Гость
Статьи
новая невестка …

новая невестка ненавидит моего первого внука

Мне это настолько неприятно видеть,что не могу сдержать слёз и эмоций. Дома у меня его фото висит. С какой ненавистью она на него смотрит!!! Это надо видеть,люди! Сын мой с сыном не общается, вообще. Внуку скоро 10. У сына в новой семье родилась девочка-моя отрада,очень её люблю,много времени с ней провожу,люблю наверное больше внука,она мне дороже. Может не забивать голову,ведь невестка имеет право на своё отношение... тем более БЖ сына ей надоедала,даже на работу к ней ходила. Вот и отношение на ребёнка переключилось. Даже не знаю как быть. Невестку люблю как дочь,отношения прекрасные. Не хочу,чтобы она расстраивалась. Как с ней поговорить?

клавдия
33 ответа
Последний — Перейти
z
#1

А Вы, бабуля, первого внука только по фотографии любите?

Огонек
#2

Бабуль, сперва бы не помешало выяснить причины ненависти. Ни с того ни с сего, ничего не бывает. Предполагаю, причины в наследстве или еще в чем-то. Не общаться то он может и не общаться (скорее всего потому что невестка прокапала, типо у тебя новая семья, будешь общаться - уйду), но сын это сын, это продолжение генетической линии и фамильного древа, и любой мужик это прекрасно осознает. Внуку конечно сочувствую, плохо не иметь в жизни хотябы одного человека, который тебя любит больше всех.

София
#3

Ее право . У внука есть мама , пускай она его любит .

Гость
#4
София

Ее право . У внука есть мама , пускай она его любит .

Ненавидеть того, кто ничего тебе не сделал - удел убогих.
А до детей - так грех вообще.

София
#5

Про ненависть это лишь домыслы автора . Думаю невестка испытывает некоторую неприязнь и ее можно понять .

лида
#6

Я тоже едва скрываю неприязнь к дочери мужа от первого брака. Если бы муж или свекровь стали до меня докапываться, то сказала бы о своей неприязни прямо. Я любить этого ребенка не обязана. Достаточно того, что муж ей отдает 25 проц зарплаты

Юникорн
#7
Гость

Ненавидеть того, кто ничего тебе не сделал - удел убогих.А до детей - так грех вообще.

Соглашусь. Не понимаю людей, которые ненавидят других просто так или испытывают неприязнь просто так.

А тут ребенок мужа. Как так можно вообще?
Представляю, если бы мужчина испытывал неприязнь к ребенку жены от первого брака.

Юникорн
#8
лида

Я тоже едва скрываю неприязнь к дочери мужа от первого брака. Если бы муж или свекровь стали до меня докапываться, то сказала бы о своей неприязни прямо. Я любить этого ребенка не обязана. Достаточно того, что муж ей отдает 25 проц зарплаты

Ну блин, так это же ее отец!

Вы представьте обратную ситуацию - если бы Ваш новый муж не любил ребенка, как Вы бы отнеслись?

Гость
#9

Сын не нужен родному отцу, так почему посторонняя для ребенка женщина должна испытывать теплые чувства?

гость
#10

ваша новая невестка ревнивая собственница таких лучше не злить. и уберите фото внука уже наконец. клава а вы не разводчица?

Гость
#11

Клавдия

Строчи исчо
Андерсон ты наш разводной

Гость
#12
лида

Я тоже едва скрываю неприязнь к дочери мужа от первого брака. Если бы муж или свекровь стали до меня докапываться, то сказала бы о своей неприязни прямо. Я любить этого ребенка не обязана. Достаточно того, что муж ей отдает 25 проц зарплаты

Плюсуюсь. Только муж уже в курсе моей неприязни к этой...., свекрови не говорим.

Гость
#13
Юникорн

Ну блин, так это же ее отец!Вы представьте обратную ситуацию - если бы Ваш новый муж не любил ребенка, как Вы бы отнеслись?

А мужчины спокойнее к этому относятся,в худшем случае живут вместе-мало общаются с ребенком или игнорируют,а женщины в этом плане собственницы.
Мой муж принял моего ребенка от первого брака,а я его-нет,и ничего поделать с собой не могу,не я одна такая,большинство.

Юникорн
#14
гость

ваша новая невестка ревнивая собственница таких лучше не злить. и уберите фото внука уже наконец. клава а вы не разводчица?

Ну блин, это же внук! Почему нужно убирать фото внука ради какой-то бабы?

Юникорн
#15
Гость

А мужчины спокойнее к этому относятся,в худшем случае живут вместе-мало общаются с ребенком или игнорируют,а женщины в этом плане собственницы.Мой муж принял моего ребенка от первого брака,а я его-нет,и ничего поделать с собой не могу,не я одна такая,большинство.

Но когда мужчина отрицательно относится к ребенку от первого брака - то в его сторону тапки летят, а когда женщина, то ее поддерживают! Зачем испытывать неприязнь просто так? За что?

И так ребенок несчастный - развелись родители, еще и это.

София
#16

Зачем испытывать неприязнь просто так? За что?И так ребенок несчастный - развелись родители, еще и это.[/quote]

Что значит , зачем испытывать неприязнь ? Это независимо от желания человека происходит . Мне вот тоже сын мужа неприятен , потому что он чужой .у него свои привычки и понятия о нормах поведения , чуждые нашей семье . Даже запах его чужой и неприятный . Но мое отношение его не задевает . Я его просто игнорирую . И не надо из ребенка делать несчастного . Повторюсь , у него есть мама , которая может любить его за десятерых и сделать самым счастливым .

Гость
#17
Юникорн

Но когда мужчина отрицательно относится к ребенку от первого брака - то в его сторону тапки летят, а когда женщина, то ее поддерживают! Зачем испытывать неприязнь просто так? За что?И так ребенок несчастный - развелись родители, еще и это.

Вы можете вспомните хоть одну сказку про злого отчима? Лично я - нет. Зато сказок про злобных мачех полно. Всё из жизни.

Юникорн
#18
София

Зачем испытывать неприязнь просто так? За что?И так ребенок несчастный - развелись родители, еще и это.

Что значит , зачем испытывать неприязнь ? Это независимо от желания человека происходит . Мне вот тоже сын мужа неприятен , потому что он чужой .у него свои привычки и понятия о нормах поведения , чуждые нашей семье . Даже запах его чужой и неприятный . Но мое отношение его не задевает . Я его просто игнорирую . И не надо из ребенка делать несчастного . Повторюсь , у него есть мама , которая может любить его за десятерых и сделать самым счастливым .

Ну не знаю, моя тетя вышла замуж второй раз (правда уже с ребенком) за мужчину с тремя детьми. Мама их воспитывать не хочет, а тетя их очень сильно полюбила! Они ее мамой называют.

Юникорн
#19
София

Зачем испытывать неприязнь просто так? За что?И так ребенок несчастный - развелись родители, еще и это.

Что значит , зачем испытывать неприязнь ? Это независимо от желания человека происходит . Мне вот тоже сын мужа неприятен , потому что он чужой .у него свои привычки и понятия о нормах поведения , чуждые нашей семье . Даже запах его чужой и неприятный . Но мое отношение его не задевает . Я его просто игнорирую . И не надо из ребенка делать несчастного . Повторюсь , у него есть мама , которая может любить его за десятерых и сделать самым счастливым .

Но папа же тоже нужен ребенку! Ребенок редко бывает счастлив в неполной семье.

София
#20
Юникорн

Что значит , зачем испытывать неприязнь ? Это независимо от желания человека происходит . Мне вот тоже сын мужа неприятен , потому что он чужой .у него свои привычки и понятия о нормах поведения , чуждые нашей семье . Даже запах его чужой и неприятный . Но мое отношение его не задевает . Я его просто игнорирую . И не надо из ребенка делать несчастного . Повторюсь , у него есть мама , которая может любить его за десятерых и сделать самым счастливым .

Но папа же тоже нужен ребенку! Ребенок редко бывает счастлив в неполной семье.

Так что мешает маме найти достойного спутника жизни , который станет примером для ребенка ?

Гость
#21

Взрослые... одно название. С детьми тягаются. Фе.

Гость
#22
Гость

Взрослые... одно название. С детьми тягаются. Фе.

взрослые еще и разводятся - и дети их не останавливают.

Новенькая
#23

Я отношусь к сыну мужа без неприязни. Хороший мальчик, весь в отца. А его БЖ недолюбливаю.

Гость
#24

Наверное когда дети были у вас, то мальчик обидел свою сестру сводную. Доказать\ать нельзя, только слова ребенка. Но сердцу не прикажешь. Вот мать и злится глядя на мальчика обидевшего её дочку.

Ольга
#25
Гость

Наверное когда дети были у вас, то мальчик обидел свою сестру сводную. Доказать\ать нельзя, только слова ребенка. Но сердцу не прикажешь. Вот мать и злится глядя на мальчика обидевшего её дочку.

Если это так,то...одни ****! Мой муж бы за наших общих детей башню снёс ребёнку БЖ,100% это знаю. Мне даже в очередь пришлось бы встать,чтобы холку малому намылить

Юникорн
#26
София

Но папа же тоже нужен ребенку! Ребенок редко бывает счастлив в неполной семье.

Так что мешает маме найти достойного спутника жизни , который станет примером для ребенка ?

А мужик обязан принимать чужого ребенка? Пусть родной папа воспитывает

Гость
#27
Гость

Вы можете вспомните хоть одну сказку про злого отчима? Лично я - нет. Зато сказок про злобных мачех полно. Всё из жизни.

Заодно вспомните, как злобные мачехи в сказках оставались в дурах.

Гость
#28
София

Но папа же тоже нужен ребенку! Ребенок редко бывает счастлив в неполной семье.

Так что мешает маме найти достойного спутника жизни , который станет примером для ребенка ?

А родной отец пошел вон, так? Потому что так захотела новая жена?

Гость
#29
Ольга

Если это так,то...одни ****! Мой муж бы за наших общих детей башню снёс ребёнку БЖ,100% это знаю. Мне даже в очередь пришлось бы встать,чтобы холку малому намылить

Вы уверены? Это не ребенок БЖ, это и его ребенок тоже.

Ольга
#30
Гость

Вы уверены? Это не ребенок БЖ, это и его ребенок тоже.

Мильон %. Мужу вообще до него дела нет,и никогда наши дети с прицепом БЖ не встретятся,муж не допустит. У нас такой ситуации даже теоретически быть не может. Это я так написала,на случай "а вдруг"

Юникорн
#31
Ольга

Мильон %. Мужу вообще до него дела нет,и никогда наши дети с прицепом БЖ не встретятся,муж не допустит. У нас такой ситуации даже теоретически быть не может. Это я так написала,на случай "а вдруг"

Родных братьев и сестер разъединять, кошмар.

тася
#32
Юникорн

Родных братьев и сестер разъединять, кошмар.

Действительно,это юридически они брат и сестра,а морально нет

Гость
#33
Огонек

Бабуль, сперва бы не помешало выяснить причины ненависти. Ни с того ни с сего, ничего не бывает. Предполагаю, причины в наследстве или еще в чем-то. Не общаться то он может и не общаться (скорее всего потому что невестка прокапала, типо у тебя новая семья, будешь общаться - уйду), но сын это сын, это продолжение генетической линии и фамильного древа, и любой мужик это прекрасно осознает. Внуку конечно сочувствую, плохо не иметь в жизни хотябы одного человека, который тебя любит больше всех.

Я тоже ненавижу внука .Он мне так противень , что я даже не могу на него смотреть . Я не люблю его . Я его брезгую , после его я все мою .А когда если он что то взял из продуктов я после его кушать не могу . Он утром после сна не моется , не чистит зубы. Кто бы знал какой он неряха .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: