Гость
Статьи
Есть шанс выйти замуж?

Есть шанс выйти замуж?

Здравствуйте уважаемые форумчане! Сразу говорю тема сложная и прошу не судить строго. Родила ребёнка, в следствии родовой травмы большие проблемы у ребёнка. Папа соответственно сбежал. С ребёнком постоянно занимаюсь и сама и платно конечно. Постоянная занятость. Мне 28, образование , хорошая работа ( сейчас декрет), жильё своё имеется, машина то же. То есть я не без преданного. Последнее время от друзей и родственников стала слышать типа "Тебе надо найти мужчину", "Тебе нужна помощь мужских рук", "Молодая и ещё бы родить". И тут я стала задумываться, ведь своих детей бросают, а тут мама с ребёнком особым. Вопрос в следующем, есть ли у вас примеры у кого складывалась жизнь семейная при подобных обстоятельствах? Есть ли вообще шанс создать семью? Спасибо за ранее!

Мама
68 ответов
Последний — Перейти
лена
#1

Я думаю навряд ли если только на квартиру вашу позаоятся и на машину какой нибудь нищеброд. Тут молодые с приданным выйти замуж не могут. А отцы бросают здоровых детей. А тут чужой больной. Оооочень маленький шанс

#2

Есть знакомая одна, она пила во время беременности (не знала еще). Девочка плохо говорит, отстает в развитии. Живет она с мужем (женился, как она залетела). Очень мучается, мужа не любит и никогда бы не вышла за него, если бы не залет. Он ее обожает. Отношения плохие, но помогает финансово. Плохо сказывается на всех троих такое положение дел.
Поэтому если соберетесь замуж, выбирайте того, кто вам придется по душе.
Возьмут ли с ребенком особенным? Возьмут, если будет любовь, а не потреблядство. Только не прячьте ребенка, говорите сразу. Пусть остаются только те, кто иначе не смогут.
Бог вам в помощь.

БульБуль
#3

шансов практически нет. Исключение-диванный житель, выходец из стран бывшего СССР итд...т.е дашь на дашь-вы ему бесплатное жилье-он вам иллюзию семьи. Ожидать мужчину с рвением решать ваши проблемы и обеспечивать вас обоих и помимо этого лечить инвалида- не стоит. Мало шансов, где то 1-2% . Ждите пока ребенок вырастет-там посмотрите.

#4

Я мужу сказала, что у меня есть ребенок. Хотела посмотреть, сбежит ли (1 месяц общения). Хотя у меня не было на самом деле, но это очень показательно.
Если не сбежит, не испугается, ему можно верить.

#5

Мужчина не любит детей, он любит женщину. Нет понятия "отцовский инстинкт", есть только половой.
Поэтому, шанс есть всегда у женщины с ребенком.

лена
#6
МузаМирра15

Мужчина не любит детей, он любит женщину. Нет понятия "отцовский инстинкт", есть только половой.Поэтому, шанс есть всегда у женщины с ребенком.

Там не просто ребенок. А с проблемами. Щас время такое никто не хочет брать на себя чужие проблемы. И тем более жить с этим

БульБуль
#7
МузаМирра15

Мужчина не любит детей, он любит женщину. Нет понятия "отцовский инстинкт", есть только половой.Поэтому, шанс есть всегда у женщины с ребенком.

Ага, только мужчине, что бы полюбить женщину нужно в нее сначала как минимум влюбиться, а тут сразу проблемный ребенок, ее темы для разговоров уже понятны изначально. Тяжкий груз будет ощущаться везде и всюду, в таких нельзя влюбиться мужчине. Альтруистов нет, или какой старый школьный поклонник получит шанс поаахать свою мечту....и тот сольется получив желаемое. Понимаю решать проблемы в семье уже, а тут в начале......

Гость
#8

Автор, дело тут не в приданом, а в вашем ребенке. Ищите ровню: отца-одиночку например или может с проблемами (типа без жилья или еще какими) то есть ищите партнера, которому поможете вы и который поможет вам. Если вы верующая, можно попробовать через церковь найти пару, у людей там добрые сердца.

Гость
#10

Автор одумайся! Лучше иди деньги зарабатывать, а то выйдешь замуж и будет у тебя два ребенка- ваш ребенок и еще муж в придачу, а ему еще готовить, убирать, секс подавай, вы потяните физически? Спать когда будете? Какая помощь мужских рук? Щас проще машину в сервис, для ремонта нанять бригаду, щас такие инмтрументы что с ними проще женщине справится чем просить, даже если это работа с домкратом или перфоратором.

Гость
#11

Ну... Найти можно только женатого для разовых встреч (отношения без обязательств) с такими данными.

Мама
#12

Спасибо всем за мнение! Проблем в деньгах нет, сейчас с ребёнком много занимаюсь, пока выйти не могу на работу. В дальнейшем как подниму сына так конечно работать буду. Все пишут , что мужчина на себя не захочет брать чужие проблемы, но я и не собираюсь на него вешать своего ребёнка. Я сейчас и без мужчины справляюсь.

Гость
#13

Автор Вы еще в декрете,рано об этом думать,со здоровым ребенком только лет в 7 немного свободы появляется.Возможно у вашего малыша все нормализуется,и потом, отношения ведь часто сами собой возникают,не торопите события.

Мама
#14
Гость

Автор Вы еще в декрете,рано об этом думать,со здоровым ребенком только лет в 7 немного свободы появляется.Возможно у вашего малыша все нормализуется,и потом, отношения ведь часто сами собой возникают,не торопите события.

Я разумно рассуждаю и родственникам так и говорила, что сложно будет отношения строить. Да и некогда мне об этом думать. Мне просто хотелось узнать мнение. Я услышала всех, спасибо) Подтвердили мои рассуждения! Сына буду поднимать, вот мой мужчина, мой герой)
Спасибо всем! Храни вас Бог!

Гость
#16

Автор, если не секрет, что за травма при родах и какой диагноз у ребенка? Повредили при родах шею? ДЦП? Интересуюсь не праздно - собираюсь рожать и боюсь всего этого... имхо естественные роды опаснее КС

Гость
#17

Знала девушку, которая родила в 18 ребенка с ДЦП. Воспитание и содержание этого ребенка взяли на себя бабушка и дедушка, папаша слинял. Мужчины у нее были и вроде даже замуж вышла. Как сейчас не знаю. Но считаю, что если мужчина влюбился, то его ничто не отпугнет.

Умка
#18

Автор, не отчаивайтесь! Да сложно, но можно.терпения Вам и всего хорошего

Гость
#19

Терпения, мудрости и сил Вам, автор. В плане устройства личной жизни все-таки ("с высоты прожитых лет") считаю, что очень велик фактор удачи, судьбы, везения - как угодно можно это назвать. Вообщем, оказаться в нужное время в нужном месте. Знаю достаточно примеров когда казалось бы идеальная кандидатка на роль жены (и симпатичная, и образованная, и обеспеченная девушка) никак не может найти более-менее пристойного спутника жизни. Просто необъяснимо - начинаешь верить во всякую чушь типа "венца безбрачия". И в то же время, наоборот, знаю примеры из своего окружения, когда женщина (девушка) буквально "вытаскивает лотерейный билет". Как один из множества - моя коллега РСП2 (как тут принято называть разведенную женщину с двумя детьми), выходит замуж за мужчину младше на 4 года, очень обеспеченного (топ-менеджер нефтедобывающей компании). Он еще и ее детям впоследствии (живут уже лет 10) купил по хате в "нерезиновой", помог в институтах приличных выучиться, на работу приткнул нормальную. Вообщем, не знала бы лично - не поверила бы. Про уровень "содержания" им супруги вообще молчу (курорты, смена автомобилей и т.д.). Вообщем, автор, надежда умирает последней.

Гость
#20

Нету шансов. Тут вон 30ти летних девах без детей и с мат.достатком уже в старухи и неликвид записывают. Не в обиду, автор... Заведите лучше собаку, она и вам, и ребенку предана будет, плюс детям любым (и особенным, и нет) общение с животным крайне полезно

Гость
#21
Гость

Терпения, мудрости и сил Вам, автор. В плане устройства личной жизни все-таки ("с высоты прожитых лет") считаю, что очень велик фактор удачи, судьбы, везения - как угодно можно это назвать. Вообщем, оказаться в нужное время в нужном месте. Знаю достаточно примеров когда казалось бы идеальная кандидатка на роль жены (и симпатичная, и образованная, и обеспеченная девушка) никак не может найти более-менее пристойного спутника жизни. Просто необъяснимо - начинаешь верить во всякую чушь типа "венца безбрачия". И в то же время, наоборот, знаю примеры из своего окружения, когда женщина (девушка) буквально "вытаскивает лотерейный билет". Как один из множества - моя коллега РСП2 (как тут принято называть разведенную женщину с двумя детьми), выходит замуж за мужчину младше на 4 года, очень обеспеченного (топ-менеджер нефтедобывающей компании). Он еще и ее детям впоследствии (живут уже лет 10) купил по хате в "нерезиновой", помог в институтах приличных выучиться, на работу приткнул нормальную. Вообщем, не знала бы лично - не поверила бы. Про уровень "содержания" им супруги вообще молчу (курорты, смена автомобилей и т.д.). Вообщем, автор, надежда умирает последней.

тоже к этому выводу пришла
если не везет, то хоть вывернись вся наизанку-толку нет

Гость
#22
Мама

я и не собираюсь на него вешать своего ребёнка. Я сейчас и без мужчины справляюсь.

"Ребенок вам ничего стоить не будет" (с)
Если сама справляешься - накой ляд тебе именно "взамуж"?

Гость
#23
Гость

Знала девушку, которая родила в 18 ребенка с ДЦП. Воспитание и содержание этого ребенка взяли на себя бабушка и дедушка, папаша слинял. Мужчины у нее были и вроде даже замуж вышла. Как сейчас не знаю. Но считаю, что если мужчина влюбился, то его ничто не отпугнет.

Вопрос только в том, где такого мужчину найти. В теории все возможно, а на практике мужикам за себя-то ответственность нести неохота, не то, что за женщину с ребенком

Мама
#24
Гость

Автор, если не секрет, что за травма при родах и какой диагноз у ребенка? Повредили при родах шею? ДЦП? Интересуюсь не праздно - собираюсь рожать и боюсь всего этого... имхо естественные роды опаснее КС

Скажу так, делайте ПКС. Измучили нас сильно. Шею в том числе повредили сильно.

Гость
#25

Вас уже один мужик предал, что хорошего вы ждете от других? забейте на этих твaрeй

Мама
#26
Гость

Терпения, мудрости и сил Вам, автор. В плане устройства личной жизни все-таки ("с высоты прожитых лет") считаю, что очень велик фактор удачи, судьбы, везения - как угодно можно это назвать. Вообщем, оказаться в нужное время в нужном месте. Знаю достаточно примеров когда казалось бы идеальная кандидатка на роль жены (и симпатичная, и образованная, и обеспеченная девушка) никак не может найти более-менее пристойного спутника жизни. Просто необъяснимо - начинаешь верить во всякую чушь типа "венца безбрачия". И в то же время, наоборот, знаю примеры из своего окружения, когда женщина (девушка) буквально "вытаскивает лотерейный билет". Как один из множества - моя коллега РСП2 (как тут принято называть разведенную женщину с двумя детьми), выходит замуж за мужчину младше на 4 года, очень обеспеченного (топ-менеджер нефтедобывающей компании). Он еще и ее детям впоследствии (живут уже лет 10) купил по хате в "нерезиновой", помог в институтах приличных выучиться, на работу приткнул нормальную. Вообщем, не знала бы лично - не поверила бы. Про уровень "содержания" им супруги вообще молчу (курорты, смена автомобилей и т.д.). Вообщем, автор, надежда умирает последней.

