Гость
Статьи
Удачное замужество. …

Удачное замужество. Повезло, или заслужила?

Как вы считаете, если женщина счастлива в браке, живет расслаблено, не работает, муж обо всем заботиться, это ей повезло, или она это заслужила? Часто слышу комментарии в адрес парочки своих знакомых в браке от незамужних, что им очень повезло. Откуда такая уверенность, что повезло? Они же свечку не держат, да даже мужей ни разу не видели!Что вообще значит повезло? И в чем? В том, что муж содержит? Так может эти женщины специально себе такого искали, а не хватались за первого смазливого парнишку.Почему кстати женщины, не глупые, с успешной карьерой, красивые и одинокие? Почему говорят, что повезло вот Машке безработной, а им почему-то не везет. Может дело таки в них? Может с таким, как у Машки, они бы жить не стали? Откуда вообще представление, что именно Машке с мужем повезло, а не наоборот?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Машка мягкая женщина, обладающая женской энергетикой. Нашла мужчину обладающего мужской энергетикой и у них достаточно гармоничный союз.

А современные барышни дюже эмансипированные, меряются с мужиками письками. Такая нормальному не нужна, а нужна тому у кого мужкое начало замещено частично женским в силу того что его воспитывала такая вот эмансипированная и хордая маман, этакий "конь с яйцами в юбке"

#2

каждой женщине свое, каждой по своему повезло.. что ценится у нее в первую очередь, к чему шла она , стремилась - удалось. вот и повезло поэтому.

Гость
#3

Мне просто повезло. Честно. Я сама по себе ленивая. Но если надо было бы - работала бы.Но без восторга, как здесь на вумане пишут.

каша с маслом
#4
Автор

Они же свечку не держат, да даже мужей ни разу не видели!

такие всем и вся завидуют. порода такая )

Гость
#5

У всех по разному. Кому-то нормальный попадается, а кому го..вно взращенное невесть какими родителями. что всех под одну гребенку? кто-то специально ищет побогаче. но чаще лямур играет. а на кого играет лямур - это уж как повезет

Почетный гость вумана
#6

Да все относительно. Тут только сама Машка может знать, повезло ей или нет. Запросы у всех разные и вообще все. Что Машке подходит, то какой-нибудь Юлиане Леопольдовне и нафиг не надо, и наоборот.

вау
#7

Есди женщина хочет в браке жить расслабленно и не работать - она это и получает. Мысли материальны. Не повезло, не заслужила, а просто именно этого она достойна.

Гость
#8
Гость

У всех по разному. Кому-то нормальный попадается, а кому го..вно взращенное невесть какими родителями. что всех под одну гребенку? кто-то специально ищет побогаче. но чаще лямур играет. а на кого играет лямур - это уж как повезет

Да я без лямура и спецом не искала. Вообще за мной толпы не бегали, как у всех тут...Но что интересно, и отец у мужа был хороший человек...Считаю - везение играет решающую роль!

Гость
#9
вау

Есди женщина хочет в браке жить расслабленно и не работать - она это и получает. Мысли материальны. Не повезло, не заслужила, а просто именно этого она достойна.

УРААА! Я ДОСТОЙНА!!!

TRM
#10

удачным замужество считается,когда женщина сделала правильный выбор. Точка.

Гость
#11

Зря женщины выбирают такой путь развития-жить расслаблено. Они деградируют. А муж молодец, развивается, а потом находит Машку поактивнее, которая интересна, которая состоялась. Которую хочется добиться, и наша домашняя клуша со своей расслабленностью вдруг понимает, что её крепкая стена развалилась и ей приходится шевелить ж*

Гость
#12
Автор

Почему говорят, что повезло вот Машке безработной, а им почему-то не везет. Может дело таки в них?

Дело в них. Пословица говорит:

два медведя в одной берлоге не живут.

не нужны нормальным мужчинам успешные, состоявшиеся, карьеристки ...

вв-дед
#13

Все мужики га*но - главное найти не пьющее га*но и хорошее в сексе.

Сегодня у них хорошие отношения - вот девке повезло,а завтра бросит с двумя детьми ради молоденькой, потому что, чем лучше мужик тем сильнее на него "охота".

