Гость
Статьи
за аренду квартиры …

за аренду квартиры пополам

Девочки ,у меня вопрос к вам,если бы вы решили жить с парнем после 4-***** лет отношений ,и он бы предложил платить за аренду квартиры пополам ,так как у него нет возможности сейчас все самому оплачивать ,вы бы это приняли ?Доход у него на 5-7 тысяч больше чем у меня.Я в растерянности .Нет,он не жадный ,всегда за все платил сам,поездки ,отдых ,кафе....А тут такое предложение ,что скажите ?

Кира
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально. Если вы встречаетесь не с олигархом, то наивно было бы полагать, что все траты будут на вашем МЧ.

Гость
#2

он же парень, а не муж и бюджет вы не объединяли, другое дело, что 4 года отношений...
Брак не планируется?

Гость
#3

Автор ,брак планируется ,как только он квартиру в ипотеку возьмёт ,это сейчас в процессе где-то через пол года

Нурбану
#4

Да уж 4 года вместе а он только сожительство предлагает, ещё и пополамщик. Фу!

Гость
#5
Гость

Автор ,брак планируется ,как только он квартиру в ипотеку возьмёт ,это сейчас в процессе где-то через пол года

То есть квартиру на себя берет, а ипотеку вместе платить будете?

Гость
#6

Гость 5,нет вы что!Я сказала все что приобретённое до брака меня это не касается,я ни за что платить не буду

Гость
#7
Гость

Гость 5,нет вы что!Я сказала все что приобретённое до брака меня это не касается,я ни за что платить не буду

Правильно, на свои Вы его кормить/поить/одевать будете, а он потихоньку выплачивать ипотеку

Нурбану
#8

Правильно, на свои Вы его кормить/поить/одевать будете, а он потихоньку выплачивать ипотеку
[/qуоте]

Вот вот. Парень всё продумал.

Гость
#9

Главное, чтоб вас все устраивала. Если согласитесь, то и быт пополам. А то щас такие хитрые пополамщики, еда и аренда пополам, а дела по дому на женщине, типа не мужское дело😂😂 Пусть сам себя обслуживает, даже стакан за ним не мойте, а то не заметите как потняки его стирать начнете

Гость
#10

Автор, а Вам-то в чем выгода?
Вы сейчас где живете?

автор
#11

Я живу на съемной квартире с подругой

Гость
#12
автор

Я живу на съемной квартире с подругой

Похоже Вы только ухудшите свои жилищно/финансовые условия проживания

Гость
#13

Только если вы поженитесь.

Гость
#14

Живите с подругой как и жили

Гость
#15

Автор! Брак должен быть выгоден женщине с материальной точки зрения, запомните это раз и на всегда! А сожительство - вообще должно быть ОЧЕНЬ выгодно, т ***** жить без регистрации можно только если ты от этого получаешь ГОРАЗДО больше мат выгод. А если пополам за квартиру платить, а он за свою ипотеку, а на вас быт и еда, в чем смысл? И я не меркатилтной точки зрения говорю - я говорю только так женщина может быть уверена, что у мужчины есть ЧУВСТВА, а он не просто пристроил свой зад до лучших времен. Чувства мужчины - это единственная гарантия хоть чего-то в этой жизни (в личной жизни). Если брак выгоден ему, а не вам, то вообще никогда не узнаешь, любит он вас или нет.

Марина
#16

Я жила с парнем, и аренда у нас была пополам. Деньги общие. В итоге я денег вообще не видела. Мне покупалось что-то на общие деньги,но сама не могла ничего купить.Когда мне пришлось уйти с работы,то мы часто ссорились,потому что денег у меня не было. В итоге я жила хуже,чем с родителями,даже в кафе не могла сходить. Мой бывший тратил деньги на рыбалку и выпивку,а ваш будет тратить на свою ипотеку. Автор, подумайте хорошо. Смотрите,чтобы вас в финансах не ущимляли

Гость
#17

Мужик не может сам квартиру оплачивать это фу. Вжизнь бы не стала с пополамщиком. На таких условиях и с подругой можно напополам снимать, еще и бытовухой никто напрягать не будит.

Гость
#18

Вот расскажу, встречалась с парнем , он все жить меня побыстрей тащил вместе.У него квартира своя. Получаю я немного, но родители мне помогают. Так вот я ему сразу сказала что вся материальная сторона на мужчине.Ну он не дурак сразу понял, что меня еще и одевать придется, так как родители раз уехала к мужчине, то помогать мне не станут. Так вот он согласился. Хотя заработок у него средний. Но в итоге я все же ушла.Дома мне жить лучше было.Но у меня и внешность, фигура хорошая, я могу погонорить.

Гость
#19

18, думаете от внешности гонор зависит?))) Да, но не всегда. У меня были такие подружки красавицы, а самооценка низкая. У меня среднестатистическая внешность, но с гонором и себя люблюююю))

#20
Гость

Мужик не может сам квартиру оплачивать это фу. Вжизнь бы не стала с пополамщиком. На таких условиях и с подругой можно напополам снимать, еще и бытовухой никто напрягать не будит. +++++++++++++++++++++++

Гость
#21
Гость

18, думаете от внешности гонор зависит?))) Да, но не всегда. У меня были такие подружки красавицы, а самооценка низкая. У меня среднестатистическая внешность, но с гонором и себя люблюююю))

согласна, от самооценки в первую очередь.

Гость
#22

Господи, что ни тема, куда ни зайди - всё кругом мужики-халявщики, а девы наивные ещё вопрошают, мол, ой, а это ничего, что меня юзают годами и денег ещё берут. Вчера у Малахова была смешная передача про типичных наших баб, которых мужик на лямы разводил, а они и рады были этому годами (!), один факт их возмущал - что они не одни у него были. А всё начинается именно с таких вот, как Автор, кто позволяет себя использовать, 4 года ещё проходит, речи о браке нет, зато за квартиру половину бабла положи. Автор, зачем Вам этот персонаж? Живите со своими родителями, занимайтесь своей жизнь и мужчину найдите такого, который будет зрелый, а не паразитирующий на своей даме сердца. Иначе Вы так и проживёте с ним до седых волос без брака, ребёнок может быть только по случайному залёту, а не долгожданный и планируемый, а через какое-то время Вас ещё пилить будут, что недостаточно зарабатываете.

Алиса
#23

У меня подруга есть, к ней парень постоянно приезжает, кушает за Ее счёт ( она готовит романтические уж не при свечах ), спит с ней и уходит. Она ещё так радуется, что он Ее замуж зовёт. Фу , ненавижу таких мужиков и ни за что не стану обслуживать .

Гость
#24

Автор, не верьте, что после того, как он возьмет ипотеку, на вас это не отразится. Еще как отразится! Отныне отпуски, плюшки и бытовые нужды - всё будет пополам. С виду вроде ничего такого, а на самом деле это экономия для него, а для вас пустые траты. Не соглашайтесь. Ужиматься и терпеть можно только ради общей кв, но никак не для его экономии.

Гость
#25

собрались нищебродки покудахтать. И откуда вы такие беретесь?

Гость
#26

Не хотите с ним жить - к чему тогда такие вопросы? Мы когда с будущим мужем стали вместе жить, у нас уже все деньги были общие, и никто не считал кто где переплатил. Потом он намного больше на меня потратил.

Гость
#27
Гость

Не хотите с ним жить - к чему тогда такие вопросы? Мы когда с будущим мужем стали вместе жить, у нас уже все деньги были общие, и никто не считал кто где переплатил. Потом он намного больше на меня потратил.

она не знает что такое любовь в отличии от Вас

21
#28

я тоже не понимаю зачем жить с человеком с которым не появляется желание вче объединить, мы тоже живем с парнем и бюджет общий никто не считает где на кого больше потрачено, сколько денег есть всего на то и живем)

Гость
#29

Не согласилась бы.. Меня и дома неплохо кормят. А тут еще и доплачивать надо, при наличии соей крыши над головой с полным пансионом.. как то глупо.

Гость
#30

срочно расставайтесь, вы должны жить как французская балонка, без обязанностей и трат, ишь ты, решил русской бабище намекнуть на вклад в общее дело

Ирина
#32

Однако ваш парнишка долго запрягает- 4 года отношений без каких бы то ни было обязательств, теперь вот до совместного проживания дозрел, и опять-таки каждый сам за себя- жилье оплачивается обоими самостоятельно, хозяйственные и продовольственные траты тоже, скорее всего, будут выглядеть так же. Квартиру ваш сожитель приобретает до брака, она становится исключительно его собственностью. А вот оплату этой махины вы с ним разделите, хотите вы этого или нет. Оно вам надо, увязнуть в лучшие свои годы в экономии из-за чужой квартиры?

Гость
#33
Гость

То есть, может оплачивать бабищу - есть чувства, не может - нет. У тя че с бошкой афца?

мальчик, если мужик хочет сначала взять ипотеку, а потом жениться, то Автору надо бежать роняя тапки от него! т.к. это явный сигнал, что он не собирается жениться или планирует быстренько свинтить без затрат после свадьбы, а пока Автор пусть с ним наравне оплачивает съем квартиры, обслуживает его в быту и в постели и т.п.

Гость
#34

Автор, оплачивать квартиру пополам, если только ипотека будет взята на двоих. и собственниками будут прописаны двое. иначе полный лохотрон. он подстраховался на случай дележа имущества :) хотя все равно после свадьбы будет совместный бюджет, так что и вклад в ипотеку от Вас хоть и неявный тоже будет. но на этот случай при разводе и дележке очень сложно собирать доказательства. а сейчас, пока он откладывает на первый взнос на СВОЮ квартиру, Вы будете помогать ему тратить меньше на съем жилья и облегчать быт. оно Вам надо?

Гость
#35

Не пойму, в чём интерес жить с мужиком вне брака да ещё и за аренду скидываться. ТакА любовь мне неведома, хоть тресни)

Гость
#36
Гость

Автор! Брак должен быть выгоден женщине с материальной точки зрения, запомните это раз и на всегда! А сожительство - вообще должно быть ОЧЕНЬ выгодно, т ***** жить без регистрации можно только если ты от этого получаешь ГОРАЗДО больше мат выгод. А если пополам за квартиру платить, а он за свою ипотеку, а на вас быт и еда, в чем смысл? И я не меркатилтной точки зрения говорю - я говорю только так женщина может быть уверена, что у мужчины есть ЧУВСТВА, а он не просто пристроил свой зад до лучших времен. Чувства мужчины - это единственная гарантия хоть чего-то в этой жизни (в личной жизни). Если брак выгоден ему, а не вам, то вообще никогда не узнаешь, любит он вас или нет.

То есть, может оплачивать бабищу - есть чувства, не может - нет. У тя че с бошкой афца?

Канеш. Так и есть, хоть абацритесь

Гость
#37
Кира

Девочки ,у меня вопрос к вам,если бы вы решили жить с парнем после 4-***** лет отношений ,и он бы предложил платить за аренду квартиры пополам ,так как у него нет возможности сейчас все самому оплачивать ,вы бы это приняли ?Доход у него на 5-7 тысяч больше чем у меня.Я в растерянности .Нет,он не жадный ,всегда за все платил сам,поездки ,отдых ,кафе....А тут такое предложение ,что скажите ?

Нет. Смысл мне выкидывать кучу денег вникуда? С парнем можно просто встречаться, если он финансово не готов к семейным отношениям. Тем более здесь речь идет даже о браке о сожительстве.

Гость
#38

даже не о браке*

Гость
#39

А вас какой вариант устроил бы, автор?

#40

Как и многие, я тоже считаю, что парень правильно предложил. Это же не его квартира, а съемная... Даже не думай об этом и соглашайся)

Гость
#41

Главное, чтоб вас все устраивала. Если согласитесь, то и быт пополам. А то щас такие хитрые пополамщики, еда и аренда пополам, а дела по дому на женщине, типа не мужское дело😂😂 Пусть сам себя обслуживает, даже стакан за ним не мойте, а то не заметите как потняки его стирать начнете. аренду квартир можно заказать на этом сайте http://xn-----6kcabblni9atfyafl1bibcyn1a.xn--p1ai/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: