Гость
Статьи
Ревность к сестре мужа

Ревность к сестре мужа

Добрый день! Неприятная ситуация сложилась. Мы два года вместе, у мужчины моего сын от первого брака, родители и сестра с неустроенной личной жизнью и дочерью. Мч и сестра погодки, очень близки. Оговорюсь сразу: и он,и его семья люди чуть иные, нежели,я и моя семья. У них алкоголь это и удовольствие и лекарство, и отдых... вечный спутник их жизни. Пиво не считается алкоголем, пиво пьется часто, несколько раз в неделю. Выходные без пива не проходят. МЧ и сестра очень похожи во взглядах на отдых: пикники,пиво, тут же дети, проскакивает мат из уст часов. А я почти не пью, гулянки люблю не частые, я больше домосед. Будь воля мужа, мы бы каждые выходные проводили с его сестрой. Давно я этим недовольна, но старалась спускать на тормозах. а тут решили мы прикупить дачку. Сестра и мама оказались за,но с условием, что дача будет рядом с ними. Я не хочу рядом с ними. у меня передоз родственниками,у нас своя семья! В итоге, я услышала, что я должна считаться с их интересами,тк им нужны руки моего МЧ и вообще, я им чужая. Неприятная правда, решила конфликт не продолжать и покинула поляну. Муж за мной не последовал, продолжил гулять в компании сестры. это не единственный случай. Ему 35 лет, а он каждый вечер звонит родителям и докладывает, что он дома. Не отрезана там пуповина. Очень сильное влияние мамы и сестры. я не против общения с семьёй, но я за расстановку приоритетов в сторону нашей семьи. Нашей, а потом уже участие в жизни родителей и др. хочу знать ваше мнение.

Lia
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

не исправимо. либо смиритесь, либо уходите. вот честно - не изменится. никогда. совсем. вообще.

Гость
#3
Гость

Согласна с Вами, создал свою семью мама и сестра на второй план, иначе зачем женился. По мере возможности пусть помогает, когда своих домашних дел нет, а пиво и без него в глотку заливать можно.

Так он и не женился, насколько я понимаю.

Гость
#4

вы определитесь - то мч то муж, это вообще то разные вещи, и мч вовсе не обязан ставить ваши интересы выше семейных ибо они ему кровная родня, а вы пока что никто

Гость
#5
Гость

Гость
Согласна с Вами, создал свою семью мама и сестра на второй план, иначе зачем женился. По мере возможности пусть помогает, когда своих домашних дел нет, а пиво и без него в глотку заливать можно.
Так он и не женился, насколько я понимаю.

Да,он и не женился ни на ком.

Lia
#6
Гость

вы определитесь - то мч то муж, это вообще то разные вещи, и мч вовсе не обязан ставить ваши интересы выше семейных ибо они ему кровная родня, а вы пока что никто

да, не женился. у обоих уже были браки и с регистрацией отношений решили не заморачиваться. и вы к словам не придирайтесь, отношения заявлены и развиваются как серьезные. Хотя, сейчас я уже ни в чем не уверена.

Гость
#7

дык вы ж его потому и выбрали, что он мамкин сынок, чтоб приучен к командам был, так ведь? а теперь хотите приучить его к новой хозяйке, к себе типо?
тогда придется как мама его, также сиську пива ставить каждые выходные и ведро мяса, мужичина явно на еду и запивон падкий.

Lia
#8
Гость

Да,он и не женился ни на ком.

Все верно, не женился. А Вы считаете, что штамп в паспорте изменил бы ситуацию? Я не верю в силу печати. Все " печати" должны быть в голове.

Гость
#9
Гость

Согласна с Вами, создал свою семью мама и сестра на второй план, иначе зачем женился. По мере возможности пусть помогает, когда своих домашних дел нет, а пиво и без него в глотку заливать можно.

Женился ради себя, это разве плохо? Мужчина должен жить своими интересами, а кому надо - сама прибежит и будет упрашивать.

Гость
#10
Lia

Гость
Да,он и не женился ни на ком. Все верно, не женился. А Вы считаете, что штамп в паспорте изменил бы ситуацию? Я не верю в силу печати. Все " печати" должны быть в голове.

ну, частично бы изменил отношение родни к вам. пока ж вы просто очередная сыночкина краля, его недостойная, понятное дело.

Гостья
#11
Lia


вы определитесь - то мч то муж, это вообще то разные вещи, и мч вовсе не обязан ставить ваши интересы выше семейных ибо они ему кровная родня, а вы пока что никто

да, не женился. у обоих уже были браки и с регистрацией отношений решили не заморачиваться. и вы к словам не придирайтесь, отношения заявлены и развиваются как серьезные. Хотя, сейчас я уже ни в чем не уверена.

да какие у вас серьёзные отношения?? серьёзные отношения у него с мамой и сестрой. а с интересами подруги/сожительницы (нужное подчеркнуть) он считаться, видимо, не очень собирается

Lia
#12
Гость

дык вы ж его потому и выбрали, что он мамкин сынок, чтоб приучен к командам был, так ведь? а теперь хотите приучить его к новой хозяйке, к себе типо?
тогда придется как мама его, также сиську пива ставить каждые выходные и ведро мяса, мужичина явно на еду и запивон падкий.

нет, не осознавала я масштабов мамошности. Я даже не представляла, что такой размах бывает. А когда сообразила, уже расстаться не так просто стало. Потому что чуйства и хорошее в нем тоже есть и много. Вот я и думаю...лечится ли это...а мозг говорит, что ничего не поменяется. И меня ж любит, но сестру и пиво больше. Сбиты приоритеты напрочь.

Гостья
#13

о боги. меня любит, но пиво больше. шта??? пиво больше девушки ???

#14
Гость

ну, частично бы изменил отношение родни к вам. пока ж вы просто очередная сыночкина краля, его недостойная, понятное дело.

может, даже, не штамп... поведение мужчины должно быть таким, чтобы все окружающие понимали, что женщина дорога и по факту жена.

Lia
#15
Гостья

о боги. меня любит, но пиво больше. шта??? пиво больше девушки ???

Ага))) обидно до жути, что образованная женщина, красивая, интересная не смогла победить пивас.

Катя
#16

Сестру - это ладно, пусть любит, а вот пиво - это гораздо хуже. К старости сопьется, а провести пенсию с алкашом - вот где жесть! Да и живот скоро здоровый будет. "Беременные" мужики после 40 - противно.

Гость
#17

А на какие шиши вы собрались покупать дачу? Вы не в браке, как собственность оформлять будете? Если это его деньги, то всё правильно его родня сказала - решает семья. Если деньги пополам - нафига вам вкладываться в такое сомнительное предприятие? Как с этим человеком дачу потом делить будете? Вот именно в таких случаях печать как вы называете брак, решает многое. В браке - это ваши общие деньги, даже если жена не работает. Без печати деньги только этого МЧ и только ОН решает куда их потратить.

Lia
#18
Катя

Сестру - это ладно, пусть любит, а вот пиво - это гораздо хуже. К старости сопьется, а провести пенсию с алкашом - вот где жесть! Да и живот скоро здоровый будет. "Беременные" мужики после 40 - противно.

Мне ни то, ни другое не ладно. И пиво в таких количествах для меня дико, и столько времени с сестрой проводить тоже не порядок. А дети при пиве!?! в застолья дети чокаются соком и пьют "за Россию"! Это и наши дети будут с пеленок видеть таких вот родственников и считать, что питье алкоголя норма. И ведь люди они хорошие. Не стыкуемся мы, вот в чем беда. Не контакт.

Гость
#19

вот поэтому от него и сбежала первая жена.Не приведи господь кому то стать очередной женой.Первую жену его наверно так и гнобили всей семьей то он то сестра то мамо

Lia
#20
Гость

А на какие шиши вы собрались покупать дачу? Вы не в браке, как собственность оформлять будете? Если это его деньги, то всё правильно его родня сказала - решает семья. Если деньги пополам - нафига вам вкладываться в такое сомнительное предприятие? Как с этим человеком дачу потом делить будете? Вот именно в таких случаях печать как вы называете брак, решает многое. В браке - это ваши общие деньги, даже если жена не работает. Без печати деньги только этого МЧ и только ОН решает куда их потратить.

. Знаю я все эти нюансы. сейчас не стоит больше вопроса о покупке дачи, а решать несуществующую проблему...Мы сейчас решаем жить нам вместе или нет. Тк несколько дней мы порознь по моей инициативе. Надеюсь на то, что он поймет, что я для него важна. Пишу и самой ржачно))) если мужчине не понятно, кто для него важен...пустая затея моя) Но, надюшка умирает последней)))

Lia
#21
Гость

вот поэтому от него и сбежала первая жена.Не приведи господь кому то стать очередной женой.Первую жену его наверно так и гнобили всей семьей то он то сестра то мамо

Знаете, чем дольше я в этом всем варюсь, тем я лучше отношусь к его первой жене)))

Lia
#22
Гостья

да, не женился. у обоих уже были браки и с регистрацией отношений решили не заморачиваться. и вы к словам не придирайтесь, отношения заявлены и развиваются как серьезные. Хотя, сейчас я уже ни в чем не уверена.
да какие у вас серьёзные отношения?? серьёзные отношения у него с мамой и сестрой. а с интересами подруги/сожительницы (нужное подчеркнуть) он считаться, видимо, не очень собирается

. Хлёстко, жёстко, но противопоставить мне нечего...

Гостья
#23
Lia


да, не женился. у обоих уже были браки и с регистрацией отношений решили не заморачиваться. и вы к словам не придирайтесь, отношения заявлены и развиваются как серьезные. Хотя, сейчас я уже ни в чем не уверена.
да какие у вас серьёзные отношения?? серьёзные отношения у него с мамой и сестрой. а с интересами подруги/сожительницы (нужное подчеркнуть) он считаться, видимо, не очень собирается

. Хлёстко, жёстко, но противопоставить мне нечего...

ну значит пора собирать чемоданы и отчаливать! слава богу вы хоть понимаете весь масштаб проблемы!

Lia
#24
Гостья

. Хлёстко, жёстко, но противопоставить мне нечего...
ну значит пора собирать чемоданы и отчаливать! слава богу вы хоть понимаете весь масштаб проблемы!

. Понимаю. Сюда написала, тк чешутся руки писать ему. А что я напишу? Какого ты меня не вознес до небес? Не понимаешь, что личной жизни у тебя не будет никогда? Так и будешь с сестрой вечно!!! Все говорено было неоднократно.И чего воздух сотрясать?!? его выбор очевиден и надо удалиться максимально красиво. Но, обидно пока очень!

Гостья
#25
Lia


. Хлёстко, жёстко, но противопоставить мне нечего...
ну значит пора собирать чемоданы и отчаливать! слава богу вы хоть понимаете весь масштаб проблемы!

. Понимаю. Сюда написала, тк чешутся руки писать ему. А что я напишу? Какого ты меня не вознес до небес? Не понимаешь, что личной жизни у тебя не будет никогда? Так и будешь с сестрой вечно!!! Все говорено было неоднократно.И чего воздух сотрясать?!? его выбор очевиден и надо удалиться максимально красиво. Но, обидно пока очень!

обида со временем пройдёт. а если он до этого ничего не понял, смысла сейчас талдонить я не вижу. вас ничего не связывает, поэтому вам легче. откройте 100500 тем, когда люди женаты, с детьми...вот тогда задница. а пока, нужно думать о своей жизни

Lia
#26
Гостья

. Понимаю. Сюда написала, тк чешутся руки писать ему. А что я напишу? Какого ты меня не вознес до небес? Не понимаешь, что личной жизни у тебя не будет никогда? Так и будешь с сестрой вечно!!! Все говорено было неоднократно.И чего воздух сотрясать?!? его выбор очевиден и надо удалиться максимально красиво. Но, обидно пока очень!
обида со временем пройдёт. а если он до этого ничего не понял, смысла сейчас талдонить я не вижу. вас ничего не связывает, поэтому вам легче. откройте 100500 тем, когда люди женаты, с детьми...вот тогда задница. а пока, нужно думать о своей жизни

.
Да, ничего особо и не связывает...эээх, разочаровашки очередные. Спасибо Вам за подтверждение моих мыслей. сложно уходить от уже нелюбимого. а тут люблю, но понимаю, что будущего у нас нет...

Гостья
#27
Lia


. Понимаю. Сюда написала, тк чешутся руки писать ему. А что я напишу? Какого ты меня не вознес до небес? Не понимаешь, что личной жизни у тебя не будет никогда? Так и будешь с сестрой вечно!!! Все говорено было неоднократно.И чего воздух сотрясать?!? его выбор очевиден и надо удалиться максимально красиво. Но, обидно пока очень!
обида со временем пройдёт. а если он до этого ничего не понял, смысла сейчас талдонить я не вижу. вас ничего не связывает, поэтому вам легче. откройте 100500 тем, когда люди женаты, с детьми...вот тогда задница. а пока, нужно думать о своей жизни

.
Да, ничего особо и не связывает...эээх, разочаровашки очередные. Спасибо Вам за подтверждение моих мыслей. сложно уходить от уже нелюбимого. а тут люблю, но понимаю, что будущего у нас нет...

удачи Вам! примите правильное решение!))

Вия
#28

Так вы Даже не женаты????
Але, девушка, какая дача? Вы на кого оформлять собрались и для кого прикупить?
Интересы разные, взгляды на жизнь разные , досуг проводится по-разному, какое вместе????
Зачем вам этот пьющий бу алиментщик???мужиков мало, последний шанс?
Годов вам сколько?Я думаю б/ж оценила все его достоинства и сполна насладитесь ими.

Гость
#29
Lia

Гость
вы определитесь - то мч то муж, это вообще то разные вещи, и мч вовсе не обязан ставить ваши интересы выше семейных ибо они ему кровная родня, а вы пока что никто да, не женился. у обоих уже были браки и с регистрацией отношений решили не заморачиваться. и вы к словам не придирайтесь, отношения заявлены и развиваются как серьезные. Хотя, сейчас я уже ни в чем не уверена.

и правильно, что не уверены. Не вкладывайте свои деньги в общие покупки. А лучше ретироваться из этой семейки алкоголиков. Вам сейчас двух потраченных на него лет жалко, а 3, 4, 5 лет - тем более жалко. Так и всю жизнь пр.о.с.рать можно.

Форум: Отношения
Всего: 370 249 тем
Новые темы за месяц: 5 898 тем
Популярные темы за месяц: 218 993 темы