Гость
Статьи
Дети от первого брака

Дети от первого брака

А как вы относитесь к детям мужа от первого брака? Как относится к ним он? Пускаете ли вы их в ваш с мужем дом? И как часто видите и как себя с ними ведете при встрече? Что для них требует от вас муж? …

Гость
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

По молодости влюбилась, через год узнала, что у него есть ребенок. Он туда ходить не хотел, я просила помогать, потому что представляю, каково ей там одной было. Но он даже на улице бежал от дочери. Трус, короче. А она такая симпатичная девчонка была. От такого я не стала рожать и когда случайно залетела долго думала, плакала, но оставлять не стала. По отношению мужчины к матери понятно, как он будет относиться к тебе, а по его отношению к его ребенку - как он будет относиться ко всем своим детям. И вообще, я не уважаю мужчин, которые не помогают своим детям и не видятся с ними, и точка.

ой, какая глупая девушка! о себе надо думать в первую очередь. а у мужчин бывают ошибки молодости.

Гость
#52

Был у меня такой мужчина. "люблю нимагу" это называлось. Сына видел редко, но меня это не утешало. Ревновала конечно, ведь это не только его кровь и плоть, но и его бывшей бабы. Нахрена мне чужая кровь и плоть? Тут сказали насчет разведенок с детьми. Да, я считаю справедливым, когда мужчина с детьми женится на женщине с детьми. Это равный союз, и не должно быть никаких обид. Обе стороны должны принимать прошлое, раз со своим прошлым создает новую семью. А то тетки со своими прелестными детишками тоже детных мужиков брезгуют. Фигу! Мужчина так же я считаю, может потребовать освобождения от прошлого. Но вернемся к теме. Мужчину я этого послала на все 4 стороны, я свободная и бездетная не согласилась на его хвост в виде бж с ребенком. Любовь прошла, и слава богу, что нервы себе трепать не стала. Если мужчина любит свою новую пассию, надо делать все, чтобы его прошлое осталось в прошлом, и никаких других разговоров. Нет детей и точка. Не согласен, пусть катится к своим деткам, на нем свет клином не сошелся, будет более достойный мужчина. Конечно если вам самим не 50 лет и нет детей.

Лучшая /Дракула
#53

приходит только с моего разрешения, макс раз в неделю на пару часов. терпеть е могу его дитенка, он мне портит энергетику.

Гость
#54

Моя коллега вторая жена у своего мужа. От первого брак у него сын 20 лет. На юриста учится. У них дочка общая 5 лет. Она бесится и психует видя какие деньги муж дает сынку-оболтусу, который даже не считает нужным подрабатывать летом или на мелкую должность в суд или консультацию устроится. Ну как же это ему не по чину гамбургеры продавать, а помощник секретаря в суде слишком мало получает! Лучше от папочки денег требовать. Я её подучила как себя вести. Медленно капать на мозги. Без особых эмоций и истерик обращать внимание на его леность, равнодушие к папе, инфантильность. Действовать по принципу "и капля точит камень". Походу скоро папа с сыном рассорятся. Коллега счастлива. Особенно папа обиделся на сына когда попросил его помочь на даче столбы для забора выкопать. В ответ услышал "Вот ещё спину ломать непонятно зачем. Дай лучше 5 тысяч с друзьями на шашлыки съездить пивка попить!"

Гость
#55
Гость

ой, какая глупая девушка! о себе надо думать в первую очередь. а у мужчин бывают ошибки молодости.

Да бывают.Хотя мне не по душе когда мужчина от ребенка отказывается,но могу привести пример.Моей подруге 34,ее сестре 30,их родители вот уже больше 34 лет вместе,хорошая гармоничная семья,у отца в молодости была жена и дочь,он как развелся так и прекратил с ними общение,от них ни слуху,ни духу.Подруга говорит-не против увидеть и познакомиться с сводной сестрой,но где ее искать?Пропали,наверное в другой город переехали.

Гость
#56
Гость

Да бывают.Хотя мне не по душе когда мужчина от ребенка отказывается,но могу привести пример.Моей подруге 34,ее сестре 30,их родители вот уже больше 34 лет вместе,хорошая гармоничная семья,у отца в молодости была жена и дочь,он как развелся так и прекратил с ними общение,от них ни слуху,ни духу.Подруга говорит-не против увидеть и познакомиться с сводной сестрой,но где ее искать?Пропали,наверное в другой город переехали.

Может там БЖ сама прекратила всякое общение и знать его не хочет. Мужчина же про это не скажет, ему обидно.

Гость
#57

Не надо оказывать никакого внимания детям от первого брака.И в дом пускать нежелательно.Это - ваша территория,мужчина должен это понимать.И бюджет семейный в ваших руках находиться,а то дай БЖ палец(естественно,"на ребенка"!) - она руку откусит.

Гость
#58
Гость

Да бывают.Хотя мне не по душе когда мужчина от ребенка отказывается,но могу привести пример.Моей подруге 34,ее сестре 30,их родители вот уже больше 34 лет вместе,хорошая гармоничная семья,у отца в молодости была жена и дочь,он как развелся так и прекратил с ними общение,от них ни слуху,ни духу.Подруга говорит-не против увидеть и познакомиться с сводной сестрой,но где ее искать?Пропали,наверное в другой город переехали.

