Гость
Статьи
Женился, а везде хожу …

Женился, а везде хожу один

Год с лишним как женат, а в гости хожу один, жену не заставить. На днях у крестницы День Рождения, пригласили нас с женой вдвоем, а она отказывается. В кафе друзья приглашают нас как пару, я иду один. Как изменить ситуацию?

Сергей
64 ответа
Последний — Перейти
Анастасия
#2

Не хочет идти - не заставишь...Причины выясняли?

Маша
#3

Мне тоже интересно, чем мотивирует отказы? И как было до свадьбы?

Гость
#4

Почему не хочет? Вы её лучше сводить и оденьте как следует, чтобы ей захотелось выходить на люди. Или устаёт как собака, а Вы по гостям её тащите.

Гость
#5

о том что ваша жена домоседка нужно было думать раньше

Гость
#6

А может у не просто гардероб скудный, вот ей и тупо нечего одеть, вот и отказывается ? А м с фигурой как у нее, если она толстая стала то такое желание никуда не выходить вполне понятно, я помню когда тоже разожралась стеснялась с знакомыми встречаться, никому не хотела в таком виде показываться....

Сергей
#7
Маша

Мне тоже интересно, чем мотивирует отказы? И как было до свадьбы?

До свадьбы хотел познакомить с друзьями, ни в какую не согласилась. Предлагал на озеро съездить с моими друзьями - семейной парой, познакомиться, представить как свою девушку, что у нас все серьезно. Но она сказала,чтоб знакомил с родителями и говорил им о серьезности, друзья никакой роли не играют и она не хочет, чтоб они оценивали, подходит она мне или нет.
Мои друзья ее только на свадьбе увидели. Потом пару раз за год мы сходили вчетвером в кафе.
И вот теперь, тоже к этой паре, на День Рождения их дочери (моей крестницы) не хочет идти, мол, она там себя не в своей тарелке будет чувствовать.

Гость
#8
Гость

о том что ваша жена домоседка нужно было думать раньше

+1

Гость
#9
Сергей

И вот теперь, тоже к этой паре, на День Рождения их дочери (моей крестницы) не хочет идти, мол, она там себя не в своей тарелке будет чувствовать.

прикол вообще. идти на день рождения дочери ваших личных друзей.
а вы ходите по ее друзьям, к ее родственникам охотно ездите?

Лика
#10
Сергей

И вот теперь, тоже к этой паре, на День Рождения их дочери (моей крестницы) не хочет идти, мол, она там себя не в своей тарелке будет чувствовать.

Она просто стеснительная, или не очень компанейская.
А вам очень нужно вдвоём появляться?

мышь+
#11

Никак не измените, если ей неинтересны гости и прочие компании. Но это сразу видно - то есть вы знали, на что шли, вступая в брак с такой

Гость
#12

Никак не измените, ваша жена - социофоб. Странно, что вы этого не поняли до свадьбы.

Сергей
#13
Гость

Сергей
И вот теперь, тоже к этой паре, на День Рождения их дочери (моей крестницы) не хочет идти, мол, она там себя не в своей тарелке будет чувствовать.
прикол вообще. идти на день рождения дочери ваших личных друзей.
а вы ходите по ее друзьям, к ее родственникам охотно ездите?

Но ведь это мои друзья, а она - моя жена. Разве не правильно было бы ходить и ей со мной?

мышь+
#14
Сергей

До свадьбы хотел познакомить с друзьями, ни в какую не согласилась. Предлагал на озеро съездить с моими друзьями - семейной парой, познакомиться, представить как свою девушку, что у нас все серьезно. Но она сказала,чтоб знакомил с родителями и говорил им о серьезности, друзья никакой роли не играют и она не хочет, чтоб они оценивали, подходит она мне или нет.
Мои друзья ее только на свадьбе увидели. Потом пару раз за год мы сходили вчетвером в кафе.
И вот теперь, тоже к этой паре, на День Рождения их дочери (моей крестницы) не хочет идти, мол, она там себя не в своей тарелке будет чувствовать.

Это для вас они все друзья. А для нее - очередной раздражитель, требующий времени и внимания, мельтешащий перед глазами, издающий звуки. Вас же первого и не устроит, если компанию вам она составит в вашем визите, но уткнется в телефон в отдельном помещении или просто поодаль. Ну а потому что только вам они друзья. А ей они неинтересны и безразличны

Сергей
#15
Гость

Никак не измените, ваша жена - социофоб. Странно, что вы этого не поняли до свадьбы.

Да нет, она охотно общается с людьми, идем по улице, ищем дом какой-то, я смотрю по карте, а она обращается к прохожим. В магазине подходит к продавцу, если не знает, где какой товар. Она преподает в университете, тоже работа с людьми. И репетитором подрабатывает. С подругой в театр ходит, какая тут социофобия? Да она с моей соседкой, хоть и знает ее без году неделя, всегда рада поговорить.

Гость
#16

а к своим родителям она вас тащит ? или к подругам ? просто ей явно безразличны и неинтересны ваши друзья и родные. Так что возможен лишь вариант "обмена" - она хочет, что б вы навестили тещу - вы в ответ требуете навестить вашу родню и т.д.Ну или ходите везде каждый сам по себе, каждый к своим друзьям. Но в целом нехороший звоночек, я первого мужа не любила, просто вышла замуж так как удобный был, так тоже никуда с ним ходить не хотелось, ни к его друзьям, ни к родным. Все раздражали.

мышь+
#17
Сергей

Да нет, она охотно общается с людьми, идем по улице, ищем дом какой-то, я смотрю по карте, а она обращается к прохожим. В магазине подходит к продавцу, если не знает, где какой товар. Она преподает в университете, тоже работа с людьми. И репетитором подрабатывает. С подругой в театр ходит, какая тут социофобия? Да она с моей соседкой, хоть и знает ее без году неделя, всегда рада поговорить.

Узнавание маршрута - необходимость (общение - наиболее простой, скорый и эффективный способ решить задачу). Консультация у специалиста - необходимость (общение - наиболее простой, скорый и эффективный способ решить задачу). Работа - необходимость, плюс общение в рамках трудовой деятельности строго по делу, без переливания пустого в порожнее, а это не напрягает. Подруга - просто интересна как человек. Соседка - необходимость (соблюдение приличий, пригодится когда-нибудь за цветами присмотреть). Ваши друзья - ни к селу ни к городу.

'':гостья
#18

ей не нравятся ваши друзья или она им,и она это чувствует

мохнатая булка
#19

пусть не ходит, лишь бы супружеские обязанности выполняла исправно

Гость
#20
Сергей

Да нет, она охотно общается с людьми, идем по улице, ищем дом какой-то, я смотрю по карте, а она обращается к прохожим. В магазине подходит к продавцу, если не знает, где какой товар. Она преподает в университете, тоже работа с людьми. И репетитором подрабатывает. С подругой в театр ходит, какая тут социофобия? Да она с моей соседкой, хоть и знает ее без году неделя, всегда рада поговорить.

предложи ей жмж с соседкой

гость
#21

Афтар, тебе нужно стать куколдом, тогда у вас все наладится.

Гость
#22

Полностью согласна с мышкой +, сама такая-же. Не интересны мне некоторые друзья и родственники мужа. Я же не заставляю его с моей подругой сидеть и обсуждать ее увлеченность очередным жОнихом. Почему вы заставляе

Света
#23

Я тоже не хожу ,не нравятся его друзья и их жены,заранее знаю о чем будет разговор,одно и тоже ,мне скучно и нудно,если и бывала,то уходила через час.А в последние годы вообще не хожу,Понажрутся,противно смотреть и слушать.

Незабудка
#24

может она очень стеснительная?
а еще давно у меня был сожитель, намного меня старше. Так вот, я тоже всегда отказывалась с ним везде ходить, а то там его друзья стариканы, мне с ними было неинтересно. И еще я боялась, что они там на какие-то умные темы будут разговаривать, в чем я не понимаю. Прям до слез доходило у нас когда он меня уговаривал пойти. И жены их на меня недовольно поглядывали.

А еще, я например стесняюсь общаться с людьми намного богаче меня.

Гость
#25

Ооо, у меня такой же "ходок". А я как жена, терпеть не могу гости и сама не люблю ходить. И в целом эти посиделки не для меня. Вам не понять, насколько это скучно и не интересно. Я много раз шла навстречу и ходила вместе, но это такая мука. Если вам нужна жена-компаньонка, то зачем вы женились на такой женщине?

Гость
#26

Может она боится, что если пойдет, то потом надо будет к себе приглашать? Я дома чужих не терплю вообще, все встречи, праздники и так далее только в кафе. И всегда отказываюсь от приглашений домой, потому что потом люди непременно заходят сделать ответный визит.

Сергей
#27

У нее всегда отговорки находятся, а мне не очень приятно, что когда встречались, друзья ко с девушкой, кто с женой, а я один. Потом женился - опять один, будто у меня никого нет. Когда встречались, она отказывалась под предлогом, что друзья мои (муж и жена) знают друг друга 14 лет, женаты 10, а мы, мол, никто друг другу и в присутствии семейной пары она будет чувствовать себя неловко. Плюс они мои ровесники, нам по 31, а ей 26, но поведение и мысли, как у 16-летней. Она их на "вы" называет. Поженились, отговорка пошла другая. Мол, у них двое детей, а ей нечем разговор поддержать, детей нет. Теперь у нас есть ребенок, опять 25. Теперь уже есть о чем поговорить, жена друга - врач, говорю, спросишь у нее, чем кормить ребенка и прочее, вот и поговорите, а она все равно дома сидит

Гость
#28
Сергей

У нее всегда отговорки находятся, а мне не очень приятно, что когда встречались, друзья ко с девушкой, кто с женой, а я один. Потом женился - опять один, будто у меня никого нет. Когда встречались, она отказывалась под предлогом, что друзья мои (муж и жена) знают друг друга 14 лет, женаты 10, а мы, мол, никто друг другу и в присутствии семейной пары она будет чувствовать себя неловко. Плюс они мои ровесники, нам по 31, а ей 26, но поведение и мысли, как у 16-летней. Она их на "вы" называет. Поженились, отговорка пошла другая. Мол, у них двое детей, а ей нечем разговор поддержать, детей нет. Теперь у нас есть ребенок, опять 25. Теперь уже есть о чем поговорить, жена друга - врач, говорю, спросишь у нее, чем кормить ребенка и прочее, вот и поговорите, а она все равно дома сидит

самдурак что женился на такой.
она не хочет и не обязана исполнять все ваши дурости, причем вас вообще не колышет чего она не хочет и почему. то есть вам просто наплевать на ее мнение. ни на один вопрос в теме вы, кстати, не ответили. заладил как идиот "она не ходит она не ходит". если ваши друзья такие же как и вы, то вообще неудивительно.

незабудка
#29
Гость

У нее всегда отговорки находятся, а мне не очень приятно, что когда встречались, друзья ко с девушкой, кто с женой, а я один. Потом женился - опять один, будто у меня никого нет. Когда встречались, она отказывалась под предлогом, что друзья мои (муж и жена) знают друг друга 14 лет, женаты 10, а мы, мол, никто друг другу и в присутствии семейной пары она будет чувствовать себя неловко. Плюс они мои ровесники, нам по 31, а ей 26, но поведение и мысли, как у 16-летней. Она их на "вы" называет. Поженились, отговорка пошла другая. Мол, у них двое детей, а ей нечем разговор поддержать, детей нет. Теперь у нас есть ребенок, опять 25. Теперь уже есть о чем поговорить, жена друга - врач, говорю, спросишь у нее, чем кормить ребенка и прочее, вот и поговорите, а она все равно дома сидит

самдурак что женился на такой.
она не хочет и не обязана исполнять все ваши дурости, причем вас вообще не колышет чего она не хочет и почему. то есть вам просто наплевать на ее мнение. ни на один вопрос в теме вы, кстати, не ответили. заладил как идиот "она не ходит она не ходит". если ваши друзья такие же как и вы, то вообще неудивительно.

А мне кажется что как женщина она ведёт себя не умно. С друзьями мужа надо дружить. Тем более если друзья эти приличные люди. Ладно если бы алкаши какие были.

мышь+
#30
незабудка

. С друзьями мужа надо дружить.

Кому надо? Для чего надо?

Гость
#31
незабудка

А мне кажется что как женщина она ведёт себя не умно. С друзьями мужа надо дружить. Тем более если друзья эти приличные люди. Ладно если бы алкаши какие были.

а мне то зачем эта информация? вы можете вести себя умно как женщина - терпеть все что скажет муж, проводить время так как считает ваш муж, жить его жизнью. ваше право.

Гость
#32

Сергей, мне 34 и детей еще нет. Вот мне реально неинтересно сидеть с детными парами и уж тем более другого возраста. Если бы я дома сидела и незнала чем себя занять, я бы возможно и сделала бы одолжение ради "приличия".
Но я работаю, в крупной фирме, постоянно общаюсь с людьми. Потом еще дома муж общаться хочет. А есть и родители, родственники, мои подруги в конце концов.
Если я ради приличия свое время тратить начну, то жить мне когда? Еще и просто отдохнуть от всех хочется.

Гость
#33

Да уж,ответьте хоть на вопросы-Вы с ней к ее друзьям ходите,к родне ездите?Или же у неё нет близких друзей,компании?
Я так же с мужем не рвусь к его друзьям,всегда отпускаю одного с другом пива попить,в баню и т.п,потому что в начале отношений они меня плохо приняли,не здоровались даже,а я по характеру скромная,ни за кем бегать не стала и стараться влиться в их компанию тоже,поговорить нам не о чем,общего детства не было,интересов тоже.Поэтому предпочитаю побыть дома одна,заняться собой.К своим друзьям тоже мужа не тащу.

Незабудка
#34
мышь+

Кому надо? Для чего надо?

Для сохранения хороших отношений в браке. И чтобы друзья мужа не говорили потом что у автора жена какая-то странная и нелюдимая. Я не говорю что ей надо все своё время проводить с его друзьями, но уж раз в месяц можно выбраться.

Гость
#35

И я не поняла, что значит "оценивают"?
Может вы ее уже с кем-то знакомили и она почувствовала себя "товаром"? А то знаете, есть нормальные компании никто ни бровью, ни взглядом не поведет. А есть люди, с которыми чувствуешь себя как дефектный товар. Необязательно это высказывается открыто, мимика, взгляд очень выдают себя.
У меня один брат с женой такие. Мне то он брат, я переживу и на место поставлю. Но мужа лишний раз к ним не возьму. Вы же понимаете, что своего друга он поставил на место, а моего брата будет дольше тепреть, потому что этожемойбрат. А я мужа люблю и не хочу, чтобы с ним обращались как с товаром на рынке, выискивая дефекты.

Незабудка
#36

[quote="Гость"]
а мне то зачем эта информация? вы можете вести себя умно как женщина - терпеть все что скажет муж, проводить время так как считает ваш муж, жить его жизнью. ваше право. [/quote

Вам это кому?? Я не лично вам же пишу это, а вообще по теме.
И не надо бросаться в крайности, вы сразу пишете терпеть все что скажут и тд. Всего лишь изредка посидеть пару часов в компании друзей мужа.

мышь+
#37
Незабудка

Для сохранения хороших отношений в браке.

А нужны ли они такой ценой? (лично меня не прельщает перспектива сохранения хороших отношений с одним-единственным человеком, если при этом значительный кусок моей жизни мне будет дискомфортно)

мышь+
#38
Незабудка

. И чтобы друзья мужа не говорили потом что у автора жена какая-то странная и нелюдимая.

Да мало ли кто и что говорит? Всегда за спиной говорили и говорить будут - в меру своего развития. Их право, их выбор и их же проблемы

Гость
#39

незабудка,
Знаете, с моим бышим мужем, все наше окружение было общим! Все друзья практически, знакомые. И каждый со своей стороны капал то ему, то мне. А вода знаете камень точит. Разошлись мы конечно не из-за посторонних капаний, но ругались из-за этого очень часто.
С нынешним мужем так получилось, что с общими друзьями общение сошло на нет. У каждого есть свои приятели, коллеги, но ему не интересно с моими подругами, а мне с его друзьями по работе.
ИДИЛИЯ, мы 8 лет вместе. Никто ни разу не подковырнул, обесценивающий комментарий в сторону другой половины не сделал. Вот с братом что делать не знаю.
А так один пошутил, второй обесценил, третий еще чего. И вроде все по отдельности ерунда - даже и не замечаешь. Но эти мелочи и самые опасные. Они накапливаются на уровне чувств. И потом скандалы, казалось бы на пустом месте.

Незабудка
#40
мышь+

А нужны ли они такой ценой? (лично меня не прельщает перспектива сохранения хороших отношений с одним-единственным человеком, если при этом значительный кусок моей жизни мне будет дискомфортно)

Кому как. Я из тех кто считает что над отношениями в семье надо работать и идти на компромиссы. И в такой мелочи я бы уступила. К тому же подчеркиваю, наверняка эти посиделки изредка у них. Так что это не будет значительным куском:) но я тут выше писала, что раньше сама была такая же. Тоже не хотела ходить. В результате мужчина решил что я его стеснялась. Во как!

Незабудка
#41
мышь+

Да мало ли кто и что говорит? Всегда за спиной говорили и говорить будут - в меру своего развития. Их право, их выбор и их же проблемы

Я думаю что мужу это неприятно, и он со временем может начать думать так же. Что жена его странная. Конечно есть мужчины кому пофиг будет. Но вот автору то явно не пофиг! Он даже тему на форуме создал, так что..

мышь+
#42
Незабудка

. В результате мужчина решил что я его стеснялась. Во как!

Его проблемы. Самооценка, значит, занижена. Или просто глуповат, если не понимает, что потребность в общении у всех разная.

Гость
#43
Сергей

Да нет, она охотно общается с людьми, идем по улице, ищем дом какой-то, я смотрю по карте, а она обращается к прохожим. В магазине подходит к продавцу, если не знает, где какой товар. Она преподает в университете, тоже работа с людьми. И репетитором подрабатывает. С подругой в театр ходит, какая тут социофобия? Да она с моей соседкой, хоть и знает ее без году неделя, всегда рада поговорить.

Возможно ей просто ваши друзья не нравятся..или лена вашего друга что-то неприятное сделала, а ваша жена расстраивать не хочет вас от того и не говорит

Незабудка
#44
Гость

незабудка,
Знаете, с моим бышим мужем, все наше окружение было общим! Все друзья практически, знакомые. И каждый со своей стороны капал то ему, то мне. А вода знаете камень точит. Разошлись мы конечно не из-за посторонних капаний, но ругались из-за этого очень часто.
С нынешним мужем так получилось, что с общими друзьями общение сошло на нет. У каждого есть свои приятели, коллеги, но ему не интересно с моими подругами, а мне с его друзьями по работе.
ИДИЛИЯ, мы 8 лет вместе. Никто ни разу не подковырнул, обесценивающий комментарий в сторону другой половины не сделал. Вот с братом что делать не знаю.
А так один пошутил, второй обесценил, третий еще чего. И вроде все по отдельности ерунда - даже и не замечаешь. Но эти мелочи и самые опасные. Они накапливаются на уровне чувств. И потом скандалы, казалось бы на пустом месте.

Ну может действительно смотря какая кампания. Хотя это так неэтично, говорить плохие вещи кому-то про его супруга. Я просто не могу себе такого представить! Мне про мужа никто ни разу ничего не сказал. Надеюсь и ему тоже. как по мне, такое общение сближает только. Но все в меру конечно, плюс свои друзья/подруги тоже должны быть.

Гость
#45

если женился только для того чтобы парой ходить, то это очень глупо

Лилия
#46

терпи. сам видел кого выбирал. родит ребенка, вообще никуда ходить не будет, даже раз в год. и никак ты это не исправишь. есть люди такие тухлые. их атомная бомба из дома не вытянет. они любят жить в своем тесном и скучном мире. и близких туда затягивать. хотя особо им никто не нужен

Скука
#47
Сергей

Год с лишним как женат, а в гости хожу один, жену не заставить. На днях у крестницы День Рождения, пригласили нас с женой вдвоем, а она отказывается. В кафе друзья приглашают нас как пару, я иду один. Как изменить ситуацию?

Прямо как мой муж... От приглашений часто отказывается, из-за этого у нас практически нет друзей, ужасный домосед, тяжел на подъем, ничем вообще не интересуется, ни спортом, ни языками, очень тяжело терпеть рядом такого человека, всю семью превратил в унылых депрессивных людей...

Гость
#48

может этот друг приставал к ней?

Гость
#49
незабудка

самдурак что женился на такой.
она не хочет и не обязана исполнять все ваши дурости, причем вас вообще не колышет чего она не хочет и почему. то есть вам просто наплевать на ее мнение. ни на один вопрос в теме вы, кстати, не ответили. заладил как идиот "она не ходит она не ходит". если ваши друзья такие же как и вы, то вообще неудивительно.
А мне кажется что как женщина она ведёт себя не умно. С друзьями мужа надо дружить. Тем более если друзья эти приличные люди. Ладно если бы алкаши какие были.

А если они не приличные? Откуда мы знаем, что у автора приличные друзья? Его девушка говорила, что не надо им ее оценивать. Может они после встречи с ней ее критикуют каждый раз и ему в уши чушь льют а он зависим от их мнения? Может они ей противны и не интересны. У нее у самой судя по его писанине огромное количество разговоров на той же работе. Может человек отдохнуть дома хочет от болтовни ни о чем. Может не хочет она крестницей быть ребенка, крестниками у нас делают, чтоб подарки дарили обычно с выгодой, чтоб помогали. Может ей эти люди не по душе и ничего она для них делать не хочет?

Гость
#50

Комплексы у вашей жены, нет общих тем - глупая отговорка.
Попробуйте ее не звать с собой - может сама попросится?