Гость
Статьи
Чем пышнее свадьба, …

Чем пышнее свадьба, тем короче брак?

Есть мнение, что шикарная свадьба это вид показухи и большинство браков после таких свадеб распадаются очень быстро. Это правда такая тенденция сейчас?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пышные свадьбы "шоб все как у людей було" - показатель недалекости устроителей (как правило, невесты). А жена должна быть мудрой для создания крепкого брака :D

Тамара
#2

Не знаю статистику) У нас свадьба была скромной, т.к. денег не особо много было + я была беременна и гостей выпроводили в 10 вечера чтобы не утомлять меня. Они в итоге сами в кафе пошли, там напились-подрались, уже за свой счёт. Сплетни были про то что у нас плохая свадьба была, но у той женщины что сплетничала - дочь вышла замуж - гуляли 3 дня, в итоге муж спился а она с 2-мя детьми. У нас пока нормально всё, мы вообще не пьём, растим дочь 6 лет.

Кенгуру
#3
Гость

Есть мнение, что шикарная свадьба это вид показухи и большинство браков после таких свадеб распадаются очень быстро. Это правда такая тенденция сейчас?

Шикарная свадьба редко бывает от большого ума, а у глупых людей вообще редко что-то хорошо получается, в том числе и строить отношения в браке.

Ваше+имя
#4

Не совсем так. Если бюджет свадьбы гораздо выше, чем пара может себе позволить - тогда да.

Некоторые просто могут позволить себе шикарную свадьбу на месячную зарплату, например.

Гость
#5

да не только сейчас, а всегда была такая тенденция - чем больше показухи, тем меньше ума за этим всем. Тем меньше способностей построить нормальную, любящую семью.

Ель
#6
Тамара

Они в итоге сами в кафе пошли, там напились-подрались, уже за свой счёт.

Отлично свадьбу отгуляли, зачот )))

Гость
#7

Обычно Пышная свадьба происходит не от невесты, а от тёщи, или тестя.прапорщика, невесты предпочитают отметить в Тае вдвоём :)
Другой вариант происхождения - от одноклассника мужа, ибо бухать нужно именно в ресторане одноклассника. Аналогично с венчанием, церемонией в загсе; прокат лимузинов реже завязан на знакомых, но покататься можно и без свадьбы - 199 евро 25 мест в длиииииннноооооооооом лимуззззззииииине за час удовольствия

Гость
#8

чо, удовольствие близкое к оргазму?

Гость
#9

Знаю две пышные свадьбы, жизнь тяжелая в итоге - больные дети. Свадьбы не по любви

Гость
#10
Гость

Знаю две пышные свадьбы, жизнь тяжелая в итоге - больные дети. Свадьбы не по любви

а я знаю скромную свадьбу и тоже больные дети. Не надо приплетать больных детей куда ни попадя. От них вообще никто не застрахован.

Гость
#11

У нас была очень пышная свадьба, с 100 гостями и огромным бюджетом. Но это было вообще не "от тещи" или "шоб побухали" - мы сами хотели именно такую свадьбу и почти год готовили. Живем уже 12 лет вместе, трое детей, ни единой ссоры не было.

Гость
#12

У подруги свадьба была скромнее некуда, развелись через 2-3 года.
У знакомых была оч дорогая и пышная свадьба, все еще вместе.
Автор, фигню выдумали. Не от размаха это зависит, а от отношений.

Белоснежка
#13

Да бред! ни как это не связано! Единственное, как это можно связать- это, если молодые понабрали кредитов, влезли в долги, ради того, чтоб "забабахать" свадьбу, а когда наступили семейные будни и пришло время расплаты и все деньги уходят на долги, на жизнь финансов не хватает, то на этом фоне могут возникнуть проблемы и, возможно, привести к разводу.

Дева
#14

Мой муж закатил пышную свадьбы со своей бж - развелись по причине ее загула. Мы с мужем пожили в ГБ, потом пошли в загс и расписались. Денег на свадьбы не было: нужно было свое жилье покупать. Вместе ОФИЦИАЛЬНО - 8 лет, плюс еще в ГБ 4 года.

Мне кажется, все от любви между людьми зависит, а не от того, пышная свадьба или нет.

Она
#15

Мне 39. Свадьба была в 1994 шикарнейшая по тем временам. Прекрасно живем 20 лет, один ребенок уже большой, один кроха. А все эти мнения и приметы чепуха, чтобы себя успокоить , типа денег нет на свадьбу, зато брак будет крепкий

Она
#16
Кенгуру

Есть мнение, что шикарная свадьба это вид показухи и большинство браков после таких свадеб распадаются очень быстро. Это правда такая тенденция сейчас?

Шикарная свадьба редко бывает от большого ума, а у глупых людей вообще редко что-то хорошо получается, в том числе и строить отношения в браке.[/quote

Вы-то свой коммент, несомненно от большого ума написали. Вы себя мните мудрой такой?))

Станкович
#17

Пышная свадьба не показатель крепости семейных отношений в дальнейшем.Свадьба это просто праздник. Пышную свадьбу устраивают те, кто может себе позволить, кто хочет праздника, такого чтоб на всю жизнь запонился. Если можно погулять на полную катушку почему нет? Платье за пол ляма, замок старинный гед нибудь в Европе, или уж какой -нибудь шикарный ресторан в Москве/Подмосковье почему нет?
Скромную свадьбу устраивают те, у кого нет денег банально, либо те, кто давно в положении и не хотят никакой шумихи, или же кто не первый раз женится. у меня женятся друзья - устраивают свадьбу в европе ограниченным кругом. Просто потому что не хотят "классическую" свадьбу с тамадой кучей неизвестных родственников и тд.

Рыжая Такса
#18

"Свадьба это просто праздник."
+100
Никакой взаимосвязи между скромной/пышной свадьбой и разводом/крепким и счастливым браком нет.

ГОСТ
#19
Гость

Пышные свадьбы "шоб все как у людей було" - показатель недалекости устроителей (как правило, невесты).

+1.
И дальше начинается то же самое. Хочу ...как у людей, ... как у всех. Если мужик не богат или умен - он понимает, что это тупняк ))) И начинаются споры...))

Гость
#20
Гость

У нас была очень пышная свадьба, с 100 гостями и огромным бюджетом. Но это было вообще не "от тещи" или "шоб побухали" - мы сами хотели именно такую свадьбу и почти год готовили. Живем уже 12 лет вместе, трое детей, ни единой ссоры не было.

Тоже нормальная свадьба, один ребенок, живем 14 лет. А если и на свадьбу не хватает, то зачем вообще тогда замуж?) Всяко бывает, конечно, но о свадьбах в кредит слышу только на вумане, у кого нет денег- без свадьбы, у кого есть - и свадьба и путешествие)

не Мери
#21
Гость

Тоже нормальная свадьба, один ребенок, живем 14 лет. А если и на свадьбу не хватает, то зачем вообще тогда замуж?) Всяко бывает, конечно, но о свадьбах в кредит слышу только на вумане, у кого нет денег- без свадьбы, у кого есть - и свадьба и путешествие)

Опять ник пропал(

Ваше+имя
#22

Шо за бред. Семейная жизнь от свадьбы не зависит. У меня оч скромная была свадьба - до сих пор женой себя не ощущаю, кольцо не ношу - стесняюсь. Недавно на работу устраивалась по ошибке в анкете указала галочкой не замужем.
Друзья женились за год до нас, шикарная свадьба. Ребенка вон родили, уже даже ходит малышка, большая уже:) у них оч крепкая семья. Причем большая несколько поколений дружат:)
Так что это глупость Вы написали.

Пашкина любовь
#23

Никакой корреляции между этими показателями нет.

Гость
#24
Гость

У нас была очень пышная свадьба, с 100 гостями и огромным бюджетом. Но это было вообще не "от тещи" или "шоб побухали" - мы сами хотели именно такую свадьбу и почти год готовили. Живем уже 12 лет вместе, трое детей, ни единой ссоры не было.

Скучно же без ссор!

Гость
#25
Гость

Скучно же без ссор!

Вообще не скучно:) просто никогда не могли даже начать ссориться, всегда сразу обнимались или сводили в шутку

Гость
#26
Гость

о свадьбах в кредит слышу только на вумане,

а я впервые услышала про свадьбу в кредит по телеку, на тнт в стэндапе какой-то мужик-комик рассказывал, что уже 3-й год женат, ребенок есть, жена дома сидит, а он все кредит выплачивает. при этом жену свою постоянно стебёт, считает недалекой по уму, но счастлив, что она на 6 лет его младше)))

Гость
#27

У меня первая свадьба в 04 году была пышной, было практически все)) Развелись через 5 лет. Вторая свадьба была скромной в 11 году, на след.день в путешествие полетели (я впервые на самолете побывала). Но думаю, не зависит от пышности..если чувства есть, они не пройдут и пара не расстанется после пышной свадьбы..а если отношения обречены на провал изначально (этого может быть и не видно) то все...

Гость
#28

Мне кажется что пышные свадьбы закатывают те,кто хочет таким образом скрыть какие-то тревожные звоночки. В том числе и от себя самих. Или убедить себя,что все отлично "Да, мы пара не ахти,но вот закатим свадьбу,все подумают что мы прекрасная пара. Заодно и сами в этом убедимся))).
Те уто друг друга любят,как-то меньше обращают внимание на внешнюю атрибутику. Разумеется это только мое ИМХО))))

Адель
#29

По-моему, пышная свадьбы бывает чаще всего тогда, когда у людей есть на нее средства.
Что за глупости вы пишете? То есть если люди решили этот праздник отметить с размахом, то у них в паре обязательно проблемы?!

Моя свадьба была достаточно пышной по той простой причине, что мы с мужем оба люди веселые, хотели, чтобы этот день запомнился. У нас не было кучи незнакомых гостей, только родственники и близкие друзья, некоторые с парами. Было очень весело и необычно, потому что мы старались и все продумывали.

Взаимосвязи не вижу... А вот если люди годовщину свадьбы лет этак 20 отмечают с размахом, то тоже скажете, что у них брак разваливается?)))

Гость
#30

Если все решают тесть, теща, свекор, свекровь.... Молодые без царя в голове и без кровно заработанной копейки, в итоге могут позже повзрослеть мозгами и многое переосмыслить и послать к чертям и невест, мужей и тещ со свекрами) . Главное- брак должен быть по любви и осмысленный