Гость
Статьи
Жилищная программа …

Жилищная программа молодая семья - реально ли?

Добрый день)) Девочки, получилось ли у вас поучаствовать, дождались ли своей очереди, может знакомые есть у кого получилось? Мы по условиям вроде подходим. Стоит ли заморачиваться? Просто у меня есть знакомые которые ждут чего то, но как то оно не движется. Еще знаю негативны примеры, как в очереди обратно откидывали, ну или откат просили(((

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Белочка
#1

Все зависит от места вашего жительства.

Автор
#2
Белочка

Все зависит от места вашего жительства.

Вы регион имеете ввиду? или жилье? прописаны с мужем у свекров, а живем в квартире , мужу от бабушки досталась. как бы вроде не нуждаемся, но если есть возможность, почему бы не воспользоваться? Или тяжело выполнить все требования?

Гость
#3
Автор

Вы регион имеете ввиду? или жилье? прописаны с мужем у свекров, а живем в квартире , мужу от бабушки досталась. как бы вроде не нуждаемся, но если есть возможность, почему бы не воспользоваться? Или тяжело выполнить все требования?

У мужа есть жилье в собственности? Тогда как вы можете подходить по условиям?

Автор
#4
Гость

У мужа есть жилье в собственности? Тогда как вы можете подходить по условиям?

я ж говорю, мы прописаны у свекров. Квартира, в которой мы живем, на свекра записана. я условия тщательно почитала, все подходит. Меня больше интересует практическая сторона вопроса- говорят, что все это очень медленно движется, и дают только своим.

Юля
#6

Я получила с детьми по этой программе субсидии на жилье. В теч.полугода дали сертификаты и надо было использовать их в теч.2-3 месяцев. Сама я стояла в очереди на жилье с рождения и мои дети тоже.

Автор
#7
Юля

Я получила с детьми по этой программе субсидии на жилье. В теч.полугода дали сертификаты и надо было использовать их в теч.2-3 месяцев. Сама я стояла в очереди на жилье с рождения и мои дети тоже.

То что у вас дети так повлияло на скорость? у нас пока нет детей, хотим в ближащем будущем, но одного. Бездетные наверное долго ждут?

Волчанка
#8

Моя сестра стоит с 2011 года. До сих пор живут на съемной.

Гость
#9

Автор, там очень от многих факторов зависит. От бюджета выделенного на программу, от количества поданных заявок, от степени нуждаемости, от интересов чиновников и т.п. Уйти на это может несколько лет, и очередность может смещаться не вперед, а назад. Если изменится за этот период что-то в вашем соответствии условиям (например один из супругов дойдет до возраста, который не попадает в программу), то вы просто выбываете. Или сменится правительство и программу прекратят или программу финансируют до определенного года - кто успел, тот успел. или дефицит бюджета в регионе и программу просто свернут.
Попытка не пытка, но гарантий или четкого алгоритма нет.

Гость
#10
Автор

Вы регион имеете ввиду? или жилье? прописаны с мужем у свекров, а живем в квартире , мужу от бабушки досталась. как бы вроде не нуждаемся, но если есть возможность, почему бы не воспользоваться? Или тяжело выполнить все требования?

Автор, вы живёте в своей квартире, есть люди которые на съёме с 2-3 детьми живут или со свёкрами-тёщами и то не могут добиться хоть какого то жилья, а у вас и квартира и прописка, никто вам ничего не даст, если бы было всё так просто.

Автор
#11
Гость

Автор, там очень от многих факторов зависит. От бюджета выделенного на программу, от количества поданных заявок, от степени нуждаемости, от интересов чиновников и т.п. Уйти на это может несколько лет, и очередность может смещаться не вперед, а назад. Если изменится за этот период что-то в вашем соответствии условиям (например один из супругов дойдет до возраста, который не попадает в программу), то вы просто выбываете. Или сменится правительство и программу прекратят или программу финансируют до определенного года - кто успел, тот успел. или дефицит бюджета в регионе и программу просто свернут.
Попытка не пытка, но гарантий или четкого алгоритма нет.

Исчерпывающий ответ, спасибо.

Автор
#12
Гость

Автор, вы живёте в своей квартире, есть люди которые на съёме с 2-3 детьми живут или со свёкрами-тёщами и то не могут добиться хоть какого то жилья, а у вас и квартира и прописка, никто вам ничего не даст, если бы было всё так просто.

Ну собственности же у нас нет. значит имеем право. но к сожалению, я тоже мало верю , что получим что нибудь.

Гость
#13

Хорошо бы программу прикрыли! Работать! Как все работают!

Гость
#14

Соседи получили субсидию- молодая семья с тремя детьми.Уж не знаю сколько их там было зарегистрировано в двушке.Но эта кв-ра осталась у семьи мужа,а они переехали в треху за МКАД .Детям 10,8 и 5.

Белочка
#15

Автор для того что бы участвовать в программах надо быть очередником.

Гость
#16

Все эти программы созданы, что бы разгружать очередь на жилье, существующую ещё со времён СССР. У меня две знакомые семьи получили субсидии как молодые семьи, но их родители стояли в очереди. Вот по 20 лет отстояли и их детям дали субсидиии, а родителей с очереди сняли. Государству выгодно, дали не всю квартиру даром, а фактически продали пусть и подешевле.

Гость
#17

Моя знакомая полгода назад получила субсидию. Но там в однушке собралось четыре поколения - ее старая мама, она, ее взрослая дочь и двое внуков 5и7 лет. Стояли в очереди...чуть ли не с рождения моей знакомой. Без малого 50 лет... Питер.

Гость
#18

Подскажите, пожалуйста, если муж перепишет часть квартиры на свекровь(она проживает в квартире одна), сможем ли мы потом участвовать в программе?

Гость
#19

все реально...главное желание и терпение.знаю людей которые получали субсидию с одним ребенком.сама стою на этой программе,уверена на 100% что получу до 2018 года точно.мы многодетные будем первоочередными))))

Гость
#20
Гость

Подскажите, пожалуйста, если муж перепишет часть квартиры на свекровь(она проживает в квартире одна), сможем ли мы потом участвовать в программе?

в администрации могут сказать что вы намерено ухудшили жил. условия и отказать в программе

Гость
#21
Гость

все реально...главное желание и терпение.знаю людей которые получали субсидию с одним ребенком.сама стою на этой программе,уверена на 100% что получу до 2018 года точно.мы многодетные будем первоочередными))))

Если вы москвичи, то сейчас у многодетных нет приоритета в получении субсидии.

Виктория
#22

Подскажите пожалуйста вот тоже стоим в очереди жильё для молодёжи двое детей 15 лет и 12 лет мне 33, мужу 35 у меня квартира однакомнатная в собственности мужа сейчас с программы выкинут стоит вообще стоять?

Ооьга
#23

[quote="Автор"] ах,было бы все просто как вы пишите,у меня ни жилья,ни прописки,маленький ребёнок,было время реально не где было жить,2 года билась! 2 года! Можете себе представить? И ни-че-го! Так что если даже ты РЕАЛЬНО нуждаешься и то не факт!

Луна
#24
Гость

Хорошо бы программу прикрыли! Работать! Как все работают!

А с чего вы взяли что люди не работают ????
Мы вот работаем, кв. в ипотеку на 15 лет, по условиям подходим , почему бы не поучаствовать ?
Чтобы там участвовать надо быть очень платёжеспособным ! ( даром ничего не дают !!!)
+ если посчитать сколько налогов мы заплатим за 30 лет работы , получится больше той суммы во много-много раз и это с 1 человека!
Так что не надо тут писать негатив.
(Я не автор)

Гость
#25

Лично знаю две семьи, получившие данную субсидию. Одни в очереди были 3 года, другие всего лишь 9 месяцев. Ростов-на-Дону

Крис орен
#26
Гость

Подскажите, пожалуйста, если муж перепишет часть квартиры на свекровь(она проживает в квартире одна), сможем ли мы потом участвовать в программе?

Да,после того кае пройдет пять лет

Гость
#27
Белочка

Автор для того что бы участвовать в программах надо быть очередником.

бред не пишите

Гость
#28
Гость

Лично знаю две семьи, получившие данную субсидию. Одни в очереди были 3 года, другие всего лишь 9 месяцев. Ростов-на-Дону

А в каком году получили, подскажите?

Гость
#29
Гость

Хорошо бы программу прикрыли! Работать! Как все работают!

Не слушайте тупоголовых, здесь бред один пишут такие же как и вы - ничегонезнающие толком. Читайте все на официальных сайтах. А так все реально, вопрос времени!

Гость
#32
Гость

Хорошо бы программу прикрыли! Работать! Как все работают!

Ты какой-то откровенный ублюдок

Гость
#33

Добрый день. Скажите пожалуйста у вас срослось с оформлением прогоаммы??

Гость
#34
Гость

все реально...главное желание и терпение.знаю людей которые получали субсидию с одним ребенком.сама стою на этой программе,уверена на 100% что получу до 2018 года точно.мы многодетные будем первоочередными))))

Ну что вы получили квартиру?

Гость
#35
Автор

То что у вас дети так повлияло на скорость? у нас пока нет детей, хотим в ближащем будущем, но одного. Бездетные наверное долго ждут?

А если за то время пока ждёте родиться ребёнок?! Там же% выплаты другой, если ребенок есть🤔

Гость
#36
Виктория

Подскажите пожалуйста вот тоже стоим в очереди жильё для молодёжи двое детей 15 лет и 12 лет мне 33, мужу 35 у меня квартира однакомнатная в собственности мужа сейчас с программы выкинут стоит вообще стоять?

да выкинут до 35

Гость
#37
Виктория

Подскажите пожалуйста вот тоже стоим в очереди жильё для молодёжи двое детей 15 лет и 12 лет мне 33, мужу 35 у меня квартира однакомнатная в собственности мужа сейчас с программы выкинут стоит вообще стоять?

обжалуйте через суд

Гость
#38

Условия (живу в Московской области) таковы:
1. Не иметь жилье в собственности (от слова совсем)
2. Должны быть прописаны не менее 5 лет на одном месте (взрослые)
3. На каждого человека не должно превышать 9 кв.м
4. Не должно быть долгов по кварплате

Если хоть одно условие из перечисленного нарушено - отказ.

Гость
#39
Гость

все реально...главное желание и терпение.знаю людей которые получали субсидию с одним ребенком.сама стою на этой программе,уверена на 100% что получу до 2018 года точно.мы многодетные будем первоочередными))))

Извините пожалуйста а вы получили субсидию?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: