Гость
Статьи
Нормально ли в 24-25 …

Нормально ли в 24-25 НЕ ХОТЕТЬ замуж и детей?

задумалась недавно и пришла к выводу что в свои 24 года совершенно не хочу семью. И даже более того - какие-либо отношения с противоположным полом тоже желания нет заводить. Я сейчас только-только начала нормально зарабатывать ( раньше в студенчестве часто не хватало денег), живу в свое удовольствие. Могу устроить себе грандиозный шопинг, пойти в шикарный салон, путешествовать... Только иногда проскальзывает мысль: а не упущу ли я момент, когда нужно "остепениться"? Все-таки 24 это уже не 20, я это прекрасно понимаю. Да и окружение такое, что все поголовно уже замужем/женаты, вроде как серьезные, взрослые люди , а я на их фоне как бы подросток по образу жизни. Что скажете?

Bella
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, хорошо, что вы не ввязались в эту катастрофу под названием "замужество". Поверьте, замуж имеет смысл идти только девушкам, которые сами прожить не могут - нет денег, не могут или не хотят заработать. А если девушка самостоятельна, то мужик ей на фиг не сдался. Я имею в виду современного мужика. В верность их в браке, да и вообще, я не верю. Большинство редкие свинтусы. Детьми особо не занимаются. А вы получите кучу домашней работы, да еще недовольную мужицкую рожу. Живите и наслаждайтесь жизнью, сексом, свиданиями, даже можете ребенка родить, но замуж - НИ-НИ!

Гость
#2

абсолютно нормально, живите как вам нравится, но и, как говорится, клювом не щелкайте, подсматривайте достойную кандидатуру себе

12345
#3

отношения в вашем возрасте должгы быть. с вами что то не так. а замуж сейчас можно вообще не выходить

Гость
#4
12345

отношения в вашем возрасте должгы быть. с вами что то не так. а замуж сейчас можно вообще не выходить

где это написано про "должны быть отношения в таком-то возрасте...иначе расстрел" ? )))))))))))

jojo
#5

Мляяя, аж УЖЕ 24, и пора-пора остепениться, у меня в этом возрасте самая развеселая жизнь начиналась, какая там семья

Гость
#6
Гость

где это написано про "должны быть отношения в таком-то возрасте...иначе расстрел" ? )))))))))))

вот именно!. Ну как же? Маша одноклассница, Клава из соседнего подъезда и даже тётя Дуся пристарелая вышла замуж, а она нет. б и л е а т ь, как же заиппали эти шаблонные девки!

Lika
#7

мне тоже 24, и я тоже ничего не хочу...учусь по второму разу..живу для себя. и считаю, что пока сама не буду готова - то не надо делать как все, и выходить замуж только потому что все так делают. главное себя чувствовать комфортно!
жизнь одна, зачем насильно что-то делать? если все устраивает, то в чем же ненормальность?)))

Катя
#8

Мне 25, я не спешу замуж и среди моих знакомых сверстников мало кто женат/замужем, а с детьми вообще единицы.
Живите, как удобно и не заморачивайтесь)

мега
#9

кстати, заметили, из окружающих вопрошают и восклицают почему еще мол не замужем и без детей только самые убогие и неудачники, которым охота чтобы вы тоже залетели от нищего васьки-алкаша и навсегда испортили свою жизнь. самодостаточные и успешные никогда вам такого не скажут.

Гость
#10
12345

отношения в вашем возрасте должгы быть. с вами что то не так. а замуж сейчас можно вообще не выходить

чтоо за бред? никто никому ничего не должен!
кому какое дело нормально/ненормально ?
давайте все дружно заставим себя выйти замуж,нарожать детей,только потому что это не норма

Гость
#11
мега

кстати, заметили, из окружающих вопрошают и восклицают почему еще мол не замужем и без детей только самые убогие и неудачники, которым охота чтобы вы тоже залетели от нищего васьки-алкаша и навсегда испортили свою жизнь. самодостаточные и успешные никогда вам такого не скажут.

точно! так и есть!

Ира
#12

Абсолютно нормально, автор)) мне 24 и я абсолютно не хочу ни замуж, ни детей. Живите для себя, учитесь, развлекайтесь, наслаждайтесь жизнью!!

Кинни
#13

Нормально, автор) До 30 нужно жить полной жизнью, пробовать, искать, развивать себя. Но не растрачиваться, не тратить здоровье и нервы, просто полно жить и жадно дышать :)

гость
#14

почему отношения не хотите, автор? отношения-это приятные встречи, прогулки в обнимку, подарки, кино-кафе.да и просто забота, близкий человек

Гость
#15

Я тоже не хотела замуж в 24, а в 25 была уже замужем, сама не знаю как так вышло.......

Гость
#16
Кинни

Нормально, автор) До 30 нужно жить полной жизнью, пробовать, искать, развивать себя. Но не растрачиваться, не тратить здоровье и нервы, просто полно жить и жадно дышать :)

а после 30 никогда не бывшую замужем замуж и не позовут

Гость
#17

Ветка старых дев-неудачниц

Гость
#18

штамп ничего хорошего не даст, нечто вродепостановки на учёт в детской комнатеполиции.
секс в 24 крайне желателен, чтоб в 29 не искать трудового мигранта ДЖАМШУТА на перепих в подьезде ,,брежневки" (там подоконники шире).
дети по обстоятельствам - воюющая ли страна, обязательства накладываемые законодательством в отношении престарелых родственников (с годами - не они будут подтирать опу вашим детям, а Вы им, - если у Вас инвалидность не случится) стабильная ли фирма и т.д.

Bella
#19
гость

почему отношения не хотите, автор? отношения-это приятные встречи, прогулки в обнимку, подарки, кино-кафе.да и просто забота, близкий человек

Вы так радужно все описали, прям как в сказке)) но к сожалению, у меня отношения развивались далеко не по такому сценарию... Все отношения, к-рые у меня были, заканчивались не очень хорошо, и, признаюсь честно, я разочаровалась в мужчинах. Наверное поэтому пока и не хочу в ближайшее время ни с кем себя связывать.

#20

нормально, если есть хорошая работа, планы, цели, стремление к саморазвитию и тд

Гость
#21

автор, я считаю, что нормально поступать так, как вам хочется

Гость
#22
alinamalina

нормально, если есть хорошая работа, планы, цели, стремление к саморазвитию и тд

Полноценная семья и дети не помеха ни карьере ни саморазвитию. Но многим тугодумкам проще думать по-другому. Утешайтесь.

Гость
#23
Гость

Полноценная семья и дети не помеха ни карьере ни саморазвитию. Но многим тугодумкам проще думать по-другому. Утешайтесь.

ну да, если детей скинуть на няню-бабушку-в ясли, а самой упахиваться на работе, и гордо заявлять "какая я молодец- и детей воспитала и карьеру построила"

Гость
#24

Дети имеют привычку быстро вырастить и взрослеть и не обязательно карьеру связывать с упахиванием. Сразу видно по ответам ху из ху. Демагогия да и только.

Гость
#25

Следующая тема - как выйти замуж если 34)))))

Гость
#26

Автор, нормально жить так, как вам хочется и как вам комфортно. Если на данный момент нет у вас мужчины полностью вам подходящего и с которым хочется быть, так зачем вам желание замуж и детей? Что изменится оттого, что это желание у вас будет? Пойдёте за первого встречного? Зачем. Так что всё нормально. Когда встретите нужного мужчину, тогда и создадите семью. А пока наслаждайтесь беззаботной жизнью, занимайтесь собой, найдите хобби, путешествуйте. И поглядывайте по сторонам;)

Гость
#27

*от того

Гость
#28
Гость

Дети имеют привычку быстро вырастить и взрослеть и не обязательно карьеру связывать с упахиванием. Сразу видно по ответам ху из ху. Демагогия да и только.

в том-то и дело, что быстро растут.. Или вы детей для галочки заводите?

Гость
#29
Гость

Дети имеют привычку быстро вырастить и взрослеть и не обязательно карьеру связывать с упахиванием. Сразу видно по ответам ху из ху. Демагогия да и только.

но первые три года - на кого вы спихнете детей?

Гость
#30

А 3 года для карьеры не срок. Не думаю что с 20 до 23 можно взлететь по карьерной лестнице до небывалых высот. Не смешите. И поменьше верьте вуману. Это не для окрепших мозгов. Откуда знаю? Да потому что имею и семью и детей и карьеру успелось и саморазвития вагон хотя мне всего 36.

Гость
#31

Кстати в замуж я вышла в 19 еще в институте))) по вуманским меркам ужаснах)))) зато у меня детям уже 14 и карьера и дом и семья не говоря что мы можем себе позволить многое хотя женились голыми студентами. А потому что надо быть нацеленым на нечто большее чем тряпкац энд цацкас. Замуж хотеть не стыдно и те кто делают запрос с молоду в небесную канцелярию обычно получают то что надо и даже больше.

Гость
#32
Гость

А 3 года для карьеры не срок. Не думаю что с 20 до 23 можно взлететь по карьерной лестнице до небывалых высот. Не смешите. И поменьше верьте вуману. Это не для окрепших мозгов. Откуда знаю? Да потому что имею и семью и детей и карьеру успелось и саморазвития вагон хотя мне всего 36.

ну в 20 лет я еще совсем ребенком была и думать даже не хотела о детях. У меня была учеба, развлечения, тусовки)) С сочувствием смотрела на девушку, которая умудрилась залететь в 20

Короче, у каждого своя судьба и каждому свое. Про детей я тоже не по вуману сужу. Помню как росли мои брат и сестра и сколько требовали внимания. Помню, как мне было плохо в саду, как это отразилось на моей психике, как хотелось быть с мамой. Поэтому я своего ребенка (если удастся родить) этому не подвергну

Гость
#33

Я, до 30 даже не задумывалась о замужестве и детях.
Училась, колотила карьеру, обеспечила себе движимостью, недвижимостью)))
Моталась по миру. Крутила романы.
В 36, выбрала самого достойного мужчину. В 38- родила первого. В 40- второго.
Может третьего еще успею))

Гость
#34

Кстати самый карьерный пик приходится для женщины около 30 ну до 35 в среднем. И тут уже желательно иметь надежный тыл в виде семьи и детей а не дамы в поиске потому что детей к этому возрасту надо иметь уже подрощенных чтобы не сидеть по больничный и садикам. Нормальный работодатель из равных выберет семейную даму с детьми а не ту которая только замуж выскочила и в декрет метит

Гость
#35
Гость

Кстати в замуж я вышла в 19 еще в институте))) по вуманским меркам ужаснах)))) зато у меня детям уже 14 и карьера и дом и семья не говоря что мы можем себе позволить многое хотя женились голыми студентами. А потому что надо быть нацеленым на нечто большее чем тряпкац энд цацкас. Замуж хотеть не стыдно и те кто делают запрос с молоду в небесную канцелярию обычно получают то что надо и даже больше.

ого)) поспорю с вами. Моя знакомая хотела замуж лет с 16. Теперь ей 25 и она не то, что не замужем, у нее и парня-то уже года 3-4 нету)) Канцелярия тут ни при чем. Просто кому-то везет с замужеством, кому-то попадаются одни *****. А если рядом только *****, странно хотеть за таких замуж

Гость
#36
Гость

Кстати самый карьерный пик приходится для женщины около 30 ну до 35 в среднем. И тут уже желательно иметь надежный тыл в виде семьи и детей а не дамы в поиске потому что детей к этому возрасту надо иметь уже подрощенных чтобы не сидеть по больничный и садикам. Нормальный работодатель из равных выберет семейную даму с детьми а не ту которая только замуж выскочила и в декрет метит

Карьера, в моем понимании- состоялась, это когда ты сама себе начальник))) И сама решаешь кого тебе брать на работу. А с детьми, сидят няни, и очень приличные (дорогие )няни, а не хохлушки или студентки заочницы Пединститутов.

Гость
#37

Ну про канцелярию это была аллегория а на самом деле нам попадаются исключительно люди которые находятся отражение нас самих при этом увеличивая наши пороки и добродетели. Я никогда не удивляюсь историям что она из себя само совершенство а рядом с ней ужас без конца)) не верю

Гость
#38

Сама себе начальник это из области фантастики. И несбыточных мечт заядлых вуманш)) сама себе начальник это невостребованная никем старорежимная грымза на подобие мымры из служебного романа. Хотя она может и выглядеть люксово. Карьера для женщины это несколькодругая категория. Это не обязательно руководитель как выше писалось упахивающийся.

Гость
#39

Сама себе начальник это из области фантастики.

А я вам десятки примеров могу привести.
Вы и сами написали, что пик карьерного роста у женщин, приходится на диапазон 30-35. ( с этим соглашусь)
Но в тоже время, вы исключаете факт, что женщина может иметь свой бизнес к этому возрасту. Для вас это такой фантастический сюжет?? Вы в какой стране живете? Может в средней Азии, на кавказе?

Гость
#40
Гость

Сама себе начальник это из области фантастики. И несбыточных мечт заядлых вуманш)) сама себе начальник это невостребованная никем старорежимная грымза на подобие мымры из служебного романа. Хотя она может и выглядеть люксово. Карьера для женщины это несколькодругая категория. Это не обязательно руководитель как выше писалось упахивающийся.

какой у вас график работы?

Гость
#41

Конечно да.

Гость
#42

Я работаю на дядю в огромной компании. Москва. Я думаю многие бы с удовольствием согласились на мое место.

Гость
#43

Кстати уточните что в вашем понимании бизнес для женщины? Отрасль озвучьте

Модель Мелроуз
#44

Не верьте тем, кто пишет, что дети быстро растут. Они охренеть как долго растут! Пока они вырастут, вы состариться успеете

Гость
#45

Абсолютно нормально, автор! Надо жить своим умом. И не думать о том, что нормально, а что нет.

Гость
#46

Я вышла замуж в 24, нисколько не пожалела, занимаюсь карьерой в полную силу. Но думаю, что до 30 и даже позднее можно и не торопиться, если не встретиться свой человек!

Гость
#47

Следуйте своему сердцу) как видим, все отписавшиеся женщины не такие уж и счастливые и добрые (на ровном месте готовы глотки друг другу уже перегрызть) , хотя типа и карьера и семья и блаблабла. Все-таки Вам 24, вы другое поколение, а этим уже около 40, у них другие мозги, устаревшие понятия, могут из зависти к вашей молодости тут такое насоветовать))

Гость
#48

Нормально, но зачем Вам норма? Живите как хотите.

Гость
#49
Гость

Нормально, но зачем Вам норма? Живите как хотите.

Она Малышеву любит просто))))

Гость
#50

ну да, нормально...
до 18 строгие родители нацеливали на отличную учебу в школе и поступление в вуз
до 24 преподы в вузе душат сессиями и экзаменами, рефератами, денег хорошо потусить и путешествовать нет у бедного студента, развлечения чисто символические и почти бесплатные: в макдак зайти, девичник в общаге устроить и т.п.
в 24, наконец, первая работа, отдельное съемное жилье от родителей, свои приличные деньги на карманные расходы, мама не названивает каждые полчаса после 23.00: ТЫ ГДЕ???
а тут новое ярмо - замуж (( и после 23 названивать будет уже муж. И не факт, что вы оба захотите вести один и тот же образ жизни, в итоге еще многим жертвовать придется и идти на компромис
а жить когда??? (((