Гость
Статьи
Способность влюбляться …

Способность влюбляться с годами утрачивается?

За всю свою жизнь я влюблялась только дважды. И сразу в двоих парней, общалась с ними паралелльно (не спала). Потом один меня сильно обидел и стала строить серьезные отношения со вторым, мы жили вместе и встречались около 1,5г, казалось безумная любовь. Потом так случилось, что расстались. И опять повстречался мне первый парень, с ним я тоже встречалась длительно, расстались. И тоже любовь.
У меня такое ощущение, что вымерло все внутри, что нет уже способности снова в кого-то влюбиться. На мужчин вообще не смотрю.
мне 23г. И сам вопрос: не замечали ли Вы, что с годами способность влюбляться в нового человека утрачивается? ну нет уже этой детской наивности, задора, появляется практический подход к мужчинам, больше требований. ужасно.

Кэт
54 ответа
Последний — Перейти
Димыч
#1

Наоборот, способность любить с годами возрастает. У тех, кто ей пользуется. Это же навык. Навыки от тренировки имеют свойство улучшаться.

И любовь - это не детская наивность или задор. Это навык получения счастья из отношений с объектом любви.

Дрянь такая
#2

само собой. Когда мозг контролирует эмоции, то влюбляются редко. По этой причине всякие начальницы да бухгалтершы с юристками не могут себе пару найти.

Гость
#3

Наоборот, с годами учишься влюбляться в человека, так как пропадает вся идеалистическая муть и нелепые ожидания от мужчин.

Керен
#4

Возраст не играет роли, а играет износ. Разобъют вам сердце один раз, вы не захотите этого больше. О нет.

Гость
#5

Влюбляться? Лично у меня она вообще исчезла. Люблю одного человека давно уже, и все. В кого мне в мои 40 влюбляться?:)))

скорпи
#6

не замечали ли Вы, что с годами способность влюбляться в нового человека утрачивается? ну нет уже этой детской наивности, задора, появляется практический подход к мужчинам, больше требований. ужасно.[/quote]

замечали!

Гость
#7

В 23 года ничего не утрачивается :) А вот после 35-40 лет - да. А вы немного погорюете и найдете новую любовь.

мышь+
#8

Детской наивности и задора и раньше не было. Практические требования были всегда. Способность влюбляться и любить как была, так и есть

Гость
#9

Блин, с какими "годами"?! У вас молоко еще на губах не обсохло!
с годами..
я по названию темы думала пишет женщина лет 35-40, а тут малявке грустно вдруг стало

Кристинка
#10

Ни капельки. Сколько раз видела замуж на шестом десятке выходят. И только о НЕМ и говорят. Подруга в 45 сильно влюбилась. Такие страсти.

Гость
#11

Люблю своего мужа уже 25 лет, 20 лет свадьбы отметили в этом году. А он любит меня. Зачем мне влюбляться

Гость
#12

Б/л/я/д/ь! Что же я влюбляюсь до 34 как *****! Вроде и муж есть, но влюбленность накатывает постоянно, и разочарования не помогают.

Гость
#13

То, что трезвый ум и разборчивость приходят с годами, это да. В 16-19 лет смотрят больше на внешность, крутость, могут влюбиться во взгляд, например. В 20+ уже вряд ли.
Но я считаю, что именно благодаря тому, что уже немного начала разбираться в людях, влюбилась в своего мужа в 21,5. Разглядела доброту, честность, ответственность.
В 17-18 прошла бы мимо него, смотрела я тогда на другие вещи.

Анна
#14

Любви все возрасты покорны, как известно ;-)

Гость
#15

Я что-то не поняла, автор, вы уже итоги жизни подводите?))))))))))) А то как-то да, в 23 влюбляться, это не так, как в 22, это две бооольшие разницы!

Гость
#16

У меня с годами вообще все способности к радости проходят. Разлюбила велик, и авто водить, и весна не трогает, хобби все побросала и т.п. С ужасом думаю, что вдруг разлюблю осень и чтение. Это будет финиш.

Психолог
#17

Если кратко, то да.

Гость
#18
Психолог

Если кратко, то да.

если кратко, то нет. Психолог, что ж Вы столь категоричны?

котенок по имени ГАП
#19

естественным образом - да.
Если работать со своими фрустрациями и увеличивать уверенность в себе и спонтанность - то нет.
Это как тело, которое само по себе дрябнет, но если качать - то можно в 40 быть лучше чем в 20.

Гость
#20

Да в кого уже в 40 лет влюбляться, тут уже потихоньку надо думать о Вечном!

Гость
#21

я ток один раз влюблялась. в 30 лет

Гость
#22
Гость

Да в кого уже в 40 лет влюбляться, тут уже потихоньку надо думать о Вечном!

Ну психолухи доморощенные. Очнитесь, товарищи. В 40 лет с головой и прочими частями тела начинаются самые интересные дела. Человек четко понимает, что жизнь не вечна и надо хватать все, на что махнул рукой в юности. Именно в этом возрасте и старше начинаются бешенные влюбленности и сумасбродства, а вовсе не в 18 лет.

Гость
#23
Гость

Ну психолухи доморощенные. Очнитесь, товарищи. В 40 лет с головой и прочими частями тела начинаются самые интересные дела. Человек четко понимает, что жизнь не вечна и надо хватать все, на что махнул рукой в юности. Именно в этом возрасте и старше начинаются бешенные влюбленности и сумасбродства, а вовсе не в 18 лет.

Увы, Вы правы)). Только семьи-дети- как тут реализовывать свои влюбленности?

гостья
#24

Могу сказать, что с возрастом возрастают требования при выборе парнера, это так.

Гость
#25
гостья

Могу сказать, что с возрастом возрастают требования при выборе парнера, это так.

А это не всегда. Многих девочек воспитывают дома, как принцесс, такая девушка ждет достойного сколько-то лет, а потом начинает планку снижать, иногда прям до плинтуса.

Гость
#26

Дело не в возрасте, а в способности излучать гармонию. Дети делают это неосознанно. Просветлённые осознанно. Все остальные только извлекают уроки, т.е. учатся этому.

Гость
#27

Влюбляться утрачивается, а любить усиливается. Влюбленность - буйство гормонов, затуманивающих разум. А любовь - это когда все ясно видишь, без тумана, и любишь человека таким какой он есть.

Гость
#28
Кэт

За всю свою жизнь я влюблялась только дважды. И сразу в двоих парней, общалась с ними паралелльно (не спала). Потом один меня сильно обидел и стала строить серьезные отношения со вторым, мы жили вместе и встречались около 1,5г, казалось безумная любовь. Потом так случилось, что расстались. И опять повстречался мне первый парень, с ним я тоже встречалась длительно, расстались. И тоже любовь.
У меня такое ощущение, что вымерло все внутри, что нет уже способности снова в кого-то влюбиться. На мужчин вообще не смотрю.
мне 23г. И сам вопрос: не замечали ли Вы, что с годами способность влюбляться в нового человека утрачивается? ну нет уже этой детской наивности, задора, появляется практический подход к мужчинам, больше требований. ужасно.

дорогая моя! люди влюбляются и в 63 года! а тебе всего 23! просто нужна передышка. не зацикливайся и сама не заметишь как снова влюбишься!

Ирсен
#29

Да. Способность еще, но все меньше и меньше. Становишься уже более придирчивой, земной. уже не можешь так слепо восхищаться и удивляться людьми

Гость
#30
Гость

Влюбляться? Лично у меня она вообще исчезла. Люблю одного человека давно уже, и все. В кого мне в мои 40 влюбляться?:)))

Да уж, уже пора в саван оборачиваться и готовиться к отползанию, а не влюбляться!

Гость
#31

А мне кажется ,что я никогда не влюблялась , последний раз был еще в средней школе, после этого 3 года мучалась в депрессиях. Бывали увлечения , симпатии, приятное волнение перед встречей,эмоции, даже пролитые слезы - но это все-равно уже не то.я кстати замужем и мне тоже 23.подход пошел практических , главное,чтобы было интересно с человеком,комфортно, тянуло к нему.

звезда мишлен
#32

Да, это так, к сожалению. С опытом ты видишь людей со всеми их недостатками практически сразу. И понимаешь, какие же они жалкие. И как в них влюбляеться?
Только если рот скотчем заклеить в перерывах между сексом.

Гость
#33
Гость

Увы, Вы правы)). Только семьи-дети- как тут реализовывать свои влюбленности?

Мужья в 40-50, кто состоялись, начинают новую жизнь часто, уходят из семей, женятся на молодых красотках, рожают новых детей, не хотят стареть.

На таких "папиков" молодняк охоту ведёт.

6a6yuH4uk
#34
Кэт

мне 23г

любовь к коту с годами не меняется

Гость
#35

можно любить сразу нескольких котов

Гость
#36

Утрачивается, но не в 23, а после 35-40

Гость
#37
Димыч

Наоборот, способность любить с годами возрастает. У тех, кто ей пользуется. Это же навык. Навыки от тренировки имеют свойство улучшаться.И любовь - это не детская наивность или задор. Это навык получения счастья из отношений с объектом любви.

++++++ я тоже раньше считала, что любят только до 30, старше-уже клоунада. И представляете, в 47 влюбилась, будучи замужем и имея почти взрослую дочь. Да влюбилась очень сильно, боролась со своими чувствами, отвлекалась работой, взывала к своему разуму, стыдила себя, но через год все равно все случилось с возлюбленным. Время покажет, как все сложится.

Гость
#38
Гость

Ну психолухи доморощенные. Очнитесь, товарищи. В 40 лет с головой и прочими частями тела начинаются самые интересные дела. Человек четко понимает, что жизнь не вечна и надо хватать все, на что махнул рукой в юности. Именно в этом возрасте и старше начинаются бешенные влюбленности и сумасбродства, а вовсе не в 18 лет.

+ вот у меня так и получилось)

#39
Гость

++++++ я тоже раньше считала, что любят только до 30, старше-уже клоунада. И представляете, в 47 влюбилась, будучи замужем и имея почти взрослую дочь. Да влюбилась очень сильно, боролась со своими чувствами, отвлекалась работой, взывала к своему разуму, стыдила себя, но через год все равно все случилось с возлюбленным. Время покажет, как все сложится.

Случаи подробные вашему, говорят лишь о том, что вы изначально не любили своего мужа. Самовнушение, взаимоуважение, хорошее отношение друг к другу и т.д. и т.п. но только не любовь. Просто жили себе. Кого любишь, того не разлюбишь.

Гость
#40
Гость

Ну психолухи доморощенные. Очнитесь, товарищи. В 40 лет с головой и прочими частями тела начинаются самые интересные дела. Человек четко понимает, что жизнь не вечна и надо хватать все, на что махнул рукой в юности. Именно в этом возрасте и старше начинаются бешенные влюбленности и сумасбродства, а вовсе не в 18 лет.

Плюсуюсь. Как раз наблюдаю сейчас такой роман. Подруга в 45 лет, имея детей и мужа, влюбилась в парня чуть-чуть за тридцать. Уж как она вокруг него прыгает, уж как деньги на него тратит. Он правда пока делает вид, что они просто друзья, но она всё же собирается добиться от него секеса и неизвестно чего еще.

Гость
#41
Mazarida

Случаи подробные вашему, говорят лишь о том, что вы изначально не любили своего мужа. Самовнушение, взаимоуважение, хорошее отношение друг к другу и т.д. и т.п. но только не любовь. Просто жили себе. Кого любишь, того не разлюбишь.

Вам сколько лет?

Нелли
#42
6a6yuH4uk

любовь к коту с годами не меняется

С годами коты меняются

Гость
#43
Керен

Возраст не играет роли, а играет износ. Разобъют вам сердце один раз, вы не захотите этого больше. О нет.

+100000 мне 25, но влюбляться (да и просто доверять) с каждым разом все сложнее... кажется, я уже утратила эту способность(((

Грушенька
#44

Нет, не замечали. Или дано любить от природы или нет.

Гость
#45
Гость

Плюсуюсь. Как раз наблюдаю сейчас такой роман. Подруга в 45 лет, имея детей и мужа, влюбилась в парня чуть-чуть за тридцать. Уж как она вокруг него прыгает, уж как деньги на него тратит. Он правда пока делает вид, что они просто друзья, но она всё же собирается добиться от него секеса и неизвестно чего еще.

О, бедняга она - угораздило же влюбиться в лицемерного альфонса ("я не такой, я жду трамвая")! Он же хуже прос-ститут-ки: те хоть услуги за выданные деньги оказывают, а тут..берет у нее деньги просто так, не стесняясь ))))
Что ж вы ей голову не намылите, а?

Гость
#46
Гость

Ну психолухи доморощенные. Очнитесь, товарищи. В 40 лет с головой и прочими частями тела начинаются самые интересные дела. Человек четко понимает, что жизнь не вечна и надо хватать все, на что махнул рукой в юности. Именно в этом возрасте и старше начинаются бешенные влюбленности и сумасбродства, а вовсе не в 18 лет.

Наконец-то написал практик, а не теоретики)

Гость
#47
Гость

Утрачивается, но не в 23, а после 35-40

Вам сколько?

Гость
#48

У меня да. До 30 влюблялась. Сейчас как-то вообще фиолетово до мужиков стало... Могу мозгом понимать что мужчина в моём вкусе, но чувств не возникает. В общем , по молодости это было прикольно , а сейчас скучно стало и не нужно. Как-то так...

Гость
#49

Мне 34

Кристина
#50
звезда мишлен

Да, это так, к сожалению. С опытом ты видишь людей со всеми их недостатками практически сразу. И понимаешь, какие же они жалкие. И как в них влюбляеться? Только если рот скотчем заклеить в перерывах между сексом.

Тоже разделяю это мнение. И замечаю за собой такое.
Восхищение человеком это часть влюбленности, а я довольно быстро в процессе общения вижу недостатки человека, которые как-то сбивают на нет все зарождающиеся чувства...
Причина еще и в повышении требований к человеку. Раньше я не замечала или закрывала глаза на многие "особенности" характера, а щас...