и подруга глупая! связи разорваны, потому что так захотели эти люди, которые нверняка не зря развелись. есть же люди, которым не х. делать! вам к малахову!

Гость
#59
Гость

и подруга глупая! связи разорваны, потому что так захотели эти люди, которые нверняка не зря развелись. есть же люди, которым не х. делать! вам к малахову!

Дурью-то не майтесь.Очень хочется наследство делить со всякими сводными?

Гость
#60

Дочь мужа от первого брака ночевала у нам за все 5 лет три раза. Мне хватило и больше я ее в МОЕМ доме видеть не желаю. С мужем поговорили раз и навсегда- желаешь с дочерью ночевать надо было с бывшей имущество делить, а коль пришел с одной спортивной сумкой, живи по моим правилам. Все прекрасно понимают, что все обслуживание за счет НЖ, у нас еще и девочка с УО, классно быть хорошим папой за счет посторонней ребенку женщине, мне оно не надо. Общайся пожалуйста - цирк, зоопарк, аттракционы и т.д., домой ко мне не тащи. Причем муж и сам как-то последнее время не рвется, ему до дочери ехать около часа. Он ко мне подкатывает - а давай съездим - он машину не водит, у нас я за рулем - у меня бывают какие-то дела, устала, работа и т.д. Муж : Ну а на электричке я не поеду, мне ЛЕНЬ. А мне тем более

Гость
#61
Гость

Дурью-то не майтесь.Очень хочется наследство делить со всякими сводными?

Сестре то около 40 лет,даже если и появится,что маловероятно,делить нечего,у них квартира двушка на четверых,еще в советское время получена.У подруги с мужем своя квартира,да и не ищет она сестру,так в интернете ради интереса посмотрела-ничего не нашла.

Гость
#63
Гость

А можно он его будет к Вам приводить? Ну какая разница? Что я, что Вы для ребёнка чужая тётка, а Вы будете относиться нейтрально!

Каким чудовищем была предыдущая жена,если он женился на вас?))))

Гость
#64

63, вы странная. Этот ребенок не ее, зачем ей напрягаться? И почему у вас нж вечно что-то должны этим детям? Они ей никто как и вам

гость
#65

[quote="Гость"]ГостьКак только ваш муж сменит жену, уйдёт к следующей, ваш ребёнок станет тоже прицепом и муж ваш будет к нему относиться так же, если не хуже, как к первому ребёнку.

Если мой муж найдет себе следующую жену (в чем я ооочень сомневаюсь), наш ребенок останется с мужем. Я никогда не буду матерью одиночкой.
А ты не сумневайся , красавица. С такими твоими выкрутасами найдёт, ещё и не одну. Ему ж не в первой. А по поводу " ребёнок останется о отцом" , вообще загнула. Да не останется он с ним. Он от одного ушёл, и другого бросит.

Гость
#66

да уж, вас почитаешь и себя ангелом считать начинаешь.
1.А как вы относитесь к детям мужа от первого брака? отношусь как и другим его родственникам, только не самостоятельному, в отличие от родителей или брата.
2. Как относится к ним он? ответственно. любит.
3.Пускаете ли вы их в ваш с мужем дом? пускала изначально. живем у меня в однушке. сначала не позволяла с ночевкой, места мала. на ночь увозили к его родителям. с появлением общего ребенка пришлось оставлять. так как утром муж возит его в сад. до родов ездили ночевать к его родителям вместе с сыном.
4. И как часто видите и как себя с ними ведете при встрече? хотелось бы пару раз в неделю, днем как положено в выходные. но он постоянно у нас. бж и нам его не отдает на воспитание и сама толком не занимается. к слову, я не против НОРМАЛЬНЫХ, человечески отношений с детьми и бж, но у нас другой случай.

АСМУХ
#67

5. Что для них требует от вас муж? не требует. клянчит. пока в декрете сижу постоянно с его сыном. задолбали если честно. но на сыне стараюсь не отыгрываться. он еще слишком мал, чтобы отвечать за греи родителей. да и мне самой выгодно чтобы он рос адекватным и понимающим человеком. все-таки пример для моего сына (общего).6. Любит ли муж совместного ребенка больше? любит обоих одинаково. старшего жалеет больше, потому что не в семье, да и в свои три года от мамашки многое повидал (она сама развалила семью).
6 И что поменялось в вас и в этой ситуации после рождения общего малыша? перестали ночевать у родителей и стали брать к себе.
я столкнулась с другой проблемой: очень тяжело не переносить мое отношение к бж на ребенка, но морально это очень тяжело. да и когда существуют такие отношения невольно сам привязываешься к ребенку. при этом считаю, что ребенок не при чем. он должен чувствовать себя частью семьи. нужным своему отцу и даже его нж. выражение про чужую тетю не понимаю, так как себя таковой не считаю. называет он меня просто по имени. на роль матери не претендую, хотя иногдастановится его очень жаль и думаешь, уж лучше бы она его нам отдала на воспитание, пока не поздно.

гость
#68

Очень правдива сказка Морозко. Хотите чтоб ваших детей любили только, это доказывае эгоизм и эгоцентриз женщин. Очень прав исламский мир , что недает вам прав.

гость
#69

прочитал и понял женщины ***** бездушные. после войны чужих брали и воспитывали а вы все в большинстве просто зажравшиеся ***** думающие что никогда несостарятся

Вика
#70

У меня такая ситуация. Мне просто не нужен и неприятен ребёнок от первого брака мужа. Её мать за ней не следит ребёнку 11 лет. Мы забираем её на выходные так она вечно в грязной одежде воняет и не мытья с волос вечно масло хоть выжимать.
Так вот тк я чисто плотная это сыграло не малую роль неприязни к ней. Я жду ребёнка и уже на 6 месяце. Казалось бы отдыхай да покой. А вот покой мне только снится.
Сейчас начались каникулы (я живу за границей и тут каникулы только в этот период и две недели) так вот муж притащил её на каникулы к нам. Опять грязную и вонючую. Мало того он вбил себе забрать её на совсем.тк горе мамаша за ней не следит.притащил все её шмотки грязные ясное дело. Позвольте я что ишак? Я должна это все до ума довести.во вторых тк муж на работе весь день с ней буду торчать я! А оно мне надо? Ограничивать мою свободу. Теперь если я захочу выйти должна под неё подстраиваться идти туда где есть детские какие то развлекалки. Типа оставить её и идти по делам. ***** так и охота спросить пардон вы ***** два взрослых человека народили дочь а я с ней теперь нянькатся должна? А мне оно надо. Меня спросить никто не хочет?
Факт в том что по суду ребёнок на нем. Со слов горе мамаши она её отдавать не хочет .но и следить за ней тоже жрать даже не напрягается готовить. Кормит попкорном да макдоналдсом.
Его я тоже понимаю ребёнок его все же и он не может быть спокойным. Он хочет её нормально видеть чистую накормленую ухоженную.
Но и мне вешать этот хомут на себя не хочется обременять мою свободу. Моё время мои интересы и тд.
Как быть в этой ситуации незнаю. Его люблю очень но его дочь меня раздражает и постоянно мама то мама это что то мне про эту мать вашу расказывает. Ребёнок. ..не запретишь не объяснишь. Что мне не интересны её мамашины подвиги.
Что делать. И его обижать не хочу но и её видеть в доме и нянькатся с ней тоже не хочу

Гость
#71

1. А как вы относитесь к детям мужа от первого брака?
Никак. Я о них не думаю, это прошлое моего мужа , которое осталось в прошлом. Отношусь так же, как отношусь к его первой женщине (допустим), было и прошло.
2. Как относится к ним он?
Нейтрально. Любит, но понимает, что они отрезанный ломоть по сути.
3. Пускаете ли вы их в ваш с мужем дом?
Нет. Для меня это всё равно, что пить чай с бывшими тёлками своего мужа.
4. И как часто видите и как себя с ними ведете при встрече?
Вижусь, если случайно столкнёмся , что бывает крайне редко. Как веду, никак. 5. Что для них требует от вас муж?
Если бы он для них что-то от меня требовал, он не был бы моим мужем. Однозначно.
6. Есть ли у вас общий ребенок?
Да
7. Любит ли муж совместного ребенка больше?
Да и это отмечают даже родственники мужа
8. И что поменялось в вас и в этой ситуации после рождения общего малыша?
Абсолютно ничего. Я знала на что шла и перед свадьбой мы с мужем всё обсудили. Бывшие жёны с их бывшими детьми это прошлое, которое должно остаться в прошлом

Ольга
#72

Я искренне пыталась подружиться с сыном мужа. 6 лет. Но ребенок жутко избалованный, неспокойный, агрессивный. несколько раз ударял меня в живот, после живот болел по несколько дней. Все время истерики на равном месте. Теперь от моей дружелюбности не осталось и следа. Муж перед ним меня не защищал, говорил лишь, что надо "договариваться" с ребенком. Бить или орать на него не могу, не позволяет. Ребенка даже дедушки и бабушки не любят. Не хотят с ним находиться. А муж требует, чтобы мы втроем гуляли и путешествовали. Я избегаю всяких встреч с ребенком. Тем более БЖ говорит ребенку, мол ты можешь ее не слушаться и делать так, как хочешь. В общем, всякую любовь можно убить оказывается. Я ушла от мужа из-за его ребенка. Аминь. Стало легко. Не зачем брать на себя все это. Никто не должен терпеть. Хотя с мужем было нам очень хорошо. Ссорились только из-за его БЖ и его ребенка.

Гость
#73
Гость

1. А как вы относитесь к детям мужа от первого брака? Никак. Я о них не думаю, это прошлое моего мужа , которое осталось в прошлом. Отношусь так же, как отношусь к его первой женщине (допустим), было и прошло. 2. Как относится к ним он? Нейтрально. Любит, но понимает, что они отрезанный ломоть по сути. 3. Пускаете ли вы их в ваш с мужем дом? Нет. Для меня это всё равно, что пить чай с бывшими тёлками своего мужа. 4. И как часто видите и как себя с ними ведете при встрече? Вижусь, если случайно столкнёмся , что бывает крайне редко. Как веду, никак. 5. Что для них требует от вас муж? Если бы он для них что-то от меня требовал, он не был бы моим мужем. Однозначно. 6. Есть ли у вас общий ребенок? Да 7. Любит ли муж совместного ребенка больше? Да и это отмечают даже родственники мужа 8. И что поменялось в вас и в этой ситуации после рождения общего малыша? Абсолютно ничего. Я знала на что шла и перед свадьбой мы с мужем всё обсудили. Бывшие жёны с их бывшими детьми это прошлое, которое должно остаться в прошлом

Согласна на сто процентов. Я с мужем живу 10 лет, его ребенок у нас ни разу дома не был. Наш ребенок не видел ни разу и никогда не увидит своего брата, это моё условие.Если муж ослушается,то навсегда нас потеряет я ему этого не прощу никогда.Муж знает что я не зависима от него, я хорошо зарабатываю, есть своё жильё, поэтому он хвост прижал боится что потеряет нас. А со своим сынком от первого брака он встречается- мне вообще плевать где и как это происходит. Кстати имущество всё муж завещает только нашему ребенку. Его сынок ни копейки не получит. Да я стерва но с этим выблюдком так и надо поступать.Да и самое главное ребенок этот мужу биологически не родной. Но муж мой трясётся над ним как над родным. Как можно чужую помойную *** любить наравне со своей родной кровиночкой.

Гость
#74
Гость

Написала брошенка БЖ)) дАЖЕ РАЗНИЦА В СЛОВАХ: Это же дети вашего мужа, его кровь и плоть.

А общие детисразу Отпрыски. ***** брошеная

100%

Нина 29 лет
#75
Гость

Никогда-никогда--никогда не вышла бы замуж за человека с детьми. Кроме, разумеется, случая, если бы у меня были свои дети. Зачем? За детных выходят только страшные, никому не нужные старые девы, потому как больше их никто не возьмет.

Я раньше тоже так думала но потом меня взяли за муж за мужчину у которого было 2 ребенка а у меня было тоже 2. И я поняла что никто меня не возьмет с 2 детьми и сейчас прошло 5 лет с того времен. Живем мы счастливо от него еще один ребенок. я полюбила его детей как своих родных. Он построил 2-ух этажный дом у девочек отдельно все у мальчиков тоже с 5 детьми я отлично справляюсь.

Гость
#76
Мадама

и что мешало их отцу и матери сохранить брак и не разводиться? Они знали, на что шли. разводясь, они знали, что того же характера отношений и встреч после развода не будет. Они знали, что рано или поздно будет новая семья и дети, и общение отец-ребенок будет уменьшаться естественным образом.

Так к кому вопросы и к чему стенания

А если жена умерла?

Гость
#77
Гость

Как только я родила своего ребенка, я мужу сказала, что если он еще раз приведет свой прицеп к нам, я уйду от него без ребенка, и он будет отец-одиночка с двумя прицепами. Уже два года в доме мир и покой, муж очень редко встречается с прицепом на стороне. Нашего ребенка муж очень любит.

Какая вы молодец! Надо так же сказать!!!

Гость
#78
Лера

Отношусь нормально, Отношения у него ровные и спокойные. Любить своего ребенка он меня не заставляет. Насчет дома, да просто не зову и все. Он видится с ней у родителей, на даче и ходят гулять. Он ее не тащит в наш дом и не навязывает. Ребенок свой должен только родиться, поэтому сказать ничего не могу, но думаю, что к общему будет больше привязан. Единственная проблема это алименты, поскольку сказывается на семейном бюджете.

Алименты может запроссить и действующая жена!

Газмана
#79

Знаю одно точно, мужчине нужна любимая женщина. С нелюбимой жить не будет, хоть пусть как свиноматка расплодиться!!!!! Дети - это для женщины навсегда, для мужчины - только пока он в семье. И де-факто после развода, он уже никто этим детям, это происходит либо сразу, либо постепенно.
Не навязывайте вы мужчинам своих детей. Не навязывайте. Не сравнивайте мать и отца(который ушел из семьи, не живет с детьми). Даже изначально, несопоставим вклад отца и матери в ребенка, она - вынашивает, рожает, кормит, страдает, мучается, всю жизнь месячные потому что яйцеклетка созревает,...он - поматал своим хреном, получил удовольствие и всё. НИКАКОГО ВКЛАДА. Ему - стать отцом ничего не стоит. Отец - тот кто воспитал. А не тот кто стал.

Гость
#80
Газмана

Знаю одно точно, мужчине нужна любимая женщина. С нелюбимой жить не будет, хоть пусть как свиноматка расплодиться!!!!! Дети - это для женщины навсегда, для мужчины - только пока он в семье. И де-факто после развода, он уже никто этим детям, это происходит либо сразу, либо постепенно.
Не навязывайте вы мужчинам своих детей. Не навязывайте. Не сравнивайте мать и отца(который ушел из семьи, не живет с детьми). Даже изначально, несопоставим вклад отца и матери в ребенка, она - вынашивает, рожает, кормит, страдает, мучается, всю жизнь месячные потому что яйцеклетка созревает,...он - поматал своим хреном, получил удовольствие и всё. НИКАКОГО ВКЛАДА. Ему - стать отцом ничего не стоит. Отец - тот кто воспитал. А не тот кто стал.

Нормальные отцы не только зарос крутят, но и полностью детьми своими занимается. Почему это они их не кормят? Кормят ещё как, прикиньте и по ночам встают и памперсы меняют и опушив часами детей на пуках носят и успокаивают. Самое тяжёлое, что после такой ночи ещё и на работу идут, где денюжку зарбаатыбт очень хорошую, когда мама в декрете может поспать. В после патов. Не у телека лежат, в сразу либо на кухню готовить, либо с ребёнком возиться. Вы таких мужчин не видели, но они есть. И да, иногда они разводятся тоже и далеко не всегда по своей инициативе (не все женщины ценят то, что умеют). У меня такой муж и воспитав старших детей от первого брака, после развода продолжает активен участвовать в их жизни. Поэтому и родить от такого мужчины не старшно

Гость
#81
Гость

Есть такое чувство - Любовь! Когда не можешь жить без человека! Но принимать его прошло крайне тяжело. Если что, я в такой ситуации, и моложе мужа на 26 лет.

Я тоже в такой ситуации. И не желаю чтобы его дети были у нас. И общаться с ними не желаю. Ведь его первая жена не будет же моих с ним детей в дом пускать. А зачем мне они нужны. Если его старших детей принимать то они насядут очень быстро. Как было уже у меня. Они чужие люди. Ведь соседей вы не пускаете в свою жизнь.

Гость
#82

Почитав форум стало легче, я думала что вообще стерва последняя (((( у меня старший ребенок не от мужа, от мужа двойняшки вот почти 2 года нам. У мужа есть ребенок от первого брака. Когда нашим малышам было 1,5 месяца у меня сдали нервы и я запретила привозить его к нам. Его ребенок очень избалованный и не воспитанный , свекровь навязывает его нам, все боится, что папа его забудет и т.д. А я считаю, что раньше думать надо было когда их сын разводился....
Сказала мужу, чтобы виделся без меня, мне нужно спокойствие..... вот недавно опять поссорились, хотел его привезти..... Я уставшая, не выспалась, после ночной смены, поэтому сказала НЕТ и пусть я буду сучкой, зато более менее спокойная ...

Гость
#83
Гость

А если жена умерла?

Пишут ведь про развод, когда отец-вдовец это другое, тут уже женщина должна сама решать надо это ей или нет

Гость
#84
Мадама

Вы давно женаты? Давно он в разводе? Сколько ребенку?
Вообще, мое мнение следующее: вам нужно именно сейчас до рождения ребенка расставить все точки над и. Что встречи на нейтральной территории, скажем, раз в месяц. Вы в это время не сидите дома, а идете развлекаться с друзьями (пусть ревнует и думает, где же вы, с кем вы). С рождением ребенка, беременностью будет очень сложно, мы чуть не развелись на этой почве.

Потом вы его спроите: что для него важнее всего во встрече с ребенком. Общение? Если общение, то тогда неважно, где это будет. На улице, у вас дома, в кафе. Если нахождение ребенка под крышей его дома, то, извините, тогда надо было не разводиться, а если развелся, то настаивать на проживании ребенка вместе с вами.

Поди, когда ребенок к вам приходит, вы еще кашеварите, развлекаете. А так не надо. Пусть все делает папа. Попить? к папе. Покушать? к папе. Вы отдыхаете, а папа пусть скачет. И ребенка приучать к труду,чтобы не чувствовал себя в гостях. Помыть, убрать итд.

Прямо в точку, а у нас еще не 1 ребенок родился , а 2 сразу, думала с ума пойду, в итоге скандал и разговоры о разводе.

Гость
#85
Автор

Блин надеюсь, что блефует, но уже и матом орет иди *****, потом успокаивается, говорит что очень любит. Но типо довела! А началось это все так когда я забеременела! У меня даже ощущение сложилось что он этого и ждал. Типо беременная никуда не денется.

Мы раньше ругались по этому поводу, но в итоге получалось так, как говорила я. Даже через жуткие скандалы! Но сейчас...вот в последний раз он ее все таки привел...Я сразу же ушла даже до того как они успели приехать. В итоге неделю жила с родителями. Первые несколько дней не звонил ни писал. Потом начал звать домой, НО под своим ВОТ ЭТИМ ВОТ "условием". И прочие сопли, типо жить без тебя не могу, не хочу, но ты должна менять понять!!! В итоге я приехала обратно через 1,5 недели. Но не под какими то условиями, а типо так и быть, Мы с пузиком тоже соскучились. И вообще это наш дом.

Но прошла неделя- две. И у нас опять скандал на этой почве!!! Не знаю что делать!!! У меня даже угроза в появилась, лежу живот болит. А он говорит, что я его шантажирую.

Уходить из дома не надо, хотя самой охото убежать подальше, но это ваш дом!!!!!! Будьте в нем хозяйкой.

Гость
#86
Гость

Почитав форум стало легче, я думала что вообще стерва последняя (((( у меня старший ребенок не от мужа, от мужа двойняшки вот почти 2 года нам. У мужа есть ребенок от первого брака. Когда нашим малышам было 1,5 месяца у меня сдали нервы и я запретила привозить его к нам. Его ребенок очень избалованный и не воспитанный , свекровь навязывает его нам, все боится, что папа его забудет и т.д. А я считаю, что раньше думать надо было когда их сын разводился....
Сказала мужу, чтобы виделся без меня, мне нужно спокойствие..... вот недавно опять поссорились, хотел его привезти..... Я уставшая, не выспалась, после ночной смены, поэтому сказала НЕТ и пусть я буду сучкой, зато более менее спокойная ...

Ну своего то который не от мужа ты при этом же сдала в детдом? Ну что бы по-честному. По теме, если б моя жена хоть слово вякнула против моего сына, то полетела бы сверкая пятками. Ну если б он стал на нее дерзить, то полетел бы он.

Гость
#87
Гость

Есть такое чувство - Любовь! Когда не можешь жить без человека! Но принимать его прошло крайне тяжело. Если что, я в такой ситуации, и моложе мужа на 26 лет.

И как вы с этим справляетесь? Я моложе своего мужа на 19 лет.. У меня есть ребёнок и у него от первой жены, и мне приходится очень трудно мириться с этим

Гость
#88

У меня вообще такая история ,у мужа двоя детей от первого брака две девочки ,одной 5 лет другой 10,и мы живем в частном доме с родителям мужа Так детей почти раз в неделю на выходные привозят,🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

Алена
#89
Гость

Когда я читаю фразы типа "пускаете ли вы из в ваш с мужем дом" мне дурно становиться от того, что есть такие люди. Это же дети вашего мужа, его кровь и плоть. Они должны быть с отцом. Ну не в кафе же им сидеть все время или на лавке в парке. Таких мыслей даже возникать не должно. Нормальный мужчина никогда не бросит своих детей и никогда новую либо очередную супругу не будет ставить выше. А если мужчина плохо относится к своим детям, то и к новой жене в последствии и к их отпрыскам может также плохо отнестись в будущем, когда на горизонте замаячит очередная. Если женщина выходит замуж за человека с детьми, пусть даже они и живут отдельно, то она должна понимать, что семья ее мужа не только она, но и его дети от всех предыдущих браков.

Ну тогда и оставался бы со своей семьей( не разводился), а навязывать своих детей новой женщине - сверх наглости!!!

Гость
#90
Вика

У меня такая ситуация. Мне просто не нужен и неприятен ребёнок от первого брака мужа. Её мать за ней не следит ребёнку 11 лет. Мы забираем её на выходные так она вечно в грязной одежде воняет и не мытья с волос вечно масло хоть выжимать.
Так вот тк я чисто плотная это сыграло не малую роль неприязни к ней. Я жду ребёнка и уже на 6 месяце. Казалось бы отдыхай да покой. А вот покой мне только снится.
Сейчас начались каникулы (я живу за границей и тут каникулы только в этот период и две недели) так вот муж притащил её на каникулы к нам. Опять грязную и вонючую. Мало того он вбил себе забрать её на совсем.тк горе мамаша за ней не следит.притащил все её шмотки грязные ясное дело. Позвольте я что ишак? Я должна это все до ума довести.во вторых тк муж на работе весь день с ней буду торчать я! А оно мне надо? Ограничивать мою свободу. Теперь если я захочу выйти должна под неё подстраиваться идти туда где есть детские какие то развлекалки. Типа оставить её и идти по делам. ***** так и охота спросить пардон вы ***** два взрослых человека народили дочь а я с ней теперь нянькатся должна? А мне оно надо. Меня спросить никто не хочет?
Факт в том что по суду ребёнок на нем. Со слов горе мамаши она её отдавать не хочет .но и следить за ней тоже жрать даже не напрягается готовить. Кормит попкорном да макдоналдсом.
Его я тоже понимаю ребёнок его все же и он не может быть спокойным. Он хочет её нормально видеть чистую накормленую ухоженную.
Но и мне вешать этот хомут на себя не хочется обременять мою свободу. Моё время мои интересы и тд.
Как быть в этой ситуации незнаю. Его люблю очень но его дочь меня раздражает и постоянно мама то мама это что то мне про эту мать вашу расказывает. Ребёнок. ..не запретишь не объяснишь. Что мне не интересны её мамашины подвиги.
Что делать. И его обижать не хочу но и её видеть в доме и нянькатся с ней тоже не хочу

Тут только разводиться. Но судя по комментарию, если у его автора есть мозги, это уже свершилось.

Гость
#91
Гость

Когда я читаю фразы типа "пускаете ли вы из в ваш с мужем дом" мне дурно становиться от того, что есть такие люди. Это же дети вашего мужа, его кровь и плоть. Они должны быть с отцом. Ну не в кафе же им сидеть все время или на лавке в парке. Таких мыслей даже возникать не должно. Нормальный мужчина никогда не бросит своих детей и никогда новую либо очередную супругу не будет ставить выше. А если мужчина плохо относится к своим детям, то и к новой жене в последствии и к их отпрыскам может также плохо отнестись в будущем, когда на горизонте замаячит очередная. Если женщина выходит замуж за человека с детьми, пусть даже они и живут отдельно, то она должна понимать, что семья ее мужа не только она, но и его дети от всех предыдущих браков.

Они не только ЕГО дети, а и дети, какой-то чужеродной звезды. Так что это нормально, любить их только наполовину. Да и любить их никто не обязан. Для второй супруги - они, по факту, чужие

Создание
#92
Гость

Они не только ЕГО дети, а и дети, какой-то чужеродной звезды. Так что это нормально, любить их только наполовину. Да и любить их никто не обязан. Для второй супруги - они, по факту, чужие

Если вы любите мужчину, что связали свою жизнь с мужиком с прицепом, то придётся детей его от первого брака тоже, как-то терпеть, потому как они - тоже часть его жизни. Отвертеться тут никак не получится, дети не должны страдать от отсутствия отца в их жизнях и отец несёт за них одинаковую ответственность за них на равне с матерью, он многим обязан своим детям. И новая женщина , вступая с ним в отношения тоже должна это понять и принять, что дети находятся без отца на одной бывшей женщине, а это не правильно, не вырастит женщина одна полноценного человека и личность без участия отца в жизни ребёнка.

Гость
#93
Гость

Дочь мужа от первого брака ночевала у нам за все 5 лет три раза. Мне хватило и больше я ее в МОЕМ доме видеть не желаю. С мужем поговорили раз и навсегда- желаешь с дочерью ночевать надо было с бывшей имущество делить, а коль пришел с одной спортивной сумкой, живи по моим правилам. Все прекрасно понимают, что все обслуживание за счет НЖ, у нас еще и девочка с УО, классно быть хорошим папой за счет посторонней ребенку женщине, мне оно не надо. Общайся пожалуйста - цирк, зоопарк, аттракционы и т.д., домой ко мне не тащи. Причем муж и сам как-то последнее время не рвется, ему до дочери ехать около часа. Он ко мне подкатывает - а давай съездим - он машину не водит, у нас я за рулем - у меня бывают какие-то дела, устала, работа и т.д. Муж : Ну а на электричке я не поеду, мне ЛЕНЬ. А мне тем более

А что за лох муж, машину не водит , мнения своего не имеет, взяла мужика в оборот сама по зубам от него получишь

Гость
#94
Создание

Если вы любите мужчину, что связали свою жизнь с мужиком с прицепом, то придётся детей его от первого брака тоже, как-то терпеть, потому как они - тоже часть его жизни. Отвертеться тут никак не получится, дети не должны страдать от отсутствия отца в их жизнях и отец несёт за них одинаковую ответственность за них на равне с матерью, он многим обязан своим детям. И новая женщина , вступая с ним в отношения тоже должна это понять и принять, что дети находятся без отца на одной бывшей женщине, а это не правильно, не вырастит женщина одна полноценного человека и личность без участия отца в жизни ребёнка.

Такие " дети" в свои за 20...будут сосать деньги и на фик такой муж нужен?!

Гость
#95

Это сложно. У меня есть дочь (12лет) от первого брака, у не него сын (6лет). Мы вместе три года. Начиналось всё, как в сказке. Дети приняли друг друга. Я относилась к его сыну, как к родному. Милый и дружелюбный мальчик. Но шло время, я начала понимать, что мне тяжело с ним. Я полностью им занималась (даже попу в... мыла только я). 5 дней в неделю он проводил с нами. Сейчас спустя три года, я не могу больше двух дней находиться рядом. Он постоянно орёт, он нормальным голосом говорить не может, разговаривает сам с собой, корчит мне гримасы с целью поиздеваться надо мной, на замечательние быть потише специально начинает делать всё на зло, и орать еще громче. Режима никакого нет. Спать по выходным ложиться в 4 ночи, а до этого времени орёт. Бьет сам себя со всей дури, может со вмего размаха бить себя по кокам, и ржать. И при этом муж хочет,чтобы я заботилась о нем, как о родном сыне. Ты его не любишь, а ребёнок это чувствует, он раньше к тебе , тянулся. Мол я виновата. Я ему говорю, что не могу, мне тяжело с ним проводить столько времени, у нас нет времени для нашего отдыха, мы нигде не бываем,постоянно с ним. А ему всё равно. Если ты не принимаешь моего сына, значит я не принимаю тебя. А тот изводит меня, специально, когда папы нет издевается. И моя дочь не ангел, и девочка с характером. Но я не прошу её любить и заботиться о ней. Она ему чужая, просто ровное отношения. Она к нему не лезет, и внимания не просит. Моя дось это моя дочь, а не его. И я благодарна, что они ровно относятся друг к другу. На данный момент я готова к любому исходу, нет сил терпеть терпеть. Прошу справедливости, чтобы хотябы выходные через выходные были без него ( а это вечер субботы и воскресенье). А муж сказал, что я охренела, и не даю видиться с ребёнком столько сколько он хочет, и это не жизнь, что он не может привести ребёнка в дом. Когда мы начинали жить он знал, что я живу с дочкой, а я знала, что у него сын с которым он будет регулярно видеться, но по факту он 70% времени живёт нами.

Гость
#97
Гость

Никогда-никогда--никогда не вышла бы замуж за человека с детьми.
Кроме, разумеется, случая, если бы у меня были свои дети.
Зачем?
За детных выходят только страшные, никому не нужные старые девы, потому как больше их никто не возьмет.

Никогда не говори никогда!

Гость
#98
Вика

У меня такая ситуация. Мне просто не нужен и неприятен ребёнок от первого брака мужа. Её мать за ней не следит ребёнку 11 лет. Мы забираем её на выходные так она вечно в грязной одежде воняет и не мытья с волос вечно масло хоть выжимать.
Так вот тк я чисто плотная это сыграло не малую роль неприязни к ней. Я жду ребёнка и уже на 6 месяце. Казалось бы отдыхай да покой. А вот покой мне только снится.
Сейчас начались каникулы (я живу за границей и тут каникулы только в этот период и две недели) так вот муж притащил её на каникулы к нам. Опять грязную и вонючую. Мало того он вбил себе забрать её на совсем.тк горе мамаша за ней не следит.притащил все её шмотки грязные ясное дело. Позвольте я что ишак? Я должна это все до ума довести.во вторых тк муж на работе весь день с ней буду торчать я! А оно мне надо? Ограничивать мою свободу. Теперь если я захочу выйти должна под неё подстраиваться идти туда где есть детские какие то развлекалки. Типа оставить её и идти по делам. ***** так и охота спросить пардон вы ***** два взрослых человека народили дочь а я с ней теперь нянькатся должна? А мне оно надо. Меня спросить никто не хочет?
Факт в том что по суду ребёнок на нем. Со слов горе мамаши она её отдавать не хочет .но и следить за ней тоже жрать даже не напрягается готовить. Кормит попкорном да макдоналдсом.
Его я тоже понимаю ребёнок его все же и он не может быть спокойным. Он хочет её нормально видеть чистую накормленую ухоженную.
Но и мне вешать этот хомут на себя не хочется обременять мою свободу. Моё время мои интересы и тд.
Как быть в этой ситуации незнаю. Его люблю очень но его дочь меня раздражает и постоянно мама то мама это что то мне про эту мать вашу расказывает. Ребёнок. ..не запретишь не объяснишь. Что мне не интересны её мамашины подвиги.
Что делать. И его обижать не хочу но и её видеть в доме и нянькатся с ней тоже не хочу

Такая же ситуация!!!
Приходит к нам волосы как у бродячей собаки,колтунами все!!
Запах от нее и одежда мала уже давно.
Смотреть страшно!!!!

Гость
#99
Гость

Это сложно. У меня есть дочь (12лет) от первого брака, у не него сын (6лет). Мы вместе три года. Начиналось всё, как в сказке. Дети приняли друг друга. Я относилась к его сыну, как к родному. Милый и дружелюбный мальчик. Но шло время, я начала понимать, что мне тяжело с ним. Я полностью им занималась (даже попу в... мыла только я). 5 дней в неделю он проводил с нами. Сейчас спустя три года, я не могу больше двух дней находиться рядом. Он постоянно орёт, он нормальным голосом говорить не может, разговаривает сам с собой, корчит мне гримасы с целью поиздеваться надо мной, на замечательние быть потише специально начинает делать всё на зло, и орать еще громче. Режима никакого нет. Спать по выходным ложиться в 4 ночи, а до этого времени орёт. Бьет сам себя со всей дури, может со вмего размаха бить себя по кокам, и ржать. И при этом муж хочет,чтобы я заботилась о нем, как о родном сыне. Ты его не любишь, а ребёнок это чувствует, он раньше к тебе , тянулся. Мол я виновата. Я ему говорю, что не могу, мне тяжело с ним проводить столько времени, у нас нет времени для нашего отдыха, мы нигде не бываем,постоянно с ним. А ему всё равно. Если ты не принимаешь моего сына, значит я не принимаю тебя. А тот изводит меня, специально, когда папы нет издевается. И моя дочь не ангел, и девочка с характером. Но я не прошу её любить и заботиться о ней. Она ему чужая, просто ровное отношения. Она к нему не лезет, и внимания не просит. Моя дось это моя дочь, а не его. И я благодарна, что они ровно относятся друг к другу. На данный момент я готова к любому исходу, нет сил терпеть терпеть. Прошу справедливости, чтобы хотябы выходные через выходные были без него ( а это вечер субботы и воскресенье). А муж сказал, что я охренела, и не даю видиться с ребёнком столько сколько он хочет, и это не жизнь, что он не может привести ребёнка в дом. Когда мы начинали жить он знал, что я живу с дочкой, а я знала, что у него сын с которым он будет регулярно видеться, но по факту он 70% времени живёт нами.

Зачем вам этот мужик? Ради чего вы все это терпите? Я развожусь с подобным, тоже есть моя дочь, и совместный сын, которому всего годик, но и это меня не тормозит. Он достал меня со своей доней.

Гость
#100
АВ

Никогда-никогда-никогда нельзя жениться на разведёнке с ребёнком. За таких выходят только алени, которым нормальная никогда не даст

Никогда не пишу коментарии, но тут трудно удержаться!
А что если ее с ребенком бросил именно тот олень!!! Все? Крест на личной жизни?! А еще отчимов бывает любят больше чем отцов! Мой дед воспитывал маму ( не родную дочь) и был самым любимым дедом для не родной внучки! С таким мнением как у вас , олень Вы!