Гость
Статьи
боюсь выйти замуж и …

боюсь выйти замуж и ошибиться в выборе!

мне уже 23 года, собираюсь летом замуж, мой мч очень хороший, заботливый и любит меня, я его тоже люблю! НО мама категорически против моего замужества, грозится не пойти на свадьбу и в случае неудачного брака, обратно меня не принять домой! она вообще тиран, если так можно выразиться, папу, меня и брата младшего старается везде и во всем контролировать, это всем та надоего!!!! я так мечтаю выйти замуж за доброго и любимого человека, но она мне накручивает пессимизмом своим, что я ошибку совершаю и т.д. мне ее настрой передался, можно сказать, теперь сомневаюсь и боюсь!!!

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

УЖЕ 23? Девушка, вы сошли с ума? Какое вам взамуж? Вы дитя еще. Лучше пока карьерой займитесь, до замужества у вас еще лет пять есть. И мнение мамы, в 28 лет, вас будет меньше всего интересовать. А чтобы не ошибиться в выборе мужа, нужен ОПЫТ, а у вас его нет, ибо вы еще очень молоды.

автор
#2
Гость

УЖЕ 23? Девушка, вы сошли с ума? Какое вам взамуж? Вы дитя еще. Лучше пока карьерой займитесь, до замужества у вас еще лет пять есть. И мнение мамы, в 28 лет, вас будет меньше всего интересовать. А чтобы не ошибиться в выборе мужа, нужен ОПЫТ, а у вас его нет, ибо вы еще очень молоды.

у меня есть 4 летний опыт отношений с другим парнем! а по поводу 23 лет, то я давно готова быть женой! и сама хочу самостоятельной жизни без указов матери, какие трусы купить и дома сидеть, т.к.гулять с подругами - плохо!!!!

Ольга
#3
автор

у меня есть 4 летний опыт отношений с другим парнем! а по поводу 23 лет, то я давно готова быть женой! и сама хочу самостоятельной жизни без указов матери, какие трусы купить и дома сидеть, т.к.гулять с подругами - плохо!!!!

Автор, так вы не замуж хотите - а убежать из родительского дома. Правильно вам посоветовали, займитесь карьерой, снимайте отдельное жилье и набирайтесь опыта.

Гость
#4

Мама плохого не посоветует! Прислушайтесь. Поживите с парнем до свадьбы, может сбежите через полгода.

автор
#5
Гость

Мама плохого не посоветует! Прислушайтесь. Поживите с парнем до свадьбы, может сбежите через полгода.

вот моя мама как раз наоборот скорее, она всем друзей и подруг от меня отшила, з/п моей наровит распоряжаться, заставляет в свободное время дома сидеть! я один раз в кафе с семейной парой друзей пошла, она в 7 вечера мне названивала и орала в трубку, чтобы я домой шла, а то меня начальство в кафе увидит и с работы выгонит! ну что за бред? что за ерунда? я не пью, сижу с друзьями и ем роллы! а она в истерике дома бьется!!!!

Гость
#6
Гость

УЖЕ 23? Девушка, вы сошли с ума? Какое вам взамуж? Вы дитя еще. Лучше пока карьерой займитесь, до замужества у вас еще лет пять есть. И мнение мамы, в 28 лет, вас будет меньше всего интересовать. А чтобы не ошибиться в выборе мужа, нужен ОПЫТ, а у вас его нет, ибо вы еще очень молоды.

Девушки, не надо бросаться такими советами. В 28 лет уже не так-то просто выйти замуж, в моем окружении все подруги и знакомые вышли замуж примерно в 20-25 лет, среди них только две пары развелись (одна из этих девушек уже повторно вышла замуж), а те кто строил карьеру или ждал принца в 30-35 не замужем и претендентов нет

автор
#7
Ольга

Автор, так вы не замуж хотите - а убежать из родительского дома. Правильно вам посоветовали, займитесь карьерой, снимайте отдельное жилье и набирайтесь опыта.

я хочу быть с любимым человеком, жить отдельно и планировать детей и совместное будущее! и мне не 15 лет и я не малолетнаяя девка в 9 классе, залетевшая по неопытности, а 23, я работаю и сама себя содержу, так что имею право задумываться о будущем!

автор
#8
Гость

Девушки, не надо бросаться такими советами. В 28 лет уже не так-то просто выйти замуж, в моем окружении все подруги и знакомые вышли замуж примерно в 20-25 лет, среди них только две пары развелись (одна из этих девушек уже повторно вышла замуж), а те кто строил карьеру или ждал принца в 30-35 не замужем и претендентов нет

согласна с вами, "хороших кабелей еще щенками разбирают", как говорится!!!! а в 28 только разведеные!

А я не такая
#10
автор

я хочу быть с любимым человеком, жить отдельно и планировать детей и совместное будущее! и мне не 15 лет и я не малолетнаяя девка в 9 классе, залетевшая по неопытности, а 23, я работаю и сама себя содержу, так что имею право задумываться о будущем!

Точно сама себя содержишь? А почему тогда с мамой живешь, а не в своей квартире?

Ольга
#11
автор

согласна с вами, "хороших кабелей еще щенками разбирают", как говорится!!!! а в 28 только разведеные!

Вы из какого города? У меня прямо противоположные примеры. Мне 30, замужем 2 года, все подруги-ровесницы вышли замуж 27-30 и счастливы. Образование, путешествия, хорошая работа и тд. Ни у кого не составило трудности, как вы говорите, в 28 замуж выйти. Я из Питера.

Гость
#12

Я вот так же подсознательно бежала от родителей. Особенно от отца-тирана. Вышла замуж ,как казалось за любимого. Родила троих. Муж спился
потом снова замуж. Ничего не получилось. Дети(т.к. только мои) были моей заботой. Закончила в/о,но по специальности так и не нашла работу. Дом ,быт заел. Развелась со вторым лентяем. В общем хотите девушка ВЗамуж -расчитывайте на себя. Любовь ,страсти со временем проходят., долги и проблемы придется расхлебывать одной. Редкий муж будет тянуть жену ,которая в этой жизни не состоялась,как личность.

автор
#13
Ольга

Вы из какого города? У меня прямо противоположные примеры. Мне 30, замужем 2 года, все подруги-ровесницы вышли замуж 27-30 и счастливы. Образование, путешествия, хорошая работа и тд. Ни у кого не составило трудности, как вы говорите, в 28 замуж выйти. Я из Питера.

Липецк

автор
#14
А я не такая

Точно сама себя содержишь? А почему тогда с мамой живешь, а не в своей квартире?

потому что не отпускает, грозится отказаться от дочери и запретить брату и родственникам общение со мной!

Гость
#15

Зарабатывайте, чтобы финансово не зависеть от мамы и в замужестве и в случае развода. Тогда Вы свободны.

Гость
#16

хахаххахаха до чего же бабы завистливые, сами то каждая в девках, сидят отговаривают ту, которую замуж позвали :) ой смехота

Гость
#17

Когда мне было 23-24 мама тоже, говорила надо быть самостоятельной, еще успеешь. а через 4 года сидела у меня самостоятельной на кухне и плакала. Чтоб, я хотя бы для себя рожала. так что думайте сами решайте сами. ваша жизнь и ваше будущее.

Авиатор
#18

Нормальный у Вас настрой, а те, кому свою ложку дёгтя влить - как "здрасьте" сказать всегда будут)
Мама - альфа-самец это, конечно, беда, и больших трудов стоит выскочить из-под всевидящего и всеконтролирующего ока.

Гость
#19
автор

у меня есть 4 летний опыт отношений с другим парнем! а по поводу 23 лет, то я давно готова быть женой! и сама хочу самостоятельной жизни без указов матери, какие трусы купить и дома сидеть, т.к.гулять с подругами - плохо!!!!

Так вам просто надоели нравоучения мамы-тираны, поэтому вы стараетесь выйти замуж и сбежать из дома. А, опыт у вас с другим парнем, с этим вы еще ничего не прошли. Вам пожить отдельно от мамы, самой покупать себе трусы и готовить еду, тогда будет понятно к чему вы готовы.

Гость
#20
Гость

Мама плохого не посоветует!

Кто Вам такое сказал? Почему другой человек, хоть и старше, для Вас является образцом правильности? Мама - такой же человек, так же может ошибаться. К тому же, мама может просто боятся отпускать дочь. Многие мамы с возрастом начинают манипулировать детьми.

Гость
#21
Гость

Зарабатывайте, чтобы финансово не зависеть от мамы и в замужестве и в случае развода. Тогда Вы свободны.

Автору советую, раз уж решила выйти замуж, так уж подумайте о том, что будете делать в случае неудачного брака.



абсолютно согласна!

А я не такая
#22

Да купи ты себе квартиру в своем Липецке и живи от мамы отдельно, зачем тебе замуж?

Гость
#23
Гость

Мама плохого не посоветует! Прислушайтесь. Поживите с парнем до свадьбы, может сбежите через полгода.

Да уж конечно! Мамы разные бывают. Моя так всё делала для того, чтоб я замуж не вышла. Уехала я далеко-далеко, встретила мужчину, собрались пожениться, он захотел с мамой познакомиться, так ей уж сказать нечего, всем хорош, но все равно затянула старую песню - ах, не надо торопиться, ах, зачем сразу замуж? А ничего так, что мне под 40 и что мы уже пятый год вместе? Это я тороплюсь замуж, однако... ага... ))
Она просто хочет, чтоб я на старости лет с ней сидела, видимо. Вот и вытворяет такое. И, главное, ведь успешно, с самого детства промыв мозга на эту тему! Не уехала бы я - так и сидела бы с ней...
В общем, автору должно быть виднее, что там за мама. Одну, может, и стоит послушать, а другую - лучше прямо противоположное сделать.

Гость
#24
автор

согласна с вами, "хороших кабелей еще щенками разбирают", как говорится!!!! а в 28 только разведеные!

Ну если только в глухих деревнях. Я в 26, спокойно вышла замуж за 31летнего, ни разу не женатого, идеального мужчину, завидного холостяка. Глупости это все и стереотипы. Правильно вам выше сказали: вы просто хотите сбежать от авторитарной матери, а не взамуж.

gaika1986@bk.ru
#25

Шли свою маму подальше, собирай вещи и вперед на съемную квартиру вместе с парнем. Поживете вместе какое-то время, поймете что нужны друг другу и тогда уже свадьбу можно планировать. А маму не бойтесь и не слушайте никого!

Юргенса
#26

не выходи.

автор
#27
gaika1986@bk.ru

Шли свою маму подальше, собирай вещи и вперед на съемную квартиру вместе с парнем. Поживете вместе какое-то время, поймете что нужны друг другу и тогда уже свадьбу можно планировать. А маму не бойтесь и не слушайте никого!

спасибо большое за понимание!

Гость
#28

Автор, выходите замуж, съезжайте от мамы, набирайтесь собственного опыта и набивайте свои шишки. Мама перебесится и примет, никуда она не делется. Не понравится замужем - разведелесь, но только вот под мамину крышу не возвращайтесь, а то будет "я же тебе говорила".

автор
#29
Гость

Автор, выходите замуж, съезжайте от мамы, набирайтесь собственного опыта и набивайте свои шишки. Мама перебесится и примет, никуда она не делется. Не понравится замужем - разведелесь, но только вот под мамину крышу не возвращайтесь, а то будет "я же тебе говорила".

хоть кто-то меня понять может, спасибо искренне вам за понимание и совет!!!

lavkate
#30

автор, ну такие мысли наверно у всех возникают. все хотят 1 раз замуж выйти. не у всех получается. ни и ничего страшного. 21 век, никто в вас пальцем тыкать не будет. только с ребёнком не торопитесь, поработайте сначала.

lavkate
#31

кстати, моя мама хоть и не тиран, но перед свадьбой начала говорить что мч сой меня не любит, женится только потому что я беременна. объяснения о том что ребёнок не случайный, а планированный- она не слышала. замуж вышла, счастлива, и мама за меня очень рада. любит зятя) думаю это страх расстаться с вами!!! ну и ревность

Гость
#32

Автор, всех почитала - все молодцы. Но самое разумное решение будет, на мой взгляд, такое. Никаких сожительств - еще чего не хватало, давайте еще одного нормального, порядочного мужика в г..но очередное превратим, через год писать на форум будем: ах, он предложение седлал, а теперь молчит и со свадьбой тянет. Мало таких? Просто выходите замуж, как планировали, никого не слушая. Мама Ваша, что бы она ни говорила, сама-то, между прочим, замужем. Вот пусть себе с супругом и живет. А Вы - со своим супругом. Нормальный расклад. Если у Вас какие-то страхи и сомнения (что объяснимо, с Вашей-то мама.шей), не спешите первые несколько лет заводить детей, а как раз спокойно занимайтесь себе потихонечку карьерой и развитием. Не мешает этому всему "нормальный замуж". Точно говорю. Как созреете до дальнейших шагов - так и осуществите их. Не поживется с мужем - ну, так это с каждой может быть. Хоть с мамой, хоть без мамы. Самое главное - не подпадите, по привычке, под чрезмерное влияние и опеку будущего супруга. Учитесь строить свою жизнь самостоятельно, по собственному плану и желанию. Удачи Вам!

автор
#34

спасибо огромное всем вам за советы, я тоже так думаю, пару лет с детьми не спешить!

Гость
#35
Гость

Да уж конечно! Мамы разные бывают. Моя так всё делала для того, чтоб я замуж не вышла. Уехала я далеко-далеко, встретила мужчину, собрались пожениться, он захотел с мамой познакомиться, так ей уж сказать нечего, всем хорош, но все равно затянула старую песню - ах, не надо торопиться, ах, зачем сразу замуж? А ничего так, что мне под 40 и что мы уже пятый год вместе? Это я тороплюсь замуж, однако... ага... )) Она просто хочет, чтоб я на старости лет с ней сидела, видимо. Вот и вытворяет такое. И, главное, ведь успешно, с самого детства промыв мозга на эту тему! Не уехала бы я - так и сидела бы с ней...В общем, автору должно быть виднее, что там за мама. Одну, может, и стоит послушать, а другую - лучше прямо противоположное сделать.

Да, всякое бывает! Согласна с Вами! Хотя у меня мама-- просто золото, но знакома с разными жизненными ситуациями. Автор, если любите и уверены--- выходите замуж. Наперёд всё не угадаешь. А мама тиран--- это конечно ужасно. Если вы конечно не преувеличиваете.

автор
#36
Гость

Да, всякое бывает! Согласна с Вами! Хотя у меня мама-- просто золото, но знакома с разными жизненными ситуациями. Автор, если любите и уверены--- выходите замуж. Наперёд всё не угадаешь. А мама тиран--- это конечно ужасно. Если вы конечно не преувеличиваете.

а мне не за чем преувеличивать! в моих же интересах достоверно информацию донести, чтобы хорошие советы получить!

Солнышко
#37
Гость

УЖЕ 23? Девушка, вы сошли с ума? Какое вам взамуж? Вы дитя еще. Лучше пока карьерой займитесь, до замужества у вас еще лет пять есть. И мнение мамы, в 28 лет, вас будет меньше всего интересовать. А чтобы не ошибиться в выборе мужа, нужен ОПЫТ, а у вас его нет, ибо вы еще очень молоды.

Добрый вечер, сейчас 20 лет выходят замуж, а в 23 думают уже что поздно, вот например я .Мне 23года но мои говорят если я сейчас замуж не выйду то я пожалею ...

лола
#36

По совету подруги обращалась к магу whatsapp 89031708267 она единственная кто смогла мне помочь и вернуть мужа в семью. Ее whatsapp 89031708267

Гость
#39
Гость

Кто Вам такое сказал? Почему другой человек, хоть и старше, для Вас является образцом правильности? Мама - такой же человек, так же может ошибаться. К тому же, мама может просто боятся отпускать дочь. Многие мамы с возрастом начинают манипулировать детьми.

Согласна. Я так после института не вышла замуж за человека, в которого была влюблена. Да, страсти всякие были. 3 года встречались. Залетела,но уже с красным дипломом была. Позвал замуж. Мама против. Гадостей нашоворила мне, влезла в наш разговор.
В итоге я сделала аборт. Работала. Вышла замуж через несколько лет за хорошего человека. Душевной близости не особо чувствую. Меня любит. Я стараюсь жить, заботиться, быт устраивать, собой заниматься. А детей нет и нет.. 12 лет прошло, а никак не могу забеременеть. 8 лет почти вместе, 6 в браке.

Я думаю, а как бы сложилось, если бы послушала себя? Знаю точно, что был бы ребёнок от любимого. На парня того злость не держу. Пусть счастлив и с другой. Маме говорю, что простила . Так и проще, но игогда проскользнет обида и боль.

Был такой же случай у моей знакомой. Она родила, хотя парень ее бросил до. И знаете, через несколько лет они сошлись и родили ещё одолго.живут. любят..

Вот и думай...

Форум: Отношения
Всего: 369 115 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 424 темы