Гость
Статьи
Сказал что брак не для …

Сказал что брак не для него и надо искать другие пути быть вместе.

Три с половиной года в отношениях с немцем, все так идеально было, виделись часто то он приезжал, то я к нему, то в отпуск вместе. Через полтора года отношений предложил жить вместе, но нужно ж было подготовиться, с его слов... я учила язык, сдала экзамен (обязательное условие для получения визы невесты), собрала все документы, он тоже все документы собирал, ждали ответа от немецкого ЗАГСа,, переживал о сроках, но как пришло время передавать д окументы в консульство, ереносил дату дважды, все обещал выслать документы,сссылаясь на различные трудности, а через три недели вдруг сообщил мне что брак не для него, надо искать другие пути быть вместе. Вот второй день я в соплях, так врать три года, конечно, не верю ни в какие друие пути..Зачем пишу сейчас, сама не знаю, так просто очень больно...

Маша
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я 4 года в отношениях и как он мне заявил,тебе надо эта бумажка?

Гость
#2

Мужчине, если он обеспечен, вообще незачем жениться. Секс и так найдет, ребенка тоже найдется желающая родить. Видимо ваш мужчина взвесил все за и против и решил не связывать себя обязательствами. У них, скорее всего, не такое решето в законах, как в РФ и жену с голым задом на улицу не выпнешь.

Гость
#3

Другие пути,это другого искать

Гость
#4

Может какой-то аферист и просто что-то не по плану его пошло? Много таких, пользуются нашей славянской наивностью и мечтой о западном принце.
Вообще с мужиками как, себя надо уважать, если он не может, не готов, это против его принципов, то я все понимаю, милый, но у меня тоже есть принципы и свои взгляды. Нет регистрации брака - значит, нам не по пути. А то женщины вечно идут на поводу у чувств, а потом сидят у разбитого корыта, а то и половой тряпкой, об которую ноги вытерли и выкинули.
Мужики хитрые пошли и безответственные, надо самой себя беречь и ставить условия жестко, тогда и они уважать вас будут.
Это все, конечно, не гарантия долгого счастья, но и лучше чем совсем ничего.

Гость
#5

Во-первых, в рашке жену с голым задом не выпрешь, как бы вы ни пытались тут прибедняться. Отсудит половину имущества, заберет детей и посадит на 18 лет платить алименты. Во-вторых, все тупые_рашкинские дуры_мечтают об иностранцах. Думают, что ликвидные зарубежные мужики так и хотят взять в жены какую-нибудь русскую неликвидину. Вот вам конкретный пример, что мужики в европах не идиоты_как вам бы того хотелось. Нормальный ликвидный европейский мужик если и женится, то на женщине из своего социального круга из той же Европы.

Гость
#6
Гость

Мужчине, если он обеспечен, вообще незачем жениться. Секс и так найдет, ребенка тоже найдется желающая родить. Видимо ваш мужчина взвесил все за и против и решил не связывать себя обязательствами. У них, скорее всего, не такое решето в законах, как в РФ и жену с голым задом на улицу не выпнешь.

А если не обеспечен, зачем жениться? На себя хватает, и ладно. Рашкинская баба только проблемы создаёт в неограниченном количестве и постоянном режиме

Гость
#7
Гость

Может какой-то аферист и просто что-то не по плану его пошло? Много таких, пользуются нашей славянской наивностью и мечтой о западном принце.
Вообще с мужиками как, себя надо уважать, если он не может, не готов, это против его принципов, то я все понимаю, милый, но у меня тоже есть принципы и свои взгляды. Нет регистрации брака - значит, нам не по пути. А то женщины вечно идут на поводу у чувств, а потом сидят у разбитого корыта, а то и половой тряпкой, об которую ноги вытерли и выкинули.
Мужики хитрые пошли и безответственные, надо самой себя беречь и ставить условия жестко, тогда и они уважать вас будут.
Это все, конечно, не гарантия долгого счастья, но и лучше чем совсем ничего.

Ха-ха! Ставить условия жестко ))) Посмеялся. Ну ставьте ))) И посмотрите, что будет. Причем ставьте условия сразу - в первый же день знакомства. И будете посланы нахуй_сразу же )

Гость
#8
Гость

Во-первых, в рашке жену с голым задом не выпрешь, как бы вы ни пытались тут прибедняться. Отсудит половину имущества, заберет детей и посадит на 18 лет платить алименты. Во-вторых, все тупые_рашкинские дуры_мечтают об иностранцах. Думают, что ликвидные зарубежные мужики так и хотят взять в жены какую-нибудь русскую неликвидину. Вот вам конкретный пример, что мужики в европах не идиоты_как вам бы того хотелось. Нормальный ликвидный европейский мужик если и женится, то на женщине из своего социального круга из той же Европы.

Вали от сюда противно читать

Гость
#9
Гость

ГостьМожет какой-то аферист и просто что-то не по плану его пошло? Много таких, пользуются нашей славянской наивностью и мечтой о западном принце.
Вообще с мужиками как, себя надо уважать, если он не может, не готов, это против его принципов, то я все понимаю, милый, но у меня тоже есть принципы и свои взгляды. Нет регистрации брака - значит, нам не по пути. А то женщины вечно идут на поводу у чувств, а потом сидят у разбитого корыта, а то и половой тряпкой, об которую ноги вытерли и выкинули.
Мужики хитрые пошли и безответственные, надо самой себя беречь и ставить условия жестко, тогда и они уважать вас будут.
Это все, конечно, не гарантия долгого счастья, но и лучше чем совсем ничего.
Ха-ха! Ставить условия жестко ))) Посмеялся. Ну ставьте ))) И посмотрите, что будет. Причем ставьте условия сразу - в первый же день знакомства. И будете посланы нахуй_сразу же )

И слава богу, ибо отсеятся виртуальщики.

Шут глаголет истену
#10

в любой везде любая баба
проблемы создаёт шутя
особенно своим отсутствием
у тя

Гость
#11
Гость

Во-первых, в рашке жену с голым задом не выпрешь, как бы вы ни пытались тут прибедняться. Отсудит половину имущества, заберет детей и посадит на 18 лет платить алименты. Во-вторых, все тупые_рашкинские дуры_мечтают об иностранцах. Думают, что ликвидные зарубежные мужики так и хотят взять в жены какую-нибудь русскую неликвидину. Вот вам конкретный пример, что мужики в европах не идиоты_как вам бы того хотелось. Нормальный ликвидный европейский мужик если и женится, то на женщине из своего социального круга из той же Европы.

Если у мужу имущество добрачное или на родителей оформлено - хоть обсудись. ничего не поимеешь. Детей у жен забирать и себе оставлять мужья тоже не стремятся, а как раз наоборот. Алименты - это святое) Получай и ни в чем ребенку не отказывай.

Гость
#12
Гость

Вали от сюда противно читать

Во-первых, в рашке жену с голым задом не выпрешь, как бы вы ни пытались тут прибедняться. Отсудит половину имущества, заберет детей и посадит на 18 лет платить алименты. Во-вторых, все тупые_рашкинские дуры_мечтают об иностранцах. Думают, что ликвидные зарубежные мужики так и хотят взять в жены какую-нибудь русскую неликвидину. Вот вам конкретный пример, что мужики в европах не идиоты_как вам бы того хотелось. Нормальный ликвидный европейский мужик если и женится, то на женщине из своего социального круга из той же Европы.

Правда она такая ... вещь неприятная

Маша
#13

Может и не богат, но и не нуждается, тут верно, я статусу не буду соответствовать. В ресторан привести можно, так со стороны показать, но для своего круга, жена из восточной Европы, это же "ниже плинтуса"... Да и привык уже жить один, наверное, так удобно, старая румынка ходит убирает у него, а там кто знает, можно и свидания устраивать по месту, в общем все это понятно, зачем только врать нужно было три года, я замуж не просилась за него...

Di
#14

Три с половиной года -- большой срок... Может, чувства у него поутихли? В таких делах скорость нужна. Видишь, что все тянется годами -- повод задуматься. А может, кто-то из друзей у него развелся, да так, что никому не пожелаешь? Ты хоть спросила, почему он так поступил? Или в подушку ревешь? Без обид, тебе в будущем пригодится.

ГостьЯ
#16

Может кто-то надоумил, что вы можете его кинуть - развестись и оттяпать пол имущества. В Германии с этим строго для мужиков, и разводы очень дорогие, и не остаются жены ни с чем, никогда, в некоторых случаях вообще мужики обязаны экс супругу содержать... вот и решил сначала пожить, приглядеться

Ek
#17

Прикольная фраза. Другие пути. 1. Товарно- денежный. Договор подряда или договор оказания услуг можно предложить. Пункты о взяточничестве и противодействию коррупции можно удалить. Оплата фиксированная ежемесячная в форме абонентской платы вне зависимости от количества оказанных услуг или по факту, с указанием в каждом приложении перечня услуг даты исполнения и их стоимости. Так бы я ответила в ответ на предложение поиска других путей

#18

Муть какая-то, вы собираетесь жить вместе? В какой стране? Чтобы оформить внж жениться по сути не надо, только волеизъявление партнеров. Во всяком случае, в Скандинавии так, как в Германии не знаю.

#19
Маша

Может и не богат, но и не нуждается, тут верно, я статусу не буду соответствовать. В ресторан привести можно, так со стороны показать, но для своего круга, жена из восточной Европы, это же "ниже плинтуса"... Да и привык уже жить один, наверное, так удобно, старая румынка ходит убирает у него, а там кто знает, можно и свидания устраивать по месту, в общем все это понятно, зачем только врать нужно было три года, я замуж не просилась за него...

Не соглашусь, многие за рубежом без ума от русских девушек.
Просто у вас какие-то странные отношения, на расстоянии обычно ничего хорошего не выходит, кому-то надо получать визу и переезжать, а там как выйдет.

#21

Автор, вы вместе больше трех лет. Очевидно же, что любил-бы- давно бы женился.Год- это максимальный срок. Все остальное "брак не для меня", "штамп не обязателен", "попозже" не имеет НИКАКОГО отношения к любви, к серьезным намерениям мужчины.

#22
Гость

Мужчине, если он обеспечен, вообще незачем жениться. Секс и так найдет, ребенка тоже найдется желающая родить. Видимо ваш мужчина взвесил все за и против и решил не связывать себя обязательствами. У них, скорее всего, не такое решето в законах, как в РФ и жену с голым задом на улицу не выпнешь.

Полный бред. Обеспеченные мужчины женятся. И русские, и иностранцы. Просто они ответственней, и к браку осознаней подходят

Маша
#23

да он то и соскочил в последний момент когда все документі на мою визу уже готові и нужно біло их в консульство относить, и дата в ЗАГСе немецком уже назначена , без єтого наш консульство визу не откроет. Если б можно біло просто так жить, но нет же, документі полгода делали, год язык учила, вот и долго так получилось. Да что тут скажешь, это как уйти со свадьбы. Ну разве так поступают, мог бы на этапе моего экзамена сказать, а нафига все. Чтоб вы понимали экзамен надо только в столице сдавать. Едь туда сутки готовься, стресс, но я ж отличница сдала, и документы подготовила все...Мда...нелегко ему сейчас сволочью себя чувствовать.. вот и придумал про другие пути...бред...а за имущество боится мог бы и контракт предложить, было бы честнее...хотя...

Гость
#24

Я уже читала подобную историю, там женщина все оформила, а мужчина все не отправлял документы, зато выносил мозг. Затем она нашла форум, где были очень похожие истории с нашими женщинами.

Гость
#25

Это такой тип мужчин. Не хотят связывать себя узами браками. У меня был русский мужчина, который испугался в день бракосочетания и не захотел жениться. А иностранный, наоборот, оказался ответственным, и мы с ним уже 15 лет вместе. Всегда есть риск пролететь или выиграть приз.

Rainy_town
#26

У моей подруги так было. Нашли "другой способ быть вместе". Прожила с ним год, начала давить насчет свадьбы. Он отказал. Сказал, хочет, что б она нашла свой способ остаться в Германии и что б у нее была независимая от него виза. Хочет быть увереным, что она идет замуж, потому что хочет быть с ним, а не потому, что ей нужна виза. Она нашла работу, получила независимую от него визу - сделал предложение и через месяц расписались.
Может и ваш боится, что он для вас только возможность переехать в Германию. Спросите, какие "другие способы" он предалгает. Вам же будет лучше иметь независимую от мужа визу. Поживете, присмотритесь, может не ваш человек совсем.

Денис
#27

Вас просто кинули. А зачем ему жениться? Если всё его устраивает. Я не могу понять, почему девушки не понимают простых вещей. Если ты ему нужна, то он будет с тобой и сделает в итоге предложение. А если не нужна, то будет вот так как сейчас у вас. Много лет парил мозг, а теперь другие пути собрался искать. Что за чушь? Человеку который тебе нужен, такое не говорят. Это же и так понятно. Конечно это обидно, но это так. Поэтому, бери себя в руки и забей на него. Не надо тратить своё время, твоё время дороже стоит, чем такие люди. А в следующий раз, будь аккуратней в своём выборе.

Rainy_town
#28

Что может "и так устраивать" в отношениях с девушкой в другой стране? Когда на свидание и просто для секса надо брать отпуск на работе и вылржить 300 евро за самолет? Да ничего тут не устраивает? И в чем он ее использовал? Секс раз в пол года и куча денег на перелеты. У тех, кто так пишет, явно небыло отношений на растоянии.
Автор могу посоветовать две вещи. Первое - поговорить с парнем и выяснить, что за другие пути он предлагает. Если никаких - то он просто передумал связывать жизнь с вами или встретил другую. А если что-то предлагает - стоит обдумать.
Воторое - спрашивайте совета на немецких русскоязычных форумах, а не тут. Там девушки через подобные ситуации проходили, что-то дельное посоветуют.
А тот бред, что тут пишут, годится для русских реалий, где мальчики подселяют к себе приживалок для секса и готовки, а никак не для международных отношений, где каждое свидание через посольство.

#29
Маша

да он то и соскочил в последний момент когда все документі на мою визу уже готові и нужно біло их в консульство относить, и дата в ЗАГСе немецком уже назначена , без єтого наш консульство визу не откроет. Если б можно біло просто так жить, но нет же, документі полгода делали, год язык учила, вот и долго так получилось. Да что тут скажешь, это как уйти со свадьбы. Ну разве так поступают, мог бы на этапе моего экзамена сказать, а нафига все. Чтоб вы понимали экзамен надо только в столице сдавать. Едь туда сутки готовься, стресс, но я ж отличница сдала, и документы подготовила все...Мда...нелегко ему сейчас сволочью себя чувствовать.. вот и придумал про другие пути...бред...а за имущество боится мог бы и контракт предложить, было бы честнее...хотя...

Сочувствую, но иногда такое бывает, надо планировать возможные ситуации наперед. Я так и не понял, хотели бы вообще жить за рубежом. Ведь для получения приличной работы требуется хорошее знание языка.

Повторюсь, в Швеции, вообще просто "Отношение к брачным узам у шведов достаточно свободное. Современные шведы практически никогда не заключают официального брака, и живут в гражданском, называемом "самбу" - "живущие вместе". При этом и обязанности и права абсолютно такие же, как в официальных союзах." (ссылку не кидаю, здесь трут посты)
На основании этого Sambo многие знакомые получали внж, и живут, не парятся, без заключения брака. Даже не требуют особых доказательств того, что брак не фиктивный. Через 3 года - гражданство... А в Германии, получается, не так.

#30

Магия любви: Как найти своего идеального мужчину за 45 дней и не стать заложницей отношений?

Возможно, Вас часто посещают такие мысли:
Почему в моей жизни до сих пор нет того единственного, любящего и любимого мужчины?
Все вокруг вышли замуж, а я нет… Как им это удалось и почему мне не удалось?
Может со мной что-то не так?
Почему все мои отношения заканчиваются, не доходя до брака?
Как же всё-таки другие женщины находят достойных мужчин?
Наверно, в моём возрасте уже не выходят замуж…
Может быть, я недостаточно хороша? Кто же захочет жениться на такой обыкновенной?
У меня никогда не было серьёзных отношений. Мне, наверно, не суждено встретить своего идеального мужчину…

Пройдя программу "Магия любви 2.0", вы найдёте своего идеального мужчину и построите серьёзные отношения.

В течение 45 дней вы получите и под тщательным присмотром внедрите пошаговые технологии по поиску и получению идеального мужчины.
Более подробная информация на gpclick.ru/affiliate/7957792

Dewunchik
#31
Гость

А я 4 года в отношениях и как он мне заявил,тебе надо эта бумажка?

Dewunchik
#32

Дорогая Автор, есть сайт русскоязычных в Германии, там можете задать вопросы и получить поддержку. особенно в приватной группе жен немцев. Мой ник там Dewunchik, если нужно, обращайтесь. Удачи вам!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема