Гость
Статьи
Почему разводятся, …

Почему разводятся, родив двоих детей?

Вопрос волнует меня один... Уже не первый раз вижу семьи, где после рождения двух детей муж уходит или подает на развод. Казалось бы, если первого родили, остались вместе, а потом и второго решили …

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

у меня 2 живых примера перед глазами, где тетки родив второго загуляли, до развода в обоих случаях не дошло, 2 детей!, мужики остались, живут ради них, ждут когда вырастут, жен правда ненавидят, у одних вечные скандалы и нервотрепка, второй начал работать вахтами по полгода не бывает, и дома гуляет. изначально оба были вполне годными семьянинами, хорошо зарабатывали, у второго жена вообще сроду не работала.так что женщины на себя смотрите иногда, и не только бабочками думайте.

Оба виноваты всегда,от хорошего мужа жена не уйдет и не загуляет.В ваших случаях-жены тоже по ногам мужей ненавидят.терпят.

Гость
#52
Гость

у меня 2 живых примера перед глазами, где тетки родив второго загуляли, до развода в обоих случаях не дошло, 2 детей!, мужики остались, живут ради них, ждут когда вырастут, жен правда ненавидят, у одних вечные скандалы и нервотрепка, второй начал работать вахтами по полгода не бывает, и дома гуляет. изначально оба были вполне годными семьянинами, хорошо зарабатывали, у второго жена вообще сроду не работала.так что женщины на себя смотрите иногда, и не только бабочками думайте.

Мужик что ли пишет?
Ни разу не видела, чтобы тетя с двумя детьми еще и в загулы уходила, где она время на это найдет, она с детьми заморочена, а вот зато мужиков в загулы уходящих полно, хоть у тебя двое, хоть трое

Гость
#53
Гость

Мужик что ли пишет?Ни разу не видела, чтобы тетя с двумя детьми еще и в загулы уходила, где она время на это найдет, она с детьми заморочена, а вот зато мужиков в загулы уходящих полно, хоть у тебя двое, хоть трое

бывают)
но это редко) и не на пустом месте,не думаю,что удовлетворенная,обкомплеменченая,сытая..пойдет с жиру беситься
знаю одну,она как муж на сутки с таксистами,но там муж ни копейки в дом и жырухой обзывает

Гость
#54
Гость

бывают)но это редко) и не на пустом месте,не думаю,что удовлетворенная,обкомплеменченая,сытая..пойдет с жиру беситьсязнаю одну,она как муж на сутки с таксистами,но там муж ни копейки в дом и жырухой обзывает

Интересно и где и с кем дети в этот момент..
Как раз наоборот, скучающие тети у которых все есть, няни и прислуга, вот те могут слинять.. Среднестатистическая женщина с двумя детьми к дому привязана накрепко, какие гулянки, вы о чем?

Гость
#55

с 2мя детьми в разы сложнее чем с одним. решаясь на второго ребенка с небольшой разницей пара даже не представляет, с чем ей придется столкнуться. Несколько лет родители существуют в режиме по человеку на ребенка, некогда словом перемолвиться, когда дети наконец-то засыпают, то и родители просто падают от усталости. и это когда отец наравне участвует в воспитании, если же все ложиться на мать, то она злая, невыспавшаяся, не успевающая тащить на себе все и уже тем более не успевающая заниматься мужем. Отсюда и проблемы, не все мужики это могут выдержать
ПС у меня двое детей, старшему 5, младшему 3. Вот только совсем недавно стало лучше, а было совсем туго в отношениях, при том, что мы давно женаты, брак удачный и крепкий. Все только вокруг детей крутилось.

Гость
#56
Гость

Интересно и где и с кем дети в этот момент..Как раз наоборот, скучающие тети у которых все есть, няни и прислуга, вот те могут слинять.. Среднестатистическая женщина с двумя детьми к дому привязана накрепко, какие гулянки, вы о чем?

не сразу после рождения, 3 и 2 года было младшим, а тетки обе симпатичные спросом пользующиеся. одна вышла на работу, у второй всегда было где детей оставить и времени свободного вагон. мужики в обоих случаях на семью ***** не клали, с детьми занимались, в спальню не заглядывал, да и разве в том вопрос, я об ответственности в которой вы мужиков хаете, а за собой только бабочек чуете, и мужика в них виноватите.

Лада
#57

лично я второго ребенка родила т.к. боялась сделать аборт. Всегда найдутся умники, кто скажет - это бесчеловечно! там же ребенок!
мне достаточно было пары советов "ЗА то чтобы рожать" от случайных приятельниц, взрослых женщин. Правда одну я потом еще не раз встречала и благодарила.
В общем у меня тоже были мысли развестись имея 2 детей, но я имела внутри себя некую установку, что брак должен быть 1 и еще что дети должны жить с родным отцом. Это лучше и для самого отца (что подтвердилось позже, он изменился) и для детей, особенно для их будущего (отношения с противоположным полом, модель своей семьи, отношений).
Не могу сказать, что я прямо старалась и работала над собой, но в принципе пилила и мужа и себя. Капала ему на мозги, разогнала друзей-выпивох, поддерживала мужа в работе, проводила с ним время, отстранилась от своих родителей (чтобы меньше ссориться с мужем, меньше выслушивать их нелестное мнение), даже разошлась с подругой, которая за глаза осуждала моего мужа. Кстати глядя на ее супруга я понимала, что с таким вообще не смогла бы жить и неделю.
в итоге сейчас всем довольна. Мы не идеальные, но мы живем вместе и можем поговорить и договориться. Муж детей обожает. они его тоже. они много времени проводят вместе. Даже меньше чем со мной. так уж получается.

Гость 1
#58

Согласна с тем если женщины самостоятельно хомут на себя вешают в плане "удержу двоими", ни одного мужчину детьми не удержишь. Про себя скажу так, после свадьбы сразу забеременела, не хотела, хотел муж очень хотел, но как оказалась был не готов, разошлись когда ребенку и года не было. Платит исправно алименты, его родители берут раз в 2 недели внука. БМ с ребенком не особо не общается, никакого участи в воспитании ребенка не принимает. У него уже 2 гражданский брак, и он воспитывает чужих детей.

Гость
#59
Гость

Интересно и где и с кем дети в этот момент..Как раз наоборот, скучающие тети у которых все есть, няни и прислуга, вот те могут слинять.. Среднестатистическая женщина с двумя детьми к дому привязана накрепко, какие гулянки, вы о чем?

ночью можно и с бабулями оставить

Лада
#60
Гость

Мужик что ли пишет?Ни разу не видела, чтобы тетя с двумя детьми еще и в загулы уходила, где она время на это найдет, она с детьми заморочена, а вот зато мужиков в загулы уходящих полно, хоть у тебя двое, хоть трое

Знаете, у меня сестра как раз загуляла с 3-мя детьми. Правда они были уже не малышами, а школьники. А ее муж работал в др. городе, приезжал на праздники, выходные. Так что она успевала. причем тот тоже был женат. им хватало часа днем. Муж специально пошел на такую разъездную работу, чтобы обеспечивать большую семью, чтобы платить ипотеку за хорошую квартиру, за авто, чтобы зарабатывать на поездки заграницу. Сестра думала, что и муж ей изменяет там, в др. городе. А тот потом жаловался моему мужу, что вообще такого не было, лишь иногда давал повод для ревности, но так сказать для профилактики.
Я не верила, но они все же развелись. Сестра пошла работать к любовнику, сейчас с ней я не общаюсь.

Гость
#61
Гость

не сразу после рождения, 3 и 2 года было младшим, а тетки обе симпатичные спросом пользующиеся. одна вышла на работу, у второй всегда было где детей оставить и времени свободного вагон. мужики в обоих случаях на семью ***** не клали, с детьми занимались, в спальню не заглядывал, да и разве в том вопрос, я об ответственности в которой вы мужиков хаете, а за собой только бабочек чуете, и мужика в них виноватите.

И куда ж она детей дела?))
3 и 2 года и мама в загулах?
В 2 года и в сад еще не берут

Гость
#62
Гость

ночью можно и с бабулями оставить

А муж где тогда извините ночью?
Тоже в загулах?

Лада
#63

62, да найти время на любовника можно. хоть некоторые и не могут поверить.
Моя сестра всем говорила что едет ко мне в гости, в москву по делам и пр. а сама или на полчаса заезжала или вообще говорила ой не успеваю, в след. раз. я еще как ***** думала что она на всякие женские процедуры ездит типа мужу не надо знать о них. А потом и родители мне тыкали мол к тебе сестричка ездила, навещала, помогала с детками. А потом она даже с любовником ко мне приперлась. типа а что такого? Это мой друг!
я тоже думала, ну не может так быть, но видимо сильно чесалось и устраивали любые варианты встреч по-быстрому.

Лада
#64

А еще я вспомнила случай. Была прекрасная пара. они встречались до свадьбы, ездили отдыхать, жили вместе вроде. официально поженились, через год первый ребенок родился, через еще год второй. Там девушка была целеустремленная, мамы-папы не было, но они сирота с приличным приданным была. А парень бармен, красивый, харизматичный, но все-таки образ жизни не айс. В итоге они развелись официально. Младшему было чуть больше 2 лет.
А недавно Вася позвонил просто так нам и сообщил что они опять вместе. это наверное прошло года 2. Бывает и так.

Гость
#65
Гость

Интересно и где и с кем дети в этот момент..Как раз наоборот, скучающие тети у которых все есть, няни и прислуга, вот те могут слинять.. Среднестатистическая женщина с двумя детьми к дому привязана накрепко, какие гулянки, вы о чем?

У таких среднестатистических женщин есть мамы, т.е. бабушки, которым они скидывают своих детей. Моя знакомая: приспичило в 20 родить - родила - через 3 месяца дети надоели - скинула своей маме. Ушла от мужа к любовнику, родила ему третьего, опять скинула маме.

Гость
#66
Гость

У таких среднестатистических женщин есть мамы, т.е. бабушки, которым они скидывают своих детей. Моя знакомая: приспичило в 20 родить - родила - через 3 месяца дети надоели - скинула своей маме. Ушла от мужа к любовнику, родила ему третьего, опять скинула маме.

Моя троюродная сестра скинула ребенка бабушке, нашла себе такого же разведенного с ребенком, им вообще дети двоим фиолетово и общих не надо, по ним равняться что ли?

Гость
#67

Да просто двое детей это золотой стандарт так сказать, поэтому так часто происходит. А те кто развелся развелись бы всеравно, не важно без детей, с одним или с троими... Принимая решение о ребенке меньше всего я думала о возможном разводе в будущем - главное было найти мужчину с которым по крайней мере на данный момент мы смотрим в одну сторону, созреть морально ну и иметь за душой необходимые материальные блага. Дети и так и так вырастут, можно подумать развод после 5-7 лет без детей и все по новой намного лучше...

Гость
#68

Мне кажется тут нет связи вообще. Дети и разводы. Если он другую тетку полюбит - его разве дети остановят? Просто у кого-то реально времени нет на похождения, кто-то вообще никому не нужен. А те, кто востребованные - они присматриваются, выбирают. Пожил с одной 10 лет, хватит, хочется молодое тело, другие ощущения. Разводятся, живут со второй. И так пока не надоест. Женщин много, многие прикрученные, со своими квартирами-машинами - чего бы не уйти на проживание к такой? Дети есть уже, о них позаботятся, я помогать буду - так мужчины и рассуждают. Так что тут не в кол-ве детей дело.

Гость
#69
Гость

Мне кажется тут нет связи вообще. Дети и разводы. Если он другую тетку полюбит - его разве дети остановят? Просто у кого-то реально времени нет на похождения, кто-то вообще никому не нужен. А те, кто востребованные - они присматриваются, выбирают. Пожил с одной 10 лет, хватит, хочется молодое тело, другие ощущения. Разводятся, живут со второй. И так пока не надоест. Женщин много, многие прикрученные, со своими квартирами-машинами - чего бы не уйти на проживание к такой? Дети есть уже, о них позаботятся, я помогать буду - так мужчины и рассуждают. Так что тут не в кол-ве детей дело.

Вот если бы им детей на воспитание отдавали, нахрен бы они нужны были женщине помоложе, с квартирой и машиной. И любили бы свою стареющую бедную женушку.

Гость
#70
Гость

Вот если бы им детей на воспитание отдавали, нахрен бы они нужны были женщине помоложе, с квартирой и машиной. И любили бы свою стареющую бедную женушку.

Во и золотые слова.. Женщины у них гуляют с кучей детей.. А мужики с детьми наверное сидят в этот момент, не смешите мои тапки

Гость
#71
Гость

Вообще-то разводятся, когда просто рожают. Первого рожают и разводятся, проблем выше крыши, бонусов - никаких, одни проблемы лет на 20 ближайших. Кому там эти младенчики уср-сь, не представляю...

Вот именно. А рожать ради маткапитала вообще смешно, чтобы поднять ребенка надо гораздо больше чем 300 тысяч.

хит
#72

Мне стыдно за таких! Дети это не игрушка. Совсем не нагулялись?! Дети должны иметь достойную семью и благополучную. Мне очень жаль таких детей. В моем роду были очень крепкие семьи и для нас так разводиться, имея маленьких детей-это позор.

Гость
#73

ответ гостю 47,моя дочь живет в таком же аду,как вы говорю ей уходи,не живи так.Зять мой ненавидит свою родную дочь,это их дочь,обзывает ее,по голове ложкой по утрам на кухне бьет,когда чай пьют,только за то,что она крошки на пол роняет,это мне внучка рассказывает,ей 7 лет,плачет всегда,папа ей говорит,ты нам мешаешь жить,из за тебя с мамой ругаемся,вырабатывает в ребенке чувство вины.Своей дочери говорю отдайте мне внучку,пусть растет со мной в спокойной обстановке,она говорит ни за,что.Моя дочь,как прислуга живет с ним,да еще на свою зарплату содержит всю семью,он свои деньги копит.В жизни не поверите,со стороны идеальная семья,у обеих вуз,хорошая работа,а ребенок живет в аду.При людно он доченька,умница,а дома тиран!

Кира
#74
Гость

из-за мат. капитала рожают второго, а не оттого, что сильно хотят. но разводятся и при наличии 3-4 детей.., никто не застрахован и не знает, что будет.

Глупость какая. Ради материнского капитала рожают только алкоголики, нарики, да жители деревень.

Сколько там сейчас метеринский капитал? Примерно 450 тысяч? Да я в Москве на эти деньги не то что комнату, дачу не куплю. Да и во многих других городах также.

А дети, сколько в них сил надо вложить, а про материальную часть я уж не говорю. Считаю любой нормальный родитель должен дать детям нормальное образование. А кружки, секции, репетиторы и т.д. стоят нормальных денег, не говоря уже обо всем остальном.

Гость
#75
Гость

ответ гостю 47,моя дочь живет в таком же аду,как вы говорю ей уходи,не живи так.Зять мой ненавидит свою родную дочь,это их дочь,обзывает ее,по голове ложкой по утрам на кухне бьет,когда чай пьют,только за то,что она крошки на пол роняет,это мне внучка рассказывает,ей 7 лет,плачет всегда,папа ей говорит,ты нам мешаешь жить,из за тебя с мамой ругаемся,вырабатывает в ребенке чувство вины.Своей дочери говорю отдайте мне внучку,пусть растет со мной в спокойной обстановке,она говорит ни за,что.Моя дочь,как прислуга живет с ним,да еще на свою зарплату содержит всю семью,он свои деньги копит.В жизни не поверите,со стороны идеальная семья,у обеих вуз,хорошая работа,а ребенок живет в аду.При людно он доченька,умница,а дома тиран!

Мой муж конечно ложкой не бьет, но орет на дочь постоянно. Вечно именно она во всем виновата. Я не знаю, что у них в голове. Мне тоже родные говорят - развод, а я шопота за спиной на работе боюсь, и травмы детям нанести. Уна

Гость
#76

2

Nika
#77

Ну а что за загадка ? Просто многие мужья не выдерживают сложностей и забот с появлением 2 маленьких детей. Ведь гораздо проще и приятней сбежать к бездетной, свободной девице и не заморачиваться детьми и бытом. И откупиться алиментами, если конечно ещё платить будет. Самые умные мамаши отдают папе на воспитание этих 2 детей. Просветление мозгов у тех происходит быстро )

Vittoria
#78
Гость

Мужик что ли пишет?Ни разу не видела, чтобы тетя с двумя детьми еще и в загулы уходила, где она время на это найдет, она с детьми заморочена, а вот зато мужиков в загулы уходящих полно, хоть у тебя двое, хоть трое

бывает! У дядьки женс вон и с тремя в загул ушла.
а он девочками за имается: и школой и кружки и быт домашний и две работы..
жалко дядьку... старый уже а дочки 10-12-14 лет...

Гость
#80
Гость

*****.д.ь., до чего бабы охyeли. Не не тащи все одна, отбрось это лишнее звено. Живи сама в своей квартире, а его выгони, и получай свои алименты 5-10тыс. макс. (плата за подлость)Тащи сама своих детей, другим они на х.. не сдались.

И это основная причина разводов.
Зажравшиеся бабы доводят мужиков до белого каления, те сваливают.
А бабы начинают забег в счастливую жизнь, пытаясь сплавить детей кому-нибудь ещё.

Гость
#81
ЧелЛoв ★ ★ ★

Угу, а тетки пусть алименты платят и не тока со своей зарплаты, а еще и зарплаты своего будущего мужа, потому, что полно теток на шее у мужика, так что ее доход это его деньги. Вот тогда будет справедливо. _

зарабатывать и платить куда проще,чем заниматься воспитанием,одеждой,школой и т.д.
а если учесть ,что у нас полстраны менеджеры с черной и белой зарплатой

Гость
#82

и это хорошо.

ПодъемныйКран
#84

Если баба *****, то можно и с 3мя развестись.

Катрин
#85
Гость

Потому что подавляющее большинство мужчинок, слабенькие безвольные существа, думающие своей сосиской. Если бы наконец-то женщины начали отдавать детей отцам на воспитания, а не кричали бы яжемать , не отдам свою кровиночку, теперь бы уже мужики думали как сохранить семью и ублажить жену , что бы не остаться ***.

+++++++++++

Гость
#87

Мой обоих детей не очень хотел, но и против не был. он вообще флегма. ему все до фонаря. а когда беременность вторая пошла не так, как планировалась, - загулял с моей лучшей подругой. вел себя по-скотски, развестись не смогла, т.к. была квартира в ипотеке. юристы отсоветовали (( развелись мы, когда младшей двух лет не было. первое время еще общался с детьми, сейчас практически не общается. что можно сказать, девочки? будьте самодостаточными, в этой ситуации можно оказаться совершенно внезапно, никогда того не планируя!!! я бы сейчас с удовольствием родила третьего ребенка, но боюсь, троих одна не потяну, да и гр.муж - далеко не идеал. увы, упала ценность семьи у людей, подлость не порицается, если есть бабки - ты царь и бог ((9

Гость
#88
Гость

с 2мя детьми в разы сложнее чем с одним. решаясь на второго ребенка с небольшой разницей пара даже не представляет, с чем ей придется столкнуться. Несколько лет родители существуют в режиме по человеку на ребенка, некогда словом перемолвиться, когда дети наконец-то засыпают, то и родители просто падают от усталости. и это когда отец наравне участвует в воспитании, если же все ложиться на мать, то она злая, невыспавшаяся, не успевающая тащить на себе все и уже тем более не успевающая заниматься мужем. Отсюда и проблемы, не все мужики это могут выдержатьПС у меня двое детей, старшему 5, младшему 3. Вот только совсем недавно стало лучше, а было совсем туго в отношениях, при том, что мы давно женаты, брак удачный и крепкий. Все только вокруг детей крутилось.

У меня похожая ситуация: старшему три, младшему год. Старший на муже, младший на мне. Вся жизнь вокруг детей. От тоски хочется выть (((

Гость
#89
Гость

Мой обоих детей не очень хотел, но и против не был. он вообще флегма. ему все до фонаря. а когда беременность вторая пошла не так, как планировалась, - загулял с моей лучшей подругой. вел себя по-скотски, развестись не смогла, т.к. была квартира в ипотеке. юристы отсоветовали (( развелись мы, когда младшей двух лет не было. первое время еще общался с детьми, сейчас практически не общается. что можно сказать, девочки? будьте самодостаточными, в этой ситуации можно оказаться совершенно внезапно, никогда того не планируя!!! я бы сейчас с удовольствием родила третьего ребенка, но боюсь, троих одна не потяну, да и гр.муж - далеко не идеал. увы, упала ценность семьи у людей, подлость не порицается, если есть бабки - ты царь и бог ((9

Если муж не хочет детей - то дети - ваши проблемы. Как отложить личинку ума хватило, а потом на мужа скидывать нежеланного спиногрыза....
Правильно сделал, что загулял. Как можно терпеть рядом с собой беременную. Я бы вообще на аборт отправил.

Гость
#90

Автор, очень просто. Не хотят быть всю жизнь сырьевым придатком для личинки.
Очень много овуль/нутых женщин, которые специально беременеют.

Гость
#91
Гость

У меня похожая ситуация: старшему три, младшему год. Старший на муже, младший на мне. Вся жизнь вокруг детей. От тоски хочется выть (((

Соболезную. И зачем вам дети? Какой смысл прос ирать жизнь на них? Неужели не хочется для себя пожить?

Гость
#92

Мозгов нет, вот и рожают, чтобы мужа удержать.

Гость
#93

Просто эти женщины думают не головой. Кто-то живёт стандартами,что для счастливой семьи надо непременно двух детей родить (что полная глупость),кто-то считает что ребенок исправит плохие отношения (что ещё большая глупость),а кто-то просто беременеет случайно и одномоментно пожалев себя (как же я,да на аборт?) портят себе жизнь навсегда. Родить двоих детей и развестись -это самая распространенная глупость нынешнего времени. И все эти женщины потом расскажут что муж изменился вдруг после второго только. Это не так. Просто никто не любит признавать свою глупость.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: