Гость
Статьи
Жених обеспечивает …

Жених обеспечивает свою маму...

Встречаемся почти год, думаем жить вместе, но пока все находится под большим вопросом:
Он снимает квартиру с братом и его девушкой, после школы ушёл в армию и сразу работать, без образования. …

Майя
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#57
Анастасия

Что вы к человеку пристали? Он помощи просит, а вы налетели как фурии. Не знаю, что там с инженером, но вряд ли возьмут без образования. Правильно женщина написала, что на них 5 лет учатся. Может он монтажник какой-нибудь, а вы перепутали? Я вам советую отучиться сначала, начать зарабатывать хоть что-то и иметь постоянное место работы. Сама работаю режиссером по свету и хоть представляю, в какую жизнь вы ступаете. Здесь никто вам не поможет, кроме партнёров по профессии. Нашли куда писать: здесь у 80% людей проблем выше крыши, которые сами с ними справиться не могут и кидаются глупыми советами.

Автор, не удержалась и сама себе совет дала?)

Гость
#58
Майя

Ваша разводчица сидит и офигевает от ваших комментариев, никуда я не ухожу. Не знаю, почему вас эта тема с инженером так задела:Инженер-связист Московского метрополитена, больше мне сказать нечего. А вот на счёт того, что я там поздно прихожу, что толку от меня дома нет.От меня нет такого же толку, как от ваших разборок. Я совета спросила, как быть и откладывание денег до конца учебы, самый умный совет. В остальном сплошное ко ко ко.

Напиши ещё себе несколько советов?)

Гость
#59

Люди годами работу ищут образованием и опытом, а в Москве оказывается в метро инженером просто так берут, срочно переезжаю.

Гость
#60

короче, Автор, вы парню сейчас как пятая нога собаке, ждите три года - там разберетесь

Солнышки
#62

Автор, вы так и не ответили: почему вас не устраивает вариант жить в двушке в одной комнате вы с парнем, в другой его брать с девушкой?
Другой вопрос: сейчас они как живут? Втроём в одной комнате что ли?

Лена
#64
Майя

Вы серьёзно? Думаете спектакли просто из воздуха рождаются? Это титанический труд. И физический, и эмоциональный. Он требует всегда дополнительного времени, его мы вкладываем в работу. Легко говорить, когда не имеешь представления о профессии.

Об инженере. Да, работает и без образования, но в частной фирме, не государственной. Оплачивал обучающие курсы.

Курсы на инженера? Эххх.... Какого я тогда 5 лет училась, квалификацию подтверждала, если все так просто? :)))

Солнышки
#65

По теме: автор, мама - это святое. Посягать на помощь ей - преступление.

Солнышки
#66

По теме: автор, мама - это святое. Посягать на помощь ей - преступление.

Гость
#71

Похоже вы решили просто перечесть на шею парня. Пары с 8 до 11 ночи ))) это вы так решили домой рано не идти, торчать в универе, чтоб дома ниче не делать?

Гость
#74

Жалко вашего парня. Может сначала сами на ноги встанете, а потом съедетесь? Вы наверное решили, что если маме не будет помогать то все тип-топ у вас пойдёт? А ваш вклад какой в эти отношения? Ночью будете оплачивать проживание? Наверное родители попросили съехать или что?

Гость
#75

Что за разводки блин. Неинтересно

Майя
#76
Солнышки

Автор, вы так и не ответили: почему вас не устраивает вариант жить в двушке в одной комнате вы с парнем, в другой его брать с девушкой? Другой вопрос: сейчас они как живут? Втроём в одной комнате что ли?

Сейчас втроём в трехкомнатной, но две бабы на одно хозяйство вообще не вариант :)

Солнышки
#77
Майя



Сейчас втроём в трехкомнатной, но две бабы на одно хозяйство вообще не вариант :)

Перестать маме помогать - это вариант. А две хозяйки на одно хозяйство , одна из которых только ночевать приходит - вариант.

Гость
#78
Майя

Сейчас втроём в трехкомнатной, но две бабы на одно хозяйство вообще не вариант :)

Одна баба тока на ночь приходит, ей когда хозяйничать? Инженер связи после курсов- мегакруто, чего напустились, знаю прецедент, человек с курсами стал кандидатом технических наук, правда фамилия у него была известная, папина.

Гость
#79

Автор, а что думают ваши родители на этот счет? У вас в Москве квартира или вы пока учитесь, живете в общежитие, а родители денег на пропитание присылают?
Пока я поддерживаю людей, которые советуют, не съезжаться пока. Бытовуха и нехватка денег всю любовь сожрет, тем более вы человек творческий, насколько я поняла.

Марго
#80

Интересно как вы то ноги не протянули от такого графика? С 8 до 11 вечера. Вы домой во сколько попадание в час ночи?а встаете в 6? И один выходной?
Я бы продержалась 1 неделю . вы суперженщина!!!!!!!!!
И ваш парень похоже тоже. После курсов- инженер!!!! Я вот 5 лет училась((((.

У вас будет семья суперчеловеков!!!! Сьезжайтесь.

Гость
#81
Майя

Сейчас втроём в трехкомнатной, но две бабы на одно хозяйство вообще не вариант :)

Денег не хватает, а вам квартиру подавай. Парня пожалейте, он до свадьбы не дотянет.

Гость
#82

Что вы к человеку пристали? Он помощи просит, а вы налетели как фурии. Не знаю, что там с инженером, но вряд ли возьмут без образования. Правильно женщина написала, что на них 5 лет учатся. Может он монтажник какой-нибудь, а вы перепутали?


Что значит, монтажник какой-нибудь? Вы хоть представляете работу монтажника, там расчётов куча, документации, ответственность, попробуйте без образования провести монтаж и ввести в эксплуатацию цех химического предприятия, например, это вам не монтаж окон и мебели.

Гость
#83
Гость

Я учусь на актёрском, там всегда пары с раннего утра и до позднего вечера.

Подтверждаю, актерское образование - это рабство Лампы, актер - материал, с которым можно делать что угодно. Дальше человек тоже себе не принадлежит, если состоится в профессии - съемки, спектакли до 11 вечера.

Гость
#84
Гость

Что вы к человеку пристали? Он помощи просит, а вы налетели как фурии. Не знаю, что там с инженером, но вряд ли возьмут без образования. Правильно женщина написала, что на них 5 лет учатся. Может он монтажник какой-нибудь, а вы перепутали?Что значит, монтажник какой-нибудь? Вы хоть представляете работу монтажника, там расчётов куча, документации, ответственность, попробуйте без образования провести монтаж и ввести в эксплуатацию цех химического предприятия, например, это вам не монтаж окон и мебели.

У монтажника может быть разный уровень квалификации. Есть те, кто работает с документацией, и те, кому просто сказали, привинти это к этому. Кто готовит детали к монтажу, кто собирает. Так что спор ни о чем, а автору с творческой душевной организацией вообще пофигу, инженер или слесарь, приходит грязный и усталый, да и все тут. Правда, парнишка тоже творческая личность, смог в инженера связи определиться после курсов.

Белочка
#85
Гость

У монтажника может быть разный уровень квалификации. Есть те, кто работает с документацией, и те, кому просто сказали, привинти это к этому. Кто готовит детали к монтажу, кто собирает. Так что спор ни о чем, а автору с творческой душевной организацией вообще пофигу, инженер или слесарь, приходит грязный и усталый, да и все тут. Правда, парнишка тоже творческая личность, смог в инженера связи определиться после курсов.

Может он технический колледж до армии окончил после 9 класса. Со средним специальным тоже может инженерную должность занимать.

Гость
#86
Майя

Ещё добавлю: работает инженером в Метро, а это здоровье, пашет как лошадь. Дышит там не знаю чем, приходит грязный, уставший... Хочу уговорить учиться, но отказывается. Не знаю, что будет с нами в дальнейшем.

ИНЖЕНЕРОМ? Без образования? Должность предполагает наличие диплома

Гость
#87

Автор,зачем вас это сожительство?
Живите, учитесь, наслаждайтесь молодостью.

Готовку, стирку, утюжку найдете после замужества...

Гость
#88

Может он и маму так же обеспечивает как с ПТУ инженером работает?

Мила
#89

Слушайте,у меня муж работает в РЖД,путеец. Так там даже простым рабочим,самую грязную и тяжелую работу выполнять,не берут без специального образования,хотя бы техникум нужен,потому что безопасность на путях-это все,уголовная ответственность между прочим. И,кстати,муж одно время хотел в метро устроится,там,само собой,тоже образование нужно,а требования даже строже,чем на железке. Так что не может никак никто и никогда работать в метро инженером без спецобразования! Либо автор врет,либо саму девушку парень дурит,если грязный и уставший приходит,скорее всего составы и станции моет,а девушку обманывает.

Оля
#90

Ахиреть. Вот так родишь сына, выростишь его, душу в него вложишь...А потом появляется какая-то "девушка" и мама пошла *****. У нас тут семья, мама идите куда подальше, зарабатывайте сами, а лучше умрите поскорее, да не мешайте. Вполне так нормальные желания. От престарелых родителей вообще надо избавляться, как от лишних ртов.Как в легенде о Нараяме.

Гость
#91
Гость

Автор,зачем вас это сожительство?Живите, учитесь, наслаждайтесь молодостью.Готовку, стирку, утюжку найдете после замужества...

Тоже так считаю. Тем более вы, автор, будущая актриса, в таких же кругах и вращаться будете, там и мужа себе найдете. Возможно даже уже состоявшегося актера. Зачем вам эта бытовуха раньше времени, когда и на себя-то, любимую, его нет с таким графиком?
Об инженере и образовании уже все сказано. Есть такой Единый тарифно-квалификационный справочник профессий рабочих и должностей ИТР и служащих. Вот в нем и записано требование высшего образования для инженерной должности. И правильно тут написали: возможно стать инженером со средним СПЕЦИАЛЬНЫМ образованием, но после работы в должности техника не менее 10 лет.

Гость
#92
Гость

Тоже так считаю. Тем более вы, автор, будущая актриса, в таких же кругах и вращаться будете, там и мужа себе найдете. Возможно даже уже состоявшегося актера. Зачем вам эта бытовуха раньше времени, когда и на себя-то, любимую, его нет с таким графиком?Об инженере и образовании уже все сказано. Есть такой Единый тарифно-квалификационный справочник профессий рабочих и должностей ИТР и служащих. Вот в нем и записано требование высшего образования для инженерной должности. И правильно тут написали: возможно стать инженером со средним СПЕЦИАЛЬНЫМ образованием, но после работы в должности техника не менее 10 лет.

Так что если тема не разводка, то автор просто в длинной лапше сидит.

Гость
#93
Гость

Может он и маму так же обеспечивает как с ПТУ инженером работает?

Еще и несамостоятельного брата, который живет в той же квартире с девушкой:)
Парень-то у вас, Майя, лошарик.

Гость
#94
Оля

Ахиреть. Вот так родишь сына, выростишь его, душу в него вложишь...А потом появляется какая-то "девушка" и мама пошла *****. У нас тут семья, мама идите куда подальше, зарабатывайте сами, а лучше умрите поскорее, да не мешайте. Вполне так нормальные желания. От престарелых родителей вообще надо избавляться, как от лишних ртов.Как в легенде о Нараяме.

Если квартира в наследство светит, то может еще будет какое-то внимание от молодых. А так да, ипотека, кредиты, дети, извините, мамо, денег нет.

Гость
#95
Гость

Еще и несамостоятельного брата, который живет в той же квартире с девушкой:)Парень-то у вас, Майя, лошарик.

Мне больше кажется что это именно Майя ло=шарик. Хотя не знаю...

Яо
#96
Майя

Встречаемся почти год, думаем жить вместе, но пока все находится под большим вопросом:
Он снимает квартиру с братом и его девушкой, после школы ушёл в армию и сразу работать, без образования. Сейчас учиться не может совершенно: деньги на квартиру нужны, на питание, на стоматолога, маме отослать, брат несамостоятельный...
Решает снимать квартиру отдельно и хочет жить со мной. А я сама учусь, на попечении у родителей... Если перееду, то ему придётся и меня, и маму обеспечивать. Ещё на съемной квартире и если уж семью заводить, то нужно же будет как-то намекнуть, что если деньги будут уходить на маму, то на нас ничего не останется.
А она одна, живёт далеко, вроде работает, но заработок небольшой. Но заставить жениха прекратить её обеспечивать я не могу, да и мама привыкла, что она всегда при поддержке, я окажусь стервой...
Очень люблю этого человека и осмысленно иду на эти трудности, но что делать не знаю. У вас была похожая ситуация? Как вы её решали?

Стерва

Гостье
#97
Гость

Жаль парня, работает как вол, на шее мать, несамостоятельный брат с девушкой, да еще и прицепом сожительница. Так чел и до свадьбы не дотянет.

Вы тему хоть читали? Парень сам хочет жить вместе, а зарабатывает мало.

Гостье
#98
Яо

Стерва

Была бы стервой, то переехала бы к нему и заставила больше работать и зарабатывать. А ей совесть не позволяет сесть ему на шею.
А вообще, стервой быть лучше. Мужчины их уважают, а иногда и боятся, больше, чем хороших девочек

Гость
#99
Гость

Если квартира в наследство светит, то может еще будет какое-то внимание от молодых. А так да, ипотека, кредиты, дети, извините, мамо, денег нет.

Естественно.

гость
#100
Гость

Да что вы все прицепились- инженер-не инженер, да хоть начальник метрополитена. Тема не об этом.

А это как раз самое интересное в теме. И почему инженер метро без образования приходит домой грязный и уставший? Он целый день киркой тоннели прокладывает?

Гость
#101
гость

А это как раз самое интересное в теме. И почему инженер метро без образования приходит домой грязный и уставший? Он целый день киркой тоннели прокладывает?

Вот мне тоже интересно.))) Автор, вы вас все уважаем, но поймите, что инженер не может приходить домой весь в грязи. В грязи домой приходят монтажники. Вам МЧ - максимум бригадир монтажников или что-то в этом роде. Инженер - это человек с инженерным образованием.

И по поводу вас: ваш МЧ хочет с вами жить, чтобы делить расходы пололам и получить полное домохозяйское обслуживание (уборка, готовка, стирка, секс). Вы ему сообщите, что ничего делать даже и не собираетесь, зато планируете жить за его счет. Думаю, он резко откажется от планов на совместную жизнь.

Гость
#102

Мне недавно писали на форуме, что бывшая модель (не слишком удачливая к тому же) никак не может выйти замуж за обеспеченного инженера с квартирой, машиной, дачей и хорошей зарплатой.
Вот вам конкретный пример: будущая актриса собирается жить с монтажником метрополитена без кола и двора и с маленькой зарплатой.

Ябрь
#103

Зря вы на автора наезжаете, ее в кино в легкую возьмут. Тыс. 100 рублей можнл спокойно зарабатывать: только по немецки выучить пару фраз "О я я, даст ист фантастишь, натюрлих, гуд!"

Лидочка
#104
Ябрь

Зря вы на автора наезжаете, ее в кино в легкую возьмут. Тыс. 100 рублей можнл спокойно зарабатывать: только по немецки выучить пару фраз "О я я, даст ист фантастишь, натюрлих, гуд!"

Настолько примитивный юмор, что меркнет на фоне обсуждений парня-инженера.

Гость
#105

Какой ***** инженер без образования, да еще в метро. Вы что. если там не дай бог случится начальника посадят за то что взял на инженерную должность человека без образования. Без диплома на инженерной должности никто даже не станет разговаривать.

Пупсик
#106
Гость

1. Сколько зарабатывает ваш парень?2. почему вы не можете подрабатывать?

Почему она учась не может подрабатывать вот в чем вопрос :)))

Пупсик
#107

А вообще парнюсколько? Вы дамы ищете ответсвенных и целеустремленных. Так вот он и есть такой, не все сразу. А трудности.... ну они как бы сплачивают

Гость
#108
Пупсик

А вообще парнюсколько? Вы дамы ищете ответсвенных и целеустремленных. Так вот он и есть такой, не все сразу. А трудности.... ну они как бы сплачивают

Ну уж не знаю какой он целеустремлённый после пи..дежа о работе инженера. может там и мама в той же лапше сидит и, не получая от сына-инженера ни копейки, свято уверена что то свою пассию содержит. посоветовала бы Майе присмотреться ещё.

Гость
#109
Пупсик

А вообще парнюсколько? Вы дамы ищете ответсвенных и целеустремленных. Так вот он и есть такой, не все сразу. А трудности.... ну они как бы сплачивают

Фигня это всё - никого трудности не сплачивают, это совкавая сказка.
Трудности делают всех раздражительными, нервными и озлобленными, и все всеми силами пытаются избавиться от них...

Форум: Отношения
Всего: 375 346 тем
Новые темы за неделю: 1 475 тем
Популярные темы за неделю: 221 466 тем