Гость
Статьи
Зачем замужество в 19 …

Зачем замужество в 19 лет??

Вот правда непонимаю!считаю, что ло 20 лет надо учиться, гулять, отдыхать!
Ну на крайний случай подрабатывать начать! Но замуж!!? Бедные неопытные девчонки несутся туда как в омут с головой))) посуду намыть еще успеют и борщи наготовить!

Для нервных критиков , если что, я замужем
Не понимаю искренне, зачем так рано сейчас , в наше время , выходить замуж?
Это может- Любовная любовь? Или лень работать ? Или боязнь потерять партнера?
В моем окружении- студентки мои- несколько замужних -19-20 лет, вышли не по беременности

Саша
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 17 вышла, не беременна

Гость
#2

чтоб кольцом всем перед носом трясти и фотки в вк выложить

Гость
#3

Я вышла замуж в 19. По любви :) счастлива

Гость
#4

По любви, автор. Бывает так, что любовь, и хочется замуж. Вот и выходят. Всё просто. Учебе это не мешает, гулять не все любители.

Гость
#5

Вышла замуж в 25. Считаю, что рано - серьезно.
Ну а кому больше делать нечего, пусть хоть в 18 выходят.

Гость
#7

Считаю глупо выходить так рано. Всегда считала, что те кто рано женятся или выходят замуж те просто тупо хотят тра хаться, а так вроде официально, можно это делать и у родителей живя с молодым мужем.

Баба Ира
#9
Гость

Я вышла замуж в 19. По любви :) счастлива

Если не секрет, сколько лет Вы уже счастливы?

Гость
#13
Саша

Вот правда непонимаю!считаю, что ло 20 лет надо учиться, гулять, отдыхать!Ну на крайний случай подрабатывать начать! Но замуж!!? Бедные неопытные девчонки несутся туда как в омут с головой))) посуду намыть еще успеют и борщи наготовить!Для нервных критиков , если что, я замужем Не понимаю искренне, зачем так рано сейчас , в наше время , выходить замуж?Это может- Любовная любовь? Или лень работать ? Или боязнь потерять партнера?В моем окружении- студентки мои- несколько замужних -19-20 лет, вышли не по беременности

Я женился в 20 на 18ти летней, ну и? Прожили 24 года и развелись. Ранние браки это плохо, вообще брак это плохо, брак это гафно, зряшняя потеря времени, сил, средств и нервов. Посмотрите статистику, в первом квартале 14 года 82.3% разводов в России, накуйэтотбрак никому не упирался.

кэтт
#14

Ну я в 19 начала по сути семейную жизнь, официально замуж не выходила, на штамп мне всегда было начихать, жили вместе с парнем, готовила, мыла, убирала, а еще работала и училась, мне это было по кайфу, а пьянки-гулянки, клубы, шумные компании, беспорядочные половые связи - это все мне было неинтересно. Так что люди разные, кто-то тусовщик, которому нагуляться надо, а кто-то тихий и домашний.

Ежевика
#15

как вспомню за кого хотела замуж в 19 - аж страшно

Марина
#16
Гость

Я женился в 20 на 18ти летней, ну и? Прожили 24 года и развелись.

Вы не были счастливы все это время? Почему не развелись раньше?

Гость
#17

В 18вышла замуж. Не беременна. Счастлива.

Гость
#18

Не в возрасте дело. Мне и замужество не мешает учиться.

Гость
#19
Марина

Вы не были счастливы все это время? Почему не развелись раньше?

Лично мне хотелось, что бы мои дети до совершеннолетия прожили в полной семье, без психических травм. Собственно для чего семья создается? А как младший стал взрослым, я ушел, купил квартиру, обжился и больше это мероприятие под названием брак не нужен, даже если попадется женщина с пиндой поперек.

Гость
#20
Гость

чтоб кольцом всем перед носом трясти и фотки в вк выложить

Чё,никто замуж не берёт?

Гость
#21

Наверное это те,кто сбегает от деспотичных или нищих родителей.Думая что уж их то жизнь сложится по другому и более счастливо.Любовь это хорошо.Но зачем для этого обязательно замуж выходить?

Гость
#22

Вышла замуж беременной в 18.. Через пол года подала на развод.. Он кинул нас с дочкой..хотел кредитов еще повесить

Гость
#23

я считаю к 25 в самый раз,когда уже встретили любимого конечно,а не так лишь бы выйти...

Гость
#24

Кому как. Мои знакомые влюбились друг в друга в 14, поженились в 18, им уже к пятидесяти, доча есть, а они всё воркуют. Смотреть приятно.

#25

А Мне 19. Учусь заочно, работаю, кажется, что уже и нагулялась. Поэтому, если были бы серьезные отношения, то и замуж вышла, и детей родила. Кто-то созревает к семейной жизни в 18, а кто-то считает, что еще не нагулялся и в 30)

Мару
#26

Вышла в 23, не беременна по любви

Гость
#27

Автор, если ты счастливо замужем, то какое тебе дело до других?

я
#28

я тоже этого не понимаю. по сути 19 лет это еще ребенок. я лично считаю что сначала нужно сполна нагуляться потусить чтобы в 35 ЖО не рвало на приключения. а по сути все одноклассницы, которые спешили замуж и думали,что якобы сделали меня,например, теперь в 29 лет разведены с детьми и сидят на сайтах знакомств. я лично натусовалась. было оч много романов ))и выгла замуж в 28.все конечно очень индивидуально.я говорю обощенно

кэп
#29

хорошо и легко своей жизнью жить.

вв-дед
#30
Саша

Вот правда непонимаю!

А разве сожительствовать лучше? Моя двоюродная сестра вышла замуж в 19 за своего первого мужчину - вот уже 20 лет он с нее пылинки сдувает, материально живут хорошо и ребенок здоровый- говорит счастлива. Другая в 28 - куча отношений, еще больше поклонников, ВО, а замуж не зовут. При этом обе красивые, худые.

Гость
#31

Я вышла замуж в 19 на третьем курсе института. Незадолго до этого моя первая любовь, как мне тогда казалось, закончилась несчастливо. Там еще не было секса, но был юношеский максимализм, и я посчитала, что меня МЧ предал. Отношения длились почти три года, с первых дней нашей учебы в институте. А до этого тоже "крахом" закончились еще одни отношения с мальчиком из класса старше. Я заканчивала 10-й класс, а он уже ушел в армию. И тоже я посчитала, что меня предал, потому что пригласил кроме меня еще одну девушку на проводы его. Я не пошла.
Таким образом, я к своим 19-ти считала, что у меня несчастная судьба... А тут человек, постарше меня, уже закончивший институт, знакомый мне уже 4 года, но абсолютно не рассматриваемый мною как кандидат в кавалеры, предлагает мне выйти за него замуж, говорит, что любит меня все эти 4 года, что я сама не знаю себе цены, что он все силы положит на то, чтобы сделать меня счастливой, что не будет меня удерживать, если не сложится...
Вот, женаты уже 37 лет. )

васька
#32

Вот женщины интересные...Вышла замуж в 20 лет, с 19 лет снимаем квартиру. Сейчас 23. Деток пока не планируем,ждем жилье свое-но эта другая песня. Мне не интересны клубы и т.п.,я с мужем и так хорошо отдыхаю,много путешествуем-минимум 3 раза в год. Есть подруга старше меня на 4 года,только замуж вышла-все есть у нее с мужем в финансовом плане и возраст не 18 лет, а говорит, что счастья нет- ругаются.

Юлия
#33

В 18 лет вышла замуж,не беременная, а по любви. Очень счастлива! Очень рада, что не послушала тех,кто отговаривал меня, а слушала только свое сердце.

Angelina
#34

В 20 лет вышла замуж,не беременна.Ни о чём не жалею.

Саша
#35
Гость

Автор, если ты счастливо замужем, то какое тебе дело до других?

Дело есть!!!
Я препод ) у меня полно студентов, и из 100 проц - 5 проц выходят замуж до 20 лет))
Мне этого откровенно не понять! Потому как знаю, сколько они теряют в своей свободной жизни! И речь не о гулянках, а о потере своего права выбора! Ведь теперь им придется считаться всегда с мужем, в принятии любого решения!
Т
Да романтика, да любовь! НО .. Через 5 лет эта любовь такой любовной уже не будет! А юность прошла!!

Саша
#36

Чаще всего эти о
Молодые девчонки выходят замуж за мужиков старше на лет5-10 себя)
И вот тут самая засада- т к вместе с матер благополучием, кот дает этот муж, приходят и ограничения!
Вижу как эти мужики управляют как марионетками своими молодыми денами, указывают им, а те все терпят и радуются)))
Надеюсь, так не у всех
Но я таких часто вижу

Сама вышла замуж в 23 ) могу сказать, что рано, т к не могла пойти общаться или уезать в поход / путешествие с другой компанией, с которой муж не общается) из моральных препятствий
Вот вам и несвобода выбора!!
У всех свои потребности!
Тихая гавань дома - это хорошо, но и разностороннее общение тоже необходимо

Лера
#37
Саша

Чаще всего эти о
Молодые девчонки выходят замуж за мужиков старше на лет5-10 себя)
И вот тут самая засада- т к вместе с матер благополучием, кот дает этот муж, приходят и ограничения!
Вижу как эти мужики управляют как марионетками своими молодыми денами, указывают им, а те все терпят и радуются)))
Надеюсь, так не у всех
Но я таких часто вижу

Сама вышла замуж в 23 ) могу сказать, что рано, т к не могла пойти общаться или уезать в поход / путешествие с другой компанией, с которой муж не общается) из моральных препятствий
Вот вам и несвобода выбора!!
У всех свои потребности!
Тихая гавань дома - это хорошо, но и разностороннее общение тоже необходимо

5 лет это большая разница?))
у нас с мужем тоже 5 лет разница,все отлично. вышла замуж в 19, сейчас 23, только вот детей планируем.
Я не работаю, но и ходить мне можно куда угодно и с любой компанией, хотя я никуда не хожу,т.к мне гораздо комфортнее либо вдвоем с мужем,либо еще и с родителями

Гость
#38

Мои все знакомые рано замуж вышли.У них болтовня про детей,а я уже постороняя.Так же замуж вышла в 20 лет.Замужние подруги не особо хотят общаться с холостячками и тем общих уже меньше.Да и чувствала себя обиженой,так же хотелось ребёнка,мужа.

Гость
#39
мечта поэта

тож не понимаю. психология клуш - побыстрей зацепиться за штаны, а то всех "разберут". без муШШыны не чувствуют себя полноценными видимо

Да тут на форуме так откровенно и пишут, что неполноценны без мушшшины. На полном серьезе причем. Тема недавно была

Гость
#40

А выходят чтоб
1.трясти кольцом у всех под носом
2.почувствовать то наконец себя полноценной
3.чтоб свысока говорить незамужним что они ничего не понимают об отношениях
4.чтоб снисходительно говорить незамужним чтоб они выходили замуж
5.чтоб фотки выложить
6.у нас очень убогий менталитет. А то ж в 20 уже всех разберут, надо идти пока зовут и тд т т п

Злая
#41

Масса причин. Я помню какие были у меня - пьющая запойно мама, папа живущий отдельно и начавший свою личную эстафету по женам, его я понять сейчас могу. Расставание с любовью всей жизни, после 18 лет и кучи попыток ее спасти. Устал. Для себя захотелось пожить. А чужой тетке /без претензий мне вот тоже сейчас чужие дети с подростковыми загонами на фик не нужны/ не интересен "взрослый" ребенок, добавим еще кучу проблем, это я сейчас философски воспринимаю действительность нынешнюю - ну 4 попадалово за жизнь, ну все ясно, как жить, как пережить, да даже если амба будет за 150 баксов я только в день зп могу на работу прийти. А тогда? Плюс любовь к умному, старше, квартира у негр своя была /помним, цель - сбежать от мамы/. Вот так. Проза жизни и никакого романтизма. Никому не нужна, с проблемами, а тут ОН. Правда замужем оказалось хуже, чем с мамой, но это другая история. А так? Если по взрослому - это ни в каком возрасте самостоятельной, красивой, умной женщине не надо. Если мы об обычном мужике говорим. Они только жизнь испортить могут. Но это с опытом приходит.

Анна
#42

вся разница в том за кого выходить. с одним посуду мыть а с другим идти по жизни
да и работать не всем в интерес ради денег
а творческую найти тяжело без поддержки

кэтт
#43
Саша

Дело есть!!!Я препод ) у меня полно студентов, и из 100 проц - 5 проц выходят замуж до 20 лет))Мне этого откровенно не понять! Потому как знаю, сколько они теряют в своей свободной жизни! И речь не о гулянках, а о потере своего права выбора! Ведь теперь им придется считаться всегда с мужем, в принятии любого решения!ТДа романтика, да любовь! НО .. Через 5 лет эта любовь такой любовной уже не будет! А юность прошла!!

А живя с родителями девушка свободна что ли? Ей точно также надо считаться с родителями в принятии любого решения, так что разницы никакой.

Гость
#44

стереотипыу вас автор. мне 21 я 3 года замужем, кто сказал что я вкалываю и не развлекаюсь?

Гость
#45

Как - будто если не замужем,то и посуду не моют,так в с.р.а.че и сидят,а только развлекаться успевают))) Да если за хорошего вышла девушка в 20- молодец! Потом в одних разведенцах копаться , да в тех,как говорится" 28 стукнет,тут хоть за ***** пойдёшь))) Вообщем у нас все кто в 20 вышел из группы,все с детьми,с мужьями,отдыхать ездят и развлекаются нормально.А вот кто подзасиделся,так и сидят,и уже только с женатиками и остаётся им таскаться,их развлекать,а женатик ноги вытер и к жене)))

Гость
#46

В 22 года вышла замуж, ровесники, но мы встречались 5 лет и с первого курса вместе, закончили институт, подали заявления

Тоня
#47

Вышла замуж в 18 лет, по любви. Через год родилась дочка. В глубине души жалею, пришлось прервать учебу, взять академ и засесть дома с ребенком, с мужем отношения испортились

Гость
#48

Вышла замуж в 19, свободы выбора стало в 100 раз больше, чем в родительской семье. Не по залету, детишек родили попозже. Было это 26 лет назад, брак счастливый. Анализируя прошлое, думаю, что любовь любовью, она безусловно была и есть, но на такой ранний брак повлияла неблагополучная ситуация в семье моих родителей. В тот период своей жизни я не видела перед собой иного освобождения от родительского гнета. Мне бы тогда, мои бы мозги как сейчас, может я просто работать пораньше начала, уехала бы подальше, квартиру бы снимала. Но все закончилось благополучно для меня. Мне замужем легче и лучше, чем одной.

мм
#49

Первая жена моего мужа вышла за него сразу, как исполнилось 18...это был 1989 год.....результат - ее ровесницы гуляют, романы крутят, учатся строить отношния...девочки еще по сути...а у нее в 18 лет шрам от кесарева через весь живот, орущее малое и бессонные ночи, кастрюли, борщи и свекровь с тяжелейшим характером....ну и зачем?

Гость
#50
мм

Первая жена моего мужа вышла за него сразу, как исполнилось 18...это был 1989 год.....результат - ее ровесницы гуляют, романы крутят, учатся строить отношния...девочки еще по сути...а у нее в 18 лет шрам от кесарева через весь живот, орущее малое и бессонные ночи, кастрюли, борщи и свекровь с тяжелейшим характером....ну и зачем?

А с чего вы взяли, что все сразу рожают, ну поженились мы и по 22 года нам было, а ребенок появился много позже, мы и не собирались сразу заводить детей