Гость
Статьи
как уговорить свекровь …

как уговорить свекровь оплатить услугу

Коротко. У меня есть подруга, которая живет за границей. Когда она едет в Москву везет знакомым то, что они заказывают. Берет за это сущие копейки. Так как девушка она не очень обеспеченная. Свекровь купила в германии бытовой прибор. Довольно тяжелый. С нее подруга не взяла бы денег, НО. Сначала нужно его забрать и для этого сделать крюк с ее маршрута километров на 60. Я то понимаю, что это и время и деньги и вообще напряги, (она же с мужем едет и рулит он). Как объяснить свекрови, что человеку нужно услугу оплатить. Бензин же не дешевый. Свекровь вообще живет по - принципу - мне все должны. С меня подруга денег не возьмет, она вообще то очень скромная, НО Я ТО ПОНИМАЮ, сколько она от мужа услышит....Так не ловко. Уже хочется сказать свекрови, что они не едут в Москву ....

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заплатите подруге, скажите что мамо передала.

Гость
#2

Заплатите сами.

Nika
#3

заплатить самой.если подруга не возьмёт отдать Ее мужу

Гость
#4
автор

Свекровь вообще живет по - принципу - мне все должны.

По этому принципу живут все местные курицы с врумана.

Гость
#5

Сказать свекре, что муж подруги просит оплатить бензин за эти 60 км (и обратную дорогу).

Гость
#6

так и сказать жестко. что бензин денег стоит и за доставку необходимо платить столько-то. Что ты нюни развела не пойми из-за чего.

Гость
#7

так прямо и сказать, если откажется, сказать подруге, чтобы не везла, пусть оплачивает доставку почтой

Гость
#8

Сами сказать не можете, попросите мужа сказать

Таня
#9

Скорее всего свекровь что то недопонимает. Моя мама часто рассказывает про свои студенческие годы.Она приехала из глухой деревни учиться в МЕД институте. Денег катастрофически не хватало, ходила полуголодная. НО! Приезжая домой ДОЛЖНА была привезти из города сестре, брату, родителям гостинцы. Иногда просто говорили, что она должна в следующий раз привезти. И не понимали, что на несколько рублей не возможно даже есть нормально, не то что подарки покупать. Интересно то, что мама никогда не жаловалась и не объясняла, что ей тяжело, молчала, а зря!

_Дана_
#10

что значит уговорить? обозначьте ей стоимость услуг и все. или она думает что все бесплатно делается? или вы ее в этом уверили? приходите и просто называете сумму например 30 евро стоит доставка товара, подготовьте деньги

Гость
#11

Сказать открыто и нагло свекурве, чтоб платила, а то совсем расслабилась!

Гость
#12
Гость

Сказать свекре, что муж подруги просит оплатить бензин за эти 60 км (и обратную дорогу).

И взять деньги себе )))

Гость
#13

Помимо денег люди теряют свое время и силы. Почта в Германии недорогая и надежная, поэтому свекровь должна отправить свою покупку им по почте или через Гермес-ферзанд.Так ей и скажите, что у них нет времени заезжать,

Гость
#14

Может пусть муж ваш оплатит за свою маму?

автор
#15

Было весело..муж поговорил с мамой. Она ТААААААК возмущалась. Что люди едут и не могут ЕЙ захватить покупку. Он ей сказал, что если она деньги не даст, ей ничего не привезут. Самое смешное - что мамо совсем не бедная. Так она заявила, что если бы пришлось платить за "доставку" - она бы не покупала - так муж ей сказал - вот и отлично - откажись.....

Гость
#16

15, если ваш муж не из бедной семьи , то брать с мамы за такую ерунду - вот где смех.

Свекурва
#17
автор

Было весело..муж поговорил с мамой. Она ТААААААК возмущалась. Что люди едут и не могут ЕЙ захватить покупку. Он ей сказал, что если она деньги не даст, ей ничего не привезут. Самое смешное - что мамо совсем не бедная. Так она заявила, что если бы пришлось платить за "доставку" - она бы не покупала - так муж ей сказал - вот и отлично - откажись.....

Таких как вы автор у вашего мужа миллион, а мать одна. Ваша мамаша для него вообще свиноматка. А за слова мамо вы бы от моего сына вообще бы получили в живот.

Свекурва
#18
Гость

15, если ваш муж не из бедной семьи , то брать с мамы за такую ерунду - вот где смех.

Ну бесплатный секс ему дороже. Состарится ***** автора на другую променяет. Рожаешь сына, воспитываешь, а он меняет мать на такое х.а.м.л.о как автор.

автор
#19

Мой муж между прочим, с 16 лет живет один. Весь 11 класс. Мама нашла себе мужчину младше и стеснялась жить с сыном. Отправила его к бабушке, бабушка в декабре умерла. Оставила внуку квартиру. А добрая мама хотела бабушкину двушку продать и купить сыну комнату. ВОТ ТАК, Есть за что маму любить? НИ КОПЕЙКИ ему не давала, пока учился. Он работал и учился на вечерке. Я потратила 8 лет совместной жизни с мужем, чтобы уговорить его общаться с ней. Так как у меня родители рано умерли. Она ни мне ни внучке ни одного подарка не сделала. Так что больше с такой МАМО и я общаться не хочу. И перед подругой краснеть не собираюсь

автор
#20
Свекурва

Ну бесплатный секс ему дороже. Состарится ***** автора на другую променяет. Рожаешь сына, воспитываешь, а он меняет мать на такое х.а.м.л.о как автор.

Так что спасибо за подобные комментарии. Надоело уважительно относиться к таким "жабам" как моя свекровь, только потому что так воспитали. Мне без общения с ней только легче. Не говоря уже про мужа. Хотелось, чтобы у дочки была бабушка. Но как я уже поняла - лучше никакой, чем такая

Гость
#21
Таня

Скорее всего свекровь что то недопонимает. Моя мама часто рассказывает про свои студенческие годы.Она приехала из глухой деревни учиться в МЕД институте. Денег катастрофически не хватало, ходила полуголодная. НО! Приезжая домой ДОЛЖНА была привезти из города сестре, брату, родителям гостинцы. Иногда просто говорили, что она должна в следующий раз привезти. И не понимали, что на несколько рублей не возможно даже есть нормально, не то что подарки покупать. Интересно то, что мама никогда не жаловалась и не объясняла, что ей тяжело, молчала, а зря!

У меня подруга такое же рассказывала. Училась в институте, голодала, т.к на каникулы собиралась ехать домой: А КАК ЖЕ БЕЗ ПОДАРКОВ родне !!!

Белочка
#22

Если вы знаете свою свекровь то зачем было говорить ей о вашей знакомой.Если выписала прибор то сама должна заботится о доставке.Или сразу надо было озвучить цену за которую повезут агрегат и строже с ней разговаривать.

Гость
#23
Nika

заплатить самой.если подруга не возьмёт отдать Ее мужу

+++

Веснушка 707
#24

Я бы сама заплатила(от нее) и ни слова не сказала, но в след.раз не взялась бы принимать заказы. Я вобще не люблю людей нагружать своими заботами и просьбами, а вы постоянно что-то через нее просите.

Гость
#25
автор

Мой муж между прочим, с 16 лет живет один. Весь 11 класс. Мама нашла себе мужчину младше и стеснялась жить с сыном. Отправила его к бабушке, бабушка в декабре умерла. Оставила внуку квартиру. А добрая мама хотела бабушкину двушку продать и купить сыну комнату. ВОТ ТАК, Есть за что маму любить? НИ КОПЕЙКИ ему не давала, пока учился. Он работал и учился на вечерке. Я потратила 8 лет совместной жизни с мужем, чтобы уговорить его общаться с ней. Так как у меня родители рано умерли. Она ни мне ни внучке ни одного подарка не сделала. Так что больше с такой МАМО и я общаться не хочу. И перед подругой краснеть не собираюсь

+++++++++++++++++++++++++++

Гость
#26

Заплатите на этот раз и ЗАПРЕТИТЕ подруге оказывать свекрови еще услуги.

Гость
#27
автор

Мой муж между прочим, с 16 лет живет один. Весь 11 класс. Мама нашла себе мужчину младше и стеснялась жить с сыном. Отправила его к бабушке, бабушка в декабре умерла. Оставила внуку квартиру. А добрая мама хотела бабушкину двушку продать и купить сыну комнату. ВОТ ТАК, Есть за что маму любить? НИ КОПЕЙКИ ему не давала, пока учился. Он работал и учился на вечерке. Я потратила 8 лет совместной жизни с мужем, чтобы уговорить его общаться с ней. Так как у меня родители рано умерли. Она ни мне ни внучке ни одного подарка не сделала. Так что больше с такой МАМО и я общаться не хочу. И перед подругой краснеть не собираюсь

Что то не клеится в вашем рассказе. То 8 лет уговаривали мужа общаться с мамой, то из за грошей, которые просит ваша подруга, решили с ней больше не общаться.
Мелочная вы