Гость
Статьи
Если девушка по …

Если девушка по состоянию здоровья не может иметь детей, значит ей не светят отношения и брак??? ((

Дело в том, что после перенесенных проблем по-женски вряд ли смогу забеременеть..( Вопрос, сможет ли мой мужчина, зная, что у нас будет не полная семья, Любить меня????Слышала от знакомых матерей, как они хвалятся, что родили мужьям детей..Оооочень больно(((( Теперь это комплекс наверное навсегда...Я всегда хотела малыша, но теперь даже мысль об этом меня убивает...Спасибо за ответ, Дай Бог всем здоровья...

Надежда
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну есть же суррогатное материнство, эко..что то еще,,,

Гость
#2

Если девушка найдет мужчину, который не может иметь детей или у него уже есть ребенок, и он не хочет иметь детей, то может получится вполне гармоничный брак.

гость
#3

Любить то сможет, а вот жениться не факт. мужчины руководствуются разумом, а не сердцем. Хотя мне кажется, что вы обязательно найдете того, кто будет с вами вместе и вместе вы решите эту проблему. Женщина, которая не может подарить ребенка - как мужчина, который не может обеспечить семью, а таких много и у них ведь все равно есть семьи.

Вообще вчера обсуждали две знакомые семьи, которые собираются взять детей из детдома, обе пары любящие, успешные, а вот детей им бог не дал. Но они не отчаиваются, верят, что сделают счастливым какого-нибудь другого ребенка.

Нюша
#4

Знаю несколько семей, где жены были бесплодными. Некторые всю жизнь прожили без детей, другие усыновили-удочерили.

Ученица моей сестры лет в 12 перенесла рак яичников, в результате ей вырезали все. Она была бесплодна без всяких сомнений. По окончании университета она вышла замуж, они усыновили мальчика, а недавно еще лет через 7, удочерили девочку из детского дома. По-моему, они очень счастливы.

Еще знаю нескольких очень больных женщин, у которых подозревали бесплодие. Они долго лечились, но родили в конце концов.Сейчас медицина в этом смысле далеко шагнула, даже помимо эко и суррогатного материнства, очень во многих случаях бесплодие лечится.

Автор, Вы же не уверены полностью в своем бесплодии, молитесь Богу и Божией Матери.

Гость
#5

усыновить и жить счастливо.

Инка
#7

тут назрел вопрос. У меня вторичное бесплодие( есть дочь, но после нескольких операций возможность утратила забеременеть). В начале зарождающихся отношений( еще до секса) я мягко парню намекаю, что скорее всего родить не смогу(говорю лишь если тема о детях поднимается). Итог - парень теряется(((( Получается, чтобы перевести отношения в серьезные, мне нужно молчать до некоторых пор? Просто дать возможность парню полюбить меня и потом огорошить новостью?

Игорь (23)
#8

Пишу как молодой наивный мужчина. Дорогуша, да, я вижу смысл жизни в продолжение своего рода, но если бы я именно в тебе увидел свою судьбу, смысл жизни, радость и печаль. Уверен, что смог бы вместе пережить м найти выход. Повторюсь - если в остальном ты будешь идеальна, сделаю все, что-бы ты чувствовала себя самой любимой на свете

Гость
#9

Есть куча мужчин, а которых уже есть дети и им достаточно. Удачи!

Таша
#10

у знакомой травма из детства, в итоге невозможность из-за повреждений выноса ребенка.( матка от травм недоразвилась и неправильно расположена, перевернута и проч.) вышла замуж умолчав об этом. прожили с мужем 3 года, встал остро вопрос о ребеночке. в итоге она ему не призналась до сих пор, а на фоне того что она не беременеет в семье такой разлад, что они с мужем даже не разговаривают и давно перестали спать вместе.. живут соседями, дело к разводу идет. хотя если бы до свадьбы призналась, то вопрос бы вместе решали, по врачам бы ВМЕСТЕ ходили, в конце концов усыновили... он бы ее не бросил, т.к. любовь была и уважение! а от скрытности и недомолвок только отдалились, если тайна вскроется сейчас, никто не знает как муж себя поведет, может и агрессию проявить к ней, а может заплачет... в любом случае, травма для мужа серьезная....

надо обо всем сразу и честно говорить. если это твой человек, то он тебя всегда поддержит. а так, все тайное всегда становится явным, и чем дольше умалчивать,тем больше вероятность, что сей факт будет расцениваться обманом и ложью, а не молчанием от страха потерять любимого.

Гость
#11

Конечно. Главное -- найти мужа чайлдфри

вика
#12

я думаю что лучше не говорить мужчине об этом. а там мужчина полюбит и все пойдет как нужно.

Hm (девушка,СПб)
#13

В молодости у моей мамы была знакомая. Она ушла от любимого мужа, когда узнала, что не может иметь детей. Он создал другую семью. Она жила для себя, имела поклонников

гость
#14
вика

я думаю что лучше не говорить мужчине об этом. а там мужчина полюбит и все пойдет как нужно.

А потом выгонит за враньё. Просто и однозначно.

варианты

1. штатный донор спермы

2. чайлдфри

3. найти настырного ординатора, который за 999 евро решит все репродуктивные проблемы, если они сомнительны

4. мужчино с ребёнком, но у самой вскоре ,,крышу сорвёт,,

5. заведомо бесплодный из старших, преимущественно, возрастных групп, дозревший к пенсии до усыновления

6. ....

Катерина
#15
Игорь (23)

Пишу как молодой наивный мужчина. Дорогуша, да, я вижу смысл жизни в продолжение своего рода, но если бы я именно в тебе увидел свою судьбу, смысл жизни, радость и печаль. Уверен, что смог бы вместе пережить м найти выход. Повторюсь - если в остальном ты будешь идеальна, сделаю все, что-бы ты чувствовала себя самой любимой на свете

+++++++++++ты моя умница

limonka
#16

У некоторых столько болячек находили, а беременеют сразу же.

Мне вот всегда говорили, что здорова, а забеременеть не могу уже долго :(

Стала копаться, то одно находят, то другое. Сейчас вот коплю денег на врача хорошего. Она за прием только 2000 берет, для нашего города это много. Но зато многим точную причину находит и помогает забеременеть.

гост
#17
Инка

тут назрел вопрос. У меня вторичное бесплодие( есть дочь, но после нескольких операций возможность утратила забеременеть). В начале зарождающихся отношений( еще до секса) я мягко парню намекаю, что скорее всего родить не смогу(говорю лишь если тема о детях поднимается). Итог - парень теряется(((( Получается, чтобы перевести отношения в серьезные, мне нужно молчать до некоторых пор? Просто дать возможность парню полюбить меня и потом огорошить новостью?

1. не факт, что вы не забеременеете

2. молчите об этом.

гость
#18

Хочу бесплодие...если полюбит не нужны ему дети будут , что за мода жить чужими интересами

Гость
#19

у нас в стране 80% матерей одиночек (или снова замужем, но ребенок от предыдущего самца) как вы думаете, эти 80% сбежавщих от рожалoк мужичков жаждут снова вляпаться в бабство? и еще есть оставшиеся 20%, которые умнее и не попали... да весь форум забит сообщениями - бросил беременную, не хочет плодиться, не платит алименты и т.д... а то вам тут овуляxи напоют в уши!

В бане
#22

светит, автор. не всем нужны дети. не все мужчины могут их иметь. ест мужчин с детьми от прошлых браков, которым уже хватит) вариантов масса

МиссСчастье
#23

Почему не рассматриваете усыновление? Мне лично плевать что не моя кровь будет. Я всегда хотела одного родить , одного усыновить. Там тоже хорошие детки, и многое зависит от воспитания. Так что не расстраивайтесь. Я лично знаю примеры когда бесплодные люди живут счастливо. Удачи вам.

Гость
#24

Есть суррогатное материнство, если религия позволяет. Есть усыновление, очень много бездетных пар усыновляет. Есть мужчины вдовцы с детьми, кто-то разведен и имеет детей в предыдущих браках. Умная женщина всегда найдет способ стать матерью.

Штучка
#25

Автор, с чего вы взяли, что у вас не может быть детей?! Опять врачам поверили??? Смешно! Они не боги, а обычные люди. Пути Господни не исповедимы ))))

Буратино
#26

Ищите себе мужчину с ребенком

Гость
#27

10, что же там за отношения и что же за муж такой, что начались разлады из-за того, что 3 года жена не беременеет? видимо муж на ней женился только с целью использовать как инкубатор, раз готов разводиться теперь. Получается, что даже не зная, то есть думая, что жена здорова, он просто не готов трудности преодолевать и ждать, как здоровый мужик может не войти в положение жены и не поддержать ее, даже если как она думает она здорова, но у нее не получается (и знает, что она хочет детей). Не, мне такого отношения не понять... если бы она ему сказала о проблемах своих, то он бы еще быстрее сбежал подальше от проблем, какое там понимание

Гость
#28

А как связана любовь с мужчиной и дети? Если любит будет любить и поддерживать. Если любви нет уйдёт и от детей.

Я замужем, детей иметь могу но не хочу. Мне за 30. Делала аборт от мужа. Живём счастливо, дети нам не нужны.

люся
#29

"Среди бездетных семей счастливых значительно больше, чем среди семей с детьми. Эти семьи держатся на любви, а многие семьи с детьми держатся на взаимных обязательствах и если б не дети, они бы разбежались. Счастьем там не пахнет."

Анна
#30

"для полноценной семьи присутствие детей желательно , конечно....но сейчас у многих , увы, весь смысл жизни направлен на удовлетворение своих плотских желаний, увы("

www
#31

"не все любят детей, я вот бы мечтал о девушке которая не может забеременеть."

Автор
#32

СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО ВАМ, за советы! Читая их, даже расплакалась...

Дело в том, что я когда-то забеременела от любимого ...но позже оказалась, что беременность лживая....как мне сказали врачи..То есть пустое плодное яйцо((((

Сделали выскабливание....теперь матка не заживает...боли ...и прочее(((((....

Лечилась, но не пойми от чего...Саму причину лже-беременности не установили...Но после УЗИ видны кистозные яичники и что-то такое...Гормоны в порядке, но этого не достаточно для беременности..(

Врачей обошла много!!!! Кололи не понятно от чего....Вроде как от скрытых инфекций...анализы чистые....Ничего не понятно((((( Устала((( Может нужно ехать в большой город....?

Сейчас соберусь немного с силами...и опять начну обследование.. Даст Бог, любимый поймет...

Автор
#33
Нюша

Знаю несколько семей, где жены были бесплодными. Некторые всю жизнь прожили без детей, другие усыновили-удочерили.

Ученица моей сестры лет в 12 перенесла рак яичников, в результате ей вырезали все. Она была бесплодна без всяких сомнений. По окончании университета она вышла замуж, они усыновили мальчика, а недавно еще лет через 7, удочерили девочку из детского дома. По-моему, они очень счастливы.

Еще знаю нескольких очень больных женщин, у которых подозревали бесплодие. Они долго лечились, но родили в конце концов.Сейчас медицина в этом смысле далеко шагнула, даже помимо эко и суррогатного материнства, очень во многих случаях бесплодие лечится.

Автор, Вы же не уверены полностью в своем бесплодии, молитесь Богу и Божией Матери.

Нюшенька, Молилась всегда..давно хотела малыша...Встречаясь с мужчиной, мечтала забеременеть...он знал..против не был...Молилась Св.Матроне...и вот случилось Чудо.., но радовалась не долго, оказалась лже-беременность....Мужчине сказала, что не получилось....Про проблемы не сказала....Не хотела говорить, сама не знаю почему так??? Он пока не трогает меня с этими вопросами....

НАДИ
#34

Может вам попадется мужчина, у которого уже есть ребенок и ему больше не хочется. А может и чайлд фри.

НАДИ
#35

А вообще сейчас медицина творит чудеса.

Гость
#36

Надежда, вы не мешайте все в кучу, отношения с мужчиной одно, а дети другое немного. Знаю несколько семей кто так планировал ребенка, и мужчина бросил жену с ребенком, как только она родила, хотя такая любовь была...и вместе хотели. А есть и другие примеры где женщины очень хотели стать матерями но не могли, и даже ЭКО не помогло, но они усыновили детей и вполне себе счастливо живут полной семьей. А есть пары которые и не имеют детей вовсе и счастливы вполне. Не отчаивайтесь есть разные варианты, просто когда у вас будет семья решите вместе какой для вас обоих лучший..

Elza
#37

Автор, вы вполне можете забеременеть. Зря сами себя накручиваете. Вот если бы у вас матка и яичники были удалены, тогда да, это бесплодие. У меня тоже был поликистоз яичников несколько лет, правда, у меня уже был ребенок, в 23 родила. Мне врачи предлагали делать лапароскопию и "обкусать" с яичников эти кисты. Но не настаивали, так как они были некрупные. Так они у меня сами прошли. Второго ребенка я родила в 37, не по тому что раньше не могла забеременеть, просто с мужем так захотели.

Elza
#38

Огорчу автора вот чем. Если у вас действительно бесплодие, вполне найдется молодой человек, который будет согласен на отсутствие детей. Но нет никакой гарантии, что лет после 35 он сильно не захочет ребенка. Я когда второго родила, мужу было 39 лет. Он от малыша был в экстазе, в молодости к первому ребенку спокойнее гораздо относился. Я его спросила тогда, а если бы я не смогла детей рожать. Он честно сказал, что развелся бы, хотя любит.

Не хотят детей многие разведенные мужчины, у которых есть дети от первого брака.

Но у вас, автор, диагноз мутный какой-то. Возможно, будет у вас еще свой ребенок.

гость
#39
НАДИ

А вообще сейчас медицина творит чудеса.

особенно если разобраться в своих болезнях и вычислить когда нужен бокал шампани в овуляцию, когда горный воздух, и почему эхинококковую или стрептококковую кисту/Буллу упорно называют плодным яйцом

#40
люся

Среди бездетных семей счастливых значительно больше, чем среди семей с детьми. Эти семьи держатся на любви, а многие семьи с детьми держатся на взаимных обязательствах и если б не дети, они бы разбежались. Счастьем там не пахнет.

да!

Гость
#38

Такой девушке светит брак с умным мужчиной потому, что ему дети тоже не нужны - ни свои, ни чужие

Гость
#39

Такая девушка может выйти замуж за умного мужчину потому, что только умным мужчинам дети не нужны - ни свои, ни чужие

Виктория
#43

Не думайте что дети основа семьи. Основа это пара мужчины и женщины. Многие родившие не знают как сохранить брак, так как дети в 90 % случаев круто меняют жизнь в направлении миллиона сложностей и парочки радостей.
Кроме того, если у вас есть яйцеклетка, вытаскиваете ее и делаете суррогатного бебика. У меня 2 подруги так сделали. Это не особенно дорого. Годик подкопите денюшку и купите свое родного ребеночка. Было бы желание, а возможностей море. Если яйцеклетки нет - можете сделать тоже самое, но со спермой мужа. Ну будет ему родной бебик, а вам не очень, но все равно его полюбите сильно. Сердце женское не обманешь- у нас в природе любить детей и своих и чужих.) Все будет хорошо.

Гость
#44

Куча людей живут с приемными из дома малютка. Или вы думаете одна с проблемами по женской части? Избавляйтесь от этого эгоцентризма

Гость
#45
Таша

у знакомой травма из детства, в итоге невозможность из-за повреждений выноса ребенка.( матка от травм недоразвилась и неправильно расположена, перевернута и проч.) вышла замуж умолчав об этом. прожили с мужем 3 года, встал остро вопрос о ребеночке. в итоге она ему не призналась до сих пор, а на фоне того что она не беременеет в семье такой разлад, что они с мужем даже не разговаривают и давно перестали спать вместе.. живут соседями, дело к разводу идет. хотя если бы до свадьбы призналась, то вопрос бы вместе решали, по врачам бы ВМЕСТЕ ходили, в конце концов усыновили... он бы ее не бросил, т.к. любовь была и уважение! а от скрытности и недомолвок только отдалились, если тайна вскроется сейчас, никто не знает как муж себя поведет, может и агрессию проявить к ней, а может заплачет... в любом случае, травма для мужа серьезная....

надо обо всем сразу и честно говорить. если это твой человек, то он тебя всегда поддержит. а так, все тайное всегда становится явным, и чем дольше умалчивать,тем больше вероятность, что сей факт будет расцениваться обманом и ложью, а не молчанием от страха потерять любимого.

Ой какой нежный, это эгоизм называется, только о своей сперме и думает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: