Гость
Статьи
Кто больше виноват: …

Кто больше виноват: тот, кто изменил, или тот, с кем изменили?

Муж изменил мне с подругой. Теперь не знаю на кого больше обижаться: на него или на нее? Мужа я простила, а вот с подругой не знаю что делать? Простить или не стоит? Мне кажется, она больше в этой ситуации виновата. Она все время с ним заигрывала. Вот он и не устоял. Что мне делать в этой ситуации?

Галя
145 ответов
Последний — Перейти
Шут
#1

Галя, как это не прискорбно, виноваты во всём вы, рядом с вами живут ангелы, а не люди, а вы их не цените. Простите всех и начните жрать себя.

Гость
#2

Огооо!вы еще думаете как ее простить,да вы ло/ху шка по ходу,вот так вам и изменяет муж и предает подруга!обоих послать в лесс!!

Гость
#3

Если бы подруга не заигрывала, то другая бы заиграла. У каждого есть выбор - принимать вызов или нет.

Валерия
#4

Вы сами ответили на свой вопрос в том , что она заигрывала с вашим мужчиной) Надо было делать условия такие,чтоб меньше сталкивать мужа с подругой " лбами "

Гость
#5

Можно потянуться рукой за любой возможностью. Если человек это делает, значит ему это нужно. Кому-то предлагают закурить, кто-то согласиться, а кто-то нет, потому, что он не считает это необходимым. Соблазнов и искушений вокруг очень много, но не все надо.

Гость
#6

огоооо!!!! вы его простили???? что с подругой делать??? волосы на .опу натянуть и мужу и подруге

Гость
#7

простить мужа и отомстить. подругу облить кислотой.

Гость
#8

изменивший несет ответственность перед партнером

Гость
#9

он однозначно виноват больше.
но его вы простили....
потому что не хотите терять штаны, боясь больше никогда не найти другого мужчину. а над подругиным "прощением" раздумываете, прикидывая насколько нужна вам ее дружба.

Гость
#10

Автор так держать! Все они - тетки противные, виноваты. А мужа простить, пусть и дальше агнец безвинный трахает всех подряд. Это же подруга виновата что у него, несчастного член встал, это она виновата что он ее трахал.

Чаще прощайте Автор.

Гость
#11
Гость

он однозначно виноват больше. но его вы простили....потому что не хотите терять штаны, боясь больше никогда не найти другого мужчину. а над подругиным "прощением" раздумываете, прикидывая насколько нужна вам ее дружба.

Штаны потерять боится, поэтому смирилась с тем что муж спал с другой.
А злость и обиду надо же куда то девать, поэтому вина спихивается на подругу. Ну надо же ненавидеть кого то.

Только это не подруга, а муж обещал быть вам верным, и в болезни и в здравии и т.д. И именно он предал...

Катерина
#12
Галя

Кто больше виноват: тот, кто изменил, или тот, с кем изменили?

Никто не виноват. Виновата человеческая природа. Желать секс естественно для человека. Кто хоть раз не представлял себя рядом с понравившимся прохожим, попутчиком в транспорте или какой-нибудь известной личностью из телевизора или со страницы журнала? Это не значит, что любимый человек стал плох или что любовь прошла, просто такова человеческая природа. Любой, даже самый прекрасный вид из окна рано или поздно надоедает, не потому, что он поменялся, а потому, что так устроен человек. Любое, даже самое любимое блюдо приедается, если им злоупотреблять. Вы же не едите один только хлеб, как бы вы его не любили. Вы едите еще и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты, и др. продукты, потому что организм требует разнообразия и получает из одного продукта те необходимые ему вещества, которые не может получить из другого. Поэтому не стоит идти против природы. Давно пора уже забыть такие глупые пережитки прошлого как как "измена", "ревность", "верность". 21-й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем им хочется. Любовь - это когда тебе хорошо, если хорошо любимому человеку, пусть не с тобой, а ревность - проявление эгоизма. А на месте автора я бы даже не то что простила их обоих, ибо здесь нечего прощать, я бы наоборот порадовалась за них.

Бабо Нино
#13
Гость

простить мужа и отомстить. подругу облить кислотой.

Ну хорошо,Вы чё? Вдруг автор в натуре полоумная пойдет и обольет. Есть много людей которые юмор вообще не понимают.
И из-за того,что он свой вонючий член в писю потыкал и кайфанул одной бабе непременно теперь надо сидеть,а другой медленно умирать и страдать,а он пойдет и третью выипбет.))))
Нужно просто не давать таким дебиллам,типа есть кольцо - иди вхуйццо

Баба Ира
#14

Ну почему всё время тема секса сплетается с темой еды и наоборот?

Гость
#15

когда человек подсаживается на наркотики, виноваты же не наркотики, а сам человек. виноват в том, что оказался слабохарактерным. вокруг огромное количество соблазнов и надо уметь им противостоять. так и в ситуации с изменами. виноват в первую очередь ваш муж. что значит не устоял? он что, совсем безвольный? и не надо говорить, что все мужики изменяют. не все. а ваша подруга виновата лишь в том, что не была вам настоящей подругой. иначе не позарилась бы на вашего. а вы и дальше всех прощайте и позволяйте вытирать о себя ноги. и живите с мужиком, который вас не любит и ни во что не ставит, для которого его физические потребности важнее ваших отношений. жаль вас.

Катерина
#16
Баба Ира

Ну почему всё время тема секса сплетается с темой еды и наоборот?

Хотя бы потому, что между ними много общего. Это две естественные человеческие потребности. Их роднит то, что человек принимает пищу не столько ради самого по себе удовлетворения потребности (как например в случае со сном и туалетом), сколько ради получения удовольствия. Человек в основном ест то, что ему нравится, что доставляет ему удовольствие за исключением критических ситуаций. Но человек так устроен, что одно и то же не может все время приносить удовольствие. Все надоедает, все приедается. Поэтому и хочется разнообразия. Это естественно. И с сексом все тоже самое.

Гость
#17
Баба Ира

Ну почему всё время тема секса сплетается с темой еды и наоборот?

Порево и жорево, как же это здорево!

Гость
#18

Даааа, виновата подруга, не иначе, ваш муж он не при делах, он так, мимокрокодил.
Ну чес слово, имейте вы уважение к себе! Люди-тряпки, не иначе!
Я простила мужа, прощать ли подругу?

Я еще понимаю- простила подругу, прощать ли мужа? Он же для вас самый близкий по задумке человек. А тут вон оно что.

Вы-жалкая!

Гость
#19

Я бы на месте автора не расстраивалась, а дала бы и другу мужа и мужу (МЧ) подруги.

Катерина
#20
Гость

вокруг огромное количество соблазнов и надо уметь им противостоять

А смысл им противостоять? В душе-то все равно желание никуда не денется. Или если муж спит с женой, а в это время представляет другую, это будет честнее? Моральная измена - тоже измена. И никто не живет в безвоздушном пространстве. Вокруг люди, некоторые из которых могут вызывать симпатию, а может и нечто большее. И это естественно. Это на уровне инстинктов. Например, когда человек видит еду, у него инстинктивно выделяется слюна и желудочный сок, хочет он того или нет. Поэтому измена - вещь неизбежная. Так зачем ставить перед собой и другими не достижимую в принципе планку? Не лучше ли просто жить и радоваться жизни, получать удовольствие, пока хочешь ты и хотят тебя?

Гость
#21

В жизни ни одного случая не знаю,чтобы мужа выгнали, а не подругу. Да ещё любят вернуть мужа, и самой загулять, забеременев вот другого.И считают себя после этого лучше и чище мужа

Гость
#22
Гость

Даааа, виновата подруга, не иначе, ваш муж он не при делах, он так, мимокрокодил.Ну чес слово, имейте вы уважение к себе! Люди-тряпки, не иначе!Я простила мужа, прощать ли подругу? Я еще понимаю- простила подругу, прощать ли мужа? Он же для вас самый близкий по задумке человек. А тут вон оно что.Вы-жалкая!

Клёво новое словечко мимокрокодил

леди
#23

какие могут быть подруги когда у тебя муж. подруг нужно держать на большём расстоянии.

Баба Ира
#24
Катерина

А смысл им противостоять? В душе-то все равно желание никуда не денется. Или если муж спит с женой, а в это время представляет другую, это будет честнее? Моральная измена - тоже измена. И никто не живет в безвоздушном пространстве. Вокруг люди, некоторые из которых могут вызывать симпатию, а может и нечто большее. И это естественно. Это на уровне инстинктов. Например, когда человек видит еду, у него инстинктивно выделяется слюна и желудочный сок, хочет он того или нет. Поэтому измена - вещь неизбежная. Так зачем ставить перед собой и другими не достижимую в принципе планку? Не лучше ли просто жить и радоваться жизни, получать удовольствие, пока хочешь ты и хотят тебя?

А Вы и в еде себя не контролируете? т.е. едите когда и что хотите - норм и ограничений нет? Такими темпами к 30 годам никто никого хотеть не будет - разжиреют.

Гость
#25
Гость

В жизни ни одного случая не знаю,чтобы мужа выгнали, а не подругу. Да ещё любят вернуть мужа, и самой загулять, забеременев вот другого.И считают себя после этого лучше и чище мужа

Не лучше и не чище. А именно для того, чтобы обоим в грязи вывалятся. Иначе простить не могла. тошнило от него. Он с моей подругой поахался, я с его другом детства. Дружба и у меня с подругой и у него с другом на этом кончилась. Зато простить смогла. Правда без беременности, это совсем идиоткой надо быть, чтобы из мести ребенка заводить.

Гость
#26

Капец...не позавидуешь вам. не хочу оказаться на вашем месте, но, случись так, я бы убила обоих. Сначала бы ей челюсть сломала, потом бы ему яйца на лоб натянула

Гость
#27

Человек,предавший однажды предаст и еще раз.Как можно прощать мужа? Подруга вам не клялась в верности до гроба в отличие от мужа.

маня
#28
Гость

Я бы на месте автора не расстраивалась, а дала бы и другу мужа и мужу (МЧ) подруги.

ахаха, самый прикольный совет!

Гость
#29
Катерина

А смысл им противостоять? В душе-то все равно желание никуда не денется. Или если муж спит с женой, а в это время представляет другую, это будет честнее? Моральная измена - тоже измена. И никто не живет в безвоздушном пространстве. Вокруг люди, некоторые из которых могут вызывать симпатию, а может и нечто большее. И это естественно. Это на уровне инстинктов. Например, когда человек видит еду, у него инстинктивно выделяется слюна и желудочный сок, хочет он того или нет. Поэтому измена - вещь неизбежная. Так зачем ставить перед собой и другими не достижимую в принципе планку? Не лучше ли просто жить и радоваться жизни, получать удовольствие, пока хочешь ты и хотят тебя?

Не путайте тёплое с мягким от того,что кто-то представит на месте мужа Джонни Деппа ,мужу больнее не станет.Да и не почувствует он , а вот, когда изменяют-это ощущаешь. Я с магазине могу пофантазировать,что что-то украду,но на деле ничего украсть не могу ,даже в секонде.

интересующаяся
#30
Валерия

Надо было делать условия такие,чтоб меньше сталкивать мужа с подругой " лбами "

)
А какие условия Вы создадите, чтобы муж с другими женщинами не сталкивался? Если только дома взаперти держать... И иногда выгуливать на поводке.

Гость
#31

Чубайс виноват.

Гость
#32
Гость

Чубайс виноват.

Церковники виноваты - чтоб изменил, а потом исповедь платно, отпущение грехов платно и т.п.

Катерина
#33
Баба Ира

А Вы и в еде себя не контролируете? т.е. едите когда и что хотите - норм и ограничений нет? Такими темпами к 30 годам никто никого хотеть не будет - разжиреют.

Смотря что понимать под словом "контролировать"? Я на диете целенаправленно никогда не сидела. И уж тем более не занималась подсчетом калорий, не устраивала драму из съеденного пирожного и не тестировала на себе разные идиотские системы питания типа раздельного питания, вегетарианства или сыроедения. Я ем все, что хочу, ни в чем себя не ограничиваю, хотя и не переедаю. А по конституции я не худая и не толстая. Нормальная.

интересующаяся
#34
Катерина

Хотя бы потому, что между ними много общего.

Много общего. Но не всё. В приёме пищи есть субъект (человек) и объект (пища). В сексе 2 субъекта. Если Вы предпочитаете быть объектом - никто Вам мешать не будет. Быть субъектом гораздо интереснее)

Катерина
#35
Гость

Да и не почувствует он

И что же, если он не почувствует и не узнает, то это перестает быть изменой? Тогда по вашей логике получается, если втихаря изменять и не попадаться, то это тоже нормально. Факт в том, что любого человека не может привлекать только один человек, как бы он не пытался от этого откреститься. А коль скоро его привлекает кто-то кроме любимого человека, то, по логике моих оппонентов, значит любимый человек для него не лучший, а раз не лучший, значит любви никакой и нет, а раз любви нет, а человек не уходит, значит он обманывает. А обман и есть измена. Получается, что измена - вещь неизбежная. А раз неизбежная, то незачем прятать лицемерно глаза, а нужно признаться честно. Любовь и секс - разные вещи, не зависящие друг от друга, а следовательно любить одних, а спать с кем хочешь - нормально.

интересующаяся
#36
Гость

Даааа, виновата подруга, не иначе, ваш муж он не при делах, он так, мимокрокодил.

)
Обожаю Вуман за такие словечки!

интересующаяся
#37
Гость

Я бы на месте автора не расстраивалась, а дала бы и другу мужа и мужу (МЧ) подруги.

Да, автор. Вам нужно простить подругу, чтобы поближе познакомиться с её мужчиной. Вы же подруги. Должны делиться!)

Буратино
#38

И муж, и подруга виноваты! Муж предал вас и вашу любовь, а подруга его соблазнила.

интересующаяся
#39

И всех друзей мужа зовите домой к себе в постель. Друзья мужа - это ведь и Ваши друзья!

Катерина
#40
интересующаяся

Быть субъектом гораздо интереснее)

Я с вами согласна. Быть в активе интереснее. С женщинами я чаще занимаю именно активную роль. Очень люблю доставлять удовольствие хорошеньким дамочкам, обожаю их стоны и мольбы о продолжении. Хотя, я не понимаю, почему надо выбирать что-то одно? По-своему приятно быть и объектом, и субъектом. Вообще секс с мужчиной и секс с женщиной - это две большие разницы и сравнивать их не корректно. Это как сравнивать колбасу и хлеб. Для кого-то выбор очевиден, я же предпочитаю бутерброд.

Катерина
#41
интересующаяся

Да, автор. Вам нужно простить подругу, чтобы поближе познакомиться с её мужчиной. Вы же подруги. Должны делиться!)

интересующаяся

И всех друзей мужа зовите домой к себе в постель. Друзья мужа - это ведь и Ваши друзья!

Я бы посоветовала то же самое, только не в качестве стеба, как автор данных постов, а на полном серьезе.

интересующаяся
#42
Гость

Не лучше и не чище. А именно для того, чтобы обоим в грязи вывалятся. Иначе простить не могла. тошнило от него.

А если он и в 50-60 будет изменять- Вы опять будете искать любовника, чтобы от мужа не тошнило?

Гость
#43

Виноват тот, кто предал.
В данном случае, предали оба. А секс уже вторичен.

интересующаяся
#44
Катерина

Для кого-то выбор очевиден, я же предпочитаю бутерброд.

Не, Вы писали, что всеядны. Я так понимаю, что и отходами не брезгуете.
Да и сами колбасой быть не против... Спасибо, я человечину не хочу.

Гость
#45
интересующаяся

И всех друзей мужа зовите домой к себе в постель. Друзья мужа - это ведь и Ваши друзья!

Но, но! Только симпатичных. Крокодилы с маленькими письками идут мимо.

интересующаяся
#46
Катерина

Я с вами согласна. Быть в активе интереснее. С женщинами я чаще занимаю именно активную роль.

Вы попробуйте активную роль с мужчинами. С мужем. Загоните его под каблук. Унизьте его уже, наконец! Сколько можно его унижения терпеть?!

интересующаяся
#47
Гость

Но, но! Только симпатичных. Крокодилы с маленькими письками идут мимо.

Да. И если муж начнёт возникать - так и сказать ему- у Васьки писька больше!

Гость
#48

оба виноваты.что подруга вас предала полез на вашего мужика,что муж вас предал.обоих бы пинком пол зад

Маллина
#49
Гость

Капец...не позавидуешь вам. не хочу оказаться на вашем месте, но, случись так, я бы убила обоих. Сначала бы ей челюсть сломала, потом бы ему яйца на лоб натянула

*****, вы чего? под статью еще идти из-за них? Данунах!

интересующаяся
#50
Гость

оба виноваты.что подруга вас предала полез на вашего мужика,что муж вас предал.обоих бы пинком пол зад

Для этого же надо себя уважать. Внутреннюю силу иметь.