Гость
Статьи
Николай Чудотворец

Николай Чудотворец

Здравствуйте. Помогал ли Вам Николай Чудотворец?

Екатерина
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

ГостьПрелесть какая эти религиозные, верить начинают, только когда прижмет. Вариант веры и принятия всего без попыток увильнуть от выданной ноши в принципе не рассматривается.
Ну и конечно не дай бог стать православным святым - распилят на части и будут таскать из города в город. И ведь что удивительно, те мощи, что в своих храмах находятся никому не нужны , а вот заграничные это да, это сила )))
Пост выше был адресован вам и таким как вы,если вас прижмет и в Храм побежите,и к мощам поедете,будете поклоны бить и слезно просить помощи.

Ошибаетесь. Мне подборки для веры не нужны.
А у мощей разных, в том числе и этих, была не раз. Правда только как турист. Мне моя душа слишком дорога, чтобы осквернять её поклонение неизвестно кому. Только Христос может ходатайствовать за нас.
Святых же почитают, как пример служения, а не поклоняются, давясь в очередях

Анна
#103

[quote="Гость"
А вот в нашей епархии епитимью накладывают за мощепоклонство. С объяснениями, приведенными выше.[/quote]
Еще хочу уточнить: я , так предполагаю, что и икон православных Святых в вашей общине нет? Я не ошибаюсь? Ведь так?

Гость
#104
Анна

Еще хочу уточнить: я , так предполагаю, что и икон православных Святых в вашей общине нет? Я не ошибаюсь? Ведь так?

Анна, не хочу защищать Гостя/Гостью, так как не владею темой, но хочу обратить Ваше внимание, что он/она высказывает свою позицию, понимание и призывает вас объясниться, если не согласны, Вы же по существу не отвечаете, а лишь критикуете и подцепляете злобно, извините, со стороны это очень заметно. Желаю Вам доброжелательности и смирения.

Анна
#105
Гость

Анна, не хочу защищать Гостя/Гостью, так как не владею темой, но хочу обратить Ваше внимание, что он/она высказывает свою позицию, понимание и призывает вас объясниться, если не согласны, Вы же по существу не отвечаете, а лишь критикуете и подцепляете злобно, извините, со стороны это очень заметно. Желаю Вам доброжелательности и смирения.

С этим гостем мне все понятно стало, я думаю, что и вам тоже). Я очень удивлена, конечно.

Гость
#106
Анна

Еще хочу уточнить: я , так предполагаю, что и икон православных Святых в вашей общине нет? Я не ошибаюсь? Ведь так?

Ошибаетесь. Не пытайтесь играть в провидицу, не ваше. Вам очень вредит мнение о собственной непогрешимости в суждениях, сужает горизонты. Дискутировать с вами не интересно, т.к как правильно заметили выше - вы не отвечаете на вопросы, вы рапортуете штампами. Что наводит на мысль, что темой владеете плохо. Сначала пытались обвинить в неверии, теперь секта... Предсказуемо и банально

Мара
#107
Гость

Был период была религиозной,кому только не молилась,никто не помог.Сейчас и в церковь не хожу,и не молюсь.Только в общем обращаюсь к высшим силам,ангелу хранителю,к Вселенной.Иногда прибегаю к помощи рун,они как не странно помогают.Как отключилась от христианского эгрегора так в жизни все получше стало.Уже лет 5 идет белая полоса,не все гладко конечно,но сильных потрясений не бывает.У коготнибудь также было,может кто как и я решил не придерживаться религий.Как у вас жизнь до и после?

Жизнь стала налаживаться, я стала изучать веды, но вот перед тем, как проснуться, нападают инкубы, даже днем, если засну. А веды ничего об инкубах не говорят. Нечасто, два или три раза за пять лет, но все же нападают.

Гость
#108
Мара

Жизнь стала налаживаться, я стала изучать веды, но вот перед тем, как проснуться, нападают инкубы, даже днем, если засну. А веды ничего об инкубах не говорят. Нечасто, два или три раза за пять лет, но все же нападают.

Тоже читаю веды,славяно-арийские.Много мудрости.Много предсказаний.Например,о насильном обращении в чужую веру

Люди Расы будут просить

о помощи Чужеземных жрецов,

служащих Чужим богам

и Богу Мира Тьмы...