Гость
#14
Гость

Зря женщины выбирают такой путь развития-жить расслаблено. Они деградируют. А муж молодец, развивается, а потом находит Машку поактивнее, которая интересна, которая состоялась. Которую хочется добиться, и наша домашняя клуша со своей расслабленностью вдруг понимает, что её крепкая стена развалилась и ей приходится шевелить ж*

Ой не надо все под один стереотип подгонять-домашнюю женщину обязательно бросят и променяют на "самодостаточную". А я очень много примеров вижу когда мужья бросают так называемых карьеристок и живут с тихими домашними"клушами" как вы их называете.

Lana
#15

Ну... Повезло, скорее. Потому что заслужить я не заслуживала, я ничего такого не сделала. Но все-таки в жизни существует некий баланс: если было тяжело и плохо, то потом обязательно воздастся и будет хорошо. У меня не все было гладко-сладко, меня жизнь до замужества успела поколбасить маленько - физический недостаток с рождения да и материально было одно время сложно. Может быть, за это меня судьба вознаградила послав мне моего мужа и наших детей. Ну конечно еще соответствовать нужно тому человеку, которого хочешь иметь рядом.

Гость
#16
Гость

Ой не надо все под один стереотип подгонять-домашнюю женщину обязательно бросят и променяют на "самодостаточную". А я очень много примеров вижу когда мужья бросают так называемых карьеристок и живут с тихими домашними"клушами" как вы их называете.

++ Такая подруга Я сама, Я все знаю, так и сидит одна, никаких романтичных чувств к ней никто не испытывает, отпугивает всех . Мой муж ее баба-мужик называет))

Виктория
#17

Про правильный выбор ответ мне понравился. Ещё вот что немаловажное я добавлю к этому: брак - это выстраивание отношений. От того, как вы для этого потрудились и будет зависеть, счастливый у вас брак или нет. Ведь у каждого куча недостатков. Кто-то с этим мирится, кто-то пытается переделать, кто-то изначально ставит себя в непримиримую позицию. Вот кому удалось добиться в этом некоей согласованности, может рассчитывать на счастливый брак (при условии сохранения чувств друг к другу).

09
#18

все дело в женской энергетики! 3 года назад я начала делать упражнение ''воронка на привлечения мужчин'', и через полгода вышла замуж замуж за богатого и красивого парня, при том что до 20 лет не с кем не встречалась, он сам нашел меня в соц. сетях. все зависит от энергии которую вы транслируете!

Гость
#19

"[quote="09"]все дело в женской энергетики! 3 года назад я начала делать упражнение ''воронка на привлечения мужчин'', и через полгода вышла замуж замуж за богатого и красивого парня, при том что до 20 лет не с кем не встречалась, он сам нашел меня в соц. сетях. все зависит от энергии которую вы транслируете![\/quote]\n
\n
ха - ха - ха\n
''воронка '' такая, что и тазом не накроешь !\n
"

Гость 64
#20

"[quote="Автор"]Как вы считаете, если женщина счастлива в браке, живет расслаблено, не работает, муж обо всем заботиться, это ей повезло, или она это заслужила? Часто слышу комментарии в адрес парочки своих знакомых в браке от незамужних, что им очень повезло. Откуда такая уверенность, что повезло? Они же свечку не держат, да даже мужей ни разу не видели!Что вообще значит повезло? И в чем? В том, что муж содержит? Так может эти женщины специально себе такого искали, а не хватались за первого смазливого парнишку.Почему кстати женщины, не глупые, с успешной карьерой, красивые и одинокие? Почему говорят, что повезло вот Машке безработной, а им почему-то не везет. Может дело таки в них? Может с таким, как у Машки, они бы жить не стали? Откуда вообще представление, что именно Машке с мужем повезло, а не наоборот?[\/quote]\n
Слишком много "почему?". Жизнь такова,кому что на роду написано. Да и радоваться рано когда все так хорошо. Знаете ведь, что жизнь как зебра - состоит из черно-белых полос. У каждого свои испытания, вы это видите как счастье, а на самом деле может все не так хорошо как кажется. "

Лисёна
#21

А про меня знакомые говорят, что я второй удачный брак заслужила за мучения в первом неудачном браке)) Вот и думай, как эту судьбу-злодейку понять)))

09
#22
Гость

ха - ха - ха

''воронка '' такая, что и тазом не накроешь !

прочитай про практики ларисы ренар, дура конченая. хотя крокодилам и так ничего не светит

Автор
#23
09

все дело в женской энергетики! 3 года назад я начала делать упражнение ''воронка на привлечения мужчин'', и через полгода вышла замуж замуж за богатого и красивого парня, при том что до 20 лет не с кем не встречалась, он сам нашел меня в соц. сетях. все зависит от энергии которую вы транслируете!

Это методики Ларисы Ренар? Сама она кстати счастлива замужем?

Согласна, что многое исходит от энергетики.

Вообще у одиноких женщин много претензий к потенциальным мужчинам. Потребительское отношение. Какому мужчине оно понравится? Т.е. Сразу хочется, чтоб мужик удивлял, развлекал, а не на диване сидел. Мужчины же хотят дома отдыхать, а не думать, куда сводить свою жену и как ее развлечь.

Гость
#24
Гость

Машка мягкая женщина, обладающая женской энергетикой. Нашла мужчину обладающего мужской энергетикой и у них достаточно гармоничный союз.

А современные барышни дюже эмансипированные, меряются с мужиками письками. Такая нормальному не нужна, а нужна тому у кого мужкое начало замещено частично женским в силу того что его воспитывала такая вот эмансипированная и хордая маман, этакий "конь с яйцами в юбке"

Только вот странно, что от таких мужчин в юбках ждут, что они будут содержать семью. Надо же понимать, что любо быть мягкой и уступать, подстраиваться, либо бабой с яйцами ходить и тащить семью на своем горбу.

Гость
#25
Гость

У всех по разному. Кому-то нормальный попадается, а кому го..вно взращенное невесть какими родителями. что всех под одну гребенку? кто-то специально ищет побогаче. но чаще лямур играет. а на кого играет лямур - это уж как повезет

Так если видишь, что го вно, то почему бы это го вно не оставить и не поискать нормального? Не кому как повезет, а тот, кто прилагает усилия и работает над отношениями, тот то и получает.

Гость
#26
Почетный гость вумана

Да все относительно. Тут только сама Машка может знать, повезло ей или нет. Запросы у всех разные и вообще все. Что Машке подходит, то какой-нибудь Юлиане Леопольдовне и нафиг не надо, и наоборот.

Так почему же Юлиана Леопольдовна высказывает, что Машке повезло? Заведомо Машку считает отстоем?

Гость
#27
Гость

Да я без лямура и спецом не искала. Вообще за мной толпы не бегали, как у всех тут...Но что интересно, и отец у мужа был хороший человек...Считаю - везение играет решающую роль!

Вам бы понравилось, если бы подруги регулярно вам говорили, что вам повезло с мужем?

Гость
#28
Гость

Зря женщины выбирают такой путь развития-жить расслаблено. Они деградируют. А муж молодец, развивается, а потом находит Машку поактивнее, которая интересна, которая состоялась. Которую хочется добиться, и наша домашняя клуша со своей расслабленностью вдруг понимает, что её крепкая стена развалилась и ей приходится шевелить ж*

Вы много знаете таких примеров, чтоб мужики от расслабленных, вечно довольных женщин без запросов уходили к активным с запросами и требованиями?

Гость
#29
09

все дело в женской энергетики! 3 года назад я начала делать упражнение ''воронка на привлечения мужчин'', и через полгода вышла замуж замуж за богатого и красивого парня, при том что до 20 лет не с кем не встречалась, он сам нашел меня в соц. сетях. все зависит от энергии которую вы транслируете!

Так вы были девственны, а это такая энергетика что может легко менять саму реальность. А у большинства тут никакой энергии нет, одни только, высасывающие их, связи.

Гость
#30
Автор

Это методики Ларисы Ренар? Сама она кстати счастлива замужем?

Согласна, что многое исходит от энергетики.

Вообще у одиноких женщин много претензий к потенциальным мужчинам. Потребительское отношение. Какому мужчине оно понравится? Т.е. Сразу хочется, чтоб мужик удивлял, развлекал, а не на диване сидел. Мужчины же хотят дома отдыхать, а не думать, куда сводить свою жену и как ее развлечь.

Потребительское отношение - следствие энергетической пустоты. ((((

Гость
#31
Виктория

Про правильный выбор ответ мне понравился. Ещё вот что немаловажное я добавлю к этому: брак - это выстраивание отношений. От того, как вы для этого потрудились и будет зависеть, счастливый у вас брак или нет. Ведь у каждого куча недостатков. Кто-то с этим мирится, кто-то пытается переделать, кто-то изначально ставит себя в непримиримую позицию. Вот кому удалось добиться в этом некоей согласованности, может рассчитывать на счастливый брак (при условии сохранения чувств друг к другу).

Так о каком везении может идти речь? Брак - это компромисс. А со стороны одинокие подруги думают, что все гладко да сладко.

Гость
#32
Гость

АвторЭто методики Ларисы Ренар? Сама она кстати счастлива замужем?

Согласна, что многое исходит от энергетики.

Вообще у одиноких женщин много претензий к потенциальным мужчинам. Потребительское отношение. Какому мужчине оно понравится? Т.е. Сразу хочется, чтоб мужик удивлял, развлекал, а не на диване сидел. Мужчины же хотят дома отдыхать, а не думать, куда сводить свою жену и как ее развлечь.Потребительское отношение - следствие энергетической пустоты. ((((

Следствие неудовлетворенности.

Никто же для одиноких ничего не делает. А видят какой-нибудь пример своей знакомой, которая живет не хуже не работая, но забывают, что она живет не для себя, а для семьи. Что не ходит развлекаться, а дома варит борщи.

Загоревшая
#33

Как там мудрец говорил : никого нельзя назвать счастливым раньше его смерти.

Гость
#34

дело не в том, повезло - не повезло. Каждая жена достойна своего мужа и наоборот. Того человека, который находится рядом с нами, мы выбираем сами. Не надо сваливать на злую судьбу то,что типа у меня муж алкоголик или еще что, вы его сами выбрали и сами за него замуж вышли. А женщины с карьерой и полной независимостью часто одиноки потому, что с возрастом все больше требований к мужчинам, не каждая выйдет за мужика рангом ниже, такая женщина уже будет думать головой, и думать не один раз, как жить с кандидатом в мужья, а потом уже сделает выбор. Правильно говорят, замуж надо выходить по дурости, потом когда взрослеешь, понимаешь,что все у тебя есть и просто существа мужского пола ради галочки.

Гость
#35
Гость

дело не в том, повезло - не повезло. Каждая жена достойна своего мужа и наоборот. Того человека, который находится рядом с нами, мы выбираем сами. Не надо сваливать на злую судьбу то,что типа у меня муж алкоголик или еще что, вы его сами выбрали и сами за него замуж вышли. А женщины с карьерой и полной независимостью часто одиноки потому, что с возрастом все больше требований к мужчинам, не каждая выйдет за мужика рангом ниже, такая женщина уже будет думать головой, и думать не один раз, как жить с кандидатом в мужья, а потом уже сделает выбор. Правильно говорят, замуж надо выходить по дурости, потом когда взрослеешь, понимаешь,что все у тебя есть и просто существа мужского пола ради галочки.

Да, у женщин за 30, а то и за 40 запросы выше, но на них запрос снижается. Это тоже надо понимать. Ведь женщине еще рожать, да и тело не молодеет. Мужчин часто в 30 разбирают и потом уже выбирать не из кого.

Повезти может в знакомстве с подходящим человеком, но развитие отношений это дело рук двоих (мужчины и женщины).

Женщина, живущая в Европе, одинокая за 40 должна понимать, что европеец будет рассматривать ее как партнера, что в семейный бюджет придется вкладываться пополам.

#36

Знаете, каждому свое, как говориться, для кого-то, в радость сидеть дома, и ничего не делать, а кому-то, наоборот скука, от безделья и сидения дома.

Гость
#37
Гость

Вам бы понравилось, если бы подруги регулярно вам говорили, что вам повезло с мужем?

да мне и так подруги это говорят, и родные тоже. Да, как под одну дудку поют... А мужу друзья говорят, что ему со мной повезло...Я вообще по этому поводу не заморачиваюсь.

Гость
#38
Fashion Goddes

Знаете, каждому свое, как говориться, для кого-то, в радость сидеть дома, и ничего не делать, а кому-то, наоборот скука, от безделья и сидения дома.

Не работать еще не значит сидеть дома. Завидуют то именно тому, что мужики содержат.

Мое имя
#39

Каждый притягивает и получает то, чем он является сам. Может, эти женщины в семье просто олицетворяют то, о чем мечтал этот мужчина? И он в ответ делает жизнь своей женщины такой, какую она хочет.

А насчет "повезло" рассуждают от зависти. Когда самим хочется, да не можется. И тут думаю: "Вот я ж такая прЫнцесса заслужила, а не имею. А эта..."

Гость
#40
Мое имя

Каждый притягивает и получает то, чем он является сам. Может, эти женщины в семье просто олицетворяют то, о чем мечтал этот мужчина? И он в ответ делает жизнь своей женщины такой, какую она хочет.

А насчет "повезло" рассуждают от зависти. Когда самим хочется, да не можется. И тут думаю: "Вот я ж такая прЫнцесса заслужила, а не имею. А эта..."

Согласна

Гость
#41
Гость

Зря женщины выбирают такой путь развития-жить расслаблено. Они деградируют. А муж молодец, развивается, а потом находит Машку поактивнее, которая интересна, которая состоялась. Которую хочется добиться, и наша домашняя клуша со своей расслабленностью вдруг понимает, что её крепкая стена развалилась и ей приходится шевелить ж*

верно.

У меня все именно так и было. Потеряла то, что ценила. Ну, что-то и приобрела - опыт.

Автор
#42
Гость

верно.

У меня все именно так и было. Потеряла то, что ценила. Ну, что-то и приобрела - опыт.

Сколько вы прожили у браке? Что вам теперь этот опыт даст? Сколько вам лет?

...
#43

Может быть, не за служила и не повезло, а просто правильный выбор сделала, по- женски правильный

Гость
#44

а почему вы все нивелируете саму женщину? Рассуждаете как о какой то нечаянной случайности?Повезло -не повезло, правильный выбор -не правильный.Я вышла за самого обычного пролетария,но Я хотела жить так и никак иначе.И получился из пролетария превосходный добытчик и семьянин.Хотя и с его пьянками боролась,с друзьми боролась,с его ахнутой мамашей боролась,А со стороны да,все говорят,нууууу как же тебе с ним повезло! 3 хаха,девочки,это мой муж сейчас,каждый день говорит мне,как же я счастлив,какая же мне женщина умная досталась.Он даже не проверяя не раздумывая,принимает решение и делает -так как я говорю. Мне даже порой уже и скушно так жить,снова хочется драйва и хардкора молодых боев и столкновений характеров!Так что все зависит от жены-жена все таки шея, надо иметь сильные мышцы и широкий кругозор,чтоб знать как ворочать эту королевскую голову.

Ляляля
#45
Гость

Зря женщины выбирают такой путь развития-жить расслаблено. Они деградируют. А муж молодец, развивается, а потом находит Машку поактивнее, которая интересна, которая состоялась. Которую хочется добиться, и наша домашняя клуша со своей расслабленностью вдруг понимает, что её крепкая стена развалилась и ей приходится шевелить ж*

+1

Гость
#46
Ляляля

+1

ах,если б все было так примитивно,я бы была принцессой мира.

Жена со стажем
#47

Я считаю мне повезло+ заслужила.

Гость
#48

Я со своим мужем 3 года всречались из них 1 год жили вместе. После этого подали заявление в ЗАГС и сырлали свадьбу. Я считаю, что нам с мужем повезло в том плане, что мы нашли ту самую вторую половинку, а не просто вступили в брак потому, что так пологается у нас общие интересы. И непонииаю когда говорят заслужила он этот мужчина вещь какаята, медаль или нагрпда, что заслужила. Просто нашли общие точки соприкосновегия и их тянет друг к дружке.

Гость
#49
Гость

Зря женщины выбирают такой путь развития-жить расслаблено. Они деградируют. А муж молодец, развивается, а потом находит Машку поактивнее, которая интересна, которая состоялась. Которую хочется добиться, и наша домашняя клуша со своей расслабленностью вдруг понимает, что её крепкая стена развалилась и ей приходится шевелить ж*

Это мечты разведёнки наивной вы написали

Форум: Отношения
Всего: 372 988 тем
Новые темы за месяц: 6 149 тем
Популярные темы за месяц: 220 318 тем