Гость
Статьи
Синдром "мужчины в …

Синдром "мужчины в маленьких городах" или как знакомиться в миллионнике?

Живу в Питере. Впервые поехала в отпуск в город населением всего 200тыс.(не курорт). Почувствовала себя если уж и не приезжей "звездой",то как минимум королевой красоты )) Я устала от общения.Мужчины,все местные,знакомились со мной на каждом углу,в каждом парке и сквере,на набережной,в магазинах,подсаживались на скамейках и т.д. И не скрывали разочарования узнав о том,что я приезжая.При этом,я далеко не красотка.
И всё это на фоне того,что в С-Пб у меня довольно активный образ жизни,от посещения культурных мероприятий до прогулок по центру,набережным и прочим местам массового скопления людей. И никогда со мной не знакомились на улицах.Вообще ни разу.Сижу на СЗ (( Вернулась с двойственным чувством:с одной стороны самооценка повысилась,с другой стороны понимание того,что в крупном городе,имея среднестатическую внешность сложно устроить личную жизнь. То ли у мужчин глаза от выбора разбегаются,то ли здесь все какие то уставшие,редко куда ходят и им не до знакомств.
Тема просто поболтать и услышать мнения,может у кого то был удачный опыт "уличных знакомств",куда вы для этого ходите? )

автор
107 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Это вы еще к Арабам не ездили...

Гость
#2
автор

То ли у мужчин глаза от выбора разбегаются,то ли здесь все какие то уставшие,редко куда ходят и им не до знакомств. Тема просто поболтать и услышать мнения,может у кого то был удачный опыт "уличных знакомств",куда вы для этого ходите? )

глаза да, разбегаются, но здесь и девушки такие, что не ждут знакомств на улице, или как минимум на бехе подкатил бы.

Гость
#3

У меня родственники живут в маленьком городе, чуть больше 100 тыс. Езжу туда иногда. Там девушки и женщины другие, не хуже, не лучше, просто другие. Я сама тоже из С.Пб. Так на фоне тех женщин как-то отличаешься, вот мужики на "новое" лицо и клюют. Познакомиться там как нечего делать, но нужны ли такие отношения?

#4

В клубах ночных в основном знакомлюсь. В парке бегают по утрам, познакомиламь с собачником. Я испугалась его собаки, а он меня успокоил💓

Андрюха Питерский
#5

Чем больше цивилизации, тем меньше интереса к половой е*ле(классической) и прочим "примитивным" радостям.
Тех же *** взять, ну где они в деревнях наших, или в штатах провинциальных той же Америки? А как город миллионник, так и такие и сякие и в перьях.

Дрянь такая
#6

В мелких городах народ простаковатый- могут с бухты барахты подойти и начать беседу ни о чём, задружбаниться и пригласить забухать водку. Это и в СПб было в прежние годы, но тут народ причесался и уже общается в своих социальных кругах. Уличные знакомства в СПб и МСк вымирают. Если они и есть, то только среди совсем молодых, когда еще у обоих ветер в голове и нет такого анализирования с кем общаешься. И в крупных городах люди боятся незнакомых людей. Даже если девушке нужно знакомство, то она скорее всего откажет и будет искать варианты через общую компанию

Андрюха Питерский
#7

Вот еще пример, мальчик у нас работает, приехал ну из таких **еней, что не с первого раза произнесешь. И для него нормой было после работы пойти по улице с шоколадкой и девушкам приглянувшимся кусочек предлагать(причем наивно так и искренне). Уже перестал конечно, а по началу так удивлялся что шарахаются, у них же это норма.

#8
***** такая

В мелких городах народ простаковатый- могут с бухты барахты подойти и начать беседу ни о чём, задружбаниться и пригласить забухать водку. Это и в СПб было в прежние годы, но тут народ причесался и уже общается в своих социальных кругах. Уличные знакомства в СПб и МСк вымирают. Если они и есть, то только среди совсем молодых, когда еще у обоих ветер в голове и нет такого анализирования с кем общаешься. И в крупных городах люди боятся незнакомых людей. Даже если девушке нужно знакомство, то она скорее всего откажет и будет искать варианты через общую компанию

Да, люди действительно боятся людей. Если бы ко мне на улицы просто так подошёл человек, чтобы познакомится, я бы убежала. Мало-ли маньячина какой.

