Гость
Статьи
Хозяйка не платит за …

Хозяйка не платит за квартиру, я заплатила за месяц вперед,как быть в такой ситуации?

Всем привет, я снимаю квартиру заплатила за февраль, а хозяйка не платит за квартиру,как быть в такой ситуации?Сейчас я ищу другую квартиру,хочу чтобы она вернула деньги, я с ней неоднократно в течении нескольких месяцев разговаривала, чтобы она погасила долги,она все завтраками кормила, в итоге долг так и остался,в управляющей компании сказали что долг очень большой и вскоре они отключат свет а затем и воду.

Марина
56 ответов
Последний — Перейти
автор поста61
#1

ищи другую кв-ру и пусь возвращает бабло. пригрози судом,хотя лучше не связываться с нашим гос-вом, все равно ни фига не решат

Гость
#2

по договору хоть снимала кв-ру?

Лена
#3
Гость

по договору хоть снимала кв-ру?

Да, договор есть.

Гость
#4

автор, да протянете февраль как-нибудь. пообещайте ук, что вот-вот все заплатите

Гость
#5

УК так быстро не отключит. месяц перекантуйтесь и уходите на другую квартиру. жуть какая. Это наверное не в Москве, тут всю квартплату на арендаторов вешают обычно

Гость
#6
Гость

УК так быстро не отключит. месяц перекантуйтесь и уходите на другую квартиру. жуть какая. Это наверное не в Москве, тут всю квартплату на арендаторов вешают обычно

наоборот в Москве все предпочитают сами платить - от арендаторов не дождешься, они почтовый ящик выгрести раз в неделю ленятся, а тут будут они квиточки собирать, показания записывать, платить...

Лена
#7
Гость

УК так быстро не отключит. месяц перекантуйтесь и уходите на другую квартиру. жуть какая. Это наверное не в Москве, тут всю квартплату на арендаторов вешают обычно

Мне в УК сказали, что юристы занялись этим делом, еще хозяйке пришло извещение на получение письма,а вот откуда оно было я не обратила внимания,торопилась, может быть из суда?

Гость
#8
Гость

наоборот в Москве все предпочитают сами платить - от арендаторов не дождешься, они почтовый ящик выгрести раз в неделю ленятся, а тут будут они квиточки собирать, показания записывать, платить...

оплата коммуналки входит в стоимость услуги, или вы хотите только деньги получать?

мы вот офис снимаем, арендодатели оплачивают все сами, расчитывают и предоставляют подтверждающие документы. мы не бегаем за квиточками, показаниями счетчиков и прочим.

besish.me - про мужчин и женщин
#9
Марина

Всем привет, я снимаю квартиру заплатила за февраль, а хозяйка не платит за квартиру,как быть в такой ситуации?Сейчас я ищу другую квартиру,хочу чтобы она вернула деньги, я с ней неоднократно в течении нескольких месяцев разговаривала, чтобы она погасила долги,она все завтраками кормила, в итоге долг так и остался,в управляющей компании сказали что долг очень большой и вскоре они отключат свет а затем и воду.

какая -то дебильная хозяйка у вас.. сочувствую.

Лена
#12
Гость

Я не поняла, если хозяйка не платит за квартиру, это ее проблемы, а не квартиросъемщика.



И какой долг она должна возвращать квартиросъемщику? Бред.

Получается, что это не только ее проблемы а и мои, живу то там я и свет могут отключить мне понимаете? Речь шла о возврате денег за февраль так как я хочу сьехать раньше, так понятно?

Лена
#13
Гость

И еще, у автора что, нет телефона хозяйки и риелтора, оформившего договор?

Зачем писать на вумене, когда надо звонить им?

Вы что реально не понимате или не умеете читать,я же написала что к хозяйке я обращалась неоднократно, она не оплачивает коммуналку, разговаривать с ней бесполезно,поэтому я ищу другую квартиру, а причем тут риэлтор??? Он вообще ответственности не несет,его дело было найти квартиру и получить деньги со зделки.

Лена
#17
Гость

ЛенаГостьЯ не поняла, если хозяйка не платит за квартиру, это ее проблемы, а не квартиросъемщика.



И какой долг она должна возвращать квартиросъемщику? Бред.

Получается, что это не только ее проблемы а и мои, живу то там я и свет могут отключить мне понимаете? Речь шла о возврате денег за февраль так как я хочу сьехать раньше, так понятно?Свет не отключили. Вы хотите съехать раньше - ваши проблемы. Деньги вам хозяйка не должна до тех пор, пока не отключат свет.

Это пока не отключили,Мои проблемы- по ее вине!

Лена
#18
Гость

ЛенаГостьИ еще, у автора что, нет телефона хозяйки и риелтора, оформившего договор?

Зачем писать на вумене, когда надо звонить им?Вы что реально не понимате или не умеете читать,я же написала что к хозяйке я обращалась неоднократно, она не оплачивает коммуналку, разговаривать с ней бесполезно,поэтому я ищу другую квартиру, а причем тут риэлтор??? Он вообще ответственности не несет,его дело было найти квартиру и получить деньги со зделки.Риелтор составляет договор, в котором указываются обязанности обеих сторон. У вас нет договора?

Еще раз специально для тебя "внимательной" пишу есь договор, причем тут риэлтор?Он свое дел сделал смысла обращатся к нему нет, еще раз тебе пишу он больше ни за что не отвечает, в договоре подобные ситуации не учтены.

Лена
#19
Гость

А пугалки из оперы "оключим свет и воду" могут длиться годами. На деле не слышала ни одного такого случая.

А я слышала,и видела, это не пугалки,реально людям свет отключают,потом воду но для этого они должны в квартиру попасть,потом опечатывают, не говори о че не знаеш.

Лена
#20
Гость

ЛенаГостьЯ не поняла, если хозяйка не платит за квартиру, это ее проблемы, а не квартиросъемщика.



И какой долг она должна возвращать квартиросъемщику? Бред.

Получается, что это не только ее проблемы а и мои, живу то там я и свет могут отключить мне понимаете? Речь шла о возврате денег за февраль так как я хочу сьехать раньше, так понятно?Свет не отключили. Вы хотите съехать раньше - ваши проблемы. Деньги вам хозяйка не должна до тех пор, пока не отключат свет.

Вы такая же не адекватная как и моя хозяйка)))

Лена
#22
Гость

ЛенаГостьЛенаГостьИ еще, у автора что, нет телефона хозяйки и риелтора, оформившего договор?

Зачем писать на вумене, когда надо звонить им?Вы что реально не понимате или не умеете читать,я же написала что к хозяйке я обращалась неоднократно, она не оплачивает коммуналку, разговаривать с ней бесполезно,поэтому я ищу другую квартиру, а причем тут риэлтор??? Он вообще ответственности не несет,его дело было найти квартиру и получить деньги со зделки.Риелтор составляет договор, в котором указываются обязанности обеих сторон. У вас нет договора?Еще раз специально для тебя "внимательной" пишу есь договор, причем тут риэлтор?Он свое дел сделал смысла обращатся к нему нет, еще раз тебе пишу он больше ни за что не отвечает, в договоре подобные ситуации не учтены.Девочка. Я сдаю 3 квартиры и знаю, что к чему. Риелтор несет ответственность, за то и деньги получает. Он должен проверить, есть ли долги по квартире. Если он оформил договор не проверив, вы можете на нее заявить и она лишится работы. В договоре есть ее телефон - звоните. И нечего тут жаловаться. Надо действовать

Поймите вы наконец не несет риэлтор никакой ответственности!!! Если коечно в договоре черным по белому не написано что риэлтор,дальше его ФИО, серия паспорта итд несет ответственность,ни разу таких договоров не видела.

Лена
#24
Гость

ЛенаГостьЛенаГостьЛенаГостьИ еще, у автора что, нет телефона хозяйки и риелтора, оформившего договор?

Зачем писать на вумене, когда надо звонить им?Вы что реально не понимате или не умеете читать,я же написала что к хозяйке я обращалась неоднократно, она не оплачивает коммуналку, разговаривать с ней бесполезно,поэтому я ищу другую квартиру, а причем тут риэлтор??? Он вообще ответственности не несет,его дело было найти квартиру и получить деньги со зделки.Риелтор составляет договор, в котором указываются обязанности обеих сторон. У вас нет договора?Еще раз специально для тебя "внимательной" пишу есь договор, причем тут риэлтор?Он свое дел сделал смысла обращатся к нему нет, еще раз тебе пишу он больше ни за что не отвечает, в договоре подобные ситуации не учтены.Девочка. Я сдаю 3 квартиры и знаю, что к чему. Риелтор несет ответственность, за то и деньги получает. Он должен проверить, есть ли долги по квартире. Если он оформил договор не проверив, вы можете на нее заявить и она лишится работы. В договоре есть ее телефон - звоните. И нечего тут жаловаться. Надо действоватьПоймите вы наконец не несет риэлтор никакой ответственности!!! Если коечно в договоре черным по белому не написано что риэлтор,дальше его ФИО, серия паспорта итд несет ответственность,ни разу таких договоров не видела.Значит у вас не договор, а филькина грамота. Идите в риелторскую контору, откуда этот риелтор, сами спросите ее начальство. Если она сама себе хозяйка - обращайтесь в полицию, она вмиг лишится лицензии.

у меня договор,даже с печатью, я вам еще раз говорю ничего полиция риэлтору не сделает, т.к. Ответственность риэлтера заканчивается после подписания договора, и получения денег. Не придумывайте сказки о том что их можно как либо наказать.

Лена
#26

.Хорошо, что говорит хозяйка?

Хозяйка кормит обещаниями каждый день,да да заплачу, в итоге каждый день я звоню в УК а мне говорят нет оплаты не было,потом звоню хозяйке спрашиваю почему не заплатили?Она да конечно заплачу завтра, каждый день так замкнутый круг,

Лена
#28
Гость

Лена.Хорошо, что говорит хозяйка?

Хозяйка кормит обещаниями каждый день,да да заплачу, в итоге каждый день я звоню в УК а мне говорят нет оплаты не было,потом звоню хозяйке спрашиваю почему не заплатили?Она да конечно заплачу завтра, каждый день так замкнутый круг,С какого числа вы живете и сколько дней звоните?

Вы что издеваетест что ли?Я же написала что каждый день звоню.

Гость
#29

Риелтор ответственности не несет. Точнее несет, но за другие вещи (например, сдал Вам квартиру, а на неё еще один собственник есть, который договор не подписал). Риелтор вписывает в договор показания счетчиков.

Теперь по делу: пригрозите хозяйке пойти в налоговую, если не оплатит счета. Она небось налоги тоже не платит. А так и до нового суда ей недалеко за уклонения от налогов.

Гость
#31

Ну вряд ли вы с первого дня проживания каждый день звоните

Гость
#32
Гость

ЛенаГостьЛенаГостьЛенаГостьИ еще, у автора что, нет телефона хозяйки и риелтора, оформившего договор?

Зачем писать на вумене, когда надо звонить им?Вы что реально не понимате или не умеете читать,я же написала что к хозяйке я обращалась неоднократно, она не оплачивает коммуналку, разговаривать с ней бесполезно,поэтому я ищу другую квартиру, а причем тут риэлтор??? Он вообще ответственности не несет,его дело было найти квартиру и получить деньги со зделки.Риелтор составляет договор, в котором указываются обязанности обеих сторон. У вас нет договора?Еще раз специально для тебя "внимательной" пишу есь договор, причем тут риэлтор?Он свое дел сделал смысла обращатся к нему нет, еще раз тебе пишу он больше ни за что не отвечает, в договоре подобные ситуации не учтены.Девочка. Я сдаю 3 квартиры и знаю, что к чему. Риелтор несет ответственность, за то и деньги получает. Он должен проверить, есть ли долги по квартире. Если он оформил договор не проверив, вы можете на нее заявить и она лишится работы. В договоре есть ее телефон - звоните. И нечего тут жаловаться. Надо действоватьПоймите вы наконец не несет риэлтор никакой ответственности!!! Если коечно в договоре черным по белому не написано что риэлтор,дальше его ФИО, серия паспорта итд несет ответственность,ни разу таких договоров не видела.Значит у вас не договор, а филькина грамота. Идите в риелторскую контору, откуда этот риелтор, сами спросите ее начальство. Если она сама себе хозяйка - обращайтесь в полицию, она вмиг лишится лицензии.

Иди проспись! Одни алкогольвицы на вумане))Хватит бред писать, 3 квартиры ты в своих пьяных снах сдаешь

Лена
#33
Гость

ЛенаГостьЛена.Хорошо, что говорит хозяйка?

Хозяйка кормит обещаниями каждый день,да да заплачу, в итоге каждый день я звоню в УК а мне говорят нет оплаты не было,потом звоню хозяйке спрашиваю почему не заплатили?Она да конечно заплачу завтра, каждый день так замкнутый круг,С какого числа вы живете и сколько дней звоните?Вы что издеваетест что ли?Я же написала что каждый день звоню.Вы написали, что заплатили за февраль. Февраля прошло 4 дня.

Поясняю для вас "внимательной" да я заплатила за февраль,т.е. за месяц вперед так ясно? А живу я там 4 месяца,долг накопился до меня+мои 4 месяца так понятно вам?

Лена
#34
Гость

Ну вряд ли вы с первого дня проживания каждый день звоните

4 месяца, оплата вперед, я выше написала.

Лена
#35
Гость

Риелтор ответственности не несет. Точнее несет, но за другие вещи (например, сдал Вам квартиру, а на неё еще один собственник есть, который договор не подписал). Риелтор вписывает в договор показания счетчиков.

А если договор на 11 месяцев то она должна платить налоги?



Теперь по делу: пригрозите хозяйке пойти в налоговую, если не оплатит счета. Она небось налоги тоже не платит. А так и до нового суда ей недалеко за уклонения от налогов.

Лена
#36

А если договор на 11 месяцев то она должна платить налоги?

Гость
#39
Гость

ГостьГостьЛенаГостьЛенаГостьЛенаГос​тьИ еще, у автора что, нет телефона хозяйки и риелтора, оформившего договор?

Зачем писать на вумене, когда надо звонить им?Вы что реально не понимате или не умеете читать,я же написала что к хозяйке я обращалась неоднократно, она не оплачивает коммуналку, разговаривать с ней бесполезно,поэтому я ищу другую квартиру, а причем тут риэлтор??? Он вообще ответственности не несет,его дело было найти квартиру и получить деньги со зделки.Риелтор составляет договор, в котором указываются обязанности обеих сторон. У вас нет договора?Еще раз специально для тебя "внимательной" пишу есь договор, причем тут риэлтор?Он свое дел сделал смысла обращатся к нему нет, еще раз тебе пишу он больше ни за что не отвечает, в договоре подобные ситуации не учтены.Девочка. Я сдаю 3 квартиры и знаю, что к чему. Риелтор несет ответственность, за то и деньги получает. Он должен проверить, есть ли долги по квартире. Если он оформил договор не проверив, вы можете на нее заявить и она лишится работы. В договоре есть ее телефон - звоните. И нечего тут жаловаться. Надо действоватьПоймите вы наконец не несет риэлтор никакой ответственности!!! Если коечно в договоре черным по белому не написано что риэлтор,дальше его ФИО, серия паспорта итд несет ответственность,ни разу таких договоров не видела.Значит у вас не договор, а филькина грамота. Идите в риелторскую контору, откуда этот риелтор, сами спросите ее начальство. Если она сама себе хозяйка - обращайтесь в полицию, она вмиг лишится лицензии.Иди проспись! Одни алкогольвицы на вумане))Хватит бред писать, 3 квартиры ты в своих пьяных снах сдаешьЯ сдаю 3 квартиры. Для вас это фантастика? Ваши проблемы.

Нет, для меня фантастика, как можно быть пьяной в хлам уже в пять вечера!

Лена
#40
Гость

ЛенаГостьЛенаГостьЛена.Хорошо, что говорит хозяйка?

Хозяйка кормит обещаниями каждый день,да да заплачу, в итоге каждый день я звоню в УК а мне говорят нет оплаты не было,потом звоню хозяйке спрашиваю почему не заплатили?Она да конечно заплачу завтра, каждый день так замкнутый круг,С какого числа вы живете и сколько дней звоните?Вы что издеваетест что ли?Я же написала что каждый день звоню.Вы написали, что заплатили за февраль. Февраля прошло 4 дня.Поясняю для вас "внимательной" да я заплатила за февраль,т.е. за месяц вперед так ясно? А живу я там 4 месяца,долг накопился до меня+мои 4 месяца так понятно вам?Зачем вы платили за февраль, зная что у хозяйки долги?

Я ей поверила что она оплатит, а она мерзавка обманула меня.

Бука-бука
#42
Гость

ЛенаГостьЛенаГостьЛенаГостьЛена.Хор​ошо, что говорит хозяйка?

Хозяйка кормит обещаниями каждый день,да да заплачу, в итоге каждый день я звоню в УК а мне говорят нет оплаты не было,потом звоню хозяйке спрашиваю почему не заплатили?Она да конечно заплачу завтра, каждый день так замкнутый круг,С какого числа вы живете и сколько дней звоните?Вы что издеваетест что ли?Я же написала что каждый день звоню.Вы написали, что заплатили за февраль. Февраля прошло 4 дня.Поясняю для вас "внимательной" да я заплатила за февраль,т.е. за месяц вперед так ясно? А живу я там 4 месяца,долг накопился до меня+мои 4 месяца так понятно вам?Зачем вы платили за февраль, зная что у хозяйки долги?Я ей поверила что она оплатит, а она мерзавка обманула меня.Вы глупая. Сначала бы потребовали показать счета, потом платили бы. Идите в полицию.

Это я по своей неопытности так сглупила.Мне через полицию она отдаст деньги за февраль?

Лена
#45

Почему это только когда отключат cвет? Я же хочу сьехать по ее вине, а не по собственной инициативе, я свои обязанности выполняла, платила своевременно,в квартире все в целостности и сохранности. Сначала вроде в прокуратуру надо, а потом дело в суд передают.

Лена
#46
Гость

Когда я сдаю квартиры, риелтор всегда проверяет показания счетчика и квитанции по оплате. ВСЕГДА.

Показания счетчика снимали, а вот квитанцию по оплате коммуналки не проверили

ага
#47

воду не отключат ето неаозможно. а свет запросто. пусть хозяйка возвращаетхбабло грозите судом и милицией

ага
#48

риелтор предоставляет просто информационные услуги. срубил бабло и исчез. а комун долги ето ваши проблемы

ага
#49

риелтор предоставляет просто информационные услуги. срубил бабло и исчез. а комун долги ето ваши проблемы

Лена
#50
ага

воду не отключат ето неаозможно. а свет запросто. пусть хозяйка возвращаетхбабло грозите судом и милицией

Только по решению суда?