Гость
Статьи
Кого не обидеть: …

Кого не обидеть: любимого парня или хорошую подругу?

Подруга позвала на свою свадьбу свидетельницей, общаемся с ней уже 3 года. Восемь месяцев назад я начала встречаться с парнем, с которым сложились серьезные отношения. В данный момент живем вместе )) В отношении парня единственный минус - ревность по поводу и без, хотя в последнее время повода не даю, ссор нет, за исключением одного момента: дело в том, что на свадьбе подруги, на которую я иду без него, будет один парень, который писал мне смски любовного содержания, зная, что я в отношениях, в придачу к этому моего парня напрягает тот факт, что у меня роль свидетельницы. В общем отпускать меня одну он категорически не хочет, и мой поход на свадьбу в одиночку воспринимает как оскорбление в его адрес! Хотя сейчас с обидой говорит: "Делай что хочешь!", но зная его я вижу, что будет большая обида с его стороны и, как следствие, крупная ссора. Мои и его родственники на его стороне в этом вопросе, предложили поставить себя на его место. С парнем мне ссориться очень не хочется, и с подругой тоже! Я ей говорила про ситуацию, но парня моего она видела только 1 раз и не станет приглашать это точно. Тем временем свадьба приближается. В общем, не знаю как быть: приходиться выбирать или свадьба или ссора с любимым человеком! Помогите разрешить ситуацию!

Ann
31 ответ
Последний — Перейти
Шатенка
#1

Скажите всем, что не хотите ставить себя на место глупого ревнивца, который вас пилит. А теперь поставьте себя на место подруги. Она вам настолько доверяет, что сделала вас свидетельницей. А вы думаете послать все из-за необоснованных истерик. Вы бы что на месте подруги подумали?
P.S. Будете позволять собой крутить - останетесь без друзей и вообще людей вокруг. Ни один человек не стоит того, чтобы от этого отказываться.

Гость
#2

нормальная подруга даже ни разу не видя его пригласила б тоже

Гость
#4

Если бы подруга не пригласила моего парня, я бы жестко отказалась быть свидетельницей.

не автор
#5
Гость

Если бы подруга не пригласила моего парня, я бы жестко отказалась быть свидетельницей.

+1000000000

Офигелла
#6

Что это за подруга такая? Я бы не пошла потому что его не пригласили. Но ее нужно спросить, может, она лучше, чем ты о ней думаешь.

#7

Она Вам не "хорошая подруга", если отказала.

Гость
#8

И подруга ваша, и парень - оба эгоисты, не счищающиеся с вашим мнением и желаниями. Так что делайте так, как хочется именно вам.

Бывает
#9

А теперь поставьте себя на место подруги. Она вам настолько доверяет, что сделала вас свидетельницей. А вы думаете послать все из-за необоснованных истерик. Вы бы что на месте подруги подумали?

На фиг таких подруг подальше!!! Если бы она была нормальная - то без проблем поняла бы ситуацию и парня пригласила лично, с тортиком в зубах!!! Автор - сделайте выводы про свою подругу, это я Вам точно говорю. А парень не сумасшедший Отелло, у него вообще-то повод есть... Я бы, пожалуй, не пошла на свадьбу - но представить это нужно как-то так, чтобы и он не шибко-то рассчитывал, что имеет на вас слишком уж большое влияние... Придумать нужно очень весомый предлог - и ни в коем случае не говорить, что Вы пошли у него на поводу. Может, Вы поссорились с подругой, например. Накануне свадьбы все невесты очень нервные... Подумайте: свадьба у нее пройдет, и у нее-то все будет прекрасно:)) Хорошая у Вас подруга, ничего не скажешь.

шелест
#10

да,подруга не права,что не пригласила вашего парня.вы с ним живете же.
а зачем вашему парню вы рассказывали о том,который смс вам писал?ЗАЧЕМ? вот теперь и расхлебывайте ревность.а вообще,парень ваш молодой еще.мой муж не стал бы ревновать до такой степени,чтобы на свадьбу к подруге не отпускать.

Лув
#11

Автор, если вы живете с самоутверждающимся типом, то это еще не повод его приглашать,имхо. С подругой вы дольше общаетесь. Чем немуж отличается от подруги по значимости? Идите на свадьбу, а если расстанетесь с ним, то может кто поприличнее попадется, без тараканов. Себя уважайте, больше за вас это никто не сделает.

Гость
#12

Вы всё такие умные, что подруга должна пригласить её парня. А то ,что он ревнивый и скандальный вы не подумали? А вдруг он затеет ссору или хуже драку с тем парнем на свадьбе?То есть подруга должна испортить себе свадьбу? Вот как-то я с дуру пригласила на день рождения по просьбе подруги её парня, я знала,что он с характером, но короче он мне начал хамить по какому-то поводу, подруга хлопала глазами, парня у меня заступиться не было. Потом ещё хдеще одной моей подруге тоже подруга ультиматум поставила, придёт на свадьбу только с парнем,и результат, ему показалось,что кто-то там не неё смотрит заинтересовано, результат драка. При чём в обоих случаях мужчины вроде не *****( второй,в НИИ работает).И ,вообще, вы запомните ,что вы свободные люди, Вам предложение сделали? Нет? Может и не сделают никогда.А вы уже ведёте,как семейные *****.

Та самая
#13
Гость

нормальная подруга даже ни разу не видя его пригласила б тоже

+100
Я на свадьбу всех звала парами, были там люди, кого ни я, ни муж не видели ни разу. И ничего, все подружились.
Я позвала даже мч подруги, с которым она встречалась 1 мес, и при условии, что он мне очень не понравился как человек -1 раз встречались- хам с пошлыми шутками. Но это ее выбор, я на свадьбе с ним не общалась, а ей было приятно что позвала ее с ним)
Так что обсудите это с подругой спокойно, ей бы тоже не понравилось если бы вы позвали ее на свою свадьбу без ее мч(мужа).

Гость
#14

Семейные к л у ш и

#15
Гость

нормальная подруга даже ни разу не видя его пригласила б тоже

+100000 Если у подруги есть кавалер, и это не девчачьи посиделки, всегда все и всех зовут парами

Бед
#16

Разве это ПОДРУГА??
На свадьбы всегда приглашают парами

Bebe
#17

Автор , Ваша подруга не совсем права! Насколько я знаю на свадьбу приглашают парами ВСЕГДА!!! Если меня приглашают на свадьбу меня всегда спрашивают есть ли у меня жених и приглашают его тоже! Мч ваш прав ,мой бы тоже меня не пустил учитывая такую ситуацию,даже с истерикой! И будь ваша подруга действительно такой лучшей и хорошей ,она бы вошла в вашу ситуацию и пригласила его ! Это не вам надо вставать на место подруги ,а подруге надо встать на ваше)

Гость
#18

А почему Вы без него идете? Вы уже живете вместе, по одиночке вовсе незачем ходить. И не страшно, что Вы - свидетель, а Ваш парень - просто гость, главное - вы должны пойти вместе. Меня так одну в гости звали строго одну на день рождения, там даже и знакомых мне парней не намечалось, но я сразу отказалась, как так, мы же вместе теперь, нельзя мне одной идти, милого друга обижать!

Гость
#19

Если подруга - мульонерша, которой деньги некуда выбрасывать, и которая собирает любых гостей для массовки , то она должна была позвать незнакомого тра-х-аля своей подруги. Если же вредства ограничены, даже кому-то из родственников приходится отказывать, чтобы не гулять на весь *****, то подруга имеет право звать лишь близких и приятных ей людей, а не окружать себя в день свадьбы незнакомыми рожами. Вот жену надо звать с мужем, они - одно целое. А бойфрендов у подружек могут быть сотни. К тому же, подруги, являющиеся на торжества со своими ухажерами, уделяют всё внимание именно им, а вовсе не молодым, которых должны чествовать. Невесту отлично понимаю. На своей свадьбе хочется видеть своих друзей, а не друзей друзей.

Гость
#20

к-о-л х о з уже стало матерным словом? Дожили!

гость
#21

подруга будет счастливо жить уже создав свою семью, а парень у вас абсолютно нормальный. ревность пройдет со временем, поверь.я бы тоже своего не пустила.обойдется.если парень действительно хрроший, не стоит ругаться хорошие мужики на дороге не валяются, а подруге скажи что придешь только с парой.один человек незнакомый ей на свадьбе не помешает.и вообще настолько ли хорошие эти парень и подруга если виделись один раз всего?лично я не знакомлю подруг с мч но и то они виделись неоднократно.подумайте автор.в вашем возрасте пора думать о семье, но и подругу нельзя терять.

Гость
#22

Я категорически не согласна, что невеста обязана звать на свадьбу бойфрендов своих подруг, чтобы весь праздник созерцать незнакомые ро-жи. Помню переживания знакомой девушки, которая из-за стесненных средств отказала многим родным, зато двое приезжих друзей жениха притащили с собой экзотических девах, с которыми вчера познакомились. Видно решили. что на свадьбе с этими подружками им будет больше кайфа и развлечений. Какие чувтва могут быть у жениха с невестой их не волновало.
Невеста вправе пригласить одну лишь подругу. Подруга может отказаться под предлогом бешенства и ревности тра-х-аля. У каждой свой резон. Но я на стороне невесты. Она имеет право звать на свою свадьбу, кого хочет и окружить себя лишь людьми, которых желает видеть.
Вашего бойфренда она не зовёт, потому что
- или лично его не знает
- не питает к нему симпатии и дружеских чувств
- ограничена в средствах на свадьбу, сообветственно имеет ограниченное число гостей.

Гость
#23

Вот была бы автор замужем, то подруга всё-таки должна была позвать женатую пару. Он и как бы одно целое. А бойфрендов или герлфрендок поменяется ещё столько, что на них и внимания обращать не стоит.

китти
#24

что подруга, что парень - недалекие бараны, уж простите. О себе сами делайте вывод.

про
#25

обычно приглашают совершеннолетних с парой. Мы на свадьбу молодеж даже с парой приглашали и не спрашивали есть ли пара вообще, часто просто с друзьями/подругами приходят. Так по этикету считается правильным. Я бы тоже обиделась, если бы мой мч пошел без меня на свадьбу как свободный человек. Думаю подруга не права. Дело конечно ее и она не обязанна звать, но из уважения к вам могла бы позвать.

Гость
#26

25. про | 13.08.2014, 10:45:49про[1493446002]
обычно приглашают совершеннолетних с парой. Мы на свадьбу молодеж даже с парой приглашали и не спрашивали есть ли пара вообще, часто просто с друзьями/подругами приходят. Так по этикету считается правильным. Я бы тоже обиделась, если бы мой мч пошел без меня на свадьбу как свободный человек. Думаю подруга не права. Дело конечно ее и она не обязанна звать, но из уважения к вам могла бы позвать.

Когда гуляют всей деревней, там тоже неважно кто с кем придёт. Если же средств прокормить всю ораву знакомых и незнакомых в ресторане не хватает, то можно звать самых близкий друзей без их хвостов. Тем более, автора зовут быть свидетельницей. Это значит быть при невесте приклеенной, а не рваться ухаживать и развлекать своего бойфренда, сидящего на другом конце стола, который свидетельницу будет лишь отвлекать от её обязанностей.

про
#27
Гость

25. про | 13.08.2014, 10:45:49про[1493446002]
обычно приглашают совершеннолетних с парой. Мы на свадьбу молодеж даже с парой приглашали и не спрашивали есть ли пара вообще, часто просто с друзьями/подругами приходят. Так по этикету считается правильным. Я бы тоже обиделась, если бы мой мч пошел без меня на свадьбу как свободный человек. Думаю подруга не права. Дело конечно ее и она не обязанна звать, но из уважения к вам могла бы позвать.

Когда гуляют всей деревней, там тоже неважно кто с кем придёт. Если же средств прокормить всю ораву знакомых и незнакомых в ресторане не хватает, то можно звать самых близкий друзей без их хвостов. Тем более, автора зовут быть свидетельницей. Это значит быть при невесте приклеенной, а не рваться ухаживать и развлекать своего бойфренда, сидящего на другом конце стола, который свидетельницу будет лишь отвлекать от её обязанностей.

вот как раз таки когда деревня гуляет, тогда не смотрит на этикеты, с парами не зовут конечно. Пусть люди гуляют со всевозможными вытекающими последствиями. Вы сами наверное без пар звали вот и отстаиваете свою позицию, про деревню сразу пишите.

Гость
#28

чтобы не обидеть, не нужно обижать...
Поступайте как взрослая, Автор. Если у вас действительно нет интереса к тому парню, который пишет вам смс-ки и который будет на свадьбе, убедите подругу разрешить вам прийти со своим парнем. Оговорите с подругой, какую денежную компенсацию она за это хотела бы.

В ваших интересах не терять ни подругу, ни парня - разве это менее важно, чем деньги?

Гость
#29

я бы на вашем месте не пошла вообще, и уж тем более свидетельницей. нормальная подруга вообще бы не предложила бы такую глупость. бред какой-то вы уже живете с молодым человеком.вы у "подруги" спросите она бы пошла без своего парня/мужа?

Гость
#30

зачем стока писанины думаете ктото будет это все читать?

Гость
#31

она вам не подруга, потому что подруга позвала бы свою подругу вместе с ее мужчиной, даже если бы его ни разу не видела.

Ann
#32

Мне интересно было прочитать)
Спасибо всем!

А что касается вопроса... Просто получается на свадьбе все парами - кроме меня. И просто поставив себя на место парня: я бы точно обиделась. Особенно если на свадьбе, куда, допустим, пригласили бы его без меня была бы девушка, которая писала бы ему любовные смски. Свадьба, кстати, не бюджетная, а довольно обеспеченная. А подруге я говорила, что ссоримся с парнем из-за того, что я еду одна (свадьба в другом городе), на что она предложила помощь в поиске сьемной квартиры, чобы он там побыл, пока я на свадьбе))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: