Гость
Статьи
Мужчина много ест

Мужчина много ест

Мой будущий муж много ест.И при этом у нас с ним одинаковая зарплата.Подскажите,как тактично ему намекнуть что после свадьбы он должен вкладывать большую долю на продукты,нежели я?Я вообще на ПП,мне …

Розочка
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#100

Автор, ну как вы там? Не звонит жених?
Я согласна с 98. Не торопитесь со свадьбой.
Если мужчина изначально не оберегает свою женщину, то потом ему это вообще ***** не надо будет. Подумайте 100 раз.

Гость
#101
Розочка

Я готовлю только для себя и ему пельмени на ужин варю.На выходных ходим в кафе,где я тоже в основном ничего не ем.Просто он недавно выдал что будет откладывать деньги на новую машину большую часть зп и что мне придется покупать продукты 3-4 месяца самой.

А Вы скажите, что тоже хотите машину, и тоже будете откладывать свою з\п, а кушать будете один йогурт вечером. А вот если он желает рульку каждый вечер, то может сам её себе купить.

Гость
#102
Маша.

Гость
Я всего несколько месяцев дома сижу. Раньше работала, приходила вечером готовила ужин. Утром завтрак и мужу на работу обед. И все так делают. Никто не умер.

Не все так делают, и живут очень даже неплохо, гораздо лучше чем "не умер". А некоторым мужья и денег на семью заработают, и по хозяйству если надо помогут, и никто от этого не умер))
Если Вам не повезло, это не значит, что так должно быть у всех.

Гость
#103
Гость

Зачем?! Есть значительно более рациональные способы разорвать отношения)))

судя по всему там мужик-манипулятор, автор уже сказала, что любит его, он в загс быстро тащит через месяц, а машину хочет купить аккурат через 3 недели прямо до заключения брака. Хитрожеппый бобер просто так Розочку не отпустит, а вот если она свои требования выставит, то и сам сбежит. Лучший способ защиты - это нападение

Розочка
#104

Гость 98,101. Нет.Не звонил.Я у родителей,пока не стала ничего говорить.Он и не позвонит в ближайшие дни.Пока не поймет что я первая на контакт не пойду.Он же меня виноватой считает и будет еще говорить что это я его довела до рукоприкладства.

Лаура
#105
Розочка

Гость 98,101. Нет.Не звонил.Я у родителей,пока не стала ничего говорить.Он и не позвонит в ближайшие дни.Пока не поймет что я первая на контакт не пойду.Он же меня виноватой считает и будет еще говорить что это я его довела до рукоприкладства.

Вот женщины... мазохистки!
И чего мы тут рассоветовались?! )))))
Ждёте, что простит... прибежит... позовёт...! Так зачем вам всё это на форуме нужно было?!

Не балерина
#106

Просто, может это для многих прозвучит странно, но каждый в семье просто должен стараться для своей семьи и друг для друга, а не так что каждый одеяло на себя тянет. У Автора наверное такой муж который тянет на себя, а она яростно сопротивляется, и они оба получается выглядят при всем при этом не в лучшем свете, не только перед нами кстати но и друг перед другом, так что ничего у них с семьей не выйдет!

Гость
#107
Маша.

Ева
То есть вы оба работали, но вы еще и дома впахивали? Бывает.
А муж не сидел сложа руки! Погулять с собакой или помыть посуду после ужина. И мужскую работу по дому никто не отменял.

Какая у вашего мужа мужская работа по дому? КАКАЯ?
Нет у мужиков, живущих в квартирах, никаких мужских работ, не пиндите.
Вот женские обязанности никуда не делись, несмотря на 21 век, а мужские - перевелись.это раньше "полочки вешали", "краны ремонтировали". Сейчас у всех ремонты "под ключ", которые делают мастера. Таким бредом никто уже не занимается давно - "полочки вешать". А кто и занимается - это раз в год, а не ежедневно (как женские обязанности).
Может, мусор выносит? Да легче и быстрее мусор вынести, небольшой пакетик, чем борщ сварить.
С собакой гуляет? Это Ваша(!) собака. Кто с ней должен еще гулять? Сосед что ли?
Смеюсь, когда гордятся тем, что "мне муж с ребенком помогает". В смысле, помогает? Это и ЕГО ребенок, и он обязан им заниматься, а не "помогать". Посильно после работы, пока жена в декрете, и наравне, когда оба работают.
Женщины, не тупите.

Гость
#108
Розочка

Я стесняюсь так сказать.Он спросит почему и что я должна ответить?Он считает что ест немного.

А ты сама, что себе можешь на такой вопрос ответить? Я - срамка, поэтому ты просто Должен отдавать больше меня?

Маша.
#109
Гость

Не все так делают, и живут очень даже неплохо, гораздо лучше чем "не умер". А некоторым мужья и денег на семью заработают, и по хозяйству если надо помогут, и никто от этого не умер))
Если Вам не повезло, это не значит, что так должно быть у всех.

С чего это мне не повезло?! Я не работаю. Сижу дома. Готовка и уборка занимают не много времени. Муж хорошо зарабатывает. Так в чем мне не повезло?

Маша.
#110
Гость

Какая у вашего мужа мужская работа по дому? КАКАЯ?
Нет у мужиков, живущих в квартирах, никаких мужских работ, не пиндите.
Вот женские обязанности никуда не делись, несмотря на 21 век, а мужские - перевелись.это раньше "полочки вешали", "краны ремонтировали". Сейчас у всех ремонты "под ключ", которые делают мастера. Таким бредом никто уже не занимается давно - "полочки вешать". А кто и занимается - это раз в год, а не ежедневно (как женские обязанности).
Может, мусор выносит? Да легче и быстрее мусор вынести, небольшой пакетик, чем борщ сварить.
С собакой гуляет? Это Ваша(!) собака. Кто с ней должен еще гулять? Сосед что ли?
Смеюсь, когда гордятся тем, что "мне муж с ребенком помогает". В смысле, помогает? Это и ЕГО ребенок, и он обязан им заниматься, а не "помогать". Посильно после работы, пока жена в декрете, и наравне, когда оба работают.
Женщины, не тупите.

Мой муж и краны ремонтирует, и, если надо, полочки вешает. Вы сами то замужем? Странно Вы рассуждаете, Вы феминистка? Знаете, есть такие семьи, как говорится "Папа работает, мама красивая." Вот мы такая семья.

Гость
#111

так приятно на душе, что помогли авторше до свадьбы жениха разглядеть без розовых очков. но ей надо поработать над собой, а то следующего такого же нахлебника притянет. надо научиться НЕ СТЕСНЯТЬСЯ спокойно и твёрдо отстаивать свои права и интересы. не молчать и не терпеть, а СРАЗУ говорить если что то не устраивает. М же думает, что раз Ж молчит, значит её всё устраивает и борзеет всё больше.
Вы только держитесь теперь автор и не поддавайтесь на мужские манипуляшки и извинялки. этот пассажир хочет жрать за вас счёт, использовать вас как бесплатную домработницу, кухарку. Вы будете 15т в месяц как минимум на этого проглота тратить на еду, а он вам 3 раза в год будет дарить подарки за 5т и при этом считать себя офигенски щедрым мужем, а вас жадиной.

Гость
#112
Розочка

Гость 98,101. Нет.Не звонил.Я у родителей,пока не стала ничего говорить.Он и не позвонит в ближайшие дни.Пока не поймет что я первая на контакт не пойду.Он же меня виноватой считает и будет еще говорить что это я его довела до рукоприкладства.

рукоприкладство будет, если вы замуж выйдете за него. потом сюда прибежите жаловаться. а мы вас предупреждали. вам нужно списаться с его бывшей и всё про него узнать. вам сколько лет?. прям лет 25 по мозгам и опыта ноль почти.

мудко
#113

У него глисты.

Гость
#114

МАША, ты такая ПРОБКА, это просто атас!!!
То ли смеяться, то ли плакать!
Перечитай сообщения, адресованные тебе несколько раз, перескажи подробно перед зеркалом, может, смысл дойдет. Когда-нибудь.
Не помогло? Перечитай еще раз и напиши изложение.
Потом перечитай, ЧТО и НА ЧТО тебе люди отвечают, пробища ты *****.

Гость
#115

Последний раз помогаю тебе, болезной, и разжевываю. Но как такие люди школу заканчивают и умудряются в вузы поступать - для меня загадка.
Так вот. Сейчас НЕТ как таковых мужских обязанностей!!!
Еще раз: никто уже краны не ремонтирует и полочки не вешает, совок прошел! Не потому, что не умеют, а потому, что это уже НИКОМУ НЕ НУЖНО.
Даже, допустим, это нужно, то раз в год. РАЗ в год, а не каждодневно, как женские обязанности.
Тебя спросили, что конкретно твой муж дома делает? Какие у него каждодневные мужские обязанности?
Поняла хоть? Дошло? Услышала?
ЧТО из "мужских" обязанностей он ежедневно делает дома ДО и ПОСЛЕ работы. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Что?

Гость
#116
Маша.

Гость
Не все так делают, и живут очень даже неплохо, гораздо лучше чем "не умер". А некоторым мужья и денег на семью заработают, и по хозяйству если надо помогут, и никто от этого не умер))
Если Вам не повезло, это не значит, что так должно быть у всех.
С чего это мне не повезло?! Я не работаю. Сижу дома. Готовка и уборка занимают не много времени. Муж хорошо зарабатывает. Так в чем мне не повезло?

Кошмар. Маша-тупаша.
Машу, думается мне, попросили "из офиса" по собственному)))

Маша.
#117
Гость

Последний раз помогаю тебе, болезной, и разжевываю. Но как такие люди школу заканчивают и умудряются в вузы поступать - для меня загадка.
Так вот. Сейчас НЕТ как таковых мужских обязанностей!!!
Еще раз: никто уже краны не ремонтирует и полочки не вешает, совок прошел! Не потому, что не умеют, а потому, что это уже НИКОМУ НЕ НУЖНО.
Даже, допустим, это нужно, то раз в год. РАЗ в год, а не каждодневно, как женские обязанности.
Тебя спросили, что конкретно твой муж дома делает? Какие у него каждодневные мужские обязанности?
Поняла хоть? Дошло? Услышала?
ЧТО из "мужских" обязанностей он ежедневно делает дома ДО и ПОСЛЕ работы. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Что?

Каждый день он делает САМУЮ ГЛАВНУЮ МУЖСКУЮ РАБОТУ!!!! Он ходит на работу, зарабатывает деньги для нас и для ДОМА!!! А я не работаю!!!!! И считаю что это правильно!!!!! Мужчина работает, а женщина следит за домом!!!!!

Гость
#118

Вообще страшно, когда такое читаешь. Если по полочкам разложить без эмоций, то я не очень радужная картинка. Чел еще не оформив отношения, обвиняет свою женщину в меркантильности и т.д., при этом в глаза говорит, что она его кормить будет, пока он на машину копить будет. Это не меркантильность, это благотворительность и любовь, наверное, по его мнению. Когда ему хвост прижали, он замахивается пультом и обижается, что его тонкую натуру не поняли.
Если все спустить на тормозах, чел решит, что он король положения и, учитывая, что Автор стесняется озвучивать свое недовольство, ее ждет положение терпилы при избивающем ее царьке.
Грустно все это.

Максим
#119
Розочка

Я варю пельмени на ужин ему вообще то.У меня тоже много разных дел,мне особо некогда разносолы стряпать.

Перетрудилась, бедная. Странные у вас отношения, если бы я такой от своей услышал, то послал бы мигом.

Маша.
#120

Идите все к черту.

Гость
#121
мари

мы с вами ,наверное.другое поколение. Когда семья-это единое целое. А у таких,как автор,семья-это сотрудничество,как на работе.Кошмар,короче. Жалко мне этих роботов.

Да ладно :)
Чего невеста не пьет? Она не скидывалась (с)

Гость
#122
Маша.

ГостьПоследний раз помогаю тебе, болезной, и разжевываю. Но как такие люди школу заканчивают и умудряются в вузы поступать - для меня загадка.
Так вот. Сейчас НЕТ как таковых мужских обязанностей!!!
Еще раз: никто уже краны не ремонтирует и полочки не вешает, совок прошел! Не потому, что не умеют, а потому, что это уже НИКОМУ НЕ НУЖНО.
Даже, допустим, это нужно, то раз в год. РАЗ в год, а не каждодневно, как женские обязанности.
Тебя спросили, что конкретно твой муж дома делает? Какие у него каждодневные мужские обязанности?
Поняла хоть? Дошло? Услышала?
ЧТО из "мужских" обязанностей он ежедневно делает дома ДО и ПОСЛЕ работы. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Что? Каждый день он делает САМУЮ ГЛАВНУЮ МУЖСКУЮ РАБОТУ!!!! Он ходит на работу, зарабатывает деньги для нас и для ДОМА!!! А я не работаю!!!!! И считаю что это правильно!!!!! Мужчина работает, а женщина следит за домом!!!!!

Маша, може это для вас будет новостью, но у всех мужья работают))) и женам своим помогают в домашней работе, и детьми занимаются наравне с женами. И еду готовят тоже. А вы своему картонную корону на голову надели. Он же работает)))

Гость
#123
Максим

Перетрудилась, бедная. Странные у вас отношения, если бы я такой от своей услышал, то послал бы мигом.

Опоздал, Максимка, она уже сама сбежала) Только такие хитровыстроганные мальчики просто так свою жертву хрен отпустят. Продолжение следует….

см
#124

*****, автор, какая вы скряга!! мужа куском хлеба попрекнула. живи одна тогда, зачем вообще тебе муж? как вы детей будете растить, тоже раздельным бюджетом?

Гость
#125
см

*****, автор, какая вы скряга!! мужа куском хлеба попрекнула. живи одна тогда, зачем вообще тебе муж? как вы детей будете растить, тоже раздельным бюджетом?

если бы куском хлеба.. а то холодильником, забитым копчеными ногами и пельменями. Мужик приказал до свадьбы жить за Ее счёт, чтобы он до брака себе тачилу прикупил. А ей запрещает покупать салаты и фрукты.

Максим
#126
Гость

Желудок - самый важный в организме орган, от него зависит все здоровье. Жрать мясо каждый день нельзя, оно 3-4 дня только переваривается, а есть российское мясо с заводов вообще категорически нельзя, там одни гормоны. Будете потом ходить с холкой как подавляющее большинство российских теток после 50. И никакие диеты не исправят это.

Согласен, что питание - это самое важное для здоровья и качества жизни. Но! Почему мясо три дня переваривается? И почему холка растет?) Есть какие-то подтверждения этому?

Максим
#127
Гость

Опоздал, Максимка, она уже сама сбежала) Только такие хитровыстроганные мальчики просто так свою жертву хрен отпустят. Продолжение следует….

Ага, прочитал уже. Ну и правильно всё получилось, такая жена мужчине не нужна.
Мне немного проще в этом плане: я умею и люблю готовить + сам заморочен на ПП, многое есть не стал и предпочитаю сам покупать продукты, внимательно относиться к этому. Заготавливаю летом сезонные ягоды, хорошее витаминное подспорье в зимние месяцы, выращиваю зелень - люблю свежий базилик срезать в салат, за деньги такое не купишь, да и многих травок просто нет в продаже. Стараюсь мясо доставать через знакомых в деревне, натуральную домашнюю гусятину, свинину, конину. Рыба только свежая речная, молоко фермерское 36 часов срок реализации, кефир сам делаю. И, конечно, никаких пельменей, колбас и копченость, магазинной кондитерки и йогуртов ненастоящих, да и сливок с полугодовым сроком хранения.
Хлеб беру бездрожжевой, пробовал даже сам печь, но лень, честно говоря.
Завел 6-камерную морозилку, там лесные грибы, броколли, цветная капуста, протертые помидоры - все, само собой, натуральное деревенское.
Стараюсь разнообразить рацион разными крупами (а их много, кроме тривиальных риса и гречи), проращиваю пшеницу, ем семена (росторопша, лён, черный кунжут), орехи. Покупаю иногда тыкву у бабушек.
==============================================
Почитал, что написал - сам в шоке) У меня культ еды, но еды полезной и самому в первую очередь это интересно.

Гость
#128
Максим

Согласен, что питание - это самое важное для здоровья и качества жизни. Но! Почему мясо три дня переваривается? И почему холка растет?) Есть какие-то подтверждения этому?

ага, подтверждение в составах впрыскиваемых жидкостей в мясо, а также в кормах, что ничем не регламентируется у нас. А вы мясо нормальное с охоты с'ешьте и посмотрите, через какое время его опять захочется? Бумажное переработанное типа колбас и ветчин хочется сразу же, а нормальное мясо насыщает как раз на 2-3 дня

Гость
#129

127 молодец, Максим! Только вы правильно питаетесь и сами все делаете, а у автора мужик мало того, что приживальщик хитроопый, так ещё и тупенький так питаться и запрещать автору покупать зелень. Жрет только мясо и тесто, не представляю как от него несет, он наверно пердит ужасно ночью

Гость
#130

Максим, а вам пришло бы в голову любимой девушке сказать чтобы она вам полностью оплачивала ваше питание, пока вы СЕБЕ копите на машину?)

Максим
#131
Гость

Максим, а вам пришло бы в голову любимой девушке сказать чтобы она вам полностью оплачивала ваше питание, пока вы СЕБЕ копите на машину?)

А эта тема и это история скорей всего разводка изначально. Ну, сами подумайте, сколько уходит на питание, чтобы сэкономив на этом, можно скопить на машину?
Я трачу 15 тысяч в месяц на еду примерно, кстати, питаться здоровой пищей не всегда дорого. Дороже копчености покупать и в ресторанах ужинать.
И что можно скопить, если убрать расходы на еду? Ну, это тогда несколько лет надо, чтобы меня кто-то бесплатно кормил)
Если бы такая необходимость возникла, то такой вариант не исключен, но под другим соусом его подавать надо. Коплю не на СВОЮ машину, а на НАШУ, чтобы девушке с моральной точки зрения было кормить мужика)
Но, повторюсь - это ситуация сферический конь в вакууме, в реальности такого не бывает и смысла не имеет, я думаю.

Максим
#132
Гость

Максим
Согласен, что питание - это самое важное для здоровья и качества жизни. Но! Почему мясо три дня переваривается? И почему холка растет?) Есть какие-то подтверждения этому? ага, подтверждение в составах впрыскиваемых жидкостей в мясо, а также в кормах, что ничем не регламентируется у нас. А вы мясо нормальное с охоты с'ешьте и посмотрите, через какое время его опять захочется? Бумажное переработанное типа колбас и ветчин хочется сразу же, а нормальное мясо насыщает как раз на 2-3 дня

Ну, может вы и правы. Я не питаю иллюзий по поводу качества магазинного мяса, поэтому и стараюсь деревенского достать или дичи, знакомые охотники угощают иногда, но это эпизодически происходит, увы.

Гость
#133
Гость

Капец...ну и альфонсы пошли. Не у женщины улучшится финансовое положение после свадьбы, а у толстого борова

Автор,напишите.что нового? Хочет он с вами возобновить отношения или пристроился к очередной девушке пожрать?

Гость
#134
Максим

А эта тема и это история скорей всего разводка изначально. Ну, сами подумайте, сколько уходит на питание, чтобы сэкономив на этом, можно скопить на машину?
Я трачу 15 тысяч в месяц на еду примерно, кстати, питаться здоровой пищей не всегда дорого. Дороже копчености покупать и в ресторанах ужинать.
И что можно скопить, если убрать расходы на еду? Ну, это тогда несколько лет надо, чтобы меня кто-то бесплатно кормил)
Если бы такая необходимость возникла, то такой вариант не исключен, но под другим соусом его подавать надо. Коплю не на СВОЮ машину, а на НАШУ, чтобы девушке с моральной точки зрения было кормить мужика)
Но, повторюсь - это ситуация сферический конь в вакууме, в реальности такого не бывает и смысла не имеет, я думаю.

во-первых, если свадьба уже через месяц, а мужик быстренько сказал, что ему нужно 3 недели докопить на машину и купить ее, то получается, что ДО свадьбы. И если он туда всю зарплату за месяц кинет, то как раз тысяч 70-80 получится, кстати, это и правда мало, значит, хитрожеппый захотел ДО брака взять кредит на СВОЮ машину и ему нужен первый взнос, пока автор его кормит. А во-вторых, мы с мужем мясо примерно едим раз в неделю, но у нас в Москве уходит примерно 40-50 тыс на питание. На 15 тыс можно жить, как вы, который все в деревнях закупает и замораживает, в городе такой возможности нет, грибы дорогие, овощи и фрукты тоже, орехи и подавно с хорошим медом, про сыр молчу. Да и хлеб хороший тоже дорогой. А если этот свин жрет столько мяса переработанного, то у него уже зависимость, это, наверное, как раз тысяч 30-40 на его одного в месяц (если он сжирает еды примерно на 1500 руб в день). А представляете, в браке он бы расплачивался за кредитную машину, которую купил бы до брака за счет автора? Еще своим задом бы там сидел

ветка
#135

вот читаю такое и честно страшно становится(
прямо рыночные отношения а не семя( кто то больше сьел,кто то посмел думать что машину купит на свои деньги а жить будет на деньги жены(
люди реально вы так делаете????? для настоящей жены в радость если муж ест и побольше! наоборот стараешься что бы в доме было всегда полно еды! что мужик травой должен питаться??? ПП и прочие понимаю еще для девушек но для мужика то зачем? понимаю что фасфуды и прочие химические продукты вредно есть! но вы наварите борща с хорошим куском мяса,да котлет,да пирогов ! потом говорим что мол мужиков мало( перевелись( да любого травой накормите он козлом и станет! вы ему сала да лука да блинов на стол поставте!
и что такое раздельный бюджет? это как? в семье все должно быть обшее! а то дожились что даже не знают что сколько кто зарабатывает( прячут деньги на счета чтобы не узнала жена или муж(
машину купает? молодец! вы же и будите на ней ездить! для семьи ведь! \
совсем уж все стали только на деньги смотреть(

Гость
#136
ветка

вот читаю такое и честно страшно становится(
прямо рыночные отношения а не семя( кто то больше сьел,кто то посмел думать что машину купит на свои деньги а жить будет на деньги жены(
люди реально вы так делаете????? для настоящей жены в радость если муж ест и побольше! наоборот стараешься что бы в доме было всегда полно еды! что мужик травой должен питаться??? ПП и прочие понимаю еще для девушек но для мужика то зачем? понимаю что фасфуды и прочие химические продукты вредно есть! но вы наварите борща с хорошим куском мяса,да котлет,да пирогов ! потом говорим что мол мужиков мало( перевелись( да любого травой накормите он козлом и станет! вы ему сала да лука да блинов на стол поставте!
и что такое раздельный бюджет? это как? в семье все должно быть обшее! а то дожились что даже не знают что сколько кто зарабатывает( прячут деньги на счета чтобы не узнала жена или муж(
машину купает? молодец! вы же и будите на ней ездить! для семьи ведь! \
совсем уж все стали только на деньги смотреть(

Вы всегда всех по себе судите? Многим не мужики, а мужчины нужны. Сало с луком она советует…
ПП - это правильное питание всего навсего. А не закидывать в себя что не попадя, лишь бы утробу набить.
слава богу таких, как вы все меньше становится.

Юбочка
#137

Мой тоже ест в три горла, ведрами просто, слава Богу что, что дадут, особо не переборчив. Но не понимает как много денег я трачу на еду, покупаю за свои деньги. Недавно сказала ему покупать месяц самостоятельно - прозрел. Еле его зарплаты хватило

Максим
#138
Гость

А во-вторых, мы с мужем мясо примерно едим раз в неделю, но у нас в Москве уходит примерно 40-50 тыс на питание. На 15 тыс можно жить, как вы, который все в деревнях закупает и замораживает, в городе такой возможности нет, грибы дорогие, овощи и фрукты тоже, орехи и подавно с хорошим медом, про сыр молчу. Да и хлеб хороший тоже дорогой. А если этот свин жрет столько мяса переработанного, то у него уже зависимость, это, наверное, как раз тысяч 30-40 на его одного в месяц (если он сжирает еды примерно на 1500 руб в день).

У вас скорей много необязательных трат (соки, активии, йогурты, нарезки всякие) и\или питание вне дома.
Как и какое мясо на 1500 руб в день есть слабо представляю. Разве что съедать кило королевских креветок за раз и палку дорогой сыровяленой колбасы из конины, где одно натуральное мясо. Пусть автор кормит его сосисками не самыми плохими за 300-400 рублей\кг. 3 кило сосисек - а это штук 30-40, думаю хватит на день самому обжористому товарищу) Десяток сосисек за раз + сковородка жареной картошки - дешево и сердито)
Ну, а так - да, нам в провинции со знакомыми в деревнях проще жить. Да и цены у нас подешевле будут. Хороший хлеб ржаной, бездрожжевой с добавлением хмелевой муки стоит 36 рублей за небольшую буханку.
Грибы почти бесплатные (затраты только на топливо, а удовольствие подышать свежим лесным воздухом и вырваться из города на природу и вовсе нивелирует эти затраты), мёд - 1500 рублей 4 кг, но опять-таки знакомые знакомых держат пасеку и удается взять натуральный и иногда редкий целебный мёд.
Вот только сыр - это печаль. Из "Пятерочки" или "Магнита" брать брезгую, могу себе позволить только мягкие молодые сыры из сыроварни местной - моцареллу, брынзу, адыгейский. Твердые сыры нормальные по 2000-3500 руб\кг - роскошь, но изредка балую себя.

Максим
#139
ветка

ПП и прочие понимаю еще для девушек но для мужика то зачем?

Что значит зачем? Вы адекватная?) Мужикам что значит травиться можно магазинной химией, а девушкам амброзией питаться? Не дождетесь, я тоже себя люблю и считаю, что еда - это основа здоровья и активного долголетия. Но не переедание, конечно. Есть не надо много, если вы не спортсмен на наборе массы.
Сало с луком - тоже вполне себе полезное питание, если сало нормальное.

Гость
#140
Розочка

Я стесняюсь так сказать.Он спросит почему и что я должна ответить?Он считает что ест немного.

Предоставить тетрадь расходов - сколько на его еду тратится, сколько на вашу. неужели непонятно.

Гость
#141
Юлия

ужас какой-то. С чего вы взяли что вы будете покупать продукты пополам? Ваш муж не будет оплачивать покупки разве? или у вас принято все на половину?! К примеру у нас очень много уходит денег на продукты, каждую неделю стабильно много тратим на еду. Но мы выступающие спортсмены, сейчас мой мч кушает в основном белок, но тоже не мало. А я на наборе, мне нужно съедать на 2200ккал, вот не представляю даже, подойдёт он и скажет мне, любимая раз ты сейчас много жрешь давай я на 30%оплачу только. вы жадная автор и видимо не любите мч, у вам расчёт какой-то. А то что он вам подарки делает и будет делать? или ему тоже начать подсчитывать кто кому сколько и насколько

При чем тут жадная? Можно подумать, что все с переплненными холодильниками живут? У некоторых зарплата то, как кот наплакал.

Гость
#142

Вот хитрый. Себе на машину копит а вам на продукты?

Гость
#143

А что такое пп, объяснит хоть кто-нибудь :)? Правильное питание или что?

Гость
#144

От такой еды у него *****.... отсохнет, так и скажите ему.

Гость
#145

Бюджет в семье должен быть общий, иначе потом бед не оберетесь. Раздельный бюджет - это крысятничестов по углам.

#146

На то он и мужчина

#147

Должен быть большой и сильный) Но не очень большой

#148

Любите своих мужчин и кормите их, конечно зарабатывать себе на еду они должны сами))

Юлия
#149

Мда...не могу понять я вообще как можно заводить семью и делать раздельный бюджет. Это уже никакая не семья а просто сожительство. Я недавно вышла замуж, но даже до свадьбы у меня, с будущим мужем на тот момент, уже был общий бюджет хотя тогда я не готовила и работала. Просто мы все брали из общей копилки. Я на любую косметику или вещи (исключительно он на тот момент только зарабатывал) могла и могу взять любую сумму и муж слова не говорил и не говорит. Сейчас я работаю и готовлю завтрак и ужин но опять же не впахиваю на кухне как тут говорили. Женщина должна быть хозяйкой, это же достоинство только, и разве не приятно самой осознавать что ты не только в карьере можешь добиться успеха а еще и любимого побаловать? И даже если я устала сильно после работы, то муж не отправит меня на кухню и не заставит готовит, а если у меня есть силы то я сама с радостью побегу его побаловать вкусностями. У вас какие-то отношения искаженные и понятия. Делить бюджет это еще пол беды но скидываться на еду это уже позорище если честно. И тут автор говорила что муж будет собирать на машину. Так а он вас возить не будет? Или Вы будете платить ему как таксисту если он отвезет Вас в магазин или по делам куда-то?