Спасибо за тёплые слова! Я с Вами согласна. Тут как повезёт. В любом случае как жизнь сложится одному Богу известно.

Мама
#27
Гость

Вас уже один мужик предал, что хорошего вы ждете от других? забейте на этих твaрeй

В том то и дело если внимательно читали то я конкретно ничего не жду. Я всё прекрасно понимаю, что это просто не реально)

Гость
#28
Мама

В том то и дело если внимательно читали то я конкретно ничего не жду. Я всё прекрасно понимаю, что это просто не реально)

ну почему, реально какого нибудь проблемного альфонса подобрать, только не надо вестись на лапшу, которые он навесит вам на уши.
Возможно и найдется хороший душевный мужик, чего я вам все таки желаю. Просто не надо сильно надеяться , а главное кидаться на всякое овно

Мама
#29
Гость

ну почему, реально какого нибудь проблемного альфонса подобрать, только не надо вестись на лапшу, которые он навесит вам на уши.Возможно и найдется хороший душевный мужик, чего я вам все таки желаю. Просто не надо сильно надеяться , а главное кидаться на всякое овно

Спасибо большое) Просто родственники поднадоели со своими советами да вопросами.

гость
#30
МузаМирра15

Мужчина не любит детей, он любит женщину. Нет понятия "отцовский инстинкт", есть только половой.Поэтому, шанс есть всегда у женщины с ребенком.

Отцовский инстинкт существует. Только явление скорее социальное, в отличие от материнского.

Гость
#31
Мама

Вопрос в следующем, есть ли у вас примеры у кого складывалась жизнь семейная при подобных обстоятельствах? Есть ли вообще шанс создать семью?

Пока от недоребёнка не избавишься - без шансов. Никому не нужен такой геморрой на халяву.

Гость
#32
Гость

Вас уже один мужик предал, что хорошего вы ждете от других? забейте на этих твaрeй

в общем-то согласна... :(((

Гость
#33
гость

Отцовский инстинкт существует. Только явление скорее социальное, в отличие от материнского.

Отцу ребёнок становится интересен только когда начинает всести себя осмысленно, т.е. лет с 3-4. Когда с ним уже можно общаться и играть. А до того - это скучная тамагоча, вотчина матери.

SugarDaddy
#34

Шансы невелики , если честно. Но в принципе всякое бывает , правильно тут писали про фактор удачи. Просто не ставьте сразу вопрос про замуж , найдите просто постоянного мужчину , а там видно будет. Насчет загса я вооьще не уверен что реально , но гб вполне

Гость
#35
Гость

"Ребенок вам ничего стоить не будет" (с)Если сама справляешься - накой ляд тебе именно "взамуж"?

Любовь - нет, не слышала ?

гость
#36

Из-за приданого женится кто-нибудь, кому жить негде.

гость
#37
Гость

в общем-то согласна... :(((

предают тех, кто позволяет это, в жизни всегда так, кто-то баран, а кто-то его стрижет

Гость
#38

Европейца лет 50 есть шанс найти, особенно в странах с бесплатной/доступной медициной. Если внешность сохранилась и есть языки.

Гость
#39

Автор, а почему не хотите женатого-то? Удобно: пришёл-денег дал- ушёл. Никакой бытовухи.

Андрюха Питерский
#40
Гость

Любовь - нет, не слышала ?

Любовь, прекрасное чувство.. Штамп, просто штамп. Логика - нет, не слышала.

Лили
#41

Дамы, мне кажется, или вы с ума посходили? "Отцы не любят детей", "Отцовского инстинкта не существует", "Отцу интересен ребенок только после n-ого возраста"... Вы на каких мужчин смотрите? На диванных жителей, на алкоголиков-наркоманов-лентяев-уродов-тупых и т.д.? Или, быть может, в России все так ужасно? Я прожила в общей сложности восемь лет за рубежом (в Германии 3 года и в Швеции 5), видела море семей (моя работа, собственно, с семьями и связана) и могу сказать точно, что там отцы и матери одинаково заботятся о ребенке и любят его, вне зависимости от своего пола или от состоянии здоровья ребенка. Может, в России мужики такие *****. Но не надо оправдывать мужчин в том, что они не хотят быть со своими детьми, мужской природой - это не правда! Скоро еду в Канаду на год, посмотрим, как там дела обстоят. Что касается проблемы автора, могу сказать абсолютно точно - шанс есть всегда, взять хотя бы мою двоюродную сестру, ей сейчас 42 года. В 24 года она вышла замуж "по большой любви" (хотя все ей говорили, что он ей не пара, бесперспективен и любит покуролесить), в 25 родила ребенка, спустя полгода после родов муж исчез в неизвестном направлении (от него все и ожидали этого, только не она). Ребенок с отклонениями. Так она и осталась с ребенком одна, помогали всей родней и знакомые, а в 33 (или в 34, точно не помню) она познакомилась на каких-то курсах с мужчиной, ему столько же было, не женат, без вредных привычек. О ребенке рассказала сразу как наметились серьезные отношения. Он познакомился с ним, возникли хорошие отношения, несмотря на то, что ребенок сложный. В конце концов поженились, четыре года назад она родила двойню. С финансами все ок. Живут в пятером. А у соседки по лестничной площадке в моей московской квартире схожая ситуация - родила больного ребеночка и осталась с ним одна. Но муж не бросил, а погиб в аварии.

Лили
#42

Она не вышла замуж, но у нее есть поклонник вот уже много лет, не женатый (!), моложе ее года на три-четыре, обеспеченный, всячески помогает ей и ребенку, замуж зовет, но она отказывается, потому что мужа забыть не может. Я уезжала из Москвы - она отказывалась, возвращаюсь в Москву - он по-прежнему вокруг нее ходит и она по-прежнему отказывается. Еще была история с одноклассницей, она рано родила двойню неизвестно от кого, в итоге с иностранцем познакомилась и куда-то укатила, но как сейчас живет - не знаю, потому что связи нет. Вот такие ситуации бывают. Так что, еще раз говорю - шанс есть всегда.

Кетти
#43

Я бы еще одного ребенка попробовала родить, здорового.

Гость
#44

Автор в моем городе одна уехала в Голландию с ребенком инвалидом. Познакомилась со старпером по интернету и вуа-ля. Там ребенку наладили здоровье и поставили на ноги. И еще одного родили вместе.

Роза
#45
Гость

Отцу ребёнок становится интересен только когда начинает всести себя осмысленно, т.е. лет с 3-4. Когда с ним уже можно общаться и играть. А до того - это скучная тамагоча, вотчина матери.

Мои дети с рождения вели себя осмысленно, папа каждую свободную минуту с ними торопился время провести. Не надо дурные мифы создавать. Нормальному мужчине дети с рождения интересны.

Гость
#46
Роза

Мои дети с рождения вели себя осмысленно, папа каждую свободную минуту с ними торопился время провести. Не надо дурные мифы создавать. Нормальному мужчине дети с рождения интересны.

они маленькие еще и забавные. хохочут уже с 4 месяцев и всех веселят.

Гость
#47

Да моя соседка,дочь дцп.Замуж вышла,он разведён,родила ему здорового ребёнка.

Гость
#48

Да, есть, у меня коллега, причем перспективный, женился на женщине с ребенком особым, на 4 года старше и без приданого, сейчас своего родили. Он обеспечивает семью, она работает мало.
Так что неисповедимы пути Господи.

Мама
#49

Спасибо за комментарии!

Гость
#50
Мама

Спасибо за комментарии!

Удачи вам! Пусть все получится