время ещё есть, как минимум лет 10. А вот на мужа стоит обратить внимание, напрягла вот эта фраза:"На данный момент муж тоже не хочет детей,говорит никакого от них толку не будет." Какой толк он ждёт от детей? Может быть и не стоит с ТАКИМ мужем на детей замахиваться?

Мне 26!Кто то подписался под моим ником.

Авторша
#13
Авторша

Проблемы​ в голове. Авторше 19 лет и она из них 4 года замужем? Даже комментировать не хочется. Но, учитывая, что такие ситуации в жизни встречаются, хочу сказать, что исходных данных для советов маловато. Интересует личное материальное положение дамы и её семьи (родителей). То-есть, в случае потери мужа - есть ли на что жить? В 19 лет вполне нормально хотеть пожить для себя, рановато думать о детях, вполне вероятно, что желание иметь детей придёт с годами, время ещё есть, как минимум лет 10. А вот на мужа стоит обратить внимание, напрягла вот эта фраза:"На данный момент муж тоже не хочет детей,говорит никакого от них толку не будет." Какой толк он ждёт от детей? Может быть и не стоит с ТАКИМ мужем на детей замахиваться?

Мой муж меня любит. Он хороший и уважаемый человек. Я писала уже что у него есть дети от предыдущего брака, они живут с нами.
Чё ты за меня отвечаешь?Иди себе создай тему и спрашивай.Тебе смотрю сильно смешно???

Гость
#14

Не сильно большая разница, всё в силе)))

Авторша
#15
Авторша

Мой муж меня любит. Он хороший и уважаемый человек. Я писала уже что у него есть дети от предыдущего брака, они живут с нами.

Чё ты за меня отвечаешь?Иди себе создай тему и спрашивай.Тебе смотрю сильно смешно???

самозванка, убирайся из темы ***!

Мой муж уважаемый человек вычислит тебя по айпи и оторвет оставшийся яичник.

Авторша
#16
тролль поневоле

Мой муж меня любит. Он хороший и уважаемый человек. Я писала уже что у него есть дети от предыдущего брака, они живут с нами.

Оооо, еще и живут с вами? А их мама умерла или лишена родительских прав? Или ты просто издеваешься?

Автор я.А эта дама или кто там от моего имени отвечает по ходу издевается над всеми тут!!!

Авторша
#17
Авторша

Мой муж меня любит. Он хороший и уважаемый человек. Я писала уже что у него есть дети от предыдущего брака, они живут с нами.

Чё ты за меня отвечаешь?Иди себе создай тему и спрашивай.Тебе смотрю сильно смешно???

самозванка, убирайся из темы ***!

Мой муж уважаемый человек вычислит тебя по айпи и оторвет оставшийся яичник.

Капец!Чё ты влезла в мою тему?

интересующаяся
#18

Авторша, которая автор. Нет. Рожать не надо.

Авторша
#19
интересующаяся

Авторша, которая автор. Нет. Рожать не надо.

Думаете не уйдет?

Авторша
#20

Первая жена тоже живет с нами. Да, у нас так принято.

Авторша
#21

Я просто запуталась уже.Мой муж детей не хочет потому что боится.Насмотрелся по телеку какие рождаются больные часто,да и какими частенько эти дети выростают все желание в корне пропадало.Мне то лучше б у него этого желания никогда и не появилось.Но я ж не могу думать его головой и быть уверенной.И напрямую сказать тоже как то язык не поворачивается.

Авторша
#22
Авторша

Первая жена тоже живет с нами. Да, у нас так принято.

Ты больная или как?Слушай может у тебя комплексы какие то???Ты уже порядком достала.Чё завидуешь что мужа такого не досталось,завидуй молча!

Лисёна
#23

Автор, не обращайте внимания, тут тролль какой-то завёлся, во всех темах от имени Автора пакостит(((

По теме. Вам 26, а значит как минимум пара лет у вас ещё есть на раздумье. Если муж тоже не хочет детей, как и вы, то не исключено, что родив ребёнка, вы рискуете остаться без мужа. Будет раздражаться на детский плач, уставшую жену, детские "прибамбахи" (игрушки, присыпки...) по всему дому. Ни телевизор погромче включить, пока ребёнок спит, ни выбраться куда-нить в выходные с женой вместе. В общем, если он сам не готов и не хочет становиться отцом, то навязывать ему ребёнка не стоит, тем более что и сама рожать пока не хотите. Не стоит торопить события. Пока вам и без детей хорошо - так живите и радуйтесь.

У меня есть знакомая, она первого ребёнка родила, если мне память не изменяет, в 32 года. Да, врачи перестраховывались, анализов больше назначали, курсы витаминов всякие и т.п. Но ребёнок родился здоровый, богатырь, можно сказать. Через пару лет ещё одного родили.

Ну а то, что роды в старшем возрасте тяжелее проходят - это не факт. Осложнения при родах можно и в 20-25 лет получить.

В общем, Автор, прислушивайтесь к своим желаниям и желаниям мужа, но никак не мамы.

У нас мамы тоже песни нам поют: "Когда ещё ребёнка родите?" (у нас у каждого по дочке от прежних браков, а совместных детей пока нет). Мы пока не торопимся. В планах ребёнок есть, но для начала кое-какие другие вопросы надо решить. Знаем, что как минимум пара-тройка лет у нас точно ещё имеется))) Конечно, не хотелось бы быть пенсионного возраста, когда ребёнок в школе будет учиться, но мы ещё молодые, у нас полно времени)))

Авторша
#24
Авторша

Ты больная или как?Слушай может у тебя комплексы какие то???Ты уже порядком достала.Чё завидуешь что мужа такого не досталось,завидуй молча!

лол. какого именно мужа мне не досталось, который от меня детей не хочет? нет, вы что-то путаете. это вам такой муж достался, и здесь не гордится надо а тихо прятать подальше от общественности.

:)
#25
Авторша

Мне 26 мужу 35.Тоже второй раз женаты.От предыдущих браков детей нет.

Вы неправильно поняли, не второй раз женаты, а 2 года женаты. Мы с мужем договорились, что если кто-то из нас захочет детей сразу говорит об этом, а там будем совместно решать будем заводить детей или нет.

интересующаяся
#26
:)

Вы неправильно поняли, не второй раз женаты, а 2 года женаты. Мы с мужем договорились, что если кто-то из нас захочет детей сразу говорит об этом, а там будем совместно решать будем заводить детей или нет.

Ну и в чем вопрос? Причем тут мама?)

интересующаяся
#27

А, не посмотрела, думала, это автор пишет). Автору - рано еще Вам детей заводить.

Гость
#28
Авторша

Мне 26!Кто то подписался под моим ником.

Создала тему и сиди на ней! Нефиг скакать по всему форуму!

Гость
#29

Вы еще очень молоды чтобы заводить детей. Наслаждайтесь жизнью. А когда наступит момент, что чего-то не хватает, то тогда родите.

Гость
#30

котенка лучше завести.

гость
#31

люблю эти темы)) а от детных мужья смотрю не уходят и живут они душа в душу и умирают в один день)

Savanna
#32

Автор если муж захочет уйти, то не какие дети его не остановят. Посмотрите на бывшую жену, там тоже есть дети, но это его не остановило, когда решил уйти. Понимаете? Дети это не гарантия и не как не страховка счастливого брака до смерти, тем более вы не готовы, а может вообще некогда не будете готовой к этому. Тогда зачем себя застовлять и идти против своей воли ? Удивила ваша мама, которая в прямом смысле советует вам, привезать мужа к вам, с помощью детей, советую вам серьезно посмотреть вокруг себя и почитать сдесь темы жен/любовниц, которые тоже решили, что таким образом, смогут привезать мужа к себе и, что из этого вышло

Savanna
#33

Не заметила, что вы написали, что дети живут с вами. Почему ? Так решили родители сами или при мусульманском законе, дети всегда остаются с отцом ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: