Гость
Статьи
Неужели правда?

Неужели правда?

Стоит завести разговор о супружеской верности, как выясняется, что кругом одни рафинированные моралисты, которые никогда ни на кого не заглядывались кроме мужа/жены, для которых секс вообще что-то вроде необязательного приложения к любви, а то и вовсе низкое-гадкое-недостойное занятие. Неужели это правда? Неужели это они искренне? Откуда тогда столько несчастливых браков и распавшихся семей?

Катерина
38 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

врут они, врут )

Гость
#2

Автор, говорить можно много, не факт , что оно так и есть)

опа
#3

некоторые уже видимо обожглись на супружеской неверности и знают какое это болото и тупик, но в открытую кто ж признаётся.

Виктория
#4

Не поняла фразу про секс как необязательное приложение к любви. Это как? Быть женатым и не заниматься сексом?

Катерина
#5
каша с маслом

врут они, врут )

опа

некоторые уже видимо обожглись на супружеской неверности и знают какое это болото и тупик, но в открытую кто ж признаётся.

Виктория

Не поняла фразу про секс как необязательное приложение к любви. Это как? Быть женатым и не заниматься сексом?

Я тоже так думаю.

Все бы ничего, да только верным на 100 % быть не возможно.

В смысле секс не может быть без любви.

опа
#6
Катерина

Все бы ничего, да только верным на 100 % быть не возможно.

В таком случае зачем выходить замуж, чтобы самой опускаться в грязь и мужа позорить?

Катерина
#7
опа

КатеринаВсе бы ничего, да только верным на 100 % быть не возможно.

В таком случае зачем выходить замуж, чтобы самой опускаться в грязь и мужа позорить?

В таком случае выходит, что браков вообще не должно быть. Ведь желание иметь секс на стороне естественно. Каждому человеку хочется разнообразия безотносительно качества секса со своей второй половиной. Кто хоть раз не представлял с себя рядом с понравившимся прохожим, попутчиком в транспорте или какой-нибудь известной личностью из телевизора или со страницы журнала? Это не значит, что любимый человек стал плох или что любовь прошла, просто такова человеческая природа. Любой даже самый прекрасный вид из окна рано или поздно надоедает, не потому, что он поменялся, а потому, что так устроен человек. Любое, даже самое любимое блюдо приедается, если им злоупотреблять. Вы же не едите один только хлеб, как бы вы его не любили. Вы едите еще и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты, и др. продукты, потому что организм требует разнообразия и получает из одного продукта те необходимые ему вещества, которые не может получить из другого. Против природы не попрешь. Поэтому я считаю, что выход один - отказаться от таких глупых пережитков прошлого как "ревность" и "верность", навсегда вычеркнуть слово "измена" из своего лексикона. Брак должна скреплять прежде всего любовь, а совместный секс может быть с кем угодно.

Гость
#8
Катерина

Все бы ничего, да только верным на 100 % быть не возможно.

Катерина

В смысле секс не может быть без любви.

А вот и наша Катенька вернулась. ))))

Возможно, Кать, и раньше это было нормой. Когда люди умели обращаться со своими энергиями.

Секс без любви разрушает человека. От него банально тошнит. Выручают популяризованные слабые наркотики.

Гость
#9
Катерина

Ведь желание иметь секс на стороне естественно. ...

А ты не находишь, что это желание всего лишь вредная привычка? Как, например, алкоголь или сигареты. Достаточно бездарный способ тратить жизненную энергию, на мой взгляд. ))))

Конечно сейчас ты станешь рассказывать про трудности общения с людьми без секса. Слышали уже от алкашей, знаем. ))))

опа
#10
Катерина

КатеринаВ​се бы ничего, да только верным на 100 % быть не возможно.

В таком случае зачем выходить замуж, чтобы самой опускаться в грязь и мужа позорить?

В таком случае выходит, что браков вообще не должно быть. Ведь желание иметь секс на стороне естественно. Каждому человеку хочется разнообразия безотносительно качества секса со своей второй половиной. Кто хоть раз не представлял с себя рядом с понравившимся прохожим, попутчиком в транспорте или какой-нибудь известной личностью из телевизора или со страницы журнала? Это не значит, что любимый человек стал плох или что любовь прошла, просто такова человеческая природа. Любой даже самый прекрасный вид из окна рано или поздно надоедает, не потому, что он поменялся, а потому, что так устроен человек. Любое, даже самое любимое блюдо приедается, если им злоупотреблять. Вы же не едите один только хлеб, как бы вы его не любили. Вы едите еще и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты, и др. продукты, потому что организм требует разнообразия и получает из одного продукта те необходимые ему вещества, которые не может получить из другого. Против природы не попрешь. Поэтому я считаю, что выход один - отказаться от таких глупых пережитков прошлого как "ревность" и "верность", навсегда вычеркнуть слово "измена" из своего лексикона. Брак должна скреплять прежде всего любовь, а совместный секс может быть с кем угодно.
тьфу, 6лять...

Катерина
#11
Гость

Возможно, Кать, и раньше это было нормой. Когда люди умели обращаться со своими энергиями.

Гость

Секс без любви разрушает человека.

Гость

От него банально тошнит.

Гость

А ты не находишь, что это желание всего лишь вредная привычка?

А потом они поняли, что никаких энергий не существует, а то чем они занимаются - банальное издевательство над собой.

Да вы что? Каким же образом?

Неужели?

Не нахожу. От секса нет никакого вреда здоровью, в отличие от вышеперечисленного вами.

Гость
#12

Кать, а тебе сколько платят за твою пропаганду на форуме? )))))

Нормальный человек просто не будет так фанатично бубнить одно и тоже.

Ты прокололась, больше тебе тут никто не ответит.

Катерина
#13
Гость

Кать, а тебе сколько платят за твою пропаганду на форуме? )))))

Гость

Нормальный человек просто не будет так фанатично бубнить одно и тоже.

Гость

Ты прокололась, больше тебе тут никто не ответит.

Нисколько и нет никакой пропаганды.

Нормальный человек не будет ревновать.

А мне и так по существу никто не отвечает. Либо стебутся, либо сыплют бесконечными штампами типа тех, что в комментарии к теме. Мне не понятно, зачем строить из себя моралистов, если все равно все хоть раз хоть в мыслях да изменяли, хоть раз да допускали развратные мысли? Когда я рассказываю о наших с мужем похождениях, мне не верят, потому что "моралистам" сложно представить, что все сексуальные фантазии так легко можно исполнить, просто не надо быть ханжами и выдумывать для себя и других глупые ограничения.

#14

есть сексуальные фантазии, кууууча, но вопрос в том с кем их реализовывать, а ограничения типа МЖМ и т.д. это естественно для верующих, морально придерживающихся к нормам которые не нарушат так как это измена своим же принципам и взглядам..и это нормально. . не обязательно ведь смешиваться, можно грязные фантазии и с мужем выполнять))

Катерина
#15
Султанша

но вопрос в том с кем их реализовывать

Султанша

это естественно для верующих, морально придерживающихся к нормам которые не нарушат так как это измена своим же принципам и взглядам..и это нормально

Султанша

можно грязные фантазии и с мужем выполнять

А что, такая большая проблема найти любовника или любовницу?

Вот знаете, для ребенка то, что он, скажем, начинает играть в куклы, в солдатиков и т.п. может и прогрессивно. Но если этим будут заниматься взрослые тетеньки и дяденьки, это уже клиника. Также и с вашими так называемыми "нормами морали". Для средневековья может они и были прогрессивными, а сейчас они выглядят просто смешно. Еще пример. Вы едите кашу потому, что боитесь прихода бабая или бармалея? Да вы ее может терпеть не можете и не едите, а если едите, то потому что любите, а уж никак не из-за страха мостров из-под кровати. Это и отличает взрослого человека от ребенка, также как и зрелое общество отличает от отсталого свобода от разного рода глупых предрассудков. Во времена тотального господства религии все, что не находило рационального объяснения, списывалось на божью волю. А сейчас так уже не выходит. Сейчас все надо обосновывать и доказывать. Поэтому и получается, что некоторые "ценности", навязываемые обществу ранее оказываются не более чем стереотипами, от которых нужно постепенно избавляться. "Верность" из их числа.

Можно с мужем, а можно и не только с мужем.

#16
Катерина

Стоит завести разговор о супружеской верности, как выясняется, что кругом одни рафинированные моралисты, которые никогда ни на кого не заглядывались кроме мужа/жены, для которых секс вообще что-то вроде необязательного приложения к любви, а то и вовсе низкое-гадкое-недостойное занятие. Неужели это правда? Неужели это они искренне? Откуда тогда столько несчастливых браков и распавшихся семей?

1. Очень сильна в людях зависимость от общественного мнения(а оно- как Чеширский кот: общества нет, а мнение у него- есть и очень авторитетное). До сих пор существует популярный стереотипчик, что унылая моногамия- это типа cool. Проще: ЗАВИСИМОСТЬ.

2. Многие люди асексуальны- в силу в основном нежелания "играть по чужим правилам и на чужом поле". Вообще, злейший враг секса- СТРАХ.

3. Благодаря "прогрессивной сексологии" выросло уже не менее двух поколений конченных, патологических мастурбаторов. А то, что острота оргазма(особенно- у женщин) при мастурбации сильнее, чем во время секса с партнером- просто убивает не успевшую проснуться зрелую чувственность. ИСКУССТВЕННОСТЬ.

4. Гребанный патриархат. Образ "вечно стоящего" над "покоренной". Поддерживается как "обложка" семейной жизни. Феерия мучительно изображаемого сексуального голода, отвеченного нескончаемой вереницей бездарно разыгранных оргазмов... ЛИЦЕМЕРИЕ.

5. Эгоизм. "Я-моё-мне"... Любимый/любимая- социальный фетиш. И его надо "правильно преподносить"... СОБСТВЕННИЧЕСТВО.

Достаточно для понимания того, почему столько народу(и в основном- искренне)- более чем скептически относятся к радости секса?

Мика
#17

катя занимайтесь чем хотите сколько можно тут что то доказывать..вам платят за пропаганду что ли?? какое вам дело кто как живёт

#18
Мика

катя занимайтесь чем хотите сколько можно тут что то доказывать..вам платят за пропаганду что ли?? какое вам дело кто как живёт

А может, ей просто всех ЖАЛКО? Убогих...

Мика
#19
кот отшельник

А может, ей просто всех ЖАЛКО? Убогих...

пару лет уже тут один и тот же текст строчит

#20
Мика

кот отшельник

А может, ей просто всех ЖАЛКО? Убогих...

Спару лет уже тут один и тот же текст строчит

Шпиён, наверное 8-0... На бабки госдепа наш славный быдляк развращает, ага...

Вообще, проблема супружеской неверности как таковой- следствие собственнического отношения к людям, а не плохого/хорошего секса. Только зомбакам этого не понять... и не простить)))

Мика
#21
кот отшельник

Микакот отшельник

А может, ей просто всех ЖАЛКО? Убогих...

Спару лет уже тут один и тот же текст строчит

Шпиён, наверное 8-0... На бабки госдепа наш славный быдляк развращает, ага...



Вообще, проблема супружеской неверности как таковой- следствие собственнического отношения к людям, а не плохого/хорошего секса. Только зомбакам этого не понять... и не простить)))

что зомби то это правда...так и есть..все зомбированы СМИ и журналами и сайтами и обществом

#22
Мика

что зомби то это правда...так и есть..все зомбированы СМИ и журналами и сайтами и обществом

Из сказанного логически вытекает: "общество, зомбированное обществом"))) Что-то в этом есть...

Катерина
#23
кот отшельник

Достаточно для понимания того, почему столько народу(и в основном- искренне)- более чем скептически относятся к радости секса?

Более чем, только здесь есть следующие нюансы:

1.Общественное мнение не способно отменить желание. Человек может и пытается его подавить, повинуясь каким-то идеологическим установкам, но в душе оно его все равно гложет.

2.То, что мешает в отношениях с одним человеком, может отсутствовать в отношениях с другим. Взять хотя бы приведенный вами страх. Да, страх может перерасти в фобию, когда неприятный опыт может вызывать определенные комплексы и как следствие проблемы в сексе, но подсознательно желание получить удовольствие никуда не девается.

3.Третий пункт я бы объединила со вторым, т.к. на мастурбации человек зацикливается в основном когда боится секса. Боится не получить желаемого от партнера или боится получить неприятные эмоции. Что до меня, то я лично самые острые ощущения получаю от куннилингуса в женском исполнении. И тут тоже кстати многим мешает страх, по-научному именуемый гомофобией.

4.Ответ аналогичен п 2.

5.Собственничество тоже не отменяет желание секса. Наоборот, самые патологические ревнивцы как раз очень часто сами оказываются изменниками.

Таким образом, я считаю, что в большинстве случаев люди просто отнекиваются. На самом деле они всего хотят, просто боятся в этом признаться в том числе и себе. То же самое в свое время утверждал и З. Я. Фрейд.

#24

Пункты 1, 5: никаких разногласий с ранее написанным.Те же яйца, только в профиль.

Пункт 2: Насчет эффекта СУБЛИМАЦИИ в т.ч. еще столь уважаемый вами З. Фрейд написал много чего интересного... И практически подтверждаемого. Проще говоря, есть множество ПОЛНОЦЕННЫХ людей, НЕ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ сексом. Они перевели этот "драйв" в другие сферы бытия- и нисколько от этого не фрустрируют.

Кстати, страхи чаще бывают универсальны, нежели персонифицированы. Вероятно, по-настоящему закомплексованных/запуганных людей вы просто не встречали)))

Пункт 3: Хотя инь+инь по классике восточной медицины и не разрушителен, считать лесбийский секс полноценным- профанация. Так, хобби на грани полового извращения... А то, что именно такой вариант персонально для вас оказался оптимален- признак БОЛЕЗНИ. Психотерапевтов и сексопатологов пока еще никто не отменял. При том, что субъекты, через абзац произносящие словечки типа "гендерная теория" или "гомофобия"- активно к этому стремятся)))

Катерина
#25
кот отшельник

Они перевели этот "драйв" в другие сферы бытия- и нисколько от этого не фрустрируют.

кот отшельник

Кстати, страхи чаще бывают универсальны, нежели персонифицированы. Вероятно, по-настоящему закомплексованных/запуганных людей вы просто не встречали)))

кот отшельник

Хотя инь+инь по классике восточной медицины и не разрушителен, считать лесбийский секс полноценным- профанация.

кот отшельник

Так, хобби на грани полового извращения

Перевести может и перевели, только заменить одно на другое все равно не выйдет. Можно лишь на время отвлечься, но неудовлетворенное желание рано или поздно даст о себе знать. Обычно это происходит перед сном, отсюда выражение "плакать в подушку". Приведу пример. Пожилые бездетные люди заводят домашних животных, которых начинают очеловечивать, разговаривать с ними как с людьми, называть сыночек/дочка и т.д. Со стороны это может выглядеть как чудачество, и даже они сами это понимают и, если поговорить с ними откровенно по душам, признаются в этом. Но материнский инстинкт никуда не денешь. Грубо говоря, как бы они не любили собаку или кошку, они все равно хотят, чтобы у них был ребенок.

Да где уж мне.

Для меня профанация - это ваши инь, янь, ци, кундалини и т.д. Я атеистка и материалистка. А полноценный секс - прежде всего тот, который приносит удовлетворение.

Насчет хобби - чистая правда. Для меня секс - хобби, приятное времяпрепровождение, как чтение книг например.

Катерина
#26
кот отшельник

А то, что именно такой вариант персонально для вас оказался оптимален- признак БОЛЕЗНИ.

Вы мне советскую психиатрию напоминаете. Кто не согласен с генеральной линией партии, тот болен. Этот "вариант", как вы выразились, мне нравится тем, что женщина лучше знает, что нравится другой женщине, какие точки на ее теле более чувствительные и как их лучше стимулировать, хотя бы потому, что она сама женщина. Только и всего. А вообще каждый вид сексуального удовольствия для меня по-своему приятен. Я не отказываюсь ни от мужчин, ни от женщин.

#27
Катерина

Перевести может и перевели, только заменить одно на другое все равно не выйдет. Можно лишь на время отвлечься, но неудовлетворенное желание рано или поздно даст о себе знать. Обычно это происходит перед сном, отсюда выражение "плакать в подушку". Приведу пример. Пожилые бездетные люди заводят домашних животных, которых начинают очеловечивать, разговаривать с ними как с людьми, называть сыночек/дочка и т.д. Со стороны это может выглядеть как чудачество, и даже они сами это понимают и, если поговорить с ними откровенно по душам, признаются в этом. Но материнский инстинкт никуда не денешь. Грубо говоря, как бы они не любили собаку или кошку, они все равно хотят, чтобы у них был ребенок.

Практика подтверждает. Обратное. Есть множество людей, почти или совсем не занимающихся сексом 10 и более лет. Абсолютно полноценных, жизнерадостных, целеустремленных. Средний возраст у таких повыше, чем у "трахунов".

И старение(в т.ч.- функциональность вторичных половых) происходит медленнее. Речь. разумеется- не о зашуганных христанутых или совканутых- но о людях с высоким IQ и творческим потенциалом. Таки старикан Зигмунд и сублимация- рулят)))

Для меня профанация - это ваши инь, янь, ци, кундалини и т.д. Я атеистка и материалистка. А полноценный секс - прежде всего тот, который приносит удовлетворение.

А "удовлетворение"- это некая биологическая константа?)) Ох, не понимаю людей, которым нравится секс, но доступно только его гендерно-мастурбаторское проявление... Как патриоты советского автопрома, ей-ей... Тантрой бы занялись какой, что ли...

#28
Катерина

Вы мне советскую психиатрию напоминаете. Кто не согласен с генеральной линией партии, тот болен. Этот "вариант", как вы выразились, мне нравится тем, что женщина лучше знает, что нравится другой женщине, какие точки на ее теле более чувствительные и как их лучше стимулировать, хотя бы потому, что она сама женщина. Только и всего. А вообще каждый вид сексуального удовольствия для меня по-своему приятен. Я не отказываюсь ни от мужчин, ни от женщин.

А что вы имеете аргументированно возразить против советской психиатрии? Кроме того, что она вынуждена была мириться с "крышей" марксисткого бреда- слабых мест или профанаций не имела вовсе. Тем паче- она не продавалась властолюбцам и манипуляторам, как это случилось на Западе. Собственно, с исключения педерастии из списка психических заболеваний- и началась вся эпопея с "гендерной теорией". Да еще и недавняя "цыганочка" от В.О.З.... Чистая культурная диверсия, без даже примеси науки(((

Фишка вот в чем: ***- это групповое мастурбаторство. Поскольку только при наличии двух полов происходит полноценный, глубинный психический контакт. Природу можно надувать... но только в ею же предопределенных рамках. Мне почти не приходилось встречать абсолютно здоровых "однополых". Зато немало наблюдал- абсолютно больных. В частности, лесбочки более чем расположены к ожирению.

Гость
#29

Все хорошо в меру и в социально приемлемых количествах. Если человек получает кайф от алкоголя и начинает им злоупотреблять-мы видим алкоголика. С наркотиками,курением-то же самое. Что ни возьми-покупки в магазинах,работу,игры в компьютер, и даже секс.Перебор с сексом и сексуальными желаниями это болезнь.Нимфомания.Человек слабо контролирует свои сексуальные позывы и инстинкты,не способен противостоять им.И с вашей стороны,Катерина,глупо возмущаться,что здоровые люди,которых Бог миловал от такой "слабости на передок" не понимают вас и ваши стремления..Что для вас норма-у других вызывает отвращение.Вот и весь ответ))

#30
Гость

Все хорошо в меру и в социально приемлемых количествах.

Шедевр)) С каких это пор СОЦИУМ определяет меру любви и плотских наслаждений?! Со дня крещения Совка внештатниками-аферистами?...

Кстати, ЕСЛИ "все хорошо в меру", то сколько, например, педофилии и некрофилии дозволяет ваш милующий бог-социум?

Гость
#31
кот отшельник

Шедевр)) С каких это пор СОЦИУМ определяет меру любви и плотских наслаждений?! Со дня крещения Совка внештатниками-аферистами?...



Кстати, ЕСЛИ "все хорошо в меру", то сколько, например, педофилии и некрофилии дозволяет ваш милующий бог-социум?

Не надо ерничать и сравнивать некрофилию и педофилию с нимфоманией. Нимфоманки вредят только себе.Некрофилы и педофилы-другим людям.

#32
Гость

Не надо ерничать и сравнивать некрофилию и педофилию с нимфоманией. Нимфоманки вредят только себе.Некрофилы и педофилы-другим людям.

Нимфоманки вообще никому не вредят. Если "тянут" такой бурный образ жизни. А если не тянут- то быстро сдуваются в "порядочных леди"(в смысле- бесчувственных содержанок с завышенной самооценкой)))).

Но речь-то шла- о лесбийском сексе вообще и его нелепой подаче как "НОРМЫ"- в частности. Не пробовали предложить дочери, например- НА ПРАКТИКЕ ПРОВЕРИТЬ, с кем ей приятнее кончать- с мужчиной или с женщиной? Нет- и прекрасно... А вот весь интернет просто обкричался о таком надежном и НАУЧНОМ способе "гендерной ориентации". О том и "фи".

Мика
#33
кот отшельник

Мика

что зомби то это правда...так и есть..все зомбированы СМИ и журналами и сайтами и обществом

Из сказанного логически вытекает: "общество, зомбированное обществом"))) Что-то в этом есть...

я не отношу себя к обществу

#34
Мика

я не отношу себя к обществу

Понимаю... грустно это- когда осознаешь, что мало кто живет своими чувствами и редко когда имеет в своем сознании собственные мысли. Еще грустнее- когда понимаешь, что сам/сама состоишь всего лишь из событий, которые с тобой происходили- и оценок, которые этим событиям были даны...

Однако же мы все равно суть часть этого полувиртуально-полузавирального- "общества". Проще с этим смириться, чем искать свою собственную идентичность- вне того, из чего по факту состоим((

Мика
#35
кот отшельник

Мика

я не отношу себя к обществу

Понимаю... грустно это- когда осознаешь, что мало кто живет своими чувствами и редко когда имеет в своем сознании собственные мысли. Еще грустнее- когда понимаешь, что сам/сама состоишь всего лишь из событий, которые с тобой происходили- и оценок, которые этим событиям были даны...



Однако же мы все равно суть часть этого полувиртуально-полузавирального- "общества". Проще с этим смириться, чем искать свою собственную идентичность- вне того, из чего по факту состоим((

если вам проще живите так а я мириться не буду

#36
Мика

если вам проще живите так а я мириться не буду

Дело достойное... вот только на серьезную магию- здоровья не напасешься))) А прочее- социалка, мир нелепых иллюзий, жалких игр и надуманных смыслов. Ну, дерзайте! Авось повезет:-))

Мика
#37
кот отшельник

Мика

если вам проще живите так а я мириться не буду

Дело достойное... вот только на серьезную магию- здоровья не напасешься))) А прочее- социалка, мир нелепых иллюзий, жалких игр и надуманных смыслов. Ну, дерзайте! Авось повезет:-))

да какую магию)) просто не хочу слушать этот бред про то что принято и не принято и всё остальное

#38
Мика

да какую магию)) просто не хочу слушать этот бред про то что принято и не принято и всё остальное

Это да. Людям дана(пофиг, чем/кем) жизнь, свобода воли- а они сразу же бегут узнавать "что принято" и "как надо"... Возможно, рабство таки переносится с РНК...

Ну что ж, при сохранении внутренней свободы в таком социальном окружении- действительно, только и остается, что пореже слушать бред)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: