Гость
Статьи
Женщина-ребенок. Кому …

Женщина-ребенок. Кому такие нравятся?

Как перестать казаться слишком инфантильной? возможно где то глуповатой и несерьезной. Мужчины не воспринимают меня всерьез. В их глазах я выгляжу классической "блондинкой". Милой няшечкой, не более того. Недавно поняла, что это проблема. Избавиться от этого образа очень сложно, как оказалось. Может вся проблема во внешности - у меня изящная утонченная фигурка, сама небольшого роста, большие выразительные глаза, фарфоровая кожа, длинные вьющиеся волосы. В общем выгляжу молодо, не смотря на то, что уже 28 лет. Пытаюсь казаться солидной, поговорить на серьезные темы, но слышу только сюсюканье со стороны мужчин. Мне это все надоело. Они со мной разговаривают и ведут себя как с малолеткой.

Анна
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, у меня именно такой образ и никто не смеет без моего ведома так снисходительно на меня смотреть. Да, мне 22. Но я реально не глупая, могу даже поумничать и ничего. А так образ с соответствующим поведением интересно иногда использовать, мужчины преображаются и начинают сюсюкать и глупо шутить))

Гость
#2

ты какая какая ты есть не пытайся примерить чужие шмотки.
Тебя и воспринимают так как воспринимают. Не нужно казаться тем чем ты не являешься.

Гость
#3

такие нравятся настоящим мужчинам. вот всегда мечтала чтоб меня воспринимали милой няшечкой) а фиг переходят на равноправное партнерство( но это наверное от большого роста толстой фигуры узкоглазых глаз пористой кожи и облысения.

Анна
#4

[quote="Гость"]такие нравятся настоящим мужчинам. вот всегда мечтала чтоб меня воспринимали милой няшечкой)
Ну да, именно с ними у меня такое общение. Т.е сильные, успешные мужчины воспринимают меня как этакую беспомощную малышку, все время поучают меня, могут и подтрунивать.

Гость
#5

Я точно такой же была, и тоже хотела избавиться от этого образа, раздражало что принимали за подростка. И вот я избавилась! Даже не знаю как это получилось, просто "сделала" более серьезное взрослое выражение лица, стала носить более взрослую одежду, сама внутри стала серьезнее строже, пропала веселость и жизнерадостность, поправилась кг на 5 (раньше тоже была худышка совсем) и стала вроде выглядеть старше, ну во всяком случае не на 15 лет, а лет на 20-23. И знаете что? ХОЧУ ВЕРНУТЬ ВСЕ ОБРАТНО! Худею, снова меняю стиль одежды, возвращаю себя прежнюю. Потому что во взрослом образе стала ощущать течение времени и думать много об этом, а раньше этого вообще не ощущала. Как будто действительно постарела в душе. Так что автор не советую, будете жалеть и возвращать все обратно. Все таки долго оставаться юной это огромный плюс, и если вам повезло быть такой это нужно ценить!

Анна
#6
Гость

Я точно такой же была, и тоже хотела избавиться от этого образа, раздражало что принимали за подростка. И вот я избавилась! Даже не знаю как это получилось, просто "сделала" более серьезное взрослое выражение лица, стала носить более взрослую одежду, сама внутри стала серьезнее строже, пропала веселость и жизнерадостность, поправилась кг на 5 (раньше тоже была худышка совсем) и стала вроде выглядеть старше, ну во всяком случае не на 15 лет, а лет на 20-23. И знаете что? ХОЧУ ВЕРНУТЬ ВСЕ ОБРАТНО! Худею, снова меняю стиль одежды, возвращаю себя прежнюю. Потому что во взрослом образе стала ощущать течение времени и думать много об этом, а раньше этого вообще не ощущала. Как будто действительно постарела в душе. Так что автор не советую, будете жалеть и возвращать все обратно. Все таки долго оставаться юной это огромный плюс, и если вам повезло быть такой это нужно ценить!

Спасибо,конечно. Но такое их поведение я расцениваю, как неуважение ко мне.. Почему-то как-то так. Вот кажется мне, что просто они смеются в душе надо мной. Или это комплексы все мои

Гостья
#8
Анна

Спасибо,конечно. Но такое их поведение я расцениваю, как неуважение ко мне.. Почему-то как-то так. Вот кажется мне, что просто они смеются в душе надо мной. Или это комплексы все мои

Могу вас удивить мне 35 ,а состояние чем то напоминает ваше,и жизнь уже тоже успела потрепать ,а муж говорит когда ж ты повзрослеешь, не выгляжу на свой возраст и весом тоже не вышла,на работе начальница называет меня ребёнок,а мне жуть как плохо,и на другой работе было тоже самое,(((зло берёт уже ,и поправиться не получается.

Анна
#10
zlovlad ru

А смысл ?
Чего ты конкретно хочешь ?
Чтобы тебя уважали как мужчину ?

Объясню сейчас - возраст у меня такой, эээ. как бы замуж пора. Но мужчины не воспринимают меня как потенциальную хранительницу очага. Думают, что я не готова к семейной жизни. поэтому отношения никак не перерастают в более серьезные. Хотя возможно, причина совсем в другом

Ирма
#11

Не знаю, а мне нравиться быть ребенком. Я не работаю, меня балует мой муж, что в этом плохого? Да общество плохо воспринимает не может доверят тебе, но над эти надо поработать

Гостья
#12
zlovlad ru

А чем вас это бесит то?
Может стоит попробовать этим наслаждаться ?

Потому что уже давно не ребёнок,бесит очень бесит,сил нет,даже поговорить могу по детски и ничего изменить не могу.

Гость
#13
Гость

такие нравятся настоящим мужчинам. .

Совсем напротив! Читайте классику - там все сказано:
"...Она была маленькая, и даже самые плюгавые мужчины рядом с нею выглядели большими и могучими мужами." :)

Анна
#14
Гость

Совсем напротив! Читайте классику - там все сказано:
"...Она была маленькая, и даже самые плюгавые мужчины рядом с нею выглядели большими и могучими мужами." :)

Готова поспорить с вами. Посмотрите, в современной реальности кто рядом с такими плюгавенькими мужичонками? Бой-бабы, тянущие этих мужичонок за собой на поводке.

Гость
#16
Анна

ГостьСовсем напротив! Читайте классику - там все сказано:

"...Она была маленькая, и даже самые плюгавые мужчины рядом с нею выглядели большими и могучими мужами." :)
Готова поспорить с вами. Посмотрите, в современной реальности кто рядом с такими плюгавенькими мужичонками? Бой-бабы, тянущие этих мужичонок за собой на поводке.

Я имела в виду несколько иной аспект. ИМХО, конечно, но: инфантильные - и даже если только на вид - девочки обычно привлекают мужчин, склонных к контролю и имеющих нужду во внешних подтверждениях своей значимости. Т.е. не тех, кого, по крупному счету, можно назвать "настоящими мужчинами".
И, кстати, учитывая, что Ваше содержание, по-видимому, отнюдь не инфантильно, есть большая вероятность, что в поспешно заключенном браке будут конфликты и разочарования из серии "Я думал\думала ты такой.такая, а тут вона че...". :)

Kassa
#17

Сказать в открытую,что Вам такое отношение не нравится. Меня тоже везде воспринимают как ребенка. Недавно я так перенервничала, когда громко заявила , что я не 'деточка', что кровь из носа пошла. Адреналина в крови -жуть как много . Выплесните эту эмоцию и посмотрите на результат

гость+92
#18

радуйтеь и играйте.
кому надо-правду увидит.

Гость
#19

Автор, похоже, вы больше на комплимент напрашиваетесь. :-) Ладно, ок, если все так и есть, вы прекрасны! :-) Но, я знаю несколько миниатюрных девушек, с очень "няшной" внешностью, однако, их никак за дурочек и куколок никому и в голову не придет причислить. Одна в 28 лет возглавила департамент в крупной компании, это серьезная, преуспевающая молодая леди. Модная, но одевается соответственно статусу, элегантно, с деловым шиком. Такая у нее сейчас пора в жизни. Вторая косметолог, только выучилась, начинает работать, одевается женствено, но нашла свой образ, который идет, подчеркивает ее яркую внешность и серьезный настрой добиться своей цели ( практику в собственном салоне красоты). Автор, вы кто? Чем занимаетесь? Чего хотите от жизни? Это важно, это дает понять окружающим о вас, как о личности. Если же бесцельно порхаете бабочкой в поисках богатого принца, а сама дырка от бублика, то, стоит ли удивляться, что к вам и относятся мужчины как к одноразовому эпизоду в жизни? Время барби прошло. Сейчас достойные и яркие мужчины хотят и женщин видеть рядом незаурядных и не глупых лентяек. )

гость
#20
Гость

Автор, похоже, вы больше на комплимент напрашиваетесь. :-) Ладно, ок, если все так и есть, вы прекрасны! :-) Но, я знаю несколько миниатюрных девушек, с очень "няшной" внешностью, однако, их никак за дурочек и куколок никому и в голову не придет причислить. Одна в 28 лет возглавила департамент в крупной компании, это серьезная, преуспевающая молодая леди. Модная, но одевается соответственно статусу, элегантно, с деловым шиком. Такая у нее сейчас пора в жизни. Вторая косметолог, только выучилась, начинает работать, одевается женствено, но нашла свой образ, который идет, подчеркивает ее яркую внешность и серьезный настрой добиться своей цели ( практику в собственном салоне красоты). Автор, вы кто? Чем занимаетесь? Чего хотите от жизни? Это важно, это дает понять окружающим о вас, как о личности. Если же бесцельно порхаете бабочкой в поисках богатого принца, а сама дырка от бублика, то, стоит ли удивляться, что к вам и относятся мужчины как к одноразовому эпизоду в жизни? Время барби прошло. Сейчас достойные и яркие мужчины хотят и женщин видеть рядом незаурядных и не глупых лентяек. )

не знаю, я просто барби, муж меня очень любит

гость
#21

Автор, я такая же, но мне 33 уже. Мне это только помогает в жизни, все и всегда звали замуж, не знаю, почему у вас наоборот.

женщина из палаты 232
#22

Автор, я намного красивее вас, так что не обольщайтесь.

Кристи
#23

Женщина- ребенок скорее психотип, чем няшная внешность. Такой женщине нужен партнер -заботливый отец. В таком союзе она может раскрывать свои потенциалы, при этом позволяя мужчине заботиться о себе и решать глобальные вопросы. К инфантильности это не имеет никакого отношения. Но если вы эмоционально незрелая личность и вас колбасит, тогда и будут к вам соответсвенно относиться. Еще важно, как выше тут писали, кто вы и что вы, ваш внутреннее содержание, интеллектуальный багаж и амбиции. Если предел мечтаний выйти замуж и родить, то "поговорить" вам не обязательно, и так возьмут. Если хотите быть многогранно развитой личностью, поверьте, любой человек через 2 минуты забудет про ваше кукольное личико и начнет видеть умную интересную собеседницу. Попробуйте сохранить вашу детскость и внешность за 40)

evli
#24

Я всю жизнь инфанта и вся такая няшка,не жалею-люблю себя любой.зато рядом только реально Мужчины могут задержаться-не по зубам абы кому и всяким там,они быстро понимают,,что надо быть МУЖЧИНОЙ и сами сливаются,освобождая место тому,кто таковым является.

Гость
#25

А меня, с такой же внешностью как у автора, мужчины наоборот боятся. Муж рассказывал, что когда хотел только познакомиться со мной, не знал с какой стороны подступиться, просто семь потОв прошибало))) Все друзья мужа тоже мямлят в моем присутствии, глазки в пол тупят, и вообще тупят))) Может, моя сила в характере? Во взгляде? В умении жестко себя поставить? Да, стервозинка во мне есть. Автор, может и вам не хватает той самой жесткости в характере. Видимо вы не только на внешность мягкая, но и внутри белая и пушистая, отсюда и желание сюсюкать с вами, защищать, как ребенка. И, думаю, что не это причина ваших "неудач" с противоположным полом, просто вы еще не встретили своего принца)) И не надо меняться ради кого-то, найдется тот, кто примет, полюбит и поймет вас и такую)))

Гость
#26
Гость

А меня, с такой же внешностью как у автора, мужчины наоборот боятся. Муж рассказывал, что когда хотел только познакомиться со мной, не знал с какой стороны подступиться, просто семь потОв прошибало))) Все друзья мужа тоже мямлят в моем присутствии, глазки в пол тупят, и вообще тупят))) Может, моя сила в характере? Во взгляде? В умении жестко себя поставить? Да, стервозинка во мне есть. Автор, может и вам не хватает той самой жесткости в характере. Видимо вы не только на внешность мягкая, но и внутри белая и пушистая, отсюда и желание сюсюкать с вами, защищать, как ребенка. И, думаю, что не это причина ваших "неудач" с противоположным полом, просто вы еще не встретили своего принца)) И не надо меняться ради кого-то, найдется тот, кто примет, полюбит и поймет вас и такую)))

Вот как сказали последниюю фразу,я Вас аж зауважала,а то много стерв повидала на своем пути,у всех жизнь личная хреново сложилась,через себя пропустили валейбольную команду,но ничего серьезного из этого так и не вышло.Бездетные,нещасные,разведенки.Последняя фраза говорит о том,что Вы все же не лишены рационализма.

Гость
#27
Гость

Вот как сказали последниюю фразу,я Вас аж зауважала,а то много стерв повидала на своем пути,у всех жизнь личная хреново сложилась,через себя пропустили валейбольную команду,но ничего серьезного из этого так и не вышло.Бездетные,нещасные,разведенки.Последняя фраза говорит о том,что Вы все же не лишены рационализма.

Ну, знаете, стерва стерве - рознь. Стервой надо еще уметь быть и умело этим пользоваться. Вот у меня при довольно "змеином" характере нормальная семья, дети, муж обожает, хоть и довожу его регулярно. Я сама с собой никогда в жизни не ужилась бы, а он живет и не жалуется. Может, мазохист, а я не знаю?))) Мой козырь - чувство юмора и толерантность.

Di
#28

Со мной мужчины знакомые приятели, друзья-парни и просто знакомые мужского пола тоже разговаривают как-будто мне 18, я краснею даже, выгляжу из-за генетики как девочка какая-то.. ну на 20-25.. подруги у меня все от 90 года рождения и вплоть до 97-го. А я то вообще то 1980. Я реально постоянно сталкиваюсь с отношением мужчин что я девочка-подросток, они смягчают голос при разговоре, а когда-то что-то объясняют вообще садятся передо мной как перед ребенком, за руку берут, стараются быть помягче. Я глаза опускаю, голос детский, вес 45 кг, блин нимфеткой себя чувствую малолеткой и вообще жутко стесняюсь и робею. Короче парни-друзья у меня как отцы со мной себя ведут... так что вы Автор не одиноки только у меня ситуация еще глобальнее развернулась.

Анна
#29
Гость

А меня, с такой же внешностью как у автора, мужчины наоборот боятся. Муж рассказывал, что когда хотел только познакомиться со мной, не знал с какой стороны подступиться, просто семь потОв прошибало))) Все друзья мужа тоже мямлят в моем присутствии, глазки в пол тупят, и вообще тупят))) Может, моя сила в характере? Во взгляде? В умении жестко себя поставить? Да, стервозинка во мне есть. Автор, может и вам не хватает той самой жесткости в характере. Видимо вы не только на внешность мягкая, но и внутри белая и пушистая, отсюда и желание сюсюкать с вами, защищать, как ребенка. И, думаю, что не это причина ваших "неудач" с противоположным полом, просто вы еще не встретили своего принца)) И не надо меняться ради кого-то, найдется тот, кто примет, полюбит и поймет вас и такую)))

Такая же история, меня мужчины всегда боялись, не знали как правильно заговорить, хотя на внешность я тоже ребёнок, ростом 156, блондинка с длинными вьющимися волосами, вся такая нежная и няшная, голосок как у ребёнка, задористый смех, мне многие мужчины говорили, что они мечтают о таких, но смущаются.... что-то их держит, в любом случае если девушка красивая, многие боятся красивых и уверенных в себе женщин, которые решались со мной познакомиться ближе, звали замуж) у меня муж очень сильный и властный мужчин, сюсюканье терпеть не мог, но я его на это вдохновляю, рядом со мной он ласковый и нежный.

Гость
#29
Анна

Такая же история, меня мужчины всегда боялись, не знали как правильно заговорить, хотя на внешность я тоже ребёнок, ростом 156, блондинка с длинными вьющимися волосами, вся такая нежная и няшная, голосок как у ребёнка, задористый смех, мне многие мужчины говорили, что они мечтают о таких, но смущаются.... что-то их держит, в любом случае если девушка красивая, многие боятся красивых и уверенных в себе женщин, которые решались со мной познакомиться ближе, звали замуж) у меня муж очень сильный и властный мужчин, сюсюканье терпеть не мог, но я его на это вдохновляю, рядом со мной он ласковый и нежный.

Нормальные мужчины действительно боятся таких, но не из-за вашей неотразимости, а потому что вы, эээ как бы это сказать, вызываете в них чувства близкие к отвращению. Потому что здорового мужчину НЕ может привлекать ребенок ни в каком смысле. Инфантильные женщины привлекают только нереализованных в жизни зачмoренных извращенцев и латентных педофилов, которые хотят почувствовать свою значимость по сравнению с еще более слабым и убогим существом чем он сам.

Гость
#29

Думаю, что мужчины считывают с вас информацию о том, что вы ребёнок. Дело не во внешности, а во внутреннем посыле. Таких женщин очень любят мужчины за открытое выражение эмоций, за лёгкость. Только вам нужно понять для себя, почему вы находитесь в роли ребёнка? Возможно, вы хотите получить поддержку, принятие, защиту? Восполнить пробел в своём детстве? Хватило ли вам любви от родителей? И правильно ли искать этой родительской любви от мужчины? Когда женщина требует этой любви от мужчины, он не может ей это дать, т. к. он не мать. Посмотрите мультфильм "Недобаюканная" и почитайте информацию на эту тему.

Гость
#32
Гость

такие нравятся настоящим мужчинам. вот всегда мечтала чтоб меня воспринимали милой няшечкой) а фиг переходят на равноправное партнерство( но это наверное от большого роста толстой фигуры узкоглазых глаз пористой кожи и облысения.

Партнёрство и гендерное равенство - это самое лучшее, что существует в мире!

Гость
#33
Анна

Спасибо,конечно. Но такое их поведение я расцениваю, как неуважение ко мне.. Почему-то как-то так. Вот кажется мне, что просто они смеются в душе надо мной. Или это комплексы все мои

Ой, скажу как мужчина который сусюкается с девушками, что это не насмешка а просто такое проявления эмпатии и симпатии

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: