Гость
Статьи
Ждете ли вы, пока вам …

Ждете ли вы, пока вам откроют дверь машины?

Я не заморачиваюсь, честно говоря. Обычно сама открываю.
Сейчас встречаюсь с мужчиной, он так удивился, что я сама открыла, Сказал " Ты же леди..." Это так важно?

Ирина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рук что ли нет? А так да, ледей хватает.

Гость
#2

Никогда об этом не задумывалась.Сама открываю.Наверно не задумывалась по тому,что мужчины никогда мне её не открывали.Сами запрыгивали на водительское сиденье ещё раньше чем я дверь успевала открыть. ))
Один раз в автобусе столкнулась с коллегой,он вышел и подал мне,выходящей следом,руку.Я растерялась.Но когда,перед дверь в здание он обошёл меня и открыл мне дверь,тут уж я вообще при.фигела. Воспитанный,наверное... ))
Наверное это правильно ждать от мужчины когда он откроет дверь машины,дверь на входе,подставит рука,подаст одежду.Но что то есть у меня подозрение,что можно и не дождаться и столкнуться с непонимающим мужским взглядом. ))

Гость
#3

Похоже парень просто покрасоваться хотел

Керен
#4

Ну да. Так и сижу в машине пока кто-нибудь не подскочит мне дверь открыть. На подземной стоянке это может длиться довольно долго.

#5

Если мужчина открывает дверь женщине, то варианта 2: либо у него новая девушка, либо новая машина ))

Маргарита ВВ
#6

А с чего он взял, что вы - леди? Вы с ним по-английски, что ли, пытались говорить?

Гость
#7

отличная черта, одобряю такое поведение мужчин!
нет, это не важно. но, согласитесь - очень приятно) мне кажется, чем больше Вы позволяете за собой ухаживать - открыть дверь, пропустить вперед, налить напиток и т.д. - тем больше мужчине хочется это делать. Это такие мелочи. Но эти мелочи складываются в отношение.

Гость
#8

опять же - если Вам нравится этот мужчина, то, конечно, пусть считает Вас леди. Приложите для этого усилия! Не открывайте себе двери и не толкайте застрявшие машины. Видимо, ему нравятся леди)

Гость
#9
Гость

Похоже парень просто покрасоваться хотел

Ну зачем вы так. Муж, а живем вместе очень долго, всегда так делает, и это касаемо не только меня.

Фигвам
#10

ой, так он джентльмен)) Пусть открывает, пользуйтесь автор, моментом.

Гость
#11

Обычно сама открываю. Встречалась одно время с мужчиной, который выбегал мне дверь открывать, так однажды он нас с моей мамой подвёз - даже не пошевелился, из чего я сделала вывод , что всё было показухой. В человеке в принципе этого нет-лишь бы пыль в глаза пустить.

Гость
#12

Леди, не леди тут не при чём. Нужно отвечать, что вы не инвалид, и сами себе дверь открыть можете.

Гость
#13
Гость

Обычно сама открываю. Встречалась одно время с мужчиной, который выбегал мне дверь открывать, так однажды он нас с моей мамой подвёз - даже не пошевелился, из чего я сделала вывод , что всё было показухой. В человеке в принципе этого нет-лишь бы пыль в глаза пустить.

Вот и вся суть таких "джентльменов". Корчат из себя воспитанных, пока сами чего-то хотят.

Гость
#14

сколько глупых бап на свете

Гость
#15

Если я сама открываю, то ломается дверца ручки, скребётся соседняя машина или ещё что-то. Однажды, на меня дверь маршрутки вылетела (газель), я её успела поймать и еле удержала. Тогда во мне было 43 кг веса, сейчас тоже немного, так что сил у меня нет, почему двери вылетают запросто? Обязательно ещё лужа будет или грязь со стороны пассажира. Поэтому я теперь открываю мегаосторожно и чуть-чуть, только чтоб протиснуться. Видя это, водители впередь мне сами открывают, кроме сестры, она терпеливо меня ждёт.

Гость
#16

*впредь

Вика
#17

Нет. Не жду. Имхо, это выглядит вычурно наиграно. Когда мужчина сам за рулем, и вот он припарковывает машину... выходит, обходит машину, открывает дверь... а ты вся такая сидишь всё это время типа не пределах и сама не в состоянии ручку двери повернуть. Бред какой-то. Для кино может и здорово, для реальной жизнь - цирк.

Еще могу понять, когда М и Ж оба едут в такси на заднем сиденье и он первый выходит из автомобиля - дверь придерживает, руку подает, если женщина на каблуках и выйти неудобно. Или наоборот придерживает дверь - когда женщина только садится в автомобиль.

В общем, во всём нужна уместность. Зачем клоунаду на ровном месте устраивать.

Гость
#18
Ирина

Я не заморачиваюсь, честно говоря. Обычно сама открываю.Сейчас встречаюсь с мужчиной, он так удивился, что я сама открыла, Сказал " Ты же леди..." Это так важно?

Теперь держите марку - пиcяйте радугой и kаkийте бабочками. Вы же леди, ***.

Гость
#19

Автор, ваш парень- ***!

Вика
#20
Гость

Вот и вся суть таких "джентльменов". Корчат из себя воспитанных, пока сами чего-то хотят.

Кстати, да. Очень много показушников. Человека в реальной жизни нужно наблюдать, какие его действия естественны и постоянны... а не "в особых случаях для особой публики", чтобы впечатление произвести.

Гость
#21
Гость

Рук что ли нет? А так да, ледей хватает.

убилонах

Гость
#22
Вика

Нет. Не жду. Имхо, это выглядит вычурно наиграно. Когда мужчина сам за рулем, и вот он припарковывает машину... выходит, обходит машину, открывает дверь... а ты вся такая сидишь всё это время типа не пределах и сама не в состоянии ручку двери повернуть. Бред какой-то. Для кино может и здорово, для реальной жизнь - цирк. Еще могу понять, когда М и Ж оба едут в такси на заднем сиденье и он первый выходит из автомобиля - дверь придерживает, руку подает, если женщина на каблуках и выйти неудобно. Или наоборот придерживает дверь - когда женщина только садится в автомобиль. В общем, во всём нужна уместность. Зачем клоунаду на ровном месте устраивать.

Ручку двери повернуть))) куда её поворачивать-то?? Это ж не в маршрутке))) уморила меня, советчица))

Гость
#23
Ирина

Я не заморачиваюсь, честно говоря. Обычно сама открываю.Сейчас встречаюсь с мужчиной, он так удивился, что я сама открыла, Сказал " Ты же леди..." Это так важно?

Ожидайте в ближайшее время коллекторов, которые будут требовать долг за машину вашего джентельмена

Вика
#24
Гость

Ручку двери повернуть))) куда её поворачивать-то?? Это ж не в маршрутке))) уморила меня, советчица))

да что угодно делай с этой ручкой. Я называю "поворачивать", ты хоть на кнопку нажимай.
Речь не об этом. Сначала прочитай внимательно, потом комментируй. Лишь бы куйню какую ляпнуть, отписаться.

Гость
#25

По теме: если мч или мужчина открывает вам дверь в авто, пропускает вас вперёд итп, радуйтесь, это сейчас так редко! Это уважением и к вам , и к себе. Кто там советует говорить- я не инвалид - ме вас искренне жаль. Идите коней на ходу останавливать)

Вика
#26
Гость

По теме: если мч или мужчина открывает вам дверь в авто, пропускает вас вперёд итп, радуйтесь, это сейчас так редко! Это уважением и к вам , и к себе. Кто там советует говорить- я не инвалид - ме вас искренне жаль. Идите коней на ходу останавливать)

еще одна любительница в крайности кидаться. Если дверь машины сама себе открыла - так уже и коня на скаку останавливать.

Бабы, вы д.у.ры какие-то. Логики ни грамма, мозги куриные.

Оо
#27

Прально, надо стоять до последнего, пока мужчина не превратится в джентльмена, если этого не произошло и он уехал, что ж, может это и к лучшему, зачем нам такой неджентльмен, ну его)))

Оо
#28
Вика

еще одна любительница в крайности кидаться. Если дверь машины сама себе открыла - так уже и коня на скаку останавливать.Бабы, вы д.у.ры какие-то. Логики ни грамма, мозги куриные.

Так здесь часто многих кидает в крайности, конфликт должен быть чтобы была развязка и истина появилась)))

Гость
#29

будет настаивать на анальном сексе, а потом на бдсм, он в роли нижнего, инфа 100%

Гость
#30
Вика

еще одна любительница в крайности кидаться. Если дверь машины сама себе открыла - так уже и коня на скаку останавливать.Бабы, вы д.у.ры какие-то. Логики ни грамма, мозги куриные.

Вика, иди выпей успокоительного, истина ты наша, в первой инстанции..

Гость
#31
Керен

Ну да. Так и сижу в машине пока кто-нибудь не подскочит мне дверь открыть. На подземной стоянке это может длиться довольно долго.

Вечно истинная ледЯ.Так и хотся посмотреть на Вас,Вы так вычурно пишите всегда. Такая богемская тётка

Гость
#32

Керен, я вас обожаю. Завидую тем теткам, которые рядом с вами работают))

Вилка
#33

Когда ездим на отдых, муж всегда открывает двери в машине. Хоть бы раз , ***** , в России помог сумки из магазина дотащить.
Я прямо скажу о Х у е в аю , когда он вдруг в Турции становится джентельменом !

Гость
#34
Гость

Керен, я вас обожаю. Завидую тем теткам, которые рядом с вами работают))

С такой работать, наверное, тяжело, бушь себя недомерком ощущать

Гость
#35

А мы каждый на своей машине. Но когда вместе, открывает. Это незаметно тем, кто привык. А кто не привык, им кажется, что это вычурно и не нужно. Это от устоев семьи зависит. Читаю тут и поражаюсь - ей руку подают, а она шугается..

Гость
#36

Можно чуть-чуть подождать, просто чтобы понять открывает ли двери даме Ваш новый знакомый. Все зависит только от воспитания мужчины, а не от времени, которое дама высиживает.

Одаренный айтишник
#37
Вилка

Когда ездим на отдых, муж всегда открывает двери в машине. Хоть бы раз , ***** , в России помог сумки из магазина дотащить. Я прямо скажу о Х у е в аю , когда он вдруг в Турции становится джентельменом !

Уходите к Турку. Турок - везде джентльмен

Гость
#38

Есть кто открывает, есть кто нет, на самом деле руки не отвалятся самой открыть. А он или хорошо воспитан и будет открывать ее все время, либо просто пока пытается произвести впечатление и готов расстараться, а потом вы будете делать это сами. На садом деле это такая ерунда.

Гость
#39
Керен

Ну да. Так и сижу в машине пока кто-нибудь не подскочит мне дверь открыть. На подземной стоянке это может длиться довольно долго.

кто тебе откроет Старая Карга! У тебя никого нет, ты страшная баба живешь в Израиле одинокая. сама пишешь что дажеголову редко моешь тебе лень

Гость
#40
Гость

Есть кто открывает, есть кто нет, на самом деле руки не отвалятся самой открыть. А он или хорошо воспитан и будет открывать ее все время, либо просто пока пытается произвести впечатление и готов расстараться, а потом вы будете делать это сами. На садом деле это такая ерунда.

Совершенно точно)

Гость
#41

Блин дома моют стирают готовят да еще на работе как кони пашут.в общем пролетариат и крестьяне. а в машине дверь открыть типа не могут -леди. если так вы вообще не должны ничего делать у вас должны быть слуги. как раньше одевали их обвували они ничего не делали кроме ложку в рот подносить. а вы то че?

Гость
#42

Знаете, однажды у нас завелся руководитель нижнего звена, который не открывал дверь перед девушками. Я однажды так прифигела, что по величине моих глаз он, наверное, подумал, что что-то случилось не то. Вот просто пер вперед как трактор и даже дверь не держал. Надо сказать, что народ у нас протокольный и крайне, как тут написали, " вычурный"- и руку подадут, и дверь в машине откроют, а уж пропустить вперед и открыть дверь-это даже не обсуждается. Все это " звоночки" о воспитании или среде.

Алиса
#43
Гость

Блин дома моют стирают готовят да еще на работе как кони пашут.в общем пролетариат и крестьяне. а в машине дверь открыть типа не могут -леди. если так вы вообще не должны ничего делать у вас должны быть слуги. как раньше одевали их обвували они ничего не делали кроме ложку в рот подносить. а вы то че?

+100. Хоть один адекватный комментарий.

А то раскудахтались - типа леди, дверь машины сама себе открыть не может... а то уже и коня на скаку останавливать придется. Да вы по сути так и делаете каждый день - этого самого коня останавливаете (образно говоря) - а тут прямо из-за двери в позу королевишны... открывать должОн и точка.
Смешно ей-богу. Реально к.у.ры. с куриными мозгами.

Гость
#44

Не жду, сама обычно открываю. Не придаю этому особого значения.

Гость
#45

Да щаз, делать мне больше нечего. Раньше леди на спинку стула не облакачивались - это считалось неприличным. Так что лучше не ледей побуду.

Snake
#46

Никогда не жду пока откроют мне дверь, муж сам это делает всегда, без напоминаний и ожиданий. С остальными мужчинами у меня отношения только делового формата, там либо водитель открывает, либо сама, если я за рулем. Когда вам открывают дверь и подают руку это очень удобно! Считаю это абсолютно нормальным! Но если мужчина тупит или я одна, то сама в состоянии все открыть!

Гость
#47

Когда идем к машине - открывает всегда. Из машины выхожу сама , тк часто надо припарковаться/прижаться или искать место

#48

При посадке всегда открывает. Часто выбегать надо срочно или место остановки неположенное. Не до этикета в тот момент. Даже не жду этого. Это нормально в современном ритме жизни.

котенок по имени ГАП
#49

мне открывают, сумку несут, встречают меня везде ))))

я в машине буду сидеть до последнего, если не откроет ) Втупую просто, облачка разглядывать. А через 10 минут так "Оооо, милый, ты такой джентльмен!" - типа не заметила заминки.

#50

Никогда не задавалось подобным воросом. Открывают - хорошо. Не открывают - тоже не плохо