Гость
Статьи
Вроде мелочь, но …

Вроде мелочь, но обидно. Я разве не права?

Девочки, рассудите. Ситуация несерьезная, но все же... Испекла я вчера рыбный пирог. Муж не любитель, еле съел один кусок, а мне очень даже понравился. Сегодня ехала с работы голодная и очень хотелось его поскорее поесть. Но его нигде не оказалось. Муж сказал, что отвез его на работу угостить коллег. Может и просто выкинул, не знаю. Мне не жалко еды, нет. Но он так всегда - если ему не нравится - выкинет не спросив, хотим ли мы с детьми это есть. Если нравится - еще лучше, он съест и никому не оставит. Думает только о себе. Сказала ему об этом - обиделся, не разговаривает, от ужина отказался. Ну разве я не права??

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

права. зеркальте. но я бы задумалась зачем он с вами находится вообще.

Злой пудель
#3

Права, это эгоизм. Пусть дуется.

гость
#4

Зачем вы за него замуж вышли? мужик по вашим рассказам совсем ущербный, объедать жену и детей и выносить еду из дома посторонним людям это вообще верх ущербности, какой он отец и защитник если жену и детей объедает и выносит еду из дома?
Разводитесь нафиг!

Автор
#5
гость

Зачем вы за него замуж вышли? мужик по вашим рассказам совсем ущербный, объедать жену и детей и выносить еду из дома посторонним людям это вообще верх ущербности, какой он отец и защитник если жену и детей объедает и выносит еду из дома?
Разводитесь нафиг!

Ну вот типа ему не понравился пирог, значит и мы не будем. Ориентируется только на свои хотелки .

Гость
#6

Просто неуважение к вашим стараниям. Я не все ем, что муж иногда готовит, но и не выбрасываю, сам доест и старания не пропадут.

Гость
#7

в гб жили?

Гость
#8
Автор

гость
Зачем вы за него замуж вышли? мужик по вашим рассказам совсем ущербный, объедать жену и детей и выносить еду из дома посторонним людям это вообще верх ущербности, какой он отец и защитник если жену и детей объедает и выносит еду из дома?
Разводитесь нафиг!
Ну вот типа ему не понравился пирог, значит и мы не будем. Ориентируется только на свои хотелки .

Опять однотипные разводки!

#9

Моя семья оказалась в крайне затруднительном положении, мужа сократили на работе вот уже как три месяца, мама на пенсии, а мне вот уже как два месяца не выплачивают зарплату, бесконечные кредиты, уже долги за кварплату и свет...уже должны везде и всем, муж вот уже как три дня устроился на работу, и первая зарплата только впереди. У нас трое детей. Денег реально нет. Если взрослые могут потерпеть, то детям нужно каждый день. Я не жалуюсь, и не прошу многого, пожалуйста, помогите, кто сколько сможет. Хоть 50рублей, это тоже деньги. Очень надеюсь, что появятся желающие помочь. Номер карты сбербанка 5336 6900 0642 2614
Спасибо.

P.S. честно говоря, я не активный пользователь сети, не особо верю в удачу, так как очень много обмана в сети. Но попытка не пытка.

#11

Домашний тиран. Пусть дуется.

Гость
#12
setka2020

Моя семья оказалась в крайне затруднительном положении, мужа сократили на работе вот уже как три месяца, мама на пенсии, а мне вот уже как два месяца не выплачивают зарплату, бесконечные кредиты, уже долги за кварплату и свет...уже должны везде и всем, муж вот уже как три дня устроился на работу, и первая зарплата только впереди. У нас трое детей. Денег реально нет. Если взрослые могут потерпеть, то детям нужно каждый день. Я не жалуюсь, и не прошу многого, пожалуйста, помогите, кто сколько сможет. Хоть 50рублей, это тоже деньги. Очень надеюсь, что появятся желающие помочь. Номер карты сбербанка 5336 6900 0642 2614
Спасибо.
P.S. честно говоря, я не активный пользователь сети, не особо верю в удачу, так как очень много обмана в сети. Но попытка не пытка.

Электронный кошелек есть?

ХХХ
#13
Автор


Зачем вы за него замуж вышли? мужик по вашим рассказам совсем ущербный, объедать жену и детей и выносить еду из дома посторонним людям это вообще верх ущербности, какой он отец и защитник если жену и детей объедает и выносит еду из дома?
Разводитесь нафиг!

Ну вот типа ему не понравился пирог, значит и мы не будем. Ориентируется только на свои хотелки .

Тугой тип. Вы еще и рожали от такого...
Если только вопрос еды, и вам не влом готовить и выкидывать, то, наверное, еще можно понять терпение. А если он по жизни такой мydaк, то не понимаю...

Гость
#14

Самодур. У него денег до хрена на еду??
На вашем месте я бы готовила понемногу - разово. Съели и нету. ))

имя
#15
Гость

в гб жили?

Квартира чья? :))))

Ира
#16

Объясните мужу, что помимо него еще есть вы/дети и уж если ему не нравится, то пусть просто не ест. Вот - бы мой так выкинул. Еще и обиделся. Избаловали вы мужика.

Автор
#17

Даже и не только в еде дело, он во всем такой. Не нравится допустим ваза - возьмет и выкинет, хотя я ее еще до него покупала. Посчитает что дочке не идет шапка или какая-нибудь игрушка неинтересная - тоже выкинет молча, никого не спрашивая, она потом расстраивается. Все только как он хочет.

Ek
#18

Я не знаю. Я готовлю только то что ест муж. У ребёнка вкус отличается тем что папа не ест суши и лазанью а она ест. Если муж не любит рыбный пирог я его не готовлю. А он пироги любит с капустой и с мясом, Он не любит форель а делаю жареную ряпушку. Он ее обожает, Если кто то у нас готовит всегда спрашивает других кто что хочет. Какой суп семейство желает, что на второе. А в чем проблема спросить? Муж терпеть не может шарлотку и курицу с черносливом, я это не готовлю, а зачем?

Гость
#19
Автор

Даже и не только в еде дело, он во всем такой. Не нравится допустим ваза - возьмет и выкинет, хотя я ее еще до него покупала. Посчитает что дочке не идет шапка или какая-нибудь игрушка неинтересная - тоже выкинет молча, никого не спрашивая, она потом расстраивается. Все только как он хочет.

То есть, если вы скажете-Гандошенька, вот этот пирог нам с дочкой понравился, не трогай его, пожалуйста, мы хотим его съесть-он все равно выкинет/отдаст??

Гость
#20
Гость

Просто неуважение к вашим стараниям. Я не все ем, что муж иногда готовит, но и не выбрасываю, сам доест и старания не пропадут.

да не просто это не уважение к чужим стараниям. муж в принципе автора воспринимает как чужеродное тело со своими пожеланиями к тому же.
то есть у него есть он и есть жена, а не семья.

ХХХ
#21
Автор

Даже и не только в еде дело, он во всем такой. Не нравится допустим ваза - возьмет и выкинет, хотя я ее еще до него покупала. Посчитает что дочке не идет шапка или какая-нибудь игрушка неинтересная - тоже выкинет молча, никого не спрашивая, она потом расстраивается. Все только как он хочет.

Это трэш... Но вы, похоже, прётесь. Наxya тогда эти сопли, обидки тут?..

Гость
#22
имя

Квартира чья? :))))

Кто он по знаку зодиака? )))

Астра
#23

У меня муж все лучшее нам с сыном, себе по остаточному принципу. Мой папа точно такой же. Ну, автор, я бы с таким не смогла жить. Тоже мне, мужчина называется.

С.К.
#24
Автор

Даже и не только в еде дело, он во всем такой. Не нравится допустим ваза - возьмет и выкинет, хотя я ее еще до него покупала. Посчитает что дочке не идет шапка или какая-нибудь игрушка неинтересная - тоже выкинет молча, никого не спрашивая, она потом расстраивается. Все только как он хочет.

Ужас...
Вы приходите домой, а там... и мебели нет... Всё выкинул, супостат. Видать, не понравилась, хоть и не сам покупал, а еще вы покупали во время, когда его еще и рядом не стояло...
Гоните-ка этого "нелюбителя", а то без дома останетесь: вдруг решит, что ему жильё ваше не нравится?)

Автор
#25
Гость

То есть, если вы скажете-Гандошенька, вот этот пирог нам с дочкой понравился, не трогай его, пожалуйста, мы хотим его съесть-он все равно выкинет/отдаст??

Честно говоря я как то не догадалась, что нужно попросить не отдавать. Он знал, что мне пирог понравился.

Гость
#26

setka2020
Моя семья оказалась в крайне затруднительном положении, мужа сократили на работе вот уже как три месяца, мама на пенсии, а мне вот уже как два месяца не выплачивают зарплату, бесконечные кредиты, уже долги за кварплату и свет...уже должны везде и всем, муж вот уже как три дня устроился на работу, и первая зарплата только впереди. У нас трое детей. Денег реально нет. Если взрослые могут потерпеть, то детям нужно каждый день. Я не жалуюсь, и не прошу многого, пожалуйста, помогите, кто сколько сможет. Хоть 50рублей, это тоже деньги. Очень надеюсь, что появятся желающие помочь. Номер карты сбербанка 5336 6900 0642 2614
Спасибо.
P.S. честно говоря, я не активный пользователь сети, не особо верю в удачу, так как очень много обмана в сети. Но попытка не пытка.

Электронный кошелек есть?

подельники или сама себе отвечаешь с другого устройства ?

#27

у меня муж недавно предложил товарищу бутылку молока, которое мне привозят по бартеру, молоко хорошее. Оно быстро киснет, но я научилась его замораживать - не вижу разницы. А муж не посоветовавшись со мной решил по-своему. Я ему высказала, он согласился, что в след. раз будет спрашивать меня.
Но... честно говоря, я тоже иногда кой-чего делаю за спиной мужа. чаще всего выкидываю старые вещи, на мой взгляд ненужные. например, сейчас муж ищет игровую приставку, которую несколько лет назад нашел в подъезде (типа возьмите кому надо). при переезде я ее выкинула. у нас нет столько места для подобного хлама.

Гость
#28

Так пусть сам себе готовит, а вы себе) Или он вас так подарками и деньгами осыпает, чтобы нос воротить? А то, что от ужина отказался, так всем же лучше)

#29
setka2020

Моя семья оказалась в крайне затруднительном положении, мужа сократили на работе вот уже как три месяца, мама на пенсии, а мне вот уже как два месяца не выплачивают зарплату, бесконечные кредиты, уже долги за кварплату и свет...уже должны везде и всем, муж вот уже как три дня устроился на работу, и первая зарплата только впереди. У нас трое детей. Денег реально нет. Если взрослые могут потерпеть, то детям нужно каждый день. Я не жалуюсь, и не прошу многого, пожалуйста, помогите, кто сколько сможет. Хоть 50рублей, это тоже деньги. Очень надеюсь, что появятся желающие помочь. Номер карты сбербанка 5336 6900 0642 2614
Спасибо.
P.S. честно говоря, я не активный пользователь сети, не особо верю в удачу, так как очень много обмана в сети. Но попытка не пытка.

ужас! вы работать не пробовали? я с трехлеткой и грудным младенцем за неделю нашла работу, когда наш папочка заболел. а мы жили на съемной квартире. и я ни у кого не просила. стыдно было. Вы, видимо, считаете что лучше шариться по форумам и давить на жалость? прекрасный пример для ваших же детей.
Даю бесплатный совет: предохраняйтесь! иначе вас ждут другие расходы.

Гость
#30
setka2020

Моя семья оказалась в крайне затруднительном положении, мужа сократили на работе вот уже как три месяца, мама на пенсии, а мне вот уже как два месяца не выплачивают зарплату, бесконечные кредиты, уже долги за кварплату и свет...уже должны везде и всем, муж вот уже как три дня устроился на работу, и первая зарплата только впереди. У нас трое детей. Денег реально нет. Если взрослые могут потерпеть, то детям нужно каждый день. Я не жалуюсь, и не прошу многого, пожалуйста, помогите, кто сколько сможет. Хоть 50рублей, это тоже деньги. Очень надеюсь, что появятся желающие помочь. Номер карты сбербанка 5336 6900 0642 2614
Спасибо.
P.S. честно говоря, я не активный пользователь сети, не особо верю в удачу, так как очень много обмана в сети. Но попытка не пытка.

идите в кризисный центр. что делает муж все 3 месяца?

Гость
#31
setka2020

Моя семья оказалась в крайне затруднительном положении, мужа сократили на работе вот уже как три месяца, мама на пенсии, а мне вот уже как два месяца не выплачивают зарплату, бесконечные кредиты, уже долги за кварплату и свет...уже должны везде и всем, муж вот уже как три дня устроился на работу, и первая зарплата только впереди. У нас трое детей. Денег реально нет. Если взрослые могут потерпеть, то детям нужно каждый день. Я не жалуюсь, и не прошу многого, пожалуйста, помогите, кто сколько сможет. Хоть 50рублей, это тоже деньги. Очень надеюсь, что появятся желающие помочь. Номер карты сбербанка 5336 6900 0642 2614
Спасибо.
P.S. честно говоря, я не активный пользователь сети, не особо верю в удачу, так как очень много обмана в сети. Но попытка не пытка.

А вы с какого города ? Давайте встретимся в магазин сходим продуктов куплю и вещей.

Гость
#32
Автор

Честно говоря я как то не догадалась, что нужно попросить не отдавать. Он знал, что мне пирог понравился.

Знать это одно. Можно знать, что нельзя, и все равно делать(по типу измены с молчаливого согласия жены). Т.*****. принцип молчит-значит все норм. Вы как ребенку разжевывайте. Это нельзя отдавать. Эту игрушку нельзя выкидывать. Этот торт съем я. Причем подкрепляйте записками. Если это все идет из его семьи, из детства, то это сложно переломить. Человек просто не понимает и не признает, что можно иначе. Но это поправимо. Поменьше обид. И будет вам пирог дома))

Гость
#33

Это не мелочи, он не прав. Как вы с ним живете? Это же обалдеть можно! Пусть обижается дальше.

Гость
#34
Гость

Автор
Честно говоря я как то не догадалась, что нужно попросить не отдавать. Он знал, что мне пирог понравился.
Знать это одно. Можно знать, что нельзя, и все равно делать(по типу измены с молчаливого согласия жены). Т.*****. принцип молчит-значит все норм. Вы как ребенку разжевывайте. Это нельзя отдавать. Эту игрушку нельзя выкидывать. Этот торт съем я. Причем подкрепляйте записками. Если это все идет из его семьи, из детства, то это сложно переломить. Человек просто не понимает и не признает, что можно иначе. Но это поправимо. Поменьше обид. И будет вам пирог дома))

столько телодвижений, чтобы только все вещи купленные и приготовленные оставались дома...а ведь это элементарная вещь.зачем вообще было выходить замуж за такое и рожать от такого.

Гость
#35
Автор

Честно говоря я как то не догадалась, что нужно попросить не отдавать. Он знал, что мне пирог понравился.

то есть как? это же сто первый раз уже. вы молча это все проглатывали раньше? неужели ни разу не было скандала по поводу выброшенных вещей?

Я
#36
гость

Зачем вы за него замуж вышли? мужик по вашим рассказам совсем ущербный, объедать жену и детей и выносить еду из дома посторонним людям это вообще верх ущербности, какой он отец и защитник если жену и детей объедает и выносит еду из дома?
Разводитесь нафиг!

респект!

Я
#37
Гость

Так пусть сам себе готовит, а вы себе) Или он вас так подарками и деньгами осыпает, чтобы нос воротить? А то, что от ужина отказался, так всем же лучше)

Да+++!

Гость
#38

Небось сам сожрал еще и сказал, что не понравилось. Или баба у него была и сожрала. Кто на работу понесет пирог, который самому не нравится? Вдруг коллегам тоже не понравится ведь. Тот кто не любит коллег или любит унижать жену. В любом случае не самый достойный человек.

Ласка
#39

Понимаю вашу обиду, автор. Но по большому счёту ситуация ерундовая и не стоит того, чтобы долго дуться. Когда успокоетесь, просто скажите мужу ещё раз про то, что не надо выкидывать или доедать, а надо оставлять другим. И выкиньте из головы.

Гость
#40

автор,я вот не понимаю вашу обиду.Ну сожрал пирог.Ну отнес его другу-доходяге,которому никто не готовит(может неженатый,или разведен).Фигня это всё,честное слово.Но ехать в транспорте,глотать слюну и мечтать о пироге-вот где маргинальность.Голодны после работы?После работы домой добираться часа полтора минимум?Так позаботьтесь о себе любимой,а не глотайте слюни при воспоминании о хавчике.На работу если берете себе обед,положите горсть орехов в пакетик.Или сделайте себе еще один бутер,который будете съедать только перед уходом из офиса.Или лишних три мандарина.Я так и делаю..Мне ехать до дома час-я съедаю перед выходом орешки,немного сухариков.Зато не падаю в голодные обмороки.И вам советую взрослеть,а не истерить по поводу жратвы-это смешно....

Гость
#41

у меня был тоже треш однажды. собирались встречать нг со моим тогдашним мч у него вдвоем, я приготовила кучу разной праздничной еды, все, что он просил. и тут под вечер звонит один его приятель и приглашает нас к нему встречать нг. ну хорошо, идем. и тут он начинает собираться. он сбегал в магазин и купил две бутылки вина, одну шампанского, и две коньяка (ни я, ни он не пьем, я могу максимум бокал шампанского выпить, он вообще ничего), ставит это все в рюкзак. потом он начинает упаковывать всю еду, которую я приготовила. получились две большие спортивные сумки. я наблюдала, не веря своим глазам. без машины он прет эти две сумки, как идиот, в руках, за плечами рюкзак с выпивкой. сначала едем на автобусе, потом долго пешком. приходим, его друзья видят, что он припер и делают большие глаза. говорят, зачем, у нас полно еды, мы же тебе сказали по телефону. но он отважно пытается впихнуть все на стол...в общем, я посчитала это неуважением ко мне, к моему труду. больше я не готовила ему никогда, сам пыхтел, а когда я крутила носом, звонил в доставку. бросила его к черту потом.

Гость
#42
Гость

автор,я вот не понимаю вашу обиду.Ну сожрал пирог.Ну отнес его другу-доходяге,которому никто не готовит(может неженатый,или разведен).Фигня это всё,честное слово.Но ехать в транспорте,глотать слюну и мечтать о пироге-вот где маргинальность.Голодны после работы?После работы домой добираться часа полтора минимум?Так позаботьтесь о себе любимой,а не глотайте слюни при воспоминании о хавчике.На работу если берете себе обед,положите горсть орехов в пакетик.Или сделайте себе еще один бутер,который будете съедать только перед уходом из офиса.Или лишних три мандарина.Я так и делаю..Мне ехать до дома час-я съедаю перед выходом орешки,немного сухариков.Зато не падаю в голодные обмороки.И вам советую взрослеть,а не истерить по поводу жратвы-это смешно....

про обмороки голодные там не было, это вы о чем-то о своем.

Салли
#43

А у нас в семье (ещё родительской) даже фантик лишний раз не выкидывался,чтоб не посоветоваться со всеми домочадцами)))
А ещё у нас была в коридоре специальная "предмусорная корзинка"))(плетёная корзина для белья, в которую каждый складывал ненужные ему вещи,спорные предметы интерьера,что не нравится и т.п,но НЕ продукты,конечно, и не элементарный мусор, а именно ХОРОШИЕ нормальные предметы,которые не особо нравятся)Потом в конце недели-месяца мы их семьей быстро сортировали:что выкинуть,что отдать,что оставить (если кто из домочадцев попросит) и т.п.
Как Вам идея для вашей ситуации,автор, тоже установить такую корзинку,чтоб муж лишнее не выкидывал без ведома?;)

Гость
#44

и гость 41, судя по вашим выражениям, маргинал тут не автор точно))

Гость
#45
Гость

и гость 41, судя по вашим выражениям, маргинал тут не автор точно))

гостю 40 это адресовано, а не 41, пардон.

Гость
#46
Салли

А у нас в семье (ещё родительской) даже фантик лишний раз не выкидывался,чтоб не посоветоваться со всеми домочадцами)))
А ещё у нас была в коридоре специальная "предмусорная корзинка"))(плетёная корзина для белья, в которую каждый складывал ненужные ему вещи,спорные предметы интерьера,что не нравится и т.п,но НЕ продукты,конечно, и не элементарный мусор, а именно ХОРОШИЕ нормальные предметы,которые не особо нравятся)Потом в конце недели-месяца мы их семьей быстро сортировали:что выкинуть,что отдать,что оставить (если кто из домочадцев попросит) и т.п.
Как Вам идея для вашей ситуации,автор, тоже установить такую корзинку,чтоб муж лишнее не выкидывал без ведома?;)

я нахожу это замечательным, возьму на вооружение, хоть я и не автор)

бабуся лидуся
#47

выкиньте его любимые вещи, лучше любых слов поймет

Гость
#48
Гость

Небось сам сожрал еще и сказал, что не понравилось. Или баба у него была и сожрала. Кто на работу понесет пирог, который самому не нравится? Вдруг коллегам тоже не понравится ведь. Тот кто не любит коллег или любит унижать жену. В любом случае не самый достойный человек.

Tochno sozhral sam buhahaha nu mizhiki poshli :)))))))))))))

Гость
#49

как можно жить с махровым эгоистом ***** на вас тряпка и терпило

С.К.
#50
Гость

автор,я вот не понимаю вашу обиду.Ну сожрал пирог.Ну отнес его другу-доходяге,которому никто не готовит(может неженатый,или разведен).Фигня это всё,честное слово.Но ехать в транспорте,глотать слюну и мечтать о пироге-вот где маргинальность.Голодны после работы?После работы домой добираться часа полтора минимум?Так позаботьтесь о себе любимой,а не глотайте слюни при воспоминании о хавчике.На работу если берете себе обед,положите горсть орехов в пакетик.Или сделайте себе еще один бутер,который будете съедать только перед уходом из офиса.Или лишних три мандарина.Я так и делаю..Мне ехать до дома час-я съедаю перед выходом орешки,немного сухариков.Зато не падаю в голодные обмороки.И вам советую взрослеть,а не истерить по поводу жратвы-это смешно....

Гость, так ведь дело же вовсе не в пироге!!
Вы не понимаете?
Человек выбрасывает вещи жены и ребёнка, не спрашивая!
Вот поставьте себя на её место: приходите вы домой, а там... ваше платье выброшено, муж, видите ли, решил, что вам оно не идёт.. Ну как? Понравится такое вам?