Дрянь такая
#9

чем пролетаристей городок или посёлок, тем проще мужики в манерах. Подошёл, познакомился, пригласил домой на палку чая.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
автор

Живу в Питере. Впервые поехала в

Это не тока мужчин касается, но и теток.

Я раньше думал все дело в прописке, а не оказывается я просто такой красавчик столичный.

_

Гость
#11

но турки всех переплюнут.

Дрянь такая
#12

у меня на улице было только 1 знакомство. Проще простого- догнал девушку после концерта, сказал "давай знакомиться". Обменялись номерами, потом пообщались недолго. С ней ничего не вышло- была непробиваемая целка (не давала)

Гость
#13
***** такая

у меня на улице было только 1 знакомство. Проще простого- догнал девушку после концерта, сказал "давай знакомиться". Обменялись номерами, потом пообщались недолго. С ней ничего не вышло- была непробиваемая целка (не давала)

и в жоппу?

Гость
#14
Андрюха Питерский

Вот еще пример, мальчик у нас работает, приехал ну из таких **еней, что не с первого раза произнесешь. И для него нормой было после работы пойти по улице с шоколадкой и девушкам приглянувшимся кусочек предлагать(причем наивно так и искренне). Уже перестал конечно, а по началу так удивлялся что шарахаются, у них же это норма.

К нам как-то племянник отчима приезжал из небольшого посёлка. Ему там мама напела, что в Питере легко удачно жениться на девушке с квартирой. Так этот 30-ти летний племянник напяливал свой лучший бархатный пиджак, шёл по улице и приставал почти к каждой девушке: "Познакомимся? А у тебя парень есть? Замуж хочешь?"))))) Так и не вышло у него ничего, уехал обратно.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15
Гость

К нам как-то племянник отчима приезжал из небольшого посёлка. Ему там мама напела, что в Питере легко удачно жениться на девушке с квартирой. Так этот 30-ти летний племянник напяливал свой лучший бархатный пиджак, шёл по улице и приставал почти к каждой девушке: "Познакомимся? А у тебя парень есть? Замуж хочешь?"))))) Так и не вышло у него ничего, уехал обратно.

Все дело в пиджаке, наверняка не тот фасон.

_

котенок по имени ГАП
#16

по сравнению с бабами из мелких городов от вас пахнет деньгами и свободой.

со мной тоже знакомятся в маленьких городах массово. Правда, и в Мск знакомятся, но меньше и более деликатно.
В мелких просто по улице пройти невозможно, все лезут с пролетарской прямотой.

Гость
#17

Просто в больших городах люди уставшие. Бегут постоянно, смотрят себе под ноги. А в маленьких жизнь течет неспешно. Есть время и пиво попить, и на девушек поглазеть, и познакомиться.

котенок по имени ГАП
#18
Гость

Просто в больших городах люди уставшие. Бегут постоянно, смотрят себе под ноги. А в маленьких жизнь течет неспешно. Есть время и пиво попить, и на девушек поглазеть, и познакомиться.

я думаю, не с этим связано )))

прекрасно видно, что тетка из крупного города, про "очень разочаровываются, что я не местная" - это лицемерие.
Мальчики хотят и на девушек поглазеть, и пиво попить, в Питерскую хату переехать.

Гость
#19
котенок по имени ГАП

я думаю, не с этим связано )))прекрасно видно, что тетка из крупного города, про "очень разочаровываются, что я не местная" - это лицемерие. Мальчики хотят и на девушек поглазеть, и пиво попить, в Питерскую хату переехать.

Причем тут питерская хата? Вы серьезно думаете, что мужики в регионе мечтают о переезде в Питер в квартиру какой-нибудь женщины? Не смешите меня.

Гость
#20
Бананчик

Да, люди действительно боятся людей. Если бы ко мне на улицы просто так подошёл человек, чтобы познакомится, я бы убежала. Мало-ли маньячина какой.

Ну вот. А потом жалуетесь на форумах - почему я одна в 30 лет. Потому.

котенок по имени ГАП
#21
Гость

Причем тут питерская хата? Вы серьезно думаете, что мужики в регионе мечтают о переезде в Питер в квартиру какой-нибудь женщины? Не смешите меня.

видно, что техана ухоженная и при деньгах (практически любой человек из мегаполиса по сравнению с аборигеном выглядит как денди лондонский). Видно, что не местная.
У мужиков чуйка на женское бабло. Или вы думаете, что пока она ехала в поезде, ее внешность превратилась в модельную, а возраст - в 18 лет? ))

Гость
#22

Главная наша проблема - доверие друг к другу. Подошел на улице мужчина - все, *****. Маньяк, как минимум. Как максимум - пожиратель душ. А то, что мужику и так стремно подходить знакомиться, потому что девушки часто довольно грубо отшивают, что сильно бьет по самооценке - вот это в голову не приходит. Женщины, вы просто сами искусственно сужаете себе круг поиска, чем делаете задачу найти себе жениха невыполнимой. Там я не знакомлюсь, там тоже, там никогда, здесь ни за что. Вы должны знакомиться всегда и везде, только так есть шансы найти своего человека. Ну или делать, как делает большинство из вас - сесть на задницу и ждать принца на белом Кайене.

Гость
#23
Гость

Причем тут питерская хата? Вы серьезно думаете, что мужики в регионе мечтают о переезде в Питер в квартиру какой-нибудь женщины? Не смешите меня.

девушки, успокойтесь. кому вы там всрались со своей квартирой. вас просто хотели натянуть и не более.

котенок по имени ГАП
#24
Гость

девушки, успокойтесь. кому вы там всрались со своей квартирой. вас просто хотели натянуть и не более.

то есть с автором знакомились ВЕЗДЕ с намерением ее натянуть по-бырому? ))
Она была топлесс, в чулках и пьяная?

Гость
#25

Ни у кого работы нет, вот и ищут бабу, чтобы приземлиться на время. А по вам видно, сто денежки есть.

#26
Гость

Главная наша проблема - доверие друг к другу. Подошел на улице мужчина - все, *****. Маньяк, как минимум. Как максимум - пожиратель душ. А то, что мужику и так стремно подходить знакомиться, потому что девушки часто довольно грубо отшивают, что сильно бьет по самооценке - вот это в голову не приходит. Женщины, вы просто сами искусственно сужаете себе круг поиска, чем делаете задачу найти себе жениха невыполнимой. Там я не знакомлюсь, там тоже, там никогда, здесь ни за что. Вы должны знакомиться всегда и везде, только так есть шансы найти своего человека. Ну или делать, как делает большинство из вас - сесть на задницу и ждать принца на белом Кайене.

Нет, давайте идти к каждому подошедшему парню, чтоб потом тебя нашли мёртвой в подвале? Бывают и нормальные парни, не спорю. Но это - большой город. В большом городе никому нельзя верить и идти с незнакомым дядей "знакомиться", этому нас мамы с детства учат

котенок по имени ГАП
#27
Гость

Главная наша проблема - доверие друг к другу. Подошел на улице мужчина - все, *****. Маньяк, как минимум. Как максимум - пожиратель душ. А то, что мужику и так стремно подходить знакомиться, потому что девушки часто довольно грубо отшивают, что сильно бьет по самооценке - вот это в голову не приходит. Женщины, вы просто сами искусственно сужаете себе круг поиска, чем делаете задачу найти себе жениха невыполнимой. Там я не знакомлюсь, там тоже, там никогда, здесь ни за что. Вы должны знакомиться всегда и везде, только так есть шансы найти своего человека. Ну или делать, как делает большинство из вас - сесть на задницу и ждать принца на белом Кайене.

да это шлак.
В маленьком городе к столичной бабе подходят бездельники. Какой там круг поиска...

Гость
#28
Бананчик

Нет, давайте идти к каждому подошедшему парню, чтоб потом тебя нашли мёртвой в подвале? Бывают и нормальные парни, не спорю. Но это - большой город. В большом городе никому нельзя верить и идти с незнакомым дядей "знакомиться", этому нас мамы с детства учат

Рассчитать вероятность найти себе мужа при таком раскладе можете сами.

котенок по имени ГАП
#29
Гость

Ни у кого работы нет, вот и ищут бабу, чтобы приземлиться на время. А по вам видно, сто денежки есть.

наконец адекватный человек.

а дамы в розовых мечтах - ах, со мной все знакомятся...
Открытие чакр произошло, не иначе.

автор
#30

я думаю, не с этим связано )))прекрасно видно, что тетка из крупного города, про "очень разочаровываются, что я не местная" - это лицемерие. Мальчики хотят и на девушек поглазеть, и пиво попить, в Питерскую хату переехать.
А по каким параметрам видно? Ну иностранцев понятно сразу видно,русотуристо крутятся у местных достопримечательностях.Вот только "культуры" там на один день обзора. А всё остальное время сквер-парк-набережная-пляж.Не думаю,что специально вычисляют приезжих в надежде на быстрый секс или скорый переезд ))

котенок по имени ГАП
#31
Гость

Ну вот. А потом жалуетесь на форумах - почему я одна в 30 лет. Потому.

вы мужчина, что ли?
"Одиночество в 30 лет", ахахах.
Мне 33 через месяц - так вот как раз неделю назад я фигела от внимания аборигенов в небольшом городишке. И в Мск не одинока.

Гость Йа
#32

А я вот живу в городе с населением свыше полумиллиона и мужчины у меня нет ((( махнуть что ль в маленький городишко? Авось там повстречаю свою судьбу? Я же ж тоже простая как три копейки, и в этих городах мужики попроще. Может кто подскажет, какие требования у мужчин из таких мест?

Гость
#33
котенок по имени ГАП

]

наконец адекватный человек.

а дамы в розовых мечтах - ах, со мной все знакомятся...
Открытие чакр произошло, не иначе.

да я сама родом из маленького города- 40 тыщ человек.
Мама подарила мне квартиру двушку на 18 лет, с тех пор, кто знал, что хата есть, сразу видел во мне красоту и душу :-). И это понятно, зарплаты копеечные, работы нет-вечный кризис, ипотеку просто не на что брать.
У меня всех знакомых там с квартирами разбирают несмотря на количество детей, откровенное ожирение и ужасный характер. Яркий пример кузина моя. Она по молодости родила от хачика, мать-одиночка, но есть своя хата и работает в банке, ей 32 года. Постоянно в женихи называются бесквартирые товарищи, толпами, даже те, кто с неплохой работой, симпатичные и образованные. А в Мск она бы себе вряд ди кого-то приличного нашла.

#34
Гость

Рассчитать вероятность найти себе мужа при таком раскладе можете сами.

А я не ищу себе мужа. Я вообще замуж не хочу. "Брак - лучший прообраз ада на Земле"

Гость
#35
Гость Йа

А я вот живу в городе с населением свыше полумиллиона и мужчины у меня нет ((( махнуть что ль в маленький городишко? Авось там повстречаю свою судьбу? Я же ж тоже простая как три копейки, и в этих городах мужики попроще. Может кто подскажет, какие требования у мужчин из таких мест?

Если купите хату в их городе и будет какая-то работа, то больше ничего и не надо. Кавалеров будет море.

Гость
#36

И я думаю, что город всё-таки не далеко от Питера, раз увидели разницу по доходам

Гость Йа
#37
Гость


Если купите хату в их городе и будет какая-то работа, то больше ничего и не надо. Кавалеров будет море.

Не, хату не куплю. А работу найти, думаю, смогу

котенок по имени ГАП
#38
автор

я думаю, не с этим связано )))прекрасно видно, что тетка из крупного города, про "очень разочаровываются, что я не местная" - это лицемерие. Мальчики хотят и на девушек поглазеть, и пиво попить, в Питерскую хату переехать.А по каким параметрам видно? Ну иностранцев понятно сразу видно,русотуристо крутятся у местных достопримечательностях.Вот только "культуры" там на один день обзора. А всё остальное время сквер-парк-набережная-пляж.Не думаю,что специально вычисляют приезжих в надежде на быстрый секс или скорый переезд ))

в больших городах свой стиль, задаваемый офисами в бизнес-сити.

Я, допустим, приехала в стандартной московской обертке - бежевый плащ (а ля барберри), синее платье, бежевые туфли. Маникюр, укладка, хорошая косметика. Стройность, волосы выпрямлены, блестят.

От местных женщин в полиэстровых цветных полупердончиках с "креативной покраской" постриженных волос мы в принципе отличаемся, у нас имиджевая модель другая.
Мы ориентируемся на тех, кто имеет деньги ориентироваться на настоящий глянец - всякие Прады и Эрме.

котенок по имени ГАП
#39
Гость Йа

А я вот живу в городе с населением свыше полумиллиона и мужчины у меня нет ((( махнуть что ль в маленький городишко? Авось там повстречаю свою судьбу? Я же ж тоже простая как три копейки, и в этих городах мужики попроще. Может кто подскажет, какие требования у мужчин из таких мест?

лучше в москву.

в провинции ты в 25 уже старая, ахахах. Моей подруге в ее 25 мама говорила "ну замуж-то ты уже не выйдешь, конечно, так надо хоть успеть для себя родить" )))
Она вышла в 28, сейчас двое детей.

Пацанчик
#40

Да просто в маленьких городах наверное не такие хамоватые люди, вот и можно просто подойти поговорить.

котенок по имени ГАП
#41
Бананчик

А я не ищу себе мужа. Я вообще замуж не хочу. "Брак - лучший прообраз ада на Земле"

я не знаю, какая убитая жизнью баба ищет себе просто мужа.
Деньги искать - понятно, любовь - тоже понятно. Но замужа....

котенок по имени ГАП
#42
Гость Йа

Не, хату не куплю. А работу найти, думаю, смогу

не д.у.р.ите, в маленьких городах орангутаны цены себе не сложат.

это они сейчас такие лапочки, когда хотят на богатую бабу взобраться, а при совместной жизни мигом вспомнят. "кто тут мужик" и кто в 25 уже старая.
От б.ы.д.ла надо подальше держаться.

Гость Йа
#43
котенок по имени ГАП

А я вот живу в городе с населением свыше полумиллиона и мужчины у меня нет ((( махнуть что ль в маленький городишко? Авось там повстречаю свою судьбу? Я же ж тоже простая как три копейки, и в этих городах мужики попроще. Может кто подскажет, какие требования у мужчин из таких мест?

лучше в москву.

в провинции ты в 25 уже старая, ахахах. Моей подруге в ее 25 мама говорила "ну замуж-то ты уже не выйдешь, конечно, так надо хоть успеть для себя родить" )))
Она вышла в 28, сейчас двое детей.

В Москву не поеду. Мне, кстати, 27. Да, тут меня уже на пенсию отправляют. Только я не хочу на пенсию. Я себя ещё молодой себя чувствую.

котенок по имени ГАП
#44
Гость Йа

лучше в москву.в провинции ты в 25 уже старая, ахахах. Моей подруге в ее 25 мама говорила "ну замуж-то ты уже не выйдешь, конечно, так надо хоть успеть для себя родить" )))Она вышла в 28, сейчас двое детей.

В Москву не поеду. Мне, кстати, 27. Да, тут меня уже на пенсию отправляют. Только я не хочу на пенсию. Я себя ещё молодой себя чувствую.

в москве легче всего во всех отношениях, я пожила в трех городах до нее.

деньги, карьера, мужчины - все гораздо проще.

Гость
#45

Молодые люди прекрасно видят что девушка приехала из большого города. Это видно по одежде, т.к. доход в маленьком городе и столицах различается на порядок.
Поэтому молодые люди хотят сменить свой социальный статус через удачный брак и смену места жительства.

Гость Йа
#46
котенок по имени ГАП

в москве легче всего во всех отношениях, я пожила в трех городах до нее.

деньги, карьера, мужчины - все гораздо проще.

Да кому я в столице то сдалась? Тем более с моей более чем заурядной внешностью? Ну приеду: жилья не будет своего точно, внешность на троечку, по сравнению с москвичками то, образование высшее есть, но способностей особых нет.

Гость
#47

[quote]

Не, хату не куплю. А работу найти, думаю, смогу[/quote] без квартиры вы не нужны

котенок по имени ГАП
#48
Гость Йа

Да кому я в столице то сдалась? Тем более с моей более чем заурядной внешностью? Ну приеду: жилья не будет своего точно, внешность на троечку, по сравнению с москвичками то, образование высшее есть, но способностей особых нет.

в мск чуть не 20 млн. людей, из них половина мужики, ну скажем подходящего возраста для вас - миллиона четыре. И уж точно умнее и активнее чем в провинции. Неужели из 4 млн мужчин вы не найдете себе партию ?)))

способности ваши карьерные в семейной жизни нужны только альфонсам. Этого тут тоже хватает, кстати.

котенок по имени ГАП
#49
Гость

[quote]Не, хату не куплю. А работу найти, думаю, смогу

без квартиры вы не нужны

да ладно настравиать-то ее черт знает на что.

бабе 27 лет, купить хатку в провинции, чтоб поселить там примака - она и в 45 успеет. Еще можно другую судьбу себе устроить, до 35 точно.

Кира
#50
котенок по имени ГАП

да ладно настравиать-то ее черт знает на что.бабе 27 лет, купить хатку в провинции, чтоб поселить там примака - она и в 45 успеет. Еще можно другую судьбу себе устроить, до 35 точно.

ну я и пишу, что смысла в провинцию ей ехать нет