Гость
Статьи
Как жить если меня …

Как жить если меня никто не любит?

Как жить если меня никто не любит, не ценит и не уважает. Я росту без отца с рождения. Меня даже мать ненавидит вот просто не за что. Она сказала мне, что из-за меня она бедная. У меня нет друзей...никого. Вечно на меня кричат издеваются везде в школе...дома.... охота подняться на гору и разбиться насмерть. Я не могу больше так жить, мне уже нет сил это все терпеть! За что мне это? Как жить дальше и стоит ли??????

Несчастная((((
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, стоит жить. Нужно научиться любить себя прежде всего. Не стоит себя так ненавидеть. Перестаньте винить окружающих, они таким образом как бы учат вас , что нужно хорошо относиться к себе. Поймите это.

Гость
#2

Стоит, стоит. Закончишь школу, пойдешь работать, появятся собственные бабосики, а с ними - и самоуважение, тогда сегодняшнее настроение только улыбку вызовет.

скучаю по мужу 💞
#3

успокойся для начала. Меня тоже никто не любил, пока не встретила вторую половинку и не родила дочку. Теперь меня любят 2 человека. Даже 3 - я себя тоже люблю.
А окружающие ... хотели постоянно принизить, вставить палки в колёса, или специально не говорили важные вещи из страха что я обойду их в жизненной гонке...
Что бы не произошло, повторяйте "у меня есть Я и вместе мы справимся" Не дай этим недалёким насладиться твоим поражением.

Ольга
#4

Спортом займись. Нацелься на результат и работай. И все проблемы отступят. Английский учи серьезно - иди на курсы: это и для карьеры нужно и новые знакомства заведешь

Гость
#5
Несчастная((((

Как жить если меня никто не любит, не ценит и не уважает. Я росту без отца с рождения. Меня даже мать ненавидит вот просто не за что. Она сказала мне, что из-за меня она бедная. У меня нет друзей...никого. Вечно на меня кричат издеваются везде в школе...дома.... охота подняться на гору и разбиться насмерть. Я не могу больше так жить, мне уже нет сил это все терпеть! За что мне это? Как жить дальше и стоит ли??????

детка, сколько таких женщин на этом форуме) К сожалению, твоя мама просто слабая и не выдержала развода, не беда. Главное ты становись взрослой сама и неси сама за себя ответственность, сама возьми и стань счастливой. Тебе надо найти любимое дело и преуспеть в нем, или несколько. Поверь, сейчас кажется, что время уходит и никогда не будешь счастливой, на самом деле сейчас золотое время для того, чтобы набираться знаний, потом будет не до этого, потом захочется развлечений. Живи своей жизнью, потерпи до совершшеннолетия, поступай в вуз своей мечты, не спорь с матерью, не трать на это силы. Ты и сама можешь мать растопить попробовать, просто раз в день говори спокойно, что любишь ее и уходи по своим делам. Но не позволяй ей тебя сломать.

Гость
#6

Потерпите. Ситуация изменится. Главное, чтобы вы любили себя.

Гость
#7

В притче о царе Соломоне сказано: "Чтобы тебя полюбили - полюби сам".

Лаура
#8

Сначала происходит "мать ненавидит вот просто не за что". Потом вы проецируете отношение матери к себе на других людей, и получается "меня никто не любит, не ценит и не уважает". Другими словами, вы людей "просите" вести себя также, как и ваша мама.
Выход из этого - работа со своей самооценкой. Чем она выше, тем более человек способен выразить другим, что ему от них нужно другое поведение, а не сотая ругающаяся "мама" в лице другого человека.
В бедности мамы вы не виноваты. Даже бедные люди могут жить в гармонии и любви, а не устраивать конфликты дома. Ваша задача - поднимать самооценку, не брать за эталон мамину оценку вас - она ложная, и учиться аутентичности.

Гость
#9

бедная вы девочка, придется вам самой стать себе мамой. заботьтесь о себе и любите себя. повзрослеете и поймете, что жить не зря, много хорошего

Гость
#10

Автор, прекратите даже думать о дурном! У вас вся жизнь впереди еще! А про "никто не любит". Вот попробуйте сами кого-нибудь полюбить. Попробуйте. Для начала - себя. Хотя бы за то, что вы уникальный человек, таких других нет. Может, есть лучше, но таких нет, точно! А потом еще кого-нибудь.Безответно даже. Но любовь обязательно притянет любовь когда-то! Это закон жизни.

Гость
#11

попробуйте сами полюбить кого-то.... Бабушку из соседней квартиры...женщину с маленьким ребёнком, которой не кому сбегать за хлебом..........свою несчастную мать, которая не умеет любить. Поверьте, жизнь того стоит, чтобы жить!

Гость
#12

Некоторые люди сами не получили любви в своём детстве,поэтому они просто не умеют любить своих детей.Автор,какое детство было у вашей мамы?Возможно,что корень там,поговорите как-нибудь по душам.
Старайтесь с мамой не конфликтовать,помогайте ей по мере возможности,зовите гулять вместе,а если у вас безденежье,то может вам подумать о подработке летом?

Анюта
#13

Может я тоже такая мать?Я люблю дочь,но тоже постоянно нужно думать,как прожить и обеспечить.Не могу дать,то что вижу у других.Сама себя за это ненавижу.Считаю себя плохой,неудачницей. Думаю дочь меня не любит.Избегает меня.Как чужие.Сильно устаю.

Автор
#14
Гость

Некоторые люди сами не получили любви в своём детстве,поэтому они просто не умеют любить своих детей.Автор,какое детство было у вашей мамы?Возможно,что корень там,поговорите как-нибудь по душам.
Старайтесь с мамой не конфликтовать,помогайте ей по мере возможности,зовите гулять вместе,а если у вас безденежье,то может вам подумать о подработке летом?

В детстве ее воспитывали бабушка и дедушка. Ее тоже никто не любил. Ее ооочень строго воспитывали, за малейшую провинность ее били она мне сама говорила. Я сейчас в этом году в июне сдам ОГЭ получу аттестат и уеду жить, работать и учится в другой город. Если доживу до этого я умру от счастья :'(

Маро
#15

радуйтесь что нет друзей ,-никто не предаст. Мать надо пожалеть ее никто не любил и ваш отец тоже если бросил. Никто не научил ее любви ,она не умеет любить,быть милосердной обнимать вас,надо ее пожалеть в этом,это ее сценарий ,ее отношение с жизнью,а вы здесь для того, чтобы прожить свою жизнь ,исполнить свою мечту и однажды сказать своей матери спасибо за жизнь,если бы у вас была сытая богатая жизнь и вам не хотелось бы на миг уйти отсюда вы бы прожили жизнь пустым безвольным человеком,откуда таким людям брать силы ?если они не знают что такое боль?то что вы испытываете это нормально,вы осознаете действительность и окружающий мир,пусть больно,потому что есть сердце,вы готовы любить их всех больше чем они вас,да потому что вы сильнее,и вам некуда эту энергетику девать..можно конечно все закончить,но это глупо ведь вы даже не попробовали исполнить свою мечту,прожить свою жизнь ,узнать в ней себя,вы даже не представляете какие удивительные вещи вас ждут впереди,жизнь прекрасна,мечтайте ложась спать,как будто уже все сбылось,читайте книги,у вас все сбудется ,и ваша мама будет наконец то счастлива когда то в будущем,и может быть счастлива тот один раз в жизни глубоко в душе,от того что ваша жизнь сложится по-другому ,удачи вам и терпения))))

Автор
#16
Ольга

Спортом займись. Нацелься на результат и работай. И все проблемы отступят. Английский учи серьезно - иди на курсы: это и для карьеры нужно и новые знакомства заведешь

Ага, я это и планирую делать когда уеду жить в другой город. Благо 5 месяцев ее терпеть осталось, в июне сдаю ОГЭ получаю аттестат, нахожу работу и уезжаю снимать квартиру.

Гость
#17

Согласна с постом 3. Меня любят- муж, сыновья, родная сестра.

Автор
#18
Маро

радуйтесь что нет друзей ,-никто не предаст. Мать надо пожалеть ее никто не любил и ваш отец тоже если бросил. Никто не научил ее любви ,она не умеет любить,быть милосердной обнимать вас,надо ее пожалеть в этом,это ее сценарий ,ее отношение с жизнью,а вы здесь для того, чтобы прожить свою жизнь ,исполнить свою мечту и однажды сказать своей матери спасибо за жизнь,если бы у вас была сытая богатая жизнь и вам не хотелось бы на миг уйти отсюда вы бы прожили жизнь пустым безвольным человеком,откуда таким людям брать силы ?если они не знают что такое боль?то что вы испытываете это нормально,вы осознаете действительность и окружающий мир,пусть больно,потому что есть сердце,вы готовы любить их всех больше чем они вас,да потому что вы сильнее,и вам некуда эту энергетику девать..можно конечно все закончить,но это глупо ведь вы даже не попробовали исполнить свою мечту,прожить свою жизнь ,узнать в ней себя,вы даже не представляете какие удивительные вещи вас ждут впереди,жизнь прекрасна,мечтайте ложась спать,как будто уже все сбылось,читайте книги,у вас все сбудется ,и ваша мама будет наконец то счастлива когда то в будущем,и может быть счастлива тот один раз в жизни глубоко в душе,от того что ваша жизнь сложится по-другому ,удачи вам и терпения))))

Еще 5 месяцев остается терпеть.....хоспади дай мне мозгов чтобы закончить 9 класс нормально....работу я сама найду;(

Гость
#19

Автор, только не сделайте глупость, которую делают многие девушки из неблагополучных семей-ищут спасение в браке и не глядя выскакивают за первого встречного, который приласкал. Счастье в браке можно обрести только с достойным человеком, не торопитесь, выбирайте с умом.

Гость
#20

автор,
сходите волонтёром в дет.дом или дом малютки.
Помощь там всегда нужна,посмотрите как маленькие дети справляются со своей жизнью,может что поймёте для себя.

Автор
#21
Гость

Автор, только не сделайте глупость, которую делают многие девушки из неблагополучных семей-ищут спасение в браке и не глядя выскакивают за первого встречного, который приласкал. Счастье в браке можно обрести только с достойным человеком, не торопитесь, выбирайте с умом.

Я это знаю давным давно, я не собираюсь повторять такую ошибку, которая сделала мать.

Гость
#22

Столько правильных дали вам здесь советов, многие из которых вы поймете со временем. Я вам дам совет: перепишите от руки все советы в тетрадь! Обязательно! И читайте и следуйте им, в особенности, где пишут полюбить себя( прогуглите как это любить себя), найти любимое дело( действительно сосредоточьтесь на том, что вы можете, что вам нравится делать)- ведь у вас впереди целая жизнь! Помогайте как можете людям, положение коиорых хуже вашего(5 добрых дел ежедневно!)и спорт ( хотя бы простые ежедневные приседания, пресс, отжимание), читайте, разивайтесь как личность. Когда у вас будет все позади вы, быть может, даже напишете книгу, проявитель себя в какой либо деятельности и станете известной. Все может быть. Просто поднимите голову, оглядитесь, ищите красоту жизни и найдёте! Удачи!

Гость
#23

нужно найти смысл в чем-то другом, ну и как бы это не звучало... Бог тебя любит!

Гость
#24
Автор

В детстве ее воспитывали бабушка и дедушка. Ее тоже никто не любил. Ее ооочень строго воспитывали, за малейшую провинность ее били она мне сама говорила. Я сейчас в этом году в июне сдам ОГЭ получу аттестат и уеду жить, работать и учится в другой город. Если доживу до этого я умру от счастья :'(

Все наши проблемы родом из детства,вам бы с мамой вместе сходить к хорошему психологу,чтобы потом вы,не повторили эту же модель поведения со своими детьми.

Гость
#25

бедная девочка
ничего, ты вырастешь и начнешь другую жизнь, будут и друзья, и люди которые тебя полюбят, главное самой научиться кого-то любить

Гость
#26

Пока ты будешь думать меня никто не любит, так и будет.Ты в душе себя чувствуешь несчастной,значит от себя ты транслирушь волны энергии несчастья и душевной боли,потому ты и одна люди на боль не тянутся, они тянутся на счастье.
Начни радоваться каждому дню,начни от себя излучать счастье и все изменится

Почитай статью
С чего начинается умение наслаждаться

Почитай книгу Радикальное прощение Коллин Типпинг

Посмотри фильм Секрет

А обвинять никого не надо маму и всех остальных.
То,что у тебя внутри,то ты сама к себе и притягиваешь,если в душе ты жертва и несчастная, то то к себе притягиваешь в свою жизнь,поэтому ты одна и никто не любит
Начинай не быть недовольной,а сиять от счастья из души и твоя жизнь начнет меняться в лучшую сторону

Гость
#27

В каждом городе есть бесплатный психолог в больнице походите к нему , хотя бы просто вы говорится . Хотя он даст много дельных советов со стороны . Вам станет легче. Затем не думайте что это состояние бесконечно. Многие испытывают трудности в школе такие же как у вас и даже из благополучно хи счастливых семей. Поверьте . Для многих школа зверинец . Я тоже когда перешла в другую школу такие проблемы были но потом слава богу мама заставила меня вернуться в старую и вот тут то счастью не было предела . Я снова стала чувствовать себя полноценным и достойным человеком. Вы уйдете из школы когда закончите и там уже совсем будет все по другому . А если не понравится вы можете пойти работать и учиться заочно. Найдете новых друзей в общаге и на учебе. Это объединяет . И походите в церковь легче станет.

Каналья
#28
Несчастная((((

Как жить если меня никто не любит, не ценит и не уважает. Я росту без отца с рождения. Меня даже мать ненавидит вот просто не за что. Она сказала мне, что из-за меня она бедная. У меня нет друзей...никого. Вечно на меня кричат издеваются везде в школе...дома.... охота подняться на гору и разбиться насмерть. Я не могу больше так жить, мне уже нет сил это все терпеть! За что мне это? Как жить дальше и стоит ли??????

О, вот и продукт воспитания РСПшек подтянулся. Мамке спасибо скажи, что прос.ра.ла семью и тебя без отца оставила. И твое будущее незавидное-нормальных отношений с мужчинами ты строить не умеешь, поэтому с личной жизнью тоже буде.. опа.

Гость
#29
Гость

Автор
В детстве ее воспитывали бабушка и дедушка. Ее тоже никто не любил. Ее ооочень строго воспитывали, за малейшую провинность ее били она мне сама говорила. Я сейчас в этом году в июне сдам ОГЭ получу аттестат и уеду жить, работать и учится в другой город. Если доживу до этого я умру от счастья :'(
Все наши проблемы родом из детства,вам бы с мамой вместе сходить к хорошему психологу,чтобы потом вы,не повторили эту же модель поведения со своими детьми.

Да маме,которая еле сводит концы с концами,только по психологам деньги тратить Да и в провинции нет хороших психологов

Гость
#30

не нужны ни психолухи ни дурацкие ширпоребные книжки
человек может только сам себе помочь, без костылей

Автор
#31
Каналья

О, вот и продукт воспитания РСПшек подтянулся. Мамке спасибо скажи, что прос.ра.ла семью и тебя без отца оставила. И твое будущее незавидное-нормальных отношений с мужчинами ты строить не умеешь, поэтому с личной жизнью тоже буде.. опа.

И что с того? Я феминистка))))

Гость
#33

научись давать сдачи! В школе обижают_ иди в рукопашку, в дзюдо, в вольную борьбу, кстати и фигура будет-божественная, если в вольную, с маманей -не парься, я например, даже рада, что моя мать меня не любит, за то выросла счастливая и сметливая, а братец любименький-дурачок и торчок.Укрекпляй силу воли, умей находить , как говорили революционеры, находить наслаждение в борьбе, читай книги о героических личностях, расти духовно и доверяй себе.Знаешь, это очень хорошо ,что ты так рано поняла, что тебя никто не любит,черпай в этом силу.

#34

стоит научится себя любить самой. Толкьо если внутри есть внутренний стержень - только тогда в нашем жестоком мире, ты сможешь выжить..

Гость
#35
Несчастная((((

Как жить если меня никто не любит, не ценит и не уважает. Я росту без отца с рождения. Меня даже мать ненавидит вот просто не за что. Она сказала мне, что из-за меня она бедная. У меня нет друзей...никого. Вечно на меня кричат издеваются везде в школе...дома.... охота подняться на гору и разбиться насмерть. Я не могу больше так жить, мне уже нет сил это все терпеть! За что мне это? Как жить дальше и стоит ли??????

_
- мама мне 14 лет, а любви все нет и нет. Не хочу идти домой, где ты монобровый мой?))

Гость
#36
Автор

...
И что с того? Я феминистка))))

ну вот собственно и всё, причина патологии ясна.

Гость
#36

Автор, напиши, как дела? Все ли сложилось, как хотела? Переживаем за тебя. Береги себя и будь счастлива! Слышишь?!

Гость
#38

Тут все просто. Не нужно оценивать себя исключительно по отзывам окружающих, ибо они сами далеко не идеал.

Гость
#39

Здравствуйте, как вы сейчас живёте?

Гость
#40

Автор, вы еще молода, у вас вся жизнь впереди, обязательно найдётся человек который вас полюбит.... А мне гораздо хуже, уже 40 лет, потеряла по глупости любимого человека.... И все.... Смысла дальше жить не вижу.... (((( Практически нет шансов что кто то меня еще полюбит.... Но так хочется тепла, душевнойблизости....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: