Гость
Статьи
Не вижу перспектив в …

Не вижу перспектив в личной жизни с таким здоровьем

У меня ВПЧ, правда, несколько лет в ремиссии, но он ведь на всю жизнь. Плюс при гастрокопии обнаружили хронический гастрит. Каждый раз, знакомясь с мужчинами, я тщательно обдумываю, как я им расскажу о своём здоровье, но в последний момент на меня находит ступор и я исчезаю без объяснения причин - не сказать ведь куда хуже. Так и живу - несколько встреч приятного общения, не доходя даже до поцелуев - и досвидос. Решила просто смириться с тем, что мой удел - одиночество. А есть ли здесь люди, чьё здоровье ставит крест на личной жизни? Как вы живёте?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как грится, на каждого кривого найдется своя косая, и наоборот. Побольше оптимизма!

Гость
#2

Не знаю про впч, но с гастритом живут миллионы и не парятся

Ф
#3

Рыба гниёт с головы

Гость
#4

тоже мне проблемы

Гость
#5

Автор, ну вы и с приветом))). Ну, у меня впч в ремиссии. Т.е анализ его давно уже не показывает))). Муж, дети. Гастрита, правда, нет))), но, думаю, если вы признаетесь в гастрите, то мужик не убежит. И.... я не понимаю, зачем говорить о впч?)))

#6

Носителей ВПЧ - 70% населения. Гастрит у каждого третьего. У Вас огромный выбор, не выдумывайте.

#7
Гость

Не знаю про впч, но с гастритом живут миллионы и не парятся

Автору нужно не миллионы, а пострадать, получить сочувствие. Что она успешно и делает.

#8
Гость

как грится, на каждого кривого найдется своя косая, и наоборот. Побольше оптимизма!

эт точно ) плюсуюсь

Гость
#9
Бухие бухи

Носителей ВПЧ - 70% населения. Гастрит у каждого третьего. У Вас огромный выбор, не выдумывайте.

+10000

Наталья
#10

автор, ну вы че! я думала прям букет болезней опишите, не переживайте, мы все когда то болеем и у всех есть проблемы! верьте в себя и все будет хорошо, просто ваша половинка где то еще ходит

Гость
#11

А что такое ВПЧ!? Ну я не знаю, напишите что б знала )

Гость
#12

Похоже, ваши страдания про впч и гастрит - это прикрытие, а проблемы-то в личной жизни совсем не от этого...

Гость
#13

ой ну все, сейчас колясочники да ДЦПшники рожают. это я понимаю проблемы со здоровьем. а вы нытик.

Гостья
#14

а у меня посерьезнее, автор. у меня дисгенезия гонад (врожденное бесплодие), не вырабатываются женские гормоны. пью ЗГТ. и пить мне их всю жизнь.
и что? тоже переживала, очень сильно. это как крест на всю жизнь. думала останусь в одиночестве.
но у меня есть муж, который меня любит и готов на ЭКО или на усыновление, только чтобы мы вместе были.
так что не переживайте. у людей посерьезнее болезни есть и они живут и радуются каждому дню

Ольга
#15
Гость

А что такое ВПЧ!? Ну я не знаю, напишите что б знала )

Вирус папилломы человека.

Вообще отвратительная и заразная вещь. Странно, что кто-то считает, что об этом не нужно сообщать своему половому партнеру, тем более мужу - с которым явно без резинки сексом занимаются.

Автор, конечно ставить крест на жизни не надо, это не приговор. Просто внимательнее к своему здоровью относитесь, следите за своей ремиссией, и секс в презервативе. Ну а сложатся серьезные длительные отношения, об общих детях задумаетесь - тогда расскажете, как есть. Супруги (партнеры в длительных отношениях) должны быть в курсе болезней друг друга.

Гость
#16
Ольга

Вирус папилломы человека.Вообще отвратительная и заразная вещь. Странно, что кто-то считает, что об этом не нужно сообщать своему половому партнеру, тем более мужу - с которым явно без резинки сексом занимаются. Автор, конечно ставить крест на жизни не надо, это не приговор. Просто внимательнее к своему здоровью относитесь, следите за своей ремиссией, и секс в презервативе. Ну а сложатся серьезные длительные отношения, об общих детях задумаетесь - тогда расскажете, как есть. Супруги (партнеры в длительных отношениях) должны быть в курсе болезней друг друга.

Спасибо.

Гость
#17

что за бред?! это не те болячки, из-за которых надо ставить на себе крест... впч, как вам тут правильно написали, у 70% населения, гастрит у каждого второго... и что?..

Гость
#18

О ужас, ну и проблемы! У меня тоже был впч, уже два года, как нет никаких проявлений! Так зачем что-то кому-то говорить!? Мужик народ мнительный! А впч это как герпес! Если он вылазит на губе, не значит, что целоваться нельзя, когда он пройдет! Автор одумайтесь! Это ерунда!

МышаБес
#19

Думала что тут смертельные болячки) Автор, не парьтесь. Вы живее всех живых. Счастья Вам

Авиатор
#20

Мужики мож надеятся на что, время тратят, а она после пары встречь фьють - и исчезла с горизонта... Тут дело не в болезни, а в элементарной безнравственности - если решила что "мой удел одиночество" и всё равно(!!!) встречается с мужчинами, заранее зная, что сбежит при первых намёках сближения - это как квалифицировать? Бог с ним, автор, как Вы относитесь к своей жизни и своему времени - это Ваше дело. Но не надо использовать таким бессовестным образом чужое время и чужую жизнь.

Гость
#21

Автор, вы серьезно больны, не надо нормальным мужикам портить жизнь своими проблемами, проблемами с головой.

Гость
#22

А у меня вообще ужасная проблема, обильное потоотделение((( как представлю он меня обнимает, а у меня по спине течет, вся одежда мокрая (((( я худая. а потею как 200 кг мужик, я реально поставила крест на личной жизни((((

Eva
#23

Если бы у вас онкология была в 3-4 стадии, или Геттингтон я еще понимаю. А так - это ваша ипохондрия и страх отношений, а не "болезни"

Гость
#24

Автор, есть болезни и по хуже. Если вы ходите, видете и слышите - то у вас вообще проблем нет. А в одиночестве живут все, даже замужнии!!!

Гость
#25

Автор, я вас отчасти понимаю. Со своим бывшим мужем я познакомилась, когда еще залечивала последствия тубика. Была открытая форма, и меня долго преследовал страх, что будет рецидив. Но в душе я , наверное, все-таки считала себя достойной счастья и хорошего отношения. Рассказала про тубик почти сразу, что его совершенно не расхолодило. Нормальные мужики вообще этим не парятся, я такой вывод для себя сделала. Особенно когда внешне здорова как бык, и никаких проявлений болезни нет. Я вообще уже забыла о том, что было, и о своих дурацких страхах. Ни фига не берегусь, рекомендаций не выполняю, загораю, если хочу, и при этом забыла, когда в последний раз простужалась. Меньше думайте о себе, как о неполноценном человеке, надо ж так себя загнать.

Гость
#26
Eva

Если бы у вас онкология была в 3-4 стадии, или Геттингтон я еще понимаю. А так - это ваша ипохондрия и страх отношений, а не "болезни"

А с онкологией что, сразу в гроб укладываться? Но по поводу страха отношений согласна, избавитесь от страха - и все ваши гастриты пройдут. Вам болезнь как повод нужна.

Гость
#27

e="Гость"А у меня вообще ужасная проблема, обильное потоотделение((( как представлю он меня обнимает, а у меня по спине течет, вся одежда мокрая (((( я худая. а потею как 200 кг мужик, я реально поставила крест на личной жизни(((([/quot
Это лечиться. Смотрела документальную передачу. Поинтерисуйтесь.

Гость
#28
Гость

ой ну все, сейчас колясочники да ДЦПшники рожают. это я понимаю проблемы со здоровьем. а вы нытик.

Сто процентов У нас в "Доме с ангелом" (реабилитация дцп) двое с ДЦП родили здорового ребенка. Результатом было то, что бабки-дедки переключились на здорового внука, а ДЦП теперь сами с собой справляются.

Гость
#29

У меня дцп и я одна,но у меня не врожденное,родилась здоровой,а в 3 года последствия полиомиелита,хожу но плохо.Уже лет не мало и никому такая не нужна.

Гость
#30

знали б вы, сколько у меня болезней..... и как они проявляются. думала, никогда даже остаться с парнем на ночь не смогу. а потом ничего, как то пошло поехало, замуж вышла, до сих пор проблемы, конечно. есть и те, про которые он не знает. не рассказывала никому из парней и мужу про болезни, только потом спустя несколько лет, мужу. воспринял абсолютно нормально, но он всегда видел, что я слабенькая. и это даже идет на пользу нашим отношениям. мы как папа с дочкой, говорит, почувствовал за меня ответственность впервые в жизни.

Гость
#31

по моему сейчас у всех есть гастрит и почти у всех впч, все как то живут и строят отношения. вы главное не забывайте интересоваться чем более ваш мч,а то вдруг у него чего похуже.

олег
#32

автор вы шизанутая)))))впч это вообще бред,у 8 из 10 людей он есть и зачем о нем рассказывать?

Гость
#33

у меня хламидиоз-вот это действительно плохо.

Ира
#34

Автор, я смеялись так сейчас от вашей темы)) Вам к психологу нужно. Вы в полном порядке )

Ира
#35
Гость

Автор, вы серьезно больны, не надо нормальным мужикам портить жизнь своими проблемами, проблемами с головой.

Тут я согласна полностью.

Гость
#36
Гость

У меня дцп и я одна,но у меня не врожденное,родилась здоровой,а в 3 года последствия полиомиелита,хожу но плохо.Уже лет не мало и никому такая не нужна.

Я тоже сколько видела дцпшников - все одни, Просто единичный случай пропирили.. но это же вумен, тут все богатые, здоровые и счастливые.

Гость
#37
Гостья

у людей посерьезнее болезни есть и они живут и радуются каждому дню

Радоваться каждому дню можно, если болезнь есть, но она тебя не мучает. Как-то задала вопрос парализованной девушке "тебе больно?", отвечает "нет", сидит и улыбается. А когда у человека болезнь, которая причиняет мучительные боли, уже ничему радоваться не будешь, сдохнуть хочется, чтобы не мучаться. Тема разводка, просто комменты поражают. Показали по телевизору девушку, у которой нет рук, но есть муж и она улыбается.. и все сделали вывод "с этим живут". Живут. Только улыбается она на публику. Я много общалась с больными людьми, очень многие из них улыбаются на публику, но что при этом в душе и в голове у этого человека - тщательно скрыто. Далеко не всем нравится казаться слабыми, чтобы тебя жалели. Просто понимают, что их проблемы никому не нужны и помочь им все равно ничем не помогут, вот и улыбаются. Но это маска. И личная жизнь у многих не складывается. Мало кто изначально захочет отношения с "человеком с особенностями". Еще куда ни шло, когда женился на нормальной, а тут вдруг случилось несчастье, а мужчина весь из себя порядочный и т.д. Но изначально связаться с женщиной, имеющей серьезные проблемы со здоровьем, - на это единицы способны.

Гость
#38
Гость

Я тоже сколько видела дцпшников - все одни, Просто единичный случай пропирили.. но это же вумен, тут все богатые, здоровые и счастливые.

пропирили = пропиарили

Гость
#39
Гость

Я тоже сколько видела дцпшников - все одни, Просто единичный случай пропирили.. но это же вумен, тут все богатые, здоровые и счастливые.

Ну у меня как бы не сильное дцп я хромаю,но и зрение очень плохое,но я знаю инвалидов которые замужем,но больше парни инвалиды в паре чем девушки.
А так все так да тут счастливые)))
На меня иногда обращали внимание,но чаще кто мне не нравился,поэтому так не хотела,толтко позволять себя любить. Пару раз даже было взаимно,но с одним сразу не сложилось потому,что я так хожу,да я ему понравилась но ему его друзья сразу стали капать она же такая и он ушел.
В интернете тоже могу нравиться по фото,но как узнают,что хромаю исчезают претенденты на женихов,но больше врут про симпатию,они в инете всех любят подряд.))
Один любил меня правда в интернете,но 2 недели назад разлюбил,ушел,но тут бросил не потому,что я инвалид,а по другим причинам.
Щас отхожу,тяжело.

Гость
#40
Гость

Я тоже сколько видела дцпшников - все одни, Просто единичный случай пропирили.. но это же вумен, тут все богатые, здоровые и счастливые.

Я кстати когда просто стою на улице,хожу я в брюках,никто не скажет,что у меня такие проблемы и по фото не скажешь что я инвалид и почти не вижу,зрение испортила болезнь,эта же от которой и хромать стала, на вид здоровая,а стоит мне идти,сразу видно,что я не такая как все))

Гость
#41

У меня впч, не высокоонкогенного типа, никому об этом не говорила , мужу тоже.впч у каждого второго ,так зачем об этом кому-то знать.гастрит тоже присутствует ,и что.тема ни о чем, ладно бы у вас ВИЧ был,тогда да, был бы повод для беспокойства.

Гость
#42

Вы почти здоровы, не видели вы по-настоящему больных людей, есть аутоиммунные заболевания, но мужчины носят на руках и жалеют, заботятся.

Гость
#43

Ой, автор, ну и проблемы у вас. ВПЧ - у каждого второго, гастрит тоже. Все живут и не парятся и даже не знают, что это такие страшные прям заболевания...

Дрянь такая
#44

ВПЧ есть 3 категорий. Опасные с номерами 16, 18 и еще с десяток. Остальные не опасные.

Автор
#45

К вопросу, зачем я отнимаю чужое время. Я с каждым мужчиной думаю, что ну вот в этот раз точно соберусь и все честно расскажу. Но пока страх перевешивает решимость. А гастрит в плане личной жизни - проблема для меня из-за наличия хеликобактера, который я пока никак не могу вылечить. Ну а как целоваться-то, если он через слюну передаётся?
Один раз пришлось рассказать парню о своём ВПЧ. До сих пор не забуду страх во время того разговора и еще в течение нескольких дней, пока он изучал инфу, что это такое. С этим человеком мы давно расстались по причинам, не связанным с моим здоровьем. И уже много лет я одна. Выпить, что ли, побольше для храбрости и выложить всю правду одним махом - а там уж будь что будет.

Мурмурка
#46

Автор с впч хотябы раз в жизни встречались 80% людей ведущих половую жизнь, так как этот вирус передается и через презерватив, вирус на столько маленький, что меньше пор латекса из которого сделан презерватив, только многие даже не подозревают об этом вирусе, так как обычно через 1-2 года он уже не выявляетс в анализах пцр. Никто до конца не знает, уходит ли он из организма или переходит в какую-то спящую стадию, которую современные анализы не показывают. Скажу вам больше для мужчин этот вирус вообще не опасен!!! Опасен он только для женщин. Почитайте статьи гинеколога Елены Березовской, очень Вам советую. Если вы адекватный человек, то все ваши надуманые страхи пройдут. На счет гастрита, то это смешно на самом деле!

Мурмурка
#47

И естественно вообще не обязательно никому ничего рассказывать

я
#48

я сперва поставила на себе крест:
1)псориаз обострился после родов (на лице, локтях и на ногах!!!!!!!!!
2)располнела и висит живот--какие мужчины???? самой ТОШНО
но..........начала поститься и сейчас худею!!!!!купила мазь и пятна псора сходят!!!!!!!убрать пуз и всё.......у меня есть цель:ЧТО? и для ЧЕГО?
давайте бороться вместе!!!!!!!!!!

Гость
#49

Автор, я вас в какой-то степени понимаю и разделяю ваши страхи. У меня тоже есть проблемы со здоровьем, гастрит так же в их числе, но у меня в целом нарушения по части ЖКТ и это мне мешает жить (((( потому что проявляются симптомы, которые не все будут рады обнаружить, особенно в начале отношений. Но у меня личная жизнь и так никогда не складывалась, а сейчас я понимаю , что совсем уже расчитывать нечего

С.К.
#50

Прочитав название темы, я грешным делом подумала, что у автора:
а) рак (тьфу-тьфу!!!);
б) сифилис;
в) открытая форма туберкулёза;
г) вялотекущая шизофрения;
д) аномалия развития половых органов (*** или еще чего);
ну, и т..д.

Автор, Вы шутите??????

Хотя.... я не удивляюсь современным людям!
Сейчас парень запросто может бросить девушку просто из-за того, что у неё прыщ на носу вскочил!!!

Предыдущая тема