Гость
Статьи
Ставить ли брекеты, …

Ставить ли брекеты, если "в активном поиске"

Мне скоро 28, не замужем. Соответственно, в поиске. Давно хотела поставить брекеты, но вот то молодого человека стеснялась, то было дорого. Сейчас, к счастью, и фин.возможность появилась, но вот думаю о том времени, которое я на них потрачу. У меня незначительная проблема, друзья говорят - вообще не парься! да и лет мне уже не 20 - это я к тому, что кто посмотрит на девушку в брекетах - наверное, не все. А как раз стараюсь отвлечся от прежних отношений, хочу знакомиться, общаться.
Для меня брекеты - это не ужасно, это значит, что человек за собой следит. Я люблю выглядеть хорошо, реально хорошо, чтобы уж если красиво - то все красиво. Девиз полюбит и такую меня, ну как бы не совсем устраивает...
Вот такая диллема, девочки. Может, кому знакомо?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ставь, че тянуть то?

потом дай бог свадьба, скажешь фотографироваться с брекетами не красиво.

потом дети - некогда будет

Автор
#2

А в беременность, по-моему, самое то! Все равно не модель))) Ну а кроме шуток, о беременности пока ечь не идет, думаю о том, что делать сейчас

Мармотка
#3

ставьте - будете как подросток с брекетами.

Гость
#4

Не ставить.

Автор
#5

*Не модель в период беременности, я имею в виду

kapamelka2000
#6

Если проблема незначительная, то брекеты, должно быть, ненадолго.

К тому же, зачем Вам люди, которым Вы не нравитесь исключительно наличием брекетов (если девушка нравится, отшивать ее из-за брекетов - высшая форма идиотизма)

Главное, чтобы на момент постановки брекетов у Вас были все зубы мудрости, а то вроде, если потом расти начнут, могут быть проблемы

Люша
#7

поставь лингвальные брекеты и не переживай.

Автор
#8

Почему подросток? немало взрослых сейчас с ними ходит. Но так же немало людей с неровными зубами, и ничего - живут как-то..

гость
#9

Брекеты тоже разными бывают. Есть сапфировые. Они даже украшают.все знают что это дорого стоит и видно что деушка за собой следит.это не может отпугнуть.

Мармотка
#10
Автор

Почему подросток? немало взрослых сейчас с ними ходит. Но так же немало людей с неровными зубами, и ничего - живут как-то..

ну в основном позднеподросткового возраста люди их носят.

Гость
#11

Ставьте и не парьтесь, раз возможность есть. С удовольствием бы себе поставила, будь у меня деньги. Тоже далеко не подросток.

Автор
#12

Карамелька, да, Вы правы, говорят, ненадолго.

Лингвальные не могу - они мешают дикции, а у меня работа не позволяет.

2 знакомые поставили в моем возрасте, но они замужем. А у меня появляется какой-то глупый страх "блииин, вдруг мужчины косо посмотрят" и т.д. Понимаю, что сама туплю...)

Автор
#13
Гость

Ставьте и не парьтесь, раз возможность есть. С удовольствием бы себе поставила, будь у меня деньги. Тоже далеко не подросток.

Я и хочу сапфировые, но это на картинке красиво, в жизни и они не идеальны. Хотя согласна с Вами про следить за собой

ЛюбовьКаксон
#14

я их ношу третий год. осталось пара месяцев всего.

Не могу сказать, что это были самые "голодные" три года в плане мужского внимания.

Брекеты совсем не уродуют, если они не из металла (самые дешевые), а керамика, как у меня. Один раз только парень сказал, что они выглядят смешно, но мы все равно встречались.

Анюта
#15

конечно ставьте! это же такой кайф наблюдать как каждый день улыбка меняется, становится лучше!! поставите сейчас, быстрее снимете, а то я тупила полгода, а сейчас мне могли бы их уже снять. конечно, я испугалась сначала своей улыбки в брекетах, но потом все равно стала улыбаться как ни в чем не бывало! а если парни испугаются брекетов, то таких лесом слать, да по-дальше!

Автор
#16

Девушка одна носила брекеты в 21 год, даже железки. Так вот, с ней на концерте познакомился парень, сам! Абс.нормальный, симпатичный, увереный в себе. ТО есть не всех отпугивает, как видно. Правда возрасть был моложе, там попроще все.

Анюта
#17

к тому же у меня металл, ну и что! зато зубы будут ровные и красивые))) а вы сапфировые хотите, они вообще выглядят круто))

Автор
#18
Анюта

к тому же у меня металл, ну и что! зато зубы будут ровные и красивые))) а вы сапфировые хотите, они вообще выглядят круто))

Анюта, Вы оптимист, умница!! Правильно все говорите. Меня бы не отпугнул парень с брекетами, но вот у них мышление работает малось по-другому.Это он потом похвалит за красивую улыбку, а пока в брекетах - ну типа да, как странный подросток (не все, конечно, умных в расчет не берем))))))))

Автор
#19

Я совсем не плохого мнения о мужчинах (если так могло показаться) но они любят глазами - это факт

Гость
#20

брекеты абсолютно ничему не мешают, когда ходила с брекетами тоже была в поиске, так на свидании мне все старались в рот заглянуть, разглядеть брекеты, а потом целоваться лезли. Мужики такие извращенцы их по моему ничем не испугаешь. Лингвальные даже не представляю как прочищать, внутри надо изловчиться как -то, у меня обычные керамические стояли так я по 20 минут минимум их чистила после каждого приема пищи, т.е. 1 час в день только на чистку уходило.

кряк Ж
#21

носила с 21 до 23 метал. бс. на личную жизнь повлияло положительно, ибо стала уверенней. Отпугивало только желающих секса на раз. Специально выбрала металл, сапфир и керамика больше по размеру, выглядят все равно заметно.

Гость
#22

автор, вон даже Лисовец с брекетами ходит, интервью дает, а вы кого стесняетесь. каких-то предполагаемых жонихов? да они на свидание в нечищенных ботинках могут прийти и небритые, а вы переживаете как-бы их эстетический шок от ваших брекетов не стукнул.

Света
#23

Автор, до 28 лет вас зубы устраивали, а щас вдруг перестали...

Не, я бы не ставила.

Гостинья
#24

Я в инкогнито хочу и не парюсь. Если есть деньги - ставьте лингвальные инкогнито

кряк Ж
#25
Гостинья

Я в инкогнито хочу и не парюсь. Если есть деньги - ставьте лингвальные инкогнито

как вы их прочищаете? особенно нитью?

#26

ставить!! брекиты вообще не мешают личной жизни, по опыту говорю, даже наоборот ) так что делайте себя идеальной, как вы привыкли.

Гость
#27
Гостинья

Я в инкогнито хочу и не парюсь. Если есть деньги - ставьте лингвальные инкогнито

А ОС, если парень есть?) это же ему весь член раз дерешь)

Гость
#28
Света

Автор, до 28 лет вас зубы устраивали, а щас вдруг перестали...

Не, я бы не ставила.

Так с возрастом вообще любой прикус меняется(

Люди на пенсии перед протезированием даже ставят.

Инга
#29

Ставь, зато потом будешь с прямыми зубами красивыми.

Гостинья
#30
кряк Ж

Я в инкогнито хочу и не парюсь. Если есть деньги - ставьте лингвальные инкогнито

как вы их прочищаете? особенно нитью?
Так же, как и обычные - специальными щеткой, ершиком и ирригатором. На людях, к примеру, в ресторане, могу отойти в дамскую комнату, зубочисткой все прекрасно вычищается. Но по сравнению с обычными, еда практически не застревает, да и можно языком вычистить плюс даже если и застряло, то не видно, в отличии от наружних. К слову, я в подростковом возрасте 2 года керамику относила, так что на личном опыте могу сравнить.

кряк Ж
#31
Гостинья

Так же, как и обычные - специальными щеткой, ершиком и ирригатором. На людях, к примеру, в ресторане, могу отойти в дамскую комнату, зубочисткой все прекрасно вычищается. Но по сравнению с обычными, еда практически не застревает, да и можно языком вычистить плюс даже если и застряло, то не видно, в отличии от наружних. К слову, я в подростковом возрасте 2 года керамику относила, так что на личном опыте могу сравнить.

я спрашиваю, как вы прочищаете их нитью? Там же сложно будет вытянуть..

Анечка
#32

Я поставила 10 месяцев ная северная лихорадка заквашивает баклажанназад, в 26 лет! Хочу голливудскую улыбку к свадьбе в будущем! С брекетами я стала более открытой, чаще улыбаюсь + слежу за здоровьем зубов, чищу несколько раз в день.

Гостинья
#33
кряк Ж

Так же, как и обычные - специальными щеткой, ершиком и ирригатором. На людях, к примеру, в ресторане, могу отойти в дамскую комнату, зубочисткой все прекрасно вычищается. Но по сравнению с обычными, еда практически не застревает, да и можно языком вычистить плюс даже если и застряло, то не видно, в отличии от наружних. К слову, я в подростковом возрасте 2 года керамику относила, так что на личном опыте могу сравнить.

я спрашиваю, как вы прочищаете их нитью? Там же сложно будет вытянуть..
Я написала чем я пользуюсь, нитью я не пользуюсь. Я вообще ей никогда не пользовалась, щелей нет. Пользуюсь ополаскивателем

212
#34
Гостинья

Я в инкогнито хочу и не парюсь. Если есть деньги - ставьте лингвальные инкогнито

А сколько стоят? В Москве 200 тысяч, тоже надо, но дорого оочень)

Гостинья
#35
212

А сколько стоят? В Москве 200 тысяч, тоже надо, но дорого оочень)

Stb в 150.000 можно уложиться, инкогнито от 200.000

Гостинья
#36
Гость

А ОС, если парень есть?) это же ему весь член раз дерешь)

Они не мешают никаким ласкам

Анюта
#37
Гость

А ОС, если парень есть?) это же ему весь член раз дерешь)

ничего подобного))) все окей) только если себе губы травмируешь))

kapamelka2000
#38
кряк Ж

Отпугивало только желающих секса на раз.

Гость

А ОС, если парень есть?) это же ему весь член раз дерешь)

А с этой целью как раз тем более стоит поставить;

И для отпугивания любителей экзотики и разнообразия тоже.

Гостинья
#39
Анюта

ничего подобного))) все окей) только если себе губы травмируешь))

С лингвалками и таких проблем нет

Гость
#40

Я пока носила брекеты, имела больше поклонников, чем без них))) Ставьте спокойно.

Гостинья
#41
Автор

Я и хочу сапфировые, но это на картинке красиво, в жизни и они не идеальны. Хотя согласна с Вами про следить за собой

Тогда лучше керамику, она прочнее чем сапфир и не окрашивается

Гостья
#42

помню както в магазине была такая милая продавщица потом как улыбнулась своими брэкетами меня и моего друга чуть не стошнило прям там, мы правда вида не подали, просто отошли и срулили

Гость
#43
Гостинья

Тогда лучше керамику, она прочнее чем сапфир и не окрашивается

Я сапфировые носила и ничего им не было. Автор же не будет кирпичи грызть?

Гостья
#44
Анечка

С брекетами я стала более открытой, чаще улыбаюсь + слежу за здоровьем зубов, чищу несколько раз в день.

ого! это чтобы начать следить за зубами надо было до брэкетов дожить?

212
#45
Гостинья

Stb в 150.000 можно уложиться, инкогнито от 200.000

Неутешительно.. Всего один зуб во внутрь пошел, очень не хочу ставить. Но надо..

А stb это что?

Ттт
#46
Гость

Я пока носила брекеты, имела больше поклонников, чем без них))) Ставьте спокойно.

У подруги аналогично))). А я сначала в 26 лет замуж вышла, потом поставила. Муж против был. Я сказала, глаза бачили что выбирали. Но потом он сказал, что они красоты не портят. У меня были белые . И вообще, я вспоминаю то время необычно весёлое и счастливое было, путешествия и т.д.

Гостинья
#47
212

Stb в 150.000 можно уложиться, инкогнито от 200.000

Неутешительно.. Всего один зуб во внутрь пошел, очень не хочу ставить. Но надо..
А stb это что?
Старая модель стандартных лингвалок

212
#48
Гостинья

Неутешительно.. Всего один зуб во внутрь пошел, очень не хочу ставить. Но надо..А stb это что?

Старая модель стандартных лингвалок

Чем- то удобнее которые от 200?

Гость
#49
Ттт

У подруги аналогично))). А я сначала в 26 лет замуж вышла, потом поставила. Муж против был. Я сказала, глаза бачили что выбирали. Но потом он сказал, что они красоты не портят. У меня были белые . И вообще, я вспоминаю то время необычно весёлое и счастливое было, путешествия и т.д.

кстати у меня подруга ставила, муж тоже был против,и я читала на форумах многие писали,что мужья против. Но когда я носила у меня была куча романов, причем я знакомилась на сз и писала что ношу брекеты, ни один не отказался встретиться и ни один после первого свидания не слился. Так что мужья, я пришла к выводу, просто жалеют семейные деньги на лечение.

кряк Ж
#50
Гостинья

Я написала чем я пользуюсь, нитью я не пользуюсь. Я вообще ей никогда не пользовалась, щелей нет. Пользуюсь ополаскивателем

у меня никогда щелей не было, нитью пользуюсь