Гость
Статьи
От мужа все …

От мужа все отвернулись

Я замужем 4 года, нам чуть меньше 30, есть ребенок. Мой муж в детстве был обижен судьбой, отец бросил, мать пила. Воспитывала его бабушка. Потом она умерла, а его посадили в тюрьму на небольшой срок. Ему было 16 лет. С друзьями по глупости ограбили киоск. Когда сидел в тюрьме, много переосмыслил, вышел в 18, и стал сам как-то выживать. Не буду вдаваться в подробности его жизни, но он всеми силами старался подняться, зарабатывать. Я с ним познакомилась, когда он уже более менее мог себя содержать. За 4 года, что мы в браке, дела его идут всё лучше и лучше, и вот мы уже довольно обеспеченная семья. Характер он имеет жесткий, и о нем ходит мнение, что он "рвач". Но на нашей семье это никогда никак не отражалось - он заботливый и щедрый муж. Все друзья, с которыми начинали, отвернулись от него. В чем- то он был не прав, в чем то они. Дорогие форумчанки, у кого половинки достигли неплохих вершин в бизнесе,а как у ваших мужей складываются отношения с партнерами, с друзьями детства и юности? Я себя чувствую немного раздавленной. Выходит так, что чем большего он достигает и чем больше получается, тем меньше у него друзей. Он один из всех более менее поднялся и идет вперед. Но очень тяжело видеть, как от нас отворачиваются всё больше людей. Поддержите пожалуйста, у кого в жизнм было похожее.

Анита
32 ответа
Последний — Перейти
Вентура
#1

Нет, не верю, что-то вы не договариваете .
Наоборот -люди тянутся к успешным, богатым, пробивным. У таких деньги, связи.
А вот почему ненавидят вашего мужа - вам лучше знать.
Может, он кидает людей на деньги?

Гость
#2

знаю одного товарища-рвача. который тоже со всеми дружит и на всех пытается навариться - друзья или родственники, неважно вообще. с ним очень приятно общаться, но то что тебя постоянно пытаются развести... мало с ним теперь кто из общих знакомых общается) бабу свою так и выставлял, то кредит ему то денег в долг дай, потом как он изголялся над ней перед тем как вернуть. ***.
может ваш муж и хороший, но "рвач" говорит сам за себя. хорошо в бизнесе, а близко общаться просто ни с кем не нужно, так по интересам разве что...

Гость
#3

Ну элементарно, класс повышается шелупонь отваливается. Либо по причинам ишь смотри *****нарвал бабок а был такой же как мы, либо пришли бабла просить а он не дал.

эгоистка
#4
Вентура

Нет, не верю, что-то вы не договариваете . Наоборот -люди тянутся к успешным, богатым, пробивным. У таких деньги, связи. А вот почему ненавидят вашего мужа - вам лучше знать. Может, он кидает людей на деньги?

тоже подумала, мужик по головам идет и далеко судя по всему непорядочный ...

Гость
#5

добавлю что в этом есть свои плюсы - такие люди умеют делать деньги из воздуха. главное разграничить - близкие люди(жена, дети, близкие родственники и друзья) и не близкие, а за близких он должен быть в ответе.

эгоистка
#6

автор мы бы конечно написали чисто по бабски - завидуют, но в мужском мире и в мире бизнеса такого нету, так что твой мужичок явно не блещет солидарностью к коллегам по цеху совестью и порядочностью

Гость
#7
Анита

Я замужем 4 года, нам чуть меньше 30, есть ребенок. Мой муж в детстве был обижен судьбой, отец бросил, мать пила. Воспитывала его бабушка. Потом она умерла, а его посадили в тюрьму на небольшой срок. Ему было 16 лет. С друзьями по глупости ограбили киоск. Когда сидел в тюрьме, много переосмыслил, вышел в 18, и стал сам как-то выживать. Не буду вдаваться в подробности его жизни, но он всеми силами старался подняться, зарабатывать. Я с ним познакомилась, когда он уже более менее мог себя содержать. За 4 года, что мы в браке, дела его идут всё лучше и лучше, и вот мы уже довольно обеспеченная семья. Характер он имеет жесткий, и о нем ходит мнение, что он "рвач". Но на нашей семье это никогда никак не отражалось - он заботливый и щедрый муж. Все друзья, с которыми начинали, отвернулись от него. В чем- то он был не прав, в чем то они. Дорогие форумчанки, у кого половинки достигли неплохих вершин в бизнесе,а как у ваших мужей складываются отношения с партнерами, с друзьями детства и юности? Я себя чувствую немного раздавленной. Выходит так, что чем большего он достигает и чем больше получается, тем меньше у него друзей. Он один из всех более менее поднялся и идет вперед. Но очень тяжело видеть, как от нас отворачиваются всё больше людей. Поддержите пожалуйста, у кого в жизнм было похожее.

Бывший ЗЭК - это диагноз, это тавро на всю жизнь. И неважно, в 16 он сидел или в 26.

Гость
#8

это нормально, когда с течением времени отваливаются друзья и знакомые. естественный жизненный процесс

Гость
#9
эгоистка

автор мы бы конечно написали чисто по бабски - завидуют, но в мужском мире и в мире бизнеса такого нету, так что твой мужичок явно не блещет солидарностью к коллегам по цеху совестью и порядочностью

страшнее мужской зависти нет ничего.

Гость
#10

Автор, а Вы сами не боитесь? Если он кидает даже друзей. Сегодня вы семья, завтра он новую нашел и что? Будете деньги и детей делить. Я бы побоялась с таким связаться.

Гость
#11

в большинстве случаев причиной разладов является не количество денег, а поведение человека их имеющих. Деньги меняют людей и не всегда в лучшую сторону. Мы так перестали общаться с одним другом, причина была в его поведении, хотя есть друзья более состоятельные и это не отразилось на нашем общении.

эгоистка
#12
Гость

страшнее мужской зависти нет ничего.

мужской зависти не существует, тем более в бизнессе... Это обычно бабья черта

эгоистка
#13

бизнесе

Гость
#14
эгоистка

автор мы бы конечно написали чисто по бабски - завидуют, но в мужском мире и в мире бизнеса такого нету, так что твой мужичок явно не блещет солидарностью к коллегам по цеху совестью и порядочностью

Чего нет в мужском мире и мире бизнеса? Зависти, интриг? Ха-ха. Точно также идут по головам, сплетничают, интригуют и подсиживают, чтобы пробиться и навариться. Готовность пойти по головам ради денег ни от пола, ни от образования, ни от возраста особо не зависит.

Анита
#15

Милые девушки, я не прошу судить моего мужа и пытаться докопаться до истины, в чем он плох, а в чем нет. Он ни одного своего друга не предал и ко всем относился честно и открыто, правду говорил в лоб. Я просто прошу поделиться, как сложилась семейная жизнь тех; у кого была похожая ситуация. Мы привыкли в большим компаниям, праздники, отдых часто был вместе, а теперб как-то со всеми отношения сошли на нет. Я растеряна.

Гость
#16

Кошмар!!! Как можно выйти замуж за зека! Вы себя совершенно не уважаете!!!

Гость
#17

Анита, ну мы ведь не знаем подробностей, поэтому и приходится домысливать. По-разному бывает. Иногда дружба не выдерживает расхождения в доходах или просто изживает себя. По своему опыту знаю, что когда доход различается в 3 - 4 раза, то это создает определенные проблемы. При этом часть друзей остается, и появляются новые. Это естественный процесс, с кем-то пути расходятся, с кем-то продолжаешь идти вместе, а кто-то приходит.

С другой стороны, Вы написали про ошибки, репутацию рвача и про то, что отвернулись чуть ли не _все_, поэтому появляется подозрение, что и доля вины Вашего мужа в также этом может быть.

lavkate
#18

когда люди богатеют, начинается зависть на пустом месте. и дружба пропадает

Анита
#19
Гость

Кошмар!!! Как можно выйти замуж за зека! Вы себя совершенно не уважаете!!!

Если бы вы увидели его,пообщались, вам даже в голову бы не пришла мысль, что у него судимое прошлое. Статья была легкая, срок маленький, по-молодости по-глупости. Не судите, пожалуйста. Его судимость никакое отношение к ситуации не имеет.

Гость
#20
Гость

Кошмар!!! Как можно выйти замуж за зека! Вы себя совершенно не уважаете!!!

++++100500

Гость
#21
Гость

Кошмар!!! Как можно выйти замуж за зека! Вы себя совершенно не уважаете!!!

Человек свое наказание (за далеко не самое серьезное преступление) получил, отбыл и имеет право с чистой совестью жить дальше.

Гость
#22

Автор, может, Вам как-то аккуратно поговорить на эту тему с самим мужем или с женами тех, "отвалившихся" друзей. А вообще, очевидно, тяжелое детство и юность сильно сказались на характере Вашего мужа. Очевидно, общаться с ним тяжело. У меня в чем-то похожая ситуация. У мужа тоже был тяжелый путь. Отец пил, семья была многодетная. Из всех 9 детей только он и одна из сестер получили образование. Причем муж в конце концов стал доктором наук. Имеет сейчас довольно высокий пост. Друзей у него нет, вернее, есть только 1 друг - человек очень специфического характера, пофигист. На работах мужа всегда недолюбливали, считали выскочкой, самозванцем и эгоистом. Еще он очень эмоционально холоден, так как большую часть своей жизни понятия не имел, что такое любовь, ласка, просто хорошие человеческие отношения. Его целью всегда было вырваться из нищеты любой ценой, а строить отношения с людьми он не умеет и не хочет учиться этому. Да плюс излишняя самоуверенность. В итоге, как специалиста его ценят, а как человека не любят, хотя ни в чем уж очень плохом он не был замечен.
Что с этим делать, не знаю. Проблемы родом из детства не поддаются лечению обычными смертньми, а к психологам такие люди просто не пойдут.

гость
#23

мне кажется либо что то конкретное про него знают, либо он действительно честный и порядочный человек - таких не любят, чтобы тут не говорили. попробуйте у проверенной гадалки спросить

гость
#24
Гость

Автор, может, Вам как-то аккуратно поговорить на эту тему с самим мужем или с женами тех, "отвалившихся" друзей. А вообще, очевидно, тяжелое детство и юность сильно сказались на характере Вашего мужа. Очевидно, общаться с ним тяжело. У меня в чем-то похожая ситуация. У мужа тоже был тяжелый путь. Отец пил, семья была многодетная. Из всех 9 детей только он и одна из сестер получили образование. Причем муж в конце концов стал доктором наук. Имеет сейчас довольно высокий пост. Друзей у него нет, вернее, есть только 1 друг - человек очень специфического характера, пофигист. На работах мужа всегда недолюбливали, считали выскочкой, самозванцем и эгоистом. Еще он очень эмоционально холоден, так как большую часть своей жизни понятия не имел, что такое любовь, ласка, просто хорошие человеческие отношения. Его целью всегда было вырваться из нищеты любой ценой, а строить отношения с людьми он не умеет и не хочет учиться этому. Да плюс излишняя самоуверенность. В итоге, как специалиста его ценят, а как человека не любят, хотя ни в чем уж очень плохом он не был замечен.Что с этим делать, не знаю. Проблемы родом из детства не поддаются лечению обычными смертньми, а к психологам такие люди просто не пойдут.

да, и такое может быть

Анита
#25
Гость

Автор, может, Вам как-то аккуратно поговорить на эту тему с самим мужем или с женами тех, "отвалившихся" друзей. А вообще, очевидно, тяжелое детство и юность сильно сказались на характере Вашего мужа. Очевидно, общаться с ним тяжело. У меня в чем-то похожая ситуация. У мужа тоже был тяжелый путь. Отец пил, семья была многодетная. Из всех 9 детей только он и одна из сестер получили образование. Причем муж в конце концов стал доктором наук. Имеет сейчас довольно высокий пост. Друзей у него нет, вернее, есть только 1 друг - человек очень специфического характера, пофигист. На работах мужа всегда недолюбливали, считали выскочкой, самозванцем и эгоистом. Еще он очень эмоционально холоден, так как большую часть своей жизни понятия не имел, что такое любовь, ласка, просто хорошие человеческие отношения. Его целью всегда было вырваться из нищеты любой ценой, а строить отношения с людьми он не умеет и не хочет учиться этому. Да плюс излишняя самоуверенность. В итоге, как специалиста его ценят, а как человека не любят, хотя ни в чем уж очень плохом он не был замечен.Что с этим делать, не знаю. Проблемы родом из детства не поддаются лечению обычными смертньми, а к психологам такие люди просто не пойдут.

Вот очень похоже всё вы описали! Аналогично, у него самоцель - вырваться из нищеты любой ценой. На мне его отношения с людьми не сказываются никак. В семье он другой, хотя некоторая эмоциональная холодность присутствует, даже не холодность, а просто он не привык к нежности, сантиментам. И ему трудно проявлять это в ответ. Проблема в том, что мне очень обидно за него, и несколько тяготит общественное мнение. Не хочется быть изгоями..

Саша
#26

Я вас понимаю , автор, с одной стороны)
У нас тоже сильно поменялся круг общения
При этом мой муж вообще не любит всех людей, он в них разочарован! Не хочет встречаться с друзьями и идти на контакт)
Там разные причины: деньги( с друзьями тема денег всегда болезненна), бросил пить и курить 5 лет назад( сразу большая часть друзей отвалилась!!), различия в составе семьи ( многие родили детей и у нас с ними разные интересы)
Еще он не любит подстраиваться под людей- а любая дружба, это умение считаться с интересами других! Я наоборот очень люблю общаться, мне часто не хватает наших шумеых компанейских посиделок

Алиса
#27
Вентура

Нет, не верю, что-то вы не договариваете . Наоборот -люди тянутся к успешным, богатым, пробивным. У таких деньги, связи. А вот почему ненавидят вашего мужа - вам лучше знать. Может, он кидает людей на деньги?

+100.

Но ведь автор он пока на деньги не кинул, поэтому для нее он "зайка пушистый". Такие всё же глупые женщины. Которые не понимают простой истины: дыма без огня не бывает.

Гость
#28

Какое вам дело до его друзей? У меня муж в семье милый и заботливый, со всеми остальными - жесть... У него нет друзей, он особо не общается со своими родственниками. Сначала меня это беспокоило, а потом я роняла, что для семьи так лучше! Никто из родственников не шепчет на ушко обо мне, ни с какими друзьями не ходит гулять, есть только товарищи, с которыми он общается по делу. Мы вместе прекрасно общаемся с моими родственниками и с моими друзьями! Так что радуйтесь.

Гость
#29

автор вот у меня муж хороший ,окружающие считают его даже слабохарактерным.но гостей он не любит!не любит шумные компании,все праздники только семьей!и я привыкла,теперь тоже не люблю компании.и Вы привыкните,если хотите быть с ним.

Франческа Японовна
#30

Автор может оно и к лучшему. Обычно люди как видят, что человек разбогател сразу хотят занимать деньги. К нам стаями ходили с протянтой рукой из-за того что мы в 4- комнтаную квартиру переехали с хорошим ремонтом
естественно долги возвращают не все

Нана
#31
Анита

Я замужем 4 года, нам чуть меньше 30, есть ребенок. Мой муж в детстве был обижен судьбой, отец бросил, мать пила. Воспитывала его бабушка. Потом она умерла, а его посадили в тюрьму на небольшой срок. Ему было 16 лет. С друзьями по глупости ограбили киоск. Когда сидел в тюрьме, много переосмыслил, вышел в 18, и стал сам как-то выживать. Не буду вдаваться в подробности его жизни, но он всеми силами старался подняться, зарабатывать. Я с ним познакомилась, когда он уже более менее мог себя содержать. За 4 года, что мы в браке, дела его идут всё лучше и лучше, и вот мы уже довольно обеспеченная семья. Характер он имеет жесткий, и о нем ходит мнение, что он "рвач". Но на нашей семье это никогда никак не отражалось - он заботливый и щедрый муж. Все друзья, с которыми начинали, отвернулись от него. В чем- то он был не прав, в чем то они. Дорогие форумчанки, у кого половинки достигли неплохих вершин в бизнесе,а как у ваших мужей складываются отношения с партнерами, с друзьями детства и юности? Я себя чувствую немного раздавленной. Выходит так, что чем большего он достигает и чем больше получается, тем меньше у него друзей. Он один из всех более менее поднялся и идет вперед. Но очень тяжело видеть, как от нас отворачиваются всё больше людей. Поддержите пожалуйста, у кого в жизнм было похожее.

Автор друзья это временное явление, Настоящие друзья редко по жизни встречаются.

Гость
#32
Гость

Ну элементарно, класс повышается шелупонь отваливается. Либо по причинам ишь смотри *****нарвал бабок а был такой же как мы, либо пришли бабла просить а он не дал.

+10000000000000000000000000000000

Форум: Отношения
Всего: 369 737 тем
Новые темы за месяц: 5 853 темы
Популярные темы за месяц: 218 751 тема