Гость
Статьи
Жизнь после развода: …

Жизнь после развода: уж замуж снова невтерпеж или наконец-то я поживу для себя!

Форумчанки, всем привет!
Назрел вопрос. Почему после развода многие женщины прям снова скорее-скорее стремятся выйти замуж? Ведь наверняка если вы развелись, то не от хорошей жизни? Зачем снова …

Динка
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Девушки! Будет хороший муж - будут и положительные эмоции от брака. Попадется ушлепок - так и больше не захочется, все просто.

не всегда, ну вот у меня был хороший муж, но жить вместе с кем то не хочу больше, пока во всяком случае, просто встречаюсь.

Гость
#102
Ольга

А чего это общество на нас давить будет?На меня, например, никто не давит))

у вас ребенок есть, а когда нет ребенка и замуж не хочешь, то давят(( Вечные вопросы про замужество и детей, правда встречаются и тактичные люди.

Гость
#103
Ольга

Кстати, я в 10 раз лучше стала выглядеть, откуда то появилось время на себя, которого раньше не было. А как круто спать одной, никто не храпит, не ворочается рядом))

одной спать вообще в кайф)) я вот мч все никак объяснить не могу, что хочу спать одна, обижается пока) Но я все равно ухожу в другую комнату, мне одной лучше спится)

Гость
#104
Гость

Смотри ка, ситуация прям моя, один в один. Только я мужчина, 23 года в браке и три в разводе. Сына выучил, квартиру ему купил, сьехал от меня. В брак больше ни ни, только дружба организмами.

У меня так же, развелся после двадцати пяти лет брака. в сорок пять жизнь начал с нуля. Три года потратил на то, чтобы купить себе квартиру, гараж и машину. Когда за все расплатился и доучил сына, и попытался опять наладить свою семейную жизнь, то пришел к выводу, что лучше жить одному. Семья создается, что бы завести и воспитать своих детей, а создавать семью с женщиной и чужими детьми мне показалось стремным. Так и живу, отношаюсь с одной женщиной, чисто для здоровья, но не далее, меня ее проблемы не интересуют, так ей и сказал, если напряг с обоих сторон, то лучше разбежаться. Стакан воды на старости меня не интересует, ибо на обеспеченную старость с сиделкой я уже заработал.

Гость
#105

Тоже лет уже лет 8 в разводе. По началу замуж не стремилась, но года три назад захотелось семью..Лучше бы я этого не хотела. Подумываю о том, что бы опять быть в разводе)))

Гость
#106

Я повторно замуж вышла через год. Так сложилось. Я семейный человек. Со вторым мужем познакомилась через 4 месяца после развода. Первый брак 13 лет. Но послеразводное лето было лучшим для меня: свобода, клубы, куда хочу туда лечу. Неописуемое чувство свободы после прохождения в себя!!!

Гость
#107

Прихождения, конечно

Geisha
#108
Аврора

У меня немного другой случай - я вдова. Муж был очень хороший. И сейчас, когда неколторое время назад начала знакомиться с мужчинами, поняла, что вероятность повторного брака для меня 0, 0001%. Один экземпляр в первый день знакомства начал напрашиваться на "палку чая", был отправлен сразу. Второй начал мне рассказывать о том, что сейчас у мужчин и женщин равные права, и что сейчас женщина сама может пригласить мужчину в ресторан или на отдых..... Я поинтересовалась, дарить ли мужчине в таком случае цветы. Юмора не понял, таких не люблю. Еще один через две недели собрался ко мне с вещой переезжать... Грустно и смешно одновременно. Хотела просто общаться с мужчинами без бытовухи, но каждый раз слышу разговоры о штях-борщах и женской доле. Такого, как мой муж, который совершенно спокойно становился к плите или детской кроватке больше не попалось, да и вряд ли попадется. Сейчас встречаюсь с мужчиной, с которым были отношения до замужества. Тогда не срослось.... Я хотела семью, а он хотел жить для себя - был после развода. Сейчас просто встречаемся несколько раз в неделю, выходные вместе проводим. Меня пока это устраивает. Замуж больше не хочу. По крайней мере пока

Аврора у вас отличное чувство юмора!!!!

просто баба
#109

13 лет брака, в разводе год.35 лет. Детей нет. (муж не хотел) Сначала шок..Пережила психоз..Лечилась... Очень тяжело пережила предательство родного человека. Сейчас дорогие дамы, могу сказать: Я тоже виновата с разрушение брака. Я одиночка, после развода обрела гармонию и нашла саму себя. Мне никто не нужен. Подстраивается под мужчину не хочу и даже представить страшно, что он будет жить со мной...Я мужик без яиц((( В этом моя беда.

просто баба
#110

да, я всегда решала наши житейские проблемы сама! Я была главной.. А для женщины и брака-это конец...С другой стороны я рада что мой бывший муж, сейчас говорит что я сделала его) Но только, не для себя...Девоньки, сильные, независимые, держите себя в руках)) Мы сильные, но... мы девочки)

поле
#111
Гость

у вас ребенок есть, а когда нет ребенка и замуж не хочешь, то давят(( Вечные вопросы про замужество и детей, правда встречаются и тактичные люди.

На меня никто не давит, у меня нет детей и нет мужа, разведена. В чем давление может выражаться? Не продадут алкоголь что ли?

валерка
#112

У меня второй брак неидеальный, но это такой день по сравнению с ночью в первом браке! В первом пил, бил, унижал, насиловал, врал... Не утрирую! Второй муж почти не пьет, много работает, любит чистоту и вкусную разнообразную еду, с эти всем справляюсь, но вот понимание теряем. 6-й год совместной жизни, дочке 2 года. Много что было, много чего никому не скажу, одно понимаю, что в семье нужно доверие и любовь, только при этих составляющих будет нормальная жизнь! Никакого вранья, себялюбия и обвинений! Муж грешит тем, что в любой неприятной ситуации пытается меня обвинить, иногда молчу, бывает взрываюсь из-за несправедливости ложных обвинений, знаю что через день и не вспомнит об этом, а если напомнить ему, то скажет что был не прав! Вроде все хорошо, но осадочек остается;) 31 год мне, если что;)

Гость
#113

Наконец-то женщины начали ценить себя, а не быть "терпилами" в угоду штанов

алексей
#114

ищу парня

Амазонка
#115
Динка

+100500 Вот именно!!! Ни одна женщина не заслуживает свинского отношения! Сейчас спустя годы у меня уже все обиды улеглись, вроде уже и отпустила ситуацию, но так страшно, что могу снова через это пройти... Как подумаю - бросает в холодный пот, лучше одна, лучше одна...Может покажусь всем глупой из-за размышлений, но не могу понять - почему так называемым "плохим" женщинам всё же больше везёт в жизни, а достойным - ну никак... Ну где же этот вселенский закон справедливости, почему не работает? Обидно до слёз...

Везёт не "плохим", а тем, кто себя любит и не обхаживает мужа, потом не обидно, ведь не тратила своё время и здоровье, не строила воздушных замков. Я замужем первые годы лезла из кожи. Потом увидела, что нет ни только благодарности, даже почти презрение как к домработнице, стала встречаться с молодым любовником и с удовольствием доставила мужу немало неприятных минут. После этого он даже в магазин за хлебом готов был меня сопровождать. Но развод всё же состоялся развелась и зажила как королева. Одна не бываю, мужчины меня любят, но жить вместе никогда!

Гость
#116
Гость

Развелась 7 лет назад. Есть ребенок ,вот мое счастье и моя жизнь.

А ребенок-то вырастет, начнет жить своей жизнью и куда денется ваше счастье и ваша жизнь? Будете названивать ему по 10 раз в день, доставая нытьем и причитая, какая вы одинокая и никому не нужная, а когда ваш ребенок захочет создать свою семью, вы начнете внушать ему (ей), что баб (мужиков) может быть много, а мамо одна, он(она)тебянедостоин, повышая этим свою сомнительную ценность в его жизни, до тех пор, пока не будете послана на *****. Если же у ребенка мягкий характер, то нормальной семьи он не создаст, будет одинок на радость мамо, будет ей счастьем и жизнью на долгие годы. Тьфу, бесят такие бабы!

Гость
#117
Гость

одной спать вообще в кайф)) я вот мч все никак объяснить не могу, что хочу спать одна, обижается пока) Но я все равно ухожу в другую комнату, мне одной лучше спится)

А я вообще одна спать не могу, мне надо руку или ногу на мужа закинуть, или чтобы он меня приобнял. И он говорит, что ему неуютно, когда он утром один просыпается. А бывший у меня был, тоже так любил спать один, все отодвигался на другой конец кровати, поэтому он и бывший.

Гость
#118

Далукавят тут многие девушки за 30 про кайф от свобрды без мужиков, эх, бодрятся, я сочувствую таким, особенно детным, как будто следующий лучше будет) те же яйца, вид сбоку, не виду смычла менять шило на мыло, тем более чужие дети никому не нужны, поэтому я за сохранение семьи до последнего ( пьянство, рукоприкладство и тд/ со следующим мужиком компромисов потреьуется еше больше, чем с нынешним, с этим хотя бы дети общие, для меня это веский аргумент, а счастливых семей я лично не знаю, у всех свои прибамбасы, они может и есть- как дед мороз-говорят, бывают, но я не видела))

Гость
#119
Соринка

Я скорее другую тенденцию наблюдаю среди знакомых: после развода женщины вообще замуж больше не хотят, более того - на порог к себе мужиков не пускают. Встречаются на стороне и спатки по домам.Я их понимаю. Причем мужики с годами норовят пристроиться поуютнее, замуж зовут и все такое, а им это уже не надо - наелись в первом браке досыта.

Если первый брак был не удачный- муж алкашь,лентяй,грубиян,унижал вешал комплексы,не работал.То после такого замужества больше замуж не хочеться.А если муж,содержал семью и заботлевый отец,ну где то не сходились взгляды только. Вот тогда ещё о браке мечтают,так как сами жить не могут,не привыкли решать вопросы.

олегка
#120

У меня вообще вышла дикая история, замуж вышла 2 раз, 10 лет прожили, дочка есть. Знала мужа 16 лет, но последние 5 лет его поведение была настолько хамским, не работал, орал, всех гонял, я полностью веда хозяйство да еще работала, купила квартиру, возила всю семью по загранкам. Потом в один миг выкинула муженька пинком, с полицией. осталась одна с 2 мя детьми. Получила страшную депрессию, у сына от нервов полетел обмен веществ. Через полгода бывший решил с дочкой уехать в другую страну, а я с сыном одна осталась. Замуж не хочу, есть красавчик бой френд, помогает по хозяйству и трахается классно. Пока всем довольнв

олегка
#121

к слову бывший муженек швед, это второй брак со шведом. Среди них тоже навалом быдляка, загреб все из квартиоы, даже гуталин и обручальное кольцо мое. теперь воспитывает дочку, я с ней по телефону общаюсь и вместе каникулы проводим

Гость
#122
олегка

У меня вообще вышла дикая история, замуж вышла 2 раз, 10 лет прожили, дочка есть. Знала мужа 16 лет, но последние 5 лет его поведение была настолько хамским, не работал, орал, всех гонял, я полностью веда хозяйство да еще работала, купила квартиру, возила всю семью по загранкам. Потом в один миг выкинула муженька пинком, с полицией. осталась одна с 2 мя детьми. Получила страшную депрессию, у сына от нервов полетел обмен веществ. Через полгода бывший решил с дочкой уехать в другую страну, а я с сыном одна осталась. Замуж не хочу, есть красавчик бой френд, помогает по хозяйству и трахается классно. Пока всем довольнв

Бой френда так же сложно найти.Если конечно большой город и там не надо так держать маскировку.А если город маленький и все друг ,друга знают,сложнее.Так как чаще всего любовник бывает женат. А если иметь дело с разведённым он плавно перейдёт на гражданку.Вроде и не планирвала брак,а с одиноким мужчиной,можно вновь оказаться в общем быте.

оленка
#123

с женатиками не общаюсь, мой неженат и не был, детей нет и не надо. Город большой, выбор есть

Linet
#124

В первый раз вышла замуж рано, в 20 лет, в 22 родила ребенка. Прожили 6 лет, потом отношения просто изжили себя. Все вокруг говорили, как можно от такого мужика уйти, не пьет, не гуляет, деньги зарабатывает, по хозяйству и с ребенком помогает. Но не могла я с ним больше. Разошлись, как нормальные люди, без оскорблений и ругани. Замуж сразу не тянуло вообще, наоборот, упивалась свободой, даже на серьезные отношения не соглашалась. Вообще не задумывалась о том, что надо замуж опять выходить, просто жила для себя и ребенка. Второй раз вышла замуж спустя 8 лет, причем наши отношения начались со свободных, и как то незаметно переросли во что то большее. 5 лет встречались, он тоже не торопился с женитьбой, вообще не обсуждали этот вопрос. Сейчас мы вместе уже 3 года, не жалею ни грамма, я таких мужчин, как он не встречала. Меня в браке больше всего напрягало потеря личной свободы, то что я не могу пойти с подружкой погулять, когда мне хочется или в гости к друзьям в другой город поехать на пару дней. Все надо согласовывать с мужем, спрашивать разрешения. А если что сделаешь поперек его воли - недоверие, ревность, скандалы, беспочвенные подозрения. Я по натуре своей человек верный и врать не люблю ужасно, поэтому подозрения и ревность меня страшно бесили и обижали. А сейчас, во втором браке мне муж на 100% доверяет, причем он не забрал у меня мою свободу, я спокойно могу пойти погулять с подружками, даже в ночной клуб с ними сходить, а он еще и ночью приедет нас пьяных заберет и по домам развезет. И никогда никаких скандалов, я конечно не злоупотребляю этим, но раз в пару месяцев такое бывает. Так что все зависит от того как ты ощущаешь себя в браке, если приходится подстраиваться под человека, то рано или поздно от этого устанешь и захочешь уйти, а если остаешься собой и чувствуешь себя комфортно, то в браке реально намного лучше, чем одной! Желаю всем найти своего человека и жить долго и счастливо!

Мария
#125

И как женщины после развода опять замуж выходят?! Я тут без развода и без детей не могу:) все 40 летние мужчины заняты. Известный факт, что найти обычного вменяемого мужчину лет30-45 свободного почти невозможно сейчас в Москве по крайне мере. И где вы их только доя второго брака находите:) ?
У нас на работе половина мужчин и ничего. Все с кольцами , даже не улыбаются особо. Чисто по делу только.

Мария
#126

Вышла в центр Москвы врачом в пятницу с подругой- обомлела. Девки все как на подбор- молодые красивые , одеты хорошо и молодежи много. Если уж мужчина после развода и захочет познакомится , то точно с такими:)

Гость
#127
Мария

И как женщины после развода опять замуж выходят?! Я тут без развода и без детей не могу:) все 40 летние мужчины заняты. Известный факт, что найти обычного вменяемого мужчину лет30-45 свободного почти невозможно сейчас в Москве по крайне мере. И где вы их только доя второго брака находите:) ? У нас на работе половина мужчин и ничего. Все с кольцами , даже не улыбаются особо. Чисто по делу только.

Уводите, моя подруга увела, после развода кстати она, такие более ушлые просто, не кулемы как вы.

Гость
#128
Гость

Уводите, моя подруга увела, после развода кстати она, такие более ушлые просто, не кулемы как вы.

Так таких ,которых увести можно, в мужья зачем?
Их следующая, более ушлая, потом так же уведёт.

Гость
#131
Динка

Хоть и зареклась не реагировать на троллей, но отвечу только для того, чтобы другие прочитали.Выходила я за горячо любимого и слепо угождала и дула во все места, чуть ли не на руках носила. В итоге доугождалась - в ответ получила унижения, пьянки и побои. Так что чем больше лижешь зад мужикам, тем больше это не ценится, тут, думаю, со мной многие согласятся. Мы то их действительно любим, а они нас всего лишь используют...

Надо не только лизать, но и ставить их периодически на место, когда борзеть начинают. Покорных во всём не уважают. Тряпок - тоже. Такие только раздражение вызывают. Вы своего мужчину просто избаловали и испортили ему характер. Надо помнить, что у вас на первом месте всегда вы, а потом уже мужчина.

Гость
#133

"что со мной рядом снова будет находиться человек, которому нужно угождать, часто против своей воли"...

Может, в этом и проблема того, что брак распался, а в новый не хочется? К чему эти жертвы?

Гость
#134

Мне почему-то раньше казалось, что с мужчиной должно быть легче, а оказалось наоборот, это было 2,5 года рабства, пишу было т.к. решила изменить всё, собрала вещи, уехала, подала на развод. Т.к. жить с ним стало опасно, мог не только обозвать, но и ударить, не давал денег на еду. Приспособленец одним словом.

Гость
#135

Я считаю, вышла замуж так и живи с мужем до конца. Тебя не силой выдавали, сама шла и рожала еще от него. Нам, свободным женщинам, потом после вас мужиков собирать? Нет уж. Свободные для свободных. А разведении доживайте одни или с мужем. Это ваш был выбор.

Гость
#136
Гость

Мне почему-то раньше казалось, что с мужчиной должно быть легче, а оказалось наоборот, это было 2,5 года рабства, пишу было т.к. решила изменить всё, собрала вещи, уехала, подала на развод. Т.к. жить с ним стало опасно, мог не только обозвать, но и ударить, не давал денег на еду. Приспособленец одним словом.

Смешная. Сама замуж вышла. Головой надо до свадьбы думать а не тупить

Форум: Отношения
Всего: 368 220 тем
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 960 тем