Гость
Статьи
Девочки, как у вас с …

Девочки, как у вас с вашими детьми?

Привет всем. Замужем 8 лет, после 2 лет брака родила дочь. К детям всегда относилась ровно, не считаю, что "детиэтосчастье". Смысл рожать ребенка для меня был такой же , как и смысл жить. Замужем, муж нормальный, надо ведь и родить. Как я уже давно поняла, детей воспитывать тяжело, так же как и ,в принципе, вообще жить. Дочь в сад не отдали, возможности не было. Но суть не в этом. Мне всегда было тяжело с ней находиться, с самого раннего возраста меня ,мягко говоря , удручало свое самочувствие в ее присутствии - состояние не проходящего напряжения, как будто на мозги булыжник положили, часто нервничаю с ней, она не их послушных. Нормально себя чувствую ТОЛЬКО когда она спит, как от сна просыпаешься и чувствуешь себя человеком, а остальное время как в состоянии измененного сознания ходишь, как в аффекте. Девочки , расскажите, как у вас.

Фрида
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Такое же было напряжение в начале, когда дочь не спала, был страх, что заплачет и все в таком духе. Это проблемы взаимодействия и контакта с ребёнком. Лечится психологом через познание себя и свои травм. Ребёнок здесь не причём, он просто открыл застарелые проблемы.
К слову, ребёнок не должен быть послушным. Это не пёс.

Гость
#3

Сколько Вам лет? Может, вы просто не созрели для материнства?

гость
#4

а почему в сад не отдали? что значит не было возможности. Я так понимаю девочке уже 6 лет. Вам бы эта дневная разлука на пользу пошла

Гость
#5

Меня дочка лет до 2,5 раздражала. Тоже очень эмоциональная, часто громко плакала. Я тоже отдыхала, только когда она спит. Года в три заметила перемены в ней - стала послушнее, любознательнее. Я, наоборот, стала скучать, когда она спит, хотелось больше общаться и заниматься с ней. В садик потом отдали - вообще без проблем пошла. Через 7,5 лет родила сына - тоже непростой ребенок, но я уже гораздо меньше парюсь с ним.

Гость
#6

У меня тоже самое! Я стиснув зубы выполняю все необходимое для ребёнка... Как будто живу не своей жизнью((

Фрида
#7
Гость

У меня тоже самое! Я стиснув зубы выполняю все необходимое для ребёнка... Как будто живу не своей жизнью((

А вашему ребенку сколько?

Гость
#8

К психологу идите, не усугубляйте свои проблемы еще больше. Поспешили с материнством, теперь мучаетесь и ребенка мучаете. Ребенок и не должен быть послушным, это вредит ребенку, хотя удобно родителям. Состояние детей это зеркало состояния родителей, в первую очередь мамы.

Гость
#9
Фрида

А вашему ребенку сколько?

Будет 4 года. Я без помощников совсем(((

Фрида
#10
Гость

Такое же было напряжение в начале, когда дочь не спала, был страх, что заплачет и все в таком духе. Это проблемы взаимодействия и контакта с ребёнком. Лечится психологом через познание себя и свои травм. Ребёнок здесь не причём, он просто открыл застарелые проблемы.
К слову, ребёнок не должен быть послушным. Это не пёс.

Как это не должен быть послушным? То есть, он как хочет, никого слушать не должен, и я должна как он хочет? Параллельно? Как раз у нас в том и проблема, что у нее не было послушания вообще, до 2.5-3 лет я выматывалась нервно на полную, плакала от бессилия, что я вынуждена терпеть это. А знаете, каково это?когда не имеешь влияния на ребенка и он делает что хочет? В транспорте, дома, везде? Просто себя родителем не чувствуешь, окружающим это тоже не всегда нравится.
А еще я заметила, что с рождением ребенка из моей жизни исчезла радость, практически полностью, (от обычных вещей - всего) а на ее место стали нервы...
У родителя и ребенка (даже малого) есть гласные и не гласные обязательства друг перед другом. Я про послушание. Родитель до тех пор имеет возможность выполнять свои родительские функции и обязанности, пока ребенок как ребенок. А когда он как ему вздумается, тогда проблемы возникают, у всех.
Дочка и сейчас частенько так портит настроение, что не хочется ни заниматься с нею, ничего. Да и дома в ее присутствии находишься в стрессе постоянном. Я тоже не собака. Да и непослушание идет во вред ей в первую очередь. Сколько случаев было, я говорю "не лезь" или "пойдем", а она все равно, потом травмы.

Гость
#11
Фрида

А вашему ребенку сколько?

А вам сколько? и гостю 9? Сдается мне, вы обе рано родили.

Фрида
#12
Гость

Фрида
А вашему ребенку сколько?
Будет 4 года. Я без помощников совсем(((

Я тоже, можно сказать.

Фрида
#13
Гость

А вам сколько? и гостю 9? Сдается мне, вы обе рано родили.

Мне 30. Не рано.

Гость
#14
Фрида

Мне 30. Не рано.

Вы в 24 прямо очень хотели ребенка? не верю, рано. Ближе к 30 совсем другое отношение к детям.

Гость
#15

А почему в садик не отдали?

Гость
#16
Гость

А вам сколько? и гостю 9? Сдается мне, вы обе рано родили.

Мне 31 год! Кстати, вот выше хорошо написали, из моей жизни ушла радость! До появления ребёнка я была другой совершенно, сейчас нервная, беспокойная...

Гость
#17
Фрида

Как это не должен быть послушным? То есть, он как хочет, никого слушать не должен, и я должна как он хочет? Параллельно? Как раз у нас в том и проблема, что у нее не было послушания вообще, до 2.5-3 лет я выматывалась нервно на полную, плакала от бессилия, что я вынуждена терпеть это. А знаете, каково это?когда не имеешь влияния на ребенка и он делает что хочет? В транспорте, дома, везде? Просто себя родителем не чувствуешь, окружающим это тоже не всегда нравится.
А еще я заметила, что с рождением ребенка из моей жизни исчезла радость, практически полностью, (от обычных вещей - всего) а на ее место стали нервы...
У родителя и ребенка (даже малого) есть гласные и не гласные обязательства друг перед другом. Я про послушание. Родитель до тех пор имеет возможность выполнять свои родительские функции и обязанности, пока ребенок как ребенок. А когда он как ему вздумается, тогда проблемы возникают, у всех.
Дочка и сейчас частенько так портит настроение, что не хочется ни заниматься с нею, ничего. Да и дома в ее присутствии находишься в стрессе постоянном. Я тоже не собака. Да и непослушание идет во вред ей в первую очередь. Сколько случаев было, я говорю "не лезь" или "пойдем", а она все равно, потом травмы.

Вот все, что вы здесь написали полная профанация родительства. Реальная полная неготовность быть мамой. Непонимание ни детской психологии, ни отношений родители-дети и отсутствие любви.
Идите к психологу, пусть вам помогут разобраться и наладить, пока вы окончательно не испортили себе жизнь и жизнь своему ребенку.

Гость
#18

Ребенок на Ваши слова, получается, не реагирует, для него они как бессмысленный шум и все. Значит нужны более жесткие формы обращения, сказали три раза : "прекрати, а то накажу"-не прекратил, значит от души шлепнуть по попе. Очень просто и доходчиво. Ребенок должен знать , что у матери есть предел терпения, который лучше не превосходить

Гость
#19

Инфантильность и эгоизм, недалёкость и откровенная глупость. То, какой ребёнок сейчас - это плод вашей лени, отсутствия воспитания, любви, самоорганизации и самодисциплины. 6 ! Лет а вы все вспоминание какая была в 24. Вам 30! Вы и без ребёнка стали бы 30 летней тёткой- недовольной всем и вся, раздражительной, ленивой и злой.
не верю, что нормальный ребёнок без отклонений- сущий ад, даже дети с отклонениями поддаются воспитанию. Вы просто сидите и жалеете себя. Читать противно. 6 лет это уже взрослый ребёнок. Есть масса курсов, занятий, кружков.
А вообще больше похоже на очередной вброс : не рожай, чтобы быть такой как все, а то станешь вот такой не частной.

Гость
#20
Гость

Ребенок на Ваши слова, получается, не реагирует, для него они как бессмысленный шум и все. Значит нужны более жесткие формы обращения, сказали три раза : "прекрати, а то накажу"-не прекратил, значит от души шлепнуть по попе. Очень просто и доходчиво. Ребенок должен знать , что у матери есть предел терпения, который лучше не превосходить

Бедные дети...Родители родили и дрессируют как умеют. Это как пихать не тот ключ с упорством в замочную скважину, а потом, когда терпение кончится, выломать дверь. Предел терпения наступает у мам, которые не умеют ключи подбирать верные и свои ошибки исправлять. А расплачиваются дети.
Ваши дети - это вы, ваши ошибки, комплексы, страхи умноженные во много раз. Меняйте себя, поменяется и ребенок. Не доходит, когда говорите, значит не то говорите или в неверно выбрали способ. У ребенка нет вашего опыта, нет стольких знаний и понятий, нет четкой логики, ему надо донести доступным его возрасту способом. Ор и битье означают для детей одно - я тебя ненавижу, ты ужасен. Вы это хотите донести своим детям? И чтоб они потом вас любили и ценили?

Гость
#21

Хм, у меня такое состояние бесконечного напряжения, если рядом мужчина. Дошло до невроза, адской бессонницы, депрессии и т.д. Тоже не знаю почему. Думала до психолога дойти, но мы расстались раньше. А с ребенком наоборот нервы отдыхают

Гость
#22

Бедные дети...Родители родили и дрессируют как умеют. Это как пихать не тот ключ с упорством в замочную скважину, а потом, когда терпение кончится, выломать дверь. Предел терпения наступает у мам, которые не умеют ключи подбирать верные и свои ошибки исправлять. А расплачиваются дети........ и тра-тата и тра тата.
**
Я уже своего выратила! И имею прекрасный результат. Уже 30 лет в любви, дружбе. взаимной поддержке. Решительный, самостоятельный, толковый мужчина вырос. Всегда давала свободу, но и не снимала отвественности за поступки, учила сначала думать, а потом делать. Пока был маленький да, бывало, что получал подшлепники в крайних случаях, если слова не помогали, а одними пряниками нормального человека не воспитаешь. Ребенок должен знать границы своих действий.
Во всяком случае такого разочарования и растерянности как у автора у нас никогда не было.

Гость
#23

Так же было до сознательного возраста. А сейчас очень интересно с ребенком общаться, время проводить и чем он старше, теми нтересней. В музей сходить, книжку обсудить, в игрушку поиграть.

Фрида
#24
Гость

Вы в 24 прямо очень хотели ребенка? не верю, рано. Ближе к 30 совсем другое отношение к детям.

Мне 30, отношение к детям сейчас как в 24. 24 это не 14, и даже не 20.

Гость
#25
Гость

Я уже своего выратила! И имею прекрасный результат. Уже 30 лет в любви, дружбе. взаимной поддержке. Решительный, самостоятельный, толковый мужчина вырос. Всегда давала свободу, но и не снимала отвественности за поступки, учила сначала думать, а потом делать. Пока был маленький да, бывало, что получал подшлепники в крайних случаях, если слова не помогали, а одними пряниками нормального человека не воспитаешь. Ребенок должен знать границы своих действий.
Во всяком случае такого разочарования и растерянности как у автора у нас никогда не было.

Границы можно устанавливать без рукоприкладства - куча способов. Самые адекватные и здоровые дети (трое у моей подруги живущей в Норвегии), на которых даже голос никогда не повышали, не то что руку подымать. Наблюдаю за ними каждое лето.
А у автора такое состояние потому, что мамой становиться она не хотела, просто поступила как все, чтоб правильно и как положено в семье. Теперь расхлебывает это свое недовольство и вымещает на ребенке. Для нее материнство в тягость.

Гость
#26
Фрида

Мне 30, отношение к детям сейчас как в 24. 24 это не 14, и даже не 20.

Вы не поняли. Родить в 24 и в 30 - две большие разницы. К рождению ребенка нужно подходить осознанно и желательно с какими- то знаниями по детской психологии. Моя маман тоже родила меня в 24, все детство и юность слышала от нее ор и упреки, раздражение. Брата она родила в 32, совсем другое отношение по сей день, никогда ни в чем его не обвиняла, любила безусловно. Я сама родила в 28, дочь меня никогда не раздражала, я наслаждалась декретом, сидела с ней почти до школы. Это небо и земля, рожать осознанно или "потому что надо".

Фрида
#27
Гость

Инфантильность и эгоизм, недалёкость и откровенная глупость. То, какой ребёнок сейчас - это плод вашей лени, отсутствия воспитания, любви, самоорганизации и самодисциплины. 6 ! Лет а вы все вспоминание какая была в 24. Вам 30! Вы и без ребёнка стали бы 30 летней тёткой- недовольной всем и вся, раздражительной, ленивой и злой.
не верю, что нормальный ребёнок без отклонений- сущий ад, даже дети с отклонениями поддаются воспитанию. Вы просто сидите и жалеете себя. Читать противно. 6 лет это уже взрослый ребёнок. Есть масса курсов, занятий, кружков.
А вообще больше похоже на очередной вброс : не рожай, чтобы быть такой как все, а то станешь вот такой не частной.

очень умнО с вашей стороны делать выводы заочно, не зная человека, его мыслей, целей, смысла существования. Недалеко и откровенную глупость адресую вам, про себя могу лишь оставить слабую самодисциплину. Не спешите обвинять людей в глупости и во всех смертных грехах. Вы многого не знаете, того, что не изложить в нескольких абзацах. На вору шапка горит, не про вас?

Фрида
#28
Гость

Вы не поняли. Родить в 24 и в 30 - две большие разницы. К рождению ребенка нужно подходить осознанно и желательно с какими- то знаниями по детской психологии. Моя маман тоже родила меня в 24, все детство и юность слышала от нее ор и упреки, раздражение. Брата она родила в 32, совсем другое отношение по сей день, никогда ни в чем его не обвиняла, любила безусловно. Я сама родила в 28, дочь меня никогда не раздражала, я наслаждалась декретом, сидела с ней почти до школы. Это небо и земля, рожать осознанно или "потому что надо".

Я согласна с Вами. Опыт жизненный, да и ценности другие

Фрида
#29
Гость

К психологу идите, не усугубляйте свои проблемы еще больше. Поспешили с материнством, теперь мучаетесь и ребенка мучаете. Ребенок и не должен быть послушным, это вредит ребенку, хотя удобно родителям. Состояние детей это зеркало состояния родителей, в первую очередь мамы.

Хотите удивлю? Я сама психолог.

Гость
#30
Фрида

Хотите удивлю? Я сама психолог.

Тогда беда, что вы не понимаете, что вам нужна помощь. Даже если образование для корочки. Ну и вам бы знать, что психолог как хирург, сам себя прооперировать не сможет, хоть и знает как.

Фрида
#31
Гость

Инфантильность и эгоизм, недалёкость и откровенная глупость. То, какой ребёнок сейчас - это плод вашей лени, отсутствия воспитания, любви, самоорганизации и самодисциплины. 6 ! Лет а вы все вспоминание какая была в 24. Вам 30! Вы и без ребёнка стали бы 30 летней тёткой- недовольной всем и вся, раздражительной, ленивой и злой.
не верю, что нормальный ребёнок без отклонений- сущий ад, даже дети с отклонениями поддаются воспитанию. Вы просто сидите и жалеете себя. Читать противно. 6 лет это уже взрослый ребёнок. Есть масса курсов, занятий, кружков.
А вообще больше похоже на очередной вброс : не рожай, чтобы быть такой как все, а то станешь вот такой не частной.

наблюдала за знакомыми и их детьми. Никто из них не парится с детьми, ну мультики хочет смотреть - ну пусть, так во всем. Я не искала легких путей.у меня их и не было. Я учила ее рисовать, собирать пазлы, гуляли, учила, как себя вести.а это втройне тяжелее, если перед этим ты был раздосадован поведением или поступками ребенка. Когда все мамаши катали коляски и болтали пл телефону или между собой, или просто шли с коляской, то у меня такого не было. В коляске она изворачивалась, кричала. Никому из моих знакомых физически и психически здоровый ребенок не обходится такими нервами и болью.
А в садик ее не отдала, так как с таким поведением ее нужно дома воспитывать и слушать и слышать научить, а не на воспитателей валить. Она хорошая, но такая "вижу цель, не вижу препятствий". Мне с ней было сложно, хотела ей хоть какую-то "огранку" дать, а не на кого-то надеяться, что моего ребенка воспитают, и конфетку сделают, сама как-то пару месяцев работала в садике, и знаю как к таким детям относятся. Хотя, хоть полдня без нее мне бы многое дали.

Фрида
#32
Гость

Инфантильность и эгоизм, недалёкость и откровенная глупость. То, какой ребёнок сейчас - это плод вашей лени, отсутствия воспитания, любви, самоорганизации и самодисциплины. 6 ! Лет а вы все вспоминание какая была в 24. Вам 30! Вы и без ребёнка стали бы 30 летней тёткой- недовольной всем и вся, раздражительной, ленивой и злой.
не верю, что нормальный ребёнок без отклонений- сущий ад, даже дети с отклонениями поддаются воспитанию. Вы просто сидите и жалеете себя. Читать противно. 6 лет это уже взрослый ребёнок. Есть масса курсов, занятий, кружков.
А вообще больше похоже на очередной вброс : не рожай, чтобы быть такой как все, а то станешь вот такой не частной.

история про то, как один пост "мимо" . Я не пишу о том, как хорошо было без ребенка, а хочу чтоб было хорошо С НИм. Люди пусть сами думают, рожать или нет, а из песни слов не выкинешь, по-разному бывает с детьми.

Гость
#33

Фрида, в ваших руках сделать так, чтобы вам было хорошо с ребенком. Осознайте, что перемены нужно осуществить в себе. Сходите на терапию

Гость
#34

К детям всегда относилась ровно, НЕ считаю, что "детиэтосчастье". - это установка, на то, что дети это не наше счастье, счастье в чем то другом, значит дети- в лучшем случае, не доставляют неудобств, а по сути несчастье.
"Смысл рожать ребенка для меня был такой же , как и смысл жить." - исходя из предыдущей фразы жить вам тоже не в кайф
Как я уже давно поняла, детей воспитывать тяжело, так же как и ,в принципе, вообще жить. - жить не тяжело, но вам что с ребёнком, что без тяжело.
"Мне ВСЕГДА было ТЯЖЕЛО с НЕЙ НАХОДИТЬСЯ, с самого раннего возраста меня ,мягко говоря , удручало свое самочувствие в ЕЕ ПРИСУТСТВИЕ - состояние не проходящего напряжения, как будто на мозги булыжник положили, часто нервничаю с ней, она не их послушных"-
ДО ДВУХ лет о каком послушании речь? Вы понаписали столько всего... дочь у вас во всем виновата, вы такая... ну в лепешку, а она, несчастная, посмела не оправдать ожидания. У вас неприятие ребёнка, вы на неё всех собак спустили и сделали ее виноватой.
"Нормально себя чувствую ТОЛЬКО когда она спит, как от сна просыпаешься и чувствуешь себя человеком, а остальное время как в состоянии измененного сознания ходишь, как в аффекте" -
Вам лечить голову надо.
Мамы с колясками? Вы, что одна с ребёнком лепите, рисуете, читаете, большинство это делает. Обратите внимание КАК вы это делаете, может вообще внимание - через силу, хуже пытки. В общем пост любви и жалости к себе..
вы не имеете право делать ребёнка не частным. Обратитесь к специалисту.

Гость
#35

У меня с детьми всё прекрасно.
Конечно, уставала физически, с маленькими, но никогда ни о чем не жалела.
И детям хорошо со мной, весело, мы с ними лучшие друзья, они у меня уже взрослые, мечтаю о внуках. Без ложной скромности скажу, что со мной легко и хорошо многим, мне нравится, что люди ко мне тянутся, ждут меня, и дома, и на работе, и я спешу к ним.
А ведь в детстве была нелюдимой и обидчивой. Потом вдруг, сам по себе, раскрылся талант открытости и жизнелюбия.

Гость
#36

Фрида, вы мало ласкаете свою дочурку, уверена.

гость
#37
Фрида

ГостьИнфантильность и эгоизм, недалёкость и откровенная глупость. То, какой ребёнок сейчас - это плод вашей лени, отсутствия воспитания, любви, самоорганизации и самодисциплины. 6 ! Лет а вы все вспоминание какая была в 24. Вам 30! Вы и без ребёнка стали бы 30 летней тёткой- недовольной всем и вся, раздражительной, ленивой и злой.
не верю, что нормальный ребёнок без отклонений- сущий ад, даже дети с отклонениями поддаются воспитанию. Вы просто сидите и жалеете себя. Читать противно. 6 лет это уже взрослый ребёнок. Есть масса курсов, занятий, кружков.
А вообще больше похоже на очередной вброс : не рожай, чтобы быть такой как все, а то станешь вот такой не частной.
наблюдала за знакомыми и их детьми. Никто из них не парится с детьми, ну мультики хочет смотреть - ну пусть, так во всем. Я не искала легких путей.у меня их и не было. Я учила ее рисовать, собирать пазлы, гуляли, учила, как себя вести.а это втройне тяжелее, если перед этим ты был раздосадован поведением или поступками ребенка. Когда все мамаши катали коляски и болтали пл телефону или между собой, или просто шли с коляской, то у меня такого не было. В коляске она изворачивалась, кричала. Никому из моих знакомых физически и психически здоровый ребенок не обходится такими нервами и болью.
А в садик ее не отдала, так как с таким поведением ее нужно дома воспитывать и слушать и слышать научить, а не на воспитателей валить. Она хорошая, но такая "вижу цель, не вижу препятствий". Мне с ней было сложно, хотела ей хоть какую-то "огранку" дать, а не на кого-то надеяться, что моего ребенка воспитают, и конфетку сделают, сама как-то пару месяцев работала в садике, и знаю как к таким детям относятся. Хотя, хоть полдня без нее мне бы многое дали.

Подпишусь почти под всем сказанным. Очень похожая ситуация:)

гость
#38

Я тоже не планирую нашу сейчас отдавать в сад, только потому что с ней нереально тяжело стало..... По поводу сна - да, я тоже могу расслабиться, посмотреть хороший фильм, почитать и проч. исключительно тогда, когда она крепко спит. ...А нервишки днем треплет знатно. Ухххх прям

Гость
#39
Гость

Фрида
А вашему ребенку сколько?
Будет 4 года. Я без помощников совсем(((

вы не работаете?

Гость
#40

мне кажется вы просто беситесь с жиру и выдумываете..
У меня таких проблем не было.И дети в сад ходили.И работала.И нормальные отношени.я Правда у меня два сына

Гость
#41

господи...я не одна такая,оказывается. спасибо,девочки. дочке 2.5 и это непроходящий депресс у меня. особенно на контрасте с сыном 12летним. а я так мечтала о дочери

Гость
#42

Автор, я вас очень понимаю ) у меня похоже ) но я люблю очень доченьку и рада , что она у меня есть ) мне кажется, что мы просто такие люди и нас не изменить( даже если бы вы в 40 родили , мне кажется было бы аналогична. Вы кто по гороскопу ?

Гость
#43

У меня все супер с моими детишками.по началу было трудно и их папа БМ много нервов трепал. Но теперь все плохое позади и я с детишками в шоколаде

Наталья
#44

Автор, прямо как с меня списано. Сына родила в 33. До этого были проблемы с зачатием почти 8 лет. Поэтому ребенок оооочень долгожданный. Сейчас ему 2 года. Я просто как выжатый лимон и в моральном и в физическом плане. Иногда просто не могу на него смотреть, настолько все осточертело. Очень хочу уже быстрее на работу. Но как представлю, что сына в садик нужно отдать - сердце разрывается. И сидеть не могу с ним больше - я просто не выдержу. ПлАчу часто, постоянно думаю, что я плохая мать раз не могу с ребенком совладать. Сейчас еще видимо у него такой возраст, что закатывает истерики на ровном месте, при чем только при мне (когда с бабушкой остается - спокойный ребенок). Вот сегодня, например, пошли гулять, а он не хочет идти - просится на руки. Взяла на руки - не слазит, а поставлю на землю - падает и орет благим матом. Ну я его схватила, шлепнула по попке, сказала, что раз не слушается, то идем домой. А дома он постоянно на мне висит: я только присела - он тут как тут, лезет на руки и все. Делать что-то невозможно - лезет, тянет, канючит, плачет и т.д. Я просто не знаю, что делать. Никто меня не понимает абсолютно. Мама все время упрекает, что разбаловала ребенка, муж не считает сидение с ребенком работой и не понимает как можно уставать от этого. Варюсь в собственном соку и теперь уже тоже не считаю, что дети- это счастье.

#45

ДУмаю, у всех в жизни был такой период. Вам нужно отдохнуть от порочного круга - это раз. Постарайтесь найти время для себя - наймите няню на час хотя бы. поверьте, этого часа-двух вам хватит, чтобы выдохнуть то, что накопилось внутри. А еще почитайте вот эту книгу - http://my-shop.ru/shop/books/1829434.html?b45=2_8, возможно, она поможет вам настроиться на правильный лад. И помните, ваши проблемы - не потому, что дети это плохо или не потому, что вы плохая мать.Все люди имеют предел усталости. У вас все будет хорошо.

Гость
#46

У меня дочь тоже очень эмоциональная и требующая внимания, я ее обожаю, сейчас ей 10, просто чудесный возраст: гуляем, путешествуем, смотрим фильмы и спектакли, обсуждаем, у нее высокий уровень интеллекта+ развита не по годам, умница девочка) Бывают и капризы, и срывы, но в целом очень и очень хорошо. А в 2,5 тоже было тяжко)) все мое время было занято ей, настолько ей было необходимо мое внимание, разговоры, чтение по вечерам, обнимашки, игры, прогулки... Дети так быстро растут, вы потом это время будете вспоминать... Сейчас я уже с грустью понимаю, что скоро она не будет так остро во мне нуждаться, свои интересы будут в приоритете. Надеюсь, что заложу в нее достойную базу за это время нашего плотного общения :-)

MartaVovk
#47

Ваша жизнь изменилась с появлением дочери. Я вас понимаю, моей дочке 7 лет она гиперактивная. Но я очень сильно её люблю))) Моя подруга психолог сказала мне, что я должна научится с дочерью проводить время так, чтоб нам было интересно вдвоём. И мы нашли общие интересы))) Мы занимаемся творчеством dettvorchestvo.ru я снова впала в детство и это прекрасно. А насчёт психолога... Сходите если есть возможность. Удачи вам.

Форум: Отношения
Всего: 370 630 тем
Новые темы за месяц: 5 946 тем
Популярные темы за месяц: 219 187 тем