И жрецы Убитого Странника

с лживым усердием начнут утешать их,

и завладеют Душами их,

и богатством Детей Человеческих...

И объявят людей Расы Великой рабами Бога,

коего сами же и убили...

И глаголить им станут,

что страдание благом является,

ибо страдающие Бога узрят...

Гость
#109

. И сказал Волхв Святозар,

из славного Рода Святорусов,

Перуну Вечнопрекрасному:

Ты, скажи-поведай, Перун-Батюшка,

что же будет со Святой землей Расы Великой

и Верой Предков наших?

Разскажи-поведай Светлый Бог

И пошлют к ним Боги... Великого Странника,

но жрецы Золотого Тура

придадут его смерти мученической.

И по смерти его, объявят БОГОМ его...

и создадут Веру новую, построенную

на лжи, крови и угнетении...

И объявят все народы низшими и грешными,

и призовут пред ликом ими созданного Бога

каяться, и просить прощения за деяния

свершенные и не совершенные...

Гость
#110
Гость

Ошибаетесь. Мне подборки для веры не нужны.
А у мощей разных, в том числе и этих, была не раз. Правда только как турист. Мне моя душа слишком дорога, чтобы осквернять её поклонение неизвестно кому. Только Христос может ходатайствовать за нас.
Святых же почитают, как пример служения, а не поклоняются, давясь в очередях

Почему вы считаете только Христос?Слепо верите переписанный библии?Никто не будет ходатайствовать,если человек достоин,там в многомерном пространстве и так знают,получит по заслугам своим.У нас как,пошёл в церковь,покаялся,исповедовался и нет грехов,можно по новой начинать,но суть то человека не меняется..

Гость
#111

Хотела бы поклониться мощам Николая Чудотворца, но живу не в Москве и не в Питере. Просила помощи у Матроны, прикладывалась к ее мощам(доставляли в наш город) помогла. Почти десять лет страдали руки от дисгидротической экземы. Сейчас все нормально, пошел четвертый год. До сих пор когда прихожу в храм благодарю Св.Матрону.

Гость
#112
Гость

Хотела бы поклониться мощам Николая Чудотворца, но живу не в Москве и не в Питере. Просила помощи у Матроны, прикладывалась к ее мощам(доставляли в наш город) помогла. Почти десять лет страдали руки от дисгидротической экземы. Сейчас все нормально, пошел четвертый год. До сих пор когда прихожу в храм благодарю Св.Матрону.

Это называется эффект плацебо,так сильно поверили что сами себя излечили.

Гость
#113
Гость

Нам не помог.Ездили в одно место святое,"убило" ,что за каждое имя в записочке цена 15р.То есть не просто цена на записочки,а за каждое имя,например 10 имен- 150р.Осадок остался.

те люди, которые молятся, например, в монастырях, они имеют житейские нужны, той же крупы, масла растительного купить, материалы, за услуги они тоже платят. И живут очень скромно. Вы на работу ходите ведь за зарплату? А эти люди зарплат не имеют, живут на то, что жертвуют люди, молятся, постятся. Фактически, берут на себя труд отмаливать нас, мирских, особо грешных, которым некогда за себя помолиться.
Вот за это вы и даете те небольшие деньги. Совсем небольшие, особенно для спасения души. Плохо, что осадок остается, молиться за вас тяжелее будет, не факт, что с пользой, ведь еще и "осадочек" ваш отмаливать надо.

Гость
#114
Гость

Вопрос. Если на все божья воля, то разве касаясь по церквями и монастыря к мощами всяким, вы не пытаетесь эту самую волю обойти и выбросить себе послабление? А как же христианское смирение? Ну язычество же в чистом виде. "сейчас вот этому черепу и той пятки помолюсь и сразу наступит в моей жизни благоденствие"
Христос ради нашей свободной воли смерть мученическую принял, а вы чужим костями молитесь. Грех это

Смотрите, воля Божья, безусловно. Однако человек имеет тоже свободную волю. Волю жить в грехах и не каяться. Тогда жизнь его будет более суровой, чтобы, например, привести человека к покаянию. Либо вообще пойдет не туда - не те люди будут встречаться на пути, не те события... А вот обратился человек к Господу, начал осознавать грешность своего жития, каяться, исправляться, так и Бог к человеку снисходит. Иногда возвращение на свой путь - это не только сплошной праздник и плюшки, ведь если ранее человек шел не по своему пути, то он и трудности СВОЕГО именно пути тоже еще не прошел. Он вообще непонятно какие трудности зачем-то преодолевал, чужие, не данные по жизни. А свое тоже надо "отработать", пройти свои уроки. Бог направит на прохождение этих уроков, и тут Его помощь, вера в Него поможет это пройти. Вот в этом и есть смирение. То есть когда человек уже после покаяния живет в смирении.
Смысл жить в смирении без Бога? Вы же даже не знаете кому именно вы смирились! Вот тут некоторые в домовых верят, а в Господа нет, смысл смиряться в невежестве? И терпеть жизненные неурядицы, проживая без Бога?

Анна
#115
Гость

Ошибаетесь. Не пытайтесь играть в провидицу, не ваше. Вам очень вредит мнение о собственной непогрешимости в суждениях, сужает горизонты. Дискутировать с вами не интересно, т.к как правильно заметили выше - вы не отвечаете на вопросы, вы рапортуете штампами. Что наводит на мысль, что темой владеете плохо. Сначала пытались обвинить в неверии, теперь секта... Предсказуемо и банально

Это ваш ответ предсказуем и банален. Особенно после того, как удалили мое сообщение, по вашей просьбе - мне все стало понятно. Еще момент, некоторые ваши высказывания оскорбляют чувства православных христиан. Я, думаю, что многие со мной согласятся.

Гость
#116
Анна

Вы оспариваете веру? Это ваше право. Мой личный опыт-только мой. Дай Бог, чтобы вам не пришлось пожалеть о своих словах. Все мы хорохоримся, пока у нас все хорошо в жизни.
Полностью согласна, все до поры до времени. Пока в жизни все хорошо, можно и ерунду всякую писать о идолопоклонстве. Как сильно жизнь прижмет- сразу и вера появляется и в Храм начинают ходить и к мощам ездят.

Вот-вот, согласна. Пока все хорошо у человека - и к кришнаитам прибиваются, и йогами с религиозным аспектом балуются и в сектах можно поторчать...а как что серьезное - бежим в Храм, к единому Богу. Душа-то чувствует, что только там и помогут. Да, развлекать там не станут, трудиться надо. Но что-то йога, например, отходит на последний план и душе-то не помогает.

Анна
#117
Гость

Ошибаетесь. Не пытайтесь играть в провидицу, не ваше. Вам очень вредит мнение о собственной непогрешимости в суждениях, сужает горизонты. Дискутировать с вами не интересно, т.к как правильно заметили выше - вы не отвечаете на вопросы, вы рапортуете штампами. Что наводит на мысль, что темой владеете плохо. Сначала пытались обвинить в неверии, теперь секта... Предсказуемо и банально

Очень правильно написали. Все верно.

Анна
#118
Анна

Очень правильно написали. Все верно.

Не туда отправила! Не тому адресату)))

Гость
#119
Гость

Вот-вот, согласна. Пока все хорошо у человека - и к кришнаитам прибиваются, и йогами с религиозным аспектом балуются и в сектах можно поторчать...а как что серьезное - бежим в Храм, к единому Богу. Душа-то чувствует, что только там и помогут. Да, развлекать там не станут, трудиться надо. Но что-то йога, например, отходит на последний план и душе-то не помогает.

Единый Бог не только в Храме.Мусульмане вот тоже утверждают что единый Бог это Аллах,единственный пророк его Моххамед,пишут везде что их религия единственно правильная и верная,её должен весь мир принять.Она старше христианства и не навязана им,как христианство нам.Столько войн и кровопролития было из за этих религий,люди как стадо.лучше бы вообще никаких религий не было,верили бы просто в высший разум как метафизики.

Гость
#120
Гость

Единый Бог не только в Храме.Мусульмане вот тоже утверждают что единый Бог это Аллах,единственный пророк его Моххамед,пишут везде что их религия единственно правильная и верная,её должен весь мир принять.Она старше христианства и не навязана им,как христианство нам.Столько войн и кровопролития было из за этих религий,люди как стадо.лучше бы вообще никаких религий не было,верили бы просто в высший разум как метафизики.

Вы что такое пишите, ислам НЕ СТАРШЕ христианства. И вообще, фактически возник на базе христианства, но тут дискутировать не буду.

Гость
#121
Гость

Вы что такое пишите, ислам НЕ СТАРШЕ христианства. И вообще, фактически возник на базе христианства, но тут дискутировать не буду.

Конечно дискутировать на такие темы нельзя,мусульмане прочитают-рассвирепеют,они очень агрессивны в этих вопросах,с ними только или молчать,или соглашаться во всем.

Мимо проходила
#122
Анна


Пост выше был адресован вам и таким как вы,если вас прижмет и в Храм побежите,и к мощам поедете,будете поклоны бить и слезно просить помощи.

Да много, таких, к сожалению: вначале хихикают, сарказмы отпускают, а потом как дохикаются- так все становится на свои места- и уважение к вере появляется и раскаяние в своих поступках и словах. Всему свое время. ой смешно. Я тоже думала, что бог мне помогает и заботится пока у меня не случилось горя. Хотя я просила и молилась. А пока у вас все хорошо, вы думаете это все потому что вы исправно молитесь. А вот и нет. Да и сами подумайте сколько дюдей на земле и все молятся одним и тем же. Достают со своими тупыми проблемами типа мужик кинул, денег дай, экзамен помоги сдать. Да всем плевать на ваши ничтожные проблемы. А ещё нужно молиться на всякий случай, ну типа отмечаться, что я верую и вообще порядочная христианска. Ну чтобы Матрона увидела, что веры достаточно, хватает по её мнению. Как это все со стороны выглядит? Ну как один большой бред. Как бог слышит все эти многочисленные молитвы? Или у него помощники как у санты? А если все-таки не помог, то плохо молились? Или так суждено для лучшего? Очень удобно! Можно вообще ничего не делать)))

Гость
#123

Помогает и мне и брату,прошу правда только в критических случаях.Но мы сироты..в начале темы писали про это л

Белый Тигра.
#124
Екатерина

Здравствуйте. Помогал ли Вам Николай Чудотворец?

У всех свой путь к Вере. Я была на братском молебне у Сергия Радонежского. Ничего не просила. Стояла на рубеже между жизнью и смертью. Был один вопрос "Что делать? "... Услышала голос. ...Вначале, не поверила, переспросила. Опять тот же самый ответ...стала делать, так как было сказано...путь был тернистый...в итоге жизнь мне дала еще один шанс...

Гость
#125
Гость

Единый Бог не только в Храме.Мусульмане вот тоже утверждают что единый Бог это Аллах,единственный пророк его Моххамед,пишут везде что их религия единственно правильная и верная,её должен весь мир принять.Она старше христианства и не навязана им,как христианство нам.Столько войн и кровопролития было из за этих религий,люди как стадо.лучше бы вообще никаких религий не было,верили бы просто в высший разум как метафизики.

совсем ку ку? Ислам родился на основе Христианства и моложе его на 500 -600 лет

777
#126
Анна

Пишу тем людям кому не помог Николай Чудотворец, на это есть определенные причины ( как мне объясняли): 1. Тяжелый (смертный) нераскаянный грех; 2. Ваша просьба может Вам навредить в дальнейшем; 3. Время еще непрешло для исполнения просьбы (т.е. нужно подождать). Во всех остальных случаях этот удивительный Святой всегда помогает. Да, и еще : кто в повседневной жизни не забывает Бога (читает хотя бы часть утреннего и вечернего правила), исповедывается и Причащается того и Бог никогда не забывает и ВСЕГДА помогает через наших любимых святых.

" Бабьих басен отвращайся" (1 Тимофею 4:7). Почему позади своего сообщения не приписали ИМХО Вы священнослужитель с богословским образованием, у которого есть благословение заниматься катехизацией? Нет! К чему тогда свои предположения выдавать за истину в последней инстанции?

777
#127
Анна

ГостьТ.е предупреждения бога в библии о том, чтобы не поклонялись никому, кроме него, прошли мимо вас? Жуть, костями поклоняться Я дала Вам на будущее очень хороший совет. А Вы уже решайте сами, что делать. Спорить и доказывать что-то я не буду.

Данный ответ характеризует Ваше духовное состояние. За фасадом благочестия проглядывают гордость и тщеславие. С чего Вы взяли, что Ваш совет "очень хороший"? Могла бы так сказать о своих словах , допустим, преп. Синклитикия ("Материкон") или египетские отцы-пустынники 4-5 веков? Величайшие святые, до последней минуты своей жизни, считали себя грешниками, считали себя недостойными давать хоть какие то советы, а если и давали их (имея на то разрешение Свыше или благословение священноначалия), то не говорили, что они "очень хороши". Мог ли так сказать ныне канонизированный Паисий Святогорец? Или Серафим Саровский, который по указанию Божией Матери прервал затвор, и стал служить людям, окормлять Дивеевскую общину, Саровскую пустынь, принимать народ? В их творениях нет даже намека на подобные вещи.

NataMais
#128

Мне помогал, чудесным образом, была безвыходная ситуация , я помолилась, попросила у него, и все резко изменилось! Благодарна Николаю Чудотворцу, и верю в его силу!

Анна
#129
777

Данный ответ характеризует Ваше духовное состояние. За фасадом благочестия проглядывают гордость и тщеславие. С чего Вы взяли, что Ваш совет "очень хороший"? Могла бы так сказать о своих словах , допустим, преп. Синклитикия ("Материкон") или египетские отцы-пустынники 4-5 веков? Величайшие святые, до последней минуты своей жизни, считали себя грешниками, считали себя недостойными давать хоть какие то советы, а если и давали их (имея на то разрешение Свыше или благословение священноначалия), то не говорили, что они "очень хороши". Мог ли так сказать ныне канонизированный Паисий Святогорец? Или Серафим Саровский, который по указанию Божией Матери прервал затвор, и стал служить людям, окормлять Дивеевскую общ В их творениях нет даже намека на подобные вещи.

О каком "фаседе багочестия "Вы пишите? вы зачем меня сравниваете с высокодуховными людьми, которые посвятили всю свою жизнь Богу. Я обыкновенный, мирской, очень грешный человек (хотя стараюсь исправляться). Поделилась своим опытом обращения к Святым в трудной жизненной ситуации, мне - помогали и не один раз . Поэтому я, исходя из своего опыта, написала. Не более.

Анна
#130
777

" Бабьих басен отвращайся" (1 Тимофею 4:7). Почему позади своего сообщения не приписали ИМХО Вы священнослужитель с богословским образованием, у которого есть благословение заниматься катехизацией? Нет! К чему тогда свои предположения выдавать за истину в последней инстанции?

Где , в написанном мною тексте, есть слова : что это истина??? А тем более в последней инстанции??? Вы почему уже второй раз мне приписываете то, что я совсем не писала? если не хотите вникать в написанной мною текст, то и таких резких замечаний мне, прошу не делать. А то Вы как-то очень взялись меня критиковать и осуждать, и давать характеристики моему "душевному состоянию". Остановитесь, пожалуйста.

#131

Девочки, а как можно ускорить предсказания?? Вот предсказывали мне две женщины, одна на картах, другая на воду смотрела в ковшике.. Их информация совпала 1:1, но ни одна не сказала когда выйду замуж и рожу, уже 29 мне и никак не получаеться найти "свое" (( может попробовать заговоры на суженого?

Гость
#132
Гость

Это называется эффект плацебо,так сильно поверили что сами себя излечили.

Не путайте веру с вашим эффектом....

Маруся
#133
Екатерина

Здравствуйте. Помогал ли Вам Николай Чудотворец?

Да, помог 2 раза. Больше не обращалась. В церкви стояла перед иконой, молилась ему, потом край иконы целовала. Эх.. давно это было....

Маруся
#134
Гость

ГостьЯ у Матроны просила за бм,расстались с ним хорошо,остались друзьями,такие чувства к нему были как к брату.Просила о счастье,здоровье,чтоб встретил хорошую женщину,от чистого сердца просила.Он был совершенно здоровый молодой мужчина и вдруг через полгода умирает от скоротечного рака.
Господу виднее как лучше для души этого человека.Мы просим всегда о благополучии тела,но тело всё равно рано или поздно умрёт, Богу же самое главное спасение вечной души.
Может он плохо видит.У меня подруга умерла от рака,муж до этого у нее в дтп погиб.Сиротами 3 остались.Какое-то сомнительное спасение душ получается.
И опять всё о теле и земной жизни.Да кончится она всё равно,днём раньше,днём позже,это ничто для вечности-наше отпущенное время.Бог забирает человека тогда,когда его душа наиболее готова к этому или когда,наоборот,уже нет надежд никаких,что человек отпущенное время проведет с пользой для души.Суды Божии не суды человеческие,так что, нет смысла спорить с Творцом и подателем жизни.

Точно сказано...

Маруся
#135
Гость

Хотела бы поклониться мощам Николая Чудотворца, но живу не в Москве и не в Питере. Просила помощи у Матроны, прикладывалась к ее мощам(доставляли в наш город) помогла. Почти десять лет страдали руки от дисгидротической экземы. Сейчас все нормально, пошел четвертый год. До сих пор когда прихожу в храм благодарю Св.Матрону.

Не в Матроне дело.. Ибо сказано в писании "по вере вашей - да будет вам"...
Не все молящиеся искренне верят в возможность позитивного исхода. Большинство находится в страхе, что это не случится, т.е. в неверии.

Даша
#136

Я когда ходила поклоняться мощам, ночью после мне приснился сон, что я беременна. Просила найти мужа и родить детей. Вобще было такое ощущение, что снилось будущее. И цифра шесть мелькала. Я себя видела на 6 месяце беременности, но почему то сомневалась рассказывать об этой беременности любимому человеку или нет. Страшнова то теперь... Вам снилось что нибудь после поклонения мощам?

Наталья
#137

Моя бабушка стала себя плохо чувствовать, положили в больницу, что с ней-не понятно, врачи молчат, а ей день ото дня хуже и хуже. Ночью открывает глаза, а рядом стоит старичок седой и говорит: "Что лежишь, иди домой". Она: не могу, умираю, а дома 3 детей". Старичок: "Иди домой, родится у тебя девочка, назовешь Людмилой". Утром бабашка ушла домой, т.к. хорошо себя почувствовала. Вскоре узнала, что беременна. На Татьянин день родила дочку-Люду! Сейчас моей маме 60 лет, у нее 3 детей и 3 внуков! А в старичке бабушка узнала Николая Чудотворца!

Игорь
#138
Гость

помогает , если читаешь акафист то как будто сложные ситуации решаются лучшим способом . Святителе Николае моли Бога о нас!

Дай ссылку на акафист.

Алина
#138
Гость

Ошибаетесь. Мне подборки для веры не нужны. А у мощей разных, в том числе и этих, была не раз. Правда только как турист. Мне моя душа слишком дорога, чтобы осквернять её поклонение неизвестно кому. Только Христос может ходатайствовать за нас. Святых же почитают, как пример служения, а не поклоняются, давясь в очередях

А чем вера в Христа лучше веры в святых?
То же самое поклонение человеку жившему на земле ,когда решили сделать из него бога.
Почитайте Библию в первоисточнике, ту в которую верил сам иудей Иисус (Иешуа). Там не совпадают половина пророчеств о мессии! Иисуса притянули за уши к библейским текстам. Потому его иудеи никак и не могли принять, в Библии сказано что мессия -человек и нет указаний поклоняться ему и делать с него Бога!

Гость
#139
Гость

Охуенно_церковные пацаны устроились ))) При любом раскладе они ни при чём. Или поможет - или еще хуже станет ))) Бабоньки, у вас мозги есть хоть чуть-чуть? По-моему, они все стекли в пельмень

*** ты и пидораст.

Гость
#140
Гость

неужели вы думаете он есть?

Конечно, а ты сомневаешься, дурак ?

Гость
#141
Гость

У меня бывший начальник атеист,бывший кгб.Учил нас все раньше родину любить.По жизни много зла делал всем и близким лядям тоже.Дочь с внучкой в Америку отправил на пмж в дом за 8лямов баксов,у жены его инсульт случился во время отдыха в Германии,ей сделали операцию и спасли,у нас бы загнулась сразу.Самому ему сейчас 84 года здоров ,как бык.А скольким людям он сделал подстав,разгребают до сих пор,многих нет на свете уже.Так,что не надо придумывать никого.Только ты сам,можешь помочь себе.Верь не верь,все это туфта.

Много в мире дебилов и мудаков, но ты всех превзошел.

Гость
#142
Бяка

Как можно верить в этот бред... это в который раз подтверждает, бессмертную веру человека, что кто-нибудь придёт и сделает все за тебя, если помолиться позолоченной картинке. Элементарное желание халявы. Русский менталитет таков.

Ты ничтожество. Иди школу сначала закончи, русский язык выучи, дура тупая, а потом на форум заходи. ***.

Гость
#143
Гость

Может он плохо видит.У меня подруга умерла от рака,муж до этого у нее в дтп погиб.Сиротами 3 остались.Какое-то сомнительное спасение душ получается.

Если подруга умерла от рака, а муж погиб, значит так нужно. Господь призвал.

Гость
#144
Гость

Нет.У меня заболела мама.Онкология.53 года.Кому я только не молилась.И Николаю,и Матроне и Ксении.И по монастырям ездила.Мама умерла.Потом ещё просила помощи в одном очень важном деле.Тоже не помогло.Больше не прошу.Надеяться можно и нужно только на себя.А все эти святые запудривание мозгов.Не более

Если путь подошёл к концу земной, что тут сделаешь. Помогают святые, верьте и молитесь. А главное, это упорство. Стучать и стучать нужно в дверь.

Гость
#145
Гость

А детям их тоже рассказывать о душах.Кормить и одевать,воспитывать кто будет?Им родители нужны,их никто не заменит,они маленькие еще.Все эти сказки духовные хороши на словах ,на дели же даже большинство священников не думают о духовном,а предпочитают все богатое земное,да с добавочкой.

Все, от того, что мы не доверяем Богу. Посмотрите на людей, кто доверяет и они счастливы, накормлены и обуты.

Гость
#146
Гость

Удивительное дело, верующие люди и при этом не знают, что подобное поклонение это идолопоклонство и бог его терпеть не может. Не удивительно, что после обращения все шло по плохом сценарию. Граждане, читайте библию, раз уж мните себя верующими

Это не идопоклонство, и Вы бы знали, если были верующим. Поверхностные знания у Вас. Это почитание и ходатайство перед Богом, потому что святые угодили Богу и они ближе к нему. Это как если бы брат Ваш просил у Отца что-то для Вас.

Гость
#147
Гость

Бред.У сестры сын маленький умер."Добрый" батюшка сказа ей,что бог уберег его от того,что в дальнейшем он стал бы убийцей.Он его спас таким образом.На вопрос,почему он считает так,он сказал вижу.Бредя полнейший.Сколько маньяков ходит,а здесь такое ляпнуть убитой горем женщине.

Ну, суть такая. Можно было мягче сказать, но так оно и есть: Бог забирает в тот момент, когда душа наиболее чиста. У одного батюшки две дочки погибли в пожаре. Вот, как вера проверяется. А почитайте про Иову многострадального. Христианство это жертва и страдания , потому что так наши души очищаются. Сын Божий себя в жертву принес ща нас, а Вы удивляетесь, почему обычный народ умирает. Всему свое время и час. Тело умирает, но не душа.

Гость
#151
Мара

Жизнь стала налаживаться, я стала изучать веды, но вот перед тем, как проснуться, нападают инкубы, даже днем, если засну. А веды ничего об инкубах не говорят. Нечасто, два или три раза за пять лет, но все же нападают.

И что делают с вами? Сношают во все отверстия Вас?

Гость
#152
Enigma

Девочки, а как можно ускорить предсказания?? Вот предсказывали мне две женщины, одна на картах, другая на воду смотрела в ковшике.. Их информация совпала 1:1, но ни одна не сказала когда выйду замуж и рожу, уже 29 мне и никак не получаеться найти "свое" (( может попробовать заговоры на суженого?

Ну значит не ваше это: выйти и родить, уже уймитесь наконец. Почему вы решили, что у всех должна быть семья и дети. Планета перенаселена, а вы эгоистичны.

Гость
#153
Алина

А чем вера в Христа лучше веры в святых?
То же самое поклонение человеку жившему на земле ,когда решили сделать из него бога.
Почитайте Библию в первоисточнике, ту в которую верил сам иудей Иисус (Иешуа). Там не совпадают половина пророчеств о мессии! Иисуса притянули за уши к библейским текстам. Потому его иудеи никак и не могли принять, в Библии сказано что мессия -человек и нет указаний поклоняться ему и делать с него Бога!

Так-то да.