Гость
Статьи
Собака свекрови

Собака свекрови

Добрый день, хочу услышать мнения со стороны.
В скором времени свекровь с мужем уезжает в отпуск и сказали (не попросили, а сообщили принятое ими решение), что свою маленькую собачку оставят …

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Автор, я гость 44, 48. Вы можете купить переноску и носить ее везде с собой. Или с мужем по-очереди. Одежка нужна обязательно, они ужасные мерзлячки, поэтому всегда трясутся. Еще от стресса трясутся.
Гость выше написал, что оставить в ванной - это живодерство. Почему живодерство, если на пару часов оставить собаку там?? На весь день, конечно, нельзя, а то еще с ней что-нибудь случится из-за стресса. Оставлять только, если совсем нельзя взять с собой.

На весь день конечно. Если мы на работу в 8 уходим и в 8 вечера возвращаемся. А иной раз хочется и в кино, клуб, в гости и т.д. Свекры на пенсии, поэтому были с ней постоянно

Автор
#52
Гость

И брать к себе и закрывать в ванной - категорически нельзя! Так только диводеры поступают. Ничего кроме вечного лая, и покаребанной двери вы не добьётесь.
Действительно вариант только мужу ехать жить туда. Он против?? Вы против?
Просто если брать к себе, то нельзя ее будет закрывать, не пускать на кровать и тд - ваш ремонт будет испорчен, и собака будет постоянно лаять. И не надо говорить - час полает и успокоится, это не про таких собак.
Это будет вред вам, ей и квартире.

Скорее мне бы не хотелось, чтобы он жил там. Так как на работу мы добираемся вместе на машине. А если он переезжает, то мне придётся пилить 2 часа на автобусе. Но моё нежелание жить с собакой на данный момент перевешивает транспортные проблемы.

Гость
#53
Автор

Гость
Автор, я гость 44, 48. Вы можете купить переноску и носить ее везде с собой. Или с мужем по-очереди. Одежка нужна обязательно, они ужасные мерзлячки, поэтому всегда трясутся. Еще от стресса трясутся.
Гость выше написал, что оставить в ванной - это живодерство. Почему живодерство, если на пару часов оставить собаку там?? На весь день, конечно, нельзя, а то еще с ней что-нибудь случится из-за стресса. Оставлять только, если совсем нельзя взять с собой.
На весь день конечно. Если мы на работу в 8 уходим и в 8 вечера возвращаемся. А иной раз хочется и в кино, клуб, в гости и т.д. Свекры на пенсии, поэтому были с ней постоянно

Думаю, что месяц потерпеть можно)) Я бы присмотрела, тем более, что свекрам она очень дорогА. А раз они хотят оставить свое "сокровище" на вас, значит доверяют вам))

Гость
#54
Гость

Автор, я гость 44, 48. Вы можете купить переноску и носить ее везде с собой. Или с мужем по-очереди. Одежка нужна обязательно, они ужасные мерзлячки, поэтому всегда трясутся. Еще от стресса трясутся.
Гость выше написал, что оставить в ванной - это живодерство. Почему живодерство, если на пару часов оставить собаку там?? На весь день, конечно, нельзя, а то еще с ней что-нибудь случится из-за стресса. Оставлять только, если совсем нельзя взять с собой.

Потому что нельзя собаку запирать вообще. Всю жизнь у нас собаки и всегда все двери во все комнаты открыты и закрывать их нельзя, у собаки должен быть доступ по всей квартире. Иначе живодерство. Если надо оградить собаку от гостей, то кто-то должен сам с собакой закрыться в комнате и быть с ней (с собакой Любой породы и размера) это правильно и нормально. Чтобы они там не сидели одни и не выли под дверью.

Гость
#55
Автор

Скорее мне бы не хотелось, чтобы он жил там. Так как на работу мы добираемся вместе на машине. А если он переезжает, то мне придётся пилить 2 часа на автобусе. Но моё нежелание жить с собакой на данный момент перевешивает транспортные проблемы.

А-аа. Ну, тогда едьте с мужем в дом к свекрам. Или так тоже не хотите?

Гость
#56
Автор

Скорее мне бы не хотелось, чтобы он жил там. Так как на работу мы добираемся вместе на машине. А если он переезжает, то мне придётся пилить 2 часа на автобусе. Но моё нежелание жить с собакой на данный момент перевешивает транспортные проблемы.

Ну выбирайте - или проблемы с собакой в своей квартире и одиозно печальные последствия для вашего ремонта и нервов тоже или месяц самой до работы поездить.
Выбирайте меньшее из двух зол.

Автор
#57
Гость

А-аа. Ну, тогда едьте с мужем в дом к свекрам. Или так тоже не хотите?

Вот честно, хочу чтобы они её с собой забрали и все. Остальные варианты мне не нравятся. Но если выбирать больше не из чего, то пусть муж едет и живёт там.

Гость
#58
Гость

Потому что нельзя собаку запирать вообще. Всю жизнь у нас собаки и всегда все двери во все комнаты открыты и закрывать их нельзя, у собаки должен быть доступ по всей квартире. Иначе живодерство. Если надо оградить собаку от гостей, то кто-то должен сам с собакой закрыться в комнате и быть с ней (с собакой Любой породы и размера) это правильно и нормально. Чтобы они там не сидели одни и не выли под дверью.

Ерунду не говорите. Если вам так удобно, то пусть собака хозяйничает у вас в квартире, где хочет. У нас была собака. Родился ребенок и псу выделили отдельную комнату. Ничего он не выл и не гавкал, гулял, ел, спал спокойно. Или надо было пускать гулять по всей квартире, а самой сойти с ума от волнения за ребенка, если например, заснуть с ребенком, или в душ надо, или в туалет самой сходить???

Гость
#59

Рабы псин. Манеж с куском линолеума и сеткой над головой, и пусть сидит тявкающая *****.

Гость
#60

шаввкка*

Гость
#61
Гость

Ерунду не говорите. Если вам так удобно, то пусть собака хозяйничает у вас в квартире, где хочет. У нас была собака. Родился ребенок и псу выделили отдельную комнату. Ничего он не выл и не гавкал, гулял, ел, спал спокойно. Или надо было пускать гулять по всей квартире, а самой сойти с ума от волнения за ребенка, если например, заснуть с ребенком, или в душ надо, или в туалет самой сходить???

Собака для меня такой же член семьи как и ребёнок и муж и кто угодно и их то я запирать не буду.
А на счёт ребёнка и собаки - сначала дети, потом собак заводить, чтобы исключить ревность.

Гость 36
#62
Гость

Ерунду не говорите. Если вам так удобно, то пусть собака хозяйничает у вас в квартире, где хочет. У нас была собака. Родился ребенок и псу выделили отдельную комнату. Ничего он не выл и не гавкал, гулял, ел, спал спокойно. Или надо было пускать гулять по всей квартире, а самой сойти с ума от волнения за ребенка, если например, заснуть с ребенком, или в душ надо, или в туалет самой сходить???

Соглашусь с Вами. Что за ерунда еще, прям собаке необходимо хозяйничать везде в доме и где хочет и как хочет. Я взяла приютскую небольшую дворняжку когда жила в частном доме, собираюсь переезжать в квартиру, а собака почему -то вымахала в теленка - разумеется, я заберу ее с собой, выделю ей места где ей ходить можно, а где нет - и ничегошеньки с ней ровным счетом не случится. Собака должна знать свое место, знать правила пребывания в жилище и запреты, установленные человеком, это нормально.

Гость
#63
Автор

Вот честно, хочу чтобы они её с собой забрали и все. Остальные варианты мне не нравятся. Но если выбирать больше не из чего, то пусть муж едет и живёт там.

Да, со стоторны сверов правильнее будет забрать с собой, но если никак, то пусть муж живёт с собакой.
Вот у меня мама специально планирует поездки только раздельно с папой, чтобы собак не оставлять на меня. Ей так спокойней и легче. Хотя я всегда говорю, что пусть едут вдвоём я просто поживу это время у них (что с собаками справляюсь они знают, тоже маленькие, тоже проблемы с туалетом есть из-за возраста, хотя ничего не грызут и не портят и дома могут спокойно сидеть одни рабочий день). Просто мама ответственный человек и не хочет бросать своих собак, даже ради своего отдыха.

