Гость
Статьи
Выбор: жить с …

Выбор: жить с родителями или с парнем?

В общем, мы с молодым человеком уже год вместе. Мне 19, ему 23. Где-то через 2 месяца после начала отношений решили жить вместе. Влюбились друг в друга сильно, и дня порознь не могли провести. Он из другого города, переехал сюда ради работы, снимал квартиру один. Да и у меня дома в семье проблемы были, постоянные ссоры с родителями.

Через полгода где-то, сняли квартиру сняли квартиру в моем районе, буквально в соседнем дворе от моего дома. К тому времени, отношения с родителями наладились, часто к ним в гости приезжала, на ночь оставалась. Плюс, много моих вещей до сих пор у них, не решилась все забрать и навсегда уйти.

Недавно произошла очень сильная ссоры с парнем. Расстались, я собрала шмотки, котенка в подмышку и побежала к обратно к родителям домой. Те, естественно, приняли меня, обрадовались, что я вернулась. Я тоже как-то по-другому себя почувствовала, будто мне снова 15. Прошло пару дней, с молодым человеком помирились, но я не собиралась возвращаться.

Но, снова возникла ссора с родителями. По мелочи, из-за котенка, вроде «притащила «это» сюда, не выпускай из комнаты, чтобы мы не видели его». Я человек эмоциональный, очень. Сразу «ах, так..», вещи в сумку и звонок парню, «можно у тебя переночевать?».

И все. Теперь я снова в этой квартире. Мама звонила, извинилась, отец тоже. Сказали домой ждут, но не заставляют. Сказали, «ты взрослая, ходить туда-сюда не вариант, определись где хочешь быть». Я хочу жить дома, в своей комнате. А тут любимый, он не хочет меня отпускать. Тут большая квартира, полностью моя. Делаю что хочу, как хочу. А парень, с другой стороны, на работе до 9 вечера пашет. Приходит ночевать, утром убегает пока сплю.

Я запуталась. Два места, где я хочу одновременно жить…Дайте совет?

Виктория
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на котенка родители согласны?

Гость
#2

Жить надо на СВОИ средства, а не сидеть на чьей-то шее.

Гость
#3

Взрослеть,вот тебе совет!

Ольга
#4

Отдайте кота кому-то. Зачем родителям в квартире нужен кот, который будет гадить и все драть? От этого вонь в доме и беспорядок.

Гость
#5
Ольга

Отдайте кота кому-то. Зачем родителям в квартире нужен кот, который будет гадить и все драть? От этого вонь в доме и беспорядок.

путь у других дерет и гадит, да?))

Ольга
#6
Гость

путь у других дерет и гадит, да?))

Есть кошатники, которым это нравится. А если люди любят чистоту и порядок, им такая вонь в доме не нужна и не надо навязывать родителям это животное.

Да щас
#7

На двух стульях не усидеть. Мои бы родители меня не пустили обратно, отец очень строгий. Да и мне было бы стыдно после потрахушек с мужиком о которых отец знает приходить домой. Поэтому я не скакала с мужиками до свадьбы и ни с кем не жила. Замуж вышла и ушла, к родителям после каждой ссоры не бегаю. С такими дочерями мне всегда жалко родителей, у вас детские разборки, а они серьезно переживают. Ремня вам вовремя не дали, мозги бы живо на место встали

Гость
#8
Ольга

Есть кошатники, которым это нравится. А если люди любят чистоту и порядок, им такая вонь в доме не нужна и не надо навязывать родителям это животное.

кошмар какой. кошки - чистоплотные животные, чище людей. если убирать вовремя - то никакой грязи и вони. А если человек дома не убирается, у него и без животных грязь и вонища.

Ольга
#9
Гость

кошмар какой. кошки - чистоплотные животные, чище людей. если убирать вовремя - то никакой грязи и вони. А если человек дома не убирается, у него и без животных грязь и вонища.

Есть люди брезгливые, которым кошка в доме и ее лоток и глисты не нужны. А автор пытается родителям навязать своего кота. Я бы в доме кота терпеть не стала и никому не позволила притащить его ко мне.

Eva
#10

А вы сами чем занимаетесь? Учитесь, работаете? Когда живете у родителей - они вас содержат? А когда с парнем, то он? Совет повзрослеть - хороший совет.

Eva
#11
Ольга

Есть люди брезгливые, которым кошка в доме и ее лоток и глисты не нужны. А автор пытается родителям навязать своего кота. Я бы в доме кота терпеть не стала и никому не позволила притащить его ко мне.

А если соберетесь рожать или не дай бог кто-то из близких заболеет и сляжет и придется ухаживать - тогда есть проблемка - а как же какашки в подгузниках?

Гость
#12
Eva

А если соберетесь рожать или не дай бог кто-то из близких заболеет и сляжет и придется ухаживать - тогда есть проблемка - а как же какашки в подгузниках?

А она родственника выкинет)))) и нет проблемы

Гость
#13
Eva

А если соберетесь рожать или не дай бог кто-то из близких заболеет и сляжет и придется ухаживать - тогда есть проблемка - а как же какашки в подгузниках?

Тоже мне сравнили - сррраную кошку и родных людей.
Я бы тоже не потерпела в своем доме ни кошек, ни собак.

#14

Я работа и учусь в вузе. Живу на собственные средства, денег у парня и у родителей не прошу. Кот не гадит, приобрели в питомнике за крупную сумму денег, породистый. С ним хлопот нет, родители это знают и в начале приняли как своего, но потом начались придирки.
Ремня мне дали в детстве сполна, воспитывали в строгости. Отец не пьет, свой бизнез, но у него проблемы с агрессией. Бил и меня и брата. Много раз в подростковом возрасте сбегала из дома, искали - возращали.
Ближе к 17 годам руки поднимать перестал совсем, просто скандалы были. Редко, но метко. В итоге, после одного из них - перестали замечать друг друга. До 18 лет жили, будто друг друга нет в квартире.
Мне легче стало, но комфорта не чувствовала.

Как только встретила молодого человека, а потом вообще ушла к нему. Отец зашевелился, (брат намекнул мол думает что замуж выйдешь, а его на свадьбу не позовешь, мириться срочно хочет). Короче говоря, помирились мы. Все теперь вроде бы в семье хорошо.

P.S После "каждой ссоры" домой не бегаю. Первый раз было.

#15
juli

Я работа и учусь в вузе. Живу на собственные средства, денег у парня и у родителей не прошу. Кот не гадит, приобрели в питомнике за крупную сумму денег, породистый. С ним хлопот нет, родители это знают и в начале приняли как своего, но потом начались придирки. Ремня мне дали в детстве сполна, воспитывали в строгости. Отец не пьет, свой бизнез, но у него проблемы с агрессией. Бил и меня и брата. Много раз в подростковом возрасте сбегала из дома, искали - возращали. Ближе к 17 годам руки поднимать перестал совсем, просто скандалы были. Редко, но метко. В итоге, после одного из них - перестали замечать друг друга. До 18 лет жили, будто друг друга нет в квартире. Мне легче стало, но комфорта не чувствовала. Как только встретила молодого человека, а потом вообще ушла к нему. Отец зашевелился, (брат намекнул мол думает что замуж выйдешь, а его на свадьбу не позовешь, мириться срочно хочет). Короче говоря, помирились мы. Все теперь вроде бы в семье хорошо. P.S После "каждой ссоры" домой не бегаю. Первый раз было.

Мой пост, если что.

Гость
#16
Гость

Тоже мне сравнили - сррраную кошку и родных людей.Я бы тоже не потерпела в своем доме ни кошек, ни собак.

Тоже мне сравнили - сррраную личинку и милую кошечку. Я бы не потерпел в своем доме личинок.

Eva
#17
Виктория

Мой пост, если что.

Исходя из вышесказанного с родителями точно жить бы не стала. Либо одна, либо с парнем (если отношения сложатся)

Анюта
#18

С парнем и с котом!

Гость
#19

автор, раз вы сами не знаете что вам надо и где вам лучше, то руководствуйтесь интересами кота))))))

Ольга
#20

А парню этот кот нужен? Он его наверное терпит только ради того, чтобы была возможность в девку сперму сбрасывать.

Гость
#21
Гость

Тоже мне сравнили - сррраную кошку и родных людей.Я бы тоже не потерпела в своем доме ни кошек, ни собак.

Родственники тоже могут болеть и вонять. А если вы такая чистоплюйка, то им прямая дорожка на мусорку.

Гость
#22
Гость

Тоже мне сравнили - сррраную личинку и милую кошечку. Я бы не потерпел в своем доме личинок.

Вот именно. Кошка прожила 12 лет и каюк. А спиногрыз вырастет и не то, что бы вонять будет, а по полной права качать, дай то, дай это, притащит бабищу, которая будет свои трусы и прокладки везде кидать, или мужика с вонючими носками и пивным перегаром и терпи эту вонь.

Ольга
#23

В каких же семьях росли эти ***** и что с ними делали родители что они так ненавидят свои детские годы и позиционируют это на ненависть ко всем детям? Мать что ли отчима-педофила привела и избивала их?

А вообще смешно сравнивать животных и людей. Нормальному человеку и в голову не придет сравнивать человека, тем более своего ребенка или родителей с какой-то кошкой, которых полные помойки. Психопатки ущербные.

Гость
#24

Автор, из написанного вами ясно, что замуж вам пока рановато!!!

Виктория
#25

Ожидала получить совет, а услышала слова вроде "иди взрослей", и какой-то бред по кошек.
Взрослеть уж некуда, веду себя на свой возраст. Учусь в хорошем вузе, поступила на бюджет, сама содержу себя. Никогда ерундой не занималась, "шкурой" не росла.
Собой довольна. Вряд ли многие в 19 лет достигают того же.
Писала сюда, в поисках понимания и в надежде на какие-то советы. Не умею я выбирать, то ли побыть пока под родительским крылом в какой-то степени. То ли пуститься во все тяжкие взрослой жизни, строить планы с молодым человеком, отпустить прошлое..В общем, всем спасибо. Буду думать!

Прекрасная Незнакомка
#26

какой детсад! будете так бегать к родителям при ссорах- вообще семью не построете
и зря вы начали так рано жить с парнем

Гость
#27

По теме, автор, я бы на вашем месте еще пожила бы с родителями. Все как быстро полетают эти счастливые годы, дом в котором ты ребенок, где о тебе заботятся. Самой всего 27, но я замужем 5 лет и с такой ностальгией вспоминаю это время. С мужем живем хорошо, уже сама мамой стала, но до чего же люблю приезжать к маме, одевать свою старую пижаму и чувствовать себя не женой, мамой, а дочкой))))
Успеете еще своей отдельной взрослой жизнью прожить. Удачи!

Форум: Отношения
Всего: 367 358 тем
Новые темы за месяц: 5 962 темы
Популярные темы за месяц: 217 477 тем
Предыдущая тема