Гость
Статьи
Любимый женский форум! …

Любимый женский форум! Муж отдает часть зарплаты родителям - это нормально??

Женский форум, вопрос к вам! Муж отдает часть зарплаты родителям - разве ж это нормально, если нам самим не очень то хватает? А о них есть пенсия, накопления.... Как мне деликатно и без обид намекнуть …

гость
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

и родители берут ваши деньги,зная во ваших стесненных фин.обстоятельствах?Да,мне,как родителю,никогда такого не понять.

Вот такие родители и воспитывают потребля--дей.

Гость
#52
Гость

Вообще-то это не просто нормально, это ОБЯЗАННОСТЬ правильно воспитанных детей. Помогаем и моим родителям и родителям мужа, ежемесячно. Как можно не помогать не преставляю. Как и не представляю как спокойно смогла бы жить если бы родители жили только на свои пенсии. Отдых родителей за границей тоже с нас.

Ну значит перед вами не стоит вопрос ..купить ребенку куртку или дать денег родителям.. Любая помощь зависит от доходов семьи . У многих доходы не позволяют и ребенка кормить и родителей

Гость
#53
Аня

во-во..сначала родители вырастят, выучат, квартирой/машиной обеспечат, может на работу хорошую пристроют, а потом эти детки (или в нашему случае вторая половинка детки) не считают нужным даже копейки дать на пропитание, т.к. видите ли им самим не хватает на развлекухи. Не думаю, что у автора прям такая ситуация, что самим не на что есть.

Если выучат и квартирами машинами обеспечат, то конечно нужно помогать

Гость
#54

Ж О П А !

Аня
#55
Гость

Если выучат и квартирами машинами обеспечат, то конечно нужно помогать

Если родители алкаши или наркоманы, то в этом случае нет смысла помогать.
А так вам недостаточно что вас вырастили?? Т.***** если квартиру вам не смогли купить, то пусть подыхают на мизерной пенсии? Это ваша благодарность?

Простые такие...сами зарабатывают в среднем по 30 тыс по стране + доход мужа на свою семью и впадлу дать лишние 5000 родителям, которые живут на пенсии по 8000 руб.
В курсе нынешних цен на продукты, кварплату???Реально думаете, что на 8000 можно прожить? Попробуйте ради интереса.

Гость
#56

А почему помогать надо только родителям мужа??? Родители жены,что не люди? Объясните не понимающей.

Гость
#57
Гость

Дикари и вы и ваши родители. Какая помощь, если вы сами нищие???

Это ты дикарка, нелюдь. Желаю тебе в старости хлебнуть сполна... чтоб дети тебе не помогали.

Гость
#58
Гость

Вообще-то это не просто нормально, это ОБЯЗАННОСТЬ правильно воспитанных детей. Помогаем и моим родителям и родителям мужа, ежемесячно. Как можно не помогать не преставляю. Как и не представляю как спокойно смогла бы жить если бы родители жили только на свои пенсии. Отдых родителей за границей тоже с нас.

++++++++ сто тысяч раз.

Гость
#59
Гость

Ты наверное детдомовская?

А ты кто , нищая дочь нищих родителей? Не задавала им вопрос, для чего они тебя родили? И нет, я не детдомовская.

Гость
#60
ГОСТЬ

Это не должно её заботить, женщина не должна содержать мужчину. Как правило, женщины мало едят, поэтому себя прокормить автору не сложно будет, а кормить мужа в её обязанности не входит. Но мне что-то подсказывает, что автор не работает.

Зато прокладки, щампуньки- кремики, пи3дикюрчики и прочая бапская лабуда не сравниться ни с какой едой.

Гость
#61
Гость

Это ты дикарка, нелюдь. Желаю тебе в старости хлебнуть сполна... чтоб дети тебе не помогали.

А я желаю тебе, чтобы и твои тебе не помогали - не потому, что не захотели, а потому что ты их похоронила. Чтоб хлебнула, так сказать, за свои слова, *****.

Саша
#62

У нас в стране такие жалкие пенсии, что надо помогать родителям-пенсионерам, это просто обязательно! имхо
Ничего плохого ваш муж не делает, автор, а вы в этой теме выглядите жадной и неумной

Гость
#63
Саша

У нас в стране такие жалкие пенсии, что надо помогать родителям-пенсионерам, это просто обязательно! имхоНичего плохого ваш муж не делает, автор, а вы в этой теме выглядите жадной и неумной

у нас в стране такие зарплаты -что помогая родителям, собственная семья будет в дырявых портках ходить.лучше не жениться -жить с предками и не и.пать мозг женщине.я знаю таких мужиков -с мамой живут, так как семью не потянут. а мама и рада,нищий сынок на жену с детишками не тратится. подро.чил и все довольны.

Гость
#64

моя свекровь живет в комуналке, своего жилья у них нет. Продали за копейки и в связи с переездом все деньги растратили. Мужу помимо того, что вырастила и выкормила больше ничего не дала'. У нее пенсия и плюс когда у мужа выходила большая зп, он хорошую часть отдавал ей. Мы живем на съеме и оставалось денег совсем впритык на самое необходимое. С таким раскладом ни о каком накоплении на свое жилье не может быть и речи. Меня это напрягает, не считаю что в нашем случае он обязан каждый месяц 25% своей зп отдавать ей.

Гость
#65
Гость

А ты кто , нищая дочь нищих родителей? Не задавала им вопрос, для чего они тебя родили? И нет, я не детдомовская.

Для чего меня родители родили я понимаю.Чтоб в старости им была помощь и поддержка.И не только деньгами.А вот для чего тебя высра--ли понять трудно.

Гость
#66
Гость

моя свекровь живет в комуналке, своего жилья у них нет. Продали за копейки и в связи с переездом все деньги растратили. Мужу помимо того, что вырастила и выкормила больше ничего не дала'. У нее пенсия и плюс когда у мужа выходила большая зп, он хорошую часть отдавал ей. Мы живем на съеме и оставалось денег совсем впритык на самое необходимое. С таким раскладом ни о каком накоплении на свое жилье не может быть и речи. Меня это напрягает, не считаю что в нашем случае он обязан каждый месяц 25% своей зп отдавать ей.

Ну если так сильно напрягает,возьми деньги со своей мамо.Чё ее жалеть то кобылу?

Гость
#67
Гость

Для чего меня родители родили я понимаю.Чтоб в старости им была помощь и поддержка.И не только деньгами.А вот для чего тебя высра--ли понять трудно.

А, так тебя вы сррали себе в помощь на старости? Сиделку родили? Сочувствую, не повезло. Твои родители де ббилы, так и передай им.

Гость
#68

66, вы ненормальная? Мы должны своими силами заработать на жилье, а не тянуть с родителей.

Гость
#69
Гость

66, вы ненормальная? Мы должны своими силами заработать на жилье, а не тянуть с родителей.

Не обращайте внимание на троллей. Умные люди понимают, что если дети сами живут бедно, то нечего на них рассчитывать, ищи подработку к пенсии, либо рассчитывай чисто на неё. И что за пенсия в 8000? У меня мама 17000 получает. Да, мы помогаем и ей, и матери мужа - но только потому, что у нас возможность есть. Есть жильё, есть стабильный доход. Не будь этого -какую помощь мы могли б оказывать, а они ждать??

Ося
#70
Гость

Автор помогать родителям это правильно!Хорошего человека вырастили ваши свёкры!Я сама невестка молодая,но считаю что дети взрослые должны родителям помогать!Да даже в ущерб себе...но должны!А кто им ещё поможет?Мы на съёме с мужем живём,ждём достройки своей квартиры,уже почти всю сумму выплатили,живём на грани бедности несколько лет,но!я своим родителям а муж своим помогаем!Да суммы небольшие даём и подарки не дорогие,но постоянно делаем.Я мамочку свою радую.Въедем в свою квартиру скоро,с мужем решили,что будем складываться,остальное будем отдавать родителям.Сейчас на съём помимо всего много уходит.А так без съёма вполне нормальная сумма остаётся.Родители наши всегда отказываются от денег или подарков,сами суют нам,но мы не берем.Считаю что это мы должны им отдавать уже,они и так многое дали.Автор вас понять можно,но и мужа я лично понимаю.Не ругайтесь с ним из за этого.Не обвиняйте его родителей.Он просто выполняет свой долг

А как вы детей своих рожать собираетесь за чертой бедности? Если бы моя дочь сувала мне деньги в ущерб своему ребенку, я б решила, что жизнь прожила зря. Что там за родители, вы, видимо, еще молодые. Они пожилые совсем? Инвалиды? На что Вы им помогаете?

Гость
#71
Аня

Если бы муж автора помогал не своим, а ЕЕ родителям, думаю вою бы не было....Кстати, автор, как вы считаете реально на пенсию прожить?? я понимаю вам по*рать на родителей мужа, своим тоже ни копейки давать не будете, когда они на пенсию выйдут??

Мои родители живут на свои пенсии получше меня. У отца пенсия как моя з/п, и им не надо кого-то содержать.

Гость
#72
Гость

А почему помогать надо только родителям мужа??? Родители жены,что не люди? Объясните не понимающей.

)))))Потому что если жена еще будет помогать своим родителям, то кушать будет совсем-совсем нечего, поэтому муж помогает только своим и ему в голову не приходит, что тащит своим родителям сумму, половина которой по закону принадлежит тестям.

Ося
#73
Саша

У нас в стране такие жалкие пенсии, что надо помогать родителям-пенсионерам, это просто обязательно! имхоНичего плохого ваш муж не делает, автор, а вы в этой теме выглядите жадной и неумной

Ой ли. у меня свекры получают на двоих 50 тыс. И это со средним образованием и маленьким опытом раоты (папа военный-прапорщик). Плюс квартира от государства и если бы вторую не проели, еще бы со сдачи имели деньги. У нас в стране зп 25 средняя, а в нашем городе девочки 10-15 получают. Тоже просили помощь, то на даче колодец выкопать, то в санаторий свозить. АГА.

Гость
#74

У меня была такая проблема. У нас семья муж+я+двое детей, доход до кризиса был неплохой. Свекры и золовка взяли за правило каждый месяц просить вспомоществования. Я не возражала, а аппетиты родни все росли и росли, помощь нужна была каждый месяц. И не на лекарства родителям, а пластиковые окна золовке, новую плиту маме, ремонт машины папе. Когда сумма ежемесячных запросов со стороны родственников мужа подошла к размеру его ежемесячной зарплаты, я взбесилась. И на очередную просьбу о денежном транше, высказалась родителям мужа: А вы не обнаглели? в прошлом месяце он отдал вам почти всю свою зарплату, а сейчас вы опять просите всю получку!! Ответ меня убил: Ну у вас же есть еще твоя зарплата! а ты хорошо зарабатываешь, на хлеб с маслом и икрой вам хватит!...
Вот такая незамутненность сознания:))

Справедливая
#75

Раз родители - пенсионеры, так он просто ОБЯЗАН им помогать. А что касается "самим не очень-то хватает", так надо жить по средствам! Если не хватает на черную икру - ешьте овсянку!

#76

ну конечно, а почему нет, он же им помогает

Гость
#77
Справедливая

Раз родители - пенсионеры, так он просто ОБЯЗАН им помогать. А что касается "самим не очень-то хватает", так надо жить по средствам! Если не хватает на черную икру - ешьте овсянку!

пенсионеры имеют льготы по жкх, накопления, а молодым никаких льгот, и думай,как жить. так что овсянка для пенсов полезнее, молодым нужно мясо есть чтобы силы были для работы!

Гость
#78

Мы с мужем начали жить вместе в возрасте далеко за 40... К этому времени я имела взрослого, выученного, обеспеченного собственным жильем ребенка, муж ушел от первой жены, переписав на свою дочь квартиру, купил ей машину, оплачиваем ей обучение. С моей стороны - только мама, которой я за последние 10 лет купила иномарку и заграничную квартирку, которую я еще не до конца оплатила. У мужа - мама-папа-пенсия 28 тыщ. И понеслась душа в рай, маме - дверь железную, маме продукты-лекарства еженедельно по 5 тыщ, мама спальню купила - у мамы денег нет, мама денег единственной внучке подкинула на новую резину, детка на машине любит кататься, работать не хочет. Я год на это смотрела, но когда мне поставила тяжелый диагноз, а у нас не было 16000 на обследования и лекарства, я с мужем начала разговаривать языком народного фольклора. не сразу , но доходит, но я готова к разводу, если не будет по-моему- деньги семьи- в семье. Моя политика такая - сидим в деньгах, у родителей есть пенсия, нужно что-то форсмажорное - да, я готова помочь, безвозмездно. Но, имея неплохой совместный доход, вклады у нас в семью одинаковые, он естественно тратит больше, у него только на бензин в месяц на поездки к маме уходит десятка, мы живем от зарплаты до зарплаты, меня это не устраивает. Сейчас запустили с ним совместный большой проект- строим совместный дом, все свои деньги я отдаю на этот проект, живем на его доходы. И я научилась тратить его деньги на свои нужды, причем не испытывая дискомфорта. Раньше не могла, каждый раз останавливала себя, что нужно подкопить, отчего то можно и отказаться. Но когда увидела, что все мои усилия идут прахом, и все что я подкопила уходит на его маму и доченьку, все реверансы отбросила в сторону

гость
#79
madam

Скажите, они просят деньги? И как вы узнали что он отдает? Это важно.

Они не просят - муж сам дает. Узнала потому что спросила - вот тут были 15 тыс и "ушли" - куда? - он говорит: "я родителям отдаю".......

гость
#80
Гость

Мы с мужем начали жить вместе в возрасте далеко за 40... К этому времени я имела взрослого, выученного, обеспеченного собственным жильем ребенка, муж ушел от первой жены, переписав на свою дочь квартиру, купил ей машину, оплачиваем ей обучение. С моей стороны - только мама, которой я за последние 10 лет купила иномарку и заграничную квартирку, которую я еще не до конца оплатила. У мужа - мама-папа-пенсия 28 тыщ. И понеслась душа в рай, маме - дверь железную, маме продукты-лекарства еженедельно по 5 тыщ, мама спальню купила - у мамы денег нет, мама денег единственной внучке подкинула на новую резину, детка на машине любит кататься, работать не хочет. Я год на это смотрела, но когда мне поставила тяжелый диагноз, а у нас не было 16000 на обследования и лекарства, я с мужем начала разговаривать языком народного фольклора. не сразу , но доходит, но я готова к разводу, если не будет по-моему- деньги семьи- в семье. Моя политика такая - сидим в деньгах, у родителей есть пенсия, нужно что-то форсмажорное - да, я готова помочь, безвозмездно. Но, имея неплохой совместный доход, вклады у нас в семью одинаковые, он естественно тратит больше, у него только на бензин в месяц на поездки к маме уходит десятка, мы живем от зарплаты до зарплаты, меня это не устраивает. Сейчас запустили с ним совместный большой проект- строим совместный дом, все свои деньги я отдаю на этот проект, живем на его доходы. И я научилась тратить его деньги на свои нужды, причем не испытывая дискомфорта. Раньше не могла, каждый раз останавливала себя, что нужно подкопить, отчего то можно и отказаться. Но когда увидела, что все мои усилия идут прахом, и все что я подкопила уходит на его маму и доченьку, все реверансы отбросила в сторону

Спасибо!!! я подчерпнула одну важную мысль для себя! А Вам - удачи и скорейшего выздоровления!!!!

гость
#81
Справедливая

Раз родители - пенсионеры, так он просто ОБЯЗАН им помогать. А что касается "самим не очень-то хватает", так надо жить по средствам! Если не хватает на черную икру - ешьте овсянку!

Ничего он им не обязан! Это родители обязаны своим детям, а дети в свою очередь должны поднять своих детей и так далее... А все остальное - по доброй воле! Они же не голодают, чтоб им платить каждый месяц... Так то если посмотреть это они едят икру, а мы теперь - овсянку

гость
#82
Гость

У меня была такая проблема. У нас семья муж+я+двое детей, доход до кризиса был неплохой. Свекры и золовка взяли за правило каждый месяц просить вспомоществования. Я не возражала, а аппетиты родни все росли и росли, помощь нужна была каждый месяц. И не на лекарства родителям, а пластиковые окна золовке, новую плиту маме, ремонт машины папе. Когда сумма ежемесячных запросов со стороны родственников мужа подошла к размеру его ежемесячной зарплаты, я взбесилась. И на очередную просьбу о денежном транше, высказалась родителям мужа: А вы не обнаглели? в прошлом месяце он отдал вам почти всю свою зарплату, а сейчас вы опять просите всю получку!! Ответ меня убил: Ну у вас же есть еще твоя зарплата! а ты хорошо зарабатываешь, на хлеб с маслом и икрой вам хватит!... Вот такая незамутненность сознания:))

Обалдеть! Так то я погляжу - нас тоже такой итог ожидает(( Это надо как-то пресекать уже....Несправедливо же и очень понаглому - спекулировать своей старостью и своим родительством....

Справедливая
#83
Гость

пенсионеры имеют льготы по жкх, накопления, а молодым никаких льгот, и думай,как жить. так что овсянка для пенсов полезнее, молодым нужно мясо есть чтобы силы были для работы!

На пенсию не проживешь, это всем известно. Накопления в нашей стране обесцениваются только так. Льготы - это, конечно, хорошо. Но нужно, чтобы еще какой-то доход был.
У каждого человека есть в жизни обязательства. Перед собственными детьми и престарелыми родителями. И если бабец не дает мужику исполнять свои обязательства - в топку такую бабец!

Справедливая
#84
гость

Ничего он им не обязан! Это родители обязаны своим детям, а дети в свою очередь должны поднять своих детей и так далее... А все остальное - по доброй воле! Они же не голодают, чтоб им платить каждый месяц... Так то если посмотреть это они едят икру, а мы теперь - овсянку

Обязан. Это даже законодательно закреплено. Если ты - безграмотна, так это твои проблемы, и только твои.

Справедливая
#85
Гость

У меня была такая проблема. У нас семья муж+я+двое детей, доход до кризиса был неплохой. Свекры и золовка взяли за правило каждый месяц просить вспомоществования. Я не возражала, а аппетиты родни все росли и росли, помощь нужна была каждый месяц. И не на лекарства родителям, а пластиковые окна золовке, новую плиту маме, ремонт машины папе. Когда сумма ежемесячных запросов со стороны родственников мужа подошла к размеру его ежемесячной зарплаты, я взбесилась. И на очередную просьбу о денежном транше, высказалась родителям мужа: А вы не обнаглели? в прошлом месяце он отдал вам почти всю свою зарплату, а сейчас вы опять просите всю получку!! Ответ меня убил: Ну у вас же есть еще твоя зарплата! а ты хорошо зарабатываешь, на хлеб с маслом и икрой вам хватит!... Вот такая незамутненность сознания:))

А вот это - перебор. Пусть подают на алименты, им никто 100 процентов зарплаты не присудит. А если муж добровольно им деньги отдает, просто переставай его кормить, и все. Пусть голодает тогда.

Гость
#86
Справедливая

На пенсию не проживешь, это всем известно. Накопления в нашей стране обесцениваются только так. Льготы - это, конечно, хорошо. Но нужно, чтобы еще какой-то доход был.У каждого человека есть в жизни обязательства. Перед собственными детьми и престарелыми родителями. И если бабец не дает мужику исполнять свои обязательства - в топку такую бабец!

Вы глубоко ошибаетесь. Моя мама тратит в неделю 500 рублей на продукты, при этом у нее дома всегда наготовлено и салатик, и первое и второе и компот и блинчики с мясом. Свекровь не готовит, у них на неделю уходит по пять тысяч на питание. Я тоже стараюсь готовить, но как любая работающая женщина ограничена во времени. Сравниваю свою маму и свекровь, моя по заграницам , свекровь сама за хлебом не ходит. Моя покупает шмотки с именем, свекровь - в рваной грязной футболке. Возраст - моя старше. Лень смотреть, на память напишу имя платье, которое ей купили последнее Lucia Cerano Так что от человека зависит. Еще раз повторю свою мысль - помогать надо в форс-мажоре, а не в ущерб себе и своей семье. Вот буквально сейчас сижу расстраиваюсь, мне надо билеты покупать в отпуск, мама попросила денег занять, а то у нее деньги в банке, порядка 5 тыс евро, она снимать не хочет, теряет проценты, ну я и сняла для нее лимит со своей карты... Щаз проверила баланс, сижу обалдевшая...

Viki
#86
ГОСТЬ

Мне этого не понять. За все долгие годы брака мне ни разу не пришлось содержать мужа. На случай потери мужем работы у нас всегда есть НЗ. На свои деньги я тоже покупаю продукты, могу заплатить за квартиру, могу что-нибудь купить ребёнку, но только если я этого хочу. Естественно, я этого никогда не хочу, поэтому не делаю. Понятно, что в случае форс-мажора, я потрачу свои деньги туда, куда потребуется, но это форс-мажор, поэтому об этом даже говорить не стоит. А когда женщина добровольно взваливает на себя обязанность кормить мужа, это её право, но тогда не стоит жаловаться.

Скорее всего родители у вас адекватные и деньги не утекают из ваших карманов с мужем в родительские да в племяненские , а остаются в ваших НЗ

Гость
#87
Гость

Автор помогать родителям это правильно!Хорошего человека вырастили ваши свёкры!Я сама невестка молодая,но считаю что дети взрослые должны родителям помогать!Да даже в ущерб себе...но должны!А кто им ещё поможет?

Мы на съёме с мужем живём,ждём достройки своей квартиры,уже почти всю сумму выплатили,живём на грани бедности несколько лет,но!я своим родителям а муж своим помогаем!Да суммы небольшие даём и подарки не дорогие,но постоянно делаем.Я мамочку свою радую.Въедем в свою квартиру скоро,с мужем решили,что будем складываться,остальное будем отдавать родителям.Сейчас на съём помимо всего много уходит.А так без съёма вполне нормальная сумма остаётся.Родители наши всегда отказываются от денег или подарков,сами суют нам,но мы не берем.Считаю что это мы должны им отдавать уже,они и так многое дали.

Автор вас понять можно,но и мужа я лично понимаю.Не ругайтесь с ним из за этого.Не обвиняйте его родителей.Он просто выполняет свой долг

Ну у всех по разному. У вас наверно детей пока нет. А если были бы, то врятли бы вы позволили им жить проголодь ради того, чтобы делать подарочки родителям. А если бы в ущерб детей, делали бы родителям подарочки просто так, то значит вы херовые родители.

Гость
#88
Гость

и родители берут ваши деньги,зная во ваших стесненных фин.обстоятельствах?Да,мне,как родителю,никогда такого не понять.

Вот, вот. Эгоизм какой-то.

Гость
#89
Гость

Вот такие родители и воспитывают потребля--дей.

"такие" это какие??

Гость
#90
Гость

А я желаю тебе, чтобы и твои тебе не помогали - не потому, что не захотели, а потому что ты их похоронила. Чтоб хлебнула, так сказать, за свои слова, *****.

Вы чё несёте? Смерти детям пожелали? За своих не боитесь за такие слова то? Вселенная то все слышит.

Гость
#91
Справедливая

Раз родители - пенсионеры, так он просто ОБЯЗАН им помогать. А что касается "самим не очень-то хватает", так надо жить по средствам! Если не хватает на черную икру - ешьте овсянку!

Класс. То есть, дети пусть живут впроголодь, но родителям, чей доход практически как зп у детей помогать обязательно? Или вы предлагаете теперь детей не заводить, дабы не обделить родителей? Вы блин адекватные вещи то пишите!

Анастасия
#92

Девочки, такая делема. С отцом мужа случилось несчастье. Нужна была операция. Т. К. Мы копили на квартиру, деньги у нас были. И мы сказали что в случаи платной операции мы поможем. (сумма около 250т.р.) операцию провели бесплатно. Но его сестра которая проживает с родителями, начала тянуть деньги. То на обследования, то на лекарство. То еще на что нибудь. Родители получают пенсию, их дочь работает. Так же они держат подсобное хозяйство, не маленькое. Мы же живем на 26 т. Р. Втроем. (это месячная Зп мужа, а копим на квартиру с 13 зарплаты, которую получает в конце года) как объяснить мужу, что помогать можно, но не ущемлять в этом свою семью. Просто я человек вспыльчивый но отходчевай. Просто я понимаю что они будут продолжать тянуть по копеечке, пока не вытянут все. Это такие люди, которые любят брать но не отдавать. Он этого не понимает. Я так говорю не просто так, за два года совместной жизни после свадьбы, были ситуации по которым можно было это понять.

Леди белка
#94

Если он им помогает - да, если прячет - то тоже да, может он копит вам на подарок.

Форум: Отношения
Всего: 369 932 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 827 тем