Гость
Статьи
Как вы относитесь к к …

Как вы относитесь к к женщинам феминисткам в России?

например, к революционеркам 17 года, которые выступали за равные права с мужчинами вплоть до несения воинской повинности?

мария бочкарева
52 ответа
Последний — Перейти
ИванГай
#1

Если хотят, почему бы и нет? В Израиле популярна служба в армии среди женщин. В России куча баб на заводах работает наравне с мужиками. Если хотят быть как мужчины, пусть будут. Тем более и сейчас примеров навалом.

gt
#2

не хватает в нашем обществе качественного феминистического движения (даже граничащим с матриархатом)
я выросла в семье с такими!!! патриархальными закидонами...
если бы меня кто-нибудь назвал феминисткой, то восприняла бы как комплимент, но увы, мне далеко до такого свободного мышления, хотя надеюсь всю жизнь только на себя

Гость
#3

Феминизм- это хорошо. Революции- не хорошо.

гость
#4

видел я такую картинку, когда мужчина сидит в лодке, а женщина гребет весами и надпись... ты сама хотела равные права... другое дело, что жизнь так складывается, что мужики не хотят брать на себя обязанности, но хотят прав... вот и выходит... чтотфиминтзм зарождается сам собой.

gt
#5
ИванГай

Если хотят, почему бы и нет? В Израиле популярна служба в армии среди женщин. В России куча баб на заводах работает наравне с мужиками. Если хотят быть как мужчины, пусть будут. Тем более и сейчас примеров навалом.

вот чтобы не было "куча баб...наравне с мужиками...", а просто работники со своей нормой/часами/проектами и соответствующей зарплатой
вот что значит "хотят быть как мужики"? - женщина просто хочет быть врачом, инженером, военнослужащей...да кем угодно! а не КАК мужик

Иггггггорь
#6

Как к бoмжaм. Как к явлению - негативно, как к людям - смотря какой человек.

#7

и чего бабам ровно на попе не сиделось?)) добились ''равноправия", пашут на работе, потом дома и детей нет времени воспитывать, прав нет, одни обязанности....

Гость
#8

женщины с неустроеной личной жизнью

Гость
#9

феминистки - дуры. то что сейчас бабы все на себе тащат, этим мужиков уродливых недоносков, это все от нашенского понятия феминизм. "я сильная, я сама смогу". да и моги: "заработай, принеси, приготовь, полы помой, ублажи, пну когда захочу." думает среднестатистический нищеброд васек сисястый.

gt
#10
Гость

феминистки - дуры. то что сейчас бабы все на себе тащат, этим мужиков уродливых недоносков, это все от нашенского понятия феминизм. "я сильная, я сама смогу". да и моги: "заработай, принеси, приготовь, полы помой, ублажи, пну когда захочу." думает среднестатистический нищеброд васек сисястый.

а когда васёк думает по другому?!

Наталья
#11

Как только речь заходит о феминизме (обожаю эту тематику), может быть уверенной - тезисы будут под копирку:
1) Равные права. Конституция уже дала равные права, этого достаточно. Но вот реальная правоприменительная практика покрывает женщин (а ножки у этого растут из животного наследия - самку надо защищать) во всех сферах.
2) Равная оплата. Опять же, запрет на дискриминацию закреплен в ТК РФ, но наши женщины, которые считают, что надо бороться, не принимают в расчет принцип справедливой оплаты. Сколько женщин готовы занимать руководящие посты и нести ответственность? Вот они и зарабатывают.
3) Тирания мужчин. Единичные случаи рукоприкладства на форуме составляют 100% тем по этой проблеме, потому что о нормальных семьях никто не пишет - не на что жаловаться. Вопрос, что для женщины нормально применять психологическое насилие, в том числе по отношению к детям (это называется воспитанием), деликатно замалчивается.
4) Алименты. Платить должен мужчина, даже после 3 лет, даже если его бывшая жена трудоспособна. Напротив, чем мужчина успешнее, тем меньше шансов, что она выйдет на работу, просто не за чем. Часть средств уходит на мать ребенка, а она сама называет это работой, за которую надо платить.
В принципе, это выжимка из наиболее популярных вуманских тем и уже этого скромного списка достаточно, чтобы устроить драку. Пойду за попкорном. Но если что я за равноправие, а не за права женщин.

Игогорь
#12

А как называется мужик борющийся за права мужиков? Кто нибудь знает?

Гость
#13
Игогорь

А как называется мужик борющийся за права мужиков? Кто нибудь знает?

***?)

Наталья
#14
Гость

феминистки - дуры. то что сейчас бабы все на себе тащат, этим мужиков уродливых недоносков, это все от нашенского понятия феминизм. "я сильная, я сама смогу". да и моги: "заработай, принеси, приготовь, полы помой, ублажи, пну когда захочу." думает среднестатистический нищеброд васек сисястый.

Это случилось бы и без феминизма - когда среда становится безопасной (читай - сытой, без войн, насыщенной технологиями), тогда пропадает нужда в разделении труда. Мужчины бабятся, женщины мужают. Прикол только в том, что не все доходят до крайности, и вполне довольны собой и друг другом.

gt
#15
Игогорь

А как называется мужик борющийся за права мужиков? Кто нибудь знает?

вот и ответ на все вопросы, нет не знаем, вы не боретесь, незачем, при рождении с яйцами вам уже приписываются все права человека

Наталья
#16
Игогорь

А как называется мужик борющийся за права мужиков? Кто нибудь знает?

Маскулинист или "не мужик", в зависимости от пола говорящего.

Гость
#17

Где то я слышал фразу "женщины хотят разделить с мужчинами мужские радости и женские трудности"

келли
#18

Женщина борется за право быть в безопасности против сексуальных желаний мужчины.

Нурбану
#19

Я нейтрально отношусь, есть подруга феминистка. Сама я не феминистка, но безответственных мужиков требующих только прав и кричащих о них всегда держала от себя подальше.

Игогорь
#20
Гость

***?)

Возможно. Чтобы лучше понять мировоззрение человека можно примерить его взгляды на оба пола.
Если так, то феминистка - ***.

Игогорь
#21
Наталья

Маскулинист или "не мужик", в зависимости от пола говорящего.

Это кто например, есть живые примеры?

Игогорь
#22
келли

Женщина борется за право быть в безопасности против сексуальных желаний мужчины.

Многие мужики готовы отстаивать такое право женщин.

Юкка
#23

Хорошо отношусь. Если бы не эти женщины мы бы до сих пор сидели у котла да рожали по 10 детей.

Гость
#24

Отрицательно отношусь. Феминизм декларирует борьбу за равенство, но на практике означает борьбу за привелегии и право "мне должны больше просто потому что я женщина". Равноправие полов и так по факту есть. Никто не запрещает женщинам рубить уголь в шахте. Хотят - пожалуйста.

Гость
#25

Без всеми так нелюбимых феминисток и прогрессивных мужчин, я бы не получила образование, не имела в семье права голоса, садилась бы за стол после того, как поел муж или отец и считалась человеком второго сорта и вламывала бы в поле наравне с мужиком? Почему-то все представляют, что не будь борцов за равные права, все женщины были бы принцессами и умывались розовой водой. Я счастлива жить в свою эпоху.

Гость
#26
Гость

Без всеми так нелюбимых феминисток и прогрессивных мужчин, я бы не получила образование, не имела в семье права голоса, садилась бы за стол после того, как поел муж или отец и считалась человеком второго сорта и вламывала бы в поле наравне с мужиком? Почему-то все представляют, что не будь борцов за равные права, все женщины были бы принцессами и умывались розовой водой. Я счастлива жить в свою эпоху.

Потому что историю знают по с риалам и любовным романам.

Имени моего лихом не поминай
#27
mskd_cat22

и чего бабам ровно на попе не сиделось?)) добились ''равноправия", пашут на работе, потом дома и детей нет времени воспитывать, прав нет, одни обязанности....

Как будто раньше было всё иначе! Так же пахали (дворянок не берем), только были еще к тому же под "господином", без воли которого даже со двора выйти не позволялось.

Гость
#28

К феминизму как движениб за равные права отношусь сугубо положительно, к нашему российскому "феминизму", когда женщина бежит на работу, потом в садик, потом работать дома во 2 смену и при этом считает себя современной женщиной живущей полной жизнью - крайне негативно.

Гость
#29
Гость

А как называется мужик борющийся за права мужиков? Кто нибудь знает?

***?)

Интеллигентнее: педераст))

Гость
#30
Игогорь

***?)

Возможно. Чтобы лучше понять мировоззрение человека можно примерить его взгляды на оба пола.
Если так, то феминистка - ***.

Клара Целкин и была лесбиянкой.

ЪЪЪ
#31
mskd_cat22

и чего бабам ровно на попе не сиделось?)) добились ''равноправия", пашут на работе, потом дома и детей нет времени воспитывать, прав нет, одни обязанности....

Нет, неправда.
Есть право решать: быть зависимой "до мозга костей" и получать корм от мужа-господина, или самой добывать этот корм, но ни перед кем халандру не плясать!

Гость
#32
gt

а когда васёк думает по другому?!

а если тетка думает по другому?
если бы да кабы на лбу выросли бы грибы

Гость
#33
ЪЪЪ

Нет, неправда.
Есть право решать: быть зависимой "до мозга костей" и получать корм от мужа-господина, или самой добывать этот корм, но ни перед кем халандру не плясать!

есть средний вариант, а не только белое и черное. к тому же у нас женская самостоятельность гипертрофирована в стране.

Гость
#34
Имени моего лихом не поминай

Как будто раньше было всё иначе! Так же пахали (дворянок не берем), только были еще к тому же под "господином", без воли которого даже со двора выйти не позволялось.

а чего дворянок не берем? сегодня пашущие как папа карло дворянки нынче тоже в моде, она ж самостоятельная фемина, феминистка, не зависит от папеньки и жениха. а нищета она и в Африке нищета, ей всегда нужно работать чтобы прокормить себя. ваш пример неуместен, он не отражает полноту картины.

ЪЪЪ
#35
Гость

ЪЪЪНет, неправда.
Есть право решать: быть зависимой "до мозга костей" и получать корм от мужа-господина, или самой добывать этот корм, но ни перед кем халандру не плясать!
.
есть средний вариант, а не только белое и черное. к тому же у нас женская самостоятельность гипертрофирована в стране.

А мужская самостоятельность не гипертрофирована?)))
Как самостоятельность может быть гипертрофирована? Она либо есть, либо её нет.
Гы...

Гость
#36
gt

вот что значит "хотят быть как мужики"? - женщина просто хочет быть врачом, инженером, военнослужащей...да кем угодно! а не КАК мужик

И кто же ей мешает?
Современная "феминистка" хочет сесть на шею мужику, и при этом иметь привилегии в правах.
Паразитка, одним словом.

Гость
#37
Гость

***?)
Интеллигентнее: педераст))

А вот и натура феминистическая полезла.
Гнилье, как оно есть.

Гость
#38
ИванГай

Если хотят быть как мужчины, пусть будут. Тем более и сейчас примеров навалом.

Так у них уже есть полное равенство в правах с мужиками.
И даже привилегии - на пенсию раньше, пожизненно не сажают, служить не надо, ребенок всегда с мамой и т.п.
И все равно мало.
Сейчас нет феминисток, есть только паразитки и мужененавистницы.

все бабы как бабы, и я тоже
#39
Гость

Отрицательно отношусь. Феминизм декларирует борьбу за равенство, но на практике означает борьбу за привелегии и право "мне должны больше просто потому что я женщина". Равноправие полов и так по факту есть. Никто не запрещает женщинам рубить уголь в шахте. Хотят - пожалуйста.

вот-вот) основная идея феминизма: женщины и мужчина равны, но женщины равнее.
(сейчас меня обзовут бородатым мужиком с абф, что-то забывшем на женском форуме...)

Гость
#41

Так-то не очень к этому отношусь - ломка рабочих механизмов какая-то. А в контексте 17-го года и подавно. Там сплошные подставы и саботажи по всем фронтам. В том числе и по подрыву отношений мужчина-женщина.

Татьяна
#42

Хорошо отношусь. Феминизм - свобода самовыражения.

Гость
#43

Как правило феминизм поддерживают женщины которые не смогли адаптироваться в обществе. Социопатки, с дурным и вздорным характером, откровенно уродливые.
Большинство педофилок тоже пополнили ряды феминисток. Нормальные, адекватные женщины держаться от этого бреда подальше. С трудом могу себе представить мать, которая готовит для сына - "Я хочу видеть мужчину, избитым в кровавое месиво, с каблуком, забитым ему в рот, подобно яблоку в пасти у свиньи". ( Андреа Дворкин лидер движения феминизма ).

Гость
#44
Гость

"Я хочу видеть мужчину, избитым в кровавое месиво, с каблуком, забитым ему в рот, подобно яблоку в пасти у свиньи". ( Андреа Дворкин лидер движения феминизма ).

Это всё, что нужно знать о феминизме.

Не хреногубка
#45

Отношусь непосредственно. Феминистка с 12 лет, осознанно

Гость
#46
Не хреногубка

Отношусь непосредственно. Феминистка с 12 лет, осознанно

И за что боритесь?

Гость
#47

Люблю их троллить. Особенно когда попадают в сложные ситуации и про "равные права" тут же забывают. Впрочем прямые предложения горлового минета как средства получения моей помощи наши шкуры почему-то воспринимают с обидой.

Ваш "ненастоящий мужик"-сиречь не алень.

бабка
#48

они добились того, что женщинам место в транспорте не уступают, дверью в метро сшибают,курят в лицо... И нафиг нужна была Клара и Роза???

Гость
#50

Мужчины не хотят "независимую, раскрепощенную" женщину.
Это эвфемизм, обозначающий скандальную суку, которая думает,
что все ей должны.

Давайте представим, что произойдёт с феминистками в
условиях военных действий и голода. Это уже совсем несложно
представить в свете последних событий на Украине.
Что смогут фемки в таких условиях? – а, ничего.
Они ведь не умеют ничего для выживания. Будут истерить! –
бессмысленно, – можно прикладом получить в ***. Будут
пытаться манипулировать! – на войне не прокатит.
Может, будет выносить раненых с поля боя, как раньше?
– ноготочки ведь поломают.
Может, будут готовить бойцам еду? –
как умеют – разогревая полуфабрикаты в микроволновке, –
только где же всё это взять на войне.
войне. Может, будут помогать медикам? – пардоньте,
легкий запах мужского пота вызывает у них чуть ли не
аллергическую реакцию, а на войне запахи совсем другие,
представьте ранение в живот с разрывом кишечника.
Так что же тогда?! Всё, что они смогут в таких условиях,
так это раздвигать ноги, чтобы их не пристрелили, как
лишних и бесполезных едоков. Но даже это их едва ли спасёт,
их ведь много, и каждая хочет жрать. Трах/нул совместно
с братьями по оружию, пристрелил, нашёл другую, цикл повторил,
– именно так будут поступать солдаты противника.
Вот только *** об этом пока не догадываются,
– у них дела поважнее: маникюр, педикюр, стрижка,
поездки на отдых. Раз не догадываются,
тогда пусть спросят хотя бы тех, кто живым вырвался с Украины,
мёртвые ведь уже не расскажут, что с ними сделали, прежде
чем убить. Одна вот расспросила, так её потом долго выводили
из состояния истерики, только что скорую не вызывали, – беднушка
всего лишь узнала правду. Именно война может
вернуть разум оборзевшим самкам, – но будет поздно..