Гость
#64
Гость 36

Соглашусь с Вами. Что за ерунда еще, прям собаке необходимо хозяйничать везде в доме и где хочет и как хочет. Я взяла приютскую небольшую дворняжку когда жила в частном доме, собираюсь переезжать в квартиру, а собака почему -то вымахала в теленка - разумеется, я заберу ее с собой, выделю ей места где ей ходить можно, а где нет - и ничегошеньки с ней ровным счетом не случится. Собака должна знать свое место, знать правила пребывания в жилище и запреты, установленные человеком, это нормально.

Для вас собаки - собаки. Для меня равноправные члены семьи -вечные дети. Я завожу их для того, чтобы работать их и самой от этого получать удовольствие. Они мои компаньоны. Лично я свою собаку никогда нигде не запру, на долго не оставлю, в гостиницу не сдам и тд. Я завожу ее для того, чтобы она была рядом со мной, лежала у меня на коленях на диване, спала со мной на кровати, сидела рядом со столом и я ее угощала во время своей еды. И чтобы она приносила мне игрушки когда хочет поиграть, чтобы с лаем бросалась в прихожую, когда кто-то приходит и тд. Это нормальная реакция нормальной собаки. Другая мне не нужна и воспитывать по другому, чтобы смотрела в глаза и ждала разрешения зайти на кухню я не буду.

Гость
#65

Тогда пусть муж переезжает к родителям и смотрит месяц за собакой. Чихуахуа очень чувствительны, нсли они не приучены оставаться одни, у них может и крыша поехать

Гость 44, 58
#66
Гость 36

Соглашусь с Вами. Что за ерунда еще, прям собаке необходимо хозяйничать везде в доме и где хочет и как хочет. Я взяла приютскую небольшую дворняжку когда жила в частном доме, собираюсь переезжать в квартиру, а собака почему -то вымахала в теленка - разумеется, я заберу ее с собой, выделю ей места где ей ходить можно, а где нет - и ничегошеньки с ней ровным счетом не случится. Собака должна знать свое место, знать правила пребывания в жилище и запреты, установленные человеком, это нормально.

Да, я тоже так считаю. У некоторых прямо культ собак. У меня несколько котособак, взятых с улицы. Коты ходят, где хотят, а у собак своя территория - и все довольные, толстые, сытые, любимые)) Всем хорошо))
Живодерство - это когда старых ослепших, больных, надоевших, неудобных котов/собак выкидывают на улицу, как ненужную вещь. Или издеваются, избивают. А так - всем хорошо, никто не обижен.
Вот интересные - сначала ребенок, потом собака. Мдя, а если собаке, например 5 лет, то что, ждать еще лет 10-15 пока собака умрет, потом родить ребенка, а потом уже другую собаку завести? Так что ли??? Всегда есть разумные решения.

Гость
#67
Гость

Тогда пусть муж переезжает к родителям и смотрит месяц за собакой. Чихуахуа очень чувствительны, нсли они не приучены оставаться одни, у них может и крыша поехать

Абсолютно согласна.

Гость
#67

У меня знакомые отдали в собачий отель, так эта собачка потом чуть не умерла, от стреса и ограниченного пространства. Ходите с ней гулять почаще да и всё

Автор
#68

Но как мне теперь общаться со свекрами? Из-за их эгоизма и наплевательского отношения я уже столько времени извожу себя, да наверняка и не успокоюсь. На конфликт я не пойду, но блин, как дальше то себя вести. Ведь все же я недовольна ситуацией.

Гость 36
#69

Гость 64, я уважаю Ваше мнение на сей счет, особенно если оно не доставляет диcкомфорта никакого и никому. У меня большая собака, мое мнение - хозяева собаки такого размера просто обязаны привить ей железное воспитание, понимание запретов, понимание, что голосить на всю квартиру при звонке в дверь не надо - потому что соседи вообще -то тоже люди. Вон, на прогулке в лесопарке - топай, бегай, ори во всю свою собачью глотку.

Автор
#70
Гость

У меня знакомые отдали в собачий отель, так эта собачка потом чуть не умерла, от стреса и ограниченного пространства. Ходите с ней гулять почаще да и всё

Её не выводят гулять, она боится всего. Да и как ходить гулять почаще? Если мы в 8 вечера только домой приезжаем. Пока перекусим, в магазин сходим, кино уже будет 10 вечера. Пару часов на домашние дела и сон. Нет в нашем графике место частым прогулкам (

Гость 36
#71

Автор, тут какое -то не просто наплевательское отношение, а именно наплевательское отношение к Вам лично. С Вами не удосужились даже поговорить на сей счет, и попросить именно Вас наравне с сыном, сынка перед фактом поставили и все, будто Вы пустое место.

Автор
#72
Гость 36

Гость 64, я уважаю Ваше мнение на сей счет, особенно если оно не доставляет диcкомфорта никакого и никому. У меня большая собака, мое мнение - хозяева собаки такого размера просто обязаны привить ей железное воспитание, понимание запретов, понимание, что голосить на всю квартиру при звонке в дверь не надо - потому что соседи вообще -то тоже люди. Вон, на прогулке в лесопарке - топай, бегай, ори во всю свою собачью глотку.

У соседей сверху огромный дог и когда их нет дома он воет постоянно. У нас с этими соседями разница в 8 этажей! и то слышно очень. Боюсь даже представить что чувствуют их непосредственные соседи

Автор
#73
Гость 36

Автор, тут какое -то не просто наплевательское отношение, а именно наплевательское отношение к Вам лично. С Вами не удосужились даже поговорить на сей счет, и попросить именно Вас наравне с сыном, сынка перед фактом поставили и все, будто Вы пустое место.

Я это поняла, но я не знаю как на это отреагировать.

Гость
#75
Гость 36

Гость 64, я уважаю Ваше мнение на сей счет, особенно если оно не доставляет диcкомфорта никакого и никому. У меня большая собака, мое мнение - хозяева собаки такого размера просто обязаны привить ей железное воспитание, понимание запретов, понимание, что голосить на всю квартиру при звонке в дверь не надо - потому что соседи вообще -то тоже люди. Вон, на прогулке в лесопарке - топай, бегай, ори во всю свою собачью глотку.

Ну в любом случае никаких лесопарков нет у нас и даже если на улицу собаки лают, все равно все не довольны.
Для меня нормально, что собака охраняет свою территорию и дает на дверь, когда кто-то пришёл. Ночью к нам никто не ходит, а днём собака в моей квартире имеет право лаять, как бы вам это не нравилось.
Вот почему не люблю кошек, потому что многие из них не то, что не мяукни, они даже не выходят посмотреть кто пришёл, а лежат как лежали, им по фиг, чужой, не чужой, ушёл, пришёл....

Гость
#76
Гость 36

Автор, тут какое -то не просто наплевательское отношение, а именно наплевательское отношение к Вам лично. С Вами не удосужились даже поговорить на сей счет, и попросить именно Вас наравне с сыном, сынка перед фактом поставили и все, будто Вы пустое место.

Тут наплевательское отношение к собаке кстати. Зачем заводить такую собаку (ручную) если не готовы брать ее с собой. А если уж от неё такой урон - значит не надо никуда уезжать, тем более так на долго. Это и есть ответственность за решения!
А напрягать сына, вешать на него собаку зная, что у него своя семья - некрасиво и не правильно по отношению к сыну.
Невестка тут вообще не при чем. Пусть живёт у себя, а муж ее с собакой.

Автор
#77
Гость

У меня ситуация один в один. Тоже все через мужа, собаке надо было готовить специально, а свекры на море. Я сказала, что не буду. Сейчас вражда!!! Я для себя решила пусть бесятся!!! Не надо заводить собак для своего удовольствия, если не готовы за ними ухаживать!

Расскажите поподробней пжт. Вы отказали им, а сын? Кто остался с собакой? У меня нет ненависти к собакам, но они её так избаловали и распустили, ужасно просто

Гость 36
#79
Гость

Гость 36
Гость 64, я уважаю Ваше мнение на сей счет, особенно если оно не доставляет диcкомфорта никакого и никому. У меня большая собака, мое мнение - хозяева собаки такого размера просто обязаны привить ей железное воспитание, понимание запретов, понимание, что голосить на всю квартиру при звонке в дверь не надо - потому что соседи вообще -то тоже люди. Вон, на прогулке в лесопарке - топай, бегай, ори во всю свою собачью глотку.
Ну в любом случае никаких лесопарков нет у нас и даже если на улицу собаки лают, все равно все не довольны.
Для меня нормально, что собака охраняет свою территорию и лает на дверь, когда кто-то пришёл. Ночью к нам никто не ходит, а днём собака в моей квартире имеет право лаять, как бы вам это не нравилось.
Вот почему не люблю кошек, потому что многие из них не то, что не мяукни, они даже не выходят посмотреть кто пришёл, а лежат как лежали, им по фиг, чужой, не чужой, ушёл, пришёл....

И я не любила котов, пока моя кошка не пришла ко мне жить и живет уже 14 лет и котопередержки бездомные всегда тусуются. Охранять территорию - более чем нормально, но позволять орать ей в голос, наплевав на ощущения соседей - свинство. Там может быть ребенок, пожилой человек, мужик с ночной смены домой отдыхать пришел. Это негодная позиция. Научите свою рычанием реагировать, так и у нее инстинкты не пострадают и соседям свинячить прекратите.

Гость
#80
Гость 36

И я не любила котов, пока моя кошка не пришла ко мне жить и живет уже 14 лет и котопередержки бездомные всегда тусуются. Охранять территорию - более чем нормально, но позволять орать ей в голос, наплевав на ощущения соседей - свинство. Там может быть ребенок, пожилой человек, мужик с ночной смены домой отдыхать пришел. Это негодная позиция. Научите свою рычанием реагировать, так и у нее инстинкты не пострадают и соседям свинячить прекратите.

Я никого ничему учить не буду. Собачье дело подбежать к двери и отреагировать на вошедшего и это именно лай. Лично меня сверлящие в доме раздражают сильнее собачьего лая, но все законно. Они имеют право днём делать ремонт, ко мне имеют право днём приходить гости, на которых лает собака (не постоянно же, а именно во время прихода). А лающие соседские собаки не раздражают, я все понимаю, это нормально. Кто раздражается - их проблемы.
Вон у меня над головой соседский ребёнок прыгает как слон, мелкий у них орет, ну что теперь. Если ночью специально прыгать начнут естествнно скажем им об этом, а днём - это мои проблемы, если меня это раздражает или мне мешает, тогда надо жить в отдельном доме.

Гость
#81

Рабы псин...Как можно свою жизнь гробить на шаввок? Кто-то там написал, что супруги ездят раздельно отдыхать в угоду псин, собачники и кошатники-больные люди на голову, становятся рабами, угождают животным... Очнитесь...Совсем уже с ума сошли...Автор, пару раз отшвырнете ногой, будет знать свое собачье место, напакостит, морддой в деррьмо, больше не будет. На балкон вышвырните, ночь там проведет, быстро опомнится.

Гость
#82

держать собачку в вольере, клетке, тогда все будет целым. Так и скажите свекрови, что собака будет сидеть в клетке, гадить где попало вы ей не позволите.

Гость
#83
Гость

Рабы псин...Как можно свою жизнь гробить на шаввок? Кто-то там написал, что супруги ездят раздельно отдыхать в угоду псин, собачники и кошатники-больные люди на голову, становятся рабами, угождают животным... Очнитесь...Совсем уже с ума сошли...Автор, пару раз отшвырнете ногой, будет знать свое собачье место, напакостит, морддой в деррьмо, больше не будет. На балкон вышвырните, ночь там проведет, быстро опомнится.

Вот это как раз и отличает человека разумного и ответственного от озлобленных эгоистов. Собака - вечный ребёнок на 10-15 лет. И человек берущий собаку должен понимать, что или он ее не берет вообще, а если берет, то при отдыхе или он берет ее с собой или ездит по очереди или отдаёт кому-то на время - зависит от ситуации, собаки, окружения и тд.
Ведь вы же не можете оставить ребёнка одного, обязательно или отправляете к бабушкам, в лагерь на лето или берёте с собой. Если ребёнок обкаклся вы же не бьете его и ее запираете в туалете!
Особенно это касается маленьких собак! Это не собаки! Это существа для любви, ласки и заботы.
И если автор сделает так, как тут вы советуете, то чих получит или серьёзные травмы или погибнет, что неменуемо приведёт у серьезному скандалу с родственниками мужа и мужем. Если будут запирать в туалете, она во-первых будет бросаться на дверь и постоянно визжать и у неё действительно может что-то случится с головой или сердцем, и она может или погибнуть или получить серьёзное невротическое заболевание, опять таки свекры не смогут не узнать об этом, и опять серьёзный скандал.
Но судя по ответам автора, хоть она и недолюбливает эту собаку, она адекватна и вредить собаке специально не будет. Может начать ругаться с мужем из-за собаки - возможно, но специально делать такие гадсти как вы тут написали вряд ли. По крайней мере я на это надеюсь.
А то что свекры не правы оставлять такую собаку так на долго я сказала с самого начала

Спокойная
#84

Родственники такие близкие должны делать друг другу добрые дела. Заведётся у вас ребёнок, захотите вы в театр, а они вас пошлют, и будет обида - ах, злая свекровь не хочет посидеть. Не такой ужас месяц провести с собакой. Не хотите с мужем, пусть он один поживёт, это же его родители. Я бы вместе переехала, если зовут, не съест она вас.

Гость
#85
Автор

Расскажите поподробней пжт. Вы отказали им, а сын? Кто остался с собакой? У меня нет ненависти к собакам, но они её так избаловали и распустили, ужасно просто

Автор, чихуа за месяц ремонт Вам особо не испортит, они очень маленькие и лужи их тоже. Интересно другое. Таких собак больше чем на 5 часов одних не оставляют, а Вы если целый день на работе, это для собаки будет серьезный удар по психике. Вот об этом со свекрами надо поговорить обязательно. Чишки ОЧЕНЬ плохо переносят одиночество. Порода такая. Лучше было бы им найти дневную маму своему собакину, ну а уж ночью - вы с мужем.
И не пробуйте просто съехать с темы, получите себе врагов в виде свекров надолго. Люди к маленьким собачкам часто относятся лучше, чем к детям. Тут надо так извернуться, чтобы и врагов не нажить, и от ежегодного сидения с собакой отвертеться.

звезда мишлен
#86

На фига только вывели таких уродцев, да еще и продают за немалые деньги. Какое-то истеричное психующее существо, всего боится, дрожит, одно не остается, в обморок падает. Да еще и болеют и травмируются постоянно.

Гость
#87

Есть центры передержки животных. Есть подешевле, с условиями похуже. Есть и подороже, где собачку будут еще и любить за Ваши деньги. Поговорите с мужем, что не хотите жить с собакой месяц, что не выносите лающих болонок. Я Вас понимаю, Автор, я тоже собак терепть не могу, особенно мелких вечно тявкающих и суетливых. И какой бы элитной породы они ни были, для меня они все глупыe болонки. Найдите сами хороший центр, возьмите расходы на себя. Я бы так сделала.

Гость
#87
Гость

Есть центры передержки животных. Есть подешевле, с условиями похуже. Есть и подороже, где собачку будут еще и любить за Ваши деньги. Поговорите с мужем, что не хотите жить с собакой месяц, что не выносите лающих болонок. Я Вас понимаю, Автор, я тоже собак терепть не могу, особенно мелких вечно тявкающих и суетливых. И какой бы элитной породы они ни были, для меня они все глупыe болонки. Найдите сами хороший центр, возьмите расходы на себя. Я бы так сделала.

Это не для таких собак! Уже не раз тут написали! Есть случаи смерти собак от тоски! Это не овчарка и даже не лабрадор!
Даже автор написала, что собака упала в обморок когда на неё залаяла собака, а вы про то, чтобы отдать в приют!
Даже осталять на целый день дома как они будут уже жестоко для этой собаки!

Гость
#88
звезда мишлен

На фига только вывели таких уродцев, да еще и продают за немалые деньги. Какое-то истеричное психующее существо, всего боится, дрожит, одно не остается, в обморок падает. Да еще и болеют и травмируются постоянно.

ну так на них есть спрос! И с каждым годом все больше и больше маленьких собак и те кто их заводят их действительно очень любят.

Гость
#89

Много лет назад мы поехали к заводчице забирать щенка померанского шпица. Все щенки померанцев играли друг с другом, а единственная чишка пыталась как обезьянка по ногам взобраться на колени к хозяйке. Они исключительно привязаны к хозяевам. Свекры автора сильно рискуют. Об этом надо с ними поговорить. А то затоскует соба, заболеет, а автору - отвечай.

звезда мишлен
#90
Гость

ну так на них есть спрос! И с каждым годом все больше и больше маленьких собак и те кто их заводят их действительно очень любят.

Ну есть же нормальные маленькие собаки-шпицы, таксы, пекинессы в конце концов. Хорошие породы, столетиями проверенные. Но ведь надо вывести выродков каких-то. Смотрю на них и думаю-30 поколений собачьего промискуитета, самого беспорядочного

Гость
#91

Разводка

Гость
#92
Татьяна

Не знаю ни одной особи данной породы, которые лают постоянно. Это самая уравновешенная, беспроблемная и "нелающая" порода. А по теме, неужели так трудно с такой крохотной собакой провести месяц, особенно, если со свекрами нормальные отношения. Они ж Вам не ротвейлера подселить хотят.

Ну Вам же написали что собака невоспитанная - гадит где попало и лает без конца. И да, уж лучше адекватный ротвейлер чем неадекватный чих.
Автору: вижу 2 варианта для вас. Вариант 1 - купить клетку для собаки, застелать одноразовыми пеленками (продаются в зоомагазине). По-большевистски с ней гулять чтоб тратила много энергии, а дома только ела и спала. На самом деле взрослые собаки дома почти все время дрыхнут.
Вариант 2 - пусть муж поживет у свекров и присмотрит за собакой. Ведь это он им пообщещал в конце концов:)

Гость
#93

* побольше, а не по-большевистски конечно))) Т9 жжет

Гость
#94

Аллергия на собак единственное решение.
Либо вариант 2, муж живет там.

гость
#95

Всё очень просто: псину оставить у свекрови. Ведро воды и ведро корма. Какать пусть ходит в комнату. И пару игрушек положить ей. Раз в 10 дней менять свежую воду и проверить псину (мы же всё таки не изверги).
Когда свекровь приедет конечно немного удивится, НО впредь и НАВСЕГДА у Вас будут спрашивать разрешения можно ли ВЫ с собачкой поседите.

Автор
#96

Спасибо всем за ответы. Данная тема не разводка, к моему большому сожалению. Переспав с вашими советами склоняюсь к тому, чтобы переехать с мужем на месяц туда. Загонять собаку в клетку я не стану, вредить и издеваться над ней не буду. Повторюсь, у меня нет ненависти к этой собаке, я адекватно к ней отношусь, просто жить вместе с ней мне не хочется. Даже если опустить те моменты, что она будет лаить, то все равно еще есть куча неудобств. Мы все равно будем ее оставлять ежедневно на 10-12 часов, работа есть работа. И я не знаю как собака на это будет реагировать, ведь как тут писали может и затосковать. Второй момент который меня пугает - это ее размеры. Она весит 1 кг, +/-. Я могу просто на нее наступить! Особенно ночью, если пойду в туалет. Т.к. если такое происходит я практически не просыпаюсь, на автомате иду и все. Просто уже были случаи, что я на что-то наступала и ломала. Не хотелось бы, чтобы это была собака. Да и купать ее, одевать! мне каждый раз кажется, что лапки могут сломаться! У меня никогда не было собаки и я понятия не имею, что с ними делают)) Просто если что-то пойдет не так, то мы останемся крайними! В этом я уверена на 1000%. Да и кроме того, что они оставляют нам собаку, так нам придется "ухаживать"/приезжать/проверять/и др. на их дачу. Они едут в отпуск в мае-июне, это конечно мелочи, но время занимает. Не знаю как получиться совместить и нашу работу, и собаку, и их дачу, да и к моим родителям хотелось бы заехать помочь, ну и конечно свою личную жизнь)))))))

Гость
#97
Гость

А зачем вам говорить про гостиницу, сдали и забрали перед приездом, сходили навестили пару раз, и все.

Ага.Помрёт там собака от тоски,что муж родителям скажет?!

Гость
#98

Автор, Узнайте где собака спит обычно. Если она спит в кровати, то в другом месте просто не будет.
На счёт обувать-одевать не поняла - отпуск у них летом и собака не гуляет, что ее одевать обувать то? Если будете гулять, то мыть ее просто, обычно войной без шампуня и прочего, просто сполоснуть спину, рукой чуть чуть промыть живот и каждую лапку и все.
Но то, что собака 10-12 часов будет одна действительно плохо. Это упущение свекров. Естественно вы не можете бросить работу на месяц и у вам и мужу никаких претензий, но конечно свекры не должны так на долго оставлять такую собаку, только с собой брать. Одно дело если не дай Бог в больницу бы попали, это форс мажор, а просто на отдых...
все-таки свекры у вас не до конца ответственные люди. У нас в семье никогда бы собак не оставили